PDA

Просмотр полной версии : Приехали...



Yo-Yo
22.07.2008, 17:48
http://www.newsru.com/russia/22jul2008/veliki.html

Скоро пешеходам номерки повесят...

LeR19_Borg
22.07.2008, 18:29
Давно пора.

Kaschey-75
22.07.2008, 18:30
Подсаки!!! Почему без намордников?

Приказ Господина Ве-Пе - "всем подсакам - надеть намордники! И - радоваться ;) "

Работники ГИБДД голодают... среди автолюбителей пошло движение с лозунгом "удави ГИБДДуна - его же ПДД" Смсл идеи в то - годик ездить так, чтоб "гопникам в погонах" придратся было невозможно... а там половина этой нечисти - вымрет естественым путем... от офицерскй зарплаты;) вот и приходится им тепрь - за велосипедистов браться ;)

LeR19_Borg
22.07.2008, 18:40
Да просто велоспедисты в упор не знают даже зачатков ПДД и прутся там,где низзя.А потом ДТП,жертвы и тд.Пусть номера получают,пусть на права сдают.Ибо нефиг.

Den-K
22.07.2008, 18:43
Давно пора хрустиков заномеровать, учить ПДД, как раньше и как в типа цивилизованных странах.

=PUH=BOSS
22.07.2008, 18:45
Законы то они принимают- но никто их не исполняет.... Так что- очередная глупость, показуха работы...... Гайцу достаточно в смену поймать одного нарушителя с хорошими деньгами- например пьяного, чем бегать за "сторублёвыми" велосипедистами, этож надо азбуку вспоминать, протоколы писать- ужасть :)

kmet
22.07.2008, 19:09
Ага-ага...Может сначала автомобилисов научим правила соблюдать? В воскресенье на Ленинском проспекте "газелист",урод,да простят меня модераторы,вылетает из двора через арку на оживленный тротуар. И без царя в башке что там люди ходят. В результате сбивает меня (я кстати ехал на велосипеде с черепашьей скоростью,ибо уже 6-й час катался). А за мной шла жещина с ребенком,метрах в трех. Мог и их вместо меня лупануть. Так этот урод,даже из машины не вышел,а башню в сторну отвернул,типа я ничего не вижу. Только я встал с тротуара и полез к нему с кулаками сразу по газам,благо еще на велосипед не наехал. Разорвал бы скотину такую!

LeR19_Borg
22.07.2008, 19:15
Ну газелист урод конечно.Но вы то что на тротуаре с велосипедом делали?

kmet
22.07.2008, 19:27
Ну газелист урод конечно.Но вы то что на тротуаре с велосипедом делали?

Да ехал я там...На дорогах слишком велик шанс оказаться под колесами. А тротуар широкий,народу не много. Да и я не отмороженый тинейджер среди пешеходов вело-слалом устраивать,аккуратно езжу.

ПыСЫ:В принципе,и вожу так же аккуратно. Вернее водил,пока права не отобрали:D Тут мой косяк,вторые сутки за рулем сидел,не заметил знак "Обгон запрещен" и пошел на обгон. Денюжку принципиално давать не стал.

А по существу - пусть что угодно вводят. Но сначала нужно создать условия для выполнения правил,научить,заставить ВСЕХ участников дорожного движения выполнять пресловутые ПДД.

PoHbka
22.07.2008, 19:30
Для начала 90% всяких инициаторов законопроектов, гаишников турнуть. Пусть работать идут дармоеды. Вместо обеспечения безопасность дорожного движения, занимаются откровенным идиотизмом. А 99% дорог это машины, более того, эти же машины стоят на тротуарах, под подъездами, в пешеходных зонах. Велосипедисты это вселенское зло, мешающее ездить бедным машинкам. Ну и молодежи конечно лучше всего не ездить на велосипедах, а колоть наркоту. Да и как велосипедистов ловить будут? Вертолетами? Машинами? На мотоциклах? Или bmx патрули организуют? Вот картинка будет, жирные гаишники по плану перехват ловят велосипедиста. Ну а опыт вырожденческих демократических стран конечно очень авторитетная вещь.

SAMAPADUS
22.07.2008, 19:37
Предлагаю на ботинки и штаны номера выдавать)
И кстати про техосмотр он почему-то ничего не сказал) странно) Упущение в виде непорядка)
Очередей в ГАИ нам конечно мало) Да и штаты пора подраздуть) 2 миллионов ментов маловато) Надо 3) А лучше всего - каждый второй взрослый человек станет ментом!
А то что такое генерал армии - МАРШАЛ - вот достойное звание руководителя МВД)
Странное дело -15000 французских гайцев справляются с точно таким же количеством авто, как и в России, а вот 150000 наших ну никак)

PoHbka
22.07.2008, 19:45
Предлагаю на ботинки и штаны номера выдавать)
И кстати про техосмотр он почему-то ничего не сказал) странно) Упущение в виде непорядка)
Очередей в ГАИ нам конечно мало) Да и штаты пора подраздуть) 2 миллионов ментов маловато) Надо 3) А лучше всего - каждый второй взрослый человек станет ментом!
А то что такое генерал армии - МАРШАЛ - вот достойное звание руководителя МВД)
Странное дело -15000 французских гайцев справляются с точно таким же количеством авто, как и в России, а вот 150000 наших ну никак)

Да чего уж маршал - Генералиссимус милиции! вот достойное звание, и когда из будет хотя бы тыща, вот тогда порядок точно будет.

prohojii
22.07.2008, 19:49
Многие из них, я видел, имеют идентификационные номера, так что они, наверное, тоже помещены в полицейские базы данных. Поэтому, может, и нам придется (ввести регистрацию — прим. ред.)", - заявил глава МВД РФ

Офигеть "многие я видел", "они наверное тоже" "поэтому может и нам"..
Толи "наверное" толи "тоже". Может и нам. А может и нет. Толи министр, толи блондинка на распродаже..

ЧК(Б)
22.07.2008, 19:55
На днях ехал с соседкой-работником ГАИ,так она дюже жаловалась на маленькие зарплаты.Я ей ответил-если такие маленькие зарплаты,то чего гайцов развелось море? Внятного ответа,кроме:" мы кабинетные работники"-не получил

Kaschey-75
22.07.2008, 19:56
а он и продается.. этот "министр"...
оптом - ВВП и ДАМ для сексуальных услуг в любой позе...
можно и розницу купить - практически любому платежеспособному Гражданину РФ :)

...

Олег, ты подписался под пунктом 1.1.5 Наших Правил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911). Не имею ничего против твоей позиции и твоего права ее высказывать - но давай ты не будешь гробить наш сервер своими правами? CoValent

=PUH=BOSS
22.07.2008, 20:24
Надо бы транспортный налог ввести на велик!! По рублю за кило веса владельца, а то все дороги и тратуары испортили :)

CoValent
22.07.2008, 20:29
Надо бы транспортный налог ввести на велик!! По рублю за кило веса владельца, а то все дороги и тратуары испортили :)
Вот хад! :P :D

А еще - сам такой! :P :D

LeR19_Borg
23.07.2008, 00:41
Да уж,велодорожек как в голландии у нас нет,вот и получается,что по тротуарам низзя,а по дорогам-опасно. Жопа,однако.

Jameson
23.07.2008, 06:08
Кстати да, наделали бы велодорожек, а потмо бы указывали, где ехать. А то еду в CMR DIRT по трассе на время, трасса -асфальт, две одинаковых полосы разделены пунктиром, олдна, поуже - отделена желтой непрерывной линией.
Интеерсно, что это за полоса? Не для великов-скутеров случайно?

orthodox
23.07.2008, 09:24
Как велосипедист и роллер - против номеров, но за введение экзамена на управление ТС, хотя бы "теоретического", а также обязательно шлем и яркая шмотка.
И возрастной ценз на право управления личным автотранспортом повысить хотя бы до 25 лет (или после первого ребенка).

Sokill
23.07.2008, 10:10
Как велосипедист - многим водителям на лоб гвоздем табличку прибить, чтоб перед глазами болталась - "Велосипедист тоже человек и участник движения".. А как водитель велосипедистам - если не права, то хотяб в школе основы правил насильно вбивать, чтоб подсознательно работали... И гайцам с дорожниками - дорожки сначала, а потом поговорим...
З.Ы. А в Молдове уволили половину состава Дорожной полиции - дабы ликвидировать негативные элементы из рядов... Правда - половину от разогнанных берут обратно - но с жестким отбором

Anstep
23.07.2008, 11:01
Но вы то что на тротуаре с велосипедом делали?

вот он-то как раз имеет полное право там находиться как верхом, так и пешим.

Но хрустики достали уже до ручки, как большие с номерами, так и малые без номеров. Последние особенно. Едет свои 40, но при этом лезет в 3-й ряд, видители ему в тонель. А всем оттормаживайся, чтоб не раскатать этого недомерка.

LiSiCin
23.07.2008, 13:24
В комментариях где-то писали, что обязательная регистрация велосипедов есть сейчас только в Китае и Зимбабве, да и то для того, чтобы бороться с кражами.

Верной дорогой идем, товарищи.

RR_Kraft
23.07.2008, 13:57
Почти все велосипедисты модернизируют свои лисапеды путем установки "вилок", переключателей, манеток, меняют системы. И что прикажете перерегистрировать ТС? Ведь это "изменение конструкции" =) Бред ИМХО. Велосипедисты, конечно народ наглый, но далеко не все. А отношение автомобилистов к ним тоже известно, но и их понять можно, ибо велик зачастую даже не видно. Сколько раз бомбилы меня чуть не сбивали перестраиваясь резко из крайних левых рядов за очередным пассажиром. Про маршрутки вообще молчу.

NuFunnya
23.07.2008, 14:45
Видел море велосипедистов в Нидерландах, Дании, Швейцарии, Франции, Италии, Швеции. Для них выделены специальные дорожки. Никакой регистрации великов нет - в Швейцарии вообще дают их напрокат бесплатно.

НО

Во-первых, ни один участник движения, кроме самих велосипедистов, роллеров и "моторольщиков" не ездит по специально отведенным полосам.
Во-вторых, никто на них не паркуется.
В третьих, сами велосипедисты ведут себя на дороге как нормальные участники движения - пропускают пешеходов, сигнализируют о маневрах и т.д.

На Большом проспекте П.С. сделали полосу для общественного транспорта. Соотвественно, все припаркованные автомобили после этого эвакуировали. Когда об этом снимали сюжет - через минуту на место эвакуированного встал еще один. Я уж не говорю про то, что по ним свободно объезжают пробки.

Это я все к чему. Не нужно кивать на "опыт цивилизованной Европы". Прежде чем его перенимать, надо создать условия соответствующие. Я буду аплодировать ногами, когда в моем родном городе _все_ водители научатся пропускать пешеходов на нерегулируемом переходе. Или хотя бы притормаживать, а не разгоняться. И что самое удивительное, те же самые водители, выезжая в сопредельные Финляндию и Эстонию соблюдают все правила. Таинственные метаморфозы. Для меня 2000 штрафов за превышение скорости более чем на 40 км.ч в первые сутки с трех камер в Москве - уже показатель культуры вождения.

Ну а вводить номера для великов - это бред полнейший. Надо научиться контролировать то, что есть сейчас - вроде и мопеды на подходе. А потом уже новый геморрой искать себе.

=PUH=BOSS
23.07.2008, 15:59
Насколько я осведомлён в Финляндии есть базы данных номеров рам велосипедов и их владельцев - на случай кражи. Хотя по вечерам у метро наблюдал картину из прицепленных колёс к велопарковке и отсутствия остальных деталей прикручиваемых к этим колёсам .

Yo-Yo
23.07.2008, 16:23
Правила сдавать - на фиг. В застойно-советские годы к каждому велосипеду придавалась бумажка с этими правилами. Хочешь - выучи (там особо и не много всего), не хочешь - пеняй на себя. В школах, кстати, проводили прямо на уроках гаишники ликбез. Девиз такой: правила - это твоя жизнь. Тем более, что ты мягкий и даже жести, чтобы защитить тебя на велосипеде нет.
А если человек м...к, то он хоть на велосипеде, хоть на джипе м...ком остается. С номером или без номера...
Только во втором случае с гораздо более тяжелыми для окружающих последствиями.

LiSiCin
23.07.2008, 16:35
Идея разъяснить велосипедистам суть ПДД, касающихся их движения, довольно здравая. Собственно, в Правилах для них всего-то пара абзацев - преимущество перед выезжающим из придомовой территории автомобилем, запрет движения на автомагистрали, а также обязанность держаться ближе к правому краю проезжей части и сигнализировать о маневре рукой.

Не думаю, что все велосипедисты в курсе, как правильно рукой обозначить поворот направо/налево или торможение. Не говоря уже о том, чтобы, собственно, заранее подавать эти сигналы. Это, поди, не все товарищи с правами помнят..

Yo-Yo
23.07.2008, 19:40
Помним... :) тут даже помнить не надо - все очивидно и интуитивно понятно.

QuelyD
23.07.2008, 21:19
Интересно как доганять будут? При всем их желании не поймают они меня если учитывать что бордюр стоит только на центральных улицах. Только если подтолкнуть в заднее колесо. Очередная чушь. А вот водятлы прямо добивают. Вчера меня чуть не сбил черный в усмерть тонированые мерин. Выезжал на дорогу задом. Я ехал справа по самому краю дороги. Хорошо водитель чуть сзади слева меня затормазил(увидел этого мудака). И я еле увернулся но при этом задел ему бампер. Сразу уехал во двор не догонит, не поймает. А водиттели очень часто не пропускают когда едешь по главной, а они со второстепенной. КОнечно велосипед он же сразу встает как вкопаный. Даю гарантию ничего из этого не выйдет.

Yo-Yo
23.07.2008, 22:18
Интересно как доганять будут? При всем их желании не поймают они меня если учитывать что бордюр стоит только на центральных улицах. Только если подтолкнуть в заднее колесо. Очередная чушь. А вот водятлы прямо добивают. Вчера меня чуть не сбил черный в усмерть тонированые мерин. Выезжал на дорогу задом. Я ехал справа по самому краю дороги. Хорошо водитель чуть сзади слева меня затормазил(увидел этого мудака). И я еле увернулся но при этом задел ему бампер. Сразу уехал во двор не догонит, не поймает. А водиттели очень часто не пропускают когда едешь по главной, а они со второстепенной. КОнечно велосипед он же сразу встает как вкопаный. Даю гарантию ничего из этого не выйдет.


На самом деле одни других стОят... еду как-то вечером часов в 11, улица в городе излом делает, по краям - трава уже больше метра высотой.
На выходе из излома передо мной на середине моей полосы лицом ко мне (!) вырисовывается м...г на велосипеде. Остановка - метра 2 до капота.
Таким номерами не поможешь...

LeR19_Borg
23.07.2008, 22:31
Почему то вижу много велосипедистов на МКАД. Что они делают на автостраде? Там же висит шикарный знак "Дорога для автомобилей".

QuelyD
23.07.2008, 22:42
На самом деле одни других стОят... еду как-то вечером часов в 11, улица в городе излом делает, по краям - трава уже больше метра высотой.
На выходе из излома передо мной на середине моей полосы лицом ко мне (!) вырисовывается м...г на велосипеде. Остановка - метра 2 до капота.
Таким номерами не поможешь...

Да уж таким не поможешь. Но взаимо уважение должно быть. Я как автолюбитель и велосипедист понимаю обоих. На велике когда еду постоянно оглядываюсь(несложно) Посмотрел метров на 100 никого обьеду лужу. Поворот оглянулся никто не поварачивает едем дальше, а если поворачивает то смотрю пропустит или нет. И сразу я себе приделал фары задние с поворотниками, стопарем и габаритами. Вечером вьедет либо пьяный, либо "рейсер". Вобщем пока нет взаимоуважения никакой закон не поможет.

Anstep
24.07.2008, 11:00
В застойно-советские годы к каждому велосипеду придавалась бумажка с этими правилами.

Чегой-то я такого не помню.
Покупали 2 лисяпеда и кроме гарантийных книжек и книжек по ремонту ничего в комплекте небыло.

Добавлено через 5 минут

На велике когда еду постоянно оглядываюсь(несложно)

я в коммунистические времена для этого специально очки подбирал, чтоб при взгляде в угол линзы видеть отражения того что сзади.

CoValent
24.07.2008, 12:13
Чегой-то я такого не помню.
Покупали 2 лисяпеда и кроме гарантийных книжек и книжек по ремонту ничего в комплекте небыло...
Было такое, Антош: тонкая брошюра белого цвета с мелованой обложкой, на обложке светофор, "ПДД для велосипедистов".

Yo-Yo
24.07.2008, 16:30
Чегой-то я такого не помню.
Покупали 2 лисяпеда и кроме гарантийных книжек и книжек по ремонту ничего в комплекте небыло.

Добавлено через 5 минут


я в коммунистические времена для этого специально очки подбирал, чтоб при взгляде в угол линзы видеть отражения того что сзади.

Обязательно в инструкции было несколько абзацев.

Archer
01.08.2008, 10:11
ПМСМ, ПДД тут ни при чем. написано же в статье по ссылке (о количестве велсипедистов):

Как сообщали ранее российские СМИ, только в одной Москве их насчитывается около 3 миллионов.
другими словами, в одной только москве "бегают", как минимум, три миллиона рублей, которые имеют наглость еще не оказаться в карманах гибдд...

mr_tank
01.08.2008, 10:41
Ну велосипед сильно прозрачная штука, видимо, его эфемерность не позволяет водителям автомобилей видет велосипедистов.

RR_Kraft
01.08.2008, 11:50
Позавчера два раза чуть не попал под колеса на велосипеде из-за му...ов, которые не включают поворотники. Причем одними были Гайцы...

ykcyc
01.08.2008, 22:12
Могу сказать про США и Канаду, - можно получить номерной знак к велосипеду, но только по желанию, и на хорошие велосипеды никто номера не лепит чтоб не выглядеть колхозником. Похоже когда-то это было модно, но сейчас на улице это большая редкость.

Если совсем уж тупить, полиция может остановить и выдать штраф велосипедисту, тк у почти каждого старше 16-18 лет есть права водителя и с ними система штрафных очков. Наберется больше 12, перерыв на полгода и пересдача правил для новых прав. Типа как лайф бар который восстанавливается через 2 года после штрафа.

Есть велосипедные дорожки, и довольно много. В основном, автомобилисты ведут себя достаточно вежливо, в подавляющем большинстве, но бывают и индивидуумы другого плана. Как правило, если на перекрестке у всех стоп знак, велосипедиста пропускают первым - они редко тормозят. Но тут надо смотреть в оба :).

Таксисты обычно наглые и ведут себя с немалой долей ненужного идиотизма, ну да впрочем они такие и по отношению ко всем на дороге.

Езжу на велосипеде на работу частенько, живу в пригороде, народ когда обгоняет на машине, дает метра 2-3 пространства даже заезжает на встречную полосу, когда могут. Просто так. Здесь вообще с заездом двумя колесами на встречную никаких проблем нет, если не грузовик навстречу :).

В центре города велосипедисты частенько ведут себя на дорогах достаточно нагло, и считается почти автоматически что при конфликтах вина будет у водителя а не велосипедиста. Поэтому водилы "уворачиваются и избегают" вместо того чтобы доказывать что колесо Хонды Пилот тяжелее и крепче любого углепластикового чудо-велосипеда.

На трассы в черте города велосипедистов не пускают, залезь - огребешь хороший штраф если живой останешься. За городом, у трасс есть место за белой линией справа для экстренной остановки, там допускается езда на велосипеде, желательно с флажками и отражателями/лампочками. Но это для профи. Я лично красоты в этом не вижу.

По ночам и в сумерках ездить по дорогам на велосипеде тухлое дело. Могут и не рассмотреть в потемках, а зачем мне это надо?