PDA

Просмотр полной версии : На юге Подмосковья разбился самолет, пять человек погибли



Pilot
27.06.2008, 21:50
На юге Подмосковья разбился самолет, пять человек погибли



Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Пять человек стали жертвами крушения самолета Ан-2 близ города Пущино Серпуховского района на юге Подмосковья в пятницу вечером.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в 17:50 самолет Ан-2, бортовой номер RA01-132 с группой операторов аэрофотосъемки, а также владельцем самолета вылетели с аэродрома, расположенного в 5 км от Пущино в деревне Большое Грызлово. Спустя 10 минут с самолетом была потеряна связь.

Около 6 часов вечера в милицию стали поступать сообщения о падении самолета.

По предварительным данным, у самолета возникли проблемы с двигателем. Он заглох. Пилоты пытались совершить вынужденную посадку, однако самолет задел линии электропередач, загорелся и упал.

"Следственным отделом по Серпуховскому району СКП РФ проводится доследственная проверка по вопросу о возбуждении уголовного дела. Рассматривается несколько версий происшествия. В качестве одной из главных - неисправность двигателя самолета", - сообщил "Интерфаксу" представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Между тем сотрудникам милиции удалось установить личности трех из пяти погибших в авиакатастрофе, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В частности, это командир воздушного судна Константин Антащук, оператор аэрофотосъемки Алексей Левтов, а также хозяин самолета Алексей Удалов.

Личности второго пилота, а также второго оператора аэрофотосъемки устанавливаются.

По предварительным данным, погибший владелец самолета Ан-2 - А.Удалов, 1954 года рождения, являлся председателем совета директоров одной из пивных компаний. В данный момент эта информация проверяется.

Однако окончательную точку в причинах авиакатастрофы должны поставить специалисты, приступившие к расследованию данного происшествия, отметил источник.