Вход

Просмотр полной версии : Боже! Храни королеву!



bono
05.06.2002, 00:22
quote:

Originally posted by maverick:
КАСАТКА!!!!
отчет в студию !!! как все прошло :)

Все прошло замечательно..=) 4 дня выходных.. Миллионы гуляющих на улице.. пробки на улицах из машин и от шампанского =)

А тут еще товарищ из России приехал.. в Итоге литр Абсолюта и по три пинты Гиннесса.. так закончился понедельник.
Вчера (вторник) было выход Королевы в "массы".
Новый ее Бентли - просто супер. Машина может ездить ооочень быстро, но ездит со скоростью 8 миль в час..

Ну.. а потом летали самолеты =)

Фотки можно http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=19;t=000324

tyt
05.06.2002, 00:23
quote:

Originally posted by =FPS=RedWind:
КАСАТКА тебе в этом деле друг и товарищ :) Он и в Лондоне живет, и Королеву с Гинесом любит.

Мне интерестно было бы посмотреть на процесс :) ! Королеву и с Гинесом! Вот эт круто!

Hammer
05.06.2002, 00:37
quote:

Originally posted by KACATKA:

quote:

Originally posted by maverick:
КАСАТКА!!!!
отчет в студию !!! как все прошло :)

Новый ее Бентли - просто супер. Машина может ездить ооочень быстро, но ездит со скоростью 8 миль в час..
[/URL]

Шоферу наверное на этой машине обидно ездить , сочуствую :)

Glass Eagle
05.06.2002, 10:29
Поздравляю всех участников форума - подданных Ее Величества королевы Елизаветы Второй с юбилеем ее правления! Надо бы еще вчера-позавчера поздравить, да шефу приспичило меня в местную командировку отправить, ну да как говорят у вас - "Better late than never"!
Ну и давайте же наконец пить Гиннесс (эх, кто бы нам его еще привез)!
:)

=FPS=RedWind
05.06.2002, 11:17
КАСАТКА тебе в этом деле друг и товарищ :) Он и в Лондоне живет, и Королеву с Гинесом любит. Он сейчас наверно у Букенгемского дворца. Гинес наверное пьет. :) Дармовой. :) Не даром он в последние дни на форуме не обьявляется.

Paramon
05.06.2002, 11:25
Интересно, а если бы фюрер не очканул в свое время с высадкой - кого бы мы в сем топике поздравляли?? :) Жалко, что гансы полезли в Россию, вместо того, чтобы мутузить томми... :)

brmmbr
05.06.2002, 11:28
quote:

Originally posted by Парамон:
Интересно, а если бы фюрер не очканул в свое время... :)

История, увы, не терпит сослагательного наклонения.

is_alex
05.06.2002, 11:32
quote:

Originally posted by Парамон:
Интересно, а если бы фюрер не очканул в свое время с высадкой - кого бы мы в сем топике поздравляли?? :) Жалко, что гансы полезли в Россию, вместо того, чтобы мутузить томми... :)

Добряк :)
Imho, это те "самые тёплые позлравления" .... :)

А королева у томми, весьма достойно "королевой отрабатывает", удостоенная награды "Меч Сталинграда", присоединяюсь к поздравлениям.

PS. А поздравлять я думаю, было бы просто некого, ну разве что проклятия выслушивать от потомков "освобождённых от фашизма" томми, к 80 закончилось бы ещё хуже, не братские республики а вся Европа бы нас делила.

[ 05-06-2002, 11:36: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

maverick
05.06.2002, 11:32
КАСАТКА!!!!
отчет в студию !!! как все прошло :)

Paramon
05.06.2002, 11:51
2 =FPF=Is_alex

:)

Polar
05.06.2002, 14:15
quote:

Originally posted by Парамон:
Интересно, а если бы фюрер не очканул в свое время с высадкой - кого бы мы в сем топике поздравляли?? :) Жалко, что гансы полезли в Россию, вместо того, чтобы мутузить томми... :)

Самое интересное как раз в том, что фюрер в свое время и полез в Россию, потому что никак не смог "отмутузить томми"...

is_alex
05.06.2002, 15:03
quote:

Originally posted by Polar:
Самое интересное как раз в том

Imho не самое :) , с томми как раз разобрались бы ..., страна богатая, подобная ей Францая сидела сытая более менее тихо и не рыпалась, там же томми бы оказались, никуда бы они не делись, потеряв ~ половину торгового флота, находясь в блокаде ... никакая америка бы не спасла.
Да и сдаётся мне, как ни горько это, что только русские оказались способны "любой ценой".

Поздравления королеве, солдат своих сумевшей сберечь.
Ну и шофёру за вредность imho компенсировать не мешало бы :)

[ 05-06-2002, 15:25: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

Polar
05.06.2002, 15:34
Это ж не я так считаю. Это ефрейтор Шикльгрубер так считал - см. историю...

Krogoth
05.06.2002, 16:33
Эт точно, не вышло у Шикльгрубера томми отмутузить, "битву за Атлантику" и "битву за Англию" гансы продули, а без подавляющего господства в море, или хотя-бы в воздухе высадка десанта, а главное его снабжение всем необходимым - мероприятие абсолютно бесперспективное.
Ну а "сумела-несумела" эт вопрос десятый, будь СССР где нибудь в Америке или, на худой конец, в Африке и Виссарионыч без проблем сумел-бы, а так, вечно нас то с запада, то с востока задирают, то крестоносцы, то самураи, то арабы, вот и приходится "любой ценой"...

is_alex
05.06.2002, 16:47
От географического местонахождения "Виссарионыча" imho кол-во потерь у "соплеменников" Виссарионыча)изменится не должно :) . Imho этим всё равно было в какой стране и какой ценой рай наводить.
Какая разница-то кокосов или россиян миллионами губить, и англичан потом упрекать, дескать подлые, по неготовности Второй фронт не открывали, потери велики чересчур видите ли будут.

Если уж по России такой силы удар был нанесён, что наши год почти очухивались .... внезапность, пр. понятно всё, но ведь силёнок у грубера то хватало. А насчёт помощи Америки, ещё неизвестно, объём помощи СССР Германии в какую сторону качнулся бы.
"Мы на гибель всем буржуям, мировой пожар раздуем". И так дунули бы ... , никакая Америка не спасла бы, если б грубер таки не опередил, нехороший человек однако.

[ 05-06-2002, 16:50: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

Polar
05.06.2002, 17:02
На суше сильнее немца в 40-41 не было, это - да?
А в воздухе ну не смогли справиться с RAF. Не будем касаться причин - но не смогли, и точка.
Про море - просто умолчим. Кригсмарине тут полный ноль.
А Англия - как ни крути - остров - ну везет некоторым, что тут скажешь.

is_alex
05.06.2002, 17:15
quote:

Originally posted by Polar:
На суше сильнее немца в 40-41 не было, это - да?
А в воздухе ну не смогли справиться с RAF. Не будем касаться причин - но не смогли, и точка.
Про море - просто умолчим. Кригсмарине тут полный ноль.
А Англия - как ни крути - остров - ну везет некоторым, что тут скажешь.

Imho везде (мабуть кроме моря) сильнее русского не было.
Щаз меня моряки ессно запинают ... :)
Но до острова этого некоторые (весьма немногочисленные правда) пешком самоходом доплывали.

"Нулёвых" этих Роялфлит ну настолько ни во что не ставил, что даже ввереные ему конвои на загрызание/мучительную смерть с лёгкой душой бросал при первых намёках на появление в водах значимых нулёвых.
И это при войне немцев на столько фронтов.
Да и "Худ" не из последних кораблей был ...

Понял imho грубер просто, что никуда томми не денутся. Поинтересней, поопасней враги будут.

[ 05-06-2002, 17:19: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

Clumsy_Ivan
05.06.2002, 17:38
[QUOTE]Originally posted by Krogoth:
[QB]Эт точно, не вышло у Шикльгрубера томми отмутузить, "битву за Атлантику" и "битву за Англию" гансы продули, а без подавляющего господства в море, или хотя-бы в воздухе высадка десанта, а главное его снабжение всем необходимым - мероприятие абсолютно бесперспективное.

Совершенно с Вами согласен. Высадиться на "дурку" можно, в туман, дождь и т.д., а вот СНАБЖЕНИЕ наладить, да "пиписьками меряться" с флотом Её Величества - это другое дело!!! Что фюрер мог противопоставить? Три "карманных" линкора!? Или 50 подводных лодок, половина из которых (ну треть...) стояла на профилактике!?

Makc_1983
05.06.2002, 18:40
Какуют-то фигню про фюрера завели...лучше песенку спойте.

"God save the Queen"

God save the queen
The fascist regime
They made you a moron
A potential h-bomb

God save the queen
She ain't no human being
There is no future
In england's dreamland

Don't be told what you want
Don't be told that what you need
There's no future there's no future
There's no future for you

God save the queen
We mean it man
We love our queen
God saves

God save the queen
'cos tourists are money
And our figurehead
Is not what she seems

God save history
God save your mad parade
Oh lord god have mercy
All aims are paid

When there's no future how can there be sin
We're the flowers in the dustbin
We're the poison in your human machine
We're the future you're future

God save the queen
We mean it man
We love our queen
God saves

God save the queen
We mean it man
There is no future
And england's dreaming

No future no future no future for you
No future no future no future for me
No future no future no future for me

"Sex Pistols"

TechNomad
05.06.2002, 18:43
God shave the Quieen! :)

bono
05.06.2002, 18:51
quote:

Originally posted by Гарпунёр_Нэд:
God shave the Quieen! :)

God shaves the Queen =)

Grek
05.06.2002, 19:33
По поводу Битвы за Британию вот тут есть кое что, хотя наверняка многие читали
http://militera.lib.ru/docs/ww2/chrono/1941/1941-06-21.html

Oleg_Qwerty
05.06.2002, 19:56
Clumsy_Ivan
И эти жалкие 56 лодок привели Англию на грань голода. Вот уж действительно: "воевать не числом, а уменьем" (с)я думаю все знают.

bono
05.06.2002, 20:36
quote:

Originally posted by Grek =RAF=:
По поводу Битвы за Британию вот тут есть кое что, хотя наверняка многие читали
http://militera.lib.ru/docs/ww2/chrono/1941/1941-06-21.html

душевный документик..=)
Надо бы англикам показать.. пусть теперь мне пиво покупают за то, что СССР спас Англию от уничтожения..

Krogoth
06.06.2002, 04:18
Даа... Документ что надо, Виссарионыч, судя по всему, весьма подробно Горчакова штудировал, это ведь классический образец "вооруженного нейтралитета"...
Хотя, вообще-то странноватое письмо, больно на пропаганду смахивает, размышления о "вероломстве Кремля" человека, написавшего "Майн Кампф",.. или он думал что в России по немецки читать совсем не умеют?..
Ну а "помощь СССР Германии" это досужие байки, советское правительство можно считать кем угодно, садистами, трусами, бандитами или насильниками, но идиотов там не было - факт.
Имело место быть "взаимовыгодное сотрудничество", мы гнали намцам сырье, зерно и необработанную руду(то чего у нас было в избытке)в качестве уплаты процентов по немецкому кредиту(да, да, нашим "экономистам" той поры удалось перед самой войной, в 1939-м году урвать у "вероятного противника" кругленькую сумму в 200млн рейхсмарок), в счет которого перед войной мы получили необходимые нашей оборонке металлообрабатывающие станки и высоколегированные стали, химические препараты и многое многое другое, закупали приборы различного назначения, образцы немецкого оружия, суда и даже боевые корабли, немцы строили нам целые заводы "под ключ", причем кредит тот, по понятным причинам, мы немцам так и не погасили. И бооольшой вопрос что-бы мы делали в войну без всего этого.

Ну да хватит о грусном, праздник все таки, хоть и не у нас, как там... ээээ, аааа...

God save the queen...

[ 06-06-2002, 04:20: Сообщение отредактировано: Krogoth ]

is_alex
06.06.2002, 09:14
quote:

Originally posted by Krogoth:

Ну а "помощь СССР Германии" это досужие байки, советское правительство можно считать кем угодно, садистами, трусами, бандитами или насильниками, но идиотов там не было - факт.
Имело место быть "взаимовыгодное сотрудничество",


God save the queen..., Ея уже икают вероятно :)

Точно, факты упрямая вещь :) (Дык никто вроде и не говорил про идиотов)
Имело, было ....

Следуя этой логике "Взаимовыгодное сотрудничество" с оплатой поставок вооружений по лендлизу от Штатов помощью тоже считать нельзя ни в коем разе :) . Сотрудничество такскать. А байки о помощи вслух не упоминать pls.
Вы опытный дипломат, батенька. :)
Такое сотрудничество называется подкидыванием дровишек в костёр, "сотрудничество" сырья агрессивному, воюющему с полЕвропой соседу.
Значит в своей-то силе Виссарионыч уверен был на сто, и во многом другом уверен был получается.
О чём неуважаемый шиклер и заявил напрямую союзнику своему.

PS. По фюлерю всё, закончил. Отвечу в аську (моя указана).

<badger>
06.06.2002, 11:48
quote:

Originally posted by =FPS=Makc:
Какуют-то фигню про фюрера завели...лучше песенку спойте.

"God save the Queen"

God save the queen
The fascist regime

"Sex Pistols"

Да, было время :)