PDA

Просмотр полной версии : Россия окончательно передала полтора острова на Амуре Китаю



MaKoUr
22.07.2008, 11:42
http://www.lenta.ru/articles/2008/07/21/ostrova/


На очереди мирный договор с Японией с "законной передачей спорных территорий".
А всякие там Леонтьевы and Co. уже усиленно промывают мозги населению, чтобы особо не возмущались.

Drozd (CSAR)
22.07.2008, 12:07
а по конституции изменение границ, это законно?

Kaschey-75
22.07.2008, 12:11
Законно.
т.к. эти территории не были четко задекларированы за РФ.

Договор о демаркации границы, в рамках которого передали острова подписан давно, из "спорных" островов Китайцам перешло около 70% правда.
Но там очень оригинальный принцип изначально был положен - граница посередине фарватера, который имеет свойство изменяться со временем даже сам по себе (российский то берег - левый в данном случае). А хани дополнительно на своей стороне вели гидротехнические работы, сцелью это размывание - ускорить :)

В-общем, большой беды не вижу.. хани скорей эту территорию осовоят чем наши раздол.. тьфу, "государственные мужи" :)

Drozd (CSAR)
22.07.2008, 12:17
там кроме лягушек ни чего не было...
Забавно , теперь с набережной Хабаровска, видны ... уже китайские 1,5 острова.

Peter77
22.07.2008, 14:08
http://arkhip.livejournal.com/282911.html

"..."Благодаря" соглашениям 1991 и 1992 года у России в этом пограничном споре осталось очень мало места для манёвра и выхода было по сути два: либо попросту игнорировать нами же подписанные документы (что невозможно), либо выжимать максимально выгодный для нас компромисс. И, похоже, это максимально выгодное для нас решение таки было найдено, как это ни странно на первый взгляд звучит."

Den-K
22.07.2008, 15:46
А всякие там Леонтьевы and Co. уже усиленно промывают мозги населению, чтобы особо не возмущались.
Можно ссылку на промывание?

На мой взгляд, всё очень удачно.Отдали мизер, а получили полное согласие по границам с очень важным государством.

Вот с Японий такого не будет, ситуация другая ИМХО.

MaKoUr
22.07.2008, 16:32
Den-K
Сегодня прочёл в "Комсомольской правде".
http://www.kp.ru/daily/24133/352879/
Бредятина да и только.

Что касается Японии, то подобных претензий и у других масса, а Россия - одна. А может действительно отдадим Курилы и Сахалин? Подумаешь, мизер по сравнению со всей площадью страны! Зато богато заживём! Мне вот интересно, если бы Вы свою кровь проливали за нашу землю, остались бы при своём мнении?

P. S. Вот скажите, на фига нам нужно это "полное согласие по границам с очень важным государством"? Если его не будет, то перестанем спокойно спать или голод повальный начнётся? Завтра они скажут "а вот русский царь забрал в 19 веке ещё и Уссурийский край, пора возвращать". Хотя опять-таки - "мизер", подумаешь...

Den-K
22.07.2008, 17:17
Что касается Японии, то подобных претензий и у других масса, а Россия - одна. А может действительно отдадим Курилы и Сахалин? Подумаешь, мизер по сравнению со всей площадью страны! Зато богато заживём! Мне вот интересно, если бы Вы свою кровь проливали за нашу землю, остались бы при своём мнении?
Ситуация с Японией коренным образом отличается от ситуации что была с Китаем.
Что до крови, не знаю, я ее не проливал, но я знаю, что есть интересы личности и интересы целого государства.




P. S. Вот скажите, на фига нам нужно это "полное согласие по границам с очень важным государством"? Если его не будет, то перестанем спокойно спать? Завтра они скажут "а вот русский царь забрал в 19 веке ещё и Уссурийский край, пора возвращать". Хотя опять-таки - "мизер", подумаешь...
См.выше.

MaKoUr
22.07.2008, 17:20
А что такое государство? Кремлёвско-питерская тусовка медведей? Тогда действительно надо разделять её интересы и интересы страны и народа.


А чем коренным отличается ситуация с Японией, можно подробней? Тем, что мы завоевали острова, а на Дальнем Востоке мирно всё присоединяли? Суть-то не меняется, территория считалась нашей, и все попытки пересмотреть границы пресекались на корню.

Den-K
22.07.2008, 17:53
Государство это Я! (с) Людовик ндцатый :)

Вот сначала рекомендую подробно ознакомиться с вопросом, а потом уже рвать волосы где то и прочие тельняшки.

LiSiCin
22.07.2008, 18:31
Японцам мы и так готовы отдать два острова после подписания договора о мире.

Решение, так же как и в данном случае по Китаю, принято еще в Союзе. Сахалина среди этих двух островов курильской гряды нет.

Den-K
22.07.2008, 18:49
Японцам мы и так готовы отдать два острова после подписания договора о мире.

Да там много чего, в две строчки не уместишь.К примеру было в договре пункт о "неразмещение на территории Японии иностранных армий" и тд и тп.
Вот тут http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r1310r041116074420 максимально освещена ситуация.