PDA

Просмотр полной версии : Офтопик: Для =FPS=Sashek



rgreat
03.06.2002, 05:15
quote:

Originally posted by =FPS=SaShok:
Первые впечатления новичка ВБ: не понятно что происходит, не понятно откуда на хвосте появляются враги

Это нормально
Потом пройдет :) ....или нет... :)

quote:

энергетика ОЧЕНЬ важна (не переборщили?)

Это дает возможность применения тонкостей тактики, чего мне сильно не хватет в иле. Хотя с версии 1.03-1.04 стало значительно лучше но пока еще принцип "кто лучше и аккуратней тянет ручку в вираже тот и победил, а грамотное комбинирование маневров мало важно" не ушел до конца.(имхо) :)
Но ждем...прогресс есть. WTG.
Хотя в ВБ самолеты очень разные, но при помощи правильной тактики можно выйти победителем из почти любой ситуации на любом самолете. Причем наборы приемов для каждой ситуации и участников свои...
Классический пример: даже такое "бревно" каким являеться в ВБ Fw-190 может грамотно используя энергию и различные маневры победить в !ближнем бою! такой верткий истребитель как спитфайр-5.
Мастерство в ВБ значит гораздо больше чем то на каком самолете ты летишь. А учиться хотябы "неплохо" летать в ВБ надо не менее полугода. Кстати я ВБ летаю средненько. Только новичков пачками валю, а если на аса попал, то все ... кирдык :)


quote:

ублюдская графика и звук

Согласен на 100%.В 640х480 2Д и стандартный звук - отстой!
Обновление ВБ обязательно, хотя почти половина летает в 2д...я бы так не смог. :)

quote:

но летная модель напоминает ужесточенную ФМ Ил2 Штурмовик

Тактика и маневры лучше в ВБ т.е. обычные режимы полета в ВБ мне пока больше нравяться, но в ил2 мне больше нравиться поведение самолета на критических и закритических углах атаки, aka Stall&Spin. Молодцы.

quote:

аркадная стрельба.

Да.
Тут есть ограничение внутри игры. При расчете попаданий радиус снаряда очень велик :) .
Возможно попозже и удасться чтото сделать, а пока придетсья утешится тем что все в равных условиях :)

quote:

(may be =FB=SaShok? :) )

Тут есть кое какие соображения...кинь мне на мыло пиьмо rgreat@nicos.ru, я обьясню приватом.

[ 03-06-2002, 05:18: Сообщение отредактировано: rgreat ]

rgreat
03.06.2002, 05:16
Первоначальная тема была закрыта, потому я ответил здесь. Извините за беспокойство.

CoValent
03.06.2002, 05:24
Ничего, Ром - все нормально и спасибо за разьяснения новичку. Но тема все же отправляется в соответствующий раздел. Спасибо!