PDA

Просмотр полной версии : Как работает ЦРУ



denis_469
08.07.2008, 00:15
Если кому интересно как работает ЦРУ можно прочитать. Сразу скажу, что текст они адаптировали на "борьбу за демократию", но вот свое подразделение ответственное за такое ( CIA department G electronik war ) почему-то переименовать забыли и просто перевели на русский. А если кто подойдёт внимательно - то элементарно установит действия группы "Чиж и Ко".
Ссылка: http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

Сам текст приводить не буду, т.к. там ЦРУшная инструкция очень большая.

DogEater
08.07.2008, 00:43
Список тех, против кого ведётся "работа" 'Команды Г' уже характерен. Недвусмысленно видны ушки из Лэнгли. Топорная работа, ИМХО.
Про подобные группы из ЦРУ, существующие в википедии, уже была тема на форуме.

Птиц
08.07.2008, 00:44
а при чём тут чиж?

DogEater
08.07.2008, 00:56
а при чём тут чиж?
А это 'Команда Г' похакала предыдущий мессадж и вбросила лишнюю тему, что бы увести нас от "достаточно острой" дисскуссии.:umora: Шутка.
Кстати, как раз один из приёмов, приведённых по ссылке.

Adolf
08.07.2008, 01:15
По идее, команда должна оперативно реагировать на такого рода вещи...
Первыми среагировали DogEater и Птиц... Кто из вас в команде?%)

DogEater
08.07.2008, 01:36
Я не в команде, я в отпуске. Был до понедельника на даче, теперь вот сижу, отрываюсь по форумам. Мееее.:P

Adolf
08.07.2008, 01:48
Я не в команде, я в отпуске. Был до понедельника на даче, теперь вот сижу, отрываюсь по форумам. Мееее.:P
Все так говорят:)

ulmar
08.07.2008, 02:53
страх и ненависть в лас-пальмосе

Сапёр Водичка
08.07.2008, 09:51
В армии США есть интернет-подразделение, которое мониторит интернеты (форумы и блоги) на предмет сведений, составляющих военную тайну. Писали же.
Был случай (с). На одном форуме была антисемитская тема. Через какое-то время тему стал просматривать анонимный пользователь с IP-адресом провайдера, услугами которого пользуются армия и правительственные учреждения Израиля.

Anstep
08.07.2008, 10:34
Я не в команде, я в отпуске. Был до понедельника на даче, теперь вот сижу, отрываюсь по форумам. Мееее.:P

у нас практикуют работу из дома, а как в вашей "команде" ?:umora:

Adolf
08.07.2008, 10:38
у нас практикуют работу из дома, а как в вашей "команде" ?:umora:
А сколь платят?%)

Anstep
08.07.2008, 12:06
А сколь платят?%)

на жись хватает, да и многоль надо для гроваовй гэбни :)

Adolf
08.07.2008, 12:15
на жись хватает, да и многоль надо для гроваовй гэбни :)
Да, кто вас знает сколько надо.... А какая форма оплаты - почасовая или по кол-ву сообщений?%)

Anstep
08.07.2008, 12:23
Да, кто вас знает сколько надо.... А какая форма оплаты - почасовая или по кол-ву сообщений?%)

каждому по потребностям, коммунизьмус для отдельной группы :)

хорошь, а то расстрелы сейчас начнутся :)

Adolf
08.07.2008, 12:27
хорошь, а то расстрелы сейчас начнутся :)
А что такого, я просто спросил%)

DogEater
08.07.2008, 13:14
А что такого, я просто спросил%)Поздняк метаться. С вещами на выход! Сухари вам не понадобятся.:D

Adolf
08.07.2008, 13:20
Поздняк метаться. С вещами на выход! Сухари вам не понадобятся.:D
Но-но! Мы, тролли, не продаемся! Ни ЦРУ, ни КГБ/ФСБ!%)

Сапёр Водичка
08.07.2008, 13:34
А какая форма оплаты - почасовая или по кол-ву сообщений?%)
Натурой %)

Adolf
08.07.2008, 13:44
Натурой %)
Это как это? Безлимитный и бесплатный доступ в интернет штоль дают?%)

DogEater
08.07.2008, 13:52
Не, братцы, темку надо закрывать. А то додискутируемся тут до икс-игрек знает чего.

Polar
08.07.2008, 13:54
А что? нормальный такой, здоровый флейм!

Сапёр Водичка
08.07.2008, 13:59
Это как это? Безлимитный и бесплатный доступ в интернет штоль дают?%)
Ага :D и плюс корзина печенья и банка варенья %)

Drozd (CSAR)
08.07.2008, 14:19
А что? нормальный такой, здоровый флейм!
:ok:
... и они (црушники), читая нашу галиматью теряют время на подрыв наших же устоев.:cry:

Adolf
08.07.2008, 14:20
А что? нормальный такой, здоровый флейм!
Это не флейм, это флуд:)

DogEater
08.07.2008, 14:49
Ага :D и плюс корзина печенья и банка варенья %)
"Странно", подумал Мальчиш-плохиш. "Кого-то пробивет на хавчик, а кого -то на измену...":D

Dmut
08.07.2008, 14:57
Если кому интересно как работает ЦРУ можно прочитать. Сразу скажу, что текст они адаптировали на "борьбу за демократию", но вот свое подразделение ответственное за такое ( CIA department G electronik war ) почему-то переименовать забыли и просто перевели на русский. А если кто подойдёт внимательно - то элементарно установит действия группы "Чиж и Ко".
Ссылка: http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

Сам текст приводить не буду, т.к. там ЦРУшная инструкция очень большая.
Дениска, когда у тебя опухоль мозга пройдет - напиши что группе "Чиж и Ко" передать в Ленгли :D

prohojii
08.07.2008, 22:43
'бывший диссидент - сибиряк', сегодня мечтающий вешать правозащитников на фонарях - таковы обычные типажи 'команды 'Г' на веб-форумах
И ты Брут Нихт...
:lol:

Птиц
08.07.2008, 23:18
Объявляем Нихта агентом кровавой гебни.
Нихт, давай своё алиби скорее.

CoValent
08.07.2008, 23:25
Не, братцы, темку надо закрывать. А то додискутируемся тут до икс-игрек знает чего.
:rtfm: (в газете дырка, естественно!)

CoValent
09.07.2008, 01:25
Почитал. Посмеялся. Перечитал...

...и потратил 15 минут на антирекламу:

"Команда "Ж" [как "вычислить" агентов влияния течений, рвущихся во власть на популярных форумах в Интернете] (Sukhoi.Ru, Россия)

Исследование основано на примерах, продемонстрированных Независимой Ассоциацией Покупателей (http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=671, http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=672, http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=674)

Ежемесячное присутствие на форумах
Заходят редко, ибо не выходят - а если выходят, то входят невпопад.

Прямолинейность собственной идеологии, иногда совпадающей с идеологией государственной
Всегда против всего, несвязанного с их организацией... жестоко маятся головной болью, когда организация идет по тому же пути, что и все вокруг.

Безграничная преданность Главе Секты Организации и его окружению
Факты могут быть спущены им на голову только сверху, и только негативные - а при появлении позитивных фактов угрожают всем, что только им приходит... сверху.

Почтение и преклонение перед ЦРУ-ФБР-АНБ-РСХА-СС-ГЕСТАПО-МОССАД-АМАН-МИ5-МИ6-ИТД-ИТП
Яростно ненавидят все, что связано с безопасностью - но только с безопасностью России.

Рокадные направления пропаганды "команды "Ж"
Не способны сказать что-то прямо по теме обсуждения - только в какую-то сторону подальше от нее.

Идеологические враги "команды "Ж"
А это все, кто хоть что-то делает - а так как делают все, кроме них, то...

Отношение к СССР
Всегда остается одинаковым - типа "я там никогда не добился бы успеха". Почему не добиваются успеха здесь - как и в других странах - предпочитают не обсуждать.

Низкий логический уровень и характерный язык
Ухитряются связать несовместимое и вывести противоречивое доказательство из любой абсурдной посылки - так что это даже не диагноз, к сожалению.

"Свои" в "команде Ж"
Всегда стараются продемонстрировать, как они близки народу, и живут вот здесь же, за углом. Обычно прокалываются, когда, увлекшись, начинают восхищенно расписывать красоты прилавков Германии или автомобильных магазинов США, с фразами "в котором я обычно отовариваюсь".

Групповая работа с оппонентами
Предпочитают работать стаями, как любые шавки.

Откровенное признание в работе на "гибель России"
"Да пусть она сдохнет, эта твоя Рашка! Ведь всем же вокруг легче дышать будет!" - самый безобидный из их вариантов развития будущего в любом споре.

Частая смена псевдонимов (никнеймов), информационный шум и подделка "ников"
Поскольку остальные члены общества что-то делают, а крайне необходимо показать, что "на самом-то деле все вокруг только так и думают" - то команда "Ж" вынуждена прибегать к грубым фальшивкам.

Политический спектр "команды "Ж" - принцип "редкого дуршлага"
Все течения этой команды традиционно направлены в одну сторону - ибо начальство сказало "делать так", а думать может быть опасно.

Тупые приемы
Поскольку иначе, кроме как "так велено" делать ничего нельзя - сотрудники "команды "Ж" вынуждены отступать при малейшем выражении недовольства окружающими.

Планомерный ввод одних и тех же идей в любую дискуссию
Ибо руководство спускает (идеи) редко - а отчитываться об окончании (средств) надо.

Дезинформированность "команды "Ж"
Практически любой факт подается "командой "Ж" три раза: когда его придумали и спустили сверху, когда при разоблачении надо сказать "но ведь могло быть и так, что..." и когда ссылаются все остальные разы на первые цитаты, старательно обходя стороной разоблачения.

Игры разума
Первое, что делает любой член команды "Ж" - это заявляет, что его оскорбляют подозрения окружающих, и что сейчас не то время, когда его можно было по одному подозрению запереть в психушку или в ЛТП. Почему он при этом в одиночку ухитряется спорить с самим собой - официально неизвестно, но окружающие в такие моменты стараются держаться от него подальше, так что картина впечатляющая, особенно когда "обе стороны" начинают при полном отсутствии других авторов угрожать друг другу, что "сейчас к тебе приедут братки все в белом..."

Манипулирование администрацией форума (сайта)
Независимо от того, кто и что сказал - команда "Ж" немедленно пишет админам, утверждая, что "он меня вынудил подойти к компьютеру прочитать его и написать что написано под моим ником хотя это не писал и проверьте там айпиктотамвзломалмойкомпимоймозг". На встречные вопросы либо не отвечают, либо в ответах кроме пробелов выпадают не только буквы, но и целые фразы.

Зафлуживание неугодных форумов
Там, где "команда "Ж" получает достойный отпор сначала от посетителей, а потом от администрации - организуется лобовой флуд, атака DDoS и тому подобные развлечения. Обычно на этом все и заканчивается, ибо админы, пожав плечами, просто закрывают единственную ветку IP, с которой идет атака - а по недовольным воплям пришедших на смену пользователей с того же IP легко вычисляется и остальной контингент "команды "Ж".

"Только правда, ничего, кроме правды... и что-нибудь да останется!"
Несмотря на неоднократные указания окружающих в "неверности" фактов - "команда "Ж" предпочитает продолжать подавать их так, как будто голосов, доказывающих их бредовость, просто не существует. Иногда даже возникает ощущение, что они эти "голоса против" просто не видят...

Физические методы воздействия
Надо отдать должное адептам Секты Организации - они не останавливаются только на технических аспектах противодействия, но применяют и организованное насилие. К счастью, набрать больше 10 шавок на 1 нормального им сложно, а меньшим количеством идти они боятся, поэтому случаи физической расправы так редки, хотя и громки.

Ненавязчивая реклама о самом себе
Самое любимое действие этих командников - рассказать, как им хорошо живется, иногда с применением видеокамеры: "вот это мой дом, вот эта моя спальня, вот это моя жена, а вот это я рядом с ней сплю... хочешь так же рядом спать?" Впрочем, если в ответе звучит модное слово "harassment" - то связь почему-то немедленно рвется, даже если собеседник изо всех сил демонстрировал в тексте волжское окание и незнание иностранных языков.

Близорукость "команды "Ж"
Вошла уже в поговорку. Наиболее характерный пример это вопли несколько лет подряд "Он никогда не сдаст добровольно свой пост!" - а при изменении руководителя на посту вопли "Он никогда не действует согласно воле народа!"

Михаил Леонтьев - объект особого внимания "команды "Ж"
По сути, все отношение "команды "Ж" к жестким проявлениям политической структуры России, строится на антагонизме "Вот Райс - это сила! Прямо как железная Тэтчер! Или просто Бисмарк в черной коже, только заклепок нехватает... а эти - лишь ненавистью могут захлебываться!" Логично-то это противостояние логично, но как выдает всех сотрудников "Ж", а?

Общественный ресурс
Характерным признаком присутствия "Ж" на любом из информационных ресурсов РуНета является фраза "Я имею право поступать так, как считаю нужным!" Естественно, это право такая вот "Ж" приписывает лишь себе - априори считая, что остальные имеют право лишь впитывать его самовыражение, а при противодействии начинает раскручивать истерику, что "здесь вам не тут и не так и не тогда, и что оно не пройдет никогда потому что", да еще аппелируя к аудитории. Причем, если это "Ж" выступает от лица какой-то аудитории и кто-то пытается на их ресурсе выступить со своим мнением - то реакция того ресурса оказывается обычно намного более жесткой.

Впечатления новичка на форуме Рунета
В принципе они бывают лишь двух типов "У, как все запущено и я сюда больше не ходок!" (таким образом отвлекается аудитория от чужих ресурсов и привлекается к своему) и "У, как все запущено в той башке!" (после чего новичка начинают "строить" аж до появления админа). Поэтому современные форумы расслоились на случайных гостей, постоянных посетителей и администрацию, которая пытаясь спасти лицо форума обычно поступает "по закону" без особой оглядки на "историю".

"Жуть озабоченности" "команды "Ж"
Чего не отнять у команды "Ж" - так это истерических воплей "Если не я... тьфу... не наш КрупноВеликий и СильноМогучий Вождь стада... тьфу... Нации - то кто же?!!!" И правда, каким еще путем пробиваться к госкормушке - как не воплями, ибо воплей там хватает, а за "работу локтями" могут и просто откровенно незаметить.

Cui prodest? (кому выгодно?)
Простейший вопрос: кому выгодно кричать, что все всегда было, есть и будет плохо? Лишь тому, кто хочет, чтобы ему было хорошо. Жизнь, она как зебра: полоска черная, полоска белая, полоска черная, полоска белая... вот только "Ж" в итоге не отбелишь!
P.S. Я не думаю, что я первый, кто написал подобный "ответ", да и не так он весел, как оригинал. Но соглашусь с авторами оригинала:

А уж сделать выводы мы предоставляем нашим читателям! (с) Анонимы Экспертизы

kabyzdoh
09.07.2008, 09:32
Я сначала не врубился и подумал на Чигракова. Никак не мог понять при чем здесь он. Да уж.

Wotan
09.07.2008, 12:39
Я сначала не врубился и подумал на Чигракова. Никак не мог понять при чем здесь он. Да уж.

Я тоже, когда только тему открыл. :D:D:D Начал вспоминать «моя перестройка, мама»! Ну или там:
«Он был простой советский рокер,
Во барабаны громко бил.
Эх, но лиха беда случилась,
И КГБ его забрил».:D
И тому подобное...
С Уважением

DogEater
09.07.2008, 14:02
P.S. Я не думаю, что я первый, кто написал подобный "ответ",
Во всяком случае у тебя есть довольно широкий сектор обзора, что бы замечать подобные закономерности. Плюс, от опыта руководства ресурсом в течении многих лет никуда не денешься.

HAL9k
09.07.2008, 14:32
+1 Сovalent все правильно написал.

Все что было по этой ссылке это попытка обобщить и дискредитировать тех людей, кто несогласен с тем, что пишут в иззданиях типа НГ или Московские Ведомости...или какие еще там у нас есть издания "околоНоводворской тематики"

P.S В названиях газет я могу ошибиться, т.к я их редко читаю и лишь изредко просматриваю подобные ссылки, но смысл сказанного я думаю вам ясен.

CoValent
09.07.2008, 14:56
Во всяком случае у тебя есть довольно широкий сектор обзора, что бы замечать подобные закономерности. Плюс, от опыта руководства ресурсом в течении многих лет никуда не денешься.
Может быть, может быть...

Впрочем, этот ответ был скорее пародией на их текст. Особенно умилила их позиция "а с той стороны монитора сидит неудовлетворенный и голодный вечный сержант конвойных войск".

Профессиональные агенты влияния со всех сторон очень разносторонни, бОльшая часть их откровенные PR-щики с богатым опытом. Когда пришлось столкнуться на одном ресурсе с таким агентом - пришлось с ним возиться, доказывая по пунктам, кто он и что... и зачем. В паре других случаев все было проще... в смысле, все завершилось относительно быстро.

Описываемая же анонимами Экспертизы ситуация больше характерна для характерного настроения нашего общества, чем для работы "тупой и кровавой гебни" (как они себе представляют спецслужбы). Потому и смешно было читать.

Ведь по пальцам одной руки можно пересчитать причины работы любого количества агентов влияния на информационном ресурсе:

Работа по дискредитации данного ресурса и отвода посетителей от него (на другой сервер или снизить стоимость ресурса для его последующего выкупа).
Работа по продвижению любого ресурса (сайта, службы, образа мыслей, фильма и т.п.) в массы и/или увеличению рейтинга этого ресурса.
Демонстрация своих личных возможностей (как попытка устроиться на работу или просто для удовлетворения личных амбиций).


Все. Ибо человек не тянется к тому, что ему неинтересно (первый случай из вышеописанных), а лишь к тому, что интересно (второй случай).

И вести дискредитацию командой в масштабах страны - это, с точки зрения экономики, просто выбрасывать деньги на ветер... а вот привлекать сторонников каких-нибудь "со-всем-несогласных" - выгодно, ибо ценится каждый случай.

P.S. Не очень сумбурно получилось, надеюсь?

P.P.S. Да, у нас на форуме есть посетители и со стороны наших спецслужб, и со стороны их спецслужб, и со стороны "несогласных"... но вот всерьез "пиарятся" лишь последние. Остальные читают.

Drozd (CSAR)
09.07.2008, 15:16
Может быть, может быть...

Профессиональные агенты влияния со всех сторон очень разносторонни... Все. Ибо человек не тянется тому, что ему неинтересно (первый случай из вышеописанных), а лишь к тому, что интересно (второй случай).

И вести дискредитацию командой в масштабах страны - это, с точки зрения экономики, просто выбрасывать деньги на ветер... а вот привлекать сторонников каких-нибудь "со-всем-несогласных" - выгодно, ибо ценится каждый случай.

P.S. Не очень сумбурно получилось, надеюсь?

Оооочень хорошо получилось!:)
Ой, подольше бы тема пожила...:cool:
Интересно, жуть...:cry:
Валь не закрывай темку, pls.
Всему отделу "глубокой прочистки" ,интересно чем всё закончиться...

Chizh
10.07.2008, 14:01
Если кому интересно как работает ЦРУ можно прочитать. Сразу скажу, что текст они адаптировали на "борьбу за демократию", но вот свое подразделение ответственное за такое ( CIA department G electronik war ) почему-то переименовать забыли и просто перевели на русский. А если кто подойдёт внимательно - то элементарно установит действия группы "Чиж и Ко".
Ссылка: http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

Сам текст приводить не буду, т.к. там ЦРУшная инструкция очень большая.
Наш доморощенный Главный Аналитик решил занятся информационной войной? :D

Sexton
10.07.2008, 15:13
Я знаю теперь откуда А-Спид. Тссс!

Adolf
10.07.2008, 15:21
Я знаю теперь откуда А-Спид. Тссс!
Он не оттуда... Он из породы добрых троллей%)

denis_469
10.07.2008, 22:13
Дениска, когда у тебя опухоль мозга пройдет - напиши что группе "Чиж и Ко" передать в Ленгли :D

Про твою опухоль мозга молчу - а Чижу ничего передавать не нужно. Только процитирю почему больше не отвечаю на его реплики и реплики из его группы:
1 - "Ненадо ничего доказывать Чижу. Он просто занимается "троллингом" или флэймом. Нарочно провоцируя людей. Ему за это платят.

То что он не специалист - это 100%"
2 - "Он работает в ED. Eagle Dynamics. Фирма выпустила ряд замечательных авиасимуляторов Flanker, LockOn... Чиж там менеджер проекта => Он занимается в основном связью с общественностью. А так как тут много симуляторщиков - скорее всего он хочет показать перед ними - какой он крутой знаток авиации и народ естественно подумает: Раз этот сим делал Чиж (а он круто шарит в авиации), значит это будет классный сим. Хотя и в ED его слово отнюдь не решающее. Он просто занимается самопиаром, вот и все. Он только и ждет, таких как ты, чтобы поспорить и что-то там доказать. Естественно он имеет кучу разных материалов и общается с многими летчиками и военными, кроме того он уже натренировался в местных форум-спорах и казуистике.
Короче я хочу сказать, что Чиж исключительно занимается самопонтованием и выеживанием. Больше ничем. Эдакий гибрид русского Тома Клэнси и Максима Калашникова в одном флаконе, правда чуть чуть более грамотный и толковый.
Теперь еще к тому кто платит: Фирма Eagle Dynamics в принципе Российская. Но главный в ней Англичанин (вроде зовут его Мэтт Вагнер). Заказы они делают для например МинОбороны США (недавно они сделали ависимулятор A-10 для забавы и тренировки пилотам американских ВВС).
Нельзя сказать конечно, что он халуй ЦРУ или что-то в этом духе... просто он такой тип. В жизни он намного скромнее говорят."

Теперь есть непонятливые? Или сбор данных в целях ЦРУ не является работой на ЦРУ даже не являясь его сотрудником? Может кто расскажет как это понимать?

Добавлено через 9 минут

В армии США есть интернет-подразделение, которое мониторит интернеты (форумы и блоги) на предмет сведений, составляющих военную тайну. Писали же.
Был случай (с). На одном форуме была антисемитская тема. Через какое-то время тему стал просматривать анонимный пользователь с IP-адресом провайдера, услугами которого пользуются армия и правительственные учреждения Израиля.

Вот поэтому поместю в новую тему документ с таким отзывом от американской контрразведки:
"Вот что пишет Минобороны: "В связи с утечкой информации будет проведено уголовное расследование. Если вы не владеете этим документом и не имели к нему легального доступа, пожалуйста, не усложняйте процесс расследования и не пытайтесь получить эту информацию... ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В ДОКЛАДЕ, ЗАСЕКРЕЧЕНА; НЕ ВЫХОДИТЕ НА FOX NEWS, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ИЛИ СКОПИРОВАТЬ ЕГО". Все, кто прочел доклад, должны "НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!""

Тему сейчас создам. Думаю этот документ будет интересно почитать всем.

Dmut
10.07.2008, 23:48
Про твою опухоль мозга молчу - а Чижу ничего передавать не нужно. Только процитирю почему больше не отвечаю на его реплики и реплики из его группы:
1 - "Ненадо ничего доказывать Чижу. Он просто занимается "троллингом" или флэймом. Нарочно провоцируя людей. Ему за это платят.

То что он не специалист - это 100%"
2 - "Он работает в ED. Eagle Dynamics. Фирма выпустила ряд замечательных авиасимуляторов Flanker, LockOn... Чиж там менеджер проекта => Он занимается в основном связью с общественностью. А так как тут много симуляторщиков - скорее всего он хочет показать перед ними - какой он крутой знаток авиации и народ естественно подумает: Раз этот сим делал Чиж (а он круто шарит в авиации), значит это будет классный сим. Хотя и в ED его слово отнюдь не решающее. Он просто занимается самопиаром, вот и все. Он только и ждет, таких как ты, чтобы поспорить и что-то там доказать. Естественно он имеет кучу разных материалов и общается с многими летчиками и военными, кроме того он уже натренировался в местных форум-спорах и казуистике.
Короче я хочу сказать, что Чиж исключительно занимается самопонтованием и выеживанием. Больше ничем. Эдакий гибрид русского Тома Клэнси и Максима Калашникова в одном флаконе, правда чуть чуть более грамотный и толковый.
Теперь еще к тому кто платит: Фирма Eagle Dynamics в принципе Российская. Но главный в ней Англичанин (вроде зовут его Мэтт Вагнер). Заказы они делают для например МинОбороны США (недавно они сделали ависимулятор A-10 для забавы и тренировки пилотам американских ВВС).
Нельзя сказать конечно, что он халуй ЦРУ или что-то в этом духе... просто он такой тип. В жизни он намного скромнее говорят."
самое смешное то, что здесь на форуме очень многие знают Андрея Чижа лично, и знают его компетенцию. наверное их тоже можно причислить либо к наймитам ЦРУ, либо зомбированым наймитом ЦРУ людям :D:D:D

denis_469
10.07.2008, 23:53
самое смешное то, что здесь на форуме очень многие знают Андрея Чижа лично, и знают его компетенцию. наверное их тоже можно причислить либо к наймитам ЦРУ, либо зомбированым наймитом ЦРУ людям :D:D:D

Это писал не я, и не сотрудник ED и оснований не доверять этим данным нет. А то, что ED занимается сбором разведданных под прикрытием создания авиационных симуляторов (которые и создаёт) ни для кого не составляет большого секрета, как и схема их получения и дальнейшей передачи.

Dmut
11.07.2008, 00:30
ну чтож, вопросов больше не имею - ты раскрыл истинную цель нашей тайной организации и нам остаётся только покинуть планету Земля и искать другую разумную жизнь для порабощения :D:D:D

ps: Валентин, извини за оффтоп, но его ответы меня действительно повеселили :)

SailoR
11.07.2008, 00:48
А то, что ED занимается сбором разведданных под прикрытием создания авиационных симуляторов (которые и создаёт) ни для кого не составляет большого секрета, как и схема их получения и дальнейшей передачи.

Денис, да что там и говорить, в планах вобще космос(ближний и дальний).

Может хватит ерунду-то писать?
"Всё украдено до нас"(с)


Делом чтоли занялся бы...:rolleyes:

CoValent
11.07.2008, 01:00
...ps: Валентин, извини за оффтоп, но его ответы меня действительно повеселили :)
...Каждый заблуждается в меру своей (подставить по необходимости)... (с)

Илья, с точки зрения ФСБ, первого отдела ОАО "Компания "Сухой" и других профильных ведомственных учреждений - "Eagle Dynamics" всего лишь российское отделение английской компании. Почему ED и не получило никакого официального статуса в РФ, и не получило и не получит никакой официальной поддержки или информации.

Скандал 99-го года на эту тему развивался у меня на глазах, и не думаю чтобы хоть что-то с тех пор изменилось.

P.S. Пара разрабатывавшихся авиасимуляторов и один капитальнейший милсим были загублены в США и Соединенном Королевстве по той же самой методике... так что такое отношение к информации в производстве игр можно смело считать мировой нормой.

Dmut
11.07.2008, 09:05
Илья, с точки зрения ФСБ, первого отдела ОАО "Компания "Сухой" и других профильных ведомственных учреждений - "Eagle Dynamics" всего лишь российское отделение английской компании. Почему ED и не получило никакого официального статуса в РФ, и не получило и не получит никакой официальной поддержки или информации.
не уверен насчет текущей юридической регистрации, но в плане статуса и поддержки всё уже давно не так. поддержка есть как со стороны российских военных, так и со стороны военных фирм. в привате можно расписать подробнее.

denis_469
11.07.2008, 09:29
ну чтож, вопросов больше не имею - ты раскрыл истинную цель нашей тайной организации и нам остаётся только покинуть планету Земля и искать другую разумную жизнь для порабощения :D:D:D

ps: Валентин, извини за оффтоп, но его ответы меня действительно повеселили :)

К великому твоему сожалению всё, что было написано в тех 2 постах было написано не мной.

Добавлено через 1 минуту

Денис, да что там и говорить, в планах вобще космос(ближний и дальний).

Может хватит ерунду-то писать?
"Всё украдено до нас"(с)


Делом чтоли занялся бы...:rolleyes:

Знаешь Фёдор - то, что было, было украдено до нас, а вот то, что после. И потом я всего лишь процитировал... Хотя я сам на 100% разделяю эти точки зрения.

Птиц
11.07.2008, 09:56
Забыл как это назывется, когда кругом засада мерещится.
Валь, помнишь во что мне на Сухом бухло завернули? ))))

maverick
11.07.2008, 10:30
Забыл как это назывется, когда кругом засада мерещится.
Валь, помнишь во что мне на Сухом бухло завернули? ))))

параноя или мания преследования :)

Dzen
11.07.2008, 15:13
Уважаю всех, кто дочитал ссылку до конца, за стойкость и героизм! Мой мозг отказался ещё до середины текста.

CoValent
15.07.2008, 18:02
не уверен насчет текущей юридической регистрации, но в плане статуса и поддержки всё уже давно не так. поддержка есть как со стороны российских военных, так и со стороны военных фирм. в привате можно расписать подробнее.
Это хорошо, Илья!

Добавлено через 7 секунд

...Валь, помнишь во что мне на Сухом бухло завернули? ))))
Ага! :D

LiSiCin
15.07.2008, 18:40
Забыл как это назывется, когда кругом засада мерещится.
Валь, помнишь во что мне на Сухом бухло завернули? ))))

Неужто в рабочие чертежи ПАК ФА? :D

CoValent
15.07.2008, 19:17
Неужто в рабочие чертежи ПАК ФА? :D
Нет, но... ;)

reg_zero
15.08.2008, 03:22
Про твою опухоль мозга молчу - а Чижу ничего передавать не нужно. Только процитирю почему больше не отвечаю на его реплики и реплики из его группы:
1 - "Ненадо ничего доказывать Чижу. Он просто занимается "троллингом" или флэймом. Нарочно провоцируя людей. Ему за это платят.

То что он не специалист - это 100%"
2 - "Он работает в ED. Eagle Dynamics. Фирма выпустила ряд замечательных авиасимуляторов Flanker, LockOn... Чиж там менеджер проекта => Он занимается в основном связью с общественностью. А так как тут много симуляторщиков - скорее всего он хочет показать перед ними - какой он крутой знаток авиации и народ естественно подумает: Раз этот сим делал Чиж (а он круто шарит в авиации), значит это будет классный сим. Хотя и в ED его слово отнюдь не решающее. Он просто занимается самопиаром, вот и все. Он только и ждет, таких как ты, чтобы поспорить и что-то там доказать. Естественно он имеет кучу разных материалов и общается с многими летчиками и военными, кроме того он уже натренировался в местных форум-спорах и казуистике.
Короче я хочу сказать, что Чиж исключительно занимается самопонтованием и выеживанием. Больше ничем. Эдакий гибрид русского Тома Клэнси и Максима Калашникова в одном флаконе, правда чуть чуть более грамотный и толковый.
Теперь еще к тому кто платит: Фирма Eagle Dynamics в принципе Российская. Но главный в ней Англичанин (вроде зовут его Мэтт Вагнер). Заказы они делают для например МинОбороны США (недавно они сделали ависимулятор A-10 для забавы и тренировки пилотам американских ВВС).
Нельзя сказать конечно, что он халуй ЦРУ или что-то в этом духе... просто он такой тип. В жизни он намного скромнее говорят."

Теперь есть непонятливые? Или сбор данных в целях ЦРУ не является работой на ЦРУ даже не являясь его сотрудником? Может кто расскажет как это понимать?

Добавлено через 9 минут


Вот поэтому поместю в новую тему документ с таким отзывом от американской контрразведки:
"Вот что пишет Минобороны: "В связи с утечкой информации будет проведено уголовное расследование. Если вы не владеете этим документом и не имели к нему легального доступа, пожалуйста, не усложняйте процесс расследования и не пытайтесь получить эту информацию... ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В ДОКЛАДЕ, ЗАСЕКРЕЧЕНА; НЕ ВЫХОДИТЕ НА FOX NEWS, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ИЛИ СКОПИРОВАТЬ ЕГО". Все, кто прочел доклад, должны "НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!""

Тему сейчас создам. Думаю этот документ будет интересно почитать всем.

Какие интересные новости...вот уж не знал,спасибо.А все же - кто составлял этот психологический портрет ?Я так понимаю у Вас есть допуск к информации.

reg_zero
15.08.2008, 22:07
Похоже ответа не будет...Жаль
Я уж было подумал что правда...
Вообще то серьезные люди отвечают за то что говорят и пишут. Делаем вывод аналитически...Бред.
...Или я ошибся!Так поправьте.