PDA

Просмотр полной версии : Кадры задержания российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта



День
17.06.2008, 22:56
Сейчас видел по НТВ... жесть... Такое унижение наших военных... как будто в лицо плюнули. В тоже время ощущение бессилия, если как нить ответить сразу амы за носорогов впрягутся.

barsuk
17.06.2008, 23:46
Пока никто не понимает, что это было... , может спецоперация... , может провокация, а может и провал миссии... Ждемс-с-с...

Den-K
18.06.2008, 01:27
Они не военные, а миротворцы, работа такая терпеть подобное.
Единственно чего я не понимаю, почему руководство МС зная что грузины время от времени устраивают провокации на камеру, не посылают грузы-людей-технику, воздухом на транспортных вертолётах?
Когда нада было, батареи чугунные самолётом доставляли в пострадавший от холодов город, с помпой бл, так какого спрашивается не производить ротацию и прочее перемещение грузов на Ми-26 к примеру????

Кстати тут посмотрел на ютубе видео прошлых провокаций, так вот всё активное(драки, размахивание оружием и заключительная часть шоу) начиналось после того как наши произносили присказки в разговоре типа "блЬя, "иопт" и прочее, что мы, идиоты, считаем нормальным, а многие другие люди, оскорблением.Считаю, что вместо нанопортянок и глонаса, нужно срочно выделить деньги на программу по обучению военных, хотя бы личного состава МС, русскому литературному языку и нравам региона.

День
18.06.2008, 15:49
Спланированная провокация, у Скаташвили скоро выборы, и как многие политологи говорят его козырная карта на выборах это образ врага. А насчет нецензурной лексики...грузины ей пользуются не меньше наших, а наезды типа " ты что сказал?" имеют место, только тогда, когда одна из сторон явно надеется на конфликт, а вернее на выгоду от него. Посылать вертолеты...дороговато, наши военные частенько экономят на многом..:(, да и ПЗРК никто не отменял, а грузины могут свалить на кого угодно...а CNN и BBC, сделают свою работу по независимому и беспристрастному освещению событий%).

Druzyaka
18.06.2008, 16:58
Спланированная провокация, у Скаташвили скоро выборы, и как многие политологи говорят его козырная карта на выборах это образ врага. А насчет нецензурной лексики...грузины ей пользуются не меньше наших, а наезды типа " ты что сказал?" имеют место, только тогда, когда одна из сторон явно надеется на конфликт, а вернее на выгоду от него. Посылать вертолеты...дороговато, наши военные частенько экономят на многом..:(, да и ПЗРК никто не отменял, а грузины могут свалить на кого угодно...а CNN и BBC, сделают свою работу по независимому и беспристрастному освещению событий%).
Вобщем как всегда виноваты все кроме нас ...
Россия там, как миротворцы, а это накладывает свой отпечаток на поведение и его последствия. Зачем посылать машину с реактивными управляемыми ракетами (которые, как я понял там России иметь запрещено) одиноким грузовиком. Опять на авось? Тем более в ситуации "когда одна из сторон явно надеется на конфликт".
А если дорого вертолёты посылать, то зачем вообще в это ввязываться, если дорого? По-моему уже не раз на такие грабли наступали.

Archer
18.06.2008, 17:22
вот именно из-за очевидности такого прокола, складывается ощущение, что это - провокация. как и все провокации от саака - шитая белыми нитками.

Den-K
18.06.2008, 17:38
Зачем посылать машину с реактивными управляемыми ракетами (которые, как я понял там России иметь запрещено) одиноким грузовиком. Опять на авось? Тем более в ситуации "когда одна из сторон явно надеется на конфликт".

Ракет в ящиках грузины не показали и скорее всего не покажут т.к их там просто нет.Я в этом уверен ибо если бы они там были, сразу бы показали это телевизионщикам.


А насчет нецензурной лексики...грузины ей пользуются не меньше наших, а наезды типа " ты что сказал?" имеют место, только тогда, когда одна из сторон явно надеется на конфликт, а вернее на выгоду от него.
Поскольку наши военные это миротворцы, они не имеют права как либо материться вообще, заслуженно или нет неважно, они не имеют такого права.

В этой провокации наши вели себя достойно, хотя обидно видеть как солдата твоей страны волокут по земле, но за то нельзя будет сказать, что это они спровоцировали грузин.

LiSiCin
18.06.2008, 18:43
Минобороны требует вернуть груз. Значит, ракеты все же были. Грузины откажутся, естественно.

Если реакция Минобороны быстро сойдет на нет, значит везли не себе :)

Kober
18.06.2008, 18:48
Минобороны требует вернуть груз. Значит, ракеты все же были. Грузины откажутся, естественно.

Если реакция Минобороны быстро сойдет на нет, значит везли не себе :)

Вроде требуют просто вернуть груз,а что не говорили.
Не поддаваться на провокации,блин,как в 41...:(

Добавлено через 2 минуты



А если дорого вертолёты посылать, то зачем вообще в это ввязываться, если дорого? По-моему уже не раз на такие грабли наступали.

Вполне возможно,что вертолетом не дорого, а коридор не дают.Ибо тогда провокации устраивать сложнее.....

День
18.06.2008, 19:34
Вобщем как всегда виноваты все кроме нас ...
Россия там, как миротворцы, а это накладывает свой отпечаток на поведение и его последствия. Зачем посылать машину с реактивными управляемыми ракетами (которые, как я понял там России иметь запрещено) одиноким грузовиком. Опять на авось? Тем более в ситуации "когда одна из сторон явно надеется на конфликт".
А если дорого вертолёты посылать, то зачем вообще в это ввязываться, если дорого? По-моему уже не раз на такие грабли наступали.

Вообще-то существовали и до сих пор существуют московские договоренности, о статусе российских миротворцев и все такое... Грузия уже их неоднократно нарушала, так, что виноват кто-то другой, но не МС РФ это точно... насчет на авось, скорее всего так и есть. В новостях прозвучала информация о том, что грузины заранее знали о грузе. Т.е. что получается имеют своих агентов среди руководсва МС.

Den-K
18.06.2008, 19:44
http://news.ntv.ru/134390/
Это они таки ПТУРсы для БМП везли?
Если да то мне интересно, а другие миротворцы у которых есть машины класса подобного нашей БМП, имеют в БК ПТУР или оставляют их дома? :)

Zig-Zag
19.06.2008, 01:04
Кстати тут посмотрел на ютубе видео прошлых провокаций, так вот всё активное(драки, размахивание оружием и заключительная часть шоу) начиналось после того как наши произносили присказки в разговоре типа "блЬя, "иопт" и прочее, что мы, идиоты, считаем нормальным, а многие другие люди, оскорблением.Считаю, что вместо нанопортянок и глонаса, нужно срочно выделить деньги на программу по обучению военных, хотя бы личного состава МС, русскому литературному языку и нравам региона.

можно ссылки на эти провокации ?

zaur
19.06.2008, 01:42
Можно понять грузинские власти. Им жизненно необходимо доказывать, что Грузия тоже государство. Обеспечить работу по водоснабжению, канализации и подачи тепла в столицу они не в состоянии, по этому надо искать подобные ухищерения.

Wargamer
19.06.2008, 03:48
Я вообще не понимаю - что это за армия? вообще можно назвать ЭТО армией? Конечно - это миротворцы, это якобы все прощает и объясняет, но объясните мне - почему наших военных, извините пиздят все кому не лень? А видел аналогичный ролик годовалой давности в Чечне где наши БТР с кем-то там столкнулись и обыкновенные безоружные чечены насовали в лицо политкорректным и толлерантным офицерам и солдатам. Ну ради бога! неужели кто-то верит что подобное миротворческое богогугодничество, можно сказать в стиле "подставь другую щеку", реально даст что-то кроме презрения со стороны не только всей этой черножопой мрази, которая должна подобострастно наши ботинки облизывать под дулом автомата, но и со стороны всех этих сторонних наблюдателей и этого “мирового мнения’? Ну представьте себе в Ираке (да просто в любой стране) америкосовских солдат , чей джип бы сбив кого-нибудь просто остановился (?) уже смешно не так ли? а еще в добавок иракцы подошли бы и их отмахали бы по лицу? верите ? я нет. Вона в Киргизии или где-то там чел воду возил на бaзу амeровскую да пулю получил за непонятно шо - никто и не крякнул, побузили, да заткнулись.

Пока у нас не будут офицеры, которые в любой ситуации спокойно и без понтов скажут "отделение, взвод, рота к бою!" "всем остальным опуститься на землю и отбросить от себя оружие, считаю до трех.. три! "….пока это офциеры не будут это делать просто потому что они русские (российские) офицеры и не чета всякой мрази их пихать, во до тех пор нас будут чмарить все везде и всегда! И так нам и надо!

Стыдно. Нации не осталось - не мужики, сплошное бабье!

Кто-нибудь верит что за эту сранную Грузию кто -нибудь реально впишется? Кто сейчас в Европе готов остаться без газа на полгода-год а то и больше, какое правительство продержиться дольше 20 минут после обьявления войны России что для любого западного обывателя означает по любому кризис, голод, а то и смерть? Неужели никто не понимает что пока нету Грузии и Украины в НАТо вопрос надо решать быстро и силовым методом, что любая конфронтация нам на руку? Хотя с ТАКОЙ армией мы скорее всего опозоримся как в Финскую. И вот тогда до третьей будет уже ТОЧНО рукой подать.

Maximus_G
19.06.2008, 05:11
можно ссылки на эти провокации ?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=51725

Jeremiah
19.06.2008, 15:00
Я вообще не понимаю - что это за армия? вообще можно назвать ЭТО армией?

Резковато конечно, но я с тобой соглашусь.
Ау армия тоже вроде как миротворцы, но что бы пуштуны или камаль диктовали свои условия....
Там конечно слегка по другому, но смысл один. Армия даже в виде миротворческих сил должна быть неприкасаемой, для любой стороны конфликта.
"вася.... разворачивай пушку...." (с) Царь Горох.

SLI=TOT_53=
19.06.2008, 16:13
Резковато конечно, но я с тобой соглашусь.
Ау армия тоже вроде как миротворцы, но что бы пуштуны или камаль диктовали свои условия....
Там конечно слегка по другому, но смысл один. Армия даже в виде миротворческих сил должна быть неприкасаемой, для любой стороны конфликта.
"вася.... разворачивай пушку...." (с) Царь Горох.
Ну как с Кодором тогда дали слабинку, так и тянется, уступка за уступкой.

Druzyaka
19.06.2008, 16:40
Резковато конечно, но я с тобой соглашусь.
Ау армия тоже вроде как миротворцы, но что бы пуштуны или камаль диктовали свои условия....
Там конечно слегка по другому, но смысл один. Армия даже в виде миротворческих сил должна быть неприкасаемой, для любой стороны конфликта.
"вася.... разворачивай пушку...." (с) Царь Горох.

Австралия в Афгане находится в составе ISAF (Международных сил по поддержанию безопасности).А это, могу конечно ошибаться, сильно не одно и тоже, что и миротворцы ООН. Хотя бы потому, что ISAF проводит боевые операции, а миртоворцы этого делать не могут. Опять же, насколько это знаю я.

Но в целом согласен. Ездят на том, кто возит ...

Den-K
19.06.2008, 16:47
http://www.rg.ru/2008/06/19/mirotvorci-anons.html
Ну и к чему это заявление?

Polar
24.06.2008, 09:31
...Зачем посылать машину с реактивными управляемыми ракетами (которые, как я понял там России иметь запрещено) одиноким грузовиком...
Кто сказал - запрещено?
Чем - запрещено?

Druzyaka
24.06.2008, 11:37
Кто сказал - запрещено?
Чем - запрещено?
Не знаю. Прочитал это в новостях.
Вполне возможно это запрещено по статусу миротворцев, мол наступательное оружие или т.п.

dark_wing
24.06.2008, 11:42
Кстати тут посмотрел на ютубе видео прошлых провокаций, так вот всё активное(драки, размахивание оружием и заключительная часть шоу) начиналось после того как наши произносили присказки в разговоре типа "блЬя, "иопт" и прочее, что мы, идиоты, считаем нормальным, а многие другие люди, оскорблением.Считаю, что вместо нанопортянок и глонаса, нужно срочно выделить деньги на программу по обучению военных, хотя бы личного состава МС, русскому литературному языку и нравам региона.

И не только миротворцев, и не только военных...

Afrikanda
24.06.2008, 12:23
Имхо как в старом армянском анекдоте

"Отец-армянин сыну:
- Ашот, а гдэ тот пистолэт Колт, каторый я подарил тэбэ на дэн
рождэния?
- А, папа, он мнэ нэ нужен, я его продал, купил сэбэ часы Ролыкс.
Пасматры, харощи часы!
- Да-а-а! Прэдстав, приходит к тэбэ нэгодяй и гаварит: "Я твой мама
****, я твой папа ****, дэда, бабку и вообщэ всю твою сэмью", Что ты
ему отвэтищь, "Пол-второго"?"

Бешеное количество генералов в стране и если не у всех на пол-шестого, то уж точно у всех на "пол-второго" ;)

Polar
24.06.2008, 14:11
Не знаю. Прочитал это в новостях.
Вполне возможно это запрещено по статусу миротворцев, мол наступательное оружие или т.п.
Это неверено. Для МС вообще никаких ограничений по типам вооружений нет (не считая ОМП, подпадающих под разного рода Конвенции, Договора и проч.). МС могут использовать любое вооружение какое сочтут нужным.
ПТРК, кстати, - штатное вооружение МСБ РА. Было бы очень странно если бы у них их не было.

Druzyaka
24.06.2008, 18:40
Это неверено. Для МС вообще никаких ограничений по типам вооружений нет (не считая ОМП, подпадающих под разного рода Конвенции, Договора и проч.). МС могут использовать любое вооружение какое сочтут нужным.
ПТРК, кстати, - штатное вооружение МСБ РА. Было бы очень странно если бы у них их не было.

Вот что нашёл:

Решение Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта О смешанных силах по поддержанию мира

Москва "6" декабря 1994 г.
http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?id=87

Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:
- осуществляют контроль над выполнением договоренностей об отводе тяжелой техники и вооружений из зоны конфликта.
(ПТРК - это тяжёлое считается или нет?)

Но тут Polar прав:
Статья 4. Воинские контингенты и военные наблюдатели в зоне конфликта, имеют право:
- вести боевые действия имеющимися на вооружении мотострелковых подразделений средствами в соответствии с приказом Объединенного военного командования;

Но с другой стороны этот "приказ Объединенного военного командования". Может как раз в нём эти ПТРК и фигурируют?

Polar
24.06.2008, 21:16
Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:
- осуществляют контроль над выполнением договоренностей об отводе тяжелой техники и вооружений из зоны конфликта.
(ПТРК - это тяжёлое считается или нет?)
Тут, понимаешь, речь идет о тяжелой технике и вооружениях конфликтующих сторон. МС силы не являются одной из этих сторон.

Druzyaka
24.06.2008, 22:13
Тут, понимаешь, речь идет о тяжелой технике и вооружениях конфликтующих сторон. МС силы не являются одной из этих сторон.
Тут ты прав. Вот что нашёл на том же сайте:

Стороны грузино-абхазского конфликта ранее были проинформированы о том, что в состав российских миротворческих мотострелковых батальонов КСПМ СНГ входят противотанковые взводы со штатным вооружением.

В соответствии с Соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 4 апреля 1994 года, действительно, существуют ограничения по ввозу и перемещению боеприпасов в зоны безопасности и ограничения тяжелого вооружения, но оно распространяется только на конфликтующие стороны – Грузия, Абхазия. Миротворцы могут иметь любое оружие и боеприпасы, тем более штатные, необходимые им для выполнения задач по недопущению возобновления вооруженного конфликта в регионе.

Временный штатно-должностной расчет периодически доводится конфликтующим сторонам, в том числе и грузинской. Все стороны конфликта ранее были проинформированы о том, что в состав российских миротворческих мотострелковых батальонов КСПМ СНГ входят противотанковые взводы со штатным вооружением, сообщает Официальный сайт МО РФ.


Думаю для грузин формальный повод всё-таки есть. Т.к. существуют ограничения по ввозу и перемещению боеприпасов в зоны безопасности и ограничения тяжелого вооружения . Наши ведь везли боеприпасы, не согласовав это с грузинами. Т.е. конфликт не в том, что эти ракеты вообще есть, а в том, что они без документов в этой зоне "гуляли" - а вдруг террористам везут.

Но мне кажется, что тут всё-таки сыграло наше раздолбайство. Уверен именно такие грузы не раз спокойно ездили с базы на базу. Поэтому так легко и пустили одинокий грузовик.
А вот теперь грузины и поймали на этом.

Сорри, кадры эти так и не посмотрел. Но догадываюсь о чём "фильм".
Но вот ещё что есть:

8) В случае нападения или прямой военной угрозы миротворческим силам они принимают соответствующие меры безопасности и самозащиты.
Так что в следующий раз в такой ситуации грузины могут нарваться на применение соответствующих мер безопасности и самозащиты.

Wotan
24.06.2008, 22:54
Так что в следующий раз в такой ситуации грузины могут нарваться на применение соответствующих мер безопасности и самозащиты.

Точно в такой же, думаю едва ли. В более выгодной, может быть.
С Уважением

Yo-Yo
24.06.2008, 23:22
вот именно из-за очевидности такого прокола, складывается ощущение, что это - провокация. как и все провокации от саака - шитая белыми нитками.


Так, секундочку... формальная логика велит спросить: очевидный прокол - у МС, а оказывается, что этот прокол есть провокация Саакашвили... так и до плюрализма в одной голове недалеко. :)

Polar
25.06.2008, 20:58
Думаю для грузин формальный повод всё-таки есть. Т.к. существуют ограничения по ввозу и перемещению боеприпасов в зоны безопасности и ограничения тяжелого вооружения .
Ты еще раз перечитай свой же текст - эти ограничения не распространяются на МС, только на стороны конфликта - абхазов и грузин.


Наши ведь везли боеприпасы, не согласовав это с грузинами. Т.е. конфликт не в том, что эти ракеты вообще есть, а в том, что они без документов в этой зоне "гуляли" - а вдруг террористам везут.
С чего ты взял что МС должны что-то "согласовывать" с одной из сторон конфликта?
Это абсурд.


Но мне кажется, что тут всё-таки сыграло наше раздолбайство. Уверен именно такие грузы не раз спокойно ездили с базы на базу. Поэтому так легко и пустили одинокий грузовик.
Ну, вопрос почему транспорт с боеприпасами в зоне конфликта сопровождается четырьмя военнослужащими со стрелковым вооружением должны задавать следователи военной прокуратуры.


Так что в следующий раз в такой ситуации грузины могут нарваться на применение соответствующих мер безопасности и самозащиты.
Могут. А теперь вопрос - кому нужна новая кровь?

Добавлено через 28 секунд

Так, секундочку... формальная логика велит спросить: очевидный прокол - у МС, а оказывается, что этот прокол есть провокация Саакашвили... так и до плюрализма в одной голове недалеко. :)
Интересно, в чем "прокол МС"?

F74
25.06.2008, 21:12
Интересно, в чем "прокол МС"?

Скорее утечка информации. И невозможность защищать груз- хоть там будет 4 бойца, хоть 40. ИМХО, везли абхазам, им вертушкой не забросишь.

Druzyaka
25.06.2008, 22:26
Ты еще раз перечитай свой же текст - эти ограничения не распространяются на МС, только на стороны конфликта - абхазов и грузин.

Моё первое предложение надо вместе со вторым по смыслу читать. Т.е. относится это именно к сторонам конфликта, но т.к. машина шла не согласованно со сторонами, то как бы формально эта машина шла не под миротворческим флагом.



С чего ты взял что МС должны что-то "согласовывать" с одной из сторон конфликта?
Это абсурд.


6) Передвижение частей и подразделений миротворческих сил, а также международных наблюдателей вне Зоны безопасности на соответствующих территориях будет согласовываться со сторонами.
http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?id=92

Polar
26.06.2008, 09:41
Моё первое предложение надо вместе со вторым по смыслу читать. Т.е. относится это именно к сторонам конфликта, но т.к. машина шла не согласованно со сторонами, то как бы формально эта машина шла не под миротворческим флагом.
Скажи мне пожалуйста - где ты это вычитал - "машина шла не согласованно со сторонами, то как бы формально эта машина шла не под миротворческим флагом", где такая норма содержится?



6) Передвижение частей и подразделений миротворческих сил, а также международных наблюдателей вне Зоны безопасности на соответствующих территориях будет согласовываться со сторонами.
http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?id=92
Скажи пожалуйста, а где ты видишь "передвижение частей и подразделений миротворческих сил, а также международных наблюдателей"? Этого не было (я даже не вспоминаю где там "Зона безопасности".

Druzyaka
26.06.2008, 13:32
Скажи мне пожалуйста - где ты это вычитал - "машина шла не согласованно со сторонами, то как бы формально эта машина шла не под миротворческим флагом", где такая норма содержится?
Не вычитал. Это моё предположение.
Движение не согласовали -> движения миротворцев в зоне нет -> значит машина формально не миротворческая.

Ну образно говоря, особого труда не составит для любого, на машине нарисовать МС и разъезжать, как миртоворцы.



Скажи пожалуйста, а где ты видишь "передвижение частей и подразделений миротворческих сил, а также международных наблюдателей"? Этого не было (я даже не вспоминаю где там "Зона безопасности".
Так машина с миртоворцами двигалась? Т.е. - передвижение подразделения миротворческих сил.

Anstep
26.06.2008, 14:13
Ну образно говоря, особого труда не составит для любого, на машине нарисовать МС и разъезжать, как миртоворцы.

вроде как у нормальных людей, для этого документы существуют, не находишь? :)
мне вот так же никто не запретит выкрасить свой ситр в белый цвет, добавить синенького по месту и написать ДПС. Только сдается это будет до 1-го мента :D

Druzyaka
26.06.2008, 14:33
вроде как у нормальных людей, для этого документы существуют, не находишь? :)
мне вот так же никто не запретит выкрасить свой ситр в белый цвет, добавить синенького по месту и написать ДПС. Только сдается это будет до 1-го мента :D

Так я, в принципе, о том же. Продолжая тему, можно ведь и документы подделать.

А здесь получилось, что шла машина без согласования, её и тормознули первые "менты" в лице грузин. Задержали, допросили, проверили документы, миротворцев отпустили. Это я утрирую, конечно.

Итог один - расслабляться там нельзя :)

Polar
26.06.2008, 14:45
Не вычитал. Это моё предположение.
Движение не согласовали -> движения миротворцев в зоне нет -> значит машина формально не миротворческая.
Еще раз - никакого движения миротворческих сил не было.
Была машина снабжения, идущая к месту постоянной дислокации МС.


Ну образно говоря, особого труда не составит для любого, на машине нарисовать МС и разъезжать, как миртоворцы.
Ага, или написать на Ниве по грузински "Полиция". А грузинская полиция согласовала свои передвижения с администрацией городского округа "Химки"?
Интересная логика.


Так машина с миртоворцами двигалась? Т.е. - передвижение подразделения миротворческих сил.
А когда миротворец бежит в сортир - он должен согласовать свое "передвижение подразделения миротворческих сил" с кем-нибудь? Или нет?
Еще раз - все подразделения миротворческих сил находились в местах постоянной дислокации.
Шла машина снабжения, коих там ходить по сотне в день - с мытыми портянками, письмами баб, жратвой с кухни и рапортами о количестве портянок в части на сегодняшний день. И никакое передвижение этих машин никто ни с кем не должен согласовывать.

Druzyaka
26.06.2008, 14:55
Ага, или написать на Ниве по грузински "Полиция". А грузинская полиция согласовала свои передвижения с администрацией городского округа "Химки"?
Интересная логика.

Ну, если ты такое нарисуешь, то тебя остановят. Как и в случае с фальшивыми миротворцами (т.е. если нарисовать МС).



А когда миротворец бежит в сортир - он должен согласовать свое "передвижение подразделения миротворческих сил" с кем-нибудь? Или нет?

Если с ПТРК - да :D



Еще раз - все подразделения миротворческих сил находились в местах постоянной дислокации.
Шла машина снабжения, коих там ходить по сотне в день - с мытыми портянками, письмами баб, жратвой с кухни и рапортами о количестве портянок в части на сегодняшний день. И никакое передвижение этих машин никто ни с кем не должен согласовывать.
Polar, ну не должЁн, так не должЁн :)
Мне то вообще в этой ситуации ни холодно ни жарко. Я ничего ни кому не доказываю.
Просто стало действительно интересно, что миротврцы имеют право делать, что нет.
В соглашении, которое подписывала и Россия - указано, что всё-таки должЁн согласовывать.

Ладно. Думаю нового мы тут уже ничего не решим :)

Polar
26.06.2008, 15:04
Polar, ну не должЁн, так не должЁн :)
Мне то вообще в этой ситуации ни холодно ни жарко. Я ничего ни кому не доказываю.
Просто стало действительно интересно, что миротврцы имеют право делать, что нет.
В соглашении, которое подписывала и Россия - указано, что всё-таки должЁн согласовывать.
Нет, не должЕн, и тебе это обьяснили 10 раз. Там же это по русски все написано, прямо там что ты цитируешь!!!


Ладно. Думаю нового мы тут уже ничего не решим :)
Да, мне так тоже кажется

kmet
26.06.2008, 16:41
Случай вспомнил со службы...Наша колонна с БП шла,тормознули вне поста (какого хрена вообще остановились - моя непонимай). ДПСники докуметы ноль внимания и сразу в кузов лезть. Начкар моментом отдал команду "К бою",после чего всех 4-х караул ткнул мордой в землю и отобрал оружие. Влетело потом конечно...Ну да ладно.
Так у нас на каждую машину было по отделению охранения. Это в Центральной России. А тут зона конфликта и всего 4 человека...Военной прокуратуре есть где развернуться. Тем более,что эти самые ПТУР потом в наших лететь могут...

Polar
27.06.2008, 12:05
Тишина, да?
Я зловредный очень.
Последний гвоздь в гробик версии Друзяки (прости, друг!) - задержание произошло в зоне безопасности.
То есть там, где даже "передвижение подразделений..." не должно ни с кем согласовываться

Druzyaka
27.06.2008, 13:00
Тишина, да?
Я зловредный очень.
Последний гвоздь в гробик версии Друзяки (прости, друг!) - задержание произошло в зоне безопасности.
То есть там, где даже "передвижение подразделений..." не должно ни с кем согласовываться
Ну не потопляемая тема просто :D
Если задержание действительно произошло в Зоне Безопасности, а не в Зоне Ограничения Вооружений, то спору нет. Там хозяйничают миротворцы.

Ну вот и выяснили вроде истину ;)

Den-K
27.06.2008, 17:54
Так сопротивляться нашим или нет? Че то думается мне, что будь они трижды в какой либо зоне, имеют право и всё такое, но если начнут стрелять или просто морду набьют, то на Россию спустят всех собак.
Жду когда случиться картинное: Женщины с детьми выходят на дорогу..........

Polar
30.06.2008, 09:59
Машину с БП, да еще такими не должны сопровождать три солдата и офицер со стрелковым вооружением. Это хуже чем раз-ство.
Охранение должно быть таким, что бы желание "грузинских полицейских" что-то там проверить не возникало в принципе

Archer
30.06.2008, 12:46
Так, секундочку... формальная логика велит спросить: очевидный прокол - у МС, а оказывается, что этот прокол есть провокация Саакашвили... так и до плюрализма в одной голове недалеко. :)

отнюдь. вполне укладываемся в рамки даже формальной логики. ты просто не уловил акценты, котрые я расставил. или я их не правильно обозначил знаками препинания :)
"очевидный прокол" - поставь в кавычки. как раз очевидность такого "прокола" не укладывается в рамки логики. если хотели продать птурсы абхазам, то зачем повезли на автомобиле, принадлежащем МС??? пьяные были? или отупели от жадности, предвкушая получение денежки?
ни на тот, ни на другой вопрос у меня не повернется язык ответить утвердительно...
Все-таки зона особой ответственности, где надо логи писать по каждому чиху. Разве нельзя подобрать туда ответственных людей?

если все же осуществляли перевозку в официальных рамках - почему не позаботились о соответствующем охранении и документировании? ведь ясно же, что гризунам это просто подарок - заполучить такой инцидент...

тогда это весьма сильно смахивает на провокацию со стороны грузинских вояк. аналогичная хотя бы той, когда они подогнали уже битую "волгу" (или что там была за машина) - как будто ее повредил БТР миротворцев в ДТП. аналогичный же "эпизод", только уже с убийством наший ребят: якобы, они готовили диверсантов..