PDA

Просмотр полной версии : ИмяРоссия



catfish
15.07.2008, 21:42
Замммечательно!!! Все молллодццыыы!!!

За 3 дня коронованый лузер обогнал некоронованого кровопийцу

http://www.nameofrussia.ru/rating.html

Имена первой тройки внушають по самые гланды.

Жалко что светлое имя Владимира Семеновича марается в компании всякой .....зи!!!!

ЧК(Б)
15.07.2008, 22:01
Может и некоронованый кровопийца,но вывел Россию из задницы.Это даже Черчиль отметил.В отличии от коронованого,как Вы вырожаетесь, лузера.А с другой стороны Вы ещё щёнок,чтобы так судить об знаменитостях.Попробуйте дорости до них сначала.

catfish
15.07.2008, 22:15
Тьфу на тебя, холоп

prohojii
15.07.2008, 22:15
Ерунда какая-то, правда. Тоже мне, популярная фигура, Николай второй. Гэбье мутит результаты наверняка..

Terek
15.07.2008, 22:15
Да многие там кровушки народной попили...
Все Россию водили из одной задницы в другую...

CoValent
15.07.2008, 22:37
Шли бы Вы, господа-товарищи... в сад раздел, соответствующий Вашему уровню общения!
Переношу, в общем.

catfish
15.07.2008, 22:54
Какой уровень опроса такой и уровень общения )))))))))

CoValent
15.07.2008, 22:57
Не согласен. Какой уровень топика - таков и уровень общения.

prohojii
16.07.2008, 01:11
Ха-ха-ха.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603228

Den-K
16.07.2008, 01:14
Я за Александра Невского голосовал.

Peter77
16.07.2008, 02:07
Согласен с Пучковым.

CoValent
16.07.2008, 18:01
С Пучковым несогласен в данном вопросе в принципе.

Но и проект этот считал и считаю бредом с самого его начала.

P.S. Не голосовал и не собираюсь.

SAMAPADUS
16.07.2008, 19:38
Мне вот интересно, кроме прокладок, кариеса, мужской импотенции, евреев и Сталина у нас в стране хоть что-то еще есть?
Поржал над цивилизацией)))
http://smotrov.livejournal.com/

Потрясло меня больше всего вот это))) 8 РАЗ в течение года!!!! и только после этого сообразили свинец не покупать)))
В варварской России после максимум 2-го раза покрыли бы уже чем нить несьемным)

CoValent
16.07.2008, 22:25
...Потрясло меня больше всего вот это))) 8 РАЗ в течение года!!!! и только после этого сообразили свинец не покупать)))
В варварской России после максимум 2-го раза покрыли бы уже чем нить несьемным)
- Посадим 200 га - нехай подавится долгоносик! (с) старый колхозный анекдот

Птиц
16.07.2008, 23:08
Фигня какая то. Цель этой голосовалки какая? Смысла в ней - ноль.

SAMAPADUS
16.07.2008, 23:44
Ну в свое время на BBC опрос сделали по использованию в России туалетной бумаги) вот какая была цель? ))) Зато результат потряс британцев до глубины души)))
А смысл слегка между строк. Смотрите мол - варварская страна и люди в ней холуи и уроды. Раз Сталина помнят, хотят и выбирают. Ну и выводы - про нынешнюю власть))) Думай сам)

SAMAPADUS
16.07.2008, 23:49
Это кстати с таким же успехом ГнидаРезун начал муслюкать тему выигрыша-проигрыша Второй мировой Сталиным. Это ж почему он парад не стал принимать на Красной площади да на белой лошади. И такого навертел...
А для меня так просто все было. Человек в седло не залезал лет 25 да и с одной рукой проблема. Думаю, что и ОФП не занимался в должной мере. А если прикинуть, что не дай Б-г лошадь оступится , да еще и на брусчатке. Выглядеть он будет несолидно мягко говоря. А у подонка столько всего наверчено))) аж целая книжка))).
Впринципе раздуть проблему можно из всего) было бы желание и деньги)

catfish
17.07.2008, 08:49
Фигня какая то. Цель этой голосовалки какая? Смысла в ней - ноль.


Ну ты даешь!!!!!!

Под модную тему - патриотизьм выделен бюджет. Его осваивают )))))

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 10:37
Просто "элита " в поисках национальной идеи.

И этот поиск ,еще больше порождает хаос мысли в головах людей.

Вся эта бесовская камарилья разложена по полочкам великим русским мыслителем Бердяевым,почитайте.
Там же и национальной идеи найдёте.

Николая и всю его семью очень жаль. Но до "Выбирая величайшего героя нашей истории...", извините ... Хотя и причислены к лику Святых , что правильно.

Вы " участвуйте в самом грандиозном телепроекте этого года." Шоу продолжаеться ?

Хау!

Peter77
17.07.2008, 11:58
Николая и всю его семью очень жаль. Но до "Выбирая величайшего героя нашей истории...", извините ... Хотя и причислены к лику Святых , что правильно.



Детей - жаль, его с женой - ни капли.

WolfmaN
17.07.2008, 12:10
Гы-гы... Николая "Кровавого" к лику святых - мощная была фишка РПЦ в свое время. Как же, последний Российский император, помазанник божий. А с другой стороны, кто он был такой, чтобы управлять страной? По какому праву? По праву рождения? Его мать -Мария Федоровна - отказалась давать присягу Ники со словами, что это мальчишка и безвольная тряпка на престоле. А если учесть столетия угнетения народа семьей "Романовых" (какая у них там немецкая фамилия изначально), кровь и пот , проливаемые простыми людьми на благо этой верхушки - то правы были большевики, ой как правы. Эту заразу надо было уничтожать под корень.

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 12:32
Гы-гы... Николая "Кровавого" к лику святых - мощная была фишка РПЦ в свое время. Как же, последний Российский император, помазанник божий. А с другой стороны, кто он был такой, чтобы управлять страной? По какому праву? По праву рождения? Его мать -Мария Федоровна - отказалась давать присягу Ники со словами, что это мальчишка и безвольная тряпка на престоле. А если учесть столетия угнетения народа семьей "Романовых" (какая у них там немецкая фамилия изначально), кровь и пот , проливаемые простыми людьми на благо этой верхушки - то правы были большевики, ой как правы. Эту заразу надо было уничтожать под корень.

Вы большевик? Еврей Юровский часом не ваш герой ? Опять под корень? Под корень это с детьми , что он и сделал. Вы уж определитесь, по понятиям .
Ваш лозунг "весь мир разрушим , а потом..." ? Хватит , проходили уже , на свалку , там запахи соответствуют этим лозунгам.
Хау!

WolfmaN
17.07.2008, 12:55
Вы большевик? Еврей Юровский часом не ваш герой ? Опять под корень? Под корень это с детьми , что он и сделал. Вы уж определитесь, по понятиям .
Ваш лозунг "весь мир разрушим , а потом..." ? Хватит , проходили уже , на свалку , там запахи соответствуют этим лозунгам.
Хау!

Ну да, а власть олигархов и чинуш конечно лучше. Видимость "демократии" и полицейское государство -конечно идеальная модель устройства общества. В стране миллионы беспризорных детей, старики живут на нищенскую пенсию, кругом беспредел, преступность и коррупция -начиная с самых низов и до самого верха, а вы окопались в своем славном мирке и "моя хата с краю, я ничего не знаю". Нормальная гражданская позиция, поздравляю.

Den-K
17.07.2008, 13:03
Если мне память не изменяет, Николая Второго называют "кровавым" только из за давки на Ходынском поле, т.е ничего такого(не вешал и не стрелял) он не сделал дабы заработать такое прозвище, так какого хера его продолжат так называть? Типа модно, понты, от большого ума?

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 13:17
Ну да, а власть олигархов и чинуш конечно лучше. Видимость "демократии" и полицейское государство -конечно идеальная модель устройства общества. В стране миллионы беспризорных детей, старики живут на нищенскую пенсию, кругом беспредел, преступность и коррупция -начиная с самых низов и до самого верха, а вы окопались в своем славном мирке и "моя хата с краю, я ничего не знаю". Нормальная гражданская позиция, поздравляю.

Спасибо за поздравления , но моя озвученная гражданская позиция касаеться только обсуждаемого вопроса!

Расстрел же царской семьи и привёл ,отчасти, к проблемам современного устройства нашего общества озвученного вами.

Ваша же гражданская позициия пропитана духом большевизма , человеконенавистничества и детоубийства. И вам позор за это.

WolfmaN
17.07.2008, 13:22
Если мне память не изменяет, Николая Второго называют "кровавым" только из за давки на Ходынском поле, т.е ничего такого(не вешал и не стрелял) он не сделал дабы заработать такое прозвище, так какого хера его продолжат так называть? Типа модно, понты, от большого ума?

Ну да, ну да. Историю проходили давно, всё ЗАБЫЛИ НАЧИСТО. Революцию 1905 года напомнить? Пожалуйста:

Первая русская революция началась 9 января 1905 г. Она началась с расстрела царскими войсками мирной демонстрации народа, двинувшегося к Зимнему дворцу просить у Николая II защиты от притеснений. Столичные власти не нашли лучшего средства остановить толпу, как рассеять ее картечью. Гибель невинных детей, женщин, стариков, в праздничных нарядах, с иконами в руках направлявшихся к царю-батюшке, привела к яростному революционному взрыву. На сторону восставшего народа переходили воинские части. Летом 1905 г. на сторону революции перешел эскадренный миноносец “Князь Потемкин Таврический”. Осенью того же года часть Черноморского военно-морского флота отказалась подчиняться командованию (корабли “Очаков”, “Св. Пантелеймон”, “Гриден”, “Буг”, “Уралец”, “Свирепый”, “Заветный” и др. Лидером восставших моряков стал лейтенант Петр Шмидт.

Видимо всё было от хорошей жизни и любви к батюшке-царю...

SAMAPADUS
17.07.2008, 13:27
Гы-гы... Николая "Кровавого" к лику святых - мощная была фишка РПЦ в свое время. Как же, последний Российский император, помазанник божий. А с другой стороны, кто он был такой, чтобы управлять страной? По какому праву? По праву рождения? Его мать -Мария Федоровна - отказалась давать присягу Ники со словами, что это мальчишка и безвольная тряпка на престоле. А если учесть столетия угнетения народа семьей "Романовых" (какая у них там немецкая фамилия изначально), кровь и пот , проливаемые простыми людьми на благо этой верхушки - то правы были большевики, ой как правы. Эту заразу надо было уничтожать под корень.
Вы знаете, не по праву рождения, а по праву воспитания с детства управлять империей. Вот только Б-г талантов не дал человеку. Хотя команда управляющих у него была одна из лучших в мире на тот момент.
Слово угнетение ))) самое неподходящее в вашей фразе. "А кто не пьет?"
Угнетали на тот момент везде и практически всех. Я имею в виду во всем мире. Негры в США так вообще в рабстве были) , а про аглицкие да и европейские колонии можно скромно умолчать)))
Если взять СССР к примеру) то школа управления начинала работать еще с детства, если вы помните - у октябрят были "звездочки" со своими звеньевыми, у пионеров и комсомольцев и т.д. и т.п. Смотрели на людей и с детства отбирали лучших. Так же и у царей) только выбор меньше) чтоб самим жилось лучше) Ну вот как то не верю я, что стань вы директором и накосячь немного с управлением) вы добровольно снимете с себя такую ответственность за ТАКИЕ деньги - пример Толик Ч. как не косячил, но всех убедил) что заменить его ну никак нельзя) нету больше таких людей в стране)))Так что про права на вашем месте я бы промолчал...

Добавлено через 3 минуты

Ну да, ну да. Историю проходили давно, всё ЗАБЫЛИ НАЧИСТО. Революцию 1905 года напомнить? Пожалуйста:


Видимо всё было от хорошей жизни и любви к батюшке-царю...
Ходят сплетни) что провокаторы постреляли чутка в полицию) для веселья и разминки) а полиция в ответ... Но вот это в ответ уже никого не волновало...

Den-K
17.07.2008, 13:33
Ну да, ну да. Историю проходили давно, всё ЗАБЫЛИ НАЧИСТО. Революцию 1905 года напомнить?
Да, Вы правы, давно это всё проходил.По революции 1905 года помню только персонажа "Поп Гапон", больше ничего, увы.

А на счёт мирных демонстраций.Последнее время, вернее события последних лет, очень хорошо показали людям, наглядно показали, как происходят "революции", мирные демонстрации и прочее прочее прочее, что сейчас называют полит.технологиями.


Вот если бы царь вместо гуманности и ссылки в места отдалённые, бешеных всяких, бошки бы им проламывал, вот тогда его можно назвать кровавым и то с натяжкой если по справедливости, а ведь именно к ней мы все стремимся.

WolfmaN
17.07.2008, 13:47
Не дал Бог талантов - слабо сказано. :) Человек, кидающийся шишками в прохожих в то время, когда его отец на пороге смерти - такого еще поискать...

А что СССР? Была интеллектуально развитая держава. Образование - лучшее в мире, и если твои лидерские качества и умственный потенциал выделяли тебя из средней массы - то тебя двигали. Стране нужны были умные руководители, а не угодливые и раболепствующие, как сейчас.
Да что там далеко ходить - посмотрите на тех, кого сейчас выпускают из институтов- такого сборища дегенератов еще надо поискать. На работу взять некого, чесслово. Нормальных людей - единицы.

Нет, я бы посмотрел на многих из нас сейчас, если бы они жили при Николае II... Сразу бы взвыли...

Добавлено через 4 минуты

Да, Вы правы, давно это всё проходил.По революции 1905 года помню только персонажа "Поп Гапон", больше ничего, увы.

А на счёт мирных демонстраций.Последнее время, вернее события последних лет, очень хорошо показали людям, наглядно показали, как происходят "революции", мирные демонстрации и прочее прочее прочее, что сейчас называют полит.технологиями.


Вот если бы царь вместо гуманности и ссылки в места отдалённые, бешеных всяких, бошки бы им проламывал, вот тогда его можно назвать кровавым и то с натяжкой если по справедливости, а ведь именно к ней мы все стремимся.

Да ведь тактика у революционеров была слабовата тогда, опять же не было единства во мнениях. Те же народовольцы - до чего были крутые ребята, а кроме , как до бомбизма, ни до чего не додумались... А ведь тогда даже винтовка Бердана №1 имела прицельную дальность стрельбы ок. 600 метров, а если учесть, что частенько проходили всякие выездки , парады и прочее - можно было ухлопать императора , как нефиг делать... Не догадались ребята, жалко...

Den-K
17.07.2008, 13:47
Никто не знает чем была бы Россия и весь мир сейчас, если бы не 1917-й год.

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 13:52
2 WolfmaN
По вашему "нормальные" образованные , те кто призывает на корню уничтожать себе подобных ?
Как у вас в КЧ обстоят дела с получением образования , с ваших слов ,мне понятно. Вы ,наверное , причисляете себе к высокообразованным ?

WolfmaN
17.07.2008, 14:05
2 WolfmaN
По вашему "нормальные" образованные , те кто призывает на корню уничтожать себе подобных ?
Как у вас в КЧ обстоят дела с получением образования , с ваших слов ,мне понятно. Вы ,наверное , причисляете себе к высокообразованным ?
Ну вот, опять переход на личности... Аспида замучали, решили до меня добраться.
Я себя ни к кому не причисляю. А с образованием сейчас так везде. Надо просто посмотреть по сторонам. И кстати напрасно иронизируете по поводу КЧ. У нас тут когда-то делали системы наведения ракет, и системы охлаждения для космических аппаратов. Не говоря про то, что москвичи и сейчас круглый год питаются помидорами, выращенными у нас. ;)

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 14:20
...про помидоры понятно ,их пошли все КЧ выращивать , чтобы москвичи могли их круглогодично кушать.
Аспида не знаю,соответственно не мучал.

Про наведения ракет даже и спрашивать не буду , не по теме спича.

С вами , в данной обсуждаемой ,мне всё понятно.

Общаться с вами , что руки замарать,историк вы наш ...

Гудбай.

Kaschey-75
17.07.2008, 14:37
Конечно, в идеале было бы замечательно если бы Николая 2го просто депортировали со всем семейством...
однако, что произошло, то произошло...

Головы королям рубали не только у нас. И Людовик №16 во Франции, и Карл №1 в Англии - были не самыми отвратительными фигурами на своих тронах...бывали и похлеще "личности"... однако, расплачиваться за грехи предков пришлось именно им.
Что не мешает французам и англичанам - праздновать соответствующие даты в своей истории.

Даже вернувшиеся короли после этих "прецендентов" стали куда более сговорчивыми и понятливыми, отойдя от лозунга "государство - это Я" ;)

Призывы же нонешних российских властьимущих к "покаянию" вообще полное лицемерие. "Господа зажрамшиеся" надеются сформировать стену, защищающуюю их от суда Истории и от осуждения народом (который приговор Истории зачастую и приводит в исполнение... пусть и кровавый)

Den-K
17.07.2008, 14:45
Это какие такие призывы к покаянию от властьимущих?

Polar
17.07.2008, 14:53
Головы королям рубали не только у нас. И Людовик №16 во Франции...
А с оным Людовиком и супругу его, Марию Антуанетту, гильотинировали...

Kaschey-75
17.07.2008, 15:12
Это какие такие призывы к покаянию от властьимущих?

а вы Новости российские не слушаете?
кто их у нас форрмирует и оплачивает? ;)
кто фильмы в эфир запускает на манер "Романовы - венценосная семья".
недавно передача даже про Гришу Распутина была - дескать больших духовно-нравственных качеств человек был ;)

Можно было сказать что дети Николая - действительно невинные жертвы. (так тот же Алексей все равно бы максимум до 20 лет дожил бы с гемофилией, а с подобными генами еще неизвестно, женился бы кто нибудь на княжнах.. большой вопрос)

Ну а сам "коронованный страдалец" Николай и его "голова направляющая" в лице Александры Федоровны - достаточно делов наделали.

Николая за одно только назначение себя главнокомонадующим судить бы стоило. Сам выкопал под собой яму этим непродуманным поступком.

Den-K
17.07.2008, 15:38
Да смотрю бывает, но не слыхал о призывах(кого, чего, за что, я так и не понял) к покоянию.Что делают фильмы и тд и тп, так событие несовсем обычное.
Тут вот по одному нашему тьмутараканьскому каналу уже который день идут передачи о Павле I, как против него заговор готовили, как убивали и тд с кучей мистики.Это тоже призывы к покоянию? :)
Кстати, а чего там накомандовал лично Николай?

Kaschey-75
17.07.2008, 15:41
надеюсь, что это мистическое побуждение к действию части "бюрократической элиты" :)
а то у них же скоро война Алой и Белой Розы начнется.. за право считаться главной задницей Страны и соответствующего лизания ;)


так и представляю замечательную картину... Медведев с подушкой в руках крадется в Ново-Огарево к спальне Путина ;)

Faerie Dragon
17.07.2008, 16:20
По поводу конкурса кое-что написал:
http://f-dragon869.livejournal.com/85842.html

WolfmaN
17.07.2008, 16:50
...про помидоры понятно ,их пошли все КЧ выращивать , чтобы москвичи могли их круглогодично кушать.
Аспида не знаю,соответственно не мучал.

Про наведения ракет даже и спрашивать не буду , не по теме спича.

С вами , в данной обсуждаемой ,мне всё понятно.

Общаться с вами , что руки замарать,историк вы наш ...

Гудбай.

Аргументов никаких, полемика сводится на личности, логики-ноль. Играйте дальше в Эйрсофт, дядя. В вопросах политики и истории России Вам делать нечего по причине полного непонимания вопроса, имхо.
Ауфидерзеен.

Добавлено через 1 минуту

надеюсь, что это мистическое побуждение к действию части "бюрократической элиты" :)
а то у них же скоро война Алой и Белой Розы начнется.. за право считаться главной задницей Страны и соответствующего лизания ;)


так и представляю замечательную картину... Медведев с подушкой в руках крадется в Ново-Огарево к спальне Путина ;)

А в это время брат-близнец дяди Пу томится в Лубянской тюрьме в железной маске.. :umora:

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 17:19
Аргументов никаких, полемика сводится на личности, логики-ноль.
Вы дебил или придуривайтесть?
Я вам задавал конкретны вопросы , а вы про помидоры...


Играйте дальше в Эйрсофт, дядя. Опять свою пастушью дудку достали? Причём здесь эйрсофт?


В вопросах политики и истории России Вам делать нечего по причине полного непонимания вопроса, имхо.
вы чабан,молодой человек?
Я закончил высшее военное ,могу по диплому, преподавать историю и юриспруденцию и еще кое чего.

Добавлено через 1 минуту


А в это время брат-близнец дяди Пу томится в Лубянской тюрьме в железной маске.. :umora:[/QUOTE]

Kaschey-75
17.07.2008, 17:23
мой вариант лучше:
а в это время в темных подземельях Лубянки .. полковник Франкенштейн выпускает из колбы гоммункулюса-клона Пу :)
но у него оказалась повреждена программа генетическая ;)

SailoR
17.07.2008, 17:28
WolfmaN, чё опять про помидоры? Сколько можно уже ей богу...
Вы с А-спидом заколебали уже своими помидорами,
причём А-спиду было объяснено с примерами из жизни что Москва этих помидоров в глаза не видела.

По сабжу - проект муть, почему-то обошли вниманием личность Иоана Грозного, вернее он на последнем месте, по мне так на первом вобще быть должен, ну и Пётр Первый тоже...хотя и до них, вобщем Соловьёва лучше пойду почитаю
(Сергея Михайловича естесственно, а не Володю из дуроскопа) :rolleyes:

WolfmaN
17.07.2008, 18:12
Вы дебил или придуривайтесть?
Я вам задавал конкретны вопросы , а вы про помидоры...
Опять свою пастушью дудку достали? Причём здесь эйрсофт?

вы чабан,молодой человек?

"Дебил" и "чабан" считать оскорблением? Где администрация форума?


Я закончил высшее военное ,могу по диплому, преподавать историю и юриспруденцию и еще кое чего.


Во-во, поэтому нас и армия такая и образование, потому что такие преподают.......

Какие вопросы вы задали?
Если вы имеете в виду уничтожение царской семьи, то я вам отвечу.
Насилие порождает насилие. То, что получил Николай 2 - это закономерный итог его правления. Или это не он привел к краху Российскую империю, которая еще при его отце, Александре 3 , только-только встала на ноги? или это не Николай 2 проиграл все 3 войны с миллионными жертвами, в которые он же и втянул страну по своей же глупости и ограниченности ума, а также отсутствии какого-либо планирования долгосрочной перспективы?
Николай все время был подвержен влиянию каких-то сомнительных личностей типа Распутина и прочих. Он был фактически марионеткой в чужих руках. Это вполне очевидные факты.
Так чего же заслуживал по-вашему Николай Кровавый?

Wotan
17.07.2008, 18:24
Парни, я думаю не стоит ругаться, тем более (имхо) опрос какой-то попсовый.
Типа "Горячей десятки"
С Уважением
ЗЫ, Имхо: Царь - лох. С детьми его не правильно поступили.

MaKoUr
17.07.2008, 18:36
WolfmaN
Николашка получил в народе кликуху "кровавый" именно за Ходынку. Ну а последующие события лишь подтвердили её правильность.

IMHO, в XX веке больше всех России нагадили 2 человека - последний царь и мистер Горби. Первый получил по заслугам, второй к сожалению пока живёт.
Кстати, даже если вставать на позиции монархистов или империалистов, то ругать Ленина and Co. или Ельцина and Co. бессмысленно. Всё уже свершилось до них. Не сорняки виноваты в том, что им дали расти на плодородных землях, убивая с/х культуры. Виноват агроном, который допустил всё это. Кто мешал царю повесить Ленина и не ввязываться в войны? От него только это тогда и требовалось. Ума не хватило. Кто мешал Горбику упечь Бориску в камерпожи? Ума не хватило.

Travkin
17.07.2008, 18:41
Во-во, поэтому нас и армия такая и образование, потому что такие преподают.......


Незнаете Вы некоторых учителей истории... Бывает очень страшно их слушать.


... Или это не он привел к краху Российскую империю, которая еще при его отце, Александре 3 , только-только встала на ноги? или это не Николай 2 проиграл все 3 войны с миллионными жертвами, в которые он же и втянул страну по своей же глупости и ограниченности ума, а также отсутствии какого-либо планирования долгосрочной перспективы?

В общем - правильно, только надо помнить, что из рук Александра 3-го получил не в лучшем качестве. Александр свернул некоторые важные реформы своего отца, но главное как огня боялся либералов.

3 войны - это какие? Русско-японская, ПМВ, а еще?

Den-K
17.07.2008, 19:00
Лихо у нас ярлыки да приговоры выносят, лихо, по нашему, по-русски.
Рост населения, товарооборта и тд и тп при Николае, все дружно забыли.

З.Ы Недавно увидел и согласился с точкой зрения, что нада говорить не "русско-японская", а "японско-русская".Всё таки на нас напали, а не наоборот.

MaKoUr
17.07.2008, 19:03
Den-K
Николашка имеет такое же отношение к росту населения и товарооборота, какое Путин к росту цен на нефть :D
Единственный человек из той эпохи, который хоть немного заслуживает уважения, - Столыпин. Понимал, что ждёт Империю с таким руководителем, и пытался её спасти (методы - это совсем отдельный разговор). Но не судьба :(

WolfmaN
17.07.2008, 19:04
Незнаете Вы некоторых учителей истории... Бывает очень страшно их слушать.


В общем - правильно, только надо помнить, что из рук Александра 3-го получил не в лучшем качестве. Александр свернул некоторые важные реформы своего отца, но главное как огня боялся либералов.

3 войны - это какие? Русско-японская, ПМВ, а еще?

Война за власть.

Peter77
17.07.2008, 19:10
WolfmaN
Кстати, даже если вставать на позиции монархистов или империалистов, то ругать Ленина and Co. или Ельцина and Co. бессмысленно. Всё уже свершилось до них. Не сорняки виноваты в том, что им дали расти на плодородных землях, убивая с/х культуры. Виноват агроном, который допустил всё это. Кто мешал царю повесить Ленина и не ввязываться в войны? От него только это тогда и требовалось. Ума не хватило. Кто мешал Горбику упечь Бориску в камерпожи? Ума не хватило.

А почему "сорняки" - это "Ленин and Co."? Неужели это они создали систему, при которой рабочие и крестьяне в РИ часто не доживали до 40 лет? Или может быть они продавали собственной армии негодное оружие втридорога во время мировой войны, наживая миллионы?

WolfmaN
17.07.2008, 19:12
Лихо у нас ярлыки да приговоры выносят, лихо, по нашему, по-русски.
Рост населения, товарооборта и тд и тп при Николае, все дружно забыли.

З.Ы Недавно увидел и согласился с точкой зрения, что нада говорить не "русско-японская", а "японско-русская".Всё таки на нас напали, а не наоборот.
Ну корректнее говорить, не "при Никола", а " при Витте и Столыпине", если уж на то пошло. А насчет русско-японской- формально вы правы, однако , если учесть, что царь сам сунул голову в пасть льва, оттяпав Ляодун, Порт-Артур и Маньчжурию, уповая на то, что "войны мы не хотим, а японцы не посмеют...", то скорее все же русско-японская.

Добавлено через 1 минуту

А почему "сорняки" - это "Ленин and Co."? Неужели это они создали систему, при которой рабочие и крестьяне в РИ часто не доживали до 40 лет? Или может быть они продавали собственной армии негодное оружие втридорога во время мировой войны, наживая миллионы?

Я с Вами, Товарищ!

Travkin
17.07.2008, 19:31
Война за власть.

С кем:eek:?

MaKoUr
17.07.2008, 20:06
micro77
Поясняю свою позицию.
1. Ленин никакую систему не создавал, вернее только стоял у самых истоков. Вся его заслуга в том, что Россия в годы его власти сохранила статус субъекта международного права (пусть мало кто это признавал, но это факт).
2. Для Ленина (как и для Ельцина) власть - это цель. А вот скажем для Сталина власть была инструментом. А это две большие разницы.

Я не собираюсь вешать на Ленина все смертные грехи или наклеивать ярлыки. Но его роль как созидателя ничтожна по сравнению с тем же Сталиным.

P. S. А "сорняком" его назвал хотя бы за лозунг "превратим войну империалистическую в гражданскую".

Птиц
17.07.2008, 20:38
Вообще то тема про голосование, надеюсь второй раз напоминать не нужно будет.

catfish
18.07.2008, 01:23
Голосуй не голосуй все равно пролучишь .....


http://echo.msk.ru/polls/527578-echo/result.html

Иосифа.


Диагноз?

MaKoUr
18.07.2008, 02:15
Диагноз?

"Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык." :D

Jameson
18.07.2008, 08:32
Там новое голосование. На первом месте Кинчев. Я вписал Анжелину Джоли, но за нее тока 23 голоса.

ЗЫ Сталина обогнал Димитрий Пучков, в миру Гоблин :D Активнее господа, активнее!
Кстати, не вижу в рейтинге Васи Пупкина.

mr_tank
18.07.2008, 08:38
Диагноз?
а кого?

denis_469
18.07.2008, 12:03
Ваш лозунг "весь мир разрушим , а потом..." ?

А потом создали такое государство, что весь мир стал уважать. И к любому чиху в Кремле прислушивались в Белом доме. И просто пожелание СССР выполнялось практически всеми. Достаточно сказать, что несколько войн ( в том числе и арабо-израильских) были прекращены после того, как СССР сделал внушения США.
А про прямые унижения СССР даже Штаты не мечтали. И Карибский кризис был прекрасно разрешён СССР в свою пользу. И не просто так как задумывалось, но ещё и с дополнительным плюсом в виде вывода ракет из Турции.
А во время войны во Вьетнаме, после первых чихов амеров в сторону СССР, СССР решил начать передачу ПКР Вьетнаму и дали понять амерам что им светит. После этого были начаты переговоры, когда США взяли на себя обязательства уважать советские суда и прекратить использование линкоров во Вьетнаме. А в обмен СССР не стал поставлять ракеты во Вьетнам.
И после потопления первого советского судна амерами (перед визитом президента США в Москву) американский президент упросил вывести советские корабли и лодки от Вьетнама пообещав выдать СССР любого американского военного кто попытается атаковать советские суда.
И ещё много чего подобного было, о чём России и мечтать не приходится. Сейчас об эту страну только ленивый ноги не вытерает.
Достаточно сказать что какая-то задрипанная Норвегия говорит России что ей нужно и где и как делать. Или когда грузинские войска нападают на миротворцев и потом пленных показывают прямо перед камерами на весь мир. Хотел бы я посмотреть на тех, кто нападёт на солдат СШа занятых в миротворчестве. Эта страна была бы сразу сравняна с землей, а её руководитель стал бы террористом. Да и ещё сейчас происходит много того, чего при СССР не могло быть в принципе.

Добавлено через 3 минуты

Голосуй не голосуй все равно пролучишь .....


http://echo.msk.ru/polls/527578-echo/result.html

Иосифа.


Диагноз?

Да, это диагноз стране, а не людям. Это "дерьмократией" население уже настолько сыто, что мечтает о Сталине и порядке.
И говорить что Сталин был кровавым - глупо - достаточно посмотреть на геноцид населения России после развала СССР. Любой кто был хотя-бы в 1000 км от Москвы видел массу совершенно мёртвых городов где когда-то жило от 50 до 300 тыс человек в каждом.

Den-K
18.07.2008, 12:49
Чем больше у народа свобод, тем больше им хочется СС (с) 17 мгновений весны

denis_469
18.07.2008, 13:02
Чем больше у народа свобод, тем больше им хочется СС (с) 17 мгновений весны

Знаешь - как-то через форум я общался с одним амером. И его слова показывают отношение к произошедшему. "Вы сменили гарантированное трудоустройство, высшее и среднее образование, возможность жить в своей квартире и зарабатывать на жизнь на возможность стоять на площадях, быть безработными, жить на улице, полный отказ от обязательности образования и коррупционный режим где деньги решают всё. Так что сколько было свободы, столько и осталось, только она изменила свой вид."
И с этим не поспоришь. Если такое мне написали из США, значит это видно даже там.

Kaschey-75
18.07.2008, 13:03
А потом создали такое государство, что весь мир стал уважать. И к любому чиху в Кремле прислушивались в Белом доме. И просто пожелание СССР выполнялось практически всеми. Достаточно сказать, что несколько войн ( в том числе и арабо-израильских) были прекращены после того, как СССР сделал внушения США.
.

Ага... вот только война прекращалась только после того, как очередной арабский союзник СССР - терял изрядный кусок своей территории. Ровно такой, какой Израиль - мог переварить в то время ;)

или вспомнить про "демонтаж" про-советских режимов в Конго (только Университет П.Лумумбы и остался на память.. в Москве), в Судане, в Индонезии... и все "чихи" из Кремля - были замечательно проигнорированны остальным миром.

Ну и достаточно вспомнить то, что все "союники" СССР, как только представилась возможность найти другую точку опоры - побежали от такого "надежного друга и партнера" куда глаза глядят.. главное чтоб подальше. И теперь большинство - томятся в очереди за билетиком в НАТО..

А "желаюют дружить" с нами теперь практически исключительно те страны, которые и даром никому не нужны, и их "правители" настолько отвратильны для цивилизованного мира, что являются в нем изгоями (Ким Чен Ир, Туркменбаши-1 и Туркменбаши-2 и прочие среднеазиатские сатрапачики,или новоявленный "подобпечный" - "избранный" президент Зимбабве).

denis_469
18.07.2008, 13:09
Ага... вот только война прекращалась только после того, как очередной арабский союзник СССР - терял изрядный кусок своей территории. Ровно такой, какой Израиль - мог переварить в то время ;)

или вспомнить про "демонтаж" про-советских режимов в Конго (только Университет П.Лумумбы и остался на память.. в Москве), в Судане, в Индонезии... и все "чихи" из Кремля - были замечательно проигнорированны остальным миром.

Ну и достаточно вспомнить то, что все "союники" СССР, как только представилась возможность найти другую точку опоры - побежали от такого "надежного друга и партнера" куда глаза глядят.. главное чтоб подальше. И теперь большинство - томятся в очереди за билетиком в НАТО..

А "желаюют дружить" с нами теперь практически исключительно те страны, которые и даром никому не нужны, и их "правители" настолько отвратильны для цивилизованного мира, что являются в нем изгоями (Ким Чен Ир, Туркменбаши-1 и Туркменбаши-2 и прочие среднеазиатские сатрапачики,или новоявленный "подобпечный" - "избранный" президент Зимбабве).

Ой какие промытые мозги. Сейчас против России дружат 50 стран мира (вместе со странами НАТО), а с Россией 200 стран мира. Ещё что-то нужно пояснять?
Я ведь не говорю что с США дружат террористические государства типа Грузии с её дебилошвили или страны фашисткого блока прибалтки где правят недобитые нацисты. Хотя именно так и нужно говорить. И все эти страны союзники США отвратительны для всего цивилизованного мира.
А про Израиль - есть такое подозрение, что скоро о нём можно будет прочитать только в учебниках истории и ЯО Израилю не поможет. Если он его применит, то в учебниках по истории можно будет прочитать о существовании такой национальности как евреи. В случае развязывания Израилем ЯВ всех евреев вырежут.

Птиц
18.07.2008, 13:19
К моему предыдущему посту серьёзно видать не отнеслись. А зря.

Kober
18.07.2008, 13:40
Голосуй не голосуй все равно пролучишь .....


http://echo.msk.ru/polls/527578-echo/result.html

Иосифа.


Диагноз?

Да,похоже на какую-то болезнь :)
Голосовал и там и там и вот не поверите, кроме как за т.Сталина больше ни за кого не могу голосовать.Прям вот руки не слушаются,в голове что-то все время говорит -Сталин Сталин Сталин...
поможите:D

denis_469
18.07.2008, 13:41
К моему предыдущему посту серьёзно видать не отнеслись. А зря.

Здесь идёт обсуждение результатов голосования и Ваш прежний пост не нарушен. Здесь нарушены правила модерации, причём таким образом, что в диалоге двух сторон наказание накладывается только на 1 сторону. И при этом ни одна сторона за рамки обсуждения результатов голосования не выходит.

Kaschey-75
18.07.2008, 13:47
Ой какие промытые мозги. Сейчас против России дружат 50 стран мира (вместе со странами НАТО), а с Россией 200 стран мира. Ещё что-то нужно пояснять?
Я ведь не говорю что с США дружат террористические государства типа Грузии с её дебилошвили или страны фашисткого блока прибалтки где правят недобитые нацисты. Хотя именно так и нужно говорить. И все эти страны союзники США отвратительны для всего цивилизованного мира.
А про Израиль - есть такое подозрение, что скоро о нём можно будет прочитать только в учебниках истории и ЯО Израилю не поможет. Если он его применит, то в учебниках по истории можно будет прочитать о существовании такой национальности как евреи. В случае развязывания Израилем ЯВ всех евреев вырежут.

мне вас искренне жаль... "Промывать" можно только то, что имеется в наличии... однако, судя по написанному выше "наличие" под серьезным вопросом :)
Если таких "прямоходящих двуногих обладателей паспорта РФ и халявного доступа в И-нет" большинство... то чегоо же удивляться результатам голосования? ;)

denis_469
18.07.2008, 13:51
мне вас искренне жаль... "Промывать" можно только то, что имеется в наличии... однако, судя по написанному выше "наличие" под серьезным вопросом :)
Если таких "прямоходящих двуногих обладателей паспорта РФ и халявного доступа в И-нет" большинство... то чегоо же удивляться результатам голосования? ;)

Да, Вам не повезло - таких как я голосовавших большинство - и вот другим стоило бы подумать почему, хотя из написанного ясно, что скорее всего им думать нечем ...;)

Drozd (CSAR)
18.07.2008, 13:59
Раздел "политика",был открыт в качестве эксперимента.
Не пора ли его закрыть, ибо ...;)

Polar
18.07.2008, 14:04
Ну эту тему точно - самое время