PDA

Просмотр полной версии : "Аэрофлот" из-за задержек поставок SuperJet-100 будет брать в лизинг другие самолеты



Pilot
24.06.2008, 13:59
"Аэрофлот" из-за задержек поставок SuperJet-100 будет брать в лизинг другие самолеты

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. "Аэрофлот" из-за задержек в поставках нового российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 будет вынужден брать в краткосрочный лизинг другие самолеты, заявил во вторник гендиректор компании Валерий Окулов.

Окулов также сообщил, что "Аэрофлот" пока не планирует предъявлять "Гражданским самолетам Сухого" (ГСС) финансовые претензии за нарушение сроков поставок первых самолетов.

"Пока об этом говорить рано. Мы заинтересованы не столько в получении штрафных санкций, сколько в альтернативном решении. Мы будем брать в короткий лизинг другие самолеты", - сказал он журналистам.

Первый самолет ГСС должны были поставить "Аэрофлоту" в ноябре 2008 года, с этого срока авиакомпания должна была получать по одному новому самолету в месяц, в общей сложности 30 машин.

В мае 2008 года Sukhoi SuperJet-100 произвел первый испытательный полет