PDA

Просмотр полной версии : WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)



Страницы : [1] 2 3 4

zak_76
12.06.2008, 16:42
Ура :cool: (по аглицки пока):ups:

А что за "WarAceCampaign 3.0" ? Впервые о такой слышу.


=============================

Модераториал. Редактировано:

Вышел WAC 4.1!

Субсим: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=128050
Сайт: http://hansolo78.2page.de/
Файлфронт: http://www.filefront.com/user/HanSolo78
Зеркало: http://www.silenthuntermods.com/foru...hp?topic=271.0

Для Висты всё также надо использовать методу: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52535&p=1257987&viewfull=1#post1257987. Либо ждать версию для Висты (урезанную).

По сообщениям пользователей в Вин7 всё работает без ухищрений.

SailoR
12.06.2008, 17:29
А что за "WarAceCampaign 3.0" ? Впервые о такой слышу.

тут (http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/857101043/m/4481001666) есть немного :rtfm:

и видео (http://www.myvideo.de/watch/3059134/WAC_3_0_Preview)

kiborg
24.06.2008, 14:31
WarAceCampaign 3.0 как вообще ставить на голый сх3 или на гвх2 пойдёт? Кто скачал поделитесь впечатлениями.

rod_oil
24.06.2008, 15:16
WarAceCampaign 3.0 как вообще ставить на голый сх3 или на гвх2 пойдёт? Кто скачал поделитесь впечатлениями.

На голый, йесйесна. Упаси вас Господь, батенька, WAC втыкать в "Волчандию". Такого насмотритесь - мало не покажется:)

zak_76
24.06.2008, 15:36
WarAceCampaign 3.0 уже вышла ? Можнол ссылку для скачивания.:)

Rost
24.06.2008, 15:40
Ну, держи http://hansolo78.2page.de/

З.Ы. Чувствую нас (меня по крайней мере) ожидают мучения в выборе лучшего из 2-х глобальных модов для прохождения карьеры. :)

rod_oil
24.06.2008, 16:46
Чувствую нас (меня по крайней мере) ожидают мучения в выборе лучшего из 2-х глобальных модов для прохождения карьеры. :)

А чего мучиться-то? Два инсталляции "Хантера" и никаких мучений:)

kiborg
24.06.2008, 17:20
Тогда хоть подготовьте перевод что ли и всё прочее для WAC пожалуйста господа умельцы. И всё таки, как правильно сказал Рост: не знаю что выбрать из двух модов, потому что хочется по максимуму поиметь всех прелести в игре.

alexwx
24.06.2008, 18:48
хочется по максимуму поиметь всех прелести в игре.

Смотри как бы прелести твой комп не поимели :)

шутка
не в обиду

kiborg
24.06.2008, 19:03
Не уж что сей мод нагружает машину сильнее ГВХ2? Сис требования может кто ни будь озвучить? Для меня это очень важно, а то глядишь и качать не стоит.

flamm
24.06.2008, 19:11
Не уж что сей мод нагружает машину сильнее ГВХ2? Сис требования может кто ни будь озвучить? Для меня это очень важно, а то глядишь и качать не стоит.
Примерно так же как и GWX, может даже грузится чуть порезвее. Но зато какая там вода...:rolleyes:

Только вот кампания у меня не грузится. Вылетает почему-то при загрузке.
Та же фигня была с WAC 2.0, так и не смог запустить.
При том что GWX пашет на ура.

dyshman
25.06.2008, 02:20
что серьезно? а то я уже что-то боюсь качать, мало ли што... а какие параметры компа? может в них дело?
а то жалко евро выкидывать за ночь скоростного анлима)))
уже появился хот-фикс патч какой то(скачал, там папки кампаинс, КонФиГ, и Меню, может они пофиксят этот глюк с неработающей кампанией), видел вашу с автором переписку, что нить изменилось? может хот-фикс помог?

flamm
25.06.2008, 06:35
может хот-фикс помог?
Фикс правит только начало похода у 7 флотилии в 43 году возле Гвинеи. Мне не помогло. :)
У меня 2 Гб оперативки и HD3870, ресурсов должно хватать.
Может это из-за русской винды.

Жду отзывов камрадов, вдруг я не один такой.

Rost
25.06.2008, 10:43
Тоже скачал. Установил на 1С версию. Вылет сразу-же при загрузке :(
Поскольку, жалобы поступают только от комрадов с СНГ, думаю, что это первый мод, который конфликтует с 1С версией.
Лекарства пока не нашел.
Комп: ХР, 2,5 Коредуо, 2 гиг памяти, 8800 гтс.

denis_469
25.06.2008, 11:30
Тоже скачал. Установил на 1С версию. Вылет сразу-же при загрузке :(
Поскольку, жалобы поступают только от комрадов с СНГ, думаю, что это первый мод, который конфликтует с 1С версией.
Лекарства пока не нашел.
Комп: ХР, 2,5 Коредуо, 2 гиг памяти, 8800 гтс.

У меня также 1С, но мод работает нормально.

Rost
25.06.2008, 18:27
Кстати, расскажите плиз как у вас произошла распаковка 3-х архивов? У меня вылезла надпись, что все нормально, но чего-то там отсутствовало. :eek:
Поторить снова распаковку уже не могу - удалил эти 3 файла и оставил конечный файл. Может в этом у меня и проблема...

Shermant
25.06.2008, 19:47
Большая просьба описать поэтапно сам процесс установки этого мода. Все как будто скачал но с чего начать не знаю.:thx:

SailoR
25.06.2008, 19:53
:rtfm:

rod_oil
25.06.2008, 20:12
Я, с вашего позволения, немножко SailoR'а продублирую:)

War Ace Campaign 3.0

СИСЬтемные требования:D:

Железяки:
CPU 3 GHz, 2 GB Ram, ATI X800gt/NVidia 7600

Софтина:
Silent Hunter III Patch 1.4b
__________________________

Инсталляция:
Скачайте архиватор 7.zip (http://www.7-zip.org/), установите его и откройте файл WarAceCampaign 3.0 _final FULL.7z.001 . Теперь извлеките из архива файлы на ваш рабочий стол. Архивы 002 и 003 автоматически извлекутся сами.

1. Автоматическая установка
Используйте программу JonesSoft ModEnabler. Скопируйте папку WarAceCampaign 3.0_final FULL в папку Mods, которая создается этой программой в корневом каталоге вашего "Хантера".

2. Ручная установка
Скопируйте все файлы мода в соответствующие директории в папке SH3.

Shermant
25.06.2008, 21:11
Спасибо большое!:)

flamm
25.06.2008, 22:27
У меня также 1С, но мод работает нормально.

Забавно что у меня английская версия.:)

BazZka
27.06.2008, 22:16
Кампания вылетает. Лицуха 1С, русская лицуха WinXP 32. Академия идет нормально. Мод красивый!:)

flamm
27.06.2008, 22:38
Мод красивый!:)
Красивости я перетащил из WAC в GWX2.1. Никаких проблем пока нет.

Добавлено через 11 минут


Поскольку, жалобы поступают только от комрадов с СНГ

Только что поступила жалоба от француза.:)

Rost
27.06.2008, 23:28
Только что поступила жалоба от француза.:)

Эмигрант наверное :D

А вообще я тож запустил мод, путем непереписывания двух его фалов d3d9. Но в конце загрузки кампании все-таки вылет. Блин, интересно все-таки как там реализована кампания, ведь это одна из ценностей этого мода.

flamm
28.06.2008, 12:12
Я починил-таки WAC. Проблема не в нем, а в винде. Я поставил новую английскую XPsp3 + MUI. Кампания заработала.:ok:

Видимо WAC использует какие-то ресурсы которых нет в руссифицированной XP (судя по всему и в других одноязычных локализациях тоже нет)

BazZka
28.06.2008, 14:35
Я починил-таки WAC. Проблема не в нем, а в винде. Я поставил новую английскую XPsp3 + MUI. Кампания заработала.:ok:

Видимо WAC использует какие-то ресурсы которых нет в руссифицированной XP (судя по всему и в других одноязычных локализациях тоже нет)

Что есть MUI ?? Может достаточно только ЭТО поставить? Ставить новый винд...%)%)%) %)%)%)

Короче понятно.

D Kruger
28.06.2008, 14:50
А как с переволом ? :dontknow:

flamm
28.06.2008, 15:03
Что есть MUI ?? Может достаточно только ЭТО поставить? Ставить новый винд...%)%)%) %)%)%)

Короче понятно.

MUI - это Multilingual User Interface. Если его поставить на английскую винду, то она станет русской... частично.:)

Вопщем геморрой еще тот. Если поставить английскую винду, то она не работает с руссифицированными программами, часть шрифтов отображаются как крякозябры т тэ пэ.
Оно вам действительно надо?
Ну я поставил, буду играть. Все обратно менять как-то влом. Слава богу с английским дружу...

BazZka
28.06.2008, 15:13
MUI - это Multilingual User Interface. Если его поставить на английскую винду, то она станет русской... частично.:)

Видимо наоборот нельзя?.. То есть надо из русской сделать английскую посредством SP3, а далее МУЙ:):) Может дело в SP3?? Путем простого переименования папки мои документы на англ, проблема не решилась...:cry: Скажем с англ. тоже не воюю, но кракозябры конечно же не нужны, а так хочеться играть!! Мод супер стильный, атмосферный, одна заставка с роликом чего стоят, думается там и далее в том-же духе!!

flamm
28.06.2008, 15:22
Может дело в SP3??

А вот этого я не проверял. Маловероятно конечно, но чем черт не шутит... хотя я больше экспериментировать не буду, надоело. Работает и ладно.

Кстати дым от горящих кораблей там красивый, но ФПС жрет - мама не горюй..

Shermant
28.06.2008, 15:39
На Висте64 Ultimate компания и одиночные миссии тоже не идут, хотя академия и музей грузятсья прекрасно. Обидно слюшай :eek: И интересно что это еще за архивы идут в дополнении.

Mark_VX
28.06.2008, 16:06
Виста Ультимэйт 32 бита лицензия англ. плюс лицензия от 1С - был 1 вылет в музее, академия работает, кампания - не грузится. Пробовал ставить немецкую версию - идет на диске от 1С - то же самое, пробовал разные флотилии...
Какие мысли, капитаны?

Shermant
Последний архив - похож на отучалку от диска.
Второй - фикс для возможности играть в разрешениях больших чем 1024х768.

BazZka
28.06.2008, 16:31
На Висте64 Ultimate компания и одиночные миссии тоже не идут, хотя академия и музей грузятсья прекрасно. Обидно слюшай :eek: И интересно что это еще за архивы идут в дополнении.


1. Правит ошибку с базой St.Nazaire
2. Возможность выставить разрешения
3. Отучалка от диска

У самого все стоит - не помогает, так-же не помогла установка SP3, видать дело действительно в языке самой винды... С автором мода ни кто не может связаться??

rod_oil
28.06.2008, 16:38
Видимо наоборот нельзя?.. То есть надо из русской сделать английскую посредством SP3, а далее МУЙ:):) Может дело в SP3??

Слушайте люди, зачем вам Бог в Винде в "Панеле управления" вкладку "Язык и региональные стандарты" дал? Ну не сделали для WAC 3.0 международной поддержки стандартов, понимаете мою мысль? Когда есть желание поиграться в WAC 3.0 просто переведите языковые настройки и стандарты в режим "Английский (США)", перегружаетесь, играете, затем все возвращаете обратно на русский. И волки сыты и овцы целы, да и 3-й сервизный пук абсолютно не задействован оказывается:)

BazZka
28.06.2008, 16:56
Слушайте люди, зачем вам Бог в Винде в "Панеле управления" вкладку "Язык и региональные стандарты" дал? Ну не сделали для WAC 3.0 международной поддержки стандартов, понимаете мою мысль? Когда есть желание поиграться в WAC 3.0 просто переведите языковые настройки и стандарты в режим "Английский (США)", перегружаетесь, играете, затем все возвращаете обратно на русский. И волки сыты и овцы целы, да и 3-й сервизный пук абсолютно не задействован оказывается:)

Сам пробовал? Видать не все так ясно, как день... Все осталось без изменений.

Mark_VX
28.06.2008, 17:02
Слушайте люди, зачем вам Бог в Винде в "Панеле управления" вкладку "Язык и региональные стандарты" дал? Ну не сделали для WAC 3.0 международной поддержки стандартов

К сожалению, не помогает рецепт.
Повторюсь, стоит Виста Ульт 32 бита английская. Да, формат и местоположение конечно были русские и Россия, смена на English (US) и Location на US не помогла запустить WAC3.

BazZka
28.06.2008, 17:11
К сожалению, не помогает рецепт.
Повторюсь, стоит Виста Ульт 32 бита английская. Да, формат и местоположение конечно были русские и Россия, смена на English (US) и Location на US не помогла запустить WAC3.

Аналогично, Юникод ни на что не влияет?

denis_469
28.06.2008, 18:49
Там проблема та-же, что и с моей Элитой. И даже хуже. Они там графику настолько улучшили, что даже моя машина не тянет в 1943 году начало компании. Жуть просто по потребностям видеопамяти. Если кому интересно - попробуйте посмотреть в музее по каждой стране все корабли и увидите вылет если смотреть всё подряд.
Говорил я ребятам - посмотрите на мои проблемы с Элитой, не крутите графу и не добавляйте ещё много нового. Нового практически не добавили (кроме 3 самолётов), а вот графику накрутили. В общем этот мод можно пробовать тем, у кого идёт 2 Элита. При этом не факт что WAC 3 пойдёт у них тоже.

flamm
28.06.2008, 19:00
Слушайте люди, зачем вам Бог в Винде в "Панеле управления" вкладку "Язык и региональные стандарты" дал?

Господи, я что - похож на идиота?:rolleyes:
Именно туда я и полез в первую очередь.
И немецкий ставил, и английский. И нифига.

Зато на английской винде все работает.

Добавлено через 1 минуту

Они там графику настолько улучшили, что даже моя машина не тянет в 1943 году начало компании.них тоже.

Сие из другой оперы. Вылетало не из-за этого.

denis_469
28.06.2008, 19:01
Господи, я что - похож на идиота?:rolleyes:
Именно туда я и полез в первую очередь.
И немецкий ставил, и английский. И нифига.

Зато на английской винде все работает.

Добавлено через 1 минуту


Сие из другой оперы. Вылетало не из-за этого.

У меня вылетает по нехватке видеопамяти.

BazZka
28.06.2008, 19:03
У меня вылетает по нехватке видеопамяти.

А стартует на русской винде или на другой какой?

denis_469
28.06.2008, 19:05
А стартует на русской винде или на другой какой?

На русской Висте Хоум премиум. Лицензионной и с сервис паком 1

Mark_VX
28.06.2008, 19:07
Зато на английской винде все работает.

Можно поподробнее? Винда - английская, все локальные настойки (формат, местоположение, язык для не-Unicode - русские) - но кампания не запускается.
Что делаю не так? :)

flamm
28.06.2008, 19:11
У меня вылетает по нехватке видеопамяти.

Нет, это вылетало еще при загрузке миссии. Там до видеопамяти дело не доходило. Но в академии все работало, поэтому я решил что дело не в графической части.

У меня есть версия почему это происходило - создатели WAC взяли много разных юнитов со всех сторон света. Например советские юниты имеют описание в музее на русском языке (в английском SH - крякозябры) ибо были сделаны для версии 1С. Фиг знает что в этой солянке откуда появилось.

Shermant
28.06.2008, 19:13
Пилин!! Какая видеопамять если стоят две GF8800GTX Slim. А проц Core2Qatro с 4 гигами оперативки. Машина улет %)

denis_469
28.06.2008, 19:15
Нет, это вылетало еще при загрузке миссии. Там до видеопамяти дело не доходило. Но в академии все работало, поэтому я решил что дело не в графической части.

У меня есть версия почему это происходило - создатели WAC взяли много разных юнитов со всех сторон света. Например советские юниты имеют описание в музее на русском языке (в английском SH - крякозябры) ибо были сделаны для версии 1С. Фиг знает что в этой солянке откуда появилось.

Я когда с ними общался (авторами мода - меня туда также приглашали, но поскольку они там и так накрутили всего много, я отказался, иначе вообще бы ни у кгог не пошло) обсуждались результаты эксплуатации 2 Элиты. В результате договорились, что много новых юнитов они делать не будут. Но графу они улучшили.
А работа музея - это если ты смотришь всё подряд и в любой последовательности и музей не вылетает. У меня музей вылетел минут через 15-20 после начала просмотра по нехватке видеопамяти. Туда грузятся все текстуры и по мере просмотра загружаются дополнительно. После перегрузки - вылет.

denis_469
28.06.2008, 19:16
Пилин!! Какая видеопамять если стоят две GF8800GTX Slim. А проц Core2Qatro с 4 гигами оперативки. Машина улет %)

У меня 2 карты по 512 метров в SLI режиме - суммарно 1024 Мб видеопамяти.

BazZka
28.06.2008, 19:18
Пилин!! Какая видеопамять если стоят две GF8800GTX Slim. А проц Core2Qatro с 4 гигами оперативки. Машина улет %)

Дело конечно не в сис требованиях, но странно другое, Виста русская лицуха, по заявлению камрада, игра стартует!:eek::eek:

denis_469
28.06.2008, 19:19
Дело конечно не в сис требованиях, но странно другое, Виста русская лицуха, по заявлению камрада, игра стартует!:eek::eek:

Опять только в 1939 году. И всё. Больше не стартует.

rod_oil
28.06.2008, 19:20
Сам пробовал? Видать не все так ясно, как день... Все осталось без изменений.

Забавно, что у меня вообще все идет нормально даже на русских стандартах:) У меня Win XP Professional SP2, но у меня деление файловой структуры - FAT32.

denis_469
28.06.2008, 19:21
Забавно, что у меня вообще все идет нормально даже на русских стандартах:) У меня Win XP Professional SP2, но у меня деление файловой структуры - FAT32.

Скажи - у тебя компания в 1941-1943 году запускается (или начало карьеры там)?

rod_oil
28.06.2008, 19:26
Скажи - у тебя компания в 1941-1943 году запускается (или начало карьеры там)?

Сентябрь 1939 года точно запускался, а вот дальше я уже не скажу, ибо WAC 3.0 снес. Поигрался, посмотрел, но мне и "Волчандии" хватает по уши. От добра добра не ищут:)

denis_469
28.06.2008, 19:33
Сентябрь 1939 года точно запускался, а вот дальше я уже не скажу, ибо WAC 3.0 снес. Поигрался, посмотрел, но мне и "Волчандии" хватает по уши. От добра добра не ищут:)

Везёт тебе - тебе и "Волчандии" хватает по уши, а я уже размечтался про War Elite v.3.0, мне уже второй мало....:D

flamm
28.06.2008, 19:34
У меня музей вылетел минут через 15-20 после начала просмотра по нехватке видеопамяти.

Вчера вечером я ушел спать, оставив компьютер включенным. Утром обнаружил что в свернутом состоянии там висит SH c WAC (и кстати именно музей). Так что музей работал около 8 часов и не вылетел.:) Там ночь за это время наступила кстати.:D

Последние испытания показали что у меня WAC работает только на английской винде и региональные настройки должны быть американскими (с русскими - вылет).

Хотя если честно, если б знал чем это все кончится - не стал бы ставить...

denis_469
28.06.2008, 19:36
Вчера вечером я ушел спать, оставив компьютер включенным. Утром обнаружил что в свернутом состоянии там висит SH c WAC (и кстати именно музей). Так что музей работал около 8 часов и не вылетел.:) Там ночь за это время наступила кстати.:D

Последние испытания показали что у меня WAC работает только на английской винде и региональные настройки должны быть американскими (с русскими - вылет).

Он у тебя не работал - у тебя был загружен 1 юнит с текстурами и подгрузка других текстур не осуществлялась. Потому и не вылетело. А что там ночь наступило - что-то долго там ночь наступает.

flamm
28.06.2008, 19:40
Он у тебя не работал - у тебя был загружен 1 юнит с текстурами и подгрузка других текстур не осуществлялась.

Не исключено, хотя я сёрфил по музею много - практически все юниты осмотрел, не было вылетов. Правда, памяти 512 Мб.
В-общем этот мод научил меня только одному: "С миру по нитке - хрень получается."

GWX - таки поаккуратнее сделан

denis_469
28.06.2008, 19:41
Не исключено, хотя я сёрфил по музею много - практически все юниты осмотрел, не было вылетов. Правда, памяти 512 Мб.

В-общем этот мод научил меня только одному: "С миру по нитке - хрень получается."

А мне этот мод подтвердил одну новую истину - программу можно сделать любую и великолепную по качеству, но её лучше не делать, потому как железо ещё не доросло и у людей нет столько денег, чтобы покупать качественные компы и играть в неё. Поэтому 3 Элита и не выпущена. Хотя и практически готова.

BazZka
28.06.2008, 19:51
А мне этот мод подтвердил одну новую истину - программу можно сделать любую и великолепную по качеству, но её лучше не делать, потому как железо ещё не доросло и у людей нет столько денег, чтобы покупать качественные компы и играть в неё. Поэтому 3 Элита и не выпущена. Хотя и практически готова.

Дык у игры, то есть у движка нет оптимизации ни под многопоточность - многоядерность, ни под технологию SLI NVIDIA, или вы сами ее пишете??? Хоть шестнадцать ядер туда напихайте, восемь видеокарт - прибавка в производительности будет минимальной!!!%)%)%) Сами разрабы мода в него играют-же как то!!

Shermant
28.06.2008, 19:51
Можно конкретнее Камрады, чем WAC3 лучше от Ace2 или хуже. У кого какие впечатления.

denis_469
28.06.2008, 19:55
Дык у игры, то есть у движка нет оптимизации ни под многопоточность - многоядерность, ни под технологию SLI NVIDIA, или вы сами ее пишете??? Хоть шестнадцать ядер туда напихайте, восемь видеокарт - прибавка в производительности будет минимальной!!!%)%)%) Сами разрабы мода в него играют-же как то!!

Ну не знаю, у меня и SLI Элита поддерживает и 4 ядра проца использует. И у тех, у кого карты в SLI режиме они также в нём работают и дают суммарную видеопамять. И на неполную загрузку процов мне ещё никто не жаловался (по Элите 2 версии). Так что всё работает.

coba_83
28.06.2008, 22:05
Подскажите, WAC3 на каком языке, на немецком?

BazZka
28.06.2008, 22:11
Подскажите, WAC3 на каком языке, на немецком?

На английском, но делали немцы, по крайней мере сайт на немецком.

raus
28.06.2008, 22:42
Камрады, приветствую. Мучаюсь с установкой этого мода WAC 3. чего только не перепробовал, но вот один камрад FLAMM говорил, что всю "красоту" перекинул в GWX, плз, подскажите какие папки можно из DATA (WAC 3) перелить в GWX 2.1, ато какие не пробовал ничего не выходит - вылет. Помогите плз..

denis_469
29.06.2008, 00:09
Камрады, приветствую. Мучаюсь с установкой этого мода WAC 3. чего только не перепробовал, но вот один камрад FLAMM говорил, что всю "красоту" перекинул в GWX, плз, подскажите какие папки можно из DATA (WAC 3) перелить в GWX 2.1, ато какие не пробовал ничего не выходит - вылет. Помогите плз..

Ты сначала напиши что у тебя за железо. Может тебе это вообще нужно как мёртвому припарка?

flamm
29.06.2008, 00:10
Камрады, приветствую. Мучаюсь с установкой этого мода WAC 3. чего только не перепробовал, но вот один камрад FLAMM говорил, что всю "красоту" перекинул в GWX, плз, подскажите какие папки можно из DATA (WAC 3) перелить в GWX 2.1, ато какие не пробовал ничего не выходит - вылет. Помогите плз..

папки Env, Misc и файл scene.dat

raus
29.06.2008, 00:10
Ты сначала напиши что у тебя за железо. Может тебе это вообще нужно как мёртвому припарка?

Core 2 duo , 8800 GTX, 2 Gb оперы...

denis_469
29.06.2008, 00:12
Core 2 duo , 8800 GTX, 2 Gb оперы...

Скорее всего не пойдёт. У тебя 512 метров видеокарты всего. У меня с 1 гигом видеопамяти не тянет. На 4 ядрах и тех-же 2 гигах оперы.

raus
29.06.2008, 00:12
папки Env, Misc и файл scene.dat

Брагодарю, FlaMM:)

Rost
29.06.2008, 20:23
В связи с тем, что не работает кампания и одиночные миссии, вчера гонял академическую - атака на конвой. И был приятно удивлен происходящим. В общем, позиция лодки в начале всем известна и очень удобна. Из-за неправильно заданой глубины 2-х торпед, ушел ларж мерчант. Но за ним идет танкер. Первая и единственная торпеда расколола танкер. Поднялся огромный столб дыма и пожарища. Конечно же после того как он ушел под воду, ни одного спасательного средства на воде не осталось. Поскольку пользуюсь автоматическим расчетом стрельбы, почти сразу стреляю кормовым аппаратом в смол мерчант. Но буквально за несколько десятков метров до корабля она взрывается... Ладно, нужно уходить под воду, поскольку на меня идет сторожевик. У него нет ни бомб ни асдика. Но он хорошо следит за моими маневрами (при этом я перезаряжаюсь и иду полным ходом). Тут в действие вступает эсминец. Начинает закидывать меня глубинками. Одна из таких наносит повреждения кормовых отсеков. 2 отсека (дизельный и электрический дают течь). Отправляю туда ремонтников. Поступающая вода, ремонтники и обслуживающий персонал создают нехилый дефирент на корму. Корма лодки тянет ее вниз. Подаю на грунт на глубину 138 м. Странно, но все мои действия на закрытия пробоин не увечиваются успехом. Поступления воды только замедляют, но не могут прекратить. Радует только то, что она поступает не слишком быстро. А сверху на меня продолжают сыпаться бомбы. Внешней камерой сморю, что строжевик начал уходиь с конвоем, эсминец круг за кругом заходит на мою лодку. Одна из глубинок выбивыет гидрофон, наносятся повреждения рубки, поврежден обзорный перескоп (он работает, но поднимается и проворачивается очень медленно:cool:). Время на починку гидрофона - 28 мин. Поскольку пробоины все-равно не удается залатать, решаю отлежаться на глубине и дождаться ухода эсминца и на поверхности уже откачать воду. За это время, похоже у эсминца закончились бомбы, но почему-то вернулся сторожевик. Вдвоем они наматывают наверху круги. Но. После починки гидрофона слух начинает радавать постепенно уходящие сторожевик и эсминец. Решаю продувать баласт. Перегоняю весь состав с кормы на нос. Лодка медленно начинает подъем. Поверхность, закат. Никого уже нет. Корма лодки немного притопленна. Что бы она не тонула, начинаю движения. Около 2-х минут после отдачи приказа, дизеля все-таки заработали. Странно, но и на певерхности пробоины 2-х отсков тоже не удается залатать. (Может нужна квалификация "ремонтник")? Это, а также-то, что на моих часах было уже 3 ночи :), а записи в акадамии нету, решил идти спать.
Определенно мод вызывает у меня какую-то новизну (как внешнюю - графика, так и внутренюю - структура игры), которой давно не было со времен ГВХ.

BazZka
29.06.2008, 21:32
Абсолютно согласен с Rost - новизна присутствует не слабая, надо что-то делать с кампанией...:uh-e::uh-e: У меня стабильно виснет музей при попытке просмотреть лодку 7C 45-ого года, именно наглухо виснет - не вылетает, у всех так?? А вообще работает без проблем, в том числе и при продолжительном серфинге по юнитам!;);)

Rost
01.07.2008, 00:48
Немного скринов из повторной атаки. Она не была ткой-же захватывающей как предидущая, но все-же...
1. Расположение конвоя.
2,3. Тихий охотник начинает свою охоту.
4. Из 2-х торпед, одна взорвалась на полпути, вторая - попала почти в нос корабля.

Rost
01.07.2008, 00:53
5. Охота продолжается. Моя лодка - между двумя кораблями, ближе к подбитому. На свою беду смол мерчант идет прямо на выстрел кормового аппарата.
6. Он утонул довольно быстро. На плаву осталось пара шлюпок.
7. На одну из них чуть не налетел следующий смол мерчант. Но для спасающихся в этом случае - обошлось :)

raus
01.07.2008, 12:35
Немного скринов из повторной атаки. Она не была ткой-же захватывающей как предидущая, но все-же...
1. Расположение конвоя.
2,3. Тихий охотник начинает свою охоту.
4. Из 2-х торпед, одна взорвалась на полпути, вторая - попала почти в нос корабля.

:rtfm:Надо что-то делать с этим модом, в кампанию хочеться поиграть :(

BazZka
01.07.2008, 13:39
:rtfm:Надо что-то делать с этим модом, в кампанию хочеться поиграть :(

Ни кто не обратил внимания, при переключении языка на немецкий, имеется ввиду язык текстов именно в самой игре, появляются несколько одиночных миссий - Рио де ла плата, Бисмарк против Худ и еще какие то, но они также не рабочие... И еще, у всех виснет в музее при попытке просмотреть лодку 7С 44-45 года?? Затестите пожалуйста.

rod_oil
01.07.2008, 14:12
:rtfm:Надо что-то делать с этим модом, в кампанию хочеться поиграть :(

Попробуйте все то же самое (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1143939&postcount=34), но только выберите "Немецкий" . Я не уверен, что сработает, но... все возможно.

Rost
01.07.2008, 14:44
Попробуйте все то же самое (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1143939&postcount=34), но только выберите "Немецкий" . Я не уверен, что сработает, но... все возможно.

Обязательно попробую. Мне тут на работе програмер наш сказал, что судя по симптомам, разработчики использовали какие-то библиотеки, которых в русскоязычной виндовс ХР може и не быть. Поэтому, помочь здесь только могут или сами разработчики, или смена виндовса.



Ни кто не обратил внимания, при переключении языка на немецкий, имеется ввиду язык текстов именно в самой игре, появляются несколько одиночных миссий - Рио де ла плата, Бисмарк против Худ и еще какие то, но они также не рабочие... И еще, у всех виснет в музее при попытке просмотреть лодку 7С 44-45 года?? Затестите пожалуйста.

У меня тоже виснет. Переключение языка сегодня вечером попробую - занимательно, если это так.

BazZka
01.07.2008, 14:45
Попробуйте все то же самое (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1143939&postcount=34), но только выберите "Немецкий" . Я не уверен, что сработает, но... все возможно.

К сожалению не работает, включал немецкий где только можно... Все равно спасибо за участие!:thx::thx: Дело наверняка в языковой путанице, в различных их комбинациях в игре вылезают кракозябры!%)%) Может надо в регистре править, СХ4, кстати, создает в регистре параметр Language, а СХ3 нет...:(


А какие они могут блин библиотеки использовать XP, которых в русском нет??? Только языковые, иначе будет уже не Win XP SP1-2-3! Я конечно не программер, так, умозаключение вывел, простите, если ошибаюсь, просто играть хочу...

denis_469
01.07.2008, 15:38
К сожалению не работает, включал немецкий где только можно... Все равно спасибо за участие!:thx::thx: Дело наверняка в языковой путанице, в различных их комбинациях в игре вылезают кракозябры!%)%) Может надо в регистре править, СХ4, кстати, создает в регистре параметр Language, а СХ3 нет...:(


А какие они могут блин библиотеки использовать XP, которых в русском нет??? Только языковые, иначе будет уже не Win XP SP1-2-3! Я конечно не программер, так, умозаключение вывел, простите, если ошибаюсь, просто играть хочу...


Нет, там все библиотеки есть в русском. Если 1939 год запускается, то дело только в видеопамяти. Точнее в её нехватке.

flamm
01.07.2008, 15:39
Все равно спасибо за участие!:thx::thx: Дело наверняка в языковой путанице, в различных их комбинациях в игре вылезают кракозябры!

Кракозябры вылезают в описании советских юнитов, которые были сделаны в версии от 1С...
Мод разочаровал. На каждый плюс десять минусов.

rod_oil
01.07.2008, 15:48
Нет, там все библиотеки есть в русском. Если 1939 год запускается, то дело только в видеопамяти. Точнее в её нехватке.

У меня GF 8800 512 Мб и пока что ни разу с проблемами видеопамяти в СХ-3 платформенных супер-модах не сталкивался. Не сказал бы, что у меня топовая видокарта. Да и проц весьма скромный по теперешним временам PIV 3ГГц.

denis_469
01.07.2008, 15:51
У меня GF 8800 512 Мб и пока что ни разу с проблемами видеопамяти в СХ-3 платформенных супер-модах не сталкивался. Не сказал бы, что у меня топовая видокарта. Да и проц весьма скромный по теперешним временам PIV 3ГГц.

Если хочешь столкнуться - поставь себе 2 Элиту - у тебя видео сразу скажет пасс!!!!!!!!!!! И в 3 Асах то-же самое. И ейчас на Сабсиме опять то-же самое, но уже с новыми кораблями от IABL. Люди никак не хотят понимать, что слабое железо не есть херовый мод. И что из-за того, что у них железо слабое и моды не идут это не значит что те кто их делали ничего не умеют!

Вот о причинах вылетов: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=892473#post892473

Rost
01.07.2008, 15:57
Кракозябры вылезают в описании советских юнитов, которые были сделаны в версии от 1С...
Мод разочаровал. На каждый плюс десять минусов.

Расскажи плиз, поподробнее, что именно разочаровало? Насколько детально ты его успел пощупать?

BazZka
01.07.2008, 15:59
Если хочешь столкнуться - поставь себе 2 Элиту - у тебя видео сразу скажет пасс!!!!!!!!!!! И в 3 Асах то-же самое. И ейчас на Сабсиме опять то-же самое, но уже с новыми кораблями от IABL. Люди никак не хотят понимать, что слабое железо не есть херовый мод. И что из-за того, что у них железо слабое и моды не идут это не значит что те кто их делали ничего не умеют!

Денис, извини конечно, но ты посты камрадов читаешь вообще???:eek:
Сказано же, у Flamm все работает, Rod oil вроде тож гамал, на сабсиме у камрадов также работает, НО НА АНГЛИЙСКОЙ XP!!!!!! У них у всех, что SKULLTRAIL что ли или компы Silicon Graphics?????:eek::eek::eek::eek::eek:

rod_oil
01.07.2008, 15:59
Если хочешь столкнуться - поставь себе 2 Элиту - у тебя видео сразу скажет пасс!!!!!!!!!!! И в 3 Асах то-же самое.

Все может быть. Хотя мне мнится, что тут в большей степени вопрос к оптимизации работы "Винды" и конфигурации железа в БИОСЕ. Как говорится, большинство людей юзают свое железо с настройками "по умолчанию":)


И ейчас на Сабсиме опять то-же самое, но уже с новыми кораблями от IABL. Люди никак не хотят понимать, что слабое железо не есть херовый мод. И что из-за того, что у них железо слабое и моды не идут это не значит что те кто их делали ничего не умеют!

Это который танкер класса Arrow? Скачал, поставил. Пару раз уже пересекался с ним. У меня с ним все в порядке. Даже тонет правильно, а не как это было в БЕТА-версии его "Мерчант флит пака".

flamm
01.07.2008, 16:00
И что из-за того, что у них железо слабое и моды не идут это не значит что те кто их делали ничего не умеют!


Тогда как можно объяснить что комп, на котором Крайзис летает - вдруг ни с того ни с сего давится сотней спрайтов, которые в СХ3 призваны изображать дым?

Движок исчерпал свои возможности, никакое железо не исправит этой ситуации.

Rost
01.07.2008, 16:03
Кстати, еще парочка моментов:
1. Вылет происходит почти под самый конец загрузки миссии, тогда казалось бы - при чем тут проблема языков?...
2. В игре почти у каждого офицера появились новые иконки действий. Может в миссиях они как раз и не могут нормально задействоваться?

denis_469
01.07.2008, 16:04
Денис, извини конечно, но ты посты камрадов читаешь вообще???:eek:
Сказано же, у Flamm все работает, Rod oil вроде тож гамал, на сабсиме у камрадов также работает, НО НА АНГЛИЙСКОЙ XP!!!!!! У них у всех, что SKULLTRAIL что ли или компы Silicon Graphics?????:eek::eek::eek::eek::eek:


А это ничего если у меня на русской Висте работал?

Добавлено через 1 минуту

Все может быть. Хотя мне мнится, что тут в большей степени вопрос к оптимизации работы "Винды" и конфигурации железа в БИОСЕ. Как говорится, большинство людей юзают свое железо с настройками "по умолчанию":)



Это который танкер класса Arrow? Скачал, поставил. Пару раз уже пересекался с ним. У меня с ним все в порядке. Даже тонет правильно, а не как это было в БЕТА-версии его "Мерчант флит пака".

Кстати IABL сейчас делает 2 бету.

rod_oil
01.07.2008, 16:05
НО НА АНГЛИЙСКОЙ XP!!!!!!

Проблема кроется в том, что WAC делают немцы с их сдвоенными S, буковкой A с двумя точечками и т.д.:) И в каком-то месте, именно из-за них (в немецкой раскладке группа клавиш х,ъ,ж,э,\,б,ю отведена именно под подобные буковки) все и летит в тартарары.

denis_469
01.07.2008, 16:05
Тогда как можно объяснить что комп, на котором Крайзис летает - вдруг ни с того ни с сего давится сотней спрайтов, которые в СХ3 призваны изображать дым?

Движок исчерпал свои возможности, никакое железо не исправит этой ситуации.

И 2 Элита и 3 Асы уделывают Кризис как ребёнка по требованиям к железу. С Кризисом можешь не сравнивать вообще.

rod_oil
01.07.2008, 16:11
Кстати IABL сейчас делает 2 бету.

Я всегда говорил, что IMBL - маньяк-перфекционист.
На представленном ниже фото rod_oil в ожидании релиза "Мерчант флит мода" от IABL:D

denis_469
01.07.2008, 16:14
Я всегда говорил, что IMBL - маньяк-перфекционист.
На представленном ниже фото rod_oil в ожидании релиза "Мерчант флит мода" от IABL:D

Ты поаккуратней. Там 2 бета будет такой - что упадёшь даже если видел 1-ю.

BazZka
01.07.2008, 16:15
Проблема кроется в том, что WAC делают немцы с их сдвоенными S, буковкой A с двумя точечками и т.д.:) И в каком-то месте, именно из-за них (в немецкой раскладке группа клавиш х,ъ,ж,э,\,б,ю отведена именно под подобные буковки) все и летит в тартарары.

Дело говоришь, камрад!:yez: Когда то давно был такой мод RUB + UBWAC, так там все вылеты решались исправлением буквы u с двумя точками наверху везде, где встречалось название Sharnhorst и Bluher и все работало и грузилось сразу и без проблем и радовало нескончаемо!!!:dance:

flamm
01.07.2008, 16:22
Расскажи плиз, поподробнее, что именно разочаровало? Насколько детально ты его успел пощупать?

Я запустил кампанию в 43 году, поплавал, утопил пару судов. Снес, вернул русскую винду.
Ну то, что юниты разношерстные и очень разные по качеству - это видно было по музею. Я и не подозревал что так соскучился по обрубкам-самолетам из оригинального Хантера...:D
Кстати уже по кракозябрам в описаниях видно что дергали не глядя откуда попало.
Новые самолеты кстати тоже странные... карикатурные какие-то.
Зато у Кирова есть задняя башня - уже достижение.
Новый интерфейс ммм... прикольный. Другого слова не подберешь. Поначалу здорово, но нафига выползающие справа приборы на пол-экрана? Вроде за это еще разработчиков ГВХ пинали...

Море красивое только при умеренной качке в ясную погоду. Волны выше - дичь начинается (на гребнях волн чета странное вылезает, это так не объяснишь - видеть надо :rolleyes:) В остальное время море такое-же как в ГВХ.
Эсминцы чуть тупее чем в ГВХ. Ну и пусть их.
Радар на рубке у семерки съехал в сторону.
Дым красивый но тормозит нещадно. Зато радует что теперь он по ветру стелется. Действительно впечатляет.
Кстати кто-нибудь объяснит - почему налет 6 высокополигональных Либерейторов в ГВХ вызывает падение ФПС до 15-30, а три обрубка в WAC вызвали слайдшоу (3-11 фпс)?:)
Вопщем фиг знает, как-то кривовато все. Нового мало, старое почти все хуже, чем в ГВХ. В игровом процессе изменений не заметил. Зато теперь у СССР есть Ленинград! И Финский залив с минными полями.

rod_oil
01.07.2008, 16:22
Ты поаккуратней. Там 2 бета будет такой - что упадёшь даже если видел 1-ю.

Вообсче-то я как бы знаю:) Я один из тех, из-за чьих БЕТА-репортов он зарезал первый релиз.


Дело говоришь, камрад!:yez: Когда то давно был такой мод RUB + UBWAC, так там все вылеты решались исправлением буквы u с двумя точками наверху везде, где встречалось название Sharnhorst и Bluher и все работало и грузилось сразу и без проблем и радовало нескончаемо!!!:dance:

Просто уже была похожая феня (http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=43801) , но по поводу супер-мода из другой оперы. Тогда все решилось после того, как выяснилось, что разработчики не сделали международную поддержку языков и стандартов.

BazZka
01.07.2008, 16:30
по поводу супер-мода из другой оперы


Странно, я правил ручками все Names, начало работать, а рецепт брал на сабсиме...

Как по немецки будет "Мои документы"??

flamm
01.07.2008, 16:50
Тогда все решилось после того, как выяснилось, что разработчики не сделали международную поддержку языков и стандартов.

В OFF кажется все лечилось простой заменой в региональных настройках разделителя дробной части с запятой на точку.

Возможно что тут тоже есть какая-то мелочь, которой мы не знаем. Хуже всего то, что создатели WAC ее тоже не знают.

rod_oil
01.07.2008, 17:04
Возможно что тут тоже есть какая-то мелочь, которой мы не знаем. Хуже всего то, что создатели WAC ее тоже не знают.

Конечно не знают. Они же немцы, и наши кириллические дела им явно неинтересны:)
В ОФФ еще один момент был критичным - раскладка день-месяц-год. Так как она у американцев выглядит так: месяц-день-год, то еще и это обстоятельство играло свою рояль в незапуске кампании.

Rost
01.07.2008, 17:15
Слушайте комрады, а если WAC ставить на оригинальную версию СХ3? Таких проблем быть не должно?

flamm
01.07.2008, 17:17
Слушайте комрады, а если WAC ставить на оригинальную версию СХ3? Таких проблем быть не должно?

В смысле - оригинальную? Английскую штоли?
У меня английская.

BazZka
01.07.2008, 17:21
В смысле - оригинальную? Английскую штоли?
У меня английская.

Так может в этом дело?? Даже если мы переставим винду, то обладателей 1С ждет разочарование???:eek::eek::eek: Катастрофа!!!%)

Rost
01.07.2008, 17:22
В смысле - оригинальную? Английскую штоли?
У меня английская.

Ну-да, именно на нее... :D :( (не знаю плакать или смеяться) :)

flamm
01.07.2008, 17:24
Так может в этом дело?? Даже если мы переставим винду, то обладателей 1С ждет разочарование???:eek::eek::eek: Катастрофа!!!%)

Если вы переставите винду, то...
1. 1С не встанет.
2. Встанет, но с кракозябрами.

Ах, да... и все русскоязычные программы работать перестанут...

Добавлено через 1 минуту

Ну-да, именно на нее... :D :( (не знаю плакать или смеяться) :)

У меня английская тоже вылетала за милую душу.

rod_oil
01.07.2008, 17:26
Даже если мы переставим винду, то обладателей 1С ждет разочарование???

:eek::eek::eek:
А вы что, WAC на 1С-ку ставили все это время что ли????????????????????:eek::eek::eek:

flamm
01.07.2008, 17:28
:eek::eek::eek:
А вы что, WAC на 1С-ку ставили все это время что ли????????????????????:eek::eek::eek:

Зато в 1С+WAC нормально отобразятся описания русских юнитов!!!:lol:

Ыыыы... лол

Rost
01.07.2008, 17:34
:eek::eek::eek:
А вы что, WAC на 1С-ку ставили все это время что ли????????????????????:eek::eek::eek:

И не только WAC, а и GWX, NGM и всякую другую мелочь. Все за неимением иной версии. ;)

rod_oil
01.07.2008, 17:40
И не только WAC, а и GWX, NGM и всякую другую мелочь. Все за неимением иной версии. ;)

"Волчандия" менее критична к языкам, ибо там поддержка стандартов взята от ванильного "Хантера", а в нем она - условно международная:) С NGM та же феня. А вот в WAC немцы запросто могли и взять реванш на поле международных стандартов:D

BazZka
01.07.2008, 17:41
:eek::eek::eek:
А вы что, WAC на 1С-ку ставили все это время что ли????????????????????:eek::eek::eek:

Да. Всегда замечал странности в супер модах - самозатопляемость юнитов и тд.. Наверно из-за этого... 1С.

rod_oil
01.07.2008, 17:45
Да. Всегда замечал странности в супер модах - самозатопляемость юнитов и тд.. Наверно из-за этого... 1С.

Одна хрестоматийная ошибка с африканским побережьем чего стоит:)

kiborg
01.07.2008, 18:17
Может надёргать всех этих новшеств и красот из WAC и засунуть в ГВХ отдельным модом-довеском? Думаю авторы мода будут не против, если им не говорить. А то я смотрю всё плохо, очень плохо.:cry: А поиграть хочется.

brat-01
01.07.2008, 19:16
Так, действительно, чего мучится! Давайте засуним все, что можно! Или раньше так не делали?

rod_oil
01.07.2008, 19:23
Может надёргать всех этих новшеств и красот из WAC и засунуть в ГВХ отдельным модом-довеском?

А смысл? В принципе при доставлении в "Волчандию" мода OLCE или SH4 Atmosphere от Recce, дополнительных судов всяких-разных, "Плоты и обломки" от Rubini и еще кое-чего для бодрости, то от WAC останется разве что город Ленинград, крейсер "Киров" с кормовой башней, линкор "Шлезвиг-Гольштейн" и набор одиночных миссий и рандомных скриптов для кампании. Целесообразно ли?

kiborg
01.07.2008, 19:42
Ну не знаю. А как же всякие мины, новые домики и ещё много чего из WAC?

denis_469
01.07.2008, 20:00
линкор "Шлезвиг-Гольштейн"

Слушай - а где ты там его нашёл? У меня полная версия их мода, но данного парохода нет вообще.:eek:

Rost
02.07.2008, 10:52
Вчера до 3-х ночи издевался над компом. Достигнутые "успехи" таковы. Если в настройках языка и региональных стандартов в закладке "дополнительно" выбрать (немецкий Германия), то в одиночной миссии происходит загрузка только в оконном режиме, но, в принципе, до появления пустого экрана игры, которая как-бы стоит на паузе (неснимаемая) и видны только менюшки управления. При этом ничего кроме выхода не работает :D
Вернул обратно.
Еще винт при этом шуршит много и долго.
Фигня продолжается %):cry:

BazZka
02.07.2008, 11:11
Вчера до 3-х ночи издевался над компом. Достигнутые "успехи" таковы. Если в настройках языка и региональных стандартов в закладке "дополнительно" выбрать (немецкий Германия), то в одиночной миссии происходит загрузка только в оконном режиме, но, в принципе, до появления пустого экрана игры, которая как-бы стоит на паузе (неснимаемая) и видны только менюшки управления. При этом ничего кроме выхода не работает :D
Вернул обратно.
Еще винт при этом шуршит много и долго.
Фигня продолжается %):cry:

При таком раскладе не создается папка в "Моих Документах", я пробовал переименовать ее и на английский и на немецкий - бестолку, может НЕ с 1С такой фортель прокатит??

rdgr
02.07.2008, 11:24
вчера перекинул файлики с папок Env, Misc и файл scene.dat в GWX 2.1 море и окружение стало немного другим, эффекты от взрывов стали приятней, исчезли глюки с появлением артефачных взрывов. С внешним видом самолета немного чувствуется подтормаживание, видимо пытаеться отрисовать на движке с новыми эффектами огромную территорию, а движок на последнем издыхании, но в принципе не критично. Саму версию WAC 3 не устанавливал, GWX вполне удовлетворяет.

rod_oil
02.07.2008, 12:17
Ну не знаю. А как же всякие мины, новые домики и ещё много чего из WAC?

Дык мины это же старый добрый мод Visible mines (http://files.filefront.com/DD_VisibleMines_V10rar/;7564204;/fileinfo.html) от Diving Duck'а, которому уже сто лет в обед.
Насчет домиков - ну не знаю. Это дело индивидуальное. У меня нет травы на берегу и мельниц. Но я не так часто в процессе игры сталкиваюсь с береговой травой и мельницами, чтобы не пережить этого:)


Слушай - а где ты там его нашёл? У меня полная версия их мода, но данного парохода нет вообще.:eek:

Он же в ролике представлен. Это именно та большая штуковина, которая Вестерплатте обстреливает с моря - учебный линкор "Шлезвиг-Гольштейн". 25 августа с дружественным визитом пришел в Вестерплатте, а потом...

11sergant11
02.07.2008, 17:26
Та же фигня, при загрузке карьеры - вылет. А мод довольно таки многообещающий, учтены все морские операции немцев во время Второй мировой, сделан большой упор на историческую достоверность, хотелось бы поучаствовать:). Но увы и ах, решение проблемы пока не известно:cry:

Rost
02.07.2008, 17:31
А может напишем петицию HanSolo?
Я думаю если ему дать направление возникающей проблемы (языковой барьер), может он по крайней мере подскажет, что можно подкрутить, что бы работало.

rod_oil
02.07.2008, 19:02
А может напишем петицию HanSolo?
Я думаю если ему дать направление возникающей проблемы (языковой барьер), может он по крайней мере подскажет, что можно подкрутить, что бы работало.

Вопрос: откуда у HanSolo познания в кириллических делах возьмутся? И где он может ознакомиться с локализацией от 1С?:)

Rost
02.07.2008, 19:09
Вопрос: откуда у HanSolo познания в кириллических делах возьмутся? И где он может ознакомиться с локализацией от 1С?:)

А откуда же такие познания взялись у разработчиков других супермодов? :)
Я конечно не знаток харда&софта, но думаю, что тут этих познаний не нужно :dontknow: ИМХО.

rod_oil
02.07.2008, 19:37
А откуда же такие познания взялись у разработчиков других супермодов? :)

Не забывайте, что 1С локализация сделана из английского набора файлов:) "Волчандия", например, встает на 1С потому что принимает русик от 1С за английский, а сама "Волчандия" изначально и затачивалась под англоязычные европейские стандарты.
В случае с WAC 3.0 исходной версией была версия с немецкими языковыми установками в игре, а ее ставят на винду, сделанную из адаптированных английских модулей, да еще и на программное приложение, сделанное схожим методом. Это все равно что русской версией WinRar пытаться открыть файл с немецкой сдвоенной S, например.

Rost
03.07.2008, 00:50
Комрады!Пробегая Total commanderom по WAC, обнаружил несколько папок кот. не дружат с Юникодом.
В директории Land папки: Prinz-Heinrich-Brücke, RD-Hochbrücke и Windmühle.
В директории Sea папка NCA_Blücher.
Простое удаление этих папок ничего не дало. Знающие люди, может подскажут, что с ними еще можно сделать.

И еще в папке Gramophone есть такие файлы, но я их не смог пока обнаружить.

rod_oil
03.07.2008, 01:53
Комрады!Пробегая Total commanderom по WAC, обнаружил несколько папок кот. не дружат с Юникодом.
В директории Land папки: Prinz-Heinrich-Brücke, RD-Hochbrücke и Windmühle.

Три локации выловлено: мост принца Генриха, высотный мост RD, и объект мельница.


В директории Sea папка NCA_Blücher.
Простое удаление этих папок ничего не дало. Знающие люди, может подскажут, что с ними еще можно сделать.

В папке Sea - крейсер "Блюхер".
Таперича надо ковыряться в кишках самого WAC и в редакторе править все места, где выявленные объекты могут появиться (стоят). Но их может быть больше, чем те, что нашел уважаемый Rost


И еще в папке Gramophone есть такие файлы, но я их не смог пока обнаружить.

А это как? В смысле есть файлы, но я их не обнаружил???:eek:

BazZka
03.07.2008, 09:58
Комрады!Пробегая Total commanderom по WAC, обнаружил несколько папок кот. не дружат с Юникодом.
В директории Land папки: Prinz-Heinrich-Brücke, RD-Hochbrücke и Windmühle.
В директории Sea папка NCA_Blücher.
Простое удаление этих папок ничего не дало. Знающие люди, может подскажут, что с ними еще можно сделать.

И еще в папке Gramophone есть такие файлы, но я их не смог пока обнаружить.


Удаление ничего и не даст, если не лень и все такое, попробуйте внимательно и не спеша переименовать "u" с точками в "u" английскую, а так же внутри этих папок и в Rooster у стран, где встречаются эти объекты - например Roster - German - Sea - Blucher, там же, только Land наверняка есть мельница и тп.:thx::thx: Удачи! А мне помог Uninstal!:yez:

11sergant11
03.07.2008, 10:05
А вот интересно, если китайцы напишут какую-нибудь игру или мод иероглифами, на какой Windows они запустится??? На китайской версии?:D По идее, немцы ведь должны знать, что программные коды пишутся английскими буквами, но никак не немецкими. Я думаю, проблема не в операционке, а в чем-то другом

11sergant11
03.07.2008, 10:09
А мне помог Uninstal!:yez:

Uninstal чего, Винды или игры?

Rost
03.07.2008, 10:29
В папке Sea - крейсер "Блюхер".
Таперича надо ковыряться в кишках самого WAC и в редакторе править все места, где выявленные объекты могут появиться (стоят). Но их может быть больше, чем те, что нашел уважаемый Rost :

Какие еще могут быть возможные варианты нахождения этих объектов, кроме тех на которые указал уважаемый BazZka ?: внутри этих папок и в Rooster у стран, где встречаются эти объекты - например Roster - German - Sea - Blucher, там же, только Land


Но их может быть больше, чем те, что нашел уважаемый Rost :

Все может быть конечно. Но пробежал по всем папкам и подпапкам. Тотал указал, только на те, кот. мной были озвучены :) Попробую сделать пока на основании полученой иноформации, а там уже видно будет...



А это как? В смысле есть файлы, но я их не обнаружил???:eek:

В смысле, мне Тотал сказал, что там есть такие файлы, но я пока не искал их. Скорее всего там какие-то песни с немецкими названиями.

BazZka
03.07.2008, 10:52
Сгоряча все стер, но правка букв должна помочь, точно был какой то мод, в котором я самолично правил Sharnhorst и Blucher и начинала работать кампания, главное не спешить и просмотреть все папки!

rod_oil
03.07.2008, 11:00
А вот интересно, если китайцы напишут какую-нибудь игру или мод иероглифами, на какой Windows они запустится??? На китайской версии?:D

Ежели поддержку Юникода не сделают, то гарантировано идти без косяков она будет только на том ядре Винды, которое они пользовали в качестве прогонного для тестирования, шлифования и т.д.


По идее, немцы ведь должны знать, что программные коды пишутся английскими буквами, но никак не немецкими. Я думаю, проблема не в операционке, а в чем-то другом

Коды - да, а вот контентное наполнение может быть любым:) Проблема действительно не в самой операционке, а в ее совместимости с обсуждаемым программным продуктом.


Какие еще могут быть возможные варианты нахождения этих объектов, кроме тех на которые указал уважаемый BazZka ?: внутри этих папок и в Rooster у стран, где встречаются эти объекты - например Roster - German - Sea - Blucher, там же, только Land

Еще их прописка на карте может быть. Это уже в эдиторе надо смотреть. В текстурных паках тоже может что-нибудь этакое затесаться.


В смысле, мне Тотал сказал, что там есть такие файлы, но я пока не искал их. Скорее всего там какие-то песни с немецкими названиями.

Таперича понял:)

BazZka
03.07.2008, 14:57
АХТУНГ! АХТУНГ! Комрады, все работает, проверено лично, правим эту злосчастную букву и погружаемся!!!:yez::yez::yez: Ни куда далеко лазить не надо, делов на десять минут --- правим data - Land - три папки перечисленные Rost, естественно не забываем внутри, далее Sea - Bluher, далее идем в Rooster - German - Land правим все с этой буквой и там же, только Sea - правим Bluher.:dance: :dance: :dance: Тестим, отписываемся. Удачной охоты!!:ok:

11sergant11
03.07.2008, 16:24
Respect и уважуха, товарищ! Вечером будем пробовать:cool:

BazZka
03.07.2008, 20:38
Респект и уважуха тому, кто осилит перевод мануала и игры!;);)

Пока стоит перевод 1С.:rtfm:

Myxomopp
04.07.2008, 00:11
Камрады, знаю, что вопрос уже обсуждался, но не могу найти: как установить несколько версий сайлента на комп? У меня есть прога MultiSH3.exe, в которой можно прописать где будут храниться сейвы, но при попытке установить новую версию с диска, инсталляция пытается снести уже установленную версию с ГВХ и кучей модов, а этого не хотелось бы. Хочу установить еще одну чистую версию и на нее уже поставить WAC.
Помогите плиз!

brat-01
04.07.2008, 00:16
Предлагаю свою версию коррекции на 1С(русский)+WAC3.0
в виде мода
Correction_WAC3.0_beta
http://files.filefront.com/Correction+WAC30+betarar/;10912023;/fileinfo.html
Все года в карьере загружаются, правда на моем маломощном компе долго.
Мод сырой и требует доработки. Просьба! Протестировать и высказать замечания.

pimgwin
04.07.2008, 00:58
Камрады, знаю, что вопрос уже обсуждался, но не могу найти: как установить несколько версий сайлента на комп? У меня есть прога MultiSH3.exe, в которой можно прописать где будут храниться сейвы, но при попытке установить новую версию с диска, инсталляция пытается снести уже установленную версию с ГВХ и кучей модов, а этого не хотелось бы. Хочу установить еще одну чистую версию и на нее уже поставить WAC.
Помогите плиз!

Поступал проще, после установки игры с диска копировал её ещё раз в нужное место и добавлял туда утилиту мульти, ставил GWX. Получалось две игры, одна для мультиплеера, вторая для души. :)

Myxomopp
04.07.2008, 01:03
Поступал проще, после установки игры с диска копировал её ещё раз в нужное место и добавлял туда утилиту мульти, ставил GWX. Получалось две игры, одна для мультиплеера, вторая для души. :)

Ааа, точно, вспомнил! :yez: Спасибо!

(Значит опять все переустанавливать придется)

11sergant11
04.07.2008, 09:35
По поводу установки WAC 3.0:
Вчера полностью снес третий хантер, удалил сейвы и почистил реестр CCleaner'om. После перезагрузки установил чистую версию игры от 1С и JGME. Затем Total Commander'om 7.03 распаковал архив с WAC 3.0 в папку Mod. Прикол весь в том, что никаких немецких букв u с двумя точками сверху в папке Data после распаковки не обнаружилось. Править НИЧЕГО не нужно! Карьера запускается без проблем, правда загружается минут 10. При выходе из порта чувствуется некоторое падение ФПС, потом нормально.

База в Киле в 1939 забита судами и кораблями под завязку:). Понравился монумент погибшим подводникам с огромным немецким флагом. В первом патруле (август 1939) ничего особенного не произошло:(. С 20 августа стою в районе Данцига и жду начала представления:D

Myxomopp
04.07.2008, 10:19
затем Total Commander'om 7.03 распаковал архив с WAC 3.0 в папку Mod.

В этом месте поподробнее пожалуйста. Потому что у меня даже 7z отказывается распаковывать архив, ругается, вчера почти до утра промучался с ним.

Rost
04.07.2008, 10:19
По поводу установки WAC 3.0:
Вчера полностью снес третий хантер, удалил сейвы и почистил реестр CCleaner'om. После перезагрузки установил чистую версию игры от 1С и JGME. Затем Total Commander'om 7.03 распаковал архив с WAC 3.0 в папку Mod. Прикол весь в том, что никаких немецких букв u с двумя точками сверху в папке Data после распаковки не обнаружилось. Править НИЧЕГО не нужно!


Может коммандер у тебя "умный" и все сам сделал :)


Карьера запускается без проблем, правда загружается минут 10. При выходе из порта чувствуется некоторое падение ФПС, потом нормально.



Кстати, с офицал сайта можно уже скачать HarbourTrafficLight.

З.Ы. А одиночна миссия XXI у всех запускается?

11sergant11
04.07.2008, 11:39
В этом месте поподробнее пожалуйста. Потому что у меня даже 7z отказывается распаковывать архив, ругается, вчера почти до утра промучался с ним.

При склеивании скачанных трех частей WAC 3.0 получается один большой архив с расширением .z. Чтобы его понял архиватор, добавь туда цифру 7, должно быть .7z

P.S. Пробуйте именно Total Commander 7.03, имхо в нем есть самый правильный архиватор

11sergant11
04.07.2008, 11:47
З.Ы. А одиночна миссия XXI у всех запускается?

Вечером попробую, потом отпишусь

Myxomopp
04.07.2008, 13:03
При склеивании скачанных трех частей WAC 3.0 получается один большой архив с расширением .z.

:rolleyes: я наверное совсем чайник, но объясните мне пожалуйста как "склеить" эти 3 архива в 1?

Юзаю как раз Total Commander 7.03

Rost
04.07.2008, 14:39
:rolleyes: я наверное совсем чайник, но объясните мне пожалуйста как "склеить" эти 3 архива в 1?


Запусти первый файл, он автоматически разархивируется уже в единый файл с расширением 7zip. После этого с ним можно уже будет работать.

Myxomopp
04.07.2008, 15:16
Запусти первый файл, он автоматически разархивируется уже в единый файл с расширением 7zip. После этого с ним можно уже будет работать.

У меня без проблем разжимается первый файл, а дальше наступает ступор, по крайней мере второй файл он автоматически не подхватывает, а если ткнуть в него руками - ругается на "неправильный формат" или что-то в этом роде.

Добавлено через 3 минуты
Может быть откуда-нибудь можно скачать это дело пожатое в другом формате? или хотя бы одним куском, а то чувствую до тестирования мода у меня дело не дойдет, а очень хочется! Я ради этого уже и сайлента грохнул под основание :) А потом уже уперся в эту распаковку и ни туды-ни сюды

BazZka
04.07.2008, 16:11
У меня без проблем разжимается первый файл, а дальше наступает ступор, по крайней мере второй файл он автоматически не подхватывает, а если ткнуть в него руками - ругается на "неправильный формат" или что-то в этом роде.

Добавлено через 3 минуты
Может быть откуда-нибудь можно скачать это дело пожатое в другом формате? или хотя бы одним куском, а то чувствую до тестирования мода у меня дело не дойдет, а очень хочется! Я ради этого уже и сайлента грохнул под основание :) А потом уже уперся в эту распаковку и ни туды-ни сюды

Если качал из разных источников - ни что не поможет, закачай заново.


Ради интереса проделал операцию с Total Commander, как все было, так и осталось... Может вы скачали новую выкладку мода, где ЭТО уже пофиксино...

Myxomopp
04.07.2008, 16:45
Если качал из разных источников - ни что не поможет, закачай заново.


Качал все с офсайта WAC, оттуда все 3 файла.

Это чтоже теперь, поновой качать? Дык муторно, они там выдают в час по чайной ложке:(

11sergant11
04.07.2008, 21:26
З.Ы. А одиночна миссия XXI у всех запускается?

Не запускается :(

11sergant11
04.07.2008, 21:29
У меня без проблем разжимается первый файл, а дальше наступает ступор, по крайней мере второй файл он автоматически не подхватывает, а если ткнуть в него руками - ругается на "неправильный формат" или что-то в этом роде.



Может у тебя на винте не хватает места для распаковки всего архива?

Rost
06.07.2008, 13:04
Продолжаем выискивать глюки :)
У всех ли в игре некоторые деревья выглядят таким вот образом?

BazZka
06.07.2008, 14:41
Продолжаем выискивать глюки :)
У всех ли в игре некоторые деревья выглядят таким вот образом?

Есть такие деревья,:ups:, на мой взгляд - не критичный глюк, гораздо важнее висяки с 21-ой лодкой и рубками 7ц 44-45. А как вам загорающие на берегу фрау??:D:D:D Вообще для меня это единственный мод, который запустил и не кидаешься сразу что-то править или переделывать, настолько все органично!:yez::ok::cool::dance:

Rost
07.07.2008, 12:07
Есть такие деревья,:ups:, на мой взгляд - не критичный глюк, гораздо важнее висяки с 21-ой лодкой и рубками 7ц 44-45. А как вам загорающие на берегу фрау??:D:D:D Вообще для меня это единственный мод, который запустил и не кидаешься сразу что-то править или переделывать, настолько все органично!:yez::ok::cool::dance:

Это точно, на ГВХ, например, нужно еще с десяток модов после инсталяции накидать, а на этот пока еще - ниодного.
А что с рубками там неправильно?
А мне еще нравится, что в шторм вода об рубку бьется, а не проходит сквозь нее, как во всех других модах.
Но в тоже время напрягает начало кампани 39 г. в августе. Месяц болтаться нужно?

BazZka
07.07.2008, 12:53
Это точно, на ГВХ, например, нужно еще с десяток модов после инсталяции накидать, а на этот пока еще - ниодного.
А что с рубками там неправильно?
А мне еще нравится, что в шторм вода об рубку бьется, а не проходит сквозь нее, как во всех других модах.
Но в тоже время напрягает начало кампани 39 г. в августе. Месяц болтаться нужно?

С рубками висяк в музее, больше ни где не пробовал. Наблюдали битву за Гданьск? Меня постигло разочарование, летящие бомбить "Штуки" - летели почему то БЕЗ бомб!!!:eek::eek: В сплошную облачность и грозу!!!:rtfm::rtfm:
Единственное не было дождя.. На моих глазах самозатопилась пара S-boot -ов и конечно же ни куда не делись корабли замурованные в причал, причем большое количество!!:eek::eek: Хотя конечно возможно - "Мы наверно с вами в разные Хантеры играем" - как мне здесь уже заявляли!%)%):cool::cool:

Rost
07.07.2008, 13:05
Наблюдали битву за Гданьск?

Есче нет. Мне еще пол-месяца ждать нужно.
:)


Меня постигло разочарование, летящие бомбить "Штуки" - летели почему то БЕЗ бомб!!!:eek::eek: В сплошную облачность и грозу!!!:rtfm::rtfm: Единственное не было дождя..

Ну исторический движок кампании говорит надо, значить надо (в любую погоду):D

Посмотрим, что дальше будет...
А вообще, блин, игру 3-й год модят разные конторы, а косяки, при чем доссадные всегда остаются.

BazZka
07.07.2008, 13:21
А вообще, блин, игру 3-й год модят разные конторы, а косяки, при чем доссадные всегда остаются.

Видимо это не предсказуемо, ну неужели команда добросовестных модерров криво расставила в порту кораблики???:uh-e::uh-e::uh-e: А самозатопление? Катер несся по волнам, одна высокая его захлестнула и - на дно!!:uh-e::uh-e: Одно тянет за собой другое - великолепный шторм - сразу же хочется погрузиться и не всплывать пока он не стихнет, ни где такого не было - высокая скорость и высота волн тянет за собой самозатопление мелких посудин... Очень странно почему самолеты летели без бомб и не понятна роль так называемых "Ship Wreck" - вроде полуподбитые корабли ладно - дык они идут по рубку в воде!!! Как подлодки!!! Ну зачем, камрады???:cry::cry::cry:

Myxomopp
07.07.2008, 13:45
В общем разобрался я со своими инсталляционными траблами - они не стоили выеденного яйца :) Просто в одном из скачанных файлов была орфографическая :eek: ошибка в расширении, которую я не заметил сразу по причине "замыленного глаза".

Итак, мод я пробовал устанавливать 2мя способами, один раз разжав его через 7z - встал как-то неправильно, весь букет проблем как описанные у камрадов на страницах этого топега.

Снес. Разжал архив через Тотал Коммандер - и все встало как родное. Системных глюков или вылетов не наблюдается как явления вообще! :yez:

Мод очень понравился, наконец то в небе появились самолеты, что явилось прям-таки бальзамом для меня, потому что в ГВХ я их упорно не встречаю. В общем присоединяюсь к камрадам, которым понравился мод, он действительно весьма самодостаточен. Единственное, что я добавил бы, это какой-нибудь звуковой мод, потому что звучек в самом моде ИМХО бедноват.

Rost
07.07.2008, 13:49
Видимо это не предсказуемо, ну неужели команда добросовестных модерров криво расставила в порту кораблики???:uh-e::uh-e::uh-e: А самозатопление? Катер несся по волнам, одна высокая его захлестнула и - на дно!!:uh-e::uh-e: Одно тянет за собой другое - великолепный шторм - сразу же хочется погрузиться и не всплывать пока он не стихнет, ни где такого не было - высокая скорость и высота волн тянет за собой самозатопление мелких посудин... Очень странно почему самолеты летели без бомб и не понятна роль так называемых "Ship Wreck" - вроде полуподбитые корабли ладно - дык они идут по рубку в воде!!! Как подлодки!!! Ну зачем, камрады???:cry::cry::cry:

Такие ужасы описал, особенно про Ship Wreck %)
Я такого еще видел. Скажи, а какие-то другие моды сверху уже ставил?

BazZka
07.07.2008, 13:52
Снес. Разжал архив через Тотал Коммандер - и все встало как родное. Системных глюков или вылетов не наблюдается как явления вообще!


Комрады, опишите пожалуйста подробно, пошагово, процесс инсталляции через Total Commander, ибо на него уповаю!!! Три части у меня нормально он клеит, добавляю семерку к названию архива, получаю 7z, а далее??? Как вроде он не умеет работать с 7z??? или я ошибаюсь? При попытке извлечь пишет ошибка!??

11sergant11
07.07.2008, 13:55
Меня постигло разочарование, летящие бомбить "Штуки" - летели почему то БЕЗ бомб!!!:eek::eek: В сплошную облачность и грозу!!!:rtfm::rtfm:

У меня Юнкерсы отбомбились номально, на польские эсминцы заходили по всем правилам, с пикирования по 6-8 штук, потопили два корабля. Потом бомбили порт. Я решил посмотреть поближе это дело - и вылетел на рабочий стол. Теперь сейв не запускается, придется начинать поход заново:(

Myxomopp
07.07.2008, 13:57
Еще не понравилась невозможность "залечь на дно".

Однажды с полузатопленными отсеками ушел на глубину порядка 100 м, надо мной кружил сторожевик, у которого кончились бомбы, и в общем то все распологало к тому, чтобы спокойно отлежаться, починиться и всплыть, когда он уйдет. Ремонт очень долгий. Так вот колбасит об дно так, что постоянно появляются новые повреждения, течи, падают проценты сохранности корпуса и т.п. Так и утоп, в итоге, можно сказать на "ровном месте" :(

:)

11sergant11
07.07.2008, 13:58
Единственное, что я добавил бы, это какой-нибудь звуковой мод, потому что звучек в самом моде ИМХО бедноват.

Звуки от Poul'a для ГВХ 2 ставятся как родные. Они поатмосфернее будут

BazZka
07.07.2008, 13:59
Такие ужасы описал, особенно про Ship Wreck %)
Я такого еще видел. Скажи, а какие-то другие моды сверху уже ставил?

Нет, ни каких, стоят только Hotfix и Texture fix из комплекта WAC и отучалка от диска и правилка разрешения. Ship Wreck можно посмотреть в музее в самом конце списка стран, так же, как и Ship Dummy, которые изображают корабли цели в августе 39-ого возле Kiel, тоже странноватые, но их прощаю!:D:D:D

Короче прошу помощи, комрады, с Total Commander - секретное оружие Рейха!!!:D:lol:

Myxomopp
07.07.2008, 14:03
Комрады, опишите пожалуйста подробно, пошагово, процесс инсталляции через Total Commander, ибо на него уповаю!!! Три части у меня нормально он клеит, добавляю семерку к названию архива, получаю 7z, а далее??? Как вроде он не умеет работать с 7z??? или я ошибаюсь? При попытке извлечь пишет ошибка!??

Необходим пресловутый Коммандер 7.53 (кажется). В нем есть встроенный архиватор. У меня коммандер склеил 3 файла в один, причем в полученном едином архиве ничего править уже не надо было, расширение было 7z.

А потом тем же коммандером разжимаешь единый файл в папку MODs, то есть в одном окне открываешь файл 7z, а в другом - папку MODs, давишь ф5 и вуаля! :)

Rost
07.07.2008, 14:05
Снес. Разжал архив через Тотал Коммандер - и все встало как родное. Системных глюков или вылетов не наблюдается как явления вообще! :yez:


То: BazZka Кстати, да. Я сам вчера убедился в том, что Коммандер 7-й серии, автоматически заменяет немецкую u с точкам на нормальную - англицкую, при этом автоматически умеет работать с 7z. У меня 6-й серии, просто сообщал об этом и не умел работь с 7z.



Мод очень понравился, наконец то в небе появились самолеты, что явилось прям-таки бальзамом для меня, потому что в ГВХ я их упорно не встречаю.

Да, самолеты там хороши! Особенно качественно они заходят в атаку на лодку, почти по всем правилам.

11sergant11
07.07.2008, 14:09
Короче прошу помощи, комрады, с Total Commander - секретное оружие Рейха!!!:D:lol:

Я делал так: В левом окне Коммандера в каталоге с игрой открывал папку MOD, в правом - АРХИВ с WAC3.0. Затем тупо копировал (F5) папку из этого архива в папку MOD:)

Myxomopp
07.07.2008, 14:15
Нет, ни каких, стоят только Hotfix и Texture fix из комплекта WAC

А эти звери что дают? Есть ли от них какая польза?

BazZka
07.07.2008, 18:10
А эти звери что дают? Есть ли от них какая польза?

Hotfix правит старт карьеры из базы st.Nazaire, а Texture fix правит некоторые текстуры, не в курсе насколько они критичны, но для верности стоят. Так же у меня стоит перевод 1С и его шрифты.

Rost
07.07.2008, 18:20
Hotfix правит старт карьеры из базы st.Nazaire, а Texture fix правит некоторые текстуры, не в курсе насколько они критичны, но для верности стоят. Так же у меня стоит перевод 1С и его шрифты.

А хде ты взял Texture fix? :rolleyes:
У меня в архиве с WAC его не было... И вообще не было никаких фалов, кроме документации. Hotfix скачивал отдельно.

Myxomopp
07.07.2008, 18:33
А хде ты взял Texture fix? :rolleyes:
У меня в архиве с WAC его не было...

+1 :rolleyes:

BazZka
07.07.2008, 19:08
+1 :rolleyes:

Texture fix есть в профиле Хан Соло на файлфронте, там же и Hotfix, в архиве с WAC 3.0 у меня была также правилка разрешения - Resolution Fix.

Ок комрады, всем спасибо - разжал, вроде нормуль, иду тестить, дело было в НЕправильном коммандере!

dyshman
07.07.2008, 19:54
А отдельно 7-з проги нету? я через нее спокойно все открыл. попробуй через нее, все должно работать. у меня все распаковалось, да так много, что пришлось веник чистить для освобождения места)))
И еще, камрады, дайте пожалуйста полный список необходимых изменений файлов с этой треклятой буквой))) сижу не со своего компа, хочу знать,когда вернусь что да как изменять))

brat-01
07.07.2008, 21:24
Камрады с Сухого! Мой Вам совет. Букву U с двумя точками сверху необходимо менять на МЯГКИЙ ЗНАК, т.е. "Ь"
Это будет более корректно.
Удачи!

BazZka
07.07.2008, 21:35
Камрады с Сухого! Мой Вам совет. Букву U с двумя точками сверху необходимо менять на МЯГКИЙ ЗНАК, т.е. "Ь"
Это будет более корректно.
Удачи!

Я как раз так и делал, менял и на "u" и на "ь" - куча багов, хотя может и не в буковках дело, на данный момент разжал Total Commander 7.03.

brat-01
07.07.2008, 22:51
Если можно, по конкретнее! Каких багов? У меня, пока все ОК!

BazZka
07.07.2008, 23:40
Если можно, по конкретнее! Каких багов? У меня, пока все ОК!

На этой странице пост 153.


To all - Давайте все сверим объем разархивированной папки WAC 3.0, которую мы поместили в MODS - у меня 4,40 Гб

brat-01
07.07.2008, 23:54
У меня тоже 4.40 Гб.
Если так обстоит дело, предлагаю вытащить из WAC самое стоящее и Модом воткнуть в GWX?

BazZka
08.07.2008, 00:05
У меня тоже 4.40 Гб.
Если так обстоит дело, предлагаю вытащить из WAC самое стоящее и Модом воткнуть в GWX?

В этом то как раз и парадокс - самое стоящее - WAC 3.0 final_FULL!:cool:

Переводом ни кто не занимается??:rtfm::rtfm::rtfm:

Rost
08.07.2008, 00:40
А у меня - 4,68 гиг ;)

BazZka
08.07.2008, 00:43
А у меня - 4,68 гиг ;)

Вот-вот, с какого источника тянули? Я с файлфронта - профиль Хан Соло.

Камрад, вы наверное взвешиваете вместе с мануалом...

11sergant11
08.07.2008, 09:23
предлагаю вытащить из WAC самое стоящее и Модом воткнуть в GWX?

Я поставил MultiSH3 и теперь не мучаюсь проблемой выбора - WAC3.0 или GWX2.1? Играю в обе игры:ok:

Myxomopp
08.07.2008, 10:27
Камрады, а вы не знаете, с какой целью создатели WAC уменьшили радиус действия торпед-электричек? :eek:

ИМХО радиус в 3 км, в 43 году оборачивается серьезной жестью, а самое главное вроде как не очень достоверно с исторической т.з.

Никто не знает, где можно подправить, чтобы опять 5 км стало?

11sergant11
08.07.2008, 11:51
З.Ы. Комрады, а кто себе ставил Sh3Gen? Про него даже в мануале к WAC3.0 говорится. Привносит какую-то информационную историчность, типа.

Юзаю эту прогу. Она наносит на карту данные космической разведки :D. Показывает, где какие торговцы, противолодочные силы, минные поля, сети и т.д. Данные вроде бы достоверные, но не все.

В августе 1939 года был такой прикол. Сохранился около Данцига, запустил Sh3Gen. После загрузки сейва от Bdu пришел приказ - скрытно пробраться в порт и забрать у стоящего на якоре торговца очень секретный пакет. Так вот, торговец был, а пакет мне так и не вручили :(

Rost
08.07.2008, 12:53
В августе 1939 года был такой прикол. Сохранился около Данцига, запустил Sh3Gen. После загрузки сейва от Bdu пришел приказ - скрытно пробраться в порт и забрать у стоящего на якоре торговца очень секретный пакет. Так вот, торговец был, а пакет мне так и не вручили :(

Дык, оно и понятно :D
Кстати, прога насколько я понял, привносит исключительно информацию и ничего нового (тем более объектов) не добавляет.

11sergant11
08.07.2008, 13:18
прога насколько я понял, привносит исключительно информацию и ничего нового (тем более объектов) не добавляет.

Информация в наше время вещь весьма полезная, да и тогда, наверное, была на вес золота

pimgwin
08.07.2008, 17:27
Камрады, а вы не знаете, с какой целью создатели WAC уменьшили радиус действия торпед-электричек? :eek:

ИМХО радиус в 3 км, в 43 году оборачивается серьезной жестью, а самое главное вроде как не очень достоверно с исторической т.з.

Никто не знает, где можно подправить, чтобы опять 5 км стало?
Может быть это поможет, древний мод для изменения дальности хода Т-II до 5000м., наверное разработчики мода WAC про эту особенность игры просто позабыли.

Rost
08.07.2008, 17:53
Информация в наше время вещь весьма полезная, да и тогда, наверное, была на вес золота

:flood: Остается только добавить, что если она бесполезна в применении, то и цена ей соответствующая :)

coba_83
08.07.2008, 23:22
2 вопроса к камрадам:
1.SH3 Commander 3.1 можно использовать с WAC 3.0 ?
2. Кто-нибудь занимается переводом на русский. Особенно радиограммами?

zigman
08.07.2008, 23:48
WAC 3.0 помогите как устанавить и запустить

Rost
09.07.2008, 00:32
Вот-вот, с какого источника тянули? Я с файлфронта - профиль Хан Соло.

Камрад, вы наверное взвешиваете вместе с мануалом...

Я так и знал, это все опять из-за Тотал коммандера :)
Он показывает немного больший размер чем непосредственно виндовс. А так теж 4,40.

BazZka
09.07.2008, 01:59
Я так и знал, это все опять из-за Тотал коммандера :)
Он показывает немного больший размер чем непосредственно виндовс. А так теж 4,40.

Соло говорит - 4,40 есть правильно.:cool: Был у Гданьска - кораблей в причалах не наблюдал:cool:, в порту у берега горел разломленный на двое эсминец, думаю это можно списать, типа диверсия!:P Как раз числа 29 - ого наблюдал, подошел близко к порту и в ночь на первое был потоплен эсминцами.:dance:

Камрады - обратите внимание, у всех эсминец в Гданьске горит ДО 1-ого и в порту несколько деревьев и здание под водой, у всех так??:rtfm:

А вообще нужно на первой страничке типа ФАКА сделать, интересующихся все больше!! Всем юзать TOTAL COMMANDER.:dance:

Rost
09.07.2008, 10:27
Насчет Гданска ничего не могу сказать, я к нему вплотную не подходил. Интресно все увидеть, но стараюсь придерживаться приказов.
Кстати, как раз вчера вернулся из первого похода. В гуще событий не был, но всеобщую канитель наблюдал. К концу августа наблюдал проходивших мимо меня в сторону Гданска несколько уботов и разных танкеров, эсминцев. 2, 3 сентября из Польши повалили беженцы и торговцы одиночками и маленькми конвоями. Удалось потопить 3 корабля (фрегат, смол мерчант и какой-то химечиский транспорт :))
Уже на обратном пути в Киль встретил что-ли 3 минных заградителя идущих в Польшу. Красиво так, мимо меня прошли (прилагаються скрины).
А еще у меня в походе на вахту заступил советский моряк :eek:

Myxomopp
09.07.2008, 12:46
А я вчера в карьере в январе 43 встретил и потопил в середине Атлантики "Илластриеса" :) Причем шел он хорошо, на 26 узлах, видать сильно спешил куда-то. Но четыра порося в бочину охладили его пыл, очень быстрая и на редкость удачная атака вышла, учитывая изначальные вводные параметры. :)

Зато теперь меня эсминцы из его охранения (аж 5 штук) месят, не дают уйти. С первого раза удачно накрыли гады, много разрушений отсеки полузатоплены, глубину возможно держать только на "полном вперед", и то по ходу продуваться скоро придется, потому что вода прибывает. А они все долбят и долбят, а я ни спрятаться, ни застопориться не могу - тут же как топор вниз. Как уйти от них - хз :) Вчера раз 5 уже сейв/лоад юзал, потом спать пошел :)

coba_83
09.07.2008, 19:23
А еще у меня в походе на вахту заступил советский моряк :eek:

Немцы тоже носили тельняшки.

Rost
10.07.2008, 10:48
Блин, во всех модах встречаю одну и ту-же ерундовину. В общем, справшивается зачем мне назначать 15 сентября квадрат патрулирования возле Гданска? :aggresive: Плюс к этому, перед походом меняю лодку и выходит на календаре уже 1 октября, а квадрат тот-же! Что мне там делать? Схожую ситуацию наблюдал во всех глобальных модах. В последнем ГВХ это проблему, похоже, решили кардинально - сразу при выходе в поход квадрат патрулирования считается пройденым, типа, иди куда хочешь.
Какие у Вас соображения по этому поводу, комрады?

Myxomopp
10.07.2008, 12:05
А я обычно просто забиваю на эти квадраты. :) Свободная охота на всем известных путях снабжения рулит! :)

Rost
10.07.2008, 12:19
Согласен, можно и так. Но ни в WAC, ни в других модах, обычно даже нормально не сообщается какая операция и где примерно будет проходить во время выхода лодки в поход. Может это пишут потом, в радиограммах?

vasya21
14.07.2008, 07:01
У меня коммандер склеил 3 файла в один, причем в полученном едином архиве ничего править уже не надо было, расширение было 7z.
А потом тем же коммандером разжимаешь единый файл в папку MODs, то есть в одном окне открываешь файл 7z, а в другом - папку MODs, давишь ф5 и вуаля! :)

У меня уже реально мозг пухнет...:fool
Короче. Файлы сшил (функция "combine"), в правом окне получил 7z архив.
Через F5 скопировал в папку MODS. В левом окне тупо получил копию архива.
И всё.
А распаковывать то его гада как? :eek:
Помогите!

11sergant11
14.07.2008, 10:07
У меня уже реально мозг пухнет...:fool
Короче. Файлы сшил (функция "combine"), в правом окне получил 7z архив.
Через F5 скопировал в папку MODS. В левом окне тупо получил копию архива.
И всё.
А распаковывать то его гада как? :eek:
Помогите!

Тот архив 7z, который ты получил в правом окне, сначала нужно распаковать, а уже потом кидать в папку MODS: в Тотале кликаешь на этот архив два раза мышкой, открывается еще несколько папок, ищещь там папку WAC3.0Full и уже ее кидаешь в папку MODS

Вся процедура была описана выше

t62
18.07.2008, 01:21
Привет волки морей. Неделю бюсь с WarAceCampaign 3.0
Игра грузется а карера вылетает при загрузке.SHIII 1C+WarAceCampaign 3.0
Поможите кто может.

Rost
18.07.2008, 10:21
Привет волки морей. Неделю бюсь с WarAceCampaign 3.0
Игра грузется а карера вылетает при загрузке.SHIII 1C+WarAceCampaign 3.0
Поможите кто может.

Блин, зачем биться неделю... в этой ветке решение довольно детально описано. Самый легкий путь, используй для разархивации WAC Total сommander не ниже 7-й серии. Он сам все исправит.

t62
18.07.2008, 21:56
Блин, зачем биться неделю... в этой ветке решение довольно детально описано. Самый легкий путь, используй для разархивации WAC Total сommander не ниже 7-й серии. Он сам все исправит. Спасибо. Я всё делал Тоталом 7.02 Склеил и распоковал в папку Модс. Академию прошёл. А карьера и одиночные миссии вылетают при загрузке.

Rost
18.07.2008, 22:07
Спасибо. Я всё делал Тоталом 7.02


Ну, значить 7.03 точно должен помочь :)



Склеил и распоковал в папку Модс. Академию прошёл. А карьера и одиночные миссии вылетают при загрузке.

Тогда, что мешает прочитать все тему или хотя бы пролистать пару страниц назад? В сообщении №123 и №131 увидешь иное решение своей проблемы. Немецкая "u" с точками вверху в этом виновата.

Если и это не поможет, тогда не знаю. Хотя, есть комрады, которые после всего так и не смогли у себя запустить WAC.

t62
18.07.2008, 22:51
Тогда, что мешает прочитать все тему или хотя бы пролистать пару страниц назад? В сообщении №123 и №131 увидешь иное решение своей проблемы. Немецкая "u" с точками вверху в этом виновата. Ни каких точек у меня нет.

t62
18.07.2008, 23:17
Заработало спасибо. Поставил Correction_WAC3.0_beta

Rost
18.07.2008, 23:19
Заработало спасибо.


Да особо незачто. :)



Ни каких точек у меня нет.


Думаю, что были...



Поставил Correction_WAC3.0_beta

А что это такое и где ты его взял?

t62
19.07.2008, 23:12
А что это такое и где ты его взял? Сообщение 135.brat-01 сделал данке шон.

SBS
22.07.2008, 17:52
День добрый. Возникла следующая проблема...
не могу закончить 3 поход.
Вышел из базы.. пошел не в квадрат патрулирования а к берегам норвегии (7 июля 1940 г.) хотел посмотреть на операцию "Operation Juno" посмотрел, понравилось. Куча конвоев идущих туда обратно,+ Таск Форсы набил 160т. тонажа. Реноу, Арк Роял. Боезапас сократился до 2 торпед.. решил пройти в заданный квадрат BF 31, дошел. 24 часа честно слушал гаризонт, отправился домой. НО при швартовке в базе или выходе из игры в море попадаю на лист патруля без статистики, нажимаю стрелку в нижнем левом углу попадаю в главное меню... загружаю карьеру и вижу что я не в базе после похода а DEAD. Корпус 97% торпед на борту нет, погибших нет!
Это может фишка такая.. за то что не сразу в квадрат пошел или баг игры! Еще наблюдал столбняк стрелки только в этой миссии.
Ну раз написал ( а то пол года только читал этот форум и не строчки)))
В WarAceCampaign 3.0 происходит вылет на 4-5 песни из грамафона. если его не включать вылета нет! Тоже понять не могу в чем дело.
Ставил все по инструкции, Также играю в GWX 2.0 проблем таких не встречал!!!
Кто нибудь встречался с такими проблемами.. если да поясните!
Фенкс!!!!!

BazZka
22.07.2008, 18:19
День добрый. Возникла следующая проблема...
не могу закончить 3 поход.
Вышел из базы.. пошел не в квадрат патрулирования а к берегам норвегии (7 июля 1940 г.) хотел посмотреть на операцию "Operation Juno" посмотрел, понравилось. Куча конвоев идущих туда обратно,+ Таск Форсы набил 160т. тонажа. Реноу, Арк Роял. Боезапас сократился до 2 торпед.. решил пройти в заданный квадрат BF 31, дошел. 24 часа честно слушал гаризонт, отправился домой. НО при швартовке в базе или выходе из игры в море попадаю на лист патруля без статистики, нажимаю стрелку в нижнем левом углу попадаю в главное меню... загружаю карьеру и вижу что я не в базе после похода а DEAD. Корпус 97% торпед на борту нет, погибших нет!
Это может фишка такая.. за то что не сразу в квадрат пошел или баг игры! Еще наблюдал столбняк стрелки только в этой миссии.
Ну раз написал ( а то пол года только читал этот форум и не строчки)))
В WarAceCampaign 3.0 происходит вылет на 4-5 песни из грамафона. если его не включать вылета нет! Тоже понять не могу в чем дело.
Ставил все по инструкции, Также играю в GWX 2.0 проблем таких не встречал!!!
Кто нибудь встречался с такими проблемами.. если да поясните!
Фенкс!!!!!


Грамафон слушаю все песни, вылетов нет, походы тоже нормально заканчиваю, единственное был вылет однажды при атаке на конвой, а так вроде нормуль.:dance: Проверьте размер вашей папки ВАК.

Беспокоит одна странность с облаками, в текущем походе не наблюдаю их вообще, уже как две недели, ни кто не сталкивался??:eek::eek:

BazZka
23.07.2008, 14:28
Комрады, вот скрины шлюза "Brunsbuettel" в Кильском канале, скажите пожалуйста, у всех корабль у пирса горит или там рандомное появление юнитов, то есть если бы сгенерился юнит помельче, то он бы не уперся в пирс??:uh-e::uh-e::uh-e: Какие то досадные баги, блин!:cry:

denis_469
23.07.2008, 15:12
Комрады, вот скрины шлюза "Brunsbuettel" в Кильском канале, скажите пожалуйста, у всех корабль у пирса горит или там рандомное появление юнитов, то есть если бы сгенерился юнит помельче, то он бы не уперся в пирс??:uh-e::uh-e::uh-e: Какие то досадные баги, блин!:cry:

Это "нормальные баги" игры. Происходят когда не хватает ресурсов компьютера для выполнения генрации в районе или при неправильной расстановке юнитов.
Я видел даже самостоятельное движение юнитов в базе когда они были намертво прописаны без движения в базе. Большинство таих проблем вызываются слабостью компов.

BazZka
23.07.2008, 16:14
Думается "неправильная расстановка юнитов" - это как раз мой случай!:)

Просмотрел в редакторе, там как раз заскриптована эта посудина, вот только как ее подвинуть, каким инструментом воспользоваться в редакторе и не скажется ли это на сохранениях и тп.??:thx:

denis_469
23.07.2008, 16:51
Думается "неправильная расстановка юнитов" - это как раз мой случай!:)

Просмотрел в редакторе, там как раз заскриптована эта посудина, вот только как ее подвинуть, каким инструментом воспользоваться в редакторе и не скажется ли это на сохранениях и тп.??:thx:

Открывай редактор и правь там. А на сохранёнках сказывается любое изменение файлов компании. Если их изменьшь хоть чуть-чуть - изменится их контрольная сумма и поход пропал. И начинать нужно заново. Потому лучше закончи поход и только потом правь.

Rost
23.07.2008, 17:20
Это "нормальные баги" игры. Происходят когда не хватает ресурсов компьютера для выполнения генрации в районе или при неправильной расстановке юнитов.
Я видел даже самостоятельное движение юнитов в базе когда они были намертво прописаны без движения в базе. Большинство таих проблем вызываются слабостью компов.

Денис, ты конечно известный специалист в области СХ3, но у тебя только один ответ на все "баги" - не хватает ресурсов компа....

denis_469
23.07.2008, 17:27
Денис, ты конечно известный специалист в области СХ3, но у тебя только один ответ на все "баги" - не хватает ресурсов компа....

Знаю об этой своей слабости, но просто приходится очень часто сталкиваться с таким при разборе вылетов очередных намоденных файлов.

BazZka
23.07.2008, 17:29
Меня так же улыбает позиция Хана Соло - лид программера ВАК - "Если у вас какие то проблемы с нашим модом - либо закачали битый архив, либо проверьте, установлен ли патч 1.4б, как с пятилетними детьми, ей богу!:lol:


То Rost:
Как у вас по моим вопросам?

Myxomopp
23.07.2008, 17:45
Из проблем с которыми сталкивался я, юзая ВАК:

- залипающая (иногда) стрелка глубиномера в рубке
- Иногда самопроизвольно выключается грамофон, и включить его обратно в данной миссии уже невозможно.
- И из последнего - перестали грузиться сейвы в море. В принципе перестали, хотя раньше все работало, и в структуре игры я не менял ничего абсолютно. Просто в один момент перестало грузицца и все тут. Надо сказать, что этот пункт меня беспокоит больше всего, потому что это вынуждает проходить миссии в карьере в режиме "за один присест", что негативно сказывается на атмосферности.

Больше вроде как глюков не было, но судя по тому, что описывают камрады - выход патчей и фиксов не за горами.


ЗЫ.

Есть еще один момент, который меня сильно напрягает, причем я сталкивался с ним практически во всех модах, которые юзал. Всем известно, что комбинация клавиш shift+PgUp позволяет выкрутить антизотропию (или как там ее), короче графика становится ощутимо приятнее.

Так вот у меня во всех модах одна и та же картина: пока нет радара, все замечательно. Но стоит установить эту штуковину, то волшебная комбинация перестает работать, пропадает рубка, интерьеры и т.п.

Кто-нить сталкивался с этим глюком. Это реально как то побороть?

Возможностей компа хватает за глаза для игры во все что угодно, все-таки 2 геговых 8800ГТХ в sli - это серьезный аргумент как мне кажется, проц тоже далеко-далеко не из слабых. Так что скорее всего это не железо (да и на старом компе было то же самое)

Rost
23.07.2008, 17:55
Меня так же улыбает позиция Хана Соло - лид программера ВАК - "Если у вас какие то проблемы с нашим модом - либо закачали битый архив, либо проверьте, установлен ли патч 1.4б, как с пятилетними детьми, ей богу!:lol:


Меня лично в этом моде "убило" поведение вражеских АИ лодок. Кайф, что называется закончился почти сразу - в сентябре 39-го. :):(



То Rost:
Как у вас по моим вопросам?

Да, было пару раз при старте, наблюдаешь в акватори порта какой-то пьяный капитан налетевши на мель горит. :D
Кстати, и в других модах схожее я такое тоже наблюдал, в том же Травинского.
Но, такого ужаса, как у вас на картинках, я еще не видел.

BazZka
23.07.2008, 18:04
Из проблем с которыми сталкивался я, юзая ВАК:

- залипающая (иногда) стрелка глубиномера в рубке
- Иногда самопроизвольно выключается грамофон, и включить его обратно в данной миссии уже невозможно.
- И из последнего - перестали грузиться сейвы в море.



Сейвы в море, гарантии не дам, попробуй, конечно если не делал, удали по максимуму предидущие сохранения - самые первые и тд.

А как у вас по моим вопросам - эсминец в Гданьске и посудина в шлюзе Brunsbuettel - не встречали?? У всех все нормально что ли???

Добавлено через 5 минут

Меня лично в этом моде "убило" поведение вражеских АИ лодок. Кайф, что называется закончился почти сразу - в сентябре 39-го. :):(



Да, было пару раз при старте, наблюдаешь в акватори порта какой-то пьяный капитан налетевши на мель горит. :D
Кстати, и в других модах схожее я такое тоже наблюдал, в том же Травинского.
Но, такого ужаса, как у вас на картинках, я еще не видел.

Да весь ужас то заключается в одной посудине, которая горит кормой в пирсе или там наблюдаются еще какие то странности, как например отсутствие текстур или еще что?

Просто важно разобраться до конца, что бы понять в какую сторону копать!

Rost
23.07.2008, 18:21
Да весь ужас то заключается в одной посудине, которая горит кормой в пирсе или там наблюдаются еще какие то странности, как например отсутствие текстур или еще что?

Просто важно разобраться до конца, что бы понять в какую сторону копать!

Но раньше ты про этот баг не писал. Когда он появился? И во всех годах начала кампании?
Кстати, у тебя на 3-м скрине квадрат какой-то проявился на фоне маяка.

BazZka
23.07.2008, 18:34
[QUOTE=BazZka;1153434]

Да весь ужас то заключается в одной посудине, которая горит кормой в пирсе или там наблюдаются еще какие то странности, как например отсутствие текстур или еще что?

[QUOTE]

Но раньше ты про этот баг не писал. Когда он появился? И во всех годах начала кампании?
Кстати, у тебя на 3-м скрине квадрат какой-то проявился на фоне маяка.

Квадрат появился после конверта скрина из тарги, так же, как и дым стал белесым, может и в игре стоило бы такой сделать, а не однотонно серый... Но не суть.

Меня волнует на данный момент два странно ведущих себя юнита - эсминец в Гданьске - горит разломленный пополам ДО начала боевых действий и посудина в шлюзе Brunsbuettel, как на скриншоте. Просто если у всех ТАК, то это косяк моддеров и можно просто более тщательно расставить юниты. Мои ранние жалобы по поводу Гданьска решились распаковкой через Тотал, теперь все нормально, самолеты с бомбами, погода ОК, суда на месте, все все бомбят, отстреливаются и тд.:cool:

Посмотрите мои скрины в теме -"Прикольные скриншоты"- у вас такие берега в канале?

BazZka
24.07.2008, 21:03
Дабы не наводить "тень на плетень" - текстуры берега присутствуют и всегда присутствовали, какими их выполнили, все нормально, а посудину удалил с помощью редактора.:dance:

malak5
02.08.2008, 19:58
камрады,пострел скрины War Ace Campaign 3.0 и понял что он красивее чем GWX а чем он еще от него отличаетса?

BazZka
03.08.2008, 22:25
Мод хорош тем, что полностью самодостаточен, т.е. установил его, накатил русик и наслаждаешься, все в одном!:cool: Команда разработчиков планирует в ближайшее время выпустить патч, думаю те мелкие баги, которые здесь обсуждались будут пофиксины.:dance:

t62
03.08.2008, 22:39
Мод хорош тем, что полностью самодостаточен, т.е. установил его, накатил русик и наслаждаешься, все в одном! Команда разработчиков планирует в ближайшее время выпустить патч, думаю те мелкие баги, которые здесь обсуждались будут пофиксины. А где взять русик? Дайте ссылку плиз.

BazZka
03.08.2008, 23:30
А где взять русик? Дайте ссылку плиз.

Я использую родной русик 1С, думаю можно накатить и русик GWX, имхо не велика разница, а конкретно WAC 3.0 перевода я не знаю...:uh-e::uh-e:

Myxomopp
18.09.2008, 13:39
Камрады, подскажите где можно посмотреть разницу в ТТХ между VIIc, VIIc/41 и VIIc/42?

А то внутри самой игры у меня описания абсолютно идентичные почему то...

ЗЫ.

Вчера (12.06.1944 игрового времени) получил под свое начало тип XXI :) таки выжил, аж с 39 года :) Ну теперича то пусть держат шапки крепче, проклятые бритты ))))))))

Причем из своего последнего похода на семерке вернулся с 35% корпуса. Во чё творят ))))

Rost
18.09.2008, 13:51
Камрады, подскажите где можно посмотреть разницу в ТТХ между VIIc, VIIc/41 и VIIc/42?

А то внутри самой игры у меня описания абсолютно идентичные почему то...

ЗЫ.

Вчера (12.06.1944 игрового времени) получил под свое начало тип XXI :) таки выжил, аж с 39 года :) Ну теперича то пусть держат шапки крепче, проклятые бритты ))))))))

Причем из своего последнего похода на семерке вернулся с 35% корпуса. Во чё творят ))))

Поздравляю!
Сколько походов на сегодня? Какие общие впечатления от мода, поскольку ты его довольно хорошо пощупал?

Myxomopp
18.09.2008, 19:37
Какие общие впечатления от мода, поскольку ты его довольно хорошо пощупал?

Впечатления сугубо положительные, мод радует сбалансированностью, а также тем, что в нем уже практически "все включено", в то время как на ГВХ еще надо ставить кучу всего.

Какой из них лучше однозначно сказать не могу, так как нравятся оба. Однако в ГВХ меня серьезно напрягало отсутсвие авиации, в то время как в ВАК ее хватает. Подходы к Бискайским базам начиная с 43 года просто кишат самолетами, что лично меня сильно радует.

Еще понравилось, что в ВАК вступать в артиллерийские дуэли с вооруженными транспортами затея гиблая и малоперспективная, в то время как в ГВХ, помница, я их топил пачками.

В общем, по большому счету это те же яйца вид сбоку, но на уровне мелочей мне больше понравился ВАК. Хотя по окончании карьеры в ВАК скорее всего запущу новую, но теперь уже в ГВХ :)

Myxomopp
18.09.2008, 21:58
Кстати вот исчо интересный момент:

В 1944 году во время маневрирования во фиордах Бергена неоднократно напарывался на мины, которые наносили тяжелые увечья моей лодке и принуждали вернуться на базу. Один раз даже зажмурилось у меня пару матросов.

"Много думал" и пришел к выводу, что это английские самолеты забрасывают фарватеры минами, потому что один раз мой выход с базы точно совпал с налетом, и по его окончании я напоролся на мину в месте, где до этого ходил много раз и раньше ее точно не было.

В общем мод неплох :yez:

Alex Jurgens
18.09.2008, 22:23
камрады поделитесь файлом compaign_ SCR из WAC 3.0

Myxomopp
18.09.2008, 22:57
камрады поделитесь файлом compaign_ SCR из WAC 3.0

А где такой лежит?

Alex Jurgens
18.09.2008, 23:14
А где такой лежит?

data/compagns/compagn

Myxomopp
19.09.2008, 01:09
data/compagns/compagn

Вот:

limon33
19.09.2008, 11:09
Дла мода WAC вышел патч на 24мгб, правит выявленные баги.
http://rapidshare.com/files/140057784/WAC3.0_Bug_Fix.7z.htm

Myxomopp
19.09.2008, 13:41
Дла мода WAC вышел патч на 24мгб, правит выявленные баги.
http://rapidshare.com/files/140057784/WAC3.0_Bug_Fix.7z.htm

Во, может это мне поможет, а то я тут нежданно-негаданно постиг меня жестокий облом. После получения в карьере XXI типа больше не могу загрузить поход :cry: Жоско зависает во время загрузки на примерно 90%х.

Кто-нить сталкивался с таким? Как вылечить? Уж очень хочется в карьере на XXI погонять, в общем то к этому и стремился :(

Откатывал, пробовал с другими лодками - проблем нет. Только XXI...

В общем ХЕЛП!

Rost
19.09.2008, 14:01
Во, может это мне поможет, а то я тут нежданно-негаданно постиг меня жестокий облом. После получения в карьере XXI типа больше не могу загрузить поход :cry: Жоско зависает во время загрузки на примерно 90%х.

Кто-нить сталкивался с таким? Как вылечить? Уж очень хочется в карьере на XXI погонять, в общем то к этому и стремился :(

Откатывал, пробовал с другими лодками - проблем нет. Только XXI...
В общем ХЕЛП!

Давно известная проблема. Еще одиночная миссия с этой лодкой не грузилась. Может, действительно патч фиксит данный трабл.

Myxomopp
19.09.2008, 14:52
Давно известная проблема. Еще одиночная миссия с этой лодкой не грузилась. Может, действительно патч фиксит данный трабл.

Вот ведь засада... абыдно, панимашш :aggresive:

Интересно, после патча старые сейвы не побьются?

ЗЫ.

И кстати, камрады, по поводу моего вопроса на тему различий в ТТХ VIIc, VIIc/41 и VIIc/42?

Дайте кто-нить ссылочку на русскоязычный (желательно) ресурс. Спасибо!

t62
19.09.2008, 23:21
Дайте рабочие ссылки WAC_3.0_Hotfix.rar
Files_for_Res_Fix.zip
rld-sh14.rar

Myxomopp
19.09.2008, 23:47
Дла мода WAC вышел патч на 24мгб, правит выявленные баги.
http://rapidshare.com/files/140057784/WAC3.0_Bug_Fix.7z.htm

Кстати помогло!!! :yez:


XXI стала работоспособна в карьере, но теперь другая напасть - отправляют с базы без зенитного боезапаса, что в 44 году чревато. %)

Все остальное вроде нормально.

zigman
24.09.2008, 00:07
Все работает.:(

malak5
25.09.2008, 15:54
было-бы просто потрясающе если-бы кто-нибуть замутил руссик и огромный респект тому кто за зто возметса переводить там надо очень много

limon33
25.09.2008, 21:56
было-бы просто потрясающе если-бы кто-нибуть замутил руссик и огромный респект тому кто за зто возметса переводить там надо очень много

А что именно надо руссифицировать? Я обычно беру en_menu.txt от 1С и вся недолга. Вот радиограммы это да. Перевод Промптом тут мягко говоря не очень.

Den-K
27.09.2008, 00:27
Поглядел этот мод.
Да, красив зараза, но лично меня достали звуки из кина "Das Boot"(я люблю этот фильм, но слышать реплики и звуки из него постоянно это выше моих сил) и тормоза(хоть и терпимые) на нав.карте в порту и даже много дальше.
Особенно доставали вопли сигнальщиков :)

spawnq
04.10.2008, 22:59
Доброго всем времени суток, камраден! Сегодня, после детального изучения ветки про ВАК, наконец-то запустил хантера с этим модом. И собственно сразу же разочарование - очеееееееееееень долго грузится выход в море, тобишь миссия. В связи с этим решил спросить - это у всех так, или только у меня? Я вот думаю, может это только в первый раз так? Для себя засек время - около 5 минут игра висела на финальной стадии загрузки миссии. Потом таки загрузилось все, вышел в море и вроде все ок. Может потом игра "разгонется" что-ли?! И в последующие разы все будет происходить намного быстрее?! Что скажете, капитаны?!
Параметры машины - Атлон 2ГГц, память 3ГБ, видео - GF6600GT 512Мб.

Prohor76
08.04.2009, 00:49
Камрады есть ли у кого-нибудь переводы радиограмм или так никто и не взялся ..... их переводить :rtfm: ?

Legychus
15.04.2009, 12:30
Доброго всем времени суток, камраден! Сегодня, после детального изучения ветки про ВАК, наконец-то запустил хантера с этим модом. И собственно сразу же разочарование - очеееееееееееень долго грузится выход в море, тобишь миссия. В связи с этим решил спросить - это у всех так, или только у меня? Я вот думаю, может это только в первый раз так? Для себя засек время - около 5 минут игра висела на финальной стадии загрузки миссии. Потом таки загрузилось все, вышел в море и вроде все ок. Может потом игра "разгонется" что-ли?! И в последующие разы все будет происходить намного быстрее?! Что скажете, капитаны?!
Параметры машины - Атлон 2ГГц, память 3ГБ, видео - GF6600GT 512Мб.

грузиться игра постоянно долго,так как там много всякого понапихано,в одном порту в вильгельсгафене столько кораблей.....я в первый раз немного припух когда это всё увидел.

Danya82
22.04.2009, 07:33
Пожалуйста, помогите, кто может. Поставил WAC без модов, только с дополнениями к самой WAC, в первом же походе где на подходе к Польше игра лодка два раза погибла по неизветсным причинам, первый раз врубил ускорение, не помню из-за чего уже остановил, смотрю ф7 , а уменя вс я одка красно-жёлтая, причем если чиню повреждения они снова появляются тут же, рядом никого, под килем 22 метра вода спокойная, второй раз прото шёл с ускорением врмени, и вдруг надпись - лодка погибла, миссия закончена - там же, Не могу понять, что за фигня, может кто подскажет?

Krabb
22.04.2009, 08:27
Пожалуйста, помогите, кто может. Поставил WAC без модов, только с дополнениями к самой WAC, в первом же походе где на подходе к Польше игра лодка два раза погибла по неизветсным причинам, первый раз врубил ускорение, не помню из-за чего уже остановил, смотрю ф7 , а уменя вс я одка красно-жёлтая, причем если чиню повреждения они снова появляются тут же, рядом никого, под килем 22 метра вода спокойная, второй раз прото шёл с ускорением врмени, и вдруг надпись - лодка погибла, миссия закончена - там же, Не могу понять, что за фигня, может кто подскажет?

Похоже на минное поле... В игре есть карта минных полей (правда, разглядеть что-либо там трудно). Попробуй ходить севернее, ближе к Скандинавии.

Rost
23.04.2009, 12:43
Чувствую (насколько мне позволяет английский), что даному моду грядет какое-то дополнение.
Главный разработчик, говорит, что недели 3,4 еще ждать.

Danya82
24.04.2009, 01:10
Кто-нибудь знает, есть какой-нибудь мод убирающий стрелки-направления у значков кораблей на карте?