PDA

Просмотр полной версии : Прицелы обсудим?!



Beerman
28.06.2008, 23:55
Что скажут достопочтенные доны по поводу оптического прицела с такими характеристиками:

Увеличение крат 1.5 - 6
Световой диаметр 50 мм.
Диаметр выходного зрачка 30 – 8 мм.
Удаление выходного зрачка 75 мм.
Посадочный диаметр 30 мм.
Устройство подсветки сетки 8 ступеней яркости (красная)
Длина 315мм.
Вес 0,6 кг.

Kaschey-75
29.06.2008, 00:02
тебе для чего?
если для страйка - пойдет практически любой...
если для снайпинга с нормальной винтовкой - настоятельно не советую переменную кратность.

Beerman
29.06.2008, 00:32
тебе для чего?
если для страйка - пойдет практически любой...
если для снайпинга с нормальной винтовкой - настоятельно не советую переменную кратность.

Дык, конечно для страйка...
Тут все по другому…
«Любой» - не подошел. :nea:
Третий прицел уже меняю, вот и прошу совета бывалых!

…про снайпинг мы и «сами - с усами» ;)

Тема вроде – «Команда сервера по страйкболу (эйрсофту)» %)

Beerman
29.06.2008, 03:28
Вот...
http://www.i-e-a.de/productslink0.html :cry:

Kaschey-75
29.06.2008, 17:19
с примерно такой шкалой у меня стоит на СВД.. только Pentax 4x54

для страйка имхо оптика - красиво не неудобно.. дистанции у нас е те и гораздо важнее - широкое поле зрения, чем увеличение

Beerman
29.06.2008, 19:21
с примерно такой шкалой у меня стоит на СВД.. только Pentax 4x54

для страйка имхо оптика - красиво не неудобно.. дистанции у нас е те и гораздо важнее - широкое поле зрения, чем увеличение

Да хрен его знает…
«Широкое поле» я и так вижу отлично.
На короткой дистанции «от бедра» и «по стволу» легко цель поражаю…
Но как показывает практика – оптика мне пригодится… ;)

Dmut
30.06.2008, 13:02
для страйка вполне подойдет что-нибудь вроде 4x40 отечественное.
... и никаких переменников!

CoValent
01.07.2008, 15:16
Что скажут достопочтенные доны по поводу оптического прицела с такими характеристиками:

Увеличение крат 1.5 - 6
Световой диаметр 50 мм.
...
Посадочный диаметр 30 мм....
Считается, что в страйкболе с его дистанциями хватает 4х. Больше берут лишь снайперы для болтовок, обладающих лучшей кучностью.

Диаметр входной линзы объектива тоже не стоит брать слишком большой: без бленды лизна отблескивает, бленду на этот размер еще поискать надо, да и бОльший диаметр обладает бОльшей вероятностью словить туда встречный шар. Не говоря уже о геометрических размерах, тоже выдающих местонахождение. В общем, чаще берут 30мм.

Посадочный диаметр тоже... отечественный. За рубежом чаще применяют 1 дюйм (25.4 мм). Так что нужно будет купить еще соответствующие кольца, но те, что не являются проблемой в России - расчитаны своими хватами не на "оружейную" планку Пикатинни, а на "охотничью" планку Вивера. Поэтому кольца под такой прицел придется везти отдельно, без возможности приложить к прицелу до покупки.