PDA

Просмотр полной версии : Караджича арестовали по наводке иностранной разведки



MaKoUr
22.07.2008, 11:50
http://www.lenta.ru/news/2008/07/22/tipoff/


О каком уважении к сербам после всего этого может идти речь? Кроме презрения я к ним больше ничего не испытываю. Поделом Косово у них оттяпали. Продавайте и дальше мать родную за банку варенья и бочку печенья... Авось очередную подачку от ЕС выторгуете.

CoValent
22.07.2008, 12:06
...О каком уважении к сербам после всего этого может идти речь?...
Насколько я понимаю, и при аресте Милошевича, и при аресте Караджича "отличилось" исключительно руководство Сербии - а не ее народ.

Народ-то вон опять взвыл и на улицы Белграда вышел, Костя...

MaKoUr
22.07.2008, 12:08
А что толку? Надо не выть, а сбрасывать таких правителей на хрен.

Anstep
22.07.2008, 12:27
Народ-то вон опять взвыл и на улицы Белграда вышел, Костя...

взвыл и в очередной раз умылся. Желание попасть в ЕС перевешивает :eek:

PoHbka
22.07.2008, 12:29
в еесе хорошо, иногда только отдавать в жертву надо кого нибуть из своих, а так хорошо, сытно кормят

MaKoUr
22.07.2008, 12:47
У нас даже при Ельцине не додумались выдавать Шаманова или Трошева за "нарушения прав человека". История с Будановым - чисто показательное судилище, но опять-таки внутреннее.

Peter77
22.07.2008, 14:10
Надеюсь, Тадич повторит славный путь Джинджича)

Den-K
22.07.2008, 15:00
MaKoUr , а ты попытайся их понять, поставь себя на их место учитывая все эти годы когда их сделали главным пугалом Европы, ну помимо России.

Kaschey-75
22.07.2008, 15:01
У нас даже при Ельцине не додумались выдавать Шаманова или Трошева за "нарушения прав человека". История с Будановым - чисто показательное судилище, но опять-таки внутреннее.

А за что выдавать Трошева и Шаманова? там не было ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ жертв среди мирного населения как в Сараево.
К тому же, за компанию с ними надо бы тогда Ельцина и ВВП судить. На манер Милошевича и Караджича.

ИМХО. Я бы лично против такого варианта - не возражал. Чтоб первыми на скамье сидели поджигатели войны, а потом уже - нашкодившие исполнители.

Ну и показательный суд над некоторыми нашими "полководцами", следствием "гениальных" решений которых являлись неоправданные жертвы среди российских военнослужащих - не помешал бы.

P/s/ "виртуальные патриоты", которые не знают, как пахнет горелое мясо человечье в перемешку с резиной и металлом - не поймут 100% эту точку зрения.

Zig-Zag
22.07.2008, 15:18
P/s/ "виртуальные патриоты", которые не знают, как пахнет горелое мясо человечье в перемешку с резиной и металлом - не поймут 100% эту точку зрения.
что бы стать реальным надо понюхать это ?

Wotan
22.07.2008, 16:06
Я бы лично против такого варианта - не возражал. Чтоб первыми на скамье сидели поджигатели войны, а потом уже - нашкодившие исполнители.

Ну и показательный суд над некоторыми нашими "полководцами", следствием "гениальных" решений которых являлись неоправданные жертвы среди российских военнослужащих - не помешал бы.

Готов денно и ночно, совершенно безвозмездно приводить приговоры в исполнение.

Drozd (CSAR)
22.07.2008, 16:25
что бы стать реальным надо понюхать это ?
Нет, лучше не надо,
хватит того что нюхаем запах политики...;)

MaKoUr
22.07.2008, 16:45
Den-K
А мне не надо их понимать. Существуют общенациональные ценности, которые нормальный человек должен ставить выше всего. Амеры кстати вот всегда так поступают, и правильно делают.

Kaschey-75
Ну это как вести подсчёт. Правозащитники в своё время говорили о тысячах зверски замученных "оккупационными войсками" мирных жителях.

Edmund BlackAdder
22.07.2008, 16:57
Вот интересно, а чем вам лично так мил этот самый Караджич, что вы так его горячо защищаете?

MaKoUr
22.07.2008, 16:59
Edmund BlackAdder
Я его не защищаю. Просто это один из немногих, кто реально в 90-е пытался спасти боснийских сербов от истребления. И вот такая "благодарность".

Edmund BlackAdder
22.07.2008, 17:07
политическая ситуция-то изменилась:) при чем тут абстрактная "благодарность" ? история политики-история предательств:D

MaKoUr
22.07.2008, 17:09
А народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего...

Den-K
22.07.2008, 17:23
А народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего...
ИМХО сие высказывание потеряло актуальность в постъиндустриальный век :)

MaKoUr
22.07.2008, 17:26
Поколение Next выбирает Пепси. Всё понятно :D

Edmund BlackAdder
22.07.2008, 17:26
А народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего...

то есть вам лично так физически и морально невыносимо, что прям беда? из серии "Не могу молчать!" ?

MaKoUr
22.07.2008, 17:27
Edmund BlackAdder
А Вам что, так сильно режут глаза мои сообщения? Так можете не читать :D

Edmund BlackAdder
22.07.2008, 17:35
ответ закономерный и прогнозируемый:P

Den-K
22.07.2008, 17:56
Поколение Next выбирает Пепси. Всё понятно :D
Тебе вроде 28 лет, неужели еще не понял, что жизнь, штука сложная?

NuFunnya
22.07.2008, 18:15
Есть у меня такое мнение, что Караджича кто-то обменял на безконфликтное решение проблем на узком перешейке между Черным и Каспийским морями. Только зря, в политике слишком часто не сдерживают обещаний.

Kaschey-75
22.07.2008, 18:24
Den-K

Kaschey-75
Ну это как вести подсчёт. Правозащитники в своё время говорили о тысячах зверски замученных "оккупационными войсками" мирных жителях.

Может быть, о тысячах говорить и можно... о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ - 100% нет.
Доводилось бывать зимой 99-00 в Чернокозово и Ачхой-Мартане... трупы иногда да.. валялись около забора. Замучили их "винно" или "невинно"?.. сорри, но в допросах не участвовал... не мой профиль... только результты видел

а что касается запаха горелого мяса человечьего... на опыте многих убедился - "ура-патриотизм" у нюхнувших - выветривается на 100%.:)

MaKoUr
22.07.2008, 18:51
Kaschey-75
Политика - штука такая. Где есть 9 тыщ, там найдут и 10 и если надо 20...

Anstep
23.07.2008, 11:15
Вот интересно, а чем вам лично так мил этот самый Караджич, что вы так его горячо защищаете?

да ничем он мне не мил. мало того я даже плохо знаю чем он там прославился, но выдавать своего гражданина горстке недоносков, уже уморивших одного, бездоказательно, за мифические ЕС-овские пирожки. Кроме них их страну никто сильнее защищать не будет.

LiSiCin
23.07.2008, 13:31
Дело не в том, что Караджич не виноват. Дело в том, что те, кто его будет судить, уж больно одиозные лицемеры.

Потому и плач.

Den-K
23.07.2008, 13:35
но выдавать своего гражданина горстке недоносков, уже уморивших одного, бездоказательно, за мифические ЕС-овские пирожки.
Как я слышал, в Сербии сейчас даже младенцы знают за какую денежку и от кого, социалисты(партия Милошевича между прочим) слились в экстазе с прозападной партией Тадича.
Так что пирожки очень даже не мифические.

MaKoUr
23.07.2008, 14:53
А что Милошевич? В результате он оказался такой же мразью, как и нынешние правители. Сдал с потрохами Косово. А сербы потом сдали его. Они стОят друг друга. И жалости к ним ни на грош.

NuFunnya
23.07.2008, 14:58
После Тито в Югославии правители отличались, мягко говоря, нерешительностью, когда речь заходила о защите интересов государства. Но тут палка о двух концах. Проявить жестокость - как китайцы в свое время - и все, до свидания ЕС. Если раньше был Варшавский блок, то теперь им приходится расчитывать только на помощь Евросоюза. А не проявишь жестокость - разделят страну, чтобы было проще управлять и все. Что, собственно, и произошло.

Peter77
24.07.2008, 03:03
.

HAL9k
24.07.2008, 03:52
Может быть, о тысячах говорить и можно... о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ - 100% нет.
Доводилось бывать зимой 99-00 в Чернокозово и Ачхой-Мартане... трупы иногда да.. валялись около забора. Замучили их "винно" или "невинно"?.. сорри, но в допросах не участвовал... не мой профиль... только результты видел

а что касается запаха горелого мяса человечьего... на опыте многих убедился - "ура-патриотизм" у нюхнувших - выветривается на 100%.:)

Проблема не в этом. Решение о выдаче Караджича отнюдь не повлияет на благо сербского народа. Если его осудят и казнят то это будет еще одним показательным судом США и их прихвостней => Знайте кто тут хозяин! Тот кто будет споротивлятся - повесим.
Почему же не судят косовских албанцев котоые вырезали сербов десятками тысяч? Этот суд отнюдь не суд справедливости (хотя возможно Караджич и заслужил казнь, а может и нет). Это очередное унижение и доказательство, кто тут хозяин и кто командует.

Если так разобраться то вешать надо 75% лидеров всех стран. Ну разве что Индира Ганди был более менее :) . Ведь по тому или иному поводу погибали миллионы людей. Советских лидеров тоже к стенке надо поставить? Сколько погибло жителей Афганистана ? Так же как и американских лидеров за Вьетнам, Корею и Ближний Восток. Израильтян, Арабов...и вообще всех всех всех к стенке! Однако им НИЧЕГО не делают. Давайте осудим Г.К Жукова, Эйзенхауера и Черчиля за то, что они ковровыми бомбардировками убили сотни тысяч мирных немцев!
Почему же на скамье подсудимых рядом с Милошивем и Саддамом Хуссейном небыло Билла Клинтона, Джорджа Буша и Мадлен Оллбрайт? Только лишь потому, что в силу того что США и Англия более богатые страны и они творили геноцид из своих офисов в Вашингтоне и Лондоне ? Или потому что бомбить сербские деревни кассетными и термобарическими бомбами это правильно, а вот зайти роте солдат и уничтожить жителей албанской деревни из автоматов и гранатометов это неправильно?
Того, кто чуть слабее отлавливают и устраивают публичную казнь перед всем миром.
Чушь это, а не правосудие.

Jameson
24.07.2008, 04:50
Хорошо, Милошевич, Каражич -преступники. А что там с упырем из Косово, разбиравшим сербов на органы? Причем те, от кого зависит решение вопроса -это знают, но он на свободе. Видимо албанцам беспредельничать на чужой земле можно.

Den-K
24.07.2008, 08:03
Как мне кажется, тема не о справедливости суда по бывшей Югославии, а о том, что сербы таки отправят в этот суд своего человека.

Peter77
24.07.2008, 10:12
Насколько я понимаю, так думают многие сербы:

http://serbian-girl.livejournal.com/6698.html

"Вчера его арестовали. Таксист, который вез меня домой с улыбкой меня спросил: "Ты знаешь новость?". Знаю, сказала я с улыбкой. Мне кажется, многие думают, что все сербы жалеют об этом и считают этого человека героем, но таких не так много. Те 150 человек, что устроили демонстрацию перед специальным судом для военных преступников и еще члены организации ОБРАЗ одни из немногих, которые считают, что Радован сербский герой. Многие считают, что пришло время узнать правду и что семьи жертв его преступлении наконец-то приобретут покой. Лично я считаю, что Сербия на правильном пути и как таксист сказал: "Один готов, еще два и народ наконец-то перестанет быть заложником свободы преступников."

Anstep
24.07.2008, 10:33
"Один готов, еще два и народ наконец-то перестанет быть заложником свободы преступников."

Вот об эетом и речь.
Народ, который готов отдать кого угодно в лапы ЕС и штатов, который жаждет ублажать, лишь бы его пустили поближе к кормушке, но не к самой кормушке, должен разгребать свое дерьмо сам. И впредь впрягаться за таких - себя не уважать.

WolfmaN
24.07.2008, 10:38
Насколько я понимаю, так думают многие сербы:

http://serbian-girl.livejournal.com/6698.html

"Вчера его арестовали. Таксист, который вез меня домой с улыбкой меня спросил: "Ты знаешь новость?". Знаю, сказала я с улыбкой. Мне кажется, многие думают, что все сербы жалеют об этом и считают этого человека героем, но таких не так много. Те 150 человек, что устроили демонстрацию перед специальным судом для военных преступников и еще члены организации ОБРАЗ одни из немногих, которые считают, что Радован сербский герой. Многие считают, что пришло время узнать правду и что семьи жертв его преступлении наконец-то приобретут покой. Лично я считаю, что Сербия на правильном пути и как таксист сказал: "Один готов, еще два и народ наконец-то перестанет быть заложником свободы преступников."

Для России тоже типично. Только мы "Каемся всем народом за убиение безвинной царской семьи.."
Один из способов влиять на поведение толпы - заставить ее чувствовать вину за что-то.

Den-K
24.07.2008, 11:04
Пытаюсь вспомнить автора статьи, да и саму статью хочу найти, о войне в Югославии, где хорошо было описано как люди на крови делали себе имена в политике.Несколько лет назад читал её, кажется Пушков это был.

ulmar
24.07.2008, 11:25
но выдавать своего гражданина горстке недоносков, уже уморивших одного, бездоказательно, за мифические ЕС-овские пирожки.
ага, еще если этот гражданин нарубил граждан по самое немогу.
кстати, практика показывает, ес - это реально, а вот славянское братство - это точно миф.

ulmar
24.07.2008, 11:28
А что Милошевич? В результате он оказался такой же мразью, как и нынешние правители. Сдал с потрохами Косово. А сербы потом сдали его. Они стОят друг друга. И жалости к ним ни на грош.
а откуда инфа, что караждич лучше?
тот же замес, никаких разниц.

MaKoUr
24.07.2008, 11:39
ulmar
А кого из "своих" сдавал Караджич?

Что касается ЕС, то это не "реально", а "выгодно". Так же как быть на кормлении у НАТО.

В 19 веке идеи так называемого "славянского братства" были популярны, потому что было выгодно дружить с Российской Империей, которая ценой тысяч жизней русских солдат защищала всякие там Болгарии и т. д. Кто сейчас об этом помнит? Главное ведь что для проституки - поудобнее лечь под богатого хозяина.

Anstep
24.07.2008, 11:59
ага, еще если этот гражданин нарубил граждан по самое немогу.
кстати, практика показывает, ес - это реально, а вот славянское братство - это точно миф.

Да дело не в братстве, а в том что они своих ПРОДАЮТ за пряничек.
Я не касаюсь темы кого как и во что эти люди шинковали. Я всего лишь о том что народ готов отдать любого за памперс и гамбургер.

Wotan
24.07.2008, 12:01
Отсойноность всей этой ситуации в том, что правосудие, у этого суда выборочное. Только из-за этого нехрен туда никого передавать. С другой стороны давно говорили:
«Лучше иметь немцев врагами, чем сербов друзьями». В сад всех «братушек»
С Уважением

Edmund BlackAdder
24.07.2008, 12:02
Я всего лишь о том что народ готов отдать любого за памперс и гамбургер.

иногда памперс с гамбургером в хозяйстве полезнее караджича:)

NuFunnya
24.07.2008, 12:43
"Один готов, еще два и народ наконец-то перестанет быть заложником свободы преступников."

Мозг им промывают очень хорошо. Нет никаких гарантий, что, убрав "главарей", не примутся за "исполнителей". Найдут после генералов полковников, ну и далее по списку. Если большой брат захочет, эта страна всегда будет заложником свободы преступников.

Edmund BlackAdder
24.07.2008, 13:08
Мозг им промывают очень хорошо. Нет никаких гарантий, что, убрав "главарей", не примутся за "исполнителей". Найдут после генералов полковников, ну и далее по списку. Если большой брат захочет, эта страна всегда будет заложником свободы преступников.

Мандат трибунала ООН по Югославии истекает в 2010 году. Промаринуются с Караджичем до этого срока, осудят, бумажки подпишут, трибунал закроют. Бюрократы они везде бюрократы.

Anstep
24.07.2008, 13:31
Мандат трибунала ООН по Югославии истекает в 2010 году. Промаринуются с Караджичем до этого срока, осудят,

а перед осуждением он вдруг помрет в камере естественной смертью

MaKoUr
24.07.2008, 15:19
Wotan
Вот-вот. И теперь возникает вопрос: на кой Николашка полез в ПВМ, защищая "братьев-сербов"?

Den-K
24.07.2008, 15:30
Wotan
И теперь возникает вопрос: на кой Николашка полез в ПВМ, защищая "братьев-сербов"?
Можно продолжить.На кой наши выйграли Великую Отчественную, если сегодня на улицах их потомки орут: хайль гитлер! ?

Kaschey-75
24.07.2008, 16:55
Есть элементарный рецепт всеобщего благоденствия.
Который РФ никак не хочет начать исполнять.
Наводи порядок в своем доме и не лезь через соседский забор с ценными указанаиями по уборке либо предложением провести субботник или организовать колхоз по подметанию. ;)

Справедливо и на государственном уровне.

Так живет Европа... разница в уровне жизни, думаю, всем заметна

MaKoUr
24.07.2008, 17:04
Den-K
Ну вот только давайте не будем сравнивать ж. с пальцем. В ПВМ царская верхушка захотела участвовать, а 22.06.41 границу перешли другие. А ор потомков - это уже совсем другая песня.

NuFunnya
24.07.2008, 17:22
Наводи порядок в своем доме и не лезь через соседский забор с ценными указанаиями по уборке либо предложением провести субботник или организовать колхоз по подметанию.

Справедливо и на государственном уровне.

Если бы все соседи (и страны) так жили - был бы мир во всем мире. Но ведь это не так. Примерно как "сиди тихо у себя дома, ничего, что к соседям приехали гости и в 3 ночи они решили устроить дискотеку". Сферы влияния. Сегодня Балканы нужны для транспортировки нефти и наркотиков, при Николае 2 - не знаю, но, очевидно, тоже были причины. Кстати, если правильно помню, у нас был договор с кем-то из сторон, которые ввязались в войну. И нам сделали предложение, от которого невозможно было отказаться.

Kaschey-75
24.07.2008, 17:27
Если у соседей дискотека, то культурныйчеловек закрывает окно, и натягивает на уши подушку...
и будет прав.

Для россиских "шапко-иконо-закидателей" же обязательно надо высунуться, и прооорать чего нить.
а потом удивляться, что в ответ на хамство - кирпич прилетает.

Den-K
24.07.2008, 17:32
Т.е в ситуации когда бьют твоего соседа с которым у тебя прекрасные отношения или даже родство, нада не замечать это? :)
Проще говоря, "своя рубашка ближе к телу(с)" ? :)

NuFunnya
24.07.2008, 17:39
Если у соседей дискотека, то культурныйчеловек закрывает окно, и натягивает на уши подушку...
и будет прав. Для россиских "шапко-иконо-закидателей" же обязательно надо высунуться, и прооорать чего нить.

Если у культурного человека еще есть жена с грудным ребенком, он объяснит соседям, что они не правы. А если сам не в состоянии, то вызовет "компетентные органы".

Перенесем на страны и поймем, что происходит все примерно так же. Вопрос в том, кто в современном мире - эти самые органы. ООН с миротворческим контингентом с этой ролью не справляются. Соответственно, без Союза, на эту роль претендует США. Но и у Российской Империи, и у Союза, и у России сохранилось желание (или необходимость) не быть немощным, ожидающим помощи и поддержки, а занимать активную позицию.

ЕС делает то же самое, но экономическими методами. Примерно как если у вас есть рубильник, чтобы отключить соседа, думаю, когда терпению придет конец, свет у них отключится. Кстати, в ЕС тоже все не очень хорошо - относительно, конечно. Например, в вопросах сельского хозяйства и поддержки своих производителей они ой как любят вмешиваться в чужие дела и советовать.

Или все живут по правилам, или выживает тот, кто сильнее. Сегодня по правилам никто не живет.

И потом, вообще аналогия не совсем понятна с соседями и темой топика. Россия же не вводит контингент, не требует освободить Караджича. Просто налицо, как бы сказать мягче, несправедливость. Одного сажают, а другой становится президентом непризнанной республики. Отсюда - как, кстати, у любого "культурного человека" возникает вопрос - почему.

И потом, повторюсь, мне кажется, его сдали не столько "свои сербы", сколько другие свои. В обмен на что-то.

PS Страна, как мне кажется, не может всегда не замечать того, что происходит вокруг, занимаясь исключительно обустройством себя. По-крайней мере, не Россия, обустройство которой - даже при правильном подходе - займет очень большое время.

Kaschey-75
24.07.2008, 17:49
просто истерия в России по поводу Кардажича - куда более активная. чем в Сербии.
Нам, как всегда - больше всех надо. Свободу Анджеле Девис ;)

"Массовые выступления протеста" о которых говорили в наших государственных СМИ это оказалось 150 человек.

Если бы, скажем в Грузии или на Украине 150 человек провели митинг в поддержку Саакашвили или Ющенко.. то как бы назвали эту акцию те же самые СМИ ;)

p/s/ эх.. вот лучше бы все эти "патриотически настроенные силы" не на стреме стояли в поисках угроз России из за забора, а за веники взялись.. подъезд бы подмели, дорожки бы поасфальтировали... особекнно раз вокруг такой фронт работ огромный ;)

Но стоять в пикете у Эстонского Посольства - это же куда приятнее чем корячиться с веником ;)

Wotan
24.07.2008, 17:53
просто истерия в России по поводу Кардажича - куда более активная. чем в Сербии.
Нам, как всегда - больше всех надо. Свободу Анджеле Девис ;)

"Массовые выступления протеста" о которых говорили в наших государственных СМИ это оказалось 150 человек.

Если бы, скажем в Грузии или на Украине 150 человек провели митинг в поддержку Саакашвили или Ющенко.. то как бы назвали эту акцию те же самые СМИ ;)

p/s/ эх.. вот лучше бы все эти "патриотически настроенные силы" не на стреме стояли в поисках угроз России из за забора, а за веники взялись.. подъезд бы подмели, дорожки бы поасфальтировали... особекнно раз вокруг такой фронт работ огромный ;)

Но стоять в пикете у Эстонского Посольства - это же куда приятнее чем корячиться с веником ;)

где истерия в России по поводу Кардажича??? :eek:

NuFunnya
24.07.2008, 18:05
Но стоять в пикете у Эстонского Посольства - это же куда приятнее чем корячиться с веником

Вот тут вот я совершенно согласен. Особенно после того, как русскоязычное население кинули там в 90-х, говорить о каких-то акциях протеста и на тему "руки прочь" стыдно должно быть.


просто истерия в России по поводу Кардажича - куда более активная. чем в Сербии.

)) Если честно - не слышал даже про какие-то выступления у нас в поддержку/защиту.

Всяким партиям лишь бы поорать, это да.

Мы просто говорили с Вами немного о разных вещах - внешняя политика государства и позерство отдельных ее членов. ))) Первая быть должна, думаю, тут спорить никто не будет, а вот отдельным членам хорошо бы что-нибудь полезное для страны сделать - тут я с Вами согласен полностью.

Den-K
24.07.2008, 18:05
Сегодня Балканы нужны для транспортировки нефти и наркотиков, при Николае 2 - не знаю, но, очевидно, тоже были причины. Кстати, если правильно помню, у нас был договор с кем-то из сторон, которые ввязались в войну. И нам сделали предложение, от которого невозможно было отказаться.
Тогда было другое время, другие понятия типа "честь", "совесть", "гордость" и прочее что сегодня в словаре обозначено как устаревшее.
Тут вот разговаривая с одним человеком, который вроде как патриот(по большей части относится ко временам СССР) и всё такое, о Николае II, он его материл на чём свет стоит.Я ему говорю: Друг, Николай канонизирован, он признан церковью святым, мученником, оскорбляя его ты оскорбляешь очень многих граждан.На что мне было сначало сказано: Я имею право оскорблять кого и что угодно.... Я ему:Они же твои братья и сёстры... Мне ответ:Вы мне не братья и не сёстры!

MaKoUr
24.07.2008, 18:11
Для россиских "шапко-иконо-закидателей" же обязательно надо высунуться, и прооорать чего нить.
а потом удивляться, что в ответ на хамство - кирпич прилетает.

Если организаторы дискотеки не нарушают закона по времени, месту проведения, уровню шумов, то не вопрос. А если они устроивают галдёж вблизи домов посреди ночи, то нормальный человек не только вправе их послать, но и прислать кого-нибудь, кто доходчиво объяснит, что так делать больше не надо. А если в ответ полетит кирпич, то можно смело инициировать возбуждение уголовного дела.

MaKoUr
25.07.2008, 02:09
Наводи порядок в своем доме и не лезь через соседский забор с ценными указанаиями по уборке либо предложением провести субботник или организовать колхоз по подметанию. Справедливо и на государственном уровне. Так живет Европа... разница в уровне жизни, думаю, всем заметна


Ага, особенно мы это увидели в 99-ом, когда все дружненько бомбили Белград.
Да и Европа Европе рознь. Грузия - это тоже Европа.

SAMAPADUS
25.07.2008, 18:09
Если у соседей дискотека, то культурныйчеловек закрывает окно, и натягивает на уши подушку...
и будет прав.

Для россиских "шапко-иконо-закидателей" же обязательно надо высунуться, и прооорать чего нить.
а потом удивляться, что в ответ на хамство - кирпич прилетает.
Занятно) ни слова не сказано про сферу интересов США в азии(а вернее по всему миру)- бывших республиках СССР) но фразой - шапкозакидательство напрочь отбирается право на такие же интересы Росси в неких геополитических зонах.
Я бы советовал обратить внимание на высказывания некоторых сенаторов в США в адрес сырьевых запасов России) прям по-коммунистически как-то хотят - взять и поделить) не спрашивая хозяаев) и это не смотря на священное право собсвенности у самих)
Очень рекомендую почитать энергетическую хартию Европы, где черным по белому настоятельно рекомендуется допустить их компании к дележу нашего пирога, а вот свой пирог прячут почему-то. Газпрому выход монопольный закрывают. С чего?
А))) у них порядок в доме наведен) вениками машут с утра до вечера). Устали похоже. Теперь хотят и задвижками порулить)

Kaschey-75
25.07.2008, 22:41
мне плевать на США... и даже плевок не долетит...
но далеко не плевать на собственную страну.

И, прежде чем "лезть за забор", надо бы в своем дворе порядок навести.
Увы но Россия предпочитает сидеть на огрмной куче внутреннего навоза, называя это "патритотическим удобрением"....

а лично мой нос, слишком чувствительный инструмент опосля вдыхания аромата горелого мяса... и от "патриотической вони" его - изрядно воротит ;)

MaKoUr
26.07.2008, 00:04
Kaschey-75
А не будет плевать того когда в Брюсселе будет решаться вопрос о проведении "миротворческой операции на юге России"?

Сдаётся мне, Вы не улавливаете мысль, которую неоднократно уже другие повторяли. Никто не собирается лезть к соседям. Но и никто не хочет, чтобы соседи своим зловонием портили воздух на нашей территории (выражаясь Вашим же языком) :D

Kaschey-75
26.07.2008, 00:10
Kaschey-75
А не будет плевать того когда в Брюсселе будет решаться вопрос о проведении "миротворческой операции на юге России"?

Если честно, если карликового дзюдоиста - кумира "горе-патриотов" попросят занять лавочку в трибунале... я почуствую что многие мои товарищи - плучили хотя бы надежду на отомщение.

Впрочем, наш с вами разговор - это беседа глухого со слепым.. уж слишком разнится жизненный опыт.

Dixis.

MaKoUr
26.07.2008, 00:27
Дело не в опыте, а в философии :)
Кто живёт за глухим забором, рано или поздно осознаёт, что это тупик :)

Kaschey-75
26.07.2008, 01:07
Философия, не основанная на Опыте и Знаниях это - Религия (с) Я.

"Патриотизм - это религия Бешенных". Это уже не я, это Оскар Уальд :)

Wotan
26.07.2008, 01:43
:rolleyes: Прикалывает, что вот какой ни будь педераст, типа Уайлда, ляпнит какую-то абсолютно тупую, тривиальную хрень, а люди потом с ней носятся, типа там окуенно мудрый и глубокий смысл зарыт. :umora:

flogger
26.07.2008, 01:45
"Патриотизм - это религия Бешенных". Это уже не я, это Оскар Уальд :)
"Скалу" смотрим?:D

MaKoUr
26.07.2008, 13:50
А космополитизм с интернационализмом - чья религия? :)

denis_469
26.07.2008, 14:26
Философия, не основанная на Опыте и Знаниях это - Религия (с) Я.

"Патриотизм - это религия Бешенных". Это уже не я, это Оскар Уальд :)

Могу напомнить до чего его слова его довели:
"25 мая 1895 года Оскар Уайльд был приговорен к двум годам каторжных работ. В мае 1897 года выпущен из Редингской тюрьмы."

И кстати практически все, кто думают как он рано или поздно попадают в тюрьмы.;)
Потому лучше было бы забыть про такую точку зрения.

Kaschey-75
27.07.2008, 12:33
Однако стоит вспомнить и то, что имя Оскара Уальда знают все цивизилизованные люди.

А имена бешенных животных, отправлявших кроме Уальда в тюрьмы и таких "непатриотичных" как, Джордано Бруно, Томазо Кампанелла, Данте Алишьери, или на худой конец, "патриотов из НКВД" , ведших дело Распутина или Сахарова - известны лишь крысам, питающимся соответствующими бумажками в архивах :)

лично мне интереснее разделять точку зрения этих Людей.
А чтою понять насколько далеко т.н. "патриоты" от этого звания далеки - достаточно посмотреть парой постов выше ;) самое интересное, что самые ярые "виртуальные патритоты" - как равило неудачники в реальной жизни ;)

Впрочем, каждый выбирает сторону сам для себя.

MaKoUr
27.07.2008, 12:43
Гы, какие штампики пошли-то: "цивилизованные люди", "бешеные животные", "крысы" :D Всё это очень мне напоминает "цивилизованную страну" 30-х годов прошлого века, где была градация "Люди и унтерменши" :D

Или вот скажем до жути цивилизованное звёздно-полосатое сообщество, которое приравнивает фашизм к комунизму, а само ежегодно уничтожает десятки тысяч "нецивилизованных крыс", которые не уважают "демократию" :D

Не будем кидаться этими терминами, ибо каждый вкладывает в них свой смысл.

denis_469
27.07.2008, 15:10
Однако стоит вспомнить и то, что имя Оскара Уальда знают все цивизилизованные люди.

А имена бешенных животных, отправлявших кроме Уальда в тюрьмы и таких "непатриотичных" как, Джордано Бруно, Томазо Кампанелла, Данте Алишьери, или на худой конец, "патриотов из НКВД" , ведших дело Распутина или Сахарова - известны лишь крысам, питающимся соответствующими бумажками в архивах :)

лично мне интереснее разделять точку зрения этих Людей.
А чтою понять насколько далеко т.н. "патриоты" от этого звания далеки - достаточно посмотреть парой постов выше ;) самое интересное, что самые ярые "виртуальные патритоты" - как равило неудачники в реальной жизни ;)

Впрочем, каждый выбирает сторону сам для себя.


Значит таким как Уайльд стоит помнить, что из тюрьмы его выпустили только после того, как он отсидел срок и при условии того, что он покинет Англию и не будет жить нигде на территории Британской империи. А во Францию пустили, но предупредили, что после его высказываний его никто и нигде на территории Франции и колоний публиковать или вообще давать вести какую-либо деятельность не даст. И кроме того, после его высказываний его имущество было конфисковано в пользу королевства Великобритании.
И Сам Уйальд был вынужден сменить имя и фамилию и страну проживания. И умер нищим.

Вот только для его последователей это примером не является.;)

Ну и наконец - кто сказал, что те, кто сейчас процветают будут так-же жить через год-другой?;)

Потому как возможность деприватизации никто не отменял, как и проверку законности доходов ;)

Kaschey-75
27.07.2008, 18:12
а я и делю "двуногих прямоходящих".
На Людей и Не-Людей.

к сожалению. экзамен на звание Человека выдерживает далеко не всякий, сособный даже нажимать кнопки на Клавиатуре... так что, со времен старика Диогена - мало что изменилось под солнцем. :(

И что еще замечательно... Не-люди, как правило, - безлики.
Они интендифицируют себя с массой и предпочитают от имени массы же высказываться :) даже тут заметно.. от третьего лица пишут :)

MaKoUr
27.07.2008, 19:45
Стоит ли потом удивляться, что идеи фюрера жили, живы и будут жить. И большей частью даже не на родине :)

Peter77
27.07.2008, 20:39
Есть элементарный рецепт всеобщего благоденствия.
Который РФ никак не хочет начать исполнять.
Наводи порядок в своем доме и не лезь через соседский забор с ценными указанаиями по уборке либо предложением провести субботник или организовать колхоз по подметанию. ;)

Справедливо и на государственном уровне.

Так живет Европа... разница в уровне жизни, думаю, всем заметна


Это не по адресу. Как раз таки гуманистическая и утонченная Европа и лезет постоянно за соседский забор, и не субботник устраивать, а жечь и грабить.

Karlik
27.07.2008, 21:34
Так наверное гражданские войны и случаються.Те не люди,,эти не братья,отмостить за чтонить..времена идут люди не меняються.наверное при случае будем убивать друг друга незадумываясь. кстати думаю изнач смысл словосочетания -"не люди" обозначить человека как животного,а животное можно убивать как дичь,его не жалко.и заодно отвественность моральная снимаеться.

Kaschey-75
28.07.2008, 02:55
Все дело в том что Человек и Не-Людь.. это разные действительно типы...

но т.н. "вирт патриоты" этого никога не поймут...

их никода не было и не будет там, где летают пули...
они никогда не видели сивобородых "проповедников православия" и не могли сопоставить что эти "пастыри" - ничем кроме бритости бороды и наличия креста на пузе - не отличаются от проповедников ваххаизма, сидящих в соседнем ущелье...так сказать, "коллеги по ремеслу"

и, что то мне подсказывает, что, не дай Бог, дойдет до войны... лично у меня рука не дрогнет пригвоздить Нечисть к стенке независимо от наличия на ее волосатом пузе - креста, полумесяца или могельдовида...

эта Нечисть - прекрасно отличима по запаху... по вони чужих мыслей, впихнутых в несчастные пустые головные тыквы.... но те, кто никогда не умел мыслить самостоятельно - не смогут и понять это отличие...
объяснять - бессмысленоо...это все равно, что рассказывать слепым о форме и размерах Слона

Anstep
28.07.2008, 11:14
Kaschey, ты чего развоевался-то? Слезай давай с броневичка и тихим человечьим голосом расскажи, что донести-то пытаешся. А то одни намеки да иноскозания не совсем стыкующиеся меж собой и с тем что ты с такой же верой говорил некоторое время назад.
Вобщем эта, прощее давай и люди к тебе потянуться :)

Den-K
28.07.2008, 13:22
Че то кажется мне, что он давно поделил для себя это мир и проще ему ужо не быть.

Karlik
28.07.2008, 13:48
Жаль что такой логикой обладает полстраны, в особенности менты и вообще впринципе все от начальника до официанта. Могущие обозначать людей как нечисть и соответственно заслуживающие отношение не людское.Так и живём все друг друга сичтают за лохов за быдло за бешанных крыс, у всех на каво то какие то обиды и впринципе с их точки зрения веские причины ненавидеть всё живое....Наверное это и есть "настоящий патриотизм" ,или какой он,может как то можно отличить его?. ХОтя впринципе какая разница какой патриот. Я вот виртуальный и ура-патриот, Надо радоваться что вообще патриоты есть а каие уже неважно...а то люди стараються,пытаються хоть что то полюбить,ан нет и это непатриотично "по настоящему."

Den-K
28.07.2008, 14:27
Угу и это интернациональный феномен, так что нечему удивляться, что кого то там кому то сдали :)

T4-2
28.07.2008, 15:41
Сдать Караджича или не сдать тем, кто их страну бомбил, а потом убил, - все равно вопрос внутренних дел Сербии и сербского народа. Касаемо же поднятой темы "человек-нечеловек", - это чистый фашизм. И тот, кому такая логика нравится, извините, фашист. Лучше спорить с оппонентом в форуме, чем рубить его живьем шашкой или убивать из АК. Про то нынешняя ненавистная многим российская власть и говорит уже не первый год в ООН и во всяких G8. Другой вопрос, что по ту сторону могут быть люди, для которых как рук-во России, так и ее народ - нелюди. И тогда вся наша любовь к праву и правде просто не катит...

Wotan
29.07.2008, 02:39
Чё докопались до кощея- броневик, пули, горелое мясо,… он даже ответить не может где «истерия в России по поводу Кардажича - куда более активная. чем в Сербии».:umora:

MaKoUr
30.07.2008, 18:57
http://www.lenta.ru/articles/2008/07/30/hague/

ЧТД
Интересно, ему в камере позволят просуществовать дольше, чем Милошевичу, или нет...

denis_469
30.07.2008, 19:03
http://www.lenta.ru/articles/2008/07/30/hague/

ЧТД
Интересно, ему в камере позволят просуществовать дольше, чем Милошевичу, или нет...

Если времени не хватит устроить судилище то просто убьют. Смертность в европейском Гестапо очень высокая. Подозрительно высокая.

Гестапо должно прекратить свою работу через 2 года когда его мандат закончится. И продлевать его не будут.

MaKoUr
03.08.2008, 21:09
http://www.vesti.ru/doc.html?id=198461&cid=1

Dzen
05.08.2008, 20:01
Умиляет подача факта в новостях. По Евроньюс близко к тексту: "Военный преступник Караджич арестован. На воле остаются ещё два военных претупника". А суда то вроде как ещё не было. Презумпция виновности?

MaKoUr
05.08.2008, 20:20
Помнится, когда только поймали Милошевича, вроде как один из высокопоставленных должностных лиц Германии неоднозначно намекнул, что на скамью подсудимых неплохо бы ещё посадить военных преступников из США, отдававших приказы бомбить гражданские объекты Сербии :) Ну что можно сказать: в госдепе шутку не оценили, прислав в ответ комментарий типа "это что там за мелкая фашистская б. рот разивает; напомнить Берлин-45"? :)