PDA

Просмотр полной версии : "Укус кобры" - Кубань.



BY_Maestro_Bear
29.06.2008, 01:45
Кампания повествует об одном из самом крупном воздушном сражении Второй Мировой войны. Во время Кубанского сражения летчики умело использовали ленд-лизовские самолеты Р-39 «Аэрокобра», в простонародье прозванные «Кобра». Эта прекрасная боевая машина проявила себя в полных своих возможностях именно в небе Кубани. Немецкие асы почувствовали «укус кобры»!

Вам предстоит побывать командиром эскадрильи 45 ИАП (в последствии 100 ГИАП), пройдя все трудности военных будней тех дней. В настройках полка будет фигурировать 43 ИАП. Автор сознательно пошел на это из-за отсутствия в игре 45 ИАП. 43 ИАП то же воевал на Кубани на Яках, но в кампании такого полка нет. Так как в кампании есть посторонние самолеты, которым присвоено положение «советская армия», я решил 45 ИАП отметить 43 ИАП. Надеюсь, это не омрачит игроков.

Продолжительность: 18 миссий.

Кампания добавляет новые скины пилотов ВВС РККА и люфтваффе.

Кампанию проходить в звании "полковника"!

В архив добавил, файл infо, можно просто распокавать в папку с кампанией и заменить (будет указываться вместо "майор" - "Полковник".

Так же выкладыываю подправленную версию кампании, где вместо "Майор", указано "Полковник". Старая версия заменилась на новую.

BY_Maestro_Bear
29.06.2008, 15:57
Выражаю большую благодарность SkyFan-ну, за тестирование кампании.

SkyFan
29.06.2008, 18:06
Выражаю большую благодарность SkyFan-ну, за тестирование кампании.
Да не за что :thx:
Возможность пройти эту кампанию доставила мне истинное удовольствие:cool:.
Так что, взаимно спасибо, и - с релизом! :bravo:

BY_Maestro_Bear
29.06.2008, 18:08
SkyFan, спасибо.

Ой, позор мне позор!!! Кампанию надо проходить не в звании майора а, в звании полковника, что бы было все как задумано.

Сотый
29.06.2008, 19:20
Хех, "давненько я не брал в руки шашек" :D. Чё-то подсел на онлайн :ups:. Попробую на досуге. Спасибо.
ЗЫ: 1. В источниках фамилия Покрышкина с ошибкой :(.
2. С пилотами прикольно, только может стоит предупредить, вдруг кто не захочет таких... :umora:

BY_Maestro_Bear
29.06.2008, 20:01
Хех, "давненько я не брал в руки шашек" :D. Чё-то подсел на онлайн :ups:. Попробую на досуге. Спасибо.
ЗЫ: 1. В источниках фамилия Покрышкина с ошибкой :(.
2. С пилотами прикольно, только может стоит предупредить, вдруг кто не захочет таких... :umora:

Так ни какой замены пилотов не будет, а они появятся как дополнительные...

Slawen
30.06.2008, 00:35
Преудпреждать надо, господа... Уже четвертую миссию пытаюсь подогнать так, чтобы командовать своими ботами :((( И брифинги надо бы подчистить, на мой взгляд.

BY_Maestro_Bear
30.06.2008, 07:46
Преудпреждать надо, господа... Уже четвертую миссию пытаюсь подогнать так, чтобы командовать своими ботами :((( И брифинги надо бы подчистить, на мой взгляд.

Извини, что так с должностью вышло... сильно лопухнулся... наверно лучше перевыложу кампашку, подправить надо...

kiborg
30.06.2008, 10:46
Скачал, поставил - из первого вылета запомнилось только одно: наземка и окопы. Захотелось выпрыгнуть из кобры и побежать к своим в окопы.

Skvorez
30.06.2008, 14:08
Скачал, поставил - из первого вылета запомнилось только одно: наземка и окопы. Захотелось выпрыгнуть из кобры и побежать к своим в окопы.

Млин, заинтриговал!!! Надоть попробовать на вкус.
Маэстро с релизом!:beer:

Boser
30.06.2008, 14:51
Что то получилось ностальгическое :D Года три назад летел была та же кобра, тот-же розовый закат, та же парочка мессеров... :rolleyes: Поиграю обязательно, тем более хотел научиться летать на кобре :bravo:

deSAD
30.06.2008, 14:51
Гы ... как говорится, идеи витают в воздухе :rolleyes: Эх ... С релизом, Маэстро! :cool:

BY_Maestro_Bear
30.06.2008, 23:21
Спасибо всем! Надеюсь у игроков будет много приятных воспоминаний!

FilMit
01.07.2008, 04:21
Гы ... как говорится, идеи витают в воздухе :rolleyes: Эх ... С релизом, Маэстро! :cool:

Нас ждёт ещё одна увлекательная кампания, или я что-то не так понял? :)

Sparr
01.07.2008, 12:41
Гы ... как говорится, идеи витают в воздухе :rolleyes: Эх ... С релизом, Маэстро! :cool:

Кхм...
Дядя Серёжа, а хде эту кампанию от Иринель мона надыбать?? Как продюсер, выдай тайну :)
С уважением, Sparr

Skvorez
01.07.2008, 14:34
Гы ... как говорится, идеи витают в воздухе :rolleyes: Эх ... С релизом, Маэстро! :cool:

Тезка! не томи а, когда сие творение увидим???:yez::)

Сотый
01.07.2008, 22:27
Гы ... как говорится, идеи витают в воздухе :rolleyes: Эх ... С релизом, Маэстро! :cool:

Больше суток прошло, deSAD, не томи народ, "открой тайнуууу", как говаривало оно полено :D. Или это просто красивая картинка? Тогда :cry:.

deSAD
02.07.2008, 23:19
2 ОЛЛ
Ключевым словом было "Эх ..." :ups: Это мну когда-то делал постер (и ролики ;)) к кампании от Иринель, так и не увидевшей свет :(

Bond.K
04.07.2008, 02:31
2 ОЛЛ
Ключевым словом было "Эх ..." :ups: Это мну когда-то делал постер (и ролики ;)) к кампании от Иринель, так и не увидевшей свет :(

Жаль что не срослось.

Irinel
04.07.2008, 13:32
Нда... Эх... В принципе - компания то осталась. 10 миссий + одинадцатая-стоповая (ну что б можно было продолжить если будет написано продолжение).
Только я уже и не помню - по какой причине прервалась работа над ней.. Да и переделывать нужно - бо по сравнению с имеющимися шедеврами - будет весьма бледно смотреться :(

А BY_Maestro_Bear - поздравляю! Выпадет время - обязательно слетаю.

BY_Maestro_Bear
13.07.2008, 21:16
Миссия где надо было прикрыть кориктеровщика... трек показывает ошибку выполнения задания, так делать нельзя... Бой достаточно напряженный... один сбитый, достаточно красиво, и два повреждено.

Потом трек с посадкой... сначала смотреть с видом из кабины, потом с общим видом... и тогда станет понятно почему мне думалось, что самолет так странно качается из стороны в сторону на пробеге по полосе...

BY_Maestro_Bear
14.07.2008, 20:25
Честно признаюсь, что то у меня с посадкой "кобры" не ладится... Кто может опишит как правельно этого "зверя" сажать?

FilMit
14.07.2008, 20:43
Честно признаюсь, что то у меня с посадкой "кобры" не ладится... Кто может опишит как правельно этого "зверя" сажать?

На мой взгляд, самый беспроблемный самолёт на посадке. На нём можно приземлиться практически вертикально, как на парашуте, а передняя стойка шасси сводит на нет пробег. Делаешь всё как обычно, закрылки, шасси, и внимательно следишь за скоростью, не больше 200-т, и не меньше 100, чтоб не свалиться. А вообще кобру надо просто чувствовать, будто это ты сам садишься, а не сажаешь. ;):)

BY_Maestro_Bear
14.07.2008, 21:10
Да, нужна тренировка. Спасибо за совет. У меня вообще всегда "козла" получается хорошо давать.. наверно перебор со скоростью.

=SPb=BuckBuckz
14.07.2008, 22:46
наверно перебор со скоростью.

Только сам понимаешь, что есть разница куда эта скорость направлена

Сотый
14.07.2008, 22:50
По моим "очучениям" главное - не тащить на себя ручку, вернее даже мне кажется, что при посадке я наоборот, толкаю её вперёд, особенно после долгих полётов на "классике" :), если так можно выразиться. Ну и скорость, конечно, надо контролировать. А ещё мне кажется, кобра сильнее "парашютирует".

FilMit
15.07.2008, 02:32
Да, нужна тренировка. Спасибо за совет. У меня вообще всегда "козла" получается хорошо давать.. наверно перебор со скоростью.

Тренировка - это естественно :) Вот небольшой пример уникальности Кобры на посадке, попробуй любой другой крафт так посадить, без ВПП, сразу на стоянку ;)

Slawen
15.07.2008, 16:10
После долгих часов полетов на "Кобре", здесь в кампании Як-7б не сразу удалось посадить. Было стойкое ощущение, что он слишком - даже очень слишком - долго не опускает хвост. Кстати, в брифинге этих миссий следовало бы дать рекомендацию сажать на рулежку (типа от находящегося на том аэродроме пилота), а то окопы на полосе ломают шасси. А в следующей миссии взлета убрать с полосы разбитый автомобиль. Ибо наверное об этом позаботились бы перед взлетом.

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 16:22
После долгих часов полетов на "Кобре", здесь в кампании Як-7б не сразу удалось посадить. Было стойкое ощущение, что он слишком - даже очень слишком - долго не опускает хвост. Кстати, в брифинге этих миссий следовало бы дать рекомендацию сажать на рулежку (типа от находящегося на том аэродроме пилота), а то окопы на полосе ломают шасси. А в следующей миссии взлета убрать с полосы разбитый автомобиль. Ибо наверное об этом позаботились бы перед взлетом.

Возможно бы и позаботились.. но в игре сделать исковерканую ВПП полосу сложно, поэтому приходится идти на разные хитрости, что бы как-то усложнить жизнь игроку. А это разные помехи на ВПП. Мне по крайней мере всегда удавалось взлететь.

Slawen
15.07.2008, 16:42
Усложнять жизнь это правильно. Но может быть тогда стоило организовать взлет прямо со стоянки поперек полосы (особенно если охотники прилетели). А при посадке в брифинге предупредить, что на полосе есть не заделанные "воронки". А то впервый раз сломав колеса, я и не понял от чего. Ведь в бетоне окопы не роют.

И, кстати, в миссии полета на Малую Землю "Юнкерс" с десантом кто-то раньше времени свалил и я его не встретил.

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 18:10
Усложнять жизнь это правильно. Но может быть тогда стоило организовать взлет прямо со стоянки поперек полосы (особенно если охотники прилетели). А при посадке в брифинге предупредить, что на полосе есть не заделанные "воронки". А то впервый раз сломав колеса, я и не понял от чего. Ведь в бетоне окопы не роют.

И, кстати, в миссии полета на Малую Землю "Юнкерс" с десантом кто-то раньше времени свалил и я его не встретил.

Вот только отлетал 2 эти миссии. Мне юнкерс попадается нормально. Раньше свалить он ни как не может, так как летит по курсу на встречу. Значит вы отклонились от насеченного маршрута, и прошли мимо юнкерса. Там кстате, есть еще одна скрытая задача (в том месте где намечено сбить юнкерс, если идти по маршруто со средней скоростью 300км в час).

В первом вылете на "Малую землю" в юрифинге предупреждается о плохой полосе. Читаем:

Полетное задание:

На Як-7б необходимо доставить механика к севшему на вынужденную посадку самолету Баева. Садится, придется на разбитый аэродром, поэтому максимум внимания при посадке

По взлету. Утром вырули на ВПП. Мы знаем, что она не подарок. Так сказать убидились при посадке. Заделывать все не было средств, и сил. Разбитый грузовик в сумерках при посадке, а потом ночью (а на Кубани думаю ночи очень темные), ни кто этот грузовик и не заметил. Утром же, как всегда на авось... Место позволяет сделать разбег и взлететь еще до грузовика. Думаю все тут нормально. Легкой жизни не бывает.

В треке можно мосмотреть как получилось взлететь у меня, и бой с "охотниками".

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 18:14
Тренировка - это естественно :) Вот небольшой пример уникальности Кобры на посадке, попробуй любой другой крафт так посадить, без ВПП, сразу на стоянку ;)


Конечно спастбо за пример, но что - то у мени никак не хочет проигрываться, какие тока расширения не ставил... Что не так? Может можно в нтрк перезаписать и выложить?

Slawen
15.07.2008, 18:28
"Юнкерса" не было даже на внешних видах (я подлетал уже к побережью). Кто-то его все-таки мочканул. И скорость 300 по маршруту для истребителя маловастенька. Вам не кажется?

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 19:15
"Юнкерса" не было даже на внешних видах (я подлетал уже к побережью). Кто-то его все-таки мочканул. И скорость 300 по маршруту для истребителя маловастенька. Вам не кажется?

Юнкерса могли и зенитки снять... Они ведь тоже не дремлят.

А скорость 300 вполне нормальная, особенно когда надо топливо икономить... Ну можно 300-350... в спокойном режими полета я так и стараюсь лететь. Тем паче гдето такие скорости стоят в полном редакторе по умолчанию.

Irinel
15.07.2008, 20:28
Честно признаюсь, что то у меня с посадкой "кобры" не ладится... Кто может опишит как правельно этого "зверя" сажать?

Держишь 180 перед выравниванием, 120-150 м до торца полосы, высота должна быть 25-30 м от поверхности (приходит с тренировками), выравниваешь, посадочный угол около 18* - 20* - тягу в "0" и ждешь касания. Вертикалка должна быть не больше 2 - 2,5 попугаев по прибору (не помню в чем там).
Где-то так.

FilMit
15.07.2008, 20:33
Конечно спастбо за пример, но что - то у мени никак не хочет проигрываться, какие тока расширения не ставил... Что не так? Может можно в нтрк перезаписать и выложить?

Так он в ntrk и есть. Что может не получаться? :meeting:

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 20:42
Так он в ntrk и есть. Что может не получаться? :meeting:

в архиве файл без расширения.. но такие есть нтркашные... не запускается.. если нтрк в расширение добавить.. тоже не хочет... а какая версия? может 4.09? у меня 4.08m.

Добавлено через 1 минуту

Держишь 180 перед выравниванием, 120-150 м до торца полосы, высота должна быть 25-30 м от поверхности (приходит с тренировками), выравниваешь, посадочный угол около 18* - 20* - тягу в "0" и ждешь касания. Вертикалка должна быть не больше 2 - 2,5 попугаев по прибору (не помню в чем там).
Где-то так.

Спасибо, буду пробывать.. Во! Создам тренитровочную миссию с пасадкой! А то в кампании все самолеты перегробил.

FilMit
15.07.2008, 21:00
в архиве файл без расширения.. но такие есть нтркашные... не запускается.. если нтрк в расширение добавить.. тоже не хочет... а какая версия? может 4.09? у меня 4.08m. .....пытался понять, не получилось%) Версия у меня 4.08, расширение файла в архиве - ntrk, только что скачал, запустил - проигрывается. P.S. Извиняюсь, может быть причина в том, что у нас версии 4.08 несколько;) разные?

BY_Maestro_Bear
15.07.2008, 22:14
.....пытался понять, не получилось%) Версия у меня 4.08, расширение файла в архиве - ntrk, только что скачал, запустил - проигрывается. P.S. Извиняюсь, может быть причина в том, что у нас версии 4.08 несколько;) разные?

Версии 4.08 может и разные.... но не в этом причина была. Первый раз архив битый скачался.. я сейчас еще раз скачал и все путем... глюк короче какой-то был. Спасибо за трек, интересно было как Кобру удалось посадить на площадку да еще с очень коротким пробегом.

DiMu
06.08.2008, 00:00
Что-то архив битый... Ну никак, даже регетом...

BY_Maestro_Bear
08.08.2008, 19:26
Что-то архив битый... Ну никак, даже регетом...


Скачай WinRar 3.71, архив делал им. У меня все нормально, скачал, распоковал.

DiMu
08.08.2008, 20:18
Скачай WinRar 3.71, архив делал им. У меня все нормально, скачал, распоковал.

Скачал, при попытке распаковать пишет CRC, потом неожиданный конец архива и что-то еще... Одним словом, облом....

Slawen
08.08.2008, 21:53
Сколько раз твердили миру! Сервер перепаковывает присоединенные архивы! Если скачали ZIP, то надо его открывать через RAR. Если скачали RAR, то его надо оже открывать через RAR, потом к полученному файлу добавлять разрешение rar и снова открывать.

BY_Maestro_Bear
08.08.2008, 22:20
Ну не знаю... в чем дело.. у меня все распоковалось... кинь в личку мыло... скину на мыло без архива...

DiMu
08.08.2008, 23:15
Ну не знаю... в чем дело.. у меня все распоковалось... кинь в личку мыло... скину на мыло без архива...

Мыло в личке. Заранее спасибо. Кстати, если интересно, посмотри в ветке Скины для Кобры последние странички. Я там скины прикольные выкладывал. И могу еще. И много. :D

Добавлено через 1 минуту

Сколько раз твердили миру! Сервер перепаковывает присоединенные архивы! Если скачали ZIP, то надо его открывать через RAR. Если скачали RAR, то его надо оже открывать через RAR, потом к полученному файлу добавлять разрешение rar и снова открывать.

Ага. Только я же ничего не могу сделать. Нету полученного файла. :(

BY_Maestro_Bear
08.08.2008, 23:52
Все отправил на мыло... В письмо и про скины чиркнул...

DiMu
09.08.2008, 20:45
Все отправил на мыло... В письмо и про скины чиркнул...

Извини, друг, ничего не получил. Облом.

SkyFan
09.08.2008, 21:07
Скачал, при попытке распаковать пишет CRC, потом неожиданный конец архива и что-то еще... Одним словом, облом....
Попробуй поправить свою ситуацию одним из следующих способов:
1)Уже скачанные архивы распаковать с помощью архиватора 7z.
Пошагово:
- щелкаешь по выбранному архиву правой кнопкой мыши;
- во всплывшем подменю находишь 7z и кликаешь по нему левой кнопкой мыши;
- в новом всплывшем подменю находишь и кликаешь Extract Here;
- в результате родится файл без расширения с названием Content - с ним повторяешь ту же процедуру - все разархивируется в ту же папку, где лежат архивы. Останется вручную перетащить все в папку назначения.
Если не получится - см. способ 2.

2) Скачать повторно с помощью Download Master'a - все должно нормально распаковаться. Трафика не жалей: кампания этого стоит :cool:
Удачи!

BY_Maestro_Bear
10.08.2008, 01:07
Извини, друг, ничего не получил. Облом.

Отправил еще раз... Дошло или нет не знаю.. какие то глюки с почтой...

DiMu
10.08.2008, 09:31
Попробуй поправить свою ситуацию одним из следующих способов:
........ Удачи!
За инфу спасибо. Тут такое дело - все забирается в других ветках, в общем-то, без проблем. А здесь... В любом случае, Андрей эту компанию мне уже намылил. Получил архив, этот же самый(!). Но теперь он открылся. Без ухищрений.

BY_Maestro_Bear
18.09.2008, 21:43
Предполагается сделать патч: правка брифингов, и свои скины для кампании.

И еще готовится сюрприз по мотивам кампании!!!

DiMu
19.09.2008, 18:47
Предполагается сделать патч: правка брифингов, и свои скины для кампании.

И еще готовится сюрприз по мотивам кампании!!!

Давай, давай... :D

SkyFan
19.09.2008, 19:41
И еще готовится сюрприз по мотивам кампании!!!
Треков для сюрприза подкинуть? ;)

BY_Maestro_Bear
20.09.2008, 00:52
Треков для сюрприза подкинуть? ;)

Пригодятся. Жду на мыло...:D

Rocket man
08.02.2009, 03:57
Кампания повествует об одном из самом крупном воздушном сражении Второй Мировой войны. Во время Кубанского сражения летчики умело использовали ленд-лизовские самолеты Р-39 «Аэрокобра», в простонародье прозванные «Кобра». Вам предстоит побывать командиром эскадрильи 45 ИАП (в последствии 100 ГИАП), пройдя все трудности военных будней тех дней.

Автору респект. Кампания весьма недурна. Видно, что Вы хорошо познакомились с мумуарами летчиков 9-й гиад - кубанская атмосфера, насколько это позволяет Ил-2, передана. :) Брифинги тоже нравятся.
За три первых вылета 8 сбитых самолетов, орден БКЗ. Правда, во втором вылете у линии фронта пришлось сесть на вынужденную, бежать к своим. В третьем после сбития двух бомберов и одного "мессера" был подожжен на пересекающихся, выпрыгнул. :)

Mangas
09.02.2009, 12:47
Вчера закончил кампанию. Большое спасибо автору за работу. Сделано с душой (особенно линия с Юлей, просто слеза накатывется, как в конце фильма "ВБИОС"). Побольше бы таких работ!


С уважением...


P.S.: поправьте меня, если я не прав, но, насколько я успел заметить, в основном наши противники в кампании G-2. Нет ли желания заменить их на ранние G-6, как было в реале? Или я что-то путаю?
Спасибо.

Rocket man
09.02.2009, 12:52
P.S.: поправьте меня, если я не прав, но, насколько я успел заметить, в основном наши противники в кампании G-2. Нет ли желания заменить их на ранние G-6, как было в реале? Или я что-то путаю?
Спасибо.


В апреле-июле были Bf-109G2/4. И вроде как только к августу ранние G6 стали появляться в той же JG52.

BY_Maestro_Bear
27.02.2009, 15:23
Спасибо за отзывы... Приятно, что работа была проделана не зря.

Что касается мессеров, то в описываемый периуд кампании G6 там еще рано было появиться. Перед началом создания кампании было изучено много материала на тему Кубанского сражения. Сделал даже таблицу с эскадрильями, как нашими так и не мецким, где указал кто на каких самолетах летал. Если интересно, то эту таблицу могу выложить.

Mangas
27.02.2009, 15:48
Спасибо за отзывы... Приятно, что работа была проделана не зря.

Что касается мессеров, то в описываемый периуд кампании G6 там еще рано было появиться. Перед началом создания кампании было изучено много материала на тему Кубанского сражения. Сделал даже таблицу с эскадрильями, как нашими так и не мецким, где указал кто на каких самолетах летал. Если интересно, то эту таблицу могу выложить.

Да нет, я же не спорю... Не нужна таблица, вобщем... :) Лучше выложить еще какую-нибудь компанию за наши ВВС...

P.S.: Кстати, а почему никто никогда не делал кампанию за наших целиком на лендлизовских P-40E? За тот же 154 ИАП? Маэстро, не задумывались на эту тему? :rolleyes:

С уважением...

BY_Maestro_Bear
27.02.2009, 18:57
Да нет, я же не спорю... Не нужна таблица, вобщем... :) Лучше выложить еще какую-нибудь компанию за наши ВВС...

P.S.: Кстати, а почему никто никогда не делал кампанию за наших целиком на лендлизовских P-40E? За тот же 154 ИАП? Маэстро, не задумывались на эту тему? :rolleyes:

С уважением...

Ну по поводу таблицы это так, может кому пригодится для создания кампании...

Не на эту тему не думал...

Честно говоря хочется чего то нового, поэтому кампаниями для Ил-2 заниматься больше не буду... Хотя как знать! На подходе другой сим, про первую мировую, и там думаю будет гораздо больше возможностей по созданию кампаний. А когда можно реализовать больше замыслов, тогда процесс создания захватывает с ног до головы!

SkyFan
27.02.2009, 19:52
Ну по поводу таблицы это так, может кому пригодится для создания кампании...
Мне ПРИГОДИТСЯ!!! :cool:
Выкладывайте! А еще хочу "таблеток от жадности - и ПОБОЛЬШЕ!"(с)
Заранее спасибо! Думаю, что не только от меня.
А в кампанию "Укус Кобры" я еще на этапе бета-тестинга влюбился по уши! :cool: :bravo:

Честно говоря хочется чего то нового, поэтому кампаниями для Ил-2 заниматься больше не буду...
Неужто ПОЛНОСТЬЮ реализовали свой потенциал в Ил-2? Вряд ли;)
Есть еще много нераскрытых тем и неиспользованных возможностей.
Так что, "Никогда не говори "никогда""(с)

Хотя как знать!
Вот это уже другой разговор.

На подходе другой сим, про первую мировую, и там думаю будет гораздо больше возможностей по созданию кампаний.
Ну, это еще когда будет... так что, не спешите прощаться ;)

Boser
27.02.2009, 21:08
Есть еще много нераскрытых тем и неиспользованных возможностей.
Интересно это каких :D

SkyFan
27.02.2009, 22:27
Интересно это каких :D
Скоро увидишь ;)

BY_Maestro_Bear
27.02.2009, 23:12
Ну раз интересно тогда выкладываю табличку...

Dr.On.
02.03.2009, 23:02
Здравствуйте. Красивые миссии, спасибо за вашу работу!
Но все же, разрешите чуть-чуть покритиковать.
Первые нескоько миссий ИМХО очень затянуты, в том смысле, что летишь к месту выполнения миссии на автопилоте на скорости в 8 раз быстрее минут 10 реального времяни! А потом тебя за минуту какой-нить бот сбивает-обидно, даже переигрывать не хочется!
А вот миссия (номер не помню), где нужно сбить захваченный немцами Як, а сам вылетаешь на P-40 (китихок, кажется) наоборот ИМХО слишком короткая, прям только успел шасси прибрать, как получаешь очередь в лоб. И еще, так как меня регулярно сбивали (миссия про Як), то захотел применить военную хтрость и заманить немца ближе к своему аэродрому, чтобы его зенитки грохнули - не вышло. В смысле аэродром не прикрывается зенитками! Разве это возможно?
В местах выполнения задания мой комп притормаживает-как мне кажется из-за обилия воюющей наземки.

Не воспринимайте критику близко к сердцу, компания мне очень нравится, играю с удовольствием.

Сотый
03.03.2009, 00:22
Предполагается сделать патч: правка брифингов, и свои скины для кампании.

И еще готовится сюрприз по мотивам кампании!!!

Ну вот и я закончил кампанию. Очень доволен:cool: :bravo:. Правильно здесь кто-то писал... кто?... ага, Rocket man, что хорошо передана кубанская атмосфера. Давненько я так не бился в воздухе. Верный признак "классности" кампании - жена "на шести" стучит по плечу (аккуратненько, чтобы не нарваться:D), и просит следить за речью:ups:. А я ж в нушниках, вроде и негромко восклицаю, да и стараюсь нечасто, но наверное, гул мотора не заглушает моё "радио":D.

ЗЫ: Из замечаний: в брифах прилично ошибок; прямая речь часто никак не разделяется. Заключительный ролик хорошо задуман, но буквы быстро меняются, вторую фразу не успел прочитать, дальше смотрел на паузах.

Так что ждём сюрприз и патч - где они там:)

Slawen
03.03.2009, 01:07
Если кому интересно и если позволит маэстро-автор - чуть-чуть подчищенные и отформатированнык брифинги и ролики.

BY_Maestro_Bear
03.03.2009, 23:05
Если кому интересно и если позволит маэстро-автор - чуть-чуть подчищенные и отформатированнык брифинги и ролики.

Конечно позволю... Еще SkyFan, при тестировании давал мне исправленные варианты, но я по рассеянности забыл заменить файлы...

Добавлено через 9 минут
Dr.On. - спасибо за отзыв... Что касается первых двух миссий, да и многих других.. Да лететь приходится долго. В первоначальной версии кампании аэродром был намного ближе к месту основных событий. Но это месторасположение аэродрома не благовествовало исторической достоверности. Поэтому кампания была полностью переделана, что стоило не малых усилий)))) воли....

Что касается операции с яком... Это неожиданный вылет. Зенитчики не готовы вести огонь. Тем более они и не знают, что яком управляет противник. В жизни думаю все бы на аэродроме с удивлением наблюдали бы за происходящим. Если бы бой конечно проходил над аэродромом.

Игра тестировалась на селероне 2.8ГГц, 1ГБ озу, 256мб видео. Тормозов особых не было, только при большом количестве самолетов подтормаживало слегка. Если была настройка ландшафта самая максимальная, то тогда страшные тормоза...


Сотый - если все таки созрею на патч, то будет, что то очень новое для кампаний ил-2... Если конечно замысел сбудется... Пока ни чего твердо не обещаю... Зато пройдет время, и с новинками будет интересней переиграть кампанию заново...

Dr.On.
05.03.2009, 19:27
советуете уменьшить деталировку земли? Попробую.

BY_Maestro_Bear
09.03.2009, 00:01
советуете уменьшить деталировку земли? Попробую.

Да, именно в настройках видео... Интересен результат. Меньше стало тормозов или все осталось на прежнем уровне?

DiMu
09.03.2009, 11:06
Давно еще Андрею отослал правленные брифы. До этих всех падений. Зря, конечно, что человек отказывается от ила.
С уважением.

Dr.On.
01.04.2009, 10:16
Да, именно в настройках видео... Интересен результат. Меньше стало тормозов или все осталось на прежнем уровне?

К сожалению, проверить не смог. Сначала все откладывал на "потом", а потом сгорела мать и дело кончилось тотальным апгрейдом системы.

BY_Maestro_Bear
01.04.2009, 19:31
Ну значит так и надо.. Я себе то же сделал тотальный абгрейд... Правда не совсем удачно.. Пока комп на гарантии в сервисе... Но появилась мысля сделать патчик к кампании с большим количеством самолетов. Что бы чувствовались настоящие кубанские бои. Надо будет попробовать сначала на одной миссии...