PDA

Просмотр полной версии : Т-34 против Тигра. Попытка номер раз.



azim
01.07.2008, 15:53
Всем привет!
Меня зовут Иван. Я представляю Ярославскую студию разработчиков игр Sonar Games, которая вместе с Новосибирской компанией Multi Soft взялась за доработку танков для западного издателя. Как ни странно запад такую версию игры не принял...
МультиСофт больше координирует работу, все доработки делаем мы.

Стоит ли говорить, но именно я работал в г5 над танками в должности программиста. Простите нас. Мы старались как могли. Я согласен со всеми вами, во всех ваших претензиях! Я тоже считаю, что игра вышла никакой. Она тормозит, не интересна, ИИ тупит, боты в МП вообще не двигаются и много других багов. Существовало множество причин, по которым так вышло. Я считаю, что виноват и издатель и разработчик, возможно разработчик даже в большей степени... Но под разработчиком я имею ввиду не программистов, не моделлеров и не скриптовиков... Они сделали даже больше, чем могли сделать в тех условиях. Эх.. тут много всего можно сказать, но не будем про грусное.

Теперь по теме.
В планах следующие изменения и улучшения:
+ Боты ездят в МП!
+ Режим эксперта в мультиплеере (как в ИЛ-2).
+ Выбор бота: русский на Т34 или немецкий на Тигре.
+ Античит в МП. Теперь карты должны совпадать.
+ Улучшение автонаводчика/автокомандира.
+ Исправление мелких багов и ошибок.

Постараемся сделать, но не обещаю:
* Оптимизация игры.
* Доработать миссии.

Не планируется:
- Новой техники.
- Новой техники для управления. По прежнему остануться только Т-34 и Тигр.
- Новых миссий.

Всем большое спасибо.

rod_oil
01.07.2008, 16:15
А смысл?

-AG-
01.07.2008, 16:27
azim, спасибо уже за самокритику - значит не все потеряно :).
Над оптимизацией игры как раз поработать жизненно необходимо. Одна эта работа стоит всех перечисленных.
Я вообще не могу понять, как работает движок игры. Почему, например, при циклическом вращении башни стоя на месте в совершенно спокойной обстановке возникают провалы в скорости рендера, хотя, казалось бы, наоборот, полностью подгруженный в память ограниченный набор текстур/объектов должен выдавать максимально стабильный фреймрейт?? Почему взгляд через прицел (т.е. с сужением поля обзора) зачастую сопровождается более низким фреймейтом, чем взгляд от 3-го лица?? Почему фреймрейт практически не зависит от настроек улучшения качества изображения, таких как АА и АФ (такое ощушение, что как, например, в древней игре ОФП вся нагрузка, включая чисто графическую, идет через процессор и ресурсы современных высокопроизводительных видеокарт задействованы слабо)?? И т.п.
В общем, со времен "Вертолетов Вьетнама" движок, похоже, остался в неизменном виде. Поправьте меня, если это не так.

Добавлено через 3 минуты

А смысл?
Не будьте столь категоричны :).
Движок может стать очень перспективным, если его, наконец, удастся довести до ума (если, конечно, именно эта работа будет поставлена во главу угла).

rod_oil
01.07.2008, 16:30
Не будьте столь категоричны :).
Движок может стать очень перспективным, если его, наконец, удасться довести до ума.

Это не я столь категоричен. Это жизнь такая:)
Движок может стать очень перспективным, но если его преработать практически с нулевого цикла, а не заниматься латанием старых дыр с попутным добавлением новых. А если судить по предполагаемым исправлениям, то это - именно латание старых дыр.

-AG-
01.07.2008, 16:36
Это не я столь категоричен. Это жизнь такая:)
Движок может стать очень перспективным, но если его преработать практически с нулевого цикла, а не заниматься латанием старых дыр с попутным добавлением новых. А если судить по предполагаемым исправлениям, то это - именно латание старых дыр.
Если не брать конкретное приложение движка именно в ТпТ, т.е. в части симуляции именно танкового боя, то ОСНОВНОЙ недостаток движка - это недооптимизация и неверное распределение ресурсов. А вот его потенциальная гибкость прослеживается уже сейчас.
В конце-концов, удалось же той же "Богемии" оптимизировать движок ОФП в Арме :).

azim
01.07.2008, 16:53
Почему, например, при циклическом вращении башни стоя на месте в совершенно спокойной обстановке возникают провалы в скорости рендера, хотя, казалось бы, наоборот, полностью подгруженный в память ограниченный набор текстур/объектов должен выдавать максимально стабильный фреймрейт??
Разное количество объектов попадает в камеру при вращении, соответственно, по разному тормозит.

Почему взгляд через прицел (т.е. с сужением поля обзора) зачастую сопровождается более низким фреймейтом, чем взгляд от 3-го лица??
Очень тормозная отрисовка ГУИ. А если переделывать - то там практически целая система.

Почему фреймрейт практически не зависит от настроек улучшения качества изображения, таких как АА и АФ (такое ощушение, что как, например, в древней игре ОФП вся нагрузка, включая чисто графическую, идет через процессор и ресурсы современных высокопроизводительных видеокарт задействованы слабо)??
Попали в самую точку. Очень все тормозит из-за проца. Из-за того, что память постояно гоняетсся туда-сюда в том же рендере ГУИ... Очень много объектов обрабатывается, хотя по сцене не видно никаких больших количеств.

В общем, со времен "Вертолетов Вьетнама" движок, похоже, остался в неизменном виде. Поправьте меня, если это не так.
Вот здесь вы не правы. Если бы в свое время мы не нашли способы все таки повысить фпс, то там где сейчас 20 фпс, было бы 5.

Движок действительно перспективный и в некоторых местах очень даже хороший, но есть множество тормозных участков. Вся проблема именно в том, что их реально много.

Если бы удалось сильно соптимизировать игру, то можно было бы сильно улучшить миссии, тупо добавив туда больше пехоты, юнитов и т.п.
Есть мысли по распараллеливанию, но тогда игра скорее всего будет еще медленнее для однопроцессорных компов.

-AG-
01.07.2008, 17:16
Разное количество объектов попадает в камеру при вращении, соответственно, по разному тормозит.
Ну и что? Объекты же одни и те же, т.е., по-идее уже все д.б. в оперативке и в видеопамяти. Даже в ОФП лаги при длительном вращении на месте пропадали, а у вас они, наоборот, появляются! Здесь явно идет какой-то постоянный лишний расчет одной и той же сцены.


Очень тормозная отрисовка ГУИ. А если переделывать - то там практически целая система.
Странно, откуда берутся эти тормоза. Это противоречит всякой логике. Взгляд церез прицел априори более производителен чуть ли не в 100 % игр/движков. В той же СЯ это очень хорошо заметно, а там крайне обширные физические и прочие расчеты.


Попали в самую точку. Очень все тормозит из-за проца. Из-за того, что память постояно гоняетсся туда-сюда в том же рендере ГУИ... Очень много объектов обрабатывается, хотя по сцене не видно никаких больших количеств.
Только, видимо, необходимый для этого проц еще не создан, если 3 ГГц 4-ядерника не хватает :(. Если уж все идет через проц, то тогда на видеокарту быстро не перебросишь, согласен. Но тогда уж как минимум работу проца нужно пересмотреть, хотя бы на предмет излишних обращений к памяти (скорее всего половина проблем именно из-за этого).

В целом, первоочередная задача - это не общее повышение среднего фреймрейта, а ликвидация недопустимых провалов минимального.
Очень бы хотелось надеяться, что такая работа будет произведена!

Hemul
02.07.2008, 00:24
Всем привет!
Как ни странно запад такую версию игры не принял...
Дам совет на будущее. Выкиньте из головы миф про "тупых американцев", которые играют только в аркадные стрелялки. Хардкорных игроков там не чуть не меньше чем в СНГ.

+ Режим эксперта в мультиплеере (как в ИЛ-2).
А что это еще за режим "эксперт" в Ил-2?:eek:

+ Античит в МП. Теперь карты должны совпадать.
А кнопку Ф10 надеюсь заблокируете?

azim
02.07.2008, 00:47
Дам совет на будущее. Выкиньте из головы миф про "тупых американцев", которые играют только в аркадные стрелялки. Хардкорных игроков там не чуть не меньше чем в СНГ.

Вы меня не правильно поняли. Это был сарказм. Западные издатели очень трепетно подходят к играм, которые выпускают, поэтому танки и не прошли.

А что это еще за режим "эксперт" в Ил-2?
Хм... Возможно я как-то неправильно выразился. Сервер сможет ставить галочку "режим эксперта" и все игроки, подключившиися к игре, будут играть только из кокпита. Вид от третьего лица будет заблокирован.

А кнопку Ф10 надеюсь заблокируете?
Обязательно! Я крайне удивлен тем фактом, что это вошло в релиз, т.к. когда эту кнопку делали, то все прекрасно понимали, что ее нужно будет убрать.

Hemul
02.07.2008, 00:57
Как насчет статистики после окончания миссии по типу как это сделано в СЯ (отображение попаданий на танках, с информацией кто, чем и когда попал)?

Firster
02.07.2008, 10:35
Всем привет!
Меня зовут Иван. Я представляю Ярославскую студию разработчиков игр Sonar Games, которая вместе с Новосибирской компанией Multi Soft взялась за доработку танков для западного издателя.
Очень хорошо, Иван, Что Дима вас сюда направил. :)

limon33
03.07.2008, 01:34
Обязательно! Я крайне удивлен тем фактом, что это вошло в релиз, т.к. когда эту кнопку F10 делали, то все прекрасно понимали, что ее нужно будет убрать.

Думаю совсем ее убирать не следует, пока ИИ не станет у вас адекватным. А то ведь ему только стволы деревьев мешают (из пояснений разработчиков на Камрад-ру), а реальному игроку еще и листва, трава обзор закрывает.
В сетевой игре эта кнопка чит однозначно.
В одиночных миссиях логичнее ее было бы перевести в раздел выбора сложности игры. Обозвать например "всевидящее око" - "ДА" "НЕТ".

Tche
03.07.2008, 01:59
Стоит ли говорить, но именно я работал в г5 над танками в должности программиста.

Назовись - ка Девид Блейн, как тебя зовут?

Массам интересно - как программисты могут отмазаться от собственных ?
Кто то тут пытается выдать себя за кого то...

azim
03.07.2008, 09:48
Думаю совсем ее убирать не следует, пока ИИ не станет у вас адекватным. А то ведь ему только стволы деревьев мешают (из пояснений разработчиков на Камрад-ру), а реальному игроку еще и листва, трава обзор закрывает.
В сетевой игре эта кнопка чит однозначно.
В одиночных миссиях логичнее ее было бы перевести в раздел выбора сложности игры. Обозвать например "всевидящее око" - "ДА" "НЕТ".
Хм..
хорошее предложение. Думаю, так и сделаем.

Назовись - ка Девид Блейн, как тебя зовут?

Массам интересно - как программисты могут отмазаться от собственных ?
Кто то тут пытается выдать себя за кого то...
Так я же назвался... Иван меня зовут. Фамилию можете в титрах посмотреть :) Только я не очень понял фразу про "программисты могут отмазываться...".
Да и зачем мне себя выдавать за другого, ведь вы все недолюбливаете разрабов ТпТ. Логичнее мне было бы сказать, что "В г5 программеры гавно! А вот мы-то сейчас исправим все их ошибки и сделаем все круто!", но это был бы двойной обман...

Добавлено через 5 минут

Кто то тут пытается выдать себя за кого то...

Кстати, я тебя узнал :)
Напишу тебе в аську, чтобы ты не волновался

Tche
10.07.2008, 02:16
Напишу тебе в аську, чтобы ты не волновался

И чо не написал??

Hemul
22.09.2008, 18:45
Релиз на западе 17 октября. (http://www.lighthouse-interactive.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=1383)
Интересно патча для русской версии, сколько придется ждать? Месяц, полгода, вообще не будет? Делайте ставки господа-товарищи.%)

Tche
23.09.2008, 04:15
Ога, веское доказательство... :) :)

Hemul
23.09.2008, 10:54
Доказательства чего? Вроде создатели ТпТ уже всем все доказали и не один раз.:umora:

StormKnight
23.09.2008, 11:06
Мёртвому припарка...

Алексадэр
29.09.2008, 10:33
:)уважаемый Azim ...хотелось бы выразить свои размышления по поводу "т-34 против тигра" так как данная игра мне не безразлична.
конечно многие глюки вы уже знаете.. и перечень работ вами описан выше.
так вот к вышесказанному:
уж очень хочется реалистичной картины повреждений..а не 3 варианта! (я насчитал 3..кто больше?%)) и уж очень хочется чтобы человечки из подбитых танков выпрыгивали и выползали..

также в функцию экипажа необходимо добавить кнопАчку починки перебитых гусениц. а то уж совсем чувствуешь себя беспомощным..

второй момент.. большинство танковых боев проходило из засад..хотелось бы чтобы в игре присутствовали какие-нибудь элементы маскировки что-ли.

"новые модели техники не планируются"-печально..этого в игре очень не хватает!

как вспомню что еще..напишу...надеюсь мои надежды не останутся неуслышанными..спасибо!

gottwald
02.10.2008, 16:34
[QUOTE=Hemul;1180932]Релиз на западе 17 октября. (http://www.lighthouse-interactive.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=1383)
Может наконец-то в Инете появятся игроки :)

agamem
02.10.2008, 20:30
[QUOTE=Hemul;1180932]Релиз на западе 17 октября. (http://www.lighthouse-interactive.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=1383)
Может наконец-то в Инете появятся игроки :)

Надеюсь, что с выходом этого релиза, у нас тоже появится соответствующий патчик/аддончик.
Для сетевой игры (что очень заманчиво) необходим какой-нибудь сервис типа il2connect или Hyperlobby.
GameSpy - это тихий ужас (имхо).
А еще было бы идеально в сетевом варианте нескольким геймерам в один панцир садиться.

Hemul
02.10.2008, 21:25
Надеюсь, что с выходом этого релиза, у нас тоже появится соответствующий патчик/аддончик.
Для сетевой игры (что очень заманчиво) необходим какой-нибудь сервис типа il2connect или Hyperlobby.
GameSpy - это тихий ужас (имхо).
А еще было бы идеально в сетевом варианте нескольким геймерам в один панцир садиться.
Читаем что написано в первом сообщении темы и делаем выводы...

GALAPAGOS
08.10.2008, 21:59
Всем привет!
Меня зовут Иван. Я представляю Ярославскую студию разработчиков игр Sonar Games, которая вместе с Новосибирской компанией Multi Soft взялась за доработку танков для западного издателя. Как ни странно запад такую версию игры не принял...
МультиСофт больше координирует работу, все доработки делаем мы.

Стоит ли говорить, но именно я работал в г5 над танками в должности программиста. Простите нас. Мы старались как могли. Я согласен со всеми вами, во всех ваших претензиях! Я тоже считаю, что игра вышла никакой. Она тормозит, не интересна, ИИ тупит, боты в МП вообще не двигаются и много других багов. Существовало множество причин, по которым так вышло. Я считаю, что виноват и издатель и разработчик, возможно разработчик даже в большей степени... Но под разработчиком я имею ввиду не программистов, не моделлеров и не скриптовиков... Они сделали даже больше, чем могли сделать в тех условиях. Эх.. тут много всего можно сказать, но не будем про грусное.

Теперь по теме.
В планах следующие изменения и улучшения:
+ Боты ездят в МП!
+ Режим эксперта в мультиплеере (как в ИЛ-2).
+ Выбор бота: русский на Т34 или немецкий на Тигре.
+ Античит в МП. Теперь карты должны совпадать.
+ Улучшение автонаводчика/автокомандира.
+ Исправление мелких багов и ошибок.

Постараемся сделать, но не обещаю:
* Оптимизация игры.
* Доработать миссии.

Не планируется:
- Новой техники.
- Новой техники для управления. По прежнему остануться только Т-34 и Тигр.
- Новых миссий.

Всем большое спасибо.

Короче,не планируется ничего...Чтож,и вас в то же место...В смысле,спасибо:bye:

Hemul
04.01.2009, 00:09
Игра вышла на западе. Судя по реакции западной публики, нечего по существу так и не поменяли по сравнению с русской версией. К счастью западной комюнити оказалось не такое пассивное и беззубое как отечественное и пытается исправить то, что наваяло G5 - http://www.t34vtiger.com/forums/forumdisplay.php?f=27

RomanSR
16.03.2009, 01:34
Попробовал западную версию. Тормозов, на которые все жаловались не наблюдаю. Совсем. А вообще дорабатывать и дорабатывать. Начиная от модели повреждений с анимацией до прицелов с баллистикой и много чего еще. 3D-модели плохо проработанны. В графике уступает конкурентам сильно))). Противоречивая игра. Что-то нравится, что-то бесит))) Основа есть. Но отношение разработчиков к поддержке и развитию не понятно((( Зря.

Hemul
16.05.2009, 20:49
http://www.panzersim.com/forums/showthread.php?t=725
Не прошло и года... Бета-патч от разработчиков. Вроде есть там выделенный сервер. Есть ли совместимость с русской версией непонятно.

RomanSR
16.05.2009, 21:48
Здорово, что не бросили. :)

Hemul
16.05.2009, 21:56
…Мы тоже плывём по течению. Нас топят, мы всплываем, хотя кажется, никого этим не радуем. Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который нас тоже не любит. Никому до нас нет дела… (с) Остап Бендер%)

RomanSR
16.05.2009, 21:59
Я говорил о том, что хоть один проект попытаются довести до ума. Посмотрим. Я к этим вещам уже спокойнее отношусь. Обещают одно, получается другое :).

Hemul
16.05.2009, 22:20
Я говорил о том, что хоть один проект попытаются довести до ума.
А другой проект это что?

RomanSR
16.05.2009, 22:27
Так, не надо на меня наезжать. Я устанавливал только Т-34 против Тигра. У него как раз куча проблем. Шедевр уже явно не получится. Проще сделать новую. Но хотя бы что-то доделывают-исправляют.

Hemul
16.05.2009, 22:30
Так, не надо на меня наезжать. Я устанавливал только Т-34 против Тигра. У него как раз куча проблем. Шедевр уже явно не получится. Проще сделать новую. Но хотя бы что-то доделывают-исправляют.
Спокойствие, некто не собирался наезжать.:)

ir spider
18.05.2009, 18:14
http://www.panzersim.com/forums/showthread.php?t=725
Не прошло и года... Бета-патч от разработчиков. Вроде есть там выделенный сервер. Есть ли совместимость с русской версией непонятно.
Бета патча к бете игры? Разве оно не издохло ещё?:ups:

Инженер
18.05.2009, 18:37
Совместился. Только интерфейс стал английским.

limon33
20.05.2009, 00:14
Совместился. Только интерфейс стал английским.
Потестировал уже? Какие изменения?

DogEater
20.05.2009, 00:16
Надписи в игре - зелёненькие :D

FullD
14.09.2009, 11:34
Есть ли выделенный сервер ?

sweler
14.09.2009, 13:30
1.Вобще по сети можно играть или как?
2.какие патчи надо ставить что бы играть по сетки?
3.Раньше игру устоновил а она то тормозила, то вобще вылетала в винду, может патч есть какой не будь?
4. Сервер есть игры?

Hemul
14.09.2009, 21:23
to FullD & sweler
Читать умеем или только писать научились? Если таки умеете, подымите глаза немного вверх и уведите ответы на ваши вопросы...

sweler
15.09.2009, 05:54
to FullD & sweler
Читать умеем или только писать научились? Если таки умеете, подымите глаза немного вверх и уведите ответы на ваши вопросы...

Hemul ты что всегда чем то не доволен,:( люди интересуются , там не понятно не чего

agamem
19.09.2009, 21:22
1.Вобще по сети можно играть или как?
2.какие патчи надо ставить что бы играть по сетки?
3.Раньше игру устоновил а она то тормозила, то вобще вылетала в винду, может патч есть какой не будь?
4. Сервер есть игры?

Я тоже жду, что появится русский патч с дополнительными миссиями и возможность нормально повоевать в сети. Жалко если данная игра не будет доведена. Но пока не теряю надежды

Hemul
19.09.2009, 22:09
И сколько ждать собрались? Уже 2 года прошло.

Sita
19.09.2009, 23:33
а вот здесь вот что?
http://www.panzersim.com/forums/showthread.php?t=862

Hemul
19.09.2009, 23:58
мод

Doctor Vint
30.09.2009, 17:40
Как двигатели запускаются? На нейтральной передаче обороты доходят до 800, жму первую скорость и глохнет машина. Смог случайно Тигр завести - обороты коим то образом до 2000 подскачили - поехал. Есть ли сервер какой? В целом игра красивая.

Двигатель запустил!.

Tche
30.09.2009, 17:47
Присутствующая в сети бета патча вроде как является финальной - западный издатель склеил ласты, но ему выдали на тест прошедшую тестирование версию. Примерно как то так.

DogEater
30.09.2009, 22:15
Присутствующая в сети бета патча вроде как является финальной - западный издатель склеил ласты, но ему выдали на тест прошедшую тестирование версию. Примерно как то так.
Что, помянем по фронтовому обычаю как не дожившего?

Rost
01.10.2009, 00:18
Игрушку стоило хотя бы глянуть, что бы повидать хорошо проработанные внутренности танков, особенно, Тигра.
Плюс то, что я бы хотел видеть в СЯ, это движения головы игрока к разным приборам и высовывание из люков, а не простое перещелкивание видов.
А так, во всем остальном, таки да, мертворожденная играбельность.

U-47
11.10.2009, 19:06
А почему новой техники для управления непланируется:(? Я очень хочу прокатится на таком танке как Т34-72!!!

DogEater
11.10.2009, 21:10
А почему новой техники для управления непланируется:(?
Игра уже продана, кто и за какие денежки вам/нам будет делать новые кабины ДМ и т.п.?

Я очень хочу прокатится на таком танке как Т34-72!!!Это какой? Мутант между т34 и т72?;)

U-47
11.10.2009, 21:17
Игра уже продана, кто и за какие денежки вам/нам будет делать новые кабины ДМ и т.п.?
Это какой? Мутант между т34 и т76?;)

Есть танк Т34-85 и Т34-76, 76 и 85 это калибр пушки танка!!!;)
Картинки из Стальной Ярости, потому что ТпТ у меня неустановлен!!!
На первой картинке Т34-76, а на второй Т34-85

Sita
11.10.2009, 21:26
ты хоть один патч виде для ТпТ?.. или что б разработчики что либо делали дальше на эту тему? ...

ir spider
11.10.2009, 21:52
Есть танк Т34-85 и Т34-72, 72 и 85 это размер ствола танка!!!;)
Картинки из Стальной Ярости, потому что ТпТ у меня неустановлен!!!
На первой картинке Т34-72, а на второй Т34-85
Ни такого "размера ствола"(называется калибр пушки), ни соответственно такой модели танка в природе не существует. Есть 76мм, и танков с таким калибром но при этом с разными типами пушки существовало чуть менее чем десяток типов (только одних серийных).

U-47
11.10.2009, 22:26
Ни такого "размера ствола"(называется калибр пушки), ни соответственно такой модели танка в природе не существует. Есть 76мм, и танков с таким калибром но при этом с разными типами пушки существовало чуть менее чем десяток типов (только одних серийных).


Создан в 1943 году на базе Т-34-76, с использованием элементов конструкции опытного танка Т-43. Отличался от своего предшественника значительно более мощной 85-мм пушкой, установленной в новой, более просторной, трехместной башне и рядом мелких доработок.:rtfm:

DogEater
11.10.2009, 22:58
Геноссе Прин похоже не понял шутку юмора. :(
Ладно, проехали...

alex70
11.10.2009, 23:28
А почему новой техники для управления непланируется:(? Я очень хочу прокатится на таком танке как Т34-72!!!

Есть соответствующий мод. Правда, он недоведённый (как и сама игра:)) + все надписи в меню будут на английском.

U-47
11.10.2009, 23:37
Есть соответствующий мод. Правда, он недоведённый (как и сама игра:)) + все надписи в меню будут на английском.

А можна ссылку на мод?:)

ir spider
12.10.2009, 00:31
Создан в 1943 году на базе Т-34-76, с использованием элементов конструкции опытного танка Т-43. Отличался от своего предшественника значительно более мощной 85-мм пушкой, установленной в новой, более просторной, трехместной башне и рядом мелких доработок.:rtfm:
Ну и как этот танк называется? Т-34/72?:lol: Эта фраза взята с википедии и говорится о Т-34/85. Который в игре как раз и есть.

alex70
14.10.2009, 00:21
А можна ссылку на мод?:)
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2613334/Playable_T34_76_Mod_released.html

sweler
27.10.2009, 18:33
Игру установил ТпТ, вроде не вылетает, раньше вылетала на рабочий стол. Кто не будь не подскажите есть ли сервера игры и что писать в этих окошках:)

Radical
27.10.2009, 20:56
Ну, вообще постоянных серверов в сети не встречал. Несколько раз с товарищем играли по сетке на базовой версии. Да, тогда глючила страшно. Сейчас интереса ради поставил ММР-5. Только не играл по сетке ещё. Там парни, кто этот мод создавал, на танках эмблемы новые создали. Мёртвая голова к примеру, звёзды на 34-ках. Звуки вроде новые прикрутили.
Если хочешь создать свой сервер, нажимай СОЗДАТЬ. Если хочешь присоединоиться к др. серверу нажимай СВЯЗЬ. Там можно принудительно прописать искомый IP адрес. Ну, в дуэльной сессии, можно дуэлиться с ботами. Тупо, до безобразия. Перед тем, как создать сервер, пропиши в каждом слоте кто будет играть. Либо БОТ, либо слот открыт (и тогда в нём будет играть твой товарищ), либо слот закрыт. В командной миссии всё практически так же, только игра не даст тебе повоевать с ботами. Она будет ждать реального подключения др. игроков, согласно открытым слотам.

sweler
27.10.2009, 21:09
принудительно прописать искомый IP

А я откуда знаю IP адрес:) Я так думаю что это всё бесполездно, а ММР-5 это что за игра?

Radical
27.10.2009, 21:22
Ну, это когда вы с товарищем договорились поиграть в ТпТ, он говорит тебе свой IP адрес. Прописываешь его, и если всё нормально, погоняете.
ММР-5 это улучшенный мультиплеер для ТпТ, сделанный товарищами из-за рубежа. Тут берётся: http://www.panzersim.com/forums/showthread.php?t=862

sweler
27.10.2009, 21:30
Ну, это когда вы с товарищем договорились поиграть в ТпТ, он говорит тебе свой IP адрес. Прописываешь его, и если всё нормально, погоняете.
ММР-5 это улучшенный мультиплеер для ТпТ, сделанный товарищами из-за рубежа. Тут берётся: http://www.panzersim.com/forums/showthread.php?t=862



а форум есть ПО ИГРЕ ТпТ

Radical
27.10.2009, 21:34
а форум есть ПО ИГРЕ ТпТ

Боюсь, что нет. Раньше были вроде, да быстро у народа интерес пропал к игре.

sweler
27.10.2009, 21:34
Там всё по ангельски но там какя то ссылка была http://samsi69.free.fr/T34/MMP5.0.exe 37 мв
вот я ее щас кочаю что это за файл

Radical
27.10.2009, 21:41
Ну, дык написано же: MMP.5.0.exe!
Мультиплеер ты и качаешь! ТОлько ставь на чистую, без др. модов версию игры, а то не заведётся.

sweler
27.10.2009, 21:42
Ну, дык написано же: MMP.5.0.exe!
Мультиплеер ты и качаешь! ТОлько ставь на чистую, без др. модов версию игры, а то не заведётся.

И что потом по сетке смогу играть, наверно всё будет по англ. :)

Radical
27.10.2009, 21:47
И что потом по сетке смогу играть, наверно всё будет по англ. :)
Совершенно верно, по английски. Но, т.к. ничего премудрого в интерфейсе игры нет, то ты легко разберёшься. По поводу поиграть по сети... Он в принципе для этого и создавался, только всё равно, т.к. постоянных серверов в сети нет, то придётся договариваться с друзьями, и т.д. и т.п.

sweler
27.10.2009, 21:50
Совершенно верно, по английски. Но, т.к. ничего премудрого в интерфейсе игры нет, то ты легко разберёшься. По поводу поиграть по сети... Он в принципе для этого и создавался, только всё равно, т.к. постоянных серверов в сети нет, то придётся договариваться с друзьями, и т.д. и т.п.

УУУУУ :(:( у меня таких товарищей нет:( Ну хоть этот файл поможет маленько по поиску

Radical
27.10.2009, 21:57
Да, людей интересующихся танковыми симуляторами встретить сейчас гораздо сложнее, чем интересующихся НЛО.
Интереса ради могу я попробовать. Надо же мультиплеер испытать.:rolleyes:

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------


УУУУУ :(:( у меня таких товарищей нет:( Ну хоть этот файл поможет маленько по поиску
Не-а.

sweler
27.10.2009, 21:59
[QUOTE=Radical;1316519]Да, людей интересующихся танковыми симуляторами встретить сейчас гораздо сложнее, чем интересующихся НЛО.
Интереса ради могу я попробовать. Надо же мультиплеер испытать.:rolleyes:[COLOR="Silver"]

Ну попробуйте:)

Radical
27.10.2009, 22:01
Установи мод. для начала, опробуй, работает ли? После этого в личку.

sweler
27.10.2009, 22:05
Установи мод. для начала, опробуй, работает ли? После этого в личку.

Что надо сначало устоновить мод или патч который я щас качаю, а мод где:) извиняюсь мод по этой ссылки качать http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph..._released.html

Radical
27.10.2009, 22:11
Ну, модом я обозвал качаемый тобою мультиплеер. Не предирайся.

sweler
27.10.2009, 22:13
Ну, модом я обозвал качаемый тобою мультиплеер. Не предирайся.

Да ты что я не придераюсь :):), ладно, уже скачал поставлю сообщу что почём:) А может ещё кто не будь присоединиться к игре

sweler
27.10.2009, 23:11
чТО ТО мод не встает, а вот это и есть мультик, что то там не понятно :)

sweler
28.10.2009, 09:53
Вроде сделал ура

Radical
28.10.2009, 12:23
Вроде сделал ура

sweler личку глянь.

sweler
28.10.2009, 18:02
Вот скрин:)

sweler
28.10.2009, 19:09
Вот это твой сервер

sweler
28.10.2009, 20:06
Да уж пытались поиграть без полездно

Hemul
27.11.2009, 00:43
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=158301

Dornil
27.11.2009, 19:26
Да уж, впечатляющую деятельность мужик по ссылке развил! Жду и надеюсь:)

Hemul
27.11.2009, 19:33
http://i327.photobucket.com/albums/k442/autopilot_2008/KV1_ScreenShot011.jpg
прошу знакомиться, КВ-34:lol:

DogEater
27.11.2009, 20:15
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=158301
маньяк, честное слово. Но если у него выгорит...

Sita
27.11.2009, 20:48
а только модели новые или ещё и физику к реальности приблизят... ну там башни что б не у каждого от попадания отлетали...?

вот честно жаль что проект загнулся...
как сильно ни уважаю я гравитим и ихнюю Ярость... в ТпТ картинка кажеться более реальной что ли.. цвета более живые что ли...

Sita
28.11.2009, 23:39
так это что то вроде аддона будет?... я правильно понял из прочтённого?

Hemul
28.11.2009, 23:51
это будет любительский мод

Dornil
29.11.2009, 16:51
Причём платный.

Hemul
29.11.2009, 18:47
Причём платный.
Это автор мода шутит так наверно...

Sita
29.11.2009, 18:53
Это автор мода шутит так наверно...

он там что то про Издателей заикался.. и про Юбоат мишшен напоминал для Сх4 .. может тоже самое будет?... экспеншн пак лицензионный? не?:ups:

Hemul
29.11.2009, 19:36
он там что то про Издателей заикался.. и про Юбоат мишшен напоминал для Сх4 .. может тоже самое будет?... экспеншн пак лицензионный? не?:ups:
Ты на качество моделей посмотри, какой нафиг пак лицензионный?!

DogEater
29.11.2009, 21:11
Автор там что-то писал по поводу выпуска частичного пака по премлемой цене к Рождеству, потом несколько месяцев работы над основной частью...

Sita
07.12.2009, 20:16
прям какой то осенний башнепад :D

DogEater
07.12.2009, 22:10
прям какой то осенний башнепад :D
А вторая пуля, а вторая пуля
А вторая пуля в сердце ранила меня...
Только нифига это не прохоровка...

Hemul
07.12.2009, 23:07
А вторая пуля, а вторая пуля
А вторая пуля в сердце ранила меня...
Только нифига это не прохоровка...
А как по мне очень даже похоже вышло. Яблонька от яблочка...:D

DogEater
08.12.2009, 10:33
Я ещё 30 лет назад ругался что танки в "освобождении" не те.:P:P:P

Mister I
12.12.2009, 15:57
коллеги , может кто объяснит если это новый мод, тогда где он, или это только проба пера?

Dornil
15.12.2009, 11:16
Никто не в курсе, куда переехали авторы ММР? Мне недавно ссылка на их новый форум попадалась, а сейчас найти не могу.

Mister I
17.12.2009, 00:09
коллеги АУ может всетаки кто-то скажет это новый мод? а так хотелось что-бы добавили еще несколько миссий для обоих сторон , видно все забросили Т-34 против Тигра, а жаль очень хорошая игра.

Dornil
17.12.2009, 09:43
Это мод, но он ещё находится в разработке. Готовая версия, судя по всему, будет платной. Хотя автор вроде обещал какие-то наработки до Рождества выложить на скачку.
Мне ТпТ тоже нравится. Жаль зависает она у меня часто, и миссий маловато.

Mister I
18.12.2009, 13:46
Добрый день коллеги. Надеюсь наш товарищ не из жадных , порадует на рождество своих собратьев по оружию новым модом,будем ждать с нетерпением.

Dornil
18.12.2009, 16:50
А не встречал ли кто пользовательских миссий для этой игры?

Dornil
25.12.2009, 21:16
Буржуйский товарищ выложил демку своего мега-мода:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=159525

Mister I
26.12.2009, 11:13
ПРИВЕТ КАМРАД , ОБЬЯСНИ ПОПУЛЯРНО ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЕСЛИ ЭТО МОЖНО СКАЧАТЬ И ДОБАВИТЬ В ИГРУ? С УВАЖ С.

Radical
27.12.2009, 23:23
Ну, что ж, качнул. По сути конечно же это далеко не мод. Так сказать - пользователям на затравку. Переделаны по одной (первой) миссии в каждой кампании. Хотя, времени тестить особо не было. И, возможно после первой пройденной миссии последует вторая и т.д. В целом, впечатления приятные. Бой на бой хоть примерно похож стал. Хотя новых образцов техники в миссиях не выявлено;).
Из положительного: Увеличено кол-во юнитов в миссиях. И пехоты и артиллерии и танков. Артиллерия расставлена более грамотно, (к примеру в миссии за СССР Pak-40 лупят как с флангов, так и из глубины деревни. За деревней маневрируют и постреливают три Тигра, а из-за холма, ведёт обстрел батарея реактивных миномётов). ДОТы стали похожи сами на себя, а не на землянки как раньше. Изменен камуфляж Тигров под упр. ИИ. А Тигр игрока почему то несёт старый камуфляж.:( Так же он остался в циммерите, а ИИ-шные Тигры его не несут. Звуки двигателей Тигров изменены. Они вроде как по подвижнее стали. Не стоят на месте, маневрировать пытаются. Пехоте вроде как "подобие" гранат прикрутили. Как их метают, я не заметил, слышал только удары чего то о броню ( не снарядов), и после этого через некоторое время танк загорался. А, это работает, при условии, что рядом - метров 10-20 от танка находится вражеская пехота. Карты кстати то же поменяны.
Из отрицательного. ИИ по прежнему тупит. Когда к примеру, нужно на всех газах мчаться вперёд, дабы преодолеть открытый участок, ИИ начинает либо кататься по кругу, либо останавливает танк, и ведёт огонь с места. Продолжают слетать башни.:rolleyes: Большое кол-во ИИ-шных Т-34 несут одинаковый номер 460. Этот номер обычно присваивался танкам ИИ в сетевой игре.
Пока всё вроде.

Инженер
28.12.2009, 19:34
В посте, где ZeeWolf сообщает о Рождественском моде, чётко говорится только о двух миссиях - одна за РККА и одна за Вермахт. Видимо аддон будет платным. Только вот как будет распространятся? Да и об историчности говорить не приходится.

Hemul
28.12.2009, 19:58
В посте, где ZeeWolf сообщает о Рождественском моде, чётко говорится только о двух миссиях - одна за РККА и одна за Вермахт. Видимо аддон будет платным. Только вот как будет распространятся? Да и об историчности говорить не приходится.
А кто этому ZeeWolf вообще права дал на выпуск платного аддона для коммерческого продукта? Он там нечего на этот счет не сообщает? Или он просто благородный пират?:D

Mister I
05.01.2010, 10:57
установил буржуйский мод появились две миссии , один за ТИГРА второй за Т-34 , но исчезла внешняя камера ,удалил этот мод и установил игру по новой , вот такие пироги.

Инженер
17.01.2010, 00:30
Вот ссылка на проект ZeeWolf.http://www.tanksimzw.com/Уже выпустил.

Mister I
18.01.2010, 20:47
комрады , подскажите пож кто уже установил этот мод, как он себя представляет,можно ли его уже скачивать?

Инженер
18.01.2010, 23:07
Ну, на сколько я понял, мод скачивается за 50 баксов. Гарантируется за это обновления и патчи. А к свободной загрузке выложена видимо одна миссия за вермахт. Скачал её, но пока не ставил.

Kopcap
22.01.2010, 16:51
Камрады приветствую всех,уменя такой вопрос,естьли в природе мануал ,,редактора миссий,, для ..Т-34 против Тигра..
Хорошая игра а вот миссий маловато для неё,есть редактор миссий но я чтото не как не разберусь как и что там нужно делать чтобы создавать свою мисию,так вот уважаемые если есть ..мануал.. желательно на русском языке то ткните плиз,где его можно качнуть.
p.s И ещё естьли какие моды для этой игры(не платные буржуйские),скины например озвучка ну и т.д:)

SMB
25.01.2010, 13:21
Мануала в природе нет, есть http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52597.

antikiller
24.07.2010, 23:11
Еще кто-то играет по сети, или уже всё заглохло?

Peresmeshnik
26.07.2010, 22:16
А по редактору есть ещё что?