PDA

Просмотр полной версии : NFS5: Porcshe Unleashed



diesel_2005
11.07.2008, 00:12
Из всей серии NFS, эта часть понравилась больше всего. Но игра вышла в 2000 году кажись, и работала успешно на Win98, а вот на WinXP она запускается, но играть не возможно, все как-то фризит. Кто играл и знает как справиться с этой проблемой, помогите!

Alex_SW
11.07.2008, 06:50
Там какоето файло длл надо прибить, какое именно, гугль в руки.

Adolf
11.07.2008, 07:20
Из всей серии NFS, эта часть понравилась больше всего. Но игра вышла в 2000 году кажись, и работала успешно на Win98, а вот на WinXP она запускается, но играть не возможно, все как-то фризит. Кто играл и знает как справиться с этой проблемой, помогите!
Патчиками ее надо лечить, она работает в ХР и Сервер2003 - проверено на себе. Тот сайт, с которого я файлы брал уже умер, но вот нашел:
http://www.nfsworld.ru/1746
http://nfs5.ucoz.ru/load/
http://allnfs.ru/downloads.php?cat_id=12

Добавлено через 13 минут
И, если память мне не изменяет, то здесь должна лежать уже патченая НФС для современных ОСей: http://www.old-games.ru/game/814.html

Aim
11.07.2008, 08:47
gimme.dll удалить

diesel_2005
11.07.2008, 10:44
О! Спасибо за помощь! Сёдни после работы буду пробовать!

diesel_2005
11.07.2008, 22:03
Блин... что-то удаление dll-ла и патчи не помогли. Как было, так все и осталось. Скачал NFS по ссылке, но заберу дистр не сегодня, может он работать будет. А пока будем дальше ковырять...

Harh
13.07.2008, 20:54
Если я правильно понимаю, она у тебя запускается в режиме совместимости с 98 или 2к. Убери режим совместимости, ничего тормозить не будет.

diesel_2005
13.07.2008, 23:15
Если я правильно понимаю, она у тебя запускается в режиме совместимости с 98 или 2к. Убери режим совместимости, ничего тормозить не будет.

Жесть! Я даже не знал, что эта игруля с ярлыка запускается сразу в режиме совместимости. Поставил патч, удалил сразу гимме.длл и убрал галочку совместимости и все сразу заработало! Спасибо Harh за помощь, я б и в жисть не додумался бы до этого. Спасибо всем за помошь еще раз!

Paramon
15.07.2008, 00:36
Дизель, с Порше торчишь? Так в СимБиновских играх они тоже неплохо представлены. Я сейчас мод к GTR2 обкатываю - Порше Мобил1 Суперкубок-2008.

Harh
15.07.2008, 20:51
Да думаю дело совсем не в Порше, а в том, что НФС5 ИМХО нормальная игра :) Я, например, посмотрел ГТР2, но как посмотрел, так и через несколько часов отложил. Я ничего против нее не говорю, просто такие игры, как и тот же Ил2, на любителя. Не все по 20 кругов на трассе выдерживают :)

ir spider
17.07.2008, 04:59
Да думаю дело совсем не в Порше, а в том, что НФС5 ИМХО нормальная игра :) Я, например, посмотрел ГТР2, но как посмотрел, так и через несколько часов отложил. Я ничего против нее не говорю, просто такие игры, как и тот же Ил2, на любителя. Не все по 20 кругов на трассе выдерживают :)
А мне грид крайне понравился. Что то есть притягательное в нем... От старого НФС.

Paramon
17.07.2008, 18:02
Что то есть притягательное в нем...

Меню и интерфейс. Ну очень красивые. Я тоже на это повёлся поначалу.

ir spider
19.07.2008, 01:27
А сами гоночки?

Лётнаб
03.08.2008, 20:29
Ну, ребята, не знаю даже, как Вас благодарить за НФС5 ! Ведь что я только не перепробовал, чтобы запустить её без фризов под Windows XP-и совместимость с какими только ОС не ставил, и аппаратное ускорение звука выключал, и патчи ставил-немного что-то улучшалось, но фризы всё равно были. И с отчаяния уже хотел было купить старенький комп с установленной Windows 98, и тут вдруг увидел эту тему...
Особая благодарность diesel_2005, Adolf, Aim, Harh
По-моемому, ничего лучше этой игры, в области гонок, вся игровая индустрия, с 2000 года ещё не создала. Здесь всё органично объединилось-и интересный сюжет, и великолепный симулятор, и экономическая мотивация, и... в общем можно долго перечеслять.
Ещё раз, всем спасибо за тему и за ответы!

Dad22
04.08.2008, 01:18
Ну, ребята, не знаю даже, как Вас благодарить за НФС5 ! Ведь что я только не перепробовал, чтобы запустить её без фризов под Windows XP-и совместимость с какими только ОС не ставил, и аппаратное ускорение звука выключал, и патчи ставил-немного что-то улучшалось, но фризы всё равно были. И с отчаяния уже хотел было купить старенький комп с установленной Windows 98, и тут вдруг увидел эту тему...
Особая благодарность diesel_2005, Adolf, Aim, Harh
По-моемому, ничего лучше этой игры, в области гонок, вся игровая индустрия, с 2000 года ещё не создала. Здесь всё органично объединилось-и интересный сюжет, и великолепный симулятор, и экономическая мотивация, и... в общем можно долго перечеслять.
Ещё раз, всем спасибо за тему и за ответы!
+1

Harh
06.08.2008, 18:22
К слову: после НФС5 действительно как-то ничего такого не встречал - все какие-то "перегламуренные" Андеграунды с Карбонами, да сухие ГТР. Была большая надежда на Тест Драйв, но он все-таки слишком под сеть делался. Но вот Дирт по мне так очень ничего - игра другая, но стиль у нее ИМХО именно от пятого НФСа. Поиграл с удовольствием. Хотя на вкус и на цвет... :)

DELTA
15.08.2008, 09:53
Все-таки НФС5 я до сих пор считаю Симулятором. Тюнинг там был именно tuning (англ. настройка, регулировка), а не понтовые брендовые киты дающие звездочку к скорости или управляемости.
Помнится я не мог пройти обну гонку - просто увеличив давление в шинах я смог с четвертого переместиться на второе место.
Вообще я много эксперементировал - например: увеличенно в передних и уменьшеное в задних шинах давление позволяло компенсировать избыточную поворачиваемость на заднеприводных Порше.
В этом смысле НФС5 и КМР(самый первый) - близнецы-братья :)

Vell-Can-Fly
15.08.2008, 21:35
Согласен, NFS5 - это самый кайф! После нее была еще Hot Pursuit 2 - она не очень нравилась людям, но там еще были классные машины: Lamborghini, Ferrari, McLaren F1... А потом пошли всякие Honda Civic, которых и на улицах полно, street racing, млин...

Flanker_85
24.08.2008, 20:06
Эх, классная была игра.:)
Ничего подобного стех пор так и не вышло.

Пока все однокурсники рубились в CS,
мы с друзьями по сети рубились в NFS5.:D

Orel_Sokolov
24.08.2008, 23:06
Согласен, NFS5 - это самый кайф! После нее была еще Hot Pursuit 2 - она не очень нравилась людям, но там еще были классные машины: Lamborghini, Ferrari, McLaren F1... А потом пошли всякие Honda Civic, которых и на улицах полно, street racing, млин...
Попробуй Test Drive Unlimited - онлайн не пробовал, но оффлайн - лучший со времен НФС5 ИМХО. Правда распробовал его со второго захода только, когда комп тормозить перестал. Плюс, когда в игре, перешел с гольф класса (который в игре сильно табуреточный) на что-то посолиднее.

Zorge
27.08.2008, 15:01
Попробуй Test Drive Unlimited - онлайн не пробовал, но оффлайн - лучший со времен НФС5 ИМХО. Правда распробовал его со второго захода только, когда комп тормозить перестал. Плюс, когда в игре, перешел с гольф класса (который в игре сильно табуреточный) на что-то посолиднее.
Согласен. Именно TDU по духу близок к NFS5.

К сожалению не по реализации - та же дорога имеет слишком низкое полигональное "разрешение" - особенно заметно на горках, поворотах с креном - машина на хорошей скорости скачет как на ухабах. К счастью, это единственный ее недостаток с моей точки зрения.

Лично мне больше других нравятся в TDU две машины - Mazerati из винтажных, и двухместная Audi.

Orel_Sokolov
27.08.2008, 19:10
К сожалению не по реализации - та же дорога имеет слишком низкое полигональное "разрешение" - особенно заметно на горках, поворотах с креном - машина на хорошей скорости скачет как на ухабах. К счастью, это единственный ее недостаток с моей точки зрения.
Нам бы такие низкополигональные дороги.. :) Не особо критично, замечал, но не мешает чесслово, а вот играть в шашечки на скорости 270-300км/ч это еще тот адреналин, когда гонка с режимом повреждений :) Кстати ИМХО самые интересные задания - это подвозка народа на дальние расстояние.



Лично мне больше других нравятся в TDU две машины - Mazerati из винтажных, и двухместная Audi.
Далеко не все попробовал, но пока наибольший кайф получил от ауди А6. После нее мерс CLS показался отстоем. Правда погоняв на феррари стал лучше понимаеть его плюсы и потихоньку распробовал и его. Но А6 - это любовь с первой гонки.

Сейчас вот думать покупать ли Saleen S7 или остаться верным Европе :)

Harh
27.08.2008, 20:32
Кстати ИМХО самые интересные задания - это подвозка народа на дальние расстояние.

Тоже такое впечатление создалось :) Денег за это особо не дают (во всяком случае пока я играл, не заметил), но зато можно погонять на дальние расстояния.

Akupaka
20.03.2009, 02:09
эй! это тема про NFS 5! Какой такой TDU?! Кыш! Кыш! %)
имхо, именно пятая часть, которую не любит ни один аркадник-нфсовец, самая лучшая из серии НФС и единственная в которую действительно интересно гонять, особенно со срулем! ;) и единственная причина этому - там физика! а не смена картинок с определенной скоростью при нажатии газа...
TDU не играл, а вот Dirt не понравилась после CMRR 2005, какая-то она замыленная красотой, а вот 2005-я интересная! Dirt больше похож на что-то типа Underground'а в серии NFS...

а скажите-ка, вот эти патчи, что выше, они для новых видях подействуют? у меня 4870, то жуткие лаги при входе в меню настроек, запускать гонку даже не пытался...

Harh
20.03.2009, 18:02
эй! это тема про NFS 5! Какой такой TDU?! Кыш! Кыш! %)

Какой "кыш", уже полгода никого нет :D


а скажите-ка, вот эти патчи, что выше, они для новых видях подействуют? у меня 4870, то жуткие лаги при входе в меню настроек, запускать гонку даже не пытался...

А у тебя точно режим совместимости с 95/98 виндой не выставлен?

К слову о серии НФС: сейчас делают следующую часть серии - Shift. Интересно то, что кабины там есть и вообще по скринам создалось впечатление, что игра много собирается позаимствовать у Грида. ИМХО лучше бы они на свою собственную первую часть посмотрели в плане стилистики... ИМХО самая то она была именно там. Но в любом случае интересно, может быть реанимируют-таки серию.

ReviZorro
20.03.2009, 18:58
...

К слову о серии НФС: сейчас делают следующую часть серии - Shift. Интересно то, что кабины там есть и вообще по скринам создалось впечатление, что игра много собирается позаимствовать у Грида...
Скорее, у GTR2.

Letchik
20.03.2009, 21:20
К слову о физике. А вы пробовали LFS (Live For Speed) ?

Aim
21.03.2009, 00:02
К слову о физике. А вы пробовали LFS (Live For Speed) ?

О боже, ЛФС ровно настолько выигрывает в физике, насколько и проигрывает в атмосферности и геймплее (в сингле) по сравнению с НФС 5.

Letchik
22.03.2009, 02:43
Хм. Я и не говорю об атмосферности в сингле. Это, по сути своей, сетевая игра. Без сюжета. Какой еще может быть сюжет у сетевых гонок кроме самих сетевых гонок :)
А сингл там всего лишь для тренировки.

Harh
22.03.2009, 10:24
Да уж - ЛФС в сингле НФСу 5 не конкурент совсем... Если человек любит геймплей, то никакая физика не поможет :)

diesel_2005
07.06.2009, 13:13
Реанимирую темку вопросом. Вчера захотелось мне значит погонять по кольцу в NFS PU, только вот где взять это кольцо (из раздела "Испытатель" кажись) так и не нашел, и гугль мне помогать тоже не захотел. А ведь раньше мог заменить трассы Монте-Карло на кольцевую. Может кто-нибудь помочь советом?

Harh
07.06.2009, 18:12
А ведь раньше мог заменить трассы Монте-Карло на кольцевую. Может кто-нибудь помочь советом?

Что значит "заменить Монте-Карло на кольцевую"? Может у тебя новый пилот просто создан и просто не все трассы доступны (подзабыл уже, но вроде как есть там такое)?

diesel_2005
08.06.2009, 11:11
Не, это я помню, что надо эволюцию проходить - и тогда трассы новые открываются. А тут другая штука, меняешь в папке с игрой какие-то файлики на другие, и у тебя вместо кольца Монте-Карло получается кольцо из "испытателя". Там это кольцо просто круглое, то где всякие пятаки крутили, конусы обезжали и пр.

Aim
08.06.2009, 16:58
"Кольцо" это skidpad называется, может поможет в поиске.

diesel_2005
14.06.2009, 10:28
Спасибо Aim, кажется нашел что нужно, вечером буду пробовать. Трассу можно взять отсюда http://nfs-raceclub.narod.ru/prog_nfs_5.html , называется Skid pad.
Сасибо за помощь!

Allary
17.06.2009, 23:58
По-моемому, ничего лучше этой игры, в области гонок, вся игровая индустрия, с 2000 года ещё не создала. Здесь всё органично объединилось-и интересный сюжет, и великолепный симулятор, и экономическая мотивация, и... в общем можно долго перечеслять.
Ещё раз, всем спасибо за тему и за ответы!

Знала и знает, но не на компах к сожалению...игры серий Форза и Грантуризмо еще больше развивают идею Порш Анлишед. Грантуризмо вообще сгодится поклонникам всего, там и физика приличная и трасс много, авто запредельное количество и каждое индивидуально, для любителей спортивных состязаний чемпионаты на все вкусы...вплоть до гонок на выносливость в реальном времени. Минуса два по большому счету, точнее три, последняя полноценная из серии это ГТ4, так вот в ней сильно не хватает кокпитов, повреждений от столкновений и присутствия на персоналках...Грядущая ГТ5 исправляет первый и второй недостатки,но на компе по прежнему не предвидится :(

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------


Да уж - ЛФС в сингле НФСу 5 не конкурент совсем... Если человек любит геймплей, то никакая физика не поможет :)

согласен. толку от всей этой физики, если кататься не интересно без мотиваций, если уж реально кто то фанат автоспорта,лучше на гоночную трассу выехать на реальном авто,Пусть и самом ширпотребном навроде калины или логана, в отличае от симов это неожиданно интересно, помогает открыть много нового и главное ощутить это новое. не бюджетно правда,но все равно ни один автосим даже рядом не валялся :)