PDA

Просмотр полной версии : Т-34 против Тигра. Редактор.



azim
01.07.2008, 17:14
Редактор в Т34 очень мощный. Да и вообще вся система движка и тот вид игры (я имею ввиду открытые скрипты и т.п.), который отдан конечному пользователю, позволяют сделать из танков практически любую игру.
Закрытый код, который представлен в виде длл, реализует только какую-то конкретную функциональность для скриптов. Вся игра в скриптах! И они открыты! Как ни странно текстуры тоже открыты! И звуки!
Вы все можете изменять и создать практически новую игру. Но это все лирика...

В этой теме я хочу дать небольшую надежду на жизнь для танков. Я выкладываю первый урок, который подробно рассматривает принцип создания миссии для Т34. Пока эту миссию можно будет посмотреть только в редакторе. Но если появиться хотябы одна более или менее законченная версия интересной пользовательской миссии, то я обещаю сделать патч для танков, чтобы можно было загружать их в игре. И, наконец, появится кнопка New Mission.

Если возникнут вопросы, пишите сюда или на t34@sonargames.ru, с удовольствием отвечу.

Следующие уроки:
-Создание ИИ для юнитов в миссии.
-Создание карт для МП.
-Создание собственных ботов для МП (это только, после патча).

Урок:
86905

Предвидя возможные вопросы, отвечу:
Я не видел редактор в СЯ. Но знаю, что он позволяет создавать миссии на уже готовых полигонах, делается это одной кнопкой, а не как я предлагаю в уроке. Что у них уже есть множество видео уроков, а не один текстовый.
Если сюда заходят разработчики СЯ, то вы - молодцы! А мы будем стараться.

P.S. Кстати, в редакторе танков можно снимать муви... Устанавливать чекпоинты для камеры, повороты и т.п. По этому тоже надо будет написать урок :)

DogEater
01.07.2008, 18:33
Редактор в Т34 очень мощный.
Знаем, копались чуток. Я был очень удивлён, что танкисты могут выпрыгивать из танка.
И скрипты тоже ковырял, чуток.
Кстати, а вы знаете бета тестера, который бывает на этом форуме под ником Tche? Он не смирился с тем что проект заглох.

Кстати, в редакторе танков можно снимать муви... Устанавливать чекпоинты для камеры, повороты и т.п. По этому тоже надо будет написать урок :)

Было бы неплохо. Пока возможно только так (http://fly-movies.ru/othergames/t34boy/). Или так:

Tche
17.07.2008, 01:56
Хочу заметить. что создание новых миссий давно уже не представляет проблемы - соответствующий мод интерфейса, позволяющий использовать новые миссии был выложен и здесь и на 1с... Там же голый шаблон под миссию... А в выложенном выше уроке написано как добавить еще и новую миссию... не используя готовые шаблоны из мода, а именно добавить новую...

ЗЫ - Если уж ставим пушки- то стоит рассказать как к ним ставится обслуга... Ты ж по моему crew писал? Или Саша?

golovastic
15.09.2013, 17:02
А больше уроков нет? :(

- - - Добавлено - - -


Знаем, копались чуток. Я был очень удивлён, что танкисты могут выпрыгивать из танка.
И скрипты тоже ковырял, чуток.
А не подскажете как это осуществляется?

DIMON2112
03.12.2013, 19:44
Ребят, всем привет, радует, что есть люди, которые могут играть еще в танкосимы а не в детский WOT)) Не подкинете ссылку на редактор миссий?