PDA

Просмотр полной версии : Софт для навигации - что выбрать?



Archer
06.07.2008, 17:56
прикупил для своего Acer n300 GPS-приемник Holux 1000. теперь мучаюсь вопросом: а как ориентироваться-то? :ups:

я так понимаю. существуют программы-облочки, обрабатывающие "сырые" координаты, плюс набор карт - правильно?

посоветуйте, пожалуйста, чем лучше пользоваться?
пока для навигации по России (Москва, Питер, Воронеж) и по Крыму.

aush
06.07.2008, 19:55
Я пользуюсь iGo. Вполне доволен. TomTom не зацепил меня.

triod
06.07.2008, 22:20
я пользовался только TomTom, когда в Питер ездил, мне показалась вполне нормальной.

22GvIAD_Snake
06.07.2008, 22:24
Пользуюсь GIS Russa. Весьма доволен.

Kursant №1
07.07.2008, 18:03
у меня сложилось ощущение, что главное - это КАРТЫ, а конкретно модель девайса особого значения не имеет. Ну может быть размеры экрана... Пользуюсь Mio 320 с диагональю экрана 4.3" , на нем стоИт программа-карта ВоR (Be-on-Road) Так вот Москва-Питер естественно всё до деталей проработано, а вот в провинции уже хуже...
То есть в маленьких городах улицы если и обозначены, то уж назвАние улиц - нет:cry:
ps в субботу заблудился в Тверских лесах-болотах, туман..., так вывела приблуда буржуйская на "большак", а то я уж ау-ууу орать собирался:D
pps Подскажите, кто знает, где скачать (может и купить) карты автомобильные "километровки", есть ли вообще такие?

basurman
07.07.2008, 18:04
iGo восьмая - хорошая вещь!

Archer
10.07.2008, 17:52
том-том еще не глядел: коллега на работе, оказалось, давно етим делом увлекается и - дока по гармину. как раз программу от гармина и поставил сперва. понравилась проработка карт. не понравился интерфейс, когда находишься в режиме навигации...

потом посмотрел
iGo восьмая :) выглядит поприятнее, карта не так дергается при изменении направления движения, но само содержание карты похуже.


и в той и в той программе оказались огрехи с определением домов/улиц.

попробовал с ними походить "знакомыми тропами" - так и "гармин" и "айго" неверно меня векторили к моему дому от метро. просто потму, что "поставили" дом совсем не там, где он находится. не по тому адресу. хотя рисовали его - в группе других - верно...

а дом во Фрязино - вообще ни та, ни та не нашли... даже улицу не показали :)


так што будем искать карты поновее...

кстати, не подскажет ли кто: существуют ли навигационные софтины для ноутбука?

в свете грядущего появления на свет нескольких AsusEEE-клонов (и его самого, в новой реинкарнации), хотелось бы попользоваться их преимуществами относительно всегда тормозных в навигации КПК...

=Voland=
10.07.2008, 18:37
Для России хорош Новител.

-=REA=-
10.07.2008, 22:03
Использую навител, с конвертированными картами из Руссы в формат nm2, так как карты Навителовские очень не точные, дороги фиг знает где нарисованы, многих нет.

Для Навитела много энтузиастов карты рисует...

naryv
11.07.2008, 10:45
Почти в тему вопрос возник. Задумал подарить отцу навигатор автомобильный, но толком ничего о них не знаю, может кто подскажет, где о них почитать можно? Или вообще собственно о тех навигаторах какими пользуютесь расскажете? КПК не подойдёт, с компьютерами он несколько "на Вы", хотелось именно узкозаточенную девайсину в машину+иногда для пеших походов, чтобы можно было использовать, ездит он в основном в Нижегородской, Рязанской областях, изредка по Москве и окрестностям, насколько я понял, программы и карты от разных производителей сильно по разному проработаны для разных регионов?

Kursant №1
11.07.2008, 14:03
Почти в тему вопрос возник. Задумал подарить отцу навигатор автомобильный, но толком ничего о них не знаю, может кто подскажет, где о них почитать можно?


впитывай:)

http://www.miohome.ru/forum/viewforum.php?f=11

naryv
11.07.2008, 20:14
впитывай:)

http://www.miohome.ru/forum/viewforum.php?f=11
Спасибо, впитываю :)

SL PAK
21.07.2008, 16:37
Есть бесплатная прога PocketGIS. C бесплатными же пробками от http://www.77.ru.
Москва, её область и вроде питер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=15385&st=270
Программа легкая, быстрая и простая неказистая :)

Archer
21.07.2008, 16:46
интересно. поглядим.