PDA

Просмотр полной версии : Боевой потенциал легкого учебно-боевого самолета Як-130 будет увеличен



Pilot
27.06.2008, 14:13
Боевой потенциал легкого учебно-боевого самолета Як-130 будет увеличен - главком ВВС



МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Боевые возможности легкого учебно-боевого самолета Як-130 будут наращиваться после завершения программы государственных совместных испытаний /ГСИ/. Об этом сообщил сегодня журналистам главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

По его словам, "после завершения ГСИ, будет принято отдельное решение по дальнейшему проведению летных испытании, в рамках следующего этапа - по наращиванию боевых возможностей самолета".

"В формируемой сейчас программе вооружений России на период до 2020 года также планируется предусмотреть работы по совершенствованию учебно-боевого самолет Як-130 и созданию новых его модификаций. Серийное производство Як-130 и его различных модификаций планируется на период после 2015 года", - сказал Зелин.

Як-130 - самолет двойного применения, предназначенный как для основной и повышенной подготовки летчиков фронтовой авиации, так и для боевого использования в ограниченных вооруженных конфликтах и антитеррористических операциях.

ВАЛЕРА
27.06.2008, 23:17
Хо-хо-хо-о... Это как понимать? То трендели, что уже в этом году начнут на двух заводах выпускать ЯКи для своих и для Алжира, а теперь?

"после завершения ГСИ, будет принято отдельное решение по дальнейшему проведению летных испытании, в рамках следующего этапа - по наращиванию боевых возможностей самолета".
Т.е. после этих ГСИ начнутся другие, а потом решат, что нужен новый этап для очередного расширения боевых возможностей и т.д. и.т.п. Значит, теперь уже после 15-го года... А после 15 года где Зелина искать, чтобы спросить? А где теперь, щедро розданные Михайловым, обещания? Где те самолеты и где тот Михайлов? А ведь по тем планам уже должна петать целая армада этих самых ЯКов!
P.S. Главное теперь, что он сможет участвовать в антитеррористических операциях. Это новомодный такой психоз, видимо, теперь. А, вот , если бы не мог, то всё, жопа, не бывать ему!

F74
28.06.2008, 17:53
Мужики были в Краснодаре, спрашивали у реально работающих людей, какой УБС нужен. Ответ- примерно Л-39 с двумя двигателями, нормальной авионикой и (основное), который сможет выдержать десяток "жестких" посадок за летный день. От себя добавлю- относительно дешевый.

Chizh
28.06.2008, 18:26
Я помню, что Михайлов принародно обещал Яки в училища еще в 2006. Даже не знаю какой смайл ставить.

Может имеет смысл у Итальянцев аналог яка заказать? ;)
Итальянские ВВС планируют получить 14 первых М346 в 2009.

F74
28.06.2008, 18:56
Я помню, что Михайлов принародно обещал Яки в училища еще в 2006. Даже не знаю какой смайл ставить.

Может имеет смысл у Итальянцев аналог яка заказать? ;)
Итальянские ВВС планируют получить 14 первых М346 в 2009.

Имеет смысл кое-кого посадить с конфискацией. И потом следить за целевым использованием средств.

ВАЛЕРА
29.06.2008, 23:00
Я помню, что Михайлов принародно обещал Яки в училища еще в 2006. Даже не знаю какой смайл ставить.
Да, Михайлов-это уже легенда. Не в обиду ему будет сказано (просто констатация факта), один из ведущих 3,14здоболов страны.

Может имеет смысл у Итальянцев аналог яка заказать? ;) Да это практически тот же 130-ый, только на тонну легче. А смысл, конечно, есть. Во-первых, нам не привыкать закупать за бугром то, что есть у самих, дорожка накатана. (например: зерна своего навалом, но лучше закупить, потому что тут мы знаем что делать. А вот куда девать своё-мы не знаем). А, во-вторых, тогда они точно будут у нас, а, если свои делать, то это париться надо, проблемы разные. Вобщем, купить проще.

Итальянские ВВС планируют получить 14 первых М346 в 2009. У них, я думаю, это получится.

mel
30.06.2008, 09:49
А что это вы загалдели вдруг? А при чём здесь главнокомандующий ВВС? И нынешний и предыдущий? Они-то что решают? А может вы думаете, что у нас только в ВВС новая техника не закупается, а в гражданском воздушном флоте самолёты штампуем на ура? Или ВМС каждый год по 2 десятка кораблей и ПЛ закупает? Или стратегические ракеты и т.д.? Это политика президента. Вы ведь небось за Путина голосовали? Вот и получайте. Президент за всё отвечает. И дело даже не в том, что вооружение не закупается, это следствие. Я обвиняю Путина в том, что он в том, что он столкнул страну с индустриального пути развития и узаконил сырьевой статус экономики (а никакой не информационный, как бубнят политики). Лично у меня совесть чиста, т.к. я никогда не голосовал за Путина. Я голосовал за Жириновского. Я считаю, что только 2 человека из имеющихся претендентов могут восстановить индустриальную мощь России: Жириновский и Зюганов.

mel
30.06.2008, 09:56
Я вам даже больше скажу. Иванов недавно предупредил, что возможности нашей промышленности ниже потребности рынка по выпуску самолётов. Это конечно и без него известно, поэтому я расцениваю это заявление как то, что и Сухой Суперджет 100 мы делать не будем серийно, а будем выпускать как и Бе-200 и Ту-204 по 3 штуки в год.

101
02.07.2008, 09:13
Ну все, я дорвался, ща буду рубить шашкой и лезть на трибуну. :paladin:


Мужики были в Краснодаре, спрашивали у реально работающих людей, какой УБС нужен. Ответ- примерно Л-39 с двумя двигателями, нормальной авионикой и (основное), который сможет выдержать десяток "жестких" посадок за летный день. От себя добавлю- относительно дешевый.

О сколько раз твердили миру, что программа испытаний и доводки Як-130 шла с хорошим опоздание от программы МиГ-АТ. И все пожелания летного и технического состава учебок учтены были лишь в МиГ-АТ.
:)

ВАЛЕРА
03.07.2008, 23:09
А что это вы загалдели вдруг?
Уважаемый mel, остынь маненько. Я не галдел, я (и другие) высказали свою точку зрения, на что имеем право.

А при чём здесь главнокомандующий ВВС? И нынешний и предыдущий? Они-то что решают?
При том, что это Главнокомандующий, а не болт с бугра. Не можешь доказать свою правоту-уйди. Один уйдет, другой откажется, тратий что-то объяснит-глядишь, может и призадумается кто-то.

А может вы думаете, что у нас только в ВВС новая техника не закупается, а в гражданском воздушном флоте самолёты штампуем на ура? Или ВМС каждый год по 2 десятка кораблей и ПЛ закупает? Или стратегические ракеты и т.д.?
Ну да, мы, болваны, так и думаем.

Это политика президента.
А я и не знал, спасибо, что объяснил.

Вы ведь небось за Путина голосовали?
Я - нет.

Я обвиняю Путина в том, что он в том, что он столкнул страну с индустриального пути развития и узаконил сырьевой статус экономики (а никакой не информационный, как бубнят политики).
Я никого ни в чем не обвиняю, а " с индустриального пути развития " не он столкнул, она на нем и не была и до него.

Лично у меня совесть чиста, т.к. я никогда не голосовал за Путина.
У меня-тоже. Просто я честно работаю и делаю своё дело.

Я голосовал за Жириновского.
Это уже твоя характеристика.

Я считаю, что только 2 человека из имеющихся претендентов могут восстановить индустриальную мощь России: Жириновский и Зюганов.
Это твоё право, его от тебя никто не отнимет.

ВАЛЕРА
03.07.2008, 23:12
. И все пожелания летного и технического состава учебок учтены были лишь в МиГ-АТ.
:)

Видать, все-таки, не зря мне МИГ-АТ нравится больше, чем ЯК.

mel
04.07.2008, 13:24
Уважаемый mel, остынь маненько. Я не галдел, я (и другие) высказали свою точку зрения, на что имеем право.

Я уже давно остыл и не жду от нашего правительства никаких чудес.

А эту речь как назвать?

Хо-хо-хо-о... Это как понимать? То трендели, что уже в этом году начнут на двух заводах выпускать ЯКи для своих и для Алжира, а теперь?

Тебе не кажется странным, что независимо от того, кто является главнокомандующим, они каждые полгода твердят: нам нужна уже сейчас такая-то техника, правительство в ответ: подождите годик, закончим испытания и начнём производить. Через годик - будем производить с 2005г., в 2005 - будем производить в 2015г. Иногда даже говорят: деньги уже выделили, но договора не заключили или наоборот (это я про НК-93). И каждый раз (каждый квартал) вы удивляетесь так, как будто всё шло отлично и только сейчас всё изменилось, работа застопорилась.


При том, что это Главнокомандующий, а не болт с бугра. Не можешь доказать свою правоту-уйди. Один уйдет, другой откажется, тратий что-то объяснит-глядишь, может и призадумается кто-то.


:)

В отличие от других я не просто высказываю точку зрения, а предлагаю единственно возможный путь реально исправить ситуацию - сменить президента.

TOR-D
04.07.2008, 17:30
В отличие от других я не просто высказываю точку зрения, а предлагаю единственно возможный путь реально исправить ситуацию - сменить президента.
Только вот на кого?

F74
04.07.2008, 19:16
А эту речь как назвать?

Хо-хо-хо-о... Это как понимать? То трендели, что уже в этом году начнут на двух заводах выпускать ЯКи для своих и для Алжира, а теперь?

Тебе не кажется странным, что независимо от того, кто является главнокомандующим, они каждые полгода твердят: нам нужна уже сейчас такая-то техника, правительство в ответ: подождите годик, закончим испытания и начнём производить. Через годик - будем производить с 2005г., в 2005 - будем производить в 2015г. Иногда даже говорят: деньги уже выделили, но договора не заключили или наоборот (это я про НК-93). И каждый раз (каждый квартал) вы удивляетесь так, как будто всё шло отлично и только сейчас всё изменилось, работа застопорилась.


Главком ВВС только озвучивает обещания промышленности, он официальное лицо (хотя он вполне информирован). Если он даже на месяц сместит "вдаль" прогнозируемые сроки производства, его просто заклюют в нашей "независимой" прессе.
Кроме того, ВВС сейчас не распоряжается деньгами Гособоронзаказа. На это есть Заказывающее Управление Минобороны, так что "рублем" наказать не получится. Максимум- завернуть готовый образец на испытаниях, но это- самому себе в колодец плюнуть.



В отличие от других я не просто высказываю точку зрения, а предлагаю единственно возможный путь реально исправить ситуацию - сменить президента.

Сталина оживить? ОК, согласен, но Вы должны отдавать отчет, что можно и самому в мясорубку попасть. Жириновского не предлагать- человек, в общем-то, сам показывает, что у него фирма ЛДПР-ЛТД, так что "бизнес- ничего личного".
Коррупцию, сложившуюся сейчас в авиапромышленности, а точнее, во всей стране, не победить простой сменой президента.

ПС Бывший Главком ВВС Михайлов в Совете директоров АКХ Сухой и в руководстве ОАК, занимается исполнением Гособоронзаказа.

AlexF
05.07.2008, 13:07
Долго читал - так и не понял откуда у вас эта истерия?
По-моему, всего-то и написано, что у Як-130 есть потенциал для модернизации и он будет использован. Разве где-то указано, что строительство Як-130 будет заморожено до окончания модернизации и проведения новых испытаний?
Как всегда додумали себе черт знает что и понеслось.

ВАЛЕРА
05.07.2008, 16:57
додумали себе черт знает
Вообще меня заинтересовали вот эти слова:"Серийное производство Як-130 и его различных модификаций планируется на период после 2015 года", - сказал Зелин.

mel
08.07.2008, 15:39
Главком ВВС только озвучивает обещания промышленности, он официальное лицо (хотя он вполне информирован). Если он даже на месяц сместит "вдаль" прогнозируемые сроки производства, его просто заклюют в нашей "независимой" прессе.
Кроме того, ВВС сейчас не распоряжается деньгами Гособоронзаказа. На это есть Заказывающее Управление Минобороны, так что "рублем" наказать не получится. Максимум- завернуть готовый образец на испытаниях, но это- самому себе в колодец плюнуть.



Сталина оживить? ОК, согласен, но Вы должны отдавать отчет, что можно и самому в мясорубку попасть. Жириновского не предлагать- человек, в общем-то, сам показывает, что у него фирма ЛДПР-ЛТД, так что "бизнес- ничего личного".
Коррупцию, сложившуюся сейчас в авиапромышленности, а точнее, во всей стране, не победить простой сменой президента.

ПС Бывший Главком ВВС Михайлов в Совете директоров АКХ Сухой и в руководстве ОАК, занимается исполнением Гособоронзаказа.

Ну значит остаётся Зюганов. Вот уж он-то 100% организует крупносерийное производство. Это было его официальной программой да и историей проверено.

ВАЛЕРА
08.07.2008, 21:55
ПС Бывший Главком ВВС Михайлов в Совете директоров АКХ Сухой и в руководстве ОАК, занимается исполнением Гособоронзаказа.
Разве это нормально, что один человек (Михайлов), находящийся в руководстве одной фирмы (Су), находится и в руководстве ДУБа, да еще и занимается исполнением Гособоронзаказа? При такой раскладке, ну, как не порадеть родному человечку (фирме Су)? Ясен пень, что другим там ничего не светит.

101
09.07.2008, 09:23
Это "не светит" началось уже с приходом Симонова и в эпоху Ельцина закрепилось еще сильнее.