PDA

Просмотр полной версии : В Подмосковье откроется завод украинской "Мотор Сич"



voice from .ua
07.07.2008, 04:21
В Подмосковье откроется завод украинской "Мотор Сич"

05.07.2008 13:48

Украинская двигателестроительная компания "Мотор Сич" в 2009 году планирует открыть на территории Подмосковья завод по ремонту авиационной техники Минобороны России, заявил гендиректор предприятия Вячеслав Богуслаев.

"Сейчас мы строим завод в Дубне и там будем собирать и ремонтировать военную авиатехнику", - сообщил он, уточнив, что требования о строительстве завода на территории России поступили от российского оборонного ведомства. По словам Богуслаева, презентация завода пройдет уже в следующем году.

При этом гендиректор "Мотор Сич" отметил, что производство и ремонт будут "чисто российскими", лишь с украинскими технологиями. "Будет самая широкая кооперация, в которой 90% деталей будут российского производства", - добавил он, сообщив, что в первом полугодии 2008 года предприятие уже отремонтировало десять двигателей по заказу Минобороны России. Кроме того на предприятие должны поступить еще два двигателя, которые планируется отремонтировать к концу нынешнего года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=192509&cid=1

Fox234
09.07.2008, 04:10
Решили "Мотор Сич" потихонечку в Россию перевезти? :)

Polar
09.07.2008, 09:50
Похоже на то

dark_wing
11.07.2008, 21:56
Не думаю...
Слишком большое и дорошостоящее предприятие, что бы так просто "взять и перенести"...

AntropovSergei
11.07.2008, 22:34
Не думаю...
Слишком большое и дорошостоящее предприятие, что бы так просто "взять и перенести"...

А ваще насколько России нужны технологии Украины?
Украина - это же почти вражеское государство?

Polar
12.07.2008, 13:04
Абсолютно не нужны. Мотор Сич лишь серийный завод. Учитывая решение о запуске производства ТВ3 в России и проч, перебраться на территорию России - единственный для Моторного Сыча шанс сохраниться как производителю ад.

denis_469
12.07.2008, 13:15
Абсолютно не нужны. Мотор Сич лишь серийный завод. Учитывая решение о запуске производства ТВ3 в России и проч, перебраться на территорию России - единственный для Моторного Сыча шанс сохраниться как производителю ад.

Несколько не так - не так давно на Украине завершились испытания нового разработанного ими ракетного турбореактивного двигателя. И создавали они его специально для ВС РФ. Разработка была начата ещё в СССР и только теперь закончена. И лишь после того, как наши военные дали добро на новые двигатели для наших крылатых ракет, Мотор Сич получила "добро" и землю для строительства. На Украине и ежу понятно, что производить там для вооружённых сил (что своих, что российских) совершнно невыгодно, т.к. Украину стремятся затащить в НАТО и РФ никогда не стала бы закупать эти двигатели не имея их производства у себя. А в НАТО совсем другие стандарты для вооружения.

Polar
12.07.2008, 15:46
Несколько не так - не так давно на Украине завершились испытания нового разработанного ими ракетного турбореактивного двигателя.
О каком двигателе идет речь?
Из всей линейки МоторСИча для России значение имеют лишь двигатели семейства ТВ3. Д-18 нам мало интересен, еще меньше - АИ-22, 25 и т.д.
Совсем никак не интересен Д-436.


И создавали они его специально для ВС РФ. Разработка была начата ещё в СССР и только теперь закончена. И лишь после того, как наши военные дали добро на новые двигатели для наших крылатых ракет, Мотор Сич получила "добро" и землю для строительства.
Вообще то чречь идет о заводе по ремонту (на хрена нам их ремонт - своих АРЗ хватает?) и производству чего-то там. Насколько я понимаю речь идет именно о ТВ3 и понятно почему МоторСич задергался - не так давно было принято решение об организации производства ТВ3 в России.

denis_469
12.07.2008, 15:50
О каком двигателе идет речь?
Из всей линейки МоторСИча для России значение имеют лишь двигатели семейства ТВ3. Д-18 нам мало интересен, еще меньше - АИ-22, 25 и т.д.
Совсем никак не интересен Д-436.


Вообще то чречь идет о заводе по ремонту (на хрена нам их ремонт - своих АРЗ хватает?) и производству чего-то там. Насколько я понимаю речь идет именно о ТВ3 и понятно почему МоторСич задергался - не так давно было принято решение об организации производства ТВ3 в России.


Только то, что было в открытой прессе:
http://www.rian.ru/defense_safety/20080705/113181254.html

ЗАПОРОЖЬЕ (Украина), 5 июл - РИА Новости, Александр Ковалев. Крупнейшее украинское двигателестроительное предприятие "Мотор Сич" предложило Минобороны РФ создать новый двигатель для российских крылатых ракет, который можно производить на строящемся в подмосковной Дубне заводе, сообщил журналистам глава "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"Мы делаем новый двигатель для крылатых ракет, стоящих на вооружении России. Он легче, имеет лучшую топливную эффективность при сохранении той же мощности, как используемый сейчас в России двигатель Р95-300", - отметил Богуслаев.

По его словам, новый двигатель для российских крылатых ракет будет на 30% короче своего предшественника. "Это значит, что в крылатую ракету можно залить значительно больше топлива, и она будет лететь не 130 километров как сейчас, а 200. Мы уже предложили этот двигатель Минобороны РФ",- сказал он.

"Я строю сейчас завод в Дубне: мы купили землю, строим корпуса. Мы там будем собирать и ремонтировать военную технику для Минобороны РФ. Поэтому в следующем году я всех вас приглашаю в Дубну на презентацию нового завода украинского предприятия на территории России - это правильно, чтобы завод находился в стране, на вооружении которой стоят крылатые ракеты", - сказал Богуслаев.

Потому речь идёт о замене двигателей Р95-300. И скорее всего речь идёт о начале производства двигателя Р125-300. Также возможно, что будет выпускаться этот двигатель "НПО «Сатурн» создало малогабаритный двигатель 36МТ для использования в ракетах вместо Р95 - 300 "
Оба указанных двигателя по неподтверждённой информации готовы к производству на Мотор Сич.

Polar
12.07.2008, 16:05
ППонятно, спасибо

denis_469
12.07.2008, 16:08
ППонятно, спасибо

А в целом ни одно иностранное военное предприятие на территории РФ ничего сделать не сможет, если нашим военным это не нужно. А если дали землю и "добро", значит это предприятие нужно стране и её обороне. Ни на какой ремонтный завод никто землю не даст - свои есть. А вот производство и ремонт новых двигателей - это да. Под это дадут не только землю, но и деньги.

dark_wing
17.07.2008, 01:40
А можно мне со своим практичным рылом в ваш высоконаучный ряд?

1. Мотор-Шиш - именно производитель и разработать новый двигатель не может по определению. Так, что мне трудно вообразить, что Мотор-Шиш может предложить что-то новое и еще и свое.
2. ТВ3-семейство, действительно, самое перспективное, или, точнее имеющее наивысшие шансы куда-либо быть проданым. 36-е семейство, поставлю вторым по перспективности, 18-е - слишком специфическое семейство, но какие-то копейки от него будут "капать". Больших перспектив не вижу.
3. Роль России в бюджете Мотор-Шиша, отнюдь не огромна, я бы даже не сказал бы, что значительна.
4. Основные перспективы - ремонт двигателей ТВ3 и 36 семейств... Производство их же, пока использующая их техника будет еще использоваться. Вторая перспектива - адаптация этих семейств под наземные нужды. Третья, и самая перспективная - стать филиалом RR, PW и т.д.

voice from .ua
17.07.2008, 15:06
Третья, и самая перспективная - стать филиалом RR, PW и т.д.

Боже, опять фигню несете. Этого еще не хватало. Вы мне вначале объясните как Су-35 таки летит на сверхзвуке без форсажа, чтобы поверить в вашу адекватность. Прекрасно помню ваши наукообразного вида байки про то что этого не получится из-за степени двухконтурности двигателей.

Evgeny_B
17.07.2008, 18:15
Боже, опять фигню несете. Этого еще не хватало. Вы мне вначале объясните как Су-35 таки летит на сверхзвуке без форсажа, чтобы поверить в вашу адекватность. Прекрасно помню ваши наукообразного вида байки про то что этого не получится из-за степени двухконтурности двигателей.
Войс, не передергивай.
говорилось немного не это

dark_wing
18.07.2008, 01:37
Боже, опять фигню несете. Этого еще не хватало. Вы мне вначале объясните как Су-35 таки летит на сверхзвуке без форсажа, чтобы поверить в вашу адекватность. Прекрасно помню ваши наукообразного вида байки про то что этого не получится из-за степени двухконтурности двигателей.

Ты, как и я в Киеве?
Меня до 26-го не будет, после - можем встретиться, под пиво могу и диплом показать. ;)

voice from .ua
18.07.2008, 14:57
Диплом это хорошо, но как со сверхзвуком-то быть? Кое кто утверждал, что движок с двухконтурностью от АЛ-31Ф не выведет Су-35 на сверхзвук "ибо не даст той тяги".

А с Мотор Сич-ю на Западе обойдутся так же, как и с Ан-7Х. В лучшем случае. А в худшем - как с ОКБ Яковлева и ихним Як-141 в программе JSF. Украдут ноу-хау, какие их интересуют, и ножкой под зад.

ICаnFlyMаn
24.07.2008, 15:34
А с Мотор Сич-ю на Западе обойдутся так же, как и с Ан-7Х. В лучшем случае. А в худшем - как с ОКБ Яковлева и ихним Як-141 в программе JSF. Украдут ноу-хау, какие их интересуют, и ножкой под зад.
С ней везде так обойдутся, кроме Украины. Ни РФ ни ЕС не нужен конкурент.

Evgeny_B
24.07.2008, 19:18
Диплом это хорошо, но как со сверхзвуком-то быть? Кое кто утверждал, что движок с двухконтурностью от АЛ-31Ф не выведет Су-35 на сверхзвук "ибо не даст той тяги".
еще раз тебе говорю, не передергивай :)
говорилось немного не это.
св.звук на максимале никто не отменял, но после преодоления св.звукового барьера.
речь шла о скорости порядка М=1.5-1.7
Т-10С в свое время неплохо это расписал.

dark_wing
05.08.2008, 01:16
Диплом это хорошо, но как со сверхзвуком-то быть? Кое кто утверждал, что движок с двухконтурностью от АЛ-31Ф не выведет Су-35 на сверхзвук "ибо не даст той тяги".


Ты пальцем ткни, что я "не так" сказал.

=Voland=
05.08.2008, 02:40
Украина - это же почти вражеское государство?


Украина вражеское государства тока в пропаганда на СМИ. И не читайте советских газет:D.

Alaska
25.08.2008, 13:57
.... Ни РФ ни ЕС не нужен конкурент.

Угу. а предприятий способных делать трехвальные машины по миру аж можно на пальцах одной руки пересчитать. Спорить конечно можно о перспективности трехвалок, но кому-то их делать же надо :-).

Всем кто видит в Украине врага. Вы еще Николаевскую ЗАРЮ вспомните, и на каких двигателях сейчас Российских флот ходит. Две страны были, есть и завязаны в военно-техническом сотрудничестве. К сожалению стараниями ПОЛИТИКОВ С ОБЕИХ СТОРОН это сотрудничество слабеет.

А На весь пост аж два толковых ответа.