PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Harh
06.05.2009, 14:29
Более того, образуется сообщество, которое принципиально отвергнет BoB и будет жить по принципу "Ил-2 only & forever".

Вирпилы-ортодоксы :)


навряд ли...вот когда прикрутят ещё пару-тройку ТВД и самолётиков летабельных штук тридцать будет(минимум), тогда точно ИЛа положим на полочку :)

Думаю, в основном дело если и будет так обстоять, то не поэтому - просто БоБ может стать немного другой игрой... Не утверждаю, просто предположение. От БоБа по-факту ждут того же Ила, только "больше и лучше". Хотя время покажет :)


Это еще неизвестно:
Первый "Сталкер" стал очень популярной игрой, породившей свою субкультуру даже, а вот "Сталкер: Чистое небо", который и "лучше графика", и "ИИ продвинутый" и т.д. и т.п. оказался редкостным отстоем, так и не принятым сообществом.

К слову, тут мнения очень разделились. У меня один знакомый сказал, что новый Сталкер - фуфел, другой - что очень даже нормально. Я занимаю положение между ними двумя ближе к последнему... Во всяком случае что-то сел снова Чистое Небо проходить.


"ин прогресс", "ин прогресс"! Без паники! ;)

Кул :)

ValeryK
06.05.2009, 14:44
"ин прогресс", "ин прогресс"! Без паники! ;)

Почему-то вспоминается про суслика...

RBflight
06.05.2009, 18:40
А учитывая, что вирпилы в среднем сильно не пацаны, то очень многие перед покупкой БЗБ просто подождут реакции нетерпеливокупивших и кто-то чтобы не портить себе настроение повременит с покупкой.

Да каждый из здесь присутствующих то точно побежит покупать, пущщай токо выйдет.
Мне кажется вы, Товарищ, будете в числе первых
Я то куплю сразу, какой бы он ни был

mihey
06.05.2009, 20:53
Гыыы...))) Еще тока бету гонять начали РоФовскую, а я уже предзаказик сделал... Сегодня позвонил ихний человечек - заказ подтвердил, все! Дрожь в руках, глазки блестят, от дачи уже отмазываюсь...))) Ну и...??? Ну конечно и за БоБом побежим!!! Наперегонки!!! Толкаясь локтями и переругиваясь на бегу...))) Опять не будем ночами спать, терзать ФМ и ДМ, под лупой просматривать треки и нафлудим тут по теме за месяц больше, чем за год в этой ветке...)))

..."они же просто больные люди"... ))) Гы-гы...)))

=M=ZooM
11.05.2009, 12:34
[QUOTE=Gio;1235839 ЛИБО......что не менее печально.....им глубоко на..рать н,а всё нашу братию ,которая так ждала ,хоть какой нибудь инфы в честь 9-го Мая. (они это знали !!! )[/QUOTE]

Вам совсем недавно хорошее интервью предоставили.:) Даже если будем оптимистами и предположим, что игра выйдет в 2010- за год до релиза мало кто что показывает. От новых моделек техники все нос воротят типа "да нуууу- опять модельки". Сырые вещи показывать себе дороже- под лупой все рассмотрят, закритикуют, польют грязью и скажут "да чо её ждать? фигня какая-то!" Ну вот собственно и получаем то, что имеем. Интенсивная реклама (а это именно реклама) начинается примерно за пол года до ориентировочного релиза. До этого момента все что было показано- исключительно добровольный жест. Так нет- дай палец откусят руку.

Afrikanda
11.05.2009, 12:48
Вам совсем недавно хорошее интервью предоставили.:) Даже если будем оптимистами и предположим, что игра выйдет в 2010- за год до релиза мало кто что показывает. От новых моделек техники все нос воротят типа "да нуууу- опять модельки". Сырые вещи показывать себе дороже- под лупой все рассмотрят, закритикуют, польют грязью и скажут "да чо её ждать? фигня какая-то!" Ну вот собственно и получаем то, что имеем. Интенсивная реклама (а это именно реклама) начинается примерно за пол года до ориентировочного релиза. До этого момента все что было показано- исключительно добровольный жест. Так нет- дай палец откусят руку.

+1
Любителям поныть стоит сходить в соседние ветки и оценить, насколько реклама отличается от того, что потом всучают под видом "сима всех времён и народов"...надеюсь все догадались о каком проекте речь?

Я лучше ещё раз дцать по "две недели" подожду, но в результате получу качественный продукт пригодный к употреблению СРАЗУ а не после кучи патчей и дождичков в четверг...

Charger
11.05.2009, 13:29
+1
Любителям поныть стоит сходить в соседние ветки и оценить, насколько реклама отличается от того, что потом всучают под видом "сима всех времён и народов"...надеюсь все догадались о каком проекте речь?

Я лучше ещё раз дцать по "две недели" подожду, но в результате получу качественный продукт пригодный к употреблению СРАЗУ а не после кучи патчей и дождичков в четверг...

Хм... недогадливый я :) Ну да ладно. А на деле, подождём. Посмотрим. Модельки радуют качеством проработки. Если так и дальше будет, пусть всем будет хорошо :) Вот к примеру, в следующую субботу я поеду себе забирать рабочее место радиста бомбардировщика :) В рабочем состоянии. :cool: А там глядишь и увидим насколько моделька аутентична получается, когда на неё материала в достатке :)

Sita
11.05.2009, 14:30
Ил 4 всётаки надвигается? :ups:

CARTOON
11.05.2009, 16:15
+1
Любителям поныть стоит сходить в соседние ветки и оценить, насколько реклама отличается от того, что потом всучают под видом "сима всех времён и народов"...надеюсь все догадались о каком проекте речь?

Я лучше ещё раз дцать по "две недели" подожду, но в результате получу качественный продукт пригодный к употреблению СРАЗУ а не после кучи патчей и дождичков в четверг...

Любители поныть появились не сразу, количество их увеличивается в геометрической прогрессии после многолетнего ожидания выхода БОБа. А он все переносится и переносится...и переносится. О чем это говорит ? Ответь сам. Внятно может кто-то ответить на вопрос - где давно заявленый "продукт" ? А по поводу сима "всех времен и народов", так он есть и несмотря на недоработки (неизбежные в новой игре) меня как потребителя удовлетворяет и восторгает. Отвечает моим ожиданиям и на сегодняшний день, для меня ФМ в "РОФ" гораздо интереснее чем в ИЛ2.

LiLiput
11.05.2009, 16:43
Любители поныть появились не сразу, количество их увеличивается в геометрической прогрессии после многолетнего ожидания выхода БОБа. А он все переносится и переносится...и переносится. О чем это говорит ? Ответь сам. Внятно может кто-то ответить на вопрос - где давно заявленый "продукт" ? А по поводу сима "всех времен и народов", так он есть и несмотря на недоработки (неизбежные в новой игре) меня как потребителя удовлетворяет и восторгает. Отвечает моим ожиданиям и на сегодняшний день, для меня ФМ в "РОФ" гораздо интереснее чем в ИЛ2.

Я смотрю на Сухом уже сформировалась целая группа фанатиков этого сима. За любое замечание просто порвать готовы %)
ФМ... когда в заварушке 8 на 8 ботов тормоза и фризы такие, что о комфортном полете не может быть и речи (и это на 4-х ядрах), мысли "а оно мне надо?" посещают все чаще.

злой
11.05.2009, 16:53
незнаю ,как там с 8 на 8 ,но я делал компанию за Халхин-Гол где до 120 ботов одновремено и нечего и это на двухядерном

LiLiput
11.05.2009, 16:56
незнаю ,как там с 8 на 8 ,но я делал компанию за Халхин-Гол где до 120 ботов одновремено и нечего и это на двухядерном

Я говорил про ВВН 1917, а не про Ил :)

Afrikanda
11.05.2009, 16:57
А он все переносится и переносится...и переносится. О чем это говорит ? Ответь сам. Внятно может кто-то ответить на вопрос - где давно заявленый "продукт" ?


Надеюсь только о том, что слава богу фанансирование у команды ОМа есть, проект не прикрывают, а тщательно доводят до ума, чтоб не появилось очередное "недоношенное" дитя игростроя %)



А по поводу сима "всех времен и народов", так он есть и несмотря на недоработки (неизбежные в новой игре) меня как потребителя удовлетворяет и восторгает. Отвечает моим ожиданиям и на сегодняшний день, для меня ФМ в "РОФ" гораздо интереснее чем в ИЛ2.

Меня, как потребителя, никогда не восторгали недоработки и явные ляпы...
Обещаю вам высказать своё мнение о РоФ, когда, наконец, появится демо-версия...
Отдавать свои кровные за продукт, по поводу которого уже высказано масса неоднозначных мнений не буду...имхо продукт очень сырой...

Fruckt
11.05.2009, 17:07
Я смотрю на Сухом уже сформировалась целая группа фанатиков этого сима. За любое замечание просто порвать готовы %)
ФМ... когда в заварушке 8 на 8 ботов тормоза и фризы такие, что о комфортном полете не может быть и речи (и это на 4-х ядрах), мысли "а оно мне надо?" посещают все чаще.

В чём проблема?:D Тормоза и фризы? что то мне подсказывает: к ФМ никого отношения не имеют. На моём железе он вообще только запустится и всё - так новое надо покупать, никуда не денешься к сожалению;).
P.S И красивости хотим и чтоб самолётов много и наземку и т.д. и т.п. и что бы это всё без тормозов играло на моём старом компе.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------


Надеюсь только о том, что слава богу фанансирование у команды ОМа есть, проект не прикрывают, а тщательно доводят до ума, чтоб не появилось очередное "недоношенное" дитя игростроя %)



Меня, как потребителя, никогда не восторгали недоработки и явные ляпы...
Обещаю вам высказать своё мнение о РоФ, когда, наконец, появится демо-версия...
Отдавать свои кровные за продукт, по поводу которого уже высказано масса неоднозначных мнений не буду...имхо продукт очень сырой...

Боюсь не судьба тогда поиграть в него: демо-версия навряд ли появится, разрабы сейчас правят баги . "Неоднозначные мнения" обычно высказывают те кто узнал о проекте в день выхода игры и поспешили купить диск. "Устойчивая группа фанатиков", те, кто следили за развитием RoF ещё с тех пор как у него названия не было, а на форуме « гены» появились первые рисунки (даже не скрины - рисунки) "Сопвича" "СПАД-7" и "Ньпора-17" - от них только восторги;)

LiLiput
11.05.2009, 17:11
В чём проблема?:D Тормоза и фризы? что то мне подсказывает? к ФМ никого отношения не имеют. На моём железе он вообще только запустится и всё - так новое надо покупать, никуда не денешься к сожалению;).
P.S И красивости хотим и чтоб самолётов много и наземку и т.д. и т.п. и что бы это всё без тормозов играло на моём старом компе.

У ботов РоФ считается "все по честному", так по крайней мере говорили разработчики. И это сейчас хорошо заметно. :) Хотя может быть, это только вопрос оптимизации. А система на 4-х ядрах еще вроде не такая старая... Мне страшно представить, что будет в БзБ, если и там "все по честному" будет считаться :D

RBflight
11.05.2009, 17:36
Даже если будем оптимистами и предположим, что игра выйдет в 2010

Майн гот! Ты это серьёзно?!
Млин ждем этой осенью!! Нихт 2010!!

Помница компания 1С намечала делать продолжение "дальнобойщиков", проект получил название Rig&Roll кажеццо, тоже понавыкладывали скринов красивеньких (2003г), типа работа кипит..так вот: до сих пор в разработке, картинки те же и на сегодняшний день они ужасны.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------


У ботов РоФ считается "все по честному", так по крайней мере говорили разработчики. И это сейчас хорошо заметно. :) Хотя может быть, это только вопрос оптимизации. А система на 4-х ядрах еще вроде не такая старая... Мне страшно представить, что будет в БзБ, если и там "все по честному" будет считаться :D

Может быть поэтому и тянут...зная дотошность Олега в таких вопросах, по ходу современные компы слабоваты (из доступных разумееццо)...но надо как-то оптимизировать, скоко ждать то можно...

mihey
11.05.2009, 19:12
Меня, как потребителя, никогда не восторгали недоработки и явные ляпы...

Ты какие ляпы конкретно имеешь ввиду? А какие недоработки??? А меня как пользователя продукта забавляют твои рассуждения про звон, неизвестно откуда тобой услышанный... Я вот кроме мелких недоработок ничего не заметил... И заметь! В отличие от некоторых с "двумя неделями" наперевес разработчики продукт отлаживают и к комюнити прислушиваются... А напоминать о количестве так и неизжитых ляпов, нестыковок и откровенно неудобном функционале Ила думаю не нужно...)))


Обещаю вам высказать своё мнение о РоФ, когда, наконец, появится демо-версия...

Какая жалость - мы скорей всего никогда твоего мнения не узнаем...))) Демки скорей всего не будет... Ну и хрен с ним - как нибудь переживем...)))


Отдавать свои кровные за продукт, по поводу которого уже высказано масса неоднозначных мнений не буду...имхо продукт очень сырой...

Не читал, но осуждаю... Что-то мне это напоминает...)))

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------


Майн гот! Ты это серьёзно?!
Млин ждем этой осенью!! Нихт 2010!!

:umora::lol::umora::lol::D

Вы все еще верите в осень 2009-го...??? :lol: Я вас умоляю... :D Ну не смешите плизз... :D До осени меньше полугода... Где рекламная компания, превьюшки и прочие атрибуты подготовки релиза...??? День победы прошел... К такому празднику можно было слепить небольшой ролик... Если бы было из чего лепить... Неужели неясно до сих пор, что на российское коммюнити ОМ забил как минимум... Ну некомфортно ему тут... Все время подвергают сомнению божественный статус... Не ждите... Года полтора еще ничего не будет... Не устали еще... ;) Я устал... ИМХО...

Charger
11.05.2009, 20:14
незнаю ,как там с 8 на 8 ,но я делал компанию за Халхин-Гол где до 120 ботов одновремено и нечего и это на двухядерном

Злой, то про другое речь. Про другую игру. НЕ про Ил-2(со всеми инкарнациями).

ROSS_R.I.P.
12.05.2009, 13:02
Народ, прекратите фантазировать :uh-e: Реалист-это хорошо информированный оптимист.. Смотрите на вещи реально.. :)

Если гипотетически представить-есть готовый к выпуску релиз: у Юбиков прибавилась еще одна проблема-как в разгар кризиса не провалить релиз авиасимулятора, который скромно попросит еще штуки полторы-две евро на новый комп, не считая пилотажных девайсов.

Нужна просто убойная, дикозатратная реклама.. на фоне общего падения спроса попробовать кредитануться у банка? :) Что? Еще денег? Угу..поищите дураков..
Второй вариант:тихо-мирно "полировать торпеду"-доводить проект до идеала и..ждать лучших времен... И это все при условии готового релиза.. А то, что мы видим говорит скорее об обратном.. :(

С другой стороны конечно-существуют подписанные контракты, графики, сроки..
Но поскольку мы не наблюдаем даже дуновения рекламной компании проекта.. а как бы даже наоборот-ОМ проигнорил 9 мая..похоже ему сильно не до этого..
Скорее уж сокращение финансирования, штатов, как следствие-отложенные сроки релиза и т.п...
Давайте реально смотреть на вещи.. :) Какой нафиг 2009???

ЗЫ Предвосхищая возможные утверждения некоторых слоев населения, что никакого кризиса нет или он их не коснулся-можете не утруждаться..и спокойно собираться на вечернюю дойку или..уроки сделайте наконец, что ли.. :)

Di@bl0
12.05.2009, 13:51
Помню, когда я говорил про 2010 - мне намекали что я малолетка и ничего не понимаю:rtfm:

Народ, прекратите фантазировать Реалист-это хорошо информированный оптимист.. Смотрите на вещи реально..
золотые слова

ROSS_R.I.P.
12.05.2009, 17:26
Помню, когда я говорил про 2010 - мне намекали что я малолетка и ничего не понимаю:rtfm:


Может тогда вспомнишь и КАК ты это говорил? Как истина в последней инстанции.. потому и вызвал такую реакцию..
С поступлением новой информации мнение меняется-я свое обосновал, а ты?

Я предположил(!) одну ситуацию, исходя из общей картины последствий кризиса-индустрия развлечений и услуг парализована и крайне не привлекательна для инвестиционных программ..

Но с таким же успехом можно обыграть ту же ситуацию с точностью до наоборот: Завтра (или вчера) Юби говорит ОМу-кредитная линия гавкнулась, денег больше не будет..или выпускаем продукт сейчас-или не выпускаем никогда..Добиваем наскоро движек, сшиваем сырую карту, сколько там у нас готово моделей крафтов-шесть..а, семь? Ок, загоняем их в релиз, а погоду, волны и все остальные паровозики/лошадки прикрутим в аддонах, а сейчас отбиваем кредитные бабки сколько сможем...

Утрирую конечно, но в принципе и такое возможно-истинной ситуации мы не знаем..
Хоть я больше и за первую версию, но опять же не утверждаю то или иное с присущим юности максимализмом, как..не будем показывать пальцем :)

ПМСМ в вопросах ОМу сейчас бы я хотел знать больше не про ФМ/ДМ, а сколько сотрудников ОМ уволил с начала года.. :( Хорошо бы, если ни одного..

mihey
12.05.2009, 22:37
Вот РОСС_РИП молодец, обосновал и все такое... Полностью разделяю твою точку зрения... Примерно то же самое и я имел ввиду... У меня возле работы есть здоровущий магазин супермаркет... Так вот за последние месяца 3 количество магазинчиков торгующих софтом и играми сократилось с 13 ЕМНИП до 2-ух... Это говорит о том самом кризисе про который нам уже год трубят... Думается и до игроделов докатилось... Поэтому "торпеду полировать" будут еще года 1.5 ИМХО... Не меньше года точно...

FH_Lord_Lexus
13.05.2009, 00:45
ПМСМ в вопросах ОМу сейчас бы я хотел знать больше не про ФМ/ДМ, а сколько сотрудников ОМ уволил с начала года.. :( Хорошо бы, если ни одного..

Я знаю точно, что один человек, который работал на 1С у ОМа, и он с нами плотоно общался на этом форуме, с января этого года там не работает.

Олег Медокс / Oleg Maddox
13.05.2009, 13:43
Так может их там всех уже нету, а вы тут копья ломаете ? )))

Да, один ушел. Но и облака-погоду делать 4 года тоже нельзя. Задача не такая уж и сверх сложная, по сравнению с другими.
В общем, когда меня попросили об увеличении зарплаты, я отказал. Препятствий для его увольнения не было. Но как человек он хороший.

С начала года к нам приши 3 программера и разгрузили немного по работе остальных. Я ими доволен. Сильные программеры.

Помимо этого из других отделов 1С временно выделены люди на спец задачи:

1. Созадние нового современного скелета анимации и персонажей (пилотов, солдат, животных), актуального для использования в симуляторе самолетов начиная с 2010 года и далее несколько лет. До сего момента у нас был код для скелетной анимации, но с данного моента это стало обретать форму, как это должно быть в релизе. Раньше времени делать некоторые вещи – может получиться себе в убыток. Моелтки будут неактуальны на моент выхода продукта в сравнении с другими..
2. Создание новых современных анимированных 3D эффектов взрывов, и тд (всего более 600 наименований)
3. Доделывание сложных многослойных текстур земли и уникальных объектов

Это не все!

Команда Лютиера в данный момент работает только над БоБом

1. Доделывает последние 2 самолета AI
2. Приступает к кораблям
3. Занимается анимацией персонажей и самими дополнительными персонажами.

За более, чем 17-летний стаж работы в игровой индустрии я никогда не обещал больше того, что мы можем сделать. Поэтому я никогда не выкладываю того, чего не будет в игре, если я не уверен в этом на 200%

Так что до осени будут скрины моделек и пр... Но в игровом движке только тогда, когда я посчитаю, что это уже достойно показа (да и треп уменьшит о том, чего не знают, а болтают, если покажешь раньше времени).

На вопросы отвечать не буду. Некогда.

mr_tank
13.05.2009, 14:04
Похоже, еще пара лет.

Олег Медокс / Oleg Maddox
13.05.2009, 14:06
Похоже, еще пара лет.

На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)

CARTOON
13.05.2009, 14:10
Ну....Получается тут практически угадали про ближайшую возможную дату выхода БОБ - 2010.

p.s. А все равно ФМ самолетов в ИЛ2 на малых скоростях и без "двигла" нифига не нравиться. При всем уважении к вам. Простите за прямоту.

Valters
13.05.2009, 14:14
Система дополнений, интересно, останется прежней или по типу РОФ тоже будет иметь место?
Так Удачно заити на форум и ничего не спросить, я не могу.))

Олег Медокс / Oleg Maddox
13.05.2009, 14:23
Ну....Получается тут практически угадали про ближайшую возможную дату выхода БОБ - 2010.

p.s. А все равно ФМ самолетов в ИЛ2 на малых скоростях и без "двигла" нифига не нравиться. При всем уважении к вам. Простите за прямоту.


Ил-2 для нас уже давно умер... мы уже давно им не занимаемся.
Но в Ил-2 тем не менее нет и похожести на бальзовые модельки :).

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------


Система дополнений, интересно, останется прежней или по типу РОФ тоже будет иметь место?
Так Удачно заити на форум и ничего не спросить, я не могу.))

Про систему дополнений я писал на расправленных крыльях.
www.spread-wings.ru

Отдельно одиночные самолеты продавать не будем.
Но и делать за бесплатно столько, сколько это было в Ил-2, тоже не будем.
В тоже время дадим продвинутым юзерам столько в руки, чтобы сами делали, что этого им хватит на несколько лет модификаций и модов, которые в тоже время не будут противоречить честной игре в онлайне..

Valters
13.05.2009, 14:33
На желтом буржуи топают ногами в ожидании новых картинок.Ну действительно, прошло 4 с половиной месяца. Чем нибудь порадуйте планету, поржста.))

МИХАЛЫЧ
13.05.2009, 14:41
На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)
Ну вот, это уже серьезно. Появилась нормальная система координат!:cool:
Можно счетчик прикрутить... "До выхода осталось.. " и цифры мелькают!
Теперь можно расчтать, что такое "через две недели" в человеческом летоисчеслении!
Спасибо, Олег!

mihey
13.05.2009, 14:45
На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)

Т.е. к следующему лету... если я все правильно понял...;)

Олег Медокс / Oleg Maddox
13.05.2009, 14:48
На желтом буржуи топают ногами в ожидании новых картинок.Ну действительно, прошло 4 с половиной месяца. Чем нибудь порадуйте планету, поржста.))

Может в конце недели выложу где всегда. Но именно то, что обещал.

У меня самого по горло дел. Работа теперь кипит в большом озере, а не льется прохладным ручейком.

Вообще сайт отдельный делается (наконец-то). Но его тормозит то, что бы до сих пор не определились с окончательным названием серии

SoW мне лично не очень, хотя оно уже и зарегестрировано издателем на западе (а издатель так и не изменился...:( ).
Но как это решиться, боюсь правда не очень скоро, то сайт сразу заработает со своим форумом на английском и русском(переделывать оформление в общем-то как-то не хочется по несколько раз). И там именно я буду появляться часто.

GIR
13.05.2009, 14:48
Ещё два года.... Ну , скажу так, Качество требует времени, сил и трудов... Таки будем ждать.. ( Гы.. А что ещё остаётся..) .
P.S. Вот только вопрос: Движок игры не устареет? Ведь в мире айти это большой срок , Уже сейчас появляется фишки с "ФотоРеалистичностью" итп.. Всякие там, крайние ОпенG-ели и Директы 11..

Tche
13.05.2009, 14:50
Ребят, кто нибудь в курсе где на "крыльях" про модель распространения дополнений для БзБ? А то я там особо не бываю, а счас кинулся рыть и не найду никак? Интересно, а редактор карт выдадут?

mihey
13.05.2009, 14:53
Ребят, кто нибудь в курсе где на "крыльях" про модель распространения дополнений для БзБ? А то я там особо не бываю, а счас кинулся рыть и не найду никак?
Олег дал ссылку, заходишь по ней и читаешь две части его интервью - там слева кликабельные заголовки... Называется Олег Мэддокс... ЕМНИП... ;)

Valters
13.05.2009, 14:53
Может конкурс на креативное название организуем вместо Шторма войны? За автограф. Замучаетесь выбирать. Я сам могу штук 5 сходу наваять.

GIR
13.05.2009, 14:53
Ребят, кто нибудь в курсе где на "крыльях" про модель распространения дополнений для БзБ? А то я там особо не бываю, а счас кинулся рыть и не найду никак? Интересно, а редактор карт выдадут?

С лева , на странице, в интервью Олега (то ли первая , то ли вторая часть)

Олег Медокс / Oleg Maddox
13.05.2009, 15:04
Ещё два года.... Ну , скажу так, Качество требует времени, сил и трудов... Таки будем ждать.. ( Гы.. А что ещё остаётся..) .
P.S. Вот только вопрос: Движок игры не устареет? Ведь в мире айти это большой срок , Уже сейчас появляется фишки с "ФотоРеалистичностью" итп.. Всякие там, крайние ОпенG-ели и Директы 11..

Так движок то и доделывается сейчас. Он же полностью новый :)

И не два года, а чуток больше года.

vadson
13.05.2009, 15:08
Ура!
Новости от Олега!
Ждем еще годик и потом носимся над Ла-Маншем...

ROSS_R.I.P.
13.05.2009, 15:25
На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)
Сел на стул, загрузил страницу, упал под стол :) Нам сообщили дату!!
Дата в общем не шокировала-уже более-менее пришли к такому мнению. :)
Особенно радует, что кризис не подорвал основного хода работы над проектом. А перераспределение сил и приоритетов-это нормальный рабочий процесс даже при благоприятных для творения условиях..

Чес слово представлялось что то типа: "Кризис на дворе! С сегодняшнего дня работаем без выходных! По 18 часов! Вечно!!!"
Спасибо, успокоили.. :)
И коль зашел разговор про скрины-может есть уже скрины с бликами, отсветами на металле, эффектами-то, что уже приблизительно будет похоже на то, что будет в игре? Хватит даже просто куска плоскости :)
Спасибо за внимание Олег и успехов!

Valters
13.05.2009, 15:27
Может в конце недели выложу где всегда. Но именно то, что обещал.

У меня самого по горло дел. Работа теперь кипит в большом озере, а не льется прохладным ручейком.

Вообще сайт отдельный делается (наконец-то). Но его тормозит то, что бы до сих пор не определились с окончательным названием серии

SoW мне лично не очень, хотя оно уже и зарегестрировано издателем на западе (а издатель так и не изменился...:( ).
Но как это решиться, боюсь правда не очень скоро, то сайт сразу заработает со своим форумом на английском и русском(переделывать оформление в общем-то как-то не хочется по несколько раз). И там именно я буду появляться часто.

Вот например названия

Experts of war,
military chronicle
Force of an attraction
Working wars
Test by fire.

серый кот
13.05.2009, 16:11
Гм... Если мне не изменяет склероз, день победы в "Битве за Британию" англичане отмечают 15 сентября. Хотя во многих источниках концом "Битвы за Британию" считают май 1941-го, когда прекратились регулярные налёты, а авиацию стали перебрасывать на восток для подготовки к нападению на СССР. Умелый ответ, адназначна: презентовать игрулю можно в диапазоне с середины сентября 2010-го по май 2011-го - и всё равно получится "к семидесятилетию".

Afrikanda
13.05.2009, 17:46
Вот в том числе и из-за вот таких вот высказываний мы и лишились апдейтов. ИМХО.

ИМХО надо немного внимательнее читать ОМа
Ил-2 для нас уже давно умер... мы уже давно им не занимаемся.
;)
То что появится официальный сайт - очень хорошая новость, а "перелом" в БоБе действительно в сентябре 40-го произошёл, логично как обычно ждать релиза в конце года...

Хотя? Может всё-таки в Августе? ;) Знатный бы был кое-кому подарочек :D

ROSS_R.I.P.
13.05.2009, 18:24
Гм... Если мне не изменяет склероз, день победы в "Битве за Британию" англичане отмечают 15 сентября. Хотя во многих источниках концом "Битвы за Британию" считают май 1941-го, когда прекратились регулярные налёты, а авиацию стали перебрасывать на восток для подготовки к нападению на СССР. Умелый ответ, адназначна: презентовать игрулю можно в диапазоне с середины сентября 2010-го по май 2011-го - и всё равно получится "к семидесятилетию".
Не надо наводить тень на плетень.. При чем тут конец битвы за Британию? День Битвы за Британию англичане празднуют 17 августа ЕМНИП?
Кому ОМ написал-не два года, а год с небольшим, а? не..все равно ведь будут биться в новые ворота.. :(

turliga
13.05.2009, 18:30
На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)

Да жалко я не успел.:D
На презентации "Война в небе 1917", была информация, что вторым зарегистрированым на сервере и форуме РОФ, после Генадича, были ВЫ Олег?
Если так, то эта дата предполагаемого выхода, отодвинется еще на пару лет:)

Wotan
13.05.2009, 19:01
Не надо наводить тень на плетень.. При чем тут конец битвы за Британию? День Битвы за Британию англичане празднуют 17 августа ЕМНИП?

День Битвы за Англию «Battle of Britain Day» отмечается в Англии 15 сентября, со всякими там воздушными парадами. Переломный типа считается денёк. ;) Кстати мировая премьера всем известного фильма «Битва за Англию» состоялась 15 сентября 1969 года.

Сегодня 13 мая, так что как раз полтора года ;)

Charger
13.05.2009, 21:02
Более того, образуется сообщество, которое принципиально отвергнет BoB и будет жить по принципу "Ил-2 only & forever".

Да ладно. Кто-то придёт, кто-то не придёт... В своё время с появлением Ил-2 достаточно сильные бойцы он-лайна не приняли игры. Бо знали он-лайн интереснее и привычнее. Так и с другими играми будет. Кто-то безоговорочно примет и будет фанатично доказывать преимущества того или иного варианта игры, а кто-то станет плеваться и откажется от игры в предложеном разработчиками варианте...

Valabuev
13.05.2009, 21:07
Так движок то и доделывается сейчас. Он же полностью новый :)

И не два года, а чуток больше года.


видимо акурат к годовщине начала второй мировой =) (блин, в смысле к годовщине начала бомбардировок Англии в июле 1040-го, во как от новости радосной все перемешплось в голове =)) )
уряяяя!!!!!!
:rtfm::cool:!!!
Спасибо.

RBflight
13.05.2009, 21:57
Наконец-то дату озвучил сам Олег!!:yez:
Полегчало, отлегло.
Ждем, ждем, затаив дыхание...

PS На мой взгляд "Шторм Войны" - название больше для какой-нить военной стратегии, надо что-нибудь поконкретнее про крылья и небо

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------




Помимо этого из других отделов 1С временно выделены люди на спец задачи:

1. Созадние нового современного скелета анимации и персонажей (пилотов, солдат, животных), актуального для использования в симуляторе самолетов начиная с 2010 года и далее несколько лет. До сего момента у нас был код для скелетной анимации, но с данного моента это стало обретать форму, как это должно быть в релизе. Раньше времени делать некоторые вещи – может получиться себе в убыток. Моелтки будут неактуальны на моент выхода продукта в сравнении с другими..
2. Создание новых современных анимированных 3D эффектов взрывов, и тд (всего более 600 наименований)
3. Доделывание сложных многослойных текстур земли и уникальных объектов

Это не все!

Команда Лютиера в данный момент работает только над БоБом

1. Доделывает последние 2 самолета AI
2. Приступает к кораблям
3. Занимается анимацией персонажей и самими дополнительными персонажами.


Черт возьми - это впечатляет

Иван Дурак
13.05.2009, 22:38
есть интересный вариант для названия . может не серии - так аддона.
правда англоязычный.

Climb To Glory

(c) :)

FarCop
13.05.2009, 23:39
На презентации "Война в небе 1917", была информация, что вторым зарегистрированым на сервере и форуме РОФ, после Генадича, были ВЫ Олег?


:lol:... А чего же не первым-то? Странно даже...;)

baron
14.05.2009, 08:25
А кто знает, какое железо нам будет доступно к осени 2010? Или так далеко железяки не анонсируются?

SotkaVP
14.05.2009, 09:23
А кто знает, какое железо нам будет доступно к осени 2010? Или так далеко железяки не анонсируются?

Покупай хай-энд сегодня, через год он станет мидлом, а через пару-тройку лет опустится до лоу-энда...

=M=ZooM
14.05.2009, 09:36
Покупай хай-энд сегодня, через год он станет мидлом, а через пару-тройку лет опустится до лоу-энда...

А я бы годик подождал. Все равно в ближайшем будущем ничего эдакого не анонсированно (ну разве что Age of Dragons).

FataLLex
14.05.2009, 10:08
А кто знает, какое железо нам будет доступно к осени 2010? Или так далеко железяки не анонсируются?

По слухам GTX380 к тому времени может появиться... т.е будет новая серия видях на новом чипе и все такое...

А если по теме то Олегу огромное спасибо за то что прояснил ситуацию...
Я тоже волноваться уже начал... в основном конечно из-за пессимистичных предположений некоторых товарищей %)

Scavenger
14.05.2009, 10:20
А я бы годик подождал. Все равно в ближайшем будущем ничего эдакого не анонсированно (ну разве что Age of Dragons).
да ну, я вот когда последний комп покупал, полтора года назад, тоже думал, н подождать ли годик, под БоБ подгадать что бы. решил что эдак вечно можно подгадывать. но я вообще поиграть люблю, так как телевизором не обладаю с 2001 года. сейчас, правда, начались уже затыки с 8800 гтх. миррорс эдж кашляет, эмпайр тотал вор тоже попёрхивается.

BlackSix
14.05.2009, 10:26
По слухам GTX380 к тому времени может появиться... т.е будет новая серия видях на новом чипе и все такое...

Он может появится уже в конце этого года:
http://www.nvworld.ru/news/10_05_2009.html#10_05_2009-04
http://www.overclockers.ru/hardnews/32998.shtml
Соотв. к осени 2010 он может уже несколько устареть)

ReviZorro
14.05.2009, 10:37
...
1. Созадние нового современного скелета анимации и персонажей (пилотов, солдат, животных), актуального для использования в симуляторе самолетов начиная с 2010 года и далее несколько лет. До сего момента у нас был код для скелетной анимации, но с данного моента это стало обретать форму, как это должно быть в релизе. Раньше времени делать некоторые вещи – может получиться себе в убыток. Моелтки будут неактуальны на моент выхода продукта в сравнении с другими..
2. Создание новых современных анимированных 3D эффектов взрывов, и тд (всего более 600 наименований)
3. Доделывание сложных многослойных текстур земли и уникальных объектов

Это не все!
...
Безумно рад ответу Олега.
Но, коллеги, второй день ломаю голову - что за моелтки такие имел в виду Олег?
И гуглил (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BA%D0%B8&aq=f&oq=), и в Яндексе искал (http://yandex.ru/yandsearch?clid=43915&text=%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BA%D0%B8), но там отсылка в основном в этот тред.
Опечатка?
Меолтки?
Молетки?
Мелотки?
Молотки?
Moletki?
Melotki?
Mleotki?

Блин, ну что это? :)

=M=ZooM
14.05.2009, 10:38
да ну, я вот когда последний комп покупал, полтора года назад, тоже думал, н подождать ли годик, под БоБ подгадать что бы. решил что эдак вечно можно подгадывать.

тоже верно. :) Мне пока не грозит ближайшие года 2 (я не собираюсь по крайней мере....даже под БОБ)

Valters
14.05.2009, 10:49
Безумно рад ответу Олега.
Но, коллеги, второй день ломаю голову - что за моелтки такие имел в виду Олег?
И гуглил (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BA%D0%B8&aq=f&oq=), и в Яндексе искал (http://yandex.ru/yandsearch?clid=43915&text=%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BA%D0%B8), но там отсылка в основном в этот тред.
Опечатка?
Меолтки?
Молетки?
Мелотки?
Молотки?
Moletki?
Melotki?
Mleotki?

Блин, ну что это? :)

Модельки!:) Догадливый ты наш.

ReviZorro
14.05.2009, 10:51
Модельки!:) Догадливый ты наш.
От оно чё (с)
Thx

Gio
14.05.2009, 11:02
ОЛЕГ ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО , ЗА ЯСНОСТь !!!! (нет ничего хуже ,неведения)
Предлагаю запустить, на сайте, часики с обратным отсчётом.....!!!

Gio
14.05.2009, 12:48
Ну зачем же , так песимистично !!!
Теперь мы, вполне конкретно и не из левого источника, знаем .... КОГДА.
А если там , + - неделя -две будет , так я уж как нибудь дождусь. Думаю и все остальные , так же...
По крайней мере ,нет чувства невесомости....
Это ,как второе дыхание....в ожидании. =)

ZMIY
14.05.2009, 17:39
А мне вот что интерестно. Тот Пе-8, что делал Psy06 (надеюсь ник не переврал), будет в ШоВ ? Прямо очень сильно это меня гложет. Честно.

Tche
14.05.2009, 18:10
А мне вот что интерестно. Тот Пе-8, что делал Psy06 (надеюсь ник не переврал), будет в ШоВ ? Прямо очень сильно это меня гложет. Честно.
Есть мнение что гложет рано, в интервью ОМ говорил что им позже будут озвучены требования и предоставлены утилиты для создания новых самолетов.

Кстати, может быть нам попросить Валентина создать раздел непосредственно для моддеров БзБ? Я это к тому что модели под требования БзБ будут по любому крайне трудоемки, тем лучше начать раньше. С тем чтобы к выходу Битвы у сообщества были уже какие-никакие подготовленные самолеты? Просто не хочется упускать время...
Тем более можно будет организованно взаимодействовать с разработчиками.
Мне например в свете наших разработок http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55256 было бы весьма интересно во всем поучаствовать. Возможность сбросить с разработчиков часть работы по наземке была бы весьма не лишней, мне так кажется.

BY_Maestro_Bear
14.05.2009, 18:29
Ну вот сайт по БзБ не запускают из-за того, что название серии пока не определено((( Может создать тему где верпилы предложат варианты названия серии? Глядишь чего понравится и оф. сайт откроется...

Tche
14.05.2009, 18:31
Кстати не самая плохая идея.
Тема создана
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55776

NewLander
14.05.2009, 18:42
А кто знает, какое железо нам будет доступно к осени 2010? Или так далеко железяки не анонсируются?

Про видяхи сказать трудно (они достаточно неожиданно меняются), а про процы не побоюсь ошибиться: Intel Core i7/i5 либо в нынешнем виде, либо с переводом на 32 нм с повышением частот, либо Феном 2.
Другая архитектура даже в планы Intel не укладывается (в отличие от утоньшения техпроцесса), а у AMD на их Бульдозер до того времени банально бабла не хватит.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------


Кстати, может быть нам попросить Валентина создать раздел непосредственно для моддеров БзБ?

В разделе "Сетевые войны", ЕВПОЧЯ :lol:

RomanSR
14.05.2009, 19:18
Так есть же раздел Модели: симуляторов, полета, повреждений, 3D, масштабные... Нужен только подраздел. А как назвать?

Лётнаб
14.05.2009, 19:59
8-го сентября 2008 года, я же вам писал, камрады
Нет, думаю два годика. Как раз в 2010 году, летом, годовщина-70 лет как самой битве за Британию. По случаю юбилея, так сказать, и появится сиё чудо... Англоязычане будут расхватывать эту игру как горячие пирожки(пардон-как хот доги в голодное время). После, ОМ может безбедно жить ещё лет семьдесят( да и дай Бог)...

и надоже вам было 65 страниц форума исписать, чтобы подтвердить моё сообщение:umora:

NemoS
14.05.2009, 20:19
8-го сентября 2008 года, я же вам писал, камрады

и надоже вам было 65 страниц форума исписать, чтобы подтвердить моё сообщение:umora:

Прошу прощения, но есть и такое мнение:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Битва за британию)Битва за Британию
Вторая мировая война

Дата 9 июля 1940 – май 1941
Битва за Британию — крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля 1940 года по май 1941. В ходе ожесточённых воздушных боёв Королевские ВВС Великобритании отразили попытки люфтваффе завоевать господство в воздухе, уничтожить британские ВВС, разрушить промышленность и инфраструктуру, деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к заключению мира. В том случае если бы это не удалось, верховное командование Германии планировало провести морское вторжение в Англию – операция «Морской лев». Чтобы оно стало возможным, люфтваффе должно было также завоевать господство в воздухе.

Некоторые историки ограничивают битву за Британию рамками дат с 9 июля до 31 октября 1940 г.[источник?], временем, когда происходили наиболее ожесточённые дневные налёты немецкой авиации на Англию. Другие считают, что она окончилась в мае 1941 года[источник?], когда бомбардировочная авиация понадобилась Германии для подготовки войны с СССР. С декабря 1940 активность германских ВВС значительно снижается из-за ухудшившихся погодных условий. Конец цитаты.

Так может все-таки 9 июля?

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------


есть интересный вариант для названия . может не серии - так аддона.
правда англоязычный.

Climb To Glory

(c) :)

А можно и WAW! (World of Air War)

Tche
14.05.2009, 20:27
А можно и WAW! (World of Air War)
Ну так и выкладывайте это в созданную тему! Аббревиатура произносится немного странно. но полное название на мой взгляд пока одно из лучших.Потом ведь фиг найдем, если понадобится. :)
И не надо гадать - был озвучен даже примерный срок примерно 1,5 года от настоящего времени, неужели вы думаете что точная дата релиза кому-то сейчас известна точно? Зачем эти гадания на ромашке репликах ОМа ?

NemoS
14.05.2009, 20:35
Ну так и выкладывайте это в созданную тему! Аббревиатура произносится немного странно. но полное название на мой взгляд пока одно из лучших.Потом ведь фиг найдем, если понадобится. :)
И не надо гадать - был озвучен даже примерный срок примерно 1,5 года от настоящего времени, неужели вы думаете что точная дата релиза кому-то сейчас известна точно? Зачем эти гадания на ромашке репликах ОМа ?

Пошутил типа, просто оф название явно неудачно, поскольку перевод оф названия имеется к примеру, и такой:
sow ɪsəu I 1) свинья; свиноматка Sy : pig

Tche
14.05.2009, 20:37
Ну оф. название не очень и ОМу нравится, о чем он кстати и писал, просто едва ли что-то поможет лучше чем простой мозговой штурм. Короче запости уже это в тему, абы народ не стеснялся. :)

ROSS_R.I.P.
14.05.2009, 20:46
День Битвы за Англию «Battle of Britain Day» отмечается в Англии 15 сентября, со всякими там воздушными парадами. Переломный типа считается денёк. ;) Кстати мировая премьера всем известного фильма «Битва за Англию» состоялась 15 сентября 1969 года.

Ты прав-15 сентября, откуда у меня 17 августа-не помню :)


8-го сентября 2008 года, я же вам писал, камрады
и надоже вам было 65 страниц форума исписать, чтобы подтвердить моё сообщение:umora:
А Вы простите кто, камрад?
65 страниц форума надо было исписать, чтобы услышать лично от Олега дату релиза, а вовсе не от Вас, камрад.. Таких ясновидцев тут было десятки или сотни-кто ж вас считал? :lol:

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Ну вот сайт по БзБ не запускают из-за того, что название серии пока не определено((( Может создать тему где верпилы предложат варианты названия серии? Глядишь чего понравится и оф. сайт откроется...
Так Олег же сказал-какому названию быть-решает издатель...Вероятно в обсуждении с разработчиком (решится не скоро-значит в процессе обсуждения), а уж никак не на страницах сухого.. :) Охота буквы тратить? хотя..чем бы дитя не тешилось.. :)

Лётнаб
14.05.2009, 20:53
ДА, но никто так точно не называл дату релиза, камрад.

Tche
14.05.2009, 20:58
Так Олег же сказал-какому названию быть-решает издатель...Вероятно в обсуждении с разработчиком, а уж никак не на страницах сухого..
Однако именно здесь могли бы появиться варианты устраивающие и разработчика и издателя, хочу заметить что названия выдумывают специально обученные люди, коим издатель за это платит деньги, профессия их - известна. Проблема только в том, что фантазия у этих людей отнюдь не безгранична, а иногда и просто отсутствует. Удачное название не придумывается, чаще всего оно именно находится. Поверьте.
Кроме того, выбирать из списка значительно проще чем что-то мучительно выдумывать к сроку :)

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


ДА, но никто так точно не называл дату релиза, камрад.

Именно потому, что работы все еще продолжаются, точные даты называют обычно за месяц-два до релиза, нам назвали примерную, чего еще?

Tche
14.05.2009, 21:05
Не заметим как пролетит год ожидая выхода игры.
Это жизнь, надеюсь у народа есть другие дела кроме как просто ждать. :) А за хорошим делом время летит незаметно, конечно хотелось бы всего и сразу :), но увы...

ROSS_R.I.P.
14.05.2009, 21:19
Однако именно здесь могли бы появиться варианты устраивающие и разработчика и издателя, хочу заметить что названия выдумывают специально обученные люди, коим издатель за это платит деньги, профессия их - известна. Проблема только в том, что фантазия у этих людей отнюдь не безгранична, а иногда и просто отсутствует. Удачное название не придумывается, чаще всего оно именно находится. Поверьте.
Кроме того, выбирать из списка значительно проще чем что-то мучительно выдумывать к сроку
Охотно верю :) Только напомню-Олег сказал, что название SoW уже зарегистрировано (т.е. куплено со всеми правами на использование).

У кого нибудь здесь есть эти самые базы зарегистрированных брендов, чтобы проверить-свободно ли оно (название), прежде чем вываливать здесь сотни уже зарегистрированных? :)
К тому же, если ОМ сказал, что ему не нравится название SoW, это вовсе не значит, что у него нет собственного варианта?.. :)

Из контекста ясно-"решение примется не скоро"-вероятно ведется обсуждение.. Может оно вестись без уже готового варианта на смену? Думаю вряд ли.. :)

Tche
14.05.2009, 21:30
Из контекста ясно-"решение примется не скоро"-вероятно ведется обсуждение.. Может оно вестись без уже готового варианта на смену? Думаю вряд ли.
Решительно не понимаю чем помешает здесь подобный мозговой штурм, у меня мой проект вообще уехал в печать под рабочим названием - я мягко выражаясь слегка удивился от такого. Мы просто даем возможность людям выбрать если вдруг им надо, не понадобится - так и ладно. Проблемы то нет на самом деле.

Wotan
14.05.2009, 21:33
Прошу прощения, но есть и такое мнение:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Битва за британию)Битва за Британию
Вторая мировая война

Дата 9 июля 1940 – май 1941
Битва за Британию — крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля 1940 года по май 1941. В ходе ожесточённых воздушных боёв Королевские ВВС Великобритании отразили попытки люфтваффе завоевать господство в воздухе, уничтожить британские ВВС, разрушить промышленность и инфраструктуру, деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к заключению мира. В том случае если бы это не удалось, верховное командование Германии планировало провести морское вторжение в Англию – операция «Морской лев». Чтобы оно стало возможным, люфтваффе должно было также завоевать господство в воздухе.

Некоторые историки ограничивают битву за Британию рамками дат с 9 июля до 31 октября 1940 г.[источник?], временем, когда происходили наиболее ожесточённые дневные налёты немецкой авиации на Англию. Другие считают, что она окончилась в мае 1941 года[источник?], когда бомбардировочная авиация понадобилась Германии для подготовки войны с СССР. С декабря 1940 активность германских ВВС значительно снижается из-за ухудшившихся погодных условий. Конец цитаты.

Так может все-таки 9 июля?

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------



А можно и WAW! (World of Air War)

В общем, современные историки как хотят, так и делят, каждый по-своему. Естественно были предшествующие дни подготовки, удары по судам, портам и прочее. И совещание у Гитлера о начале решающего этапа войны против Англии, 21 июля. И директива №17 "Об усилении воздушной и морской войны против Англии" от 1августа.

Короче, вот из официального отчета об итогах Битвы за Британию, выпущенный Министерством информации Великобритании в 1941 году. Издатель - HMSO (His Majesty's Stationery Office: London)


«Во вторник, 20-ого августа 1940 года, в 3:52 днем, Премьер-министр представил Палате Общин один из тех периодических обзоров о ходе войны, с которой члены Палаты Общин в частности, и страна вообще, были давно и хорошо знакомы. Момент был достаточно серьезен. 8-ого августа, немцы, после периода активности против нашего судоходства, который длился несколько дольше месяца, начали первые из серии массовых дневных воздушных атак на этот остров. В течение приблизительно десяти дней, и особенно 15-го и 18-го числа, мужчины и женщины на улицах английских городов и деревень и в сельской местности видели высоко на фоне летнего неба перемещения и маневры самолетов, участвующих в жестоком и длительном сражении, которое впоследствии стало известно как Битва за Британию».


«Открыто признано, что конечная цель врага состояла в том, чтобы достичь быстрой победы и закончить войну осенью или в начале зимы 1940 года. Чтобы добиться этого, вторжение в Великобританию, как совершенно очевидно задумывалось, было неизбежным. Приготовления к началу нападения продвигались вперед с огромной энергией и решимостью в течение последних дней июня, всего июля и первой недели августа. К 8-му августа враг чувствовал себя готовым начать вступительную фазу, от успеха которой зависел его план. Прежде, чем германская армия могла высадиться, было необходимо уничтожить нашу береговую оборону, потопить или обездвижить корабли Королевского Военно-Морского Флота, которые могли помешать ее продвижению, и, прежде всего, убрать с неба Королевские Военно-Воздушные Силы. Противник, поэтому, начал ряд воздушных атак, сначала на наши корабли и порты, и затем на наши аэродромы. В сражении было четыре фазы, первая от 8-го до 18-го августа, вторая с 19-го августа по 5-е сентября, третья с 6-го сентября по 5-е октября, четвертая с 6-го до 31-го октября. В течение этой последней фазы дневные атаки постепенно уступали ночным налетам, интенсивность которых увеличивалась на протяжении всего месяца. Необходимо, однако, напомнить, что в течение сражения враг использовал и ночные и дневные налеты, первые росли в объеме и жестокости, тогда как вторые постепенно уменьшались».
Источник: «БИТВА ЗА БРИТАНИЮ АВГУСТ – ОКТЯБРЬ 1940» ОТЧЕТ МИНИСТЕРСТВА АВИАЦИИ 8-е АВГУСТА – 31-е ОКТЯБРЯ 1940 ГОДА

Перевод на русский язык:
Copyright © Сергей “Furball” Рудзитис
Рига, 2004


И ещё раз сказано было так:

На это пожалуй отвечу

К дате 70 летия битвы за британию.

:)

Т.е. Олег не написал, к началу или к концу, просто 70 летию битвы за Британию.

Вот тут я написал, когда в Англии отмечают «День Битвы за Англию» «Battle of Britain Day»:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1237113&postcount=1731


.

naryv
14.05.2009, 22:50
Кстати, может быть нам попросить Валентина создать раздел непосредственно для моддеров БзБ? Я это к тому что модели под требования БзБ будут по любому крайне трудоемки, тем лучше начать раньше. С тем чтобы к выходу Битвы у сообщества были уже какие-никакие подготовленные самолеты? Просто не хочется упускать время...
Тем более можно будет организованно взаимодействовать с разработчиками.
Мне например в свете наших разработок http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55256 было бы весьма интересно во всем поучаствовать. Возможность сбросить с разработчиков часть работы по наземке была бы весьма не лишней, мне так кажется.

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=84 уже давно есть.

Tche
14.05.2009, 23:03
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=84 уже давно есть.

Тут на самом деле есть некоторые детали - проблемы карт, проблемы наземки, требования по тем же коллиженам - ничего этого нет, а вот создание такого раздела и деление в нем на соответствующие подтемы как раз бы и организовало творчество. Лично меня интересуют карты, моих друзей наземка и т.д..
Но, если я правильно понимаю, вы же имеете отношение к МГ? Моя мысль - деление на соответствующие разделы, с тем чтобы организованно получить от МГ какие-то требования и заниматься своими темами. Мне интересны карты например. Самолеты пока не мое. Возможно наземка.
Есть какие то препятствия?
Поправьте пожалуйста меня или внесите ясность (рановато пытаться делать дополнения?)

FarCop
14.05.2009, 23:18
А мне вот что интерестно. Тот Пе-8, что делал Psy06 (надеюсь ник не переврал), будет в ШоВ ? Прямо очень сильно это меня гложет. Честно.

ЕМНИП, Пе-8 он делал совсем для другого проекта. И вроде не игрового, к сожалению. Вот нашел: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1052842&postcount=725
По теме БоБа он сделал сетку внешней модели для Canta: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=994803&postcount=373
Но, в связи с отсутствием на тот момент четких требований к моделям, всё
осталось в незавершенном виде. :(

Stork
14.05.2009, 23:34
"Первые налеты немецкий авиации на Англию были произведены в ночь на 6 июня, когда 30 самолетов атаковали аэродромы и другие объекты, расположенные на восточном побережье Англии" - Denis Richards and Hilary Saunders. Royal Air Force 1939-1945. Военное издательство Министерства Обороны СССР 1963г.
На след. ночь еще один налет, потом затишье до 17 июня...
Это была подготовительная операция, но уже в этот период с 10 июля по 10 августа было сбито уже 227 самолетов противника при своих потерях 96 самолетов.
Немцы планировали изначально начать операцию "Адлерангриф" 10 августа, но погода не позволила.
"Сами немцы считают, что они начали битву над Англией 13 августа. Но налеты 13 августа существенно не отличались от атак предыдущего дня, поэтому днем начала битвы над Англией следует считать 12 августа, так как именно с этого дня авиация противника, не прекращая ударов по нашим коммуникациям и портам в районе Ла-Манша, начала систематически действовать по нашим аэродромам и радиолокационным станциям. ..."

SlavaKok
14.05.2009, 23:35
По теме БоБа он сделал сетку внешней модели для Canta: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=994803&postcount=373
Но, в связи с отсутствием на тот момент четких требований к моделям, всё
осталось в незавершенном виде. :(

И все?:( А мне, из постов Psy06, почуялось (хотя прямо он этого не говорил конечно), что ему вроде как начали поручать некоторую работу для Боба. Обрадовался за человека, его вреде даже народ поздравлять стал, мол на МГ работать начал. Получается, все не совсем так?:( Или мне опять кажется?;)

Sita
15.05.2009, 00:13
он ТБ7 и Канта делал для МГ ... по каким то только ему известным договорённостям... если я всё правильно понимаю...

Tche
15.05.2009, 00:17
Ребят, для любой игры кроме внешней модели еще до черта всего нужно, например берем ту же ВМ - модель, лоды модели - 4 (не считая основную), коллижен модели, плюс анимация мешевая, анимация экипажа. В целом внешняя модель - 30% работы, при том в ВМ нет разрушаемости моделей отдельной - части не отлетают. Так что так, если готовиться к БзБ то заранее, чтобы шока не было - а то к илу модели начали приниматься в середине его жизненного цикла.

psy06
15.05.2009, 02:06
ЕМНИП, Пе-8 он делал совсем для другого проекта. И вроде не игрового, к сожалению. Вот нашел: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1052842&postcount=725
По теме БоБа он сделал сетку внешней модели для Canta: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=994803&postcount=373
Но, в связи с отсутствием на тот момент четких требований к моделям, всё
осталось в незавершенном виде. :(

Каюсь есть такое дело. С Петляковым дело сложнее. Так как на момент когда я приступил к работе, выяснилось что никаких адекватных материалов просто не существует, а уже сделанная модель неверна буквально по всем параметрам, я начал самостоятельное исследование документов, что и продолжается уже 3-й год :eek: Мне пришлось пожертвовать другими моделями и даже всеми своими делами, только ради этого проекта.

Наработанный материал скоро дотянет до объема книжки. О модели для симулятора сейчас речь вообще не идет. Я делаю полноценную историческую работу так как до меня в таком объеме и качестве еще никто этого не сделал. Но так как исходные материалы у меня в 3Д, они и для разработки модели для сима сгодятся :)

FarCop
15.05.2009, 08:46
Молодца!!!:cool: Трудяга!!!
Надеюсь сотрудничество с МГ, будет продолжено.

Чего пристали?!!! Видите, занят человек!!!:aggresive:
Шутка конечно, но если серьезно, человек занят делом не менее, а может и более важным для него на данном этапе, чем сотрудничество с МГ. Если всё получится, не одно поколение (в том числе и вирпилов, и разрабов) спасибо скажет. Удачи ему! :bravo:

naryv
15.05.2009, 09:58
Тут на самом деле есть некоторые детали - проблемы карт, проблемы наземки, требования по тем же коллиженам - ничего этого нет, а вот создание такого раздела и деление в нем на соответствующие подтемы как раз бы и организовало творчество. Лично меня интересуют карты, моих друзей наземка и т.д..
Но, если я правильно понимаю, вы же имеете отношение к МГ? Моя мысль - деление на соответствующие разделы, с тем чтобы организованно получить от МГ какие-то требования и заниматься своими темами. Мне интересны карты например. Самолеты пока не мое. Возможно наземка.
Есть какие то препятствия?
Поправьте пожалуйста меня или внесите ясность (рановато пытаться делать дополнения?)
Ну пока официальные требования не объявлены, особого смысла в делении раздела на подразделы думаю нет, как только они будут объявлены - сразу будут размещены здесь, тогда уже и можно будет что-то делить, если в этом будет необходимость. По поводу препятствий в подготовке моделей - их нет, WeReLex, например, уже сделал кое-что, правда, надо быть готовым к тому, что после объявления оф.требований нужно будет модель доработать/исправить до готового состояния.

mongol
15.05.2009, 11:30
Чего пристали?!!! Видите, занят человек!!!:aggresive:
Шутка конечно, но если серьезно, человек занят делом не менее, а может и более важным для него на данном этапе, чем сотрудничество с МГ. Если всё получится, не одно поколение (в том числе и вирпилов, и разрабов) спасибо скажет. Удачи ему! :bravo:
Респект psy06!!!
Дело очень важное, через несколько десятков лет это будет очень ценный экземпляр. Информация гибнет к сожалению, а разрозненная еще быстрее.
У самого рентген схема Ла-7 уже четвертый год ждет продолжения.
Жду пенсии, ковырятся в болтах:).

ZMIY
15.05.2009, 18:08
Psy06. Спасибо за разъяснения ! Это просто очень замечательно, что так скрупулёзно востанавливаешь самолёт, пусть даже он и не попадёт в игру. Кстати, вопрос. Вот удастся тебе достаточно точно востановить ТБ-7. А наработаные материалы куда пойдут ? Можно ли их будет как-то заполучить ? Пусть даже на возмездной основе. Ведь помимо игр, существуют ещё стендовый моделизм, историки, да и просто любопытные в конце концов.

DjaDja_Misha
15.05.2009, 18:35
Psy06. ... Можно ли их будет как-то заполучить ? Пусть даже на возмездной основе.
Велекодушный, по самое не горюй!:yez:
Я даж не представляю размер "возмездности" за эту работу...:eek:
Млин! Может вам ешо "И ключ от квартиры где деньги лежат..."(С):uh-e:

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------


....
Т.е. Олег не написал, к началу или к концу, просто 70 летию битвы за Британию.
...
Именно "летию"...;)
31 декабря 2009 тож относится к "летию"...:D
Ибо 1 января 2010, уже "летие".:P

ZMIY
15.05.2009, 22:56
Велекодушный, по самое не горюй!:yez:
Я даж не представляю размер "возмездности" за эту работу...:eek:
Млин! Может вам ешо "И ключ от квартиры где деньги лежат..."(С):uh-e
Да нет. Если работу издать например в книге или компакт диске и продать каким-то значительным тиражом, то и автор получит приличные деньги и покупатели не разорятся.
Согласитесь довольно глупо убить несколько лет жизни на научный труд, и забрать его с собой в могилу, никому не показав.

Di@bl0
15.05.2009, 23:47
Как я и предполагал - 2010 - можно подождать, уже не первый год ждём;)
правда не знаю как теперь с железом-то, вроде недавно обновил, но боюсь тогда устареет уже:cry:
Олег, большое спасибо за информацию, теперь уже есть уверенность в дате.

Afrikanda
16.05.2009, 13:08
Как я и предполагал - 2010 - можно подождать, уже не первый год ждём;)
правда не знаю как теперь с железом-то, вроде недавно обновил, но боюсь тогда устареет уже:cry:
Олег, большое спасибо за информацию, теперь уже есть уверенность в дате.

хм...вчера дали РоФ полетать(сам не собирался покупать и был прав) - так я луше ещё полтора-два года подожду :ups:

mongol
16.05.2009, 13:16
Да нет. Если работу издать например в книге .
Я бы купил такую книгу.

psy06
17.05.2009, 05:24
Psy06. Спасибо за разъяснения ! Это просто очень замечательно, что так скрупулёзно востанавливаешь самолёт, пусть даже он и не попадёт в игру. Кстати, вопрос. Вот удастся тебе достаточно точно востановить ТБ-7. А наработаные материалы куда пойдут ? Можно ли их будет как-то заполучить ? Пусть даже на возмездной основе. Ведь помимо игр, существуют ещё стендовый моделизм, историки, да и просто любопытные в конце концов.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3492.html Ссылка на ветку которую я веду по проекту, там все сказано :P. Но для совсем ленивых скажу, что у меня есть уже два предложения на публикацию. Более того, это случится возможно уже в этом году.

ZMIY
17.05.2009, 20:43
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3492.html Ссылка на ветку которую я веду по проекту, там все сказано :P. Но для совсем ленивых скажу, что у меня есть уже два предложения на публикацию. Более того, это случится возможно уже в этом году.
:cool:
Главное не забудь предупредить когда книга выйдет. Ибо если люди не будут знать, что книгу можно купить, то и не купят :D
Почитаем... :rolleyes: :rtfm:

vadson
19.05.2009, 09:36
Гигантское интервью "Олег обсуждает планы на будущее":http://www.simhq.com/_air11/air_341a.html

"К октябрю 2010 в SOW BOB будут играть тысячи пользователей"....

"Корея будет второй в серии SOW..."

Teeth
19.05.2009, 11:54
17 самолетов + 1 зенитка + онлайн проверка от пиратов :)
в зимой 2010 года будешь играть, игру можно модифицировать самому, там движки менять, лазерганы ставить... все разработчики симов умрут останимся одни мы.
П.С. даже стрип-клуб на филде...

WeReLex
19.05.2009, 11:58
П.С. даже стрип-клуб на филде...

Нука-нука, а про это поподробнее... :)

vadson
19.05.2009, 12:01
По моему, про онлайн проверку ОМ как раз сказал, что ему не нравится, когда игра при каждом запуске ломится в интернет, учитывая состояние оного в удаленных уголках мира.


Doug: What do you think about having players connect to the Internet 100% of the time as they are playing?

Oleg: I am not a big fan of these things. Many players, especially in less developed parts of the world, still to this day play only single-player and barely use the Internet even if they have Internet access at all.

RR_Vinni
19.05.2009, 12:02
Нука-нука, а про это поподробнее... :)

А что мешает замутить при условии что модели можно свои вставлять?

vAvA
19.05.2009, 12:04
Имеется в виду, что на сервере можно выставить опции:
позволять любой контент;
позволять только сертифицированный контент;
позволять только сертифицированный контент только от компании MG
А онлайн-проверки не будет, и вообще, это дело издателя

Кстати, а зинитки обещали минимум по одной за каждую сторону

Teeth
19.05.2009, 12:17
ему не нравится, а издателям нравится:
Doug: What do you think we will see in 5 years as the preferred methodology to counter piracy?
Oleg: Online protection that requires recurrent authentication from the publisher. This won’t prevent piracy, but at least it’ll alleviate many issues with hardware protection and DVD checks.
как он-лайн проверка без интернета?
П.С. так что при каждом запуске игры нужен будит интернет :)

Станислав
19.05.2009, 12:23
17 самолетов, не считая суб-модификаций, как минимум по одной зенитке на сторону.
Полетим в Октябре 2010, если не раньше.
Между глобальными аддонами они планируют примерно 1-1.5 года времени.

Из совсем нового:
-человечки будут в количестве около 190 моделей. Пока "родных" не показывали, но авторы моделек с картинок уже делают и для СоВа.

ИМХО самое интересное в интервью - сроки.

WeReLex
19.05.2009, 12:23
А что мешает замутить при условии что модели можно свои вставлять?

Ничего не мешает...)))
Особенно если можно будет свою анимацию человечков вставлять. Если так будет - можно замечательные ролики на движке боба делать, и там не то что стриптиз - все что угодно, хоть кино снимай... :)

vadson
19.05.2009, 12:25
ему не нравится, а издателям нравится:
Doug: What do you think we will see in 5 years as the preferred methodology to counter piracy?
Oleg: Online protection that requires recurrent authentication from the publisher. This won’t prevent piracy, but at least it’ll alleviate many issues with hardware protection and DVD checks.
как он-лайн проверка без интернета?
П.С. так что при каждом запуске игры нужен будит интернет :)

неа:)

читай: через 5 лет, это только мнение Олега не по БОБ, а вообще по индустрии в целом.

что касается БОБа, то:

Doug: What are your current thoughts on CP and DRM?
Oleg: I dislike any copy protection, but that’s up to the publisher to decide.

Все будет зависеть от издателя. Юбисофт и 1С вроде пока не меняли свои методы проверки...

=SF=Andre
19.05.2009, 14:34
Респект psy06!!!
Дело очень важное, через несколько десятков лет это будет очень ценный экземпляр. Информация гибнет к сожалению, а разрозненная еще быстрее.
У самого рентген схема Ла-7 уже четвертый год ждет продолжения.
Жду пенсии, ковырятся в болтах:).
Да ладно, не поверю, такие люди как Вы копатся не будут. :ok:

ValeryK
19.05.2009, 15:45
Пока мы РоФ с Ил-2 сравниваем. И отнюдь не всегда сравнения в пользу первого...

Простите, а Вы сравниваете САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШТУРМОВИК или то что от него осталось через много лет???
Может РоФу тоже дать немного времени??? ;)

А еще попробуйте сравнить Ил-2 в том виде, в котором его оставил ОМ, с тем что за короткий срок из него сделали MODоделы.

DustyFox
19.05.2009, 16:01
Простите, а Вы сравниваете САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШТУРМОВИК или то что от него осталось через много лет???
Может РоФу тоже дать немного времени??? ;)

Хм... А не напомните, когда был сделан Ил и когда РОФ? Тем не менее сравнивать больше не с чем. Меня улыбнуло высказывание про ОМ:
РоФ вышел, вот и боится что забудут, или издатель махнет на его рукой.. :rtfm:




А еще попробуйте сравнить Ил-2 в том виде, в котором его оставил ОМ, с тем что за короткий срок из него сделали MODоделы.

ПМСМ Ил-2 - это его произведение, и ОМ волен делать с ним все, что угодно, даже оставить как есть. А мододелы, после этого, на свой страх и риск(отдельное спасибо парням за это) уже сами развернулись.

FW_Solo
19.05.2009, 16:26
РоФ вышел, вот и боится что забудут, или издатель махнет на его рукой.. :rtfm:

:umora: Забавная шутка.

Во первых РОФ вышел только в России. А интервью дано на западе. Но это все мелочи. РОФ фактически провальный проект. Это проект с мертвым онлайном изначально. По признанию самих разработчиков, полет больше 30 самолетов в онлайне затруднителен. Это при том, что до этих 30 самолетов еще кучу патчей дождаться надо. За историю ила появлялись проекты и все пищали какие это классные проекты. Только все потом тихо глохло. Таргетваре например. То же и с РОФ будет. Пошумят фанаты с полгодика и сами забудут проект.

Посему, думаю ОМ не считает РОФ конкурентом и в расчет его вообще не берет.

Charger
19.05.2009, 18:52
...
в Бобе за онлайн вобще ничего не говорят, упомянули только сервера официальные, может дуэльные 1х1 :)

за он-лайн в БоБе высказывались не один раз, и САМ в том числе. так что он-лайн как минимум иловский будет однозначно. Добавится война за ресурсы и война за филды как варианты. А так коопы и догфайты привычные по илу останутся...

ValeryK
19.05.2009, 19:09
Хм... А не напомните, когда был сделан Ил и когда РОФ?.
А Вы сравните не графические фичи, а возможности и недорабоки.

ПМСМ Ил-2 - это его произведение, и ОМ волен делать с ним все, что угодно, даже оставить как есть. А мододелы, после этого, на свой страх и риск(отдельное спасибо парням за это) уже сами развернулись.
А не странно что любители со стороны сделали многое лучше чем профессионалы (да и еще с амбициями)?? Помнится даже на форуме было - не нравится - сделайте лучше. Сделали и Кубики и мододелы.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------


так что он-лайн как минимум иловский будет однозначно....
Не хочется Вас огорчать, но в БоБе не останется иловского он-лайна. Причина та же - это будет ДРУГОЙ симулятор (дай бог чтобы был) и требования по содержанию будут совсем другие.

Afrikanda
19.05.2009, 19:31
господа критиканы Боба - может вам сюда стоит зайти эдак где-то после релиза? в октябре-ноябре следующего года? Тогда и поговорим...пока не о чем :)

ЗЫ со своей колокольни - полетал пару часов в РоФ, стёр и темы о нём не просматриваю...и тем более в них не флужу, хотя ой как мог бы %)

RomanSR
19.05.2009, 19:34
Точнее есть о чем поговорить, но только не о РОФ. :)

Charger
19.05.2009, 19:56
По поводу он-лайна совершенно не огорчаюсь. Ибо считаю, что в Иле с он-лайном было очень нехорошо. Он-лайн был, но далеко не такой, какой имелся ввиду игроками в он-лайн симы времени выхода Ил-2:Ш :)

ValeryK
19.05.2009, 20:26
господа критиканы Боба - может вам сюда стоит зайти эдак где-то после релиза? в октябре-ноябре следующего года? Тогда и поговорим...пока не о чем :)

ЗЫ со своей колокольни - полетал пару часов в РоФ, стёр и темы о нём не просматриваю...и тем более в них не флужу, хотя ой как мог бы %)

БоБ ни кто не критикует ибо критиковать СОВСЕМ не чего.
Приложение к "Платине" сильные названия "Engine first shot", "Some Unique Features". Это конец 2006 года. ОМ в недавнем интервью пишет что над движком БоБа работают чуть больше года. На каком движке тогда все это было?? :umora: Очень хочется что бы БоБ в том виде как его расписыва(ли)ют разработчики состоялся. Очень. Но пока заезженная пластинка про "супер-пупер". Не знаю как Ваш, мой энтузиазм к БоБу остыл и сильно. Тем более просторы Отечества мне как то ближе. В FSX и то по России летаю ;)

P.S. Второго пришествия Христа тоже ждут давно.

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------


:umora: Забавная шутка.
То же и с РОФ будет. Пошумят фанаты с полгодика и сами забудут проект.
Посему, думаю ОМ не считает РОФ конкурентом и в расчет его вообще не берет.

Видете ли... Показатель успешности проекта кол-во проданных копий, а не кол-во поклонников (первое и второе не одно и тоже, согласитесь).

Про мертый он-лайн это Вы сильно. Проблемы 30 и более самолетов - это проблемы в первую очередь технического порядка самих юзеров. Не у многих до сих пор >1Мб и безлимитка. А кол-во данных для передаче растет крайне. Давайте более прагматично к этому относится.
А конкуренция... :) Если бы это был абонентный проект, то да... А так купил, играет или не играет - по большому счету уже не важно. Важно то что будет ли пользователь покупать и покупать дальше. Так что РоФ и БоБ в любом случае не конкуренты.

Нравятся мне ортодоксы! :yez:

RoJah
19.05.2009, 20:45
Видете ли... Показатель успешности проекта кол-во проданных копий, а не кол-во поклонников (первое и второе не одно и тоже, согласитесь).

Не совсем:
Первое называется ВПИНДЮРИТЬ
А второе ПОПАСТЬ В ТОЧКУ
Это чисто наш подход к производству кина и игр на Руси.

Afrikanda
19.05.2009, 20:51
БоБ ни кто не критикует ибо критиковать СОВСЕМ не чего.
...Не знаю как Ваш, мой энтузиазм к БоБу остыл и сильно.

Ну если всё для вас так печально, что вы тут трётесь???




Тем более просторы Отечества мне как то ближе. В FSX и то по России летаю ;)

Если по-вашему так подходить к симуляторам, то для вас и РоФ полный отстой??? Нет карты Расеи-матушки и ейных аэропланов - значит и летать в такое некошерно...




Нравятся мне ортодоксы! :yez:
А мне нет. Если б Мэдокс в своё время замкнулся только на Восточном фронте даже столь вами не уважаемый ИЛ уже давно загнулся бы, как проект...
Например, после сумашествия Винни очень интересно бывает сходить на Зеки-Коты и полетать на американцах и японцах...если такое поведение против вашей религии, то я да - ортодокс :D

Fruckt
19.05.2009, 20:52
:umora: Забавная шутка.

Во первых РОФ вышел только в России. А интервью дано на западе. Но это все мелочи. РОФ фактически провальный проект. Это проект с мертвым онлайном изначально. По признанию самих разработчиков, полет больше 30 самолетов в онлайне затруднителен. Это при том, что до этих 30 самолетов еще кучу патчей дождаться надо. За историю ила появлялись проекты и все пищали какие это классные проекты. Только все потом тихо глохло. Таргетваре например. То же и с РОФ будет. Пошумят фанаты с полгодика и сами забудут проект.

Посему, думаю ОМ не считает РОФ конкурентом и в расчет его вообще не берет.

Добавте "ИМХО" пожалуйста...
В свою очередь в тему бессмысленного и беспощадного русского флуда скажу, что RoF будет жить долго, возможно так же долго как и "Ил" - а если вам лично проект не понравился не надо спешить делать столь безапелляционные выводы.
Я конечно жду Боб - и обязательно куплю, повторить успех "Ила" будет тяжело но ОМ постарается;)

Skyhammster
19.05.2009, 21:53
:umora: Забавная шутка.

Во первых РОФ вышел только в России. А интервью дано на западе. Но это все мелочи. РОФ фактически провальный проект. Это проект с мертвым онлайном изначально. По признанию самих разработчиков, полет больше 30 самолетов в онлайне затруднителен. Это при том, что до этих 30 самолетов еще кучу патчей дождаться надо. За историю ила появлялись проекты и все пищали какие это классные проекты. Только все потом тихо глохло. Таргетваре например. То же и с РОФ будет. Пошумят фанаты с полгодика и сами забудут проект.

Посему, думаю ОМ не считает РОФ конкурентом и в расчет его вообще не берет.

Мне очень интересно, как программисты MG решат подобную проблему. Технический прогресс неумолим.

Acid_Reptile
19.05.2009, 22:22
Мне очень интересно, как программисты MG решат подобную проблему. Технический прогресс неумолим.

Решат обязательно и успешно. Опыт есть. После выхода ИЛ2 ни одна, в которую я играл, не могла нормально работать по диалапу. А ИЛ2 мог :)

Skyhammster
19.05.2009, 22:51
Решат обязательно и успешно. Опыт есть. После выхода ИЛ2 ни одна, в которую я играл, не могла нормально работать по диалапу. А ИЛ2 мог :)

Lock On мог, убедился на личном опыте. Так же как и в Иле в нём лагало и фризило порой, но что же делать? В сравнении РоФ, БоБ и Ил-2 есть одна фатальная ошибка: это симуляторы разных эпох. Ил-2 - это мессия, он уделал всех и навсегда останется в нашей памяти (и пока что на нашем винте). Но время идёт, всё обновляется и то, что вчера было хорошо сегодня не камильфо, увы. РоФ - первая ласточка новой эпохи от молодой команды. Будем снисходительны - это ведь дебютный продукт. Для МГ Ил-2 дебютным не был (если только как авиасимулятор - то да). Я жду БоБ и хочется верить, что он будет достоен своего предшественника, но пока всё, что мы имеем - слова. Про тысячи игроков и пр. К своему стыду не владею языками на таком уровне, чтобы отслеживать зарубежные сайты, а посему надеюсь, что Олег всё же обратит внимание и на отечественную прессу. К этому стоит прибавить пачку скриншотов, уже, наверное, плесенью покрывшыхся и десяток роликов омерзительного качества, ни о чём не рассказывающих (по крайней мере, это то, что видел я, на полноту информации не претендую). Однако хочется верить, что это временное явление и пожелать команде МГ удачи.
С уважением.

Valabuev
19.05.2009, 23:14
По поводу он-лайна совершенно не огорчаюсь. Ибо считаю, что в Иле с он-лайном было очень нехорошо. Он-лайн был, но далеко не такой, какой имелся ввиду игроками в он-лайн симы времени выхода Ил-2:Ш :)


"....мы считаем подругому..." =)))))

Иван Дурак
19.05.2009, 23:17
К своему стыду не владею языками на таком уровне, чтобы отслеживать зарубежные сайты.

английское слово sky в нике написано правильно, а
вот немецкое слово hamster (хомяк) пишется с одной m.
если языками к стыду не владеешь. зачем ник с заморскими буквами?

Valabuev
19.05.2009, 23:35
извинитенафлужу

английское слово sky в нике написано правильно, авот немецкое слово hamster (хомяк) пишется с одной m.
если языками к стыду не владеешь. зачем ник с заморскими буквами?

английское слово хомяк точно такоеже =))) поэтому нормально вроде =)


и потом Beatls тоже вроде как букафку поменяли - а потом гляди! кумиры.. может парень на пути как раз...

кароче - дуракам, незаконченную работу не показывают...
=)))

KA
20.05.2009, 00:36
Вроде взрослые мужики (судя по инфе под аватарчиками), а флуда как у барышень. Создайте тему "ROF vs Ил-2" и высказыввайте там свое искреннее "фи".
Особенно позиция некоторых сквадов, не принявших по собственному желанию участия в бете ROF'а непонятна. ;) "Не читал, но осуждаю".

А вообще да, прогиб засчитан - "нет бога кроме ОМа и Ил-2 пророк его" :)
Меня лично всегда настораживало враждебное отношение апологетов разных проектов. Что-то мне подсказывает, что места на винте хватит и для БОБа и для РОФа и Ил-2 никуда не денется, так зачем копья то ломать и грязью поливать других? Несерьезно, господа. А еще элита, понимаешь, авиация :)

Flash=75=
20.05.2009, 01:11
Верно сформулировал, КА. Цирк да и только... Ладно еще у разрабов может быть какая-то конфронтация, все-таки бизнес, конкуренция и т.д. Но нам то, простым юзерам чего делить!? Да слава Богу что есть такой серьезный проект как RoF и ведется работа над многообещающим ВоВ-м. Уверен, что каждый из симов, будет по-своему интересен, иметь свои плюсы и минусы. К чему это взаимное поливание грязью!? Глупо как-то, чесслово...

Khvost
20.05.2009, 01:26
17 самолетов, не считая суб-модификаций, как минимум по одной зенитке на сторону.

А вот интересно о каких самолетах идет речь? Я, вот, пробую посчитать - за англичан больше 16 машин не выходит (ведь мы Су-26 англичанам не пишем?). А у синих - 17 машин только если поплавковый вариант Ju52 считать за отдельный самолет.


ИМХО самое интересное в интервью - сроки.

Там много интересного. Например то, что БзБ готова уже на 80(!)%. ;)

stude
20.05.2009, 01:44
А вот интересно о каких самолетах идет речь? Я, вот, пробую посчитать - за англичан больше 16 машин не выходит (ведь мы Су-26 англичанам не пишем?). А у синих - 17 машин только если поплавковый вариант Ju52 считать за отдельный самолет.

Неужели не понятно, что тут считать - 17 самолётов и синих, и красных в СУММЕ, на обе стороны.

Skyhammster
20.05.2009, 07:02
английское слово sky в нике написано правильно, а
вот немецкое слово hamster (хомяк) пишется с одной m.
если языками к стыду не владеешь. зачем ник с заморскими буквами?

Быть может потому, что кириллицу в никах при регистрации форумы не очень хорошо воспринимают? Я не программист, может это и суеверие.
Касательно лишней буквы... Ты знаешь, ты, слава богу, в двух словах своего ника не сделал ни единой ошибки, но судить по этому факту об владении языком было бы не верно.

mihey
20.05.2009, 08:10
Быть может потому, что кириллицу в никах при регистрации форумы не очень хорошо воспринимают? Я не программист, может это и суеверие.
Касательно лишней буквы... Ты знаешь, ты, слава богу, в двух словах своего ника не сделал ни единой ошибки, но судить по этому факту об владении языком было бы не верно.

Добрый ты... Меня бы кто поучил мой никнейм правильно писать...))) Я бы просто послал бы на йух... По принципу: "Кого е..т чужое горе"... :D

Народ, а все таки, неужели некому полностью перевести интервью с ОМом, только не через тупой он-лайн переводчик, а по человечески...??? Для безтолковых, вроде меня, а???

Dwg
20.05.2009, 08:55
Народ, а все-таки, неужели некому полностью перевести интервью с ОМом, только не через тупой он-лайн переводчик, а по человечески...???Присоединяюсь к просьбе.

Ed
20.05.2009, 11:26
А еще попробуйте сравнить Ил-2 в том виде, в котором его оставил ОМ, с тем что за короткий срок из него сделали MODоделы.

Да ничего особого с Ил-ом мододелы и не сделали.
Текстурки, модельки. Там подправили, тут поменяли. Суть от этого не поменялась.

Например, модов ФМ нет. Ибо сложно. Поэтому любители так и останутся любителями, будут делать только то что им интересно и не занимает слишком много времени.

Станислав
20.05.2009, 11:31
Михей, у меня брат двоюродный, учивший французский на уровне "парле вууу" щас переводит специализированные статьи с английского и на английский.

Так шта, словарик в зубы и вперед! :P

По поводу самолетов. Ну давайте посчитаем снова:
Bf-109E-3
Bf-110C4
Ju-87B-2
Ju-88A-1
He-111H-2
He-111P-2
FW-200C
He-115
Еще какая-то архаичного вида летающая лодка Хейнкеля.
Bf-108
Do-17Z
Do-215
CANT Z.1007
BR.20M
Fiat G.50

Spitfire Mk.Ia
Tiger Moth
Hurricane Mk.I
Beufighter Mk.I
Blenheim Mk.IF
Blenheim Mk.IV
Wellington (кажется были скрины)
Anson
Sunderland
Poul Defiant

Су-26

Т.е. получается что даже без модификаций типа Не-111Н/Р мы имеем уже в районе 20-22 самолетов, из которых кабины видели к 11-12.

А если мы учтем еще суб-моды типа 109/110 JABO, пушечные/пулеметные Спитфайры. В итоге получается в районе 25 самолетов, примерно половина из которых д.б. летабами.

ValeryK
20.05.2009, 11:37
Да ничего особого с Ил-ом мододелы и не сделали.
Текстурки, модельки. Там подправили, тут поменяли. Суть от этого не поменялась.

Например, модов ФМ нет. Ибо сложно. Поэтому любители так и останутся любителями, будут делать только то что им интересно и не занимает слишком много времени.

Зато есть движущаяся наземка. Это достаточно?
Есть новые самолеты. Целиком.

P.S. Мне до сих пор не понятно, почему кокпиты 2001 года не были переделаны за 6 лет активного выпуска серии. Я бы (думю и другие) заплатитили бы за кокпиты Ила, Яка, МиГ-3 сделанные на уровне того же Темпеста.

mihey
20.05.2009, 11:41
Да ничего особого с Ил-ом мододелы и не сделали.
Текстурки, модельки. Там подправили, тут поменяли. Суть от этого не поменялась.

Например, модов ФМ нет. Ибо сложно. Поэтому любители так и останутся любителями, будут делать только то что им интересно и не занимает слишком много времени.

Ну дык поэтому они мододелы, а не разработчики... :D Не путай понятия... ОМ как разработчик велик, и это не обсуждается... А вот решать кучу мелких баго-глюков, включать всевозможные он-лайновые фичи, убирать косяки моделей крафтов видимо было с точки зрения разработчиков нерентабельно и неинтересно... Поэтому ОМ решил с учетом недочетов Ила создать нечто новое! А мододелы и нужны для того, что бы добавить в существующий, рабочий и завершенный проект мелкие исправления и доделки... Изначально модер не создатель - он лишь исправитель... Нечто вроде тюнера - а уж такой игре как Ил2ЗС легкий тюнинг точно не во вред...:D

Другой разговор, что весь этот тюнинг разработчики в силу занятости перетряхивать не хотят и 4.09final не появится никогда... Тут уж остается только вздыхать и грустить... ;) Это не во власти тюнеров-модеров... ОМ старый драндулет давно бросил и пошел лепить новый... :thx:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------


Михей, у меня брат двоюродный, учивший французский на уровне "парле вууу" щас переводит специализированные статьи с английского и на английский.

Так шта, словарик в зубы и вперед! :P



Стас, ну ты же меня видел... ;) Давай лучше твоего братку попросим...? Ась...??? Там ему делов то... Судя по твоим словам буквально на чашку кофе... ;)

Станислав
20.05.2009, 11:44
Например, модов ФМ нет. Ибо сложно. Поэтому любители так и останутся любителями, будут делать только то что им интересно и не занимает слишком много времени.
Ну не совсем так. В среде мододелов (особенно западных) наложено вето на работы с ФМ исходных самолетов. Правда при этом некоторые русско-говорящие проводят работы с нелетабами, приводя их ФМ в божеский вид. Но, насколько я знаю, на Западе это направление игнорируется.

В последнее время появилось несколько совсем новых самолетов со своей ФМ, кроме того ведутся работы в совершенствовании ФМ нелетабов: ранних В-25, японских В5/6N (добавлялись триммера к примеру), уточнение ФМ Су-2.
Правилась ФМ Ту-2, на котором из-за ошибки разработчиков были ассиметрично установлены движков мат. модели.

Кроме того есть наработки по разрушению планера под воздействием перегрузок. В частности для Су-2.
Кстати была выпущено пара самолетов с принципиально-новой фичей - клин пушек под воздействием перегрузок или длинны очереди.

Так что мододелы еще покажут, что нужно в новом симуляторе :)

Afrikanda
20.05.2009, 11:47
Да ничего особого с Ил-ом мододелы и не сделали.
Текстурки, модельки. Там подправили, тут поменяли. Суть от этого не поменялась.

Например, модов ФМ нет. Ибо сложно. Поэтому любители так и останутся любителями, будут делать только то что им интересно и не занимает слишком много времени.

+1
Характерный пример - унифицированный мод от AAA на котором сейчас работают два сервера на http://www.warbirdsofprey.org/ : нелетабам добавлены кокпиты, прицелы...некоторые красивости, но ни сами модели ни тем более ФМ не затронуты и к этим серверам можно коннектится обычным владельцам 4.08, только что на нелетабах не сможешь летать.

Большой плюс SoW как раз в том и заключается, что изначально в нём будет заложена возможность разработки модов. Инструмент будет передаваться(?)/продаваться(?), что откроет широкие возможности по наполнению мира SoW различными моделями техники, зданий и других объектов и всего, что с ними связано: ДМ, ФМ и т.д.

ValeryK
20.05.2009, 11:53
+1
Большой плюс SoW как раз в том и заключается, что изначально в нём будет заложена возможность разработки модов. Инструмент будет передаваться(?)/продаваться(?), что откроет широкие возможности по наполнению мира SoW различными моделями техники, зданий и других объектов и всего, что с ними связано: ДМ, ФМ и т.д.
Не будьте идеалистами.
Чтобы добавить все это в игровой контент это все должно быть сертифицировано ОМ. Чем отличается от того что было?? Только тем что предлагаться будет интструмент. Однако контент будет платный, и без альтернативы, ибо наполнение для различных юзеров должно быть одинаково, соответсвенно проверено разработчиками. ОМ ес-сно тоже хочет на этом зарабатывать.
В MSFS тоже предлагается. Стоим ость хорошо сделанных моделек ~ 50$. Есть отдельные энтузиасты, которые делают бесплатно (ProTu - громадное мерси!)

Jameson
20.05.2009, 12:01
Еще мододелам бы подрихтоват ькокпиты спитов, там более поздние выглядят, право, неаккуратно, я был неприятно удивлн и избегаю летать на них, не могу на это смотреть :) по сравнению с ранними и с темпестмопросто ужас.

mr_tank
20.05.2009, 12:10
Не будьте идеалистами.
Чтобы добавить все это в игровой контент это все должно быть сертифицировано ОМ.
нет, читать не умеете?

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------


Он-лайн был, но далеко не такой, какой имелся ввиду игроками в он-лайн симы времени выхода Ил-2:Ш :)
и вы сделали слава мододелам такой, какой "должен быть". Кто-нибудь помнит об этом проекте?

Ed
20.05.2009, 12:11
Зато есть движущаяся наземка. Это достаточно?
Есть новые самолеты. Целиком.

И сколько новых кокпитов? Целиком? Медокс по парочке в патч закатывал. Бесплатно. А мододелы за 2 года смогли реально сделать только несколько простеньбких типа Tiger Moth и У-2. Есть еще несколько на подходе, типа Савойи, но они пока не выпущены официально.



P.S. Мне до сих пор не понятно, почему кокпиты 2001 года не были переделаны за 6 лет активного выпуска серии. Я бы (думю и другие) заплатитили бы за кокпиты Ила, Яка, МиГ-3 сделанные на уровне того же Темпеста.
Ты где работаешь? Я работаю программером, мне было бы странно услышать от заказчика, которому я что-нить написал в 2001-м году просьбу бесплатно переписать софт на новые технологии. МиГ-3 кстати внешнюю модель переделали. И Хе-111 тоже, правда, сторонний моделлер.

Вобщем как для меня, так моды открыли новый виток интереса к Ил-2. Но говорить, что они что-то в корне изменили - неверно.

Afrikanda
20.05.2009, 12:16
Не будьте идеалистами.



Oleg: That’s not exactly how it’s going to be. Our new product won’t require us to be involved with creation of new in-game objects. On the contrary, it’s designed to exclude us from the process. We’ll release special tools which will allow external developers to bypass us, i.e. convert their models into our internal format, set-up and fine-tune flight models, and so on and so forth. However their work won’t automatically be accepted by all online servers. Online servers will have the option to exclude all such content and only use that created or authorized by us. And on our side we’ll work to review, select, and certify 3rd party content for protected online servers, if of course the external developers want us to do that.
Any server will be able to choose to allow only certified content, or any non-certified content at any time, or even certified Maddox-created content but with modified parameters.
As we release the tools, we’ll also release sample models as examples of how to do things. We might even release sample aircraft and vehicle models before the release of engine tools.


Найдите человека, хорошо знающего английский - пусть он вам это переведёт...я понимаю, но сказать не могу :D
Но ничего противоречащего моему предыдущему посту здесь нет ...

Wotan
20.05.2009, 12:18
Еще какая-то архаичного вида летающая лодка Хейнкеля.


He-59

ValeryK
20.05.2009, 12:21
И сколько новых кокпитов? Целиком? Медокс по парочке в патч закатывал. Бесплатно. А мододелы за 2 года смогли реально сделать только несколько простеньбких типа Tiger Moth и У-2. Я о целиком сделанных самолетах. Tiger пример. Сделан с нуля и без сторонней помощи.

Есть еще несколько на подходе, типа Савойи, но они пока не выпущены официально. Ты где работаешь? Я работаю программером, мне было бы странно услышать от заказчика, которому я что-нить написал в 2001-м году просьбу бесплатно переписать софт на новые технологии.
А я разве говорил БЕСПЛАТНО? Я написал ЗАПЛАТИЛ БЫ!
Технологии ЗаСражей и 4.08 не менялись, и как был МиГ квадратный - так и остался.

МиГ-3 кстати внешнюю модель переделали. И Хе-111 тоже, правда, сторонний моделлер. Вобщем как для меня, так моды открыли новый виток интереса к Ил-2. Но говорить, что они что-то в корне изменили - неверно.
По внешней модели МиГа не заметил, там скины по-моему так и остались 512Х512, если не ошибаюсь. И-16 был переделан в одном из последних патчей. Ju88, который, как было написано в readme, ОМ не хотел вставлять в игру - сделан на более высоком уровне в плане графики чем He111/

Ed
20.05.2009, 12:24
По внешней модели МиГа не заметил, там скины по-моему так и остались 512Х512, если не ошибаюсь. И-16 был переделан в одном из последних патчей. Ju88, который, как было написано в readme, ОМ не хотел вставлять в игру - сделан на более высоком уровне в плане графики чем He111/

Был МИГ еще более квадратный
Еще Ю-87 вроде переделывали если не ошибаюсь...

ValeryK
20.05.2009, 12:25
нет, читать не умеете?

Как Вы представляете игру на одном сервере с различными версиями одного самолета (различные ФМ, ДМ, и т.д.)
Про сертификацию ОМ писал в одном из более ранних интерью.
Раз он стал заглядывать сюда, дабы паства не забыла, может еще раз прокоменнтирует этот вопрос... :rtfm:

Khvost
20.05.2009, 12:41
Неужели не понятно, что тут считать - 17 самолётов и синих, и красных в СУММЕ, на обе стороны.


Видите ли, уважаемый stude, вопрос тут несколько более сложный. В основном, благодаря тому, что информация от МГ поступает в микроскопических дозах.
Во-первых, список анонсированных, и, более того, продемонстрированных на скриншотах самолетов, заведомо превышает в СУММЕ 17 самолетов. Лично я насчитал по 16 самолетов для каждой стороны (с учетом оговорок, сделанных выше). И уж, конечно же, больше 11 самолетов, о которых говорит корреспондент simHQ.
С другой стороны ОМ как-то заявил, что самолетов запланировано и так очень много и список в релизе будет сокращаться. Однако в статье говорится об увеличении списка. Поэтому непонятно.
Можно предположить, что речь идет о пилотируемых самолетах. Но здесь тоже не совсем понятно. Поскольку раньше было анонсировано 12 пилотируемых самолетов, а вместе с Су-26 - тринадцать. Однако же кокпит анонсированного Fiat CR42 так нигде и не демонстрировался, хотя слухи ходили. Кроме того были слухи еще о некоторых самолетах, которым таки сделают кокпиты. Может быть именно поэтому Олег так хитро улыбнулся в ответ на вопрос корреспондента. В пользу этого говорит еще тот факт, что было сказано об одной (!) зенитке на каждую сторону. Так как, учитывая, какой широкий парк наземной техники планируется сделать к релизу, одна зенитка выглядит странно. Возможно что здесь идет речь именно об управляемой зенитке.
В целом можно сказать, что до получения конкретной информации от МГ все вышеприведенное писано вилами по воде и имеет чисто умозрительную ценность. :umora:

ValeryK
20.05.2009, 12:44
Найдите человека, хорошо знающего английский - пусть он вам это переведёт...я понимаю, но сказать не могу :D
Но ничего противоречащего моему предыдущему посту здесь нет ...

Думаю вот это надо прочитать более внимательно

And on our side we’ll work to review, select, and certify 3rd party content for protected online servers, if of course the external developers want us to do that.

Afrikanda
20.05.2009, 13:00
Думаю вот это надо прочитать более внимательно

And on our side we’ll work to review, select, and certify 3rd party content for protected online servers, if of course the external developers want us to do that.

Зачем? Ежу понятно, что имеются ввиду "защищённые"(официальные) сервера, на которых будет крутится "официальный" вариант SoW-а, а к нему как раз МГ и будет сертифицировать и добавлять грамотно разработанный, качественный сторонний контент...

А на любом "дворовом " сервере сами их владельцы будет решать разрешать или запрещать подключение тех или иных модификаций...

ValeryK
20.05.2009, 13:05
Зачем? Ежу понятно, что имеются ввиду "защищённые"(официальные) сервера, на которых будет крутится "официальный" вариант SoW-а, а к нему как раз МГ и будет сертифицировать и добавлять грамотно разработанный, качественный сторонний контент...

Ни слова про "официальные". Не надо додумывать. Есть "защищенные". CRT=2 по иловски

stude
20.05.2009, 13:16
В пользу этого говорит еще тот факт, что было сказано об одной (!) зенитке на каждую сторону. Так как, учитывая, какой широкий парк наземной техники планируется сделать к релизу, одна зенитка выглядит странно. Возможно что здесь идет речь именно об управляемой зенитке.
В целом можно сказать, что до получения конкретной информации от МГ все вышеприведенное писано вилами по воде и имеет чисто умозрительную ценность. :umora:

Вообще-то было сказано достаточно определенно про управляемые зенитки:
Oleg: It is true they (anti-aircraft guns) will be available to players. At least one flak gun type for each side.
Т.е. по словам ОМ "зены будут управляемы и как минимум по одной зенитке на каждую из сторон".

Afrikanda
20.05.2009, 14:56
Ни слова про "официальные". Не надо додумывать. Есть "защищенные". CRT=2 по иловски

"protected" это значит пукнуть без разрешения не сможешь :P

А CRT=2 "по иловски", как показала практика, уже не защищает от читеров.

=HH=Viktor
20.05.2009, 17:16
ЗЫ со своей колокольни - полетал пару часов в РоФ, стёр и темы о нём не просматриваю...и тем более в них не флужу, хотя ой как мог бы %)
Зав, честно, уже устал в каждой теме читать как тебе не понравился роф, и что ты в него никогда играть не будешь))))

Afrikanda
20.05.2009, 17:32
Зав, честно, уже устал в каждой теме читать как тебе не понравился роф, и что ты в него никогда играть не будешь))))

Да ну? давай по списку - где, сколько раз и в каких темах, да простят нас модеры :D
Лучше б на стат полетал немного, чем критику наводить :D

Khvost
20.05.2009, 17:33
Вообще-то было сказано достаточно определенно про управляемые зенитки:
Oleg: It is true they (anti-aircraft guns) will be available to players. At least one flak gun type for each side.
Т.е. по словам ОМ "зены будут управляемы и как минимум по одной зенитке на каждую из сторон".


Хм. Ну если Вам все понятно, то ответьте, пожалуйста на такие вопросы, не дайте помереть идиотом:
1. Все зенитки будут управляемые, или как самолеты?
2. Сколько всего будет зениток на каждую сторону? Одна?

Harh
20.05.2009, 17:43
Хм. Ну если Вам все понятно, то ответьте, пожалуйста на такие вопросы, не дайте помереть идиотом:
1. Все зенитки будут управляемые, или как самолеты?
2. Сколько всего будет зениток на каждую сторону? Одна?

А ведь действительно, як хошь, так и трактуй - "будут управляемы, по крайней мере по одной за каждую сторону" :)

Charger
20.05.2009, 20:57
Кто переведет по-человечески???

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&ie=UTF-8&u=http://www.simhq.com/_air11/air_341a.html не совсем по-человечески, но вполне внятно.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------


"protected" это значит пукнуть без разрешения не сможешь :P

А CRT=2 "по иловски", как показала практика, уже не защищает от читеров.

Но есть и другие варианты защиты :)

Afrikanda
20.05.2009, 23:00
А ведь действительно, як хошь, так и трактуй - "будут управляемы, по крайней мере по одной за каждую сторону" :)


At least one flak gun type for each side

"По меньшей мере по одному типу зенитных орудий для каждой из сторон"
для тех, кто в школе учил не английский..или учил, но плохо :D

Tata33
21.05.2009, 00:57
Интересно развилась дискуссия. Инфы побольше чем в самом интервю: http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2728494/3.html

Amouse
21.05.2009, 01:02
Мне кажется не очень верным, выкладывание полноценных скриншотов, демки, раньше, чем за 1-2 месяца, до появления игры в продаже. Причины имхо очевидны.

Khvost
21.05.2009, 01:53
"По меньшей мере по одному типу зенитных орудий для каждой из сторон"
для тех, кто в школе учил не английский..или учил, но плохо :D

Да перевести то как раз не проблема. Вопрос в том что именно ОМ хотел этим сказать (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1240487&postcount=1888).

Andric
21.05.2009, 02:14
Doug: процитирую ваше высказывание: "Зенитные орудия будут доступны для игроков." Это правда, и если так, то сколько и какие типы вооружения будут доступны для игроков в игре? Они все будут стационарны?


Олег: правда, что они будут доступны для игроков. По крайней мере один тип вооружения зенитной артиллерии для каждой стороны. Да, пока они будут стационарны. Хотя движок Шторма Войны действительно поддерживает движущиеся наземные объекты, управляемые игроком.

остальное скоро постараюсь доделать полностью.

Khvost
21.05.2009, 02:33
Интересно развилась дискуссия. Инфы побольше чем в самом интервю: http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2728494/3.html

Вот это бы кто перевел. :ups:
Кстати Олег уточнил там: две пушки о которых он говорил - это стрелябельные. Вообще зениток, очевидно, будет больше. Думаю, что логично будет предположить, что 17 самолетов, о которых шла речь, это те, которыми можно будет управлять.

Vovantro
21.05.2009, 10:59
Мда...


Release before October 2010 but no more definite

Только год меняется. :uh-e: Наверное уже и ждать то не стоит. Пока его "реализируют", он уже станет старым? :D Страшно подумать. :uh-e:

Dolvich
21.05.2009, 11:03
Вот это бы кто перевел. :ups:


http://tyumensquad.ru/forum3/viewtopic.php?f=10&t=697&st=0&sk=t&sd=a&start=15 внизу страницы.

ValeryK
21.05.2009, 11:28
http://tyumensquad.ru/forum3/viewtopic.php?f=10&t=697&st=0&sk=t&sd=a&start=15 внизу страницы.

"конкретный" перевод, спасибо, улыбнуло!

Afrikanda
21.05.2009, 11:28
http://tyumensquad.ru/forum3/viewtopic.php?f=10&t=697&st=0&sk=t&sd=a&start=15 внизу страницы.

Душевный перевод :D

Спасибо всё верно...даже больше, я как-то не сакцентировался на человечках, когда читал оригинал, а они оказывается ещё круче будут :)

Эх...ещё б жывность туда: коров, лошадей...курей всяких :lol:

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 11:37
Мне очень интересно, как программисты MG решат подобную проблему. Технический прогресс неумолим.

У нас нет такой проблемы. до 128 самолетов, не считая ИИ.

Afrikanda
21.05.2009, 11:43
У нас нет такой проблемы. до 128 самолетов, не считая ИИ.

Спасибо.

Какая примерно скорость интернета будет необходима для он-лайна?

ValeryK
21.05.2009, 11:45
У нас нет такой проблемы. до 128 самолетов, не считая ИИ.

Олег, добрый день! Спасибо что присоединились к нам.
Уточните пожалуйста что Вы имеете в виду - это количество возможных клиентских подключений или протестированное количество одновременных пользователей на сервере на новом движке??

Dwg
21.05.2009, 11:45
Олег, предположительно - какая система защиты будет в SoW?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 11:52
Зато есть движущаяся наземка. Это достаточно?
Есть новые самолеты. Целиком.

P.S. Мне до сих пор не понятно, почему кокпиты 2001 года не были переделаны за 6 лет активного выпуска серии. Я бы (думю и другие) заплатитили бы за кокпиты Ила, Яка, МиГ-3 сделанные на уровне того же Темпеста.

Темпест и его кокпит делался сторонним моделлером 3(ТРИ) года!

Ребята, ну когда же мы будем понимать сколько сил тратится на модели (не говоря уже про программирование и тп...)...
Переделывать можно до бесконечности... поэтому мы искусственно занижали стандарты качества в ил-2, чтобы не сильно отличаться от того, что выпустили в 2001 году. И от других это требовали...
Что не понятного... сделали бы в два-три раз лучше модель, так таких как вы было бы уже не один -два на страну, а уже сотни...

В общем есть понятия рентабельности, человеко-месяцев затрат труда и зарплаты и тп и тд.
Когда вы научитесь все это считать, тогда поймете чего все это стоит и почему невозможно было переделывать то, что было сделано ранее... И вставить во все самолеты без исключения новую модель разрушения и тд и тп...

В БЗБ мы заранее заколадываем несколько более высокие стандарты с начала выпска (особо по наземке), чем это действительно необходимо... чтобы потом было все примерно одинаково было по качеству во всей задуманной серии.

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:49 ----------


Спасибо.

Какая примерно скорость интернета будет необходима для он-лайна?

Пока, на данный моент такая же как в Ил-2. Не могу обещать этого к выходу. Но будем стараться. Думаю, что все будет Ок. Просто не надо пердавать в трафике то, что его останавливает перегруженностью.

ValeryK
21.05.2009, 11:53
Темпест и его кокпит делался сторонним моделлером 3(ТРИ) года!

Олег, вполне понятны Ваши аргументы. Но вариант КОММЕРЧЕСКОГО дополнения в виде высококачественных кокпитов, которые НЕ ТРЕБОВАЛИ бы изменения ни ФМ ни ДМ, я IMHO полагаю даже не рассматривался - все таки платить за все, к сожалению - это еще не принцип сообщества Ил-2.

stude
21.05.2009, 12:06
Очень интересует, что будет с названием новой серии вашего симулятора.
Может ветка форума http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55776 сможет чем-то помочь, если название пока не выбрано.

SlavaKok
21.05.2009, 12:07
:eek: Захожу, а тут Олег! Двинуться!!!
Олег, здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли будет озвучить минимальные требования к железу, ну примерно за месяца три до выхода БоБа. Тоесть если счастья мы ждем к осени 2010, то озаботиться бы подбором железа хотяб за пару месяцев до того. Ато вы ведь представляете, что случится, если диск уже будет готов, а железо под него нет!:eek: Этож сколько народу в кардиологию отправится:eek:!

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 12:24
Олег, добрый день! Спасибо что присоединились к нам.
Уточните пожалуйста что Вы имеете в виду - это количество возможных клиентских подключений или протестированное количество одновременных пользователей на сервере на новом движке??

Количество играющих людей на одном сервере, не считая ИИ.

Там много было рассуждений и предположений.

Могу сказать что от Ил-2 остаются подбные, но переделанные моды догфайта, кооператива и онлайновой компании. Добавятся как минимум две, которые станут основными. Я не хочу описывать их раньше времени. потому как одна из них - революционная в жанре авиасимуляторов.
Со временем могут добавится другие уже после выхода симулятора. Потому как интерфейс для подключения сторонних модулей будет открытым или лучше сказать - частично открытым. Это делается с учетом опыта работы со сторонними разработчиками делавших свои вариаты догфайта или онлайновых войн к Ил-2.
Делать до тычячи и более игроков в бесплатном онлайне смысла нет. Это я уже не раз говорил и повторю еще раз. Хотя это в принципе возможно.
И если это будет - то это будет отдельная ветка, не совместимая с главной линией продукции Шторма Войны.
Но несмотря на это:
Даем изначально по управляемой зенитке за каждую сторону (без разницы в онлайне или в офлайне). Хотите больше - делайте сами после того, как выпустим средства для этого (работоспособные на стороне программы сразу к выпуску сделать не сможем ввиду занятости, но с выходом - первая задача их выпустить)
Движок поддерживает "управляемость" игроком любого юнита, исключая солдат (все же авиасимулятор...).
Все это значит, что современм можно будет вставлять управляемые танки, корабли, торпедные катера, машины, при изготовлении для них "кокпитов" (кабин, рубок и тп). Управление будет сделано по упрощенной по сравнению с самолетами схемой. Типа если танк - то максимум два места для игроков - водила и пушкарь. Либо один из них, скажем пушкарь, тогда водила - ИИ и движется по заданной траектории движения в миссии (или наоборот ты водила, а пушка ИИ и мочит все что считает врагом).
Все это для привлечения игроков, что не умеют летать... Способсвуют в конечном итоге популяризации авиасимулятора, так как те что летают будут все же тянуть других за уши, чтобы научились... :) Ну по крайней мере мне так кажется...

Ну или скажем про торпедный катер... Скажем так, оптимально для интересной игры будет сделаеть его однометсным (то есть для одного игрока, а не сажать туда кучу). Пусть ИИ стреляет из пулеметов и пушек, а игроку дать возможность управлять движением катера и жать кнопку для запуска торпеды. При этом это не будет полной аркадой. Так как физика движения на земле на очень приличном уровне.
Хотя при желании, можно сделать и все места ИИ заменяемыми на игроков, просто для этого в модели надо будет делать "кокпиты" для всех возможных игроков от водилы, того, кто жмет кнопку торпед и тех кто стоит у пушек или зенитных пулеметов (для примера рассказываю)
Подводной лодкой также лучше управлять по этой схеме. Тогда это будет привлекать даже полных чайников в игру в онлайне, в то время пока вы будете летать на фул реале в самолетах. Так сказать белая кость летает, а все остальные ползают. Уверен такая система приведет к повышенному интересу именно летать в итоге спустя какое-то время.
Хотя конечно будет и малая часть, которая захочет 4 танкиста и собаку. Собаку дадим.

Про количество игроков.
Конечно все будет зависить от качества связи. Так что если не будет 128 играться хорошо, конечно будет возможность установки количества игроков на сервере принудительно, чтобы другие не цеплялись и не мешали плавности игры.

В общем ребят, опыт у нас огромный.. У некоторых моих ребят стаж в игровой индустрии как и у меня приближается к 20 годам... Так что все будет Ок.. Что-то лучше, чем у всех, что-то похуже, но все будет оптимально, как и было в Ил-2 на момент его изобретения и в течении енскольких лет. Всегда есть необходимые компромиссы, чтобы получить в итоге то, что удовлетворит не единицы, а большинство.

Надеюсь что много прояснил.

В ответах на форуме SimHQ я напомнил, что я никогда не обещаю того, что мы не можем сделать.
Здесь напоминаю, что мы делаем то, что описано вверху. Но это не обещано на 100%

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 12:37
Олег, вполне понятны Ваши аргументы. Но вариант КОММЕРЧЕСКОГО дополнения в виде высококачественных кокпитов, которые НЕ ТРЕБОВАЛИ бы изменения ни ФМ ни ДМ, я IMHO полагаю даже не рассматривался - все таки платить за все, к сожалению - это еще не принцип сообщества Ил-2.

А кто бы их делал? Моя команда? А когда, если она под давлением финансирования и дат выпуска следующего продукта.

вообще-то бизнес модель в Ил-2, когда мы давали столько за бесплатно не была ни у кого. Да это повысило популярность серии, однако это ударяло по нашему камапану из раза в раз все больше и больше.

Если вдумчиво посчитать и зная рынок не со стороны юзера а стороны продавающего, могу 200% утверждать, что реализация нами самими 30 новых кокпитов пакетом за плату не окупила бы затраты на их изготовления. Так как мы были бы позже с другими вещами, а это штрафы по выплатам, и в итоге - невозможности содержания команды.

Все не так просто как вам кажется. Не только в смысле сложности моделей, но бизнес ту как раз причем.

Как будет все поставлено на ногу в БоБе и далее - написано уже пару раз. Ну в последнем интервью на SimHQ - как раз о моделях бизнеса, которые живучи...

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------


Олег, предположительно - какая система защиты будет в SoW?

Как определит издатель.
Мне нравится онлайновая проверка, но я не сторонник поддержки постоянного онлайнового подключения.

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------


Мда...



Только год меняется. :uh-e: Наверное уже и ждать то не стоит. Пока его "реализируют", он уже станет старым? :D Страшно подумать. :uh-e:

Заложено столько наперед, что еще и не хватит у вас все там рассмотреть как следует в первый месяц игры в него.
И чему там устаревать? Я честно ни одного конкурента пока не вижу в этой сфере.

RomanSR
21.05.2009, 12:38
Олег, спасибо за ответы. Просто как пожелание. Я не против платных обновлений, дополнений (без обязаловки, чтобы покупать можно было постепенно, и был выбор) и онлайн-активации, желательно одноразовой, при установке. Но нужен хороший оффлайн. И возможность полноценной работы в оффлайне. Я понимаю, что этот вопрос будет решаться, возможно решается сейчас.
Я думаю, что многие, даже абсолютное большинство считает также. Хотелось бы золотой середины в отношениях разработчика и пользователей. Надеюсь, что вы донесете наше мнение до издателей. В принципе 1С хороший и надежный издатель.
PS Спасибо за великолепный симулятор. Есть полный набор. Лицензионный.

Paparazzi
21.05.2009, 12:52
Олег, спасибо вам огромное за вашу работу. У меня только один вопрос, который я не помню обсуждался или нет. Реально ли ожидать увидеть в будущем релизе руки-ноги своего альтер-эго в кокпите. Ну и соответственно сделать это отключаемой функцией. Если в релизе этого не будет, есть ли возможность в движке?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:01
Олег, спасибо вам огромное за вашу работу. У меня только один вопрос, который я не помню обсуждался или нет. Реально ли ожидать увидеть в будущем релизе руки-ноги своего альтер-эго в кокпите. Ну и соответственно сделать это отключаемой функцией. Если в релизе этого не будет, есть ли возможность в движке?

Не будет. Но соседа будутет видеть, если в бомбере.
Уже давно проведено исследование в шутерах, что делать тело - ноги и пр... очень нежелательно. Люди диссертации на этом защитили.
А суть этого проста до нельзя.
На примере какого-нибудь кровавого шутера:
Игрока ранили и он смотрит вниз... а член его оторван... У него нешуточная паника, приводящая в конечном итоге не только к непроходящему психозу, но иногда и к раздвоению личности.
В симуляторе: пламя и дым в кокпите... мы видим обугленный член...

Я утрирую, но именно поэтому НЕ делают в играх подобного, а не потому, что это слишком сложно. Хотя в симуляторе конечно много сложнее - анимаций требуется много больше. Там не только ноги, но и особо руки должны быть анимированны для большего количества движений. Ну и еще есть у меня очень правильный личный принцип: лучше не делать ничего, чем делать плохо.

ValeryK
21.05.2009, 13:02
Все не так просто как вам кажется. Не только в смысле сложности моделей, но бизнес ту как раз причем. .
Сторону бизнеса я как раз понимаю больше, чем сложность переделки моделей, спасибо за развернутый ответ.
Возможно, дополнительная коммерциализация Вашего проекта все-таки была бы на пользу.

Teeth
21.05.2009, 13:04
Я честно ни одного конкурента пока не вижу в этой сфере.
то есть рынок авиосимуляторов пуст?

RomanSR
21.05.2009, 13:09
А переход к кликабельности в будущем возможен? Для самолетов после ВМВ это очень актуально, да и для всех бомбардировщиков. Хотя бы как возможность для сторонних разработчиков. Без этой возможности сложный самолет не сделать - реализация СУВ.

DustyFox
21.05.2009, 13:09
то есть рынок авиосимуляторов пуст?

На описываемом ПМСМ уровне - да.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:13
Олег, спасибо за ответы. Просто как пожелание. Я не против платных обновлений, дополнений (без обязаловки, чтобы покупать можно было постепенно, и был выбор) и онлайн-активации, желательно одноразовой, при установке. Но нужен хороший оффлайн. И возможность полноценной работы в оффлайне. Я понимаю, что этот вопрос будет решаться, возможно решается сейчас.
Я думаю, что многие, даже абсолютное большинство считает также. Хотелось бы золотой середины в отношениях разработчика и пользователей. Надеюсь, что вы донесете наше мнение до издателей. В принципе 1С хороший и надежный издатель.
PS Спасибо за великолепный симулятор. Есть полный набор. Лицензионный.

Да будет офлайн. Причем с бОльшими функциями, чем в Ил-2. Даже два принципиально новых раздела будет. Название одного из них - Gautlet :) (ну теперь думайте что это такое, а я не скажу... Может кто додумается до русского названия, которое будет эквивалентно английскому... я не смог пока придумать...)

Не будет энциклопедии-музея... Это огромная работа и в Ил-2 это 300 сраничная книжка по эквиваленту, если издавать (кстати предлагали...).
Так что будут силуэтики самолетвов и "разведанные" технические данные и 4х-5 строчек... а для продвинутых - жмешь кнопку и смотришь реальные характеристики самолета и его сравнение с другими выбранными. По типу Ил-2 компаре.. Будет почти также как и Ил-2 компаре (где мы предоставляли данные из кода) читать данные напрямую из кода игры (последнее упростит изменения, если вдруг будут - автоматом будет решаться проблема правки данных в графиках, после изменения-правки чего-то в самолете).
Ну а по судам и танкам-автомобилям - данных не будет. Ищите в литературе.

RomanSR
21.05.2009, 13:15
Олег, с музеем мы вам поможем ;), так что не стоит исключать такую возможность :) После выхода естественно. Опыт в поисках нужной тех. информации есть. Хотите по Б-29 и серии бомбардировщиков инфу? Вот http://aafcollection.info/items/list.php

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:17
Сторону бизнеса я как раз понимаю больше, чем сложность переделки моделей, спасибо за развернутый ответ.
Возможно, дополнительная коммерциализация Вашего проекта все-таки была бы на пользу.

Так к этому идем. Но другим путем.

Paparazzi
21.05.2009, 13:18
Вы сейчас написали про пламя и дым в кокпите. Будут ли реализованы пободные эффекты? Обледенение стекла к примеру. Или там типа эффект дождевых капель?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:26
Олег с музеем мы вам поможем ;), так что не стоит исключать такую возможность :) После выхода естественно. Опыт в поисках нужной тех. информации есть. Хотите по Б-29 и серии бомбардировщиков инфу? Вот http://aafcollection.info/

Спасибо. Это конечно замечательно, что есть такие люди (всегда шапку перед ними снимаю). Но есть одно но! Причем большое НО. Все эти тексты всегда должны быть переведены на несколько языков (в нашем случае всего 4 минимум обычно). И вот переводчики охреневают.... и деньги заламывают, потому как в специтальных конторах это делается всегда издателем... А там еще ошибку на ошибке лепят.... и пошло и поехало... И я потом сижу и на 3х языках вычитываю баги... и быват что пропускаю...
В общем отказались мы от этой затеи. Даже при том что по-русски мы получим это бесплатно... все остальное будет стоить слишком прилично, а эти деньги было бы лучше направить на оплату другой работы...

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------


Вы сейчас написали про пламя и дым в кокпите. Будут ли реализованы пободные эффекты? Обледенение стекла к примеру. Или там типа эффект дождевых капель?

Не будет капель на стекле очков. Потому как их в реальности так особо-то не видно, кроме помутнения обзора... Конечно если не косить на нос и не размывать задний план до нерезкости :)

WeReLex
21.05.2009, 13:27
ДНазвание одного из них - Gautlet :) (ну теперь думайте что это такое, а я не скажу... Может кто додумается до русского названия, которое будет эквивалентно английскому... я не смог пока придумать...)


Пальба из зенитки?.. :)

Олег, большое спасибо что заглянули поболтать. :thx:
Совсем маленький вопросик про самодельные карты - какой размер можно будет делать?

Scavenger
21.05.2009, 13:29
Да будет офлайн. Причем с бОльшими функциями, чем в Ил-2. Даже два принципиально новых раздела будет. Название одного из них - Gautlet :) (ну теперь думайте что это такое, а я не скажу... Может кто додумается до русского названия, которое будет эквивалентно английскому... я не смог пока придумать...)

в смысле, gauntlet?
в широком смысле - боевая перчатка, голица, символизм ее в рыцарских поединках огромен.
дуэль?

Paparazzi
21.05.2009, 13:29
Я имел в виду эффекты на лобовом стекле. Запотевания к примеру.

То есть очень хочется ощутить эффект присутствия.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:31
А переход к кликабельности в будущем возможен? Для самолетов после ВМВ это очень актуально, да и для всех бомбардировщиков. Хотя бы как возможность для сторонних разработчиков. Без этой возможности сложный самолет не сделать - реализация СУВ.

Мазохистам привет.

Мы сами делать не будем. Если сторонние разработчики напишут программы - то пожалуйста. Современными свистками мы сами не собираемся заниматься. Вертолетами тоже... Разве что автожирами только :)

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------


в смысле, gauntlet?
в широком смысле - боевая перчатка, голица, символизм ее в рыцарских поединках огромен.
дуэль?

Типа этого.... Но не совсем. Рано рассказывать

Valters
21.05.2009, 13:32
Я очень извиняюсь, конечно, интервью, читал, картинки смотрел (велосипед , кружки с бутылкой на столе), но поскольку я страшно переживаю за буржуев на желтом, хотелось бы узнать, а там картинки появятся?:) Это первый вопрос. И второй Война за ресурсы, Что это и как это?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:34
Пальба из зенитки?.. :)

Олег, большое спасибо что заглянули поболтать. :thx:
Совсем маленький вопросик про самодельные карты - какой размер можно будет делать?

Пока не знаю точных размеров. У нас одна пока. Но она не делалась с ограничениями по размерам, которые будут заложены самодельщикам. Сделали для быстрых тестов всего нового вставленного нами самими... Она там и вулкан имеет, и скалы, и поля и тп... Потом будет как одна из онлайновых.
Это по типу онлайновых карт для Ил-2 по размерам. Ну может чуток больше, правда не знаю зачем...

RomanSR
21.05.2009, 13:35
Ясно. На сегодня :) последний вопрос-пожелание - нормальная, реальная (не движущаяся) карта на колене летчика с маршрутом и другими листами (сведения о полете и т. д.) с часами и компасом :) Планшет.
Надеюсь это не к мазохистам. :)

Acid_Reptile
21.05.2009, 13:37
Ясно. На сегодня :) последний вопрос-пожелание - нормальная, реальная (не движущаяся) карта на колене летчика с маршрутом и другими листами (сведения о полете и т. д.) с часами и компасом :)
Надеюсь это не к мазохистам. :)

Олег же сказал, что пилота делать не будут, так что...

RomanSR
21.05.2009, 13:39
Пилот и не нужен, нужен планшет с часами и компасом (если нет на приборной панели).

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:42
Я очень извиняюсь, конечно, интервью, читал, картинки смотрел (велосипед , кружки с бутылкой на столе), но поскольку я страшно переживаю за буржуев на желтом, хотелось бы узнать, а там картинки появятся?:)

Появятся. Другие. Я уже готовлю на завтра. Будут прикольные картинки рассказывающие об уникальной возможности для неумеющих рисовать, но хотящих свой собственный скин на самолете :)
Делается в один клик.

Tche
21.05.2009, 13:45
Очень хотелось бы поинтересоваться - когда будут опубликованы требования к пользовательским моделям - до релиза или после? Многое из той же наземки можно было бы начать делать и до получения инструментов для экспорта ее в игру. В интервью упоминались фигурки людей из TofWar 2, а что касается наземной техники - она будет иметь что -то общее с ToW 2? Или это совершенно иные модели, изготовленные по другим требованиям и другой технологии?

ZSB
21.05.2009, 13:45
Олег, спасибо за выведенный вирус со штаммом "ИЛ-2". В хорошем смысле слова :) Так как люблю на истребителях сбивать бомбардировщики , что в БзБ точно будет, то возник такой вопрос: будут ли возмущенные винтами потоки воздуха влиять на висящий на 6 самолёт?

Scavenger
21.05.2009, 13:46
Ладно, без колена, :)
натурально, при нажатии кнопки М карта проявляется в кабине, в воздухе. но как листать?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:49
Пилот и не нужен, нужен планшет с часами и компасом (если нет на приборной панели).

Карта будет вызываемая. Но не жрущая ресурсов компа.
Компасы есть на всех самолетах у нас.
Если будут делать WWI (а такие уже запрашивают сейчас что у нас и как устроено), то компас можно вывести полупрозрачным в любую часть экрана и любого удобного размера, хоть во весь экран поверх изображения.
Далая планшет на "колене", да еще и отдельно выводимиы 3Д компас - скорее всего будет мешать ручке управления и будет друг вдруга въезжать, что будет очень некрасиво.
Так что будет как описано. И уже сделано.
Скриншоты таких приборов я уже показывал ранее.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------


Олег, спасибо за выведенный вирус со штаммом "ИЛ-2". В хорошем смысле слова :) Так как люблю на истребителях сбивать бомбардировщики , что в БзБ точно будет, то возник такой вопрос: будут ли возмущенные винтами потоки воздуха влиять на висящий на 6 самолёт?

Есть нескольких типов. Пойдут все или останется пара, пока не знаю.

DustyFox
21.05.2009, 13:50
Олег, спасибо за выведенный вирус со штаммом "ИЛ-2". В хорошем смысле слова :) Так как люблю на истребителях сбивать бомбардировщики , что в БзБ точно будет, то возник такой вопрос: будут ли возмущенные винтами потоки воздуха влиять на висящий на 6 самолёт?

В довесок к вопросу: насколько достоверно(в пределах разумного) будет просчитываться ФМ в плане аэродинамики и динамики полета?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:51
Очень хотелось бы поинтересоваться - когда будут опубликованы требования к пользовательским моделям - до релиза или после? Многое из той же наземки можно было бы начать делать и до получения инструментов для экспорта ее в игру. В интервью упоминались фигурки людей из TofWar 2, а что касается наземной техники - она будет иметь что -то общее с ToW 2? Или это совершенно иные модели, изготовленные по другим требованиям и другой технологии?

Уже в одном изх последних интервью написал, что возможно реализуем примеры моделей до выхода симулятора в свет, чтобы изучали все как устроено и начинали по примеру моделеить до выхода в свет средств вставки этизх моделей в движок и игру.

Valters
21.05.2009, 13:51
Ну, вы Олег, даете. Даже об лентяях заботитесь. ))
Война за ресурсы,несколько слов, пожалуйста. Будут ли в перспективе заводы? Ж/д транспорт реально используемую в миссии технику будет возить или как цель для авиации только будет?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:52
В довесок к вопросу: насколько достоверно(в пределах разумного) будет просчитываться ФМ в плане аэродинамики и динамики полета?

Ну вы сами и ответили - в пределах разумного.
Не за чем перечислять всего, что там понаделано и считается. Вам главное и пилотам в особенности почувствовать правильно это или нет.
А написать можно все что угодно, даже чтого, что нет и в помине.

Su-26 включен не только, чтобы в БоБе рекламировать продукцию кампании Сухой за бесплатно, но и для того, чтобы реальный пилот летающий на реальном самолете этой модели помог настроить основную ФМ как надо.

Метод проверенный и дает отличный результат для других самолетов в пересчете. Разброс минимален.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 13:56
Ну, вы Олег, даете. Даже об лентяях заботитесь. ))
Война за ресурсы,несколько слов, пожалуйста. Будут ли в перспективе заводы? Ж/д транспорт реально используемую в миссии технику будет возить или как цель для авиации только будет?

Как минимум - захват аэродромов. Остальное - что успеем и сможем.

Редактирую, пропустил смысл второго вопроса.

Танки у нас ставятся на платформы, а не модели целиком с плаформой, как было в Ил-2
На желтом западном форуме я показывал скриншоты.
Сами заезжать на них жаль не будут :). Будут стандартные наборы с вариациями.
В общем, стационарные объекты можно ставить на платформы, в кузов машины, в зависимости от прописанного в коде "разрешения".

Valters
21.05.2009, 14:04
Есть такой товарисч немецкий ,Фубар.
Он сайт завел, где ваши обновления постит.
http://fooblog.mexxoft.com/category/computerspiele/storm-of-war-computerspiele/screenshots/2009/

Всяких Ж/д вагонов и объекты рисует. Очень симпатичные. Вы с ним пересекаетесь как нибудь? Что нибудь из нарисованного можно в БоБе использовать. Машины есть у него, пожарные, вагоны, трамвайчики, здания....

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 14:17
Вы сейчас написали про пламя и дым в кокпите. Будут ли реализованы пободные эффекты? Обледенение стекла к примеру. Или там типа эффект дождевых капель?

Заложено. Но доделывать такие вещи будем только в самую последнюю очередь. Это далеко не главное в игре. Очень далеко не главное.
Гораздо сложнее заставить летать сотню-другую чаек у берега... Это важнее и влияет на игровой момент именно при битве у берега иногда ключевую роль. (проболтался)

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------


Есть такой товарисч немецкий ,Фубар.
Он сайт завел, где ваши обновления постит.
http://fooblog.mexxoft.com/category/computerspiele/storm-of-war-computerspiele/screenshots/2009/

Всяких Ж/д вагонов и объекты рисует. Очень симпатичные. Вы с ним пересекаетесь как нибудь? Что нибудь из нарисованного можно в БоБе использовать. Машины есть у него, пожарные, вагоны, трамвайчики, здания....


У нас несколько зарубежных моделлеров работает. Частенько дешевле наших московских получается.

-=RavenMax=-
21.05.2009, 14:19
Интервью (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=77030&postcount=46) перевел был кто-то.

Infected007
21.05.2009, 14:20
Здравствуйте Олег. Хочу задать вопрос, который ЕМНИП нигде не обсуждался, а именно вопрос по звуковому порогу. В данный момент при достижении скорости звука (+ -) крафты просто взрываются без каких-либо видимых причин, поэтому хочу спросить, а будет ли реализовано в ШоВе достижение и преодоление скорости звука? И если да, то как? Спрашиваю потому, что если для БзБ это может еще и не актуально, то для Кореи ПМСМ очень даже

DustyFox
21.05.2009, 14:20
Заложено. Но доделывать такие вещи будем только в самую последнюю очередь. Это далеко не главное в игре. Очень далеко не главное.
Гораздо сложнее заставить летать сотню-другую чаек у берега... Это важнее и влияет на игровой момент именно при битве у берега иногда ключевую роль. (проболтался)

Ух ты! Даже орнитологическая обстановка будет учитываться! Блеск!:bravo:

mr_tank
21.05.2009, 14:24
Вот, снова задаю вопрос, насколько реально замоделлено будет подвесное вооружение. Я к тому, что немецкие, английские, советские бомбы принципиально подвешиваются однотипно. Это будет реализовано, чтобы на Ил-4 подвесить SC500 (такие фото есть)? И можно ли будет на свой страх и риск превысить разрешенную нагрузку, т.е. взять и повесить 500кг бомбы при разрешенных 250, если влезет в габарит?

А также насколько реально будут обсчитываться типы бомб, т.е. если это бронебой, то он лучше как бронебой, если бетонобой то соответственно. В иле, к сожалению, пока рулит только масса ВВ.

WeReLex
21.05.2009, 14:33
New (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=77030&postcount=46) перевел был кто-то.

Очень старое видео, вроде где-то здесь уже обсуждалось...

Paparazzi
21.05.2009, 14:33
Возможно ли в релизе увидеть завихрения воздушных эффектов (видимо не совсем верно выразился), типа как, мимо облака или дыма пролетел и кусочек облака или дыма за собой утащил.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 14:44
Здравствуйте Олег. Хочу задать вопрос, который ЕМНИП нигде не обсуждался, а именно вопрос по звуковому порогу. В данный момент при достижении скорости звука (+ -) крафты просто взрываются без каких-либо видимых причин, поэтому хочу спросить, а будет ли реализовано в ШоВе достижение и преодоление скорости звука? И если да, то как? Спрашиваю потому, что если для БзБ это может еще и не актуально, то для Кореи ПМСМ очень даже

Ил-2 взрываются не от того, что достигают скорости звука, а от того, что на таких скоростях их планер не выдерживает... от флаттера в основном. Но эффект оставлен один на все - взрыв а не просто развал самолета на части, так как такого не было прписано в коде изначально.

Те же самолеты, что не разваливаются от сверх скоростей пикирования или прямого полета затягиваются в пикирование (не совсем так, как это должно бы быть, так как опять же не было заложено изначально и потом дописывался "HACK". Но в целом в Ил-2 1946 все уже учитывается, и перемещение аэродинамического фокуса и другое. В Бобе уже без Хаков.

Полетайте на Ме-163 например. Или на Go-229, чтобы убедится.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------


Возможно ли в релизе увидеть завихрения воздушных эффектов (видимо не совсем верно выразился), типа как, мимо облака или дыма пролетел и кусочек облака или дыма за собой утащил.

Насчет облаков не обещаю.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------


Вот, снова задаю вопрос, насколько реально замоделлено будет подвесное вооружение. Я к тому, что немецкие, английские, советские бомбы принципиально подвешиваются однотипно. Это будет реализовано, чтобы на Ил-4 подвесить SC500 (такие фото есть)? И можно ли будет на свой страх и риск превысить разрешенную нагрузку, т.е. взять и повесить 500кг бомбы при разрешенных 250, если влезет в габарит?

А также насколько реально будут обсчитываться типы бомб, т.е. если это бронебой, то он лучше как бронебой, если бетонобой то соответственно. В иле, к сожалению, пока рулит только масса ВВ.

На все ответить не могу.
Но скажу про бобовую подвеску. В жизник как раз у них разные типы зацепов и расстояний между крепежом. Так что без переделок в жизни невозможно было подвесить на советский самолет американскую или немецкую бомбу. Или на Б-25 скажем нашу бомбу.
Об этом много написано что и как переделывали в технической литературе того времени, чтобы вешать советские бомбы на лендлизовкие самолеты...

corvit
21.05.2009, 14:45
Олег, скажите, пожалуйста, будет ли возможность мышью осуществлять не только поворот головы, но и ее отклонение в разные стороны, а также вверх-вниз. Для меня это очень важно, т.к. не нравится трекир как таковой.

P.S. Большое спасибо за Ваши ответы и за работу которую проделали и делаете :)

FeM
21.05.2009, 14:47
Я не хочу описывать их раньше времени. потому как одна из них - революционная в жанре авиасимуляторов.


Наверно добавите командира который будет назначать цели, раздавать медальки, доступ к самолетам, раскидывать ресурсы по филдам и выбирать направления танковых прорывов :rolleyes:

И чайки! Будут птицы, Олег, спасибо вам и команде авансом.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 14:51
Олег, скажите, пожалуйста, будет ли возможность мышью осуществлять не только поворот головы, но и ее отклонение в разные стороны, а также вверх-вниз. Для меня это очень важно, т.к. не нравится трекир как таковой.

P.S. Большое спасибо за Ваши ответы и за работу которую проделали и делаете :)

трекир то по полной программе поддерживается. А про мышку пока не думал. Спрошу программеров

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------


Наверно добавите командира который будет назначать цели, раздавать медальки, доступ к самолетам, раскидывать ресурсы по филдам и выбирать направления танковых прорывов :rolleyes:

И чайки! Будут птицы, Олег, спасибо вам и команде авансом.

Все гораздо проще по содержанию, но оказалось сложнее по программированию...

FeM
21.05.2009, 15:05
Олег, скажите, на сегодняшнем железе возможно реализовать копоть, дым над линией фронта, которые описывают ветераны? А так же меня всегда огорчала маленькая деталь, одинаковая длина дыма от пожарищ и за горящим самолетом. Когда смотришь на идеально одинаковые по высоте столбики дыма, все кажется таким игрушечным...

SJack
21.05.2009, 15:14
Да будет офлайн. Причем с бОльшими функциями, чем в Ил-2. Даже два принципиально новых раздела будет. Название одного из них - Gautlet :) (ну теперь думайте что это такое, а я не скажу... Может кто додумается до русского названия, которое будет эквивалентно английскому... я не смог пока придумать...)

Хех. Ну обычно так называют режим "бой с нарастающей сложностью". По типу, сбил одного вражину - сгенерилось еще два, сбил этих - еще три нарисовалось, ну и так до тех пор пока сам не умер. Зело полезный режим, кстати... С русским названием сложно конечно, прямых синонимов точно нет... что-нибудь вроде "последний бой", "их восемь - нас двое" :)

IOne
21.05.2009, 15:15
Насколько я знаю кликабельной кабины как в КА-50 или MSFS не будет, а можно ли с клавиатуры будет щёлкать тумблерами как в вышеназванных играх? Будет ли реалистичная процедура запуска двигателя, прогрев перед взлётом?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 15:31
Хех. Ну обычно так называют режим "бой с нарастающей сложностью". По типу, сбил одного вражину - сгенерилось еще два, сбил этих - еще три нарисовалось, ну и так до тех пор пока сам не умер. Зело полезный режим, кстати... С русским названием сложно конечно, прямых синонимов точно нет... что-нибудь вроде "последний бой", "их восемь - нас двое" :)

В точку

Jameson
21.05.2009, 15:39
Я утрирую, но именно поэтому НЕ делают в играх подобного, а не потому, что это слишком сложно. Хотя в симуляторе конечно много сложнее - анимаций требуется много больше. Там не только ноги, но и особо руки должны быть анимированны для большего количества движений. Ну и еще есть у меня очень правильный личный принцип: лучше не делать ничего, чем делать плохо.

Хм, в Mirrors Edge все путем с ногами, их видно, в FEAR видно, еще много чего такого где видно. Но в симуляторе это никчему, вон и в Ка-50 я отключил его хоть и он там нарисован. полигоны на себя тянет, и вобще это я управляю вертолетом а не кукла :)

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Gauntlet - подумать надо.. Бой с гидрой :) Или там Полный П.. :D Придется вклюать бесконечные патроны

МИХАЛЫЧ
21.05.2009, 15:49
Уважаемый Олег! Эта тема уже подымалась здесь - будет ли различие в управлении разными самолетами? Т.е. в одном случае закрылки могли выпускатся только в 2 положения, а оружие управлялось одной гашеткой и селектором. в другом - по гашетке на каждый ствол (например И-153), а закрылки вручную ставить, на любое положение ну и так далее.
Т.е. обычному игроку надо давать возможность опции - управление - выбрать тип - настроить клавиатуру (джойстик, мышь и т.д) И соответственно лишить возможности управлять так, как это нельзя было делать на прототипе.
Понятно, что 90% - 95% раскладки на всех типах одинаково - "но вот эти маленькие различия" (С)!
Будет ли что то подобное? Надеюсь, вопрос понятен ? ( тут это долго терли)

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 15:50
Насколько я знаю кликабельной кабины как в КА-50 или MSFS не будет, а можно ли с клавиатуры будет щёлкать тумблерами как в вышеназванных играх? Будет ли реалистичная процедура запуска двигателя, прогрев перед взлётом?

Я это уже раз сто отвечал.
Не будет. Будет все по минимому.
И еще полезно почитать что делает механик, и что летчик в самолете того времени. Давайте тогда механика моделировать, который все будет кликать до того как пилот залез в кабину и принял управление на себя.
И писать кучу инструкций на каждый самолет, что тоже двольно трудозатратно и платно при переводах на хренову тучу языков. Oт 10 до 41 позициии для разных самолетов.... Оно это надо?
Конечно для совсем примитивных самолетов начала 20 века это легче сделать во много раз... У нас ведь не такие.
И отталкивать потенциальных покупатлей, которых как раз все это пугает. Потому как им не объяснили что есть и упрощенный режим... А психологически, если напишешь, то человек который боиться сложности никогда не признается что ему надо легкости, и опять не купит...
В общем, пущай это делают те, кому это нравится - в штучных дополнениях по 100 баксов каждый. Для этого и делаем полуоткрытую игру иенно для расширений со стороны. В MSFS как раз так и сделано.
При запуске двигателя по одной кнопке ни оди реальный пилот вам не скажет, что это аркада. Потому как им летать хочется а не заниматься подготовкой к полету.
Ну последнее... как пример: есть кнопка полного реализма (условно). Включаем ее на сервере... и начинаем ждать пока все эту процедуру проведут...... потом их сбили и все ждут пока этот там чайник разбереться по книжке на коленях в последовательности включения и "прогреется". Пожалуй надоела ждать и пойду я полвучерю чуток его... потренируюсь по наземной цели... самолет запишут по очкам хорошо...



Прогрев двигателя есть и в Ил-2. он только не индицируется никакой надписью. Включаете СЕМ (не помню как по-русски у нас там) и получаем что не на прогретом двигателе не получим положенную взлетную мощность. Кажется так уже не помню. А когда выбираем упрощенное управление двигательной установкой в целом, то там сразу все готово.

Paparazzi
21.05.2009, 15:50
Олег, так получается, что благодаря трэкиру можно будет открыть фонарь и выглянуть?

Afrikanda
21.05.2009, 15:56
Олег, так получается, что благодаря трэкиру можно будет открыть фонарь и выглянуть?

Открыть фонарь и сейчас можно...без трекира :D

ValeryK
21.05.2009, 16:00
Олег, пользуясь моментом, хотелось бы задать вопрос не относящийся в SoW.
В связи с появившейся полемикой о необходимости защиты игр.
В каком % соотношении Вы оцениваете существующие лицензионные копии серии Ил-2 и пиратки.

Jameson
21.05.2009, 16:03
Минуточку это что, если я в онлайне Ил-2 прогрею двигло, то получу чуток более шустрый самолет? Сейча, в версии 408m, при полном управлении двигателем??

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 16:06
Уважаемый Олег! Эта тема уже подымалась здесь - будет ли различие в управлении разными самолетами? Т.е. в одном случае закрылки могли выпускатся только в 2 положения, а оружие управлялось одной гашеткой и селектором. в другом - по гашетке на каждый ствол (например И-153), а закрылки вручную ставить, на любое положение ну и так далее.
Т.е. обычному игроку надо давать возможность опции - управление - выбрать тип - настроить клавиатуру (джойстик, мышь и т.д) И соответственно лишить возможности управлять так, как это нельзя было делать на прототипе.
Понятно, что 90% - 95% раскладки на всех типах одинаково - "но вот эти маленькие различия" (С)!
Будет ли что то подобное? Надеюсь, вопрос понятен ? ( тут это долго терли)

В Ил-2 тоже были различия этого типа. И где движок и код игры позволял внедрялись дополнительные различия.
В БоБ чуток побольше различий.

Однако существуют джойстики со слайдерами, которые игнорируют некоторые ограничения в коде.

И-153. Специально открыл книгу заводскую.
Кнопка там одна, но можно переключать.
Так что мы выполняем обно из правильных условий - обе пушки (пулемета) одновременно.
Собственно две пушки ставились не для того чтобы по очереди из них стрелять, а для того, чтобы получить максимальный вес секундного залпа. Есть такой параметр, который определяет мощность вооружения и который играет роль при правильном попадании в цель в одну точку с обоих свтолов. В Ил-2 такая эффективность (увеличение-снижение) довольно сильно заметна, при условии что выставленная сходимость "стволов" на определенной дистанции более-менее совпала с дистанцией попадания в самолет противника. Попробуйте.
Вот пишут про Покрышкина (сам вроде тоже писал он), что вывели все ему на одну кнопку в аэрокобре... А там вообще-так и так такая функция была...судя по техническому описанию заводскому.

Paparazzi
21.05.2009, 16:06
Открыть фонарь и сейчас можно...без трекира :D

угу. На каждом самолёте да? И выглянуть, и вниз посмотреть?:D И увидеть не разрывы в текстурах, а разрывы зениток под собой.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 16:15
Минуточку это что, если я в онлайне Ил-2 прогрею двигло, то получу чуток более шустрый самолет? Сейча, в версии 408m, при полном управлении двигателем??

Да это почти незаметно... когда взлетели все уже прогрелось.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------


Олег, пользуясь моментом, хотелось бы задать вопрос не относящийся в SoW.
В связи с появившейся полемикой о необходимости защиты игр.
В каком % соотношении Вы оцениваете существующие лицензионные копии серии Ил-2 и пиратки.

20% лицензионных по миру.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------


Олег, так получается, что благодаря трэкиру можно будет открыть фонарь и выглянуть?

Фонарь окрывается и без трекира.
Можно выглянуть. А в Ил-2 модели делались без учета такого момента. И лишенее - не делалось, что идеально сказывалось на производительности программы в целом.
И вообще можно выглянуть настолько, насколько позволяют ремни
И посмотреть назад так же с учетом поворота головы и шеи с плечами, а не только головы. Но ремни киль все равно не дают увидеть...
И в мессере вы не выглянете в одну сторону. Да и запрещенно взлетать и тем более летать на мессерах с открытым фонарем.

Paparazzi
21.05.2009, 16:15
Олег, скажите пожалуйста, насколько разнообразными будут переговоры ботов в офлайне. Ибо от трёх-четырёх (условно) фраз, постоянно повторяющихся, очень быстро устаешь. Хочется чтобы озвучка была как-то очеловечена. Разнообразнее.

МИХАЛЫЧ
21.05.2009, 16:17
В Ил-2 тоже были различия этого типа. И где движок и код игры позволял внедрялись дополнительные различия.
В БоБ чуток побольше различий.


Спасибо. А то боевое положение закрылок на скажем "Харрикейне" - это как то странно.А на Ki-43(если он будет) - норма.
А блокирование одновременных (или за которткое время) нажатий кнопок будет? Это тема тут тоже обсуждалсь. Поясню - на И-16 надо было крутить ручку выпуска. Соответственно ничего другого пилот (другая рука на штурвале) делать не мог. Сейчас, тем же генератором в NV - одним нажатием несколько функций. получается, пилот имеет несколько рук.
Будет ли некое блокирование - игрок сделал какие то действие джойстиком (клавой, мышкой, с помощью генераторов) - и пока его виртуальный двойник все это в кабине не сделает, игрок может хоть занажимать кнопки - игра будет терпеливо обрабатывать то что он сделал за одно мгновенье.

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 16:22
угу. На каждом самолёте да? И выглянуть, и вниз посмотреть?:D И увидеть не разрывы в текстурах, а разрывы зениток под собой.


Я думаю на большинстве самолетов вам не дадут посмотреть вниз ни пристегнутые ремни, ни крыло ни тем более толстый фюзеляж у некоторых самолетов. по косой в низ - что-то видно будет. Но не намного больше, чем без выглядывания...
Это я к слову сказать, что выглядывания от атаки снизу не спасет.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------


Спасибо. А то боевое положение закрылок на скажем "Харрикейне" - это как то странно.А на Ki-43(если он будет) - норма.
А блокирование одновременных (или за которткое время) нажатий кнопок будет? Это тема тут тоже обсуждалсь. Поясню - на И-16 надо было крутить ручку выпуска. Соответственно ничего другого пилот (другая рука на штурвале) делать не мог. Сейчас, тем же генератором в NV - одним нажатием несколько функций. получается, пилот имеет несколько рук.
Будет ли некое блокирование - игрок сделал какие то действие джойстиком (клавой, мышкой, с помощью генераторов) - и пока его виртуальный двойник все это в кабине не сделает, игрок может хоть занажимать кнопки - игра будет терпеливо обрабатывать то что он сделал за одно мгновенье.


В Харрикейне, как в 90% других нет термина боевого положения но выдвинуть на такое оптимальное положение можно.
Боевое положение мы как бы усреднили самим названием , а не невозможностью установки в какое-то промежуточное от взлетного положения. Надеюсь понятно.
Плюс это показывает и упрощает понятие и метод применения тем, кто с этим не знаком.

МИХАЛЫЧ
21.05.2009, 16:27
В Харрикейне, как в 90% других нет термина боевого положения но выдвинуть на такое оптимальное положение можно.
Боевое положение мы как бы усреднили самим названием , а не невозможностью установки в какое-то промежуточное от взлетного положения. Надеюсь понятно.
Плюс это показывает и упрощает понятие и метод применения тем, кто с этим не знаком.
Хорошо, но вопрос немного более широкий - время нажатий кнопок игроком и обработка этих нажатий программой (с блокированием других действий - там в кабине скажем Уайлдкэта виртуальный двойник крутит ручку уборки шасси, а игрок и радиатор открыл, фонарь закрыл, высотный корректор передвинул, закрылки убрал и еще что нибудь)

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 16:29
Олег, скажите пожалуйста, насколько разнообразными будут переговоры ботов в офлайне. Ибо от трёх-четырёх (условно) фраз, постоянно повторяющихся, очень быстро устаешь. Хочется чтобы озвучка была как-то очеловечена. Разнообразнее.

Поинтереснее будет. Однако очеловечивания роботов в "разговорах" не ждите особенного.

Valters
21.05.2009, 16:30
Будет ли наземная техника заправлятся топливом и иметь по топливу ограниченный ресурс передвижения? Как будут использоваться танковозы? Вся ли техника ремонтопригодна? Если есть танковозы, следовательно танки можно ремонтировать. Так ли это?

Олег Медокс / Oleg Maddox
21.05.2009, 16:32
Хорошо, но вопрос немного более широкий - время нажатий кнопок игроком и обработка этих нажатий программой (с блокированием других действий - там в кабине скажем Уайлдкэта виртуальный двойник крутит ручку уборки шасси, а игрок и радиатор открыл, фонарь закрыл, высотный корректор передвинул, закрылки убрал и еще что нибудь)

Это как раз то исключение из правил.
Когда дойдем до таких самолетов, тогда и посмотрим. Но боюсь их уже у нас не будет... Не хочу я тихий океан делать в будущем. Мне хватит и европы и африки и СССР

Afrikanda
21.05.2009, 16:34
Это я к слову сказать, что выглядывания от атаки снизу не спасет.

Равно как и на самолётах с ТТВД на которых вообще голова пилота при поднятом кресле даёт обзор все 360 градусов :D

Там один только момент неприятный - что и на большой скорости можно её "высунуть"и она автоматом не прячется ;)...

ИМХО только для того чтоб исключить возможность такого обзора на высокой скорости стоит запретить "выглядывание" на самолётах, где есть фонарь и которые не летали на скорости <150 км в час :D

Paparazzi
21.05.2009, 16:40
Олег, очень важный для меня вопрос. Если ночная миссия, и я лечу и не вижу врагов, враги меня видят всегда, или у них становиться плохо со зрением? Применительно к облакам тоже интересно. В книжках написано, что можно было зачастую только по выхлопным патрубкам противника вблизи заметить ночью. А так в метрах считанных расходились, могли и не заметить друг друга.

Bacha
21.05.2009, 16:43
Здравствуйте Олег! Скажите пожалуйста будет ли возможность управлять наземными войсками, не техникой, а именно войсками. То есть будет ли возможность,к примеру перебросить роту танков с одного участка фронта на другой.