PDA

Просмотр полной версии : Как вмонтировать Рус в Руд Х45???



tyngys
10.06.2008, 06:28
Приветствую всё вирпильное сообщество!!!
Вот возникла жовотрепещущая проблема, по переделки руса сайтека х45 в руд. Дело летабельное только начинаю, джой х45 отдали с уже убитим русом и сказали что интернет и тамошние вирпилы люди добрые, обязательно помогут)) И поэтому вчера заказал файтерстик и тракир, потому как надо привыкать сразу к хорошему, к тому же файтер качественно и надолго! Ну и наконец сам вопрос, помогите советом, ссылкой может у кого схемы есть.К сожалению с паяльником не дружу.
Хотелось чтобы и выглядело приемлимо. Примерно так, а как внутри?
Зарание благодарствую!

Arik
11.06.2008, 10:41
что то я нифига не понял...как это РУС в РУД оО смысл?

Ded Talash
11.06.2008, 15:52
что то я нифига не понял...как это РУС в РУД оО смысл?

смысл есть .....
когда сдыхает РУС (пластик поломался, резюки жудко зашумели аль еще чего) тогда его разбирают а электронику вкидывают в РУД при этом увеличивается функционал последнего по стредством элементов управления первого :) ...

вариантов много сдесь на форуме ...

вот мой вариант :)

SAS_47
11.06.2008, 18:43
Привет!
Ded Talash а вольтметр что показывает?
Если вольты :), то зачем?

Кнопочки с синими пимпочками с магазина или нет?

Ded Talash
11.06.2008, 22:58
Привет!
Ded Talash а вольтметр что показывает?
Если вольты :), то зачем?

Кнопочки с синими пимпочками с магазина или нет?

все банально просто :) процитирую себя с другого форума:

все ... от X45 остался только корпус и то от РУД ....
все выдрал и выбросил .... глючная электроника у них ...



выдрав родной контроллер, всунул туда Mjoy16 (самодельный) на 8 осей и 90 кнопок .. (пришлось удлинить корпус РУДА, ибо не помещалась плата) ..все подключил ..заработало .. НО родная кнопка РУДА (желтая с подсветкой) даже при выключенном компе светится .. разобравшись в схеме, понял что родной контроллер предусматривал при выключении компьютера отрубать питание на все светодиоды и не только а Mjoy16 этого не умеет .... порывшись в закрамах нашел маленький тумблер и тупо впоял его в разрыв USB питания .... там же в закромах нашел маленький такой стильнЕнький вольтметр ну и присобачил его для доп. визуализации включения/выключения девайса ...
в общем-то и по кнопке видно включен РУД или нет .. но так симпатишнее


а хде там синие кнопочки?

Ded Talash
11.06.2008, 23:12
процес

SAS_47
11.06.2008, 23:42
4 в нижнем ряду с никелированными кольцами. 3 пост.

antikwar
12.06.2008, 14:17
Очень интересует.!!!
Какие проблемы были с родной електроникой, если можно то по подробней ???
Начал уже собирать - (вмонтировать) новый руд на Х 45 почти уже всё собрал и тут такое известие.
Цитирую...... " глючная электроника у них .."...

Менять нужно ...или...всё... же.....?

Varga
12.06.2008, 20:30
Она у них ВАЩЕ глючная. Че тока не попадалось.
Первый свой гибрид (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34181) я собрал, тупо сведя всю начинку из РУС в корпус РУД. Вместе со всеми платками, кста. Лень было заморачиваться серьезной переделкой. Ну в общем-то там и видно, как тяжко это далось ламеру:)
Отлетал год, потом перешил с помощью REA на Мджой... Бо то оси пропадут, то дрожжание по ним пойдет, то кнопари сами собой срабатывать начнут.
В общем - мутные они, сайтеки эти...

antikwar
14.06.2008, 22:36
Спасибо !

Утешил!

НЕ могу понять ведь изночально глюков не наблюдалось, а после переделки появились.

Попробую если, что контролер укрою экраном!
Жалко выбрасывать РУД он у меня как новый.

Varga
14.06.2008, 23:58
Уважаемый, вы сами себе противоречите:)

"ведь изночально глюков не наблюдалось, а после переделки появились." (с)

Вывод? Пральна - переделка. Пройдись по системке, прозвони все, мож и глюки пропадут. Уж на что я тот еще паяльщик - и то все работает..

А уж экран - не экран - то мне неведомо - какие конкретно глюки вы так и не осветили..

Ded Talash
15.06.2008, 22:46
4 в нижнем ряду с никелированными кольцами. 3 пост.

ааа .. нет это черные кнопочки .. просто синий от корпуса отражается ... :)

Добавлено через 5 минут

Очень интересует.!!!
Какие проблемы были с родной електроникой, если можно то по подробней ???
Начал уже собирать - (вмонтировать) новый руд на Х 45 почти уже всё собрал и тут такое известие.
Цитирую...... " глючная электроника у них .."...

Менять нужно ...или...всё... же.....?

у меня сначала разьем заглючил между РУД и РУС .. перепоял .. потом решил перенести РУС (электронику) в РУД .. отпоял проводок ... передумал припоял обратно .. РУД не работает ... повторил процедуру Руд заработал РУС не работает .. непонял ... решил не разбиратся... выдрал все .. вставил контроллер свой ... забыл про глюки .. :)