PDA

Просмотр полной версии : Mk.12 SPR mod.B



CoValent
24.07.2008, 02:40
Mk.12 SPR mod.B

Тот самый редкий случай, подтверждающий, что снайперской винтовке не обязательно быть длинной - достаточно того, чтобы физические законы страйкбаллистики были поддержаны верными деталями.

В оригинале G&P SPR/A была перебрана Алексеем "BS" до SPR/B (как - вопросы к Алексею), изменена начинка до 170 м/сек (как - вопросы к Алексею), устранен режим огня очередями. Также в винтовку был добавлены стволик с тефлоновым покрытием 6.04 мм (это добавило воздушной смазки) и неоднократно перебран узел хоп-ап (как различные механизмы, так и резинки разной плотности, и кое-что еще). Стоимость к этому моменту около 20 тысяч рублей.

После этого на оружие были навешены: 3 пластины на RIS (слева-снизу-справа), адаптер под сошки Харриса, сошки Харриса, сумка-подушка на приклад и прицел 8х56. Опциональны и подготовлены к установке: глушитель, одноточечная снайперская быстросъемная подвеска, лохматый камуфляжный чехол (еще и глушащий работу механизма) и направленный микрофон (да-да, та самая установка "Night Horn" ;) ).

Удобно стало работать с карабином (я знаю, что SPR - это Special Purpose Rifle, но раз уж она росла из М4 - то лично для меня она останется "снайперским карабином") еще с момента установки сумки-подушки. Впору было уснуть прямо на ней. :)

Интересно стало стрелять при второй пристрелочной серии на 50 метров шарами 0.43 грамма: каждый 4-ый ложился в лист А4.

Но после сегодняшнего заезда в Лыткарино и пристрелки с переборкой слова "мы были приятно и радостно удивлены" не описывают и сотой части ощущения от владения этой замечательной машиной!

Итого (шары 0.28 грамма, силиконовые, ветер слабый, порывистый, встречный-боковой):

45 метров - гарантированное поражение мишени площадью А5 (половина листа А4);
60 метров - гарантированное поражение 4-х углов двери 5-ю выстрелами (первый - пристрелочный, для определения поправки);
75 метров - со второго выстрела попадание в кусочек коридора, видимый из окна;
114 метров - гарантированное попадание в грудную мишень двумя выстрелами из трех!

Я - не "доволен", я - счастлив! :)

Все, фотографии моего карабина ниже.

Ram_Wolf
24.07.2008, 06:46
Валь поздравляю..........классная игрушка :)
Ты оставил кстати микрофон то)

CoValent
24.07.2008, 11:56
Валь поздравляю..........классная игрушка :)...
Спасибо, Вадим! :)

...Ты оставил кстати микрофон то)
Угу, на фото она еще в состоянии "до крайней переборки" - и чисто "спонтанная художественная съемка". ;)

Вот как приедет глушитель и доделаю камуфляж - так еще раз сделаю фото. :)

LeeHarveOsvald
24.07.2008, 13:03
Прикольная игрушка:) Внутри Системовксий Мехабокс ? или на базовом гирбоксе работает ?

CoValent
24.07.2008, 13:32
Жень, с моей точки зрения - внутри сидит улей, который жужжит при нажатии спускового крючка. ;)

Честно: я не знаю, что там внутри, за исключением тех деталей, что описал. :)

Dmut
24.07.2008, 14:50
Классная машинка! вот такой шаромет нужно было сразу делать, а не ждать пока приедет варминтер (кстати, приехал?)
теперь игра пойдет прямо по специальности =)
сумка на приклад у меня похожая. это blackhawk?

ps: эх, скучаю я по летне-осенним денькам 2007-го... :)

pss: резиновый гербер марк2 - это мегазачет!

CoValent
24.07.2008, 15:12
Классная машинка! вот такой шаромет нужно было сразу делать, а не ждать пока приедет варминтер (кстати, приехал?)...
Да он не приехать должен был - а его полтора года назад, сразу после оплаты, должен был собрать BlackWolf. Собственно, мне уже неинтересен Varminter теперь, но если до 31 июля этого года каким-то чудом Серега его сделает - возьму... может быть. Ну, а не сделает - пусть сам разбирается с Саней "Lancer"-ом, тот еще надеется на свой вариант. Мне эта история надоела, честное слово.

...теперь игра пойдет прямо по специальности =)...
Надеюсь. :)

...сумка на приклад у меня похожая. это blackhawk?...
Нет, Guarder: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-CG-SSPOD_cat_Other Pouches

...ps: эх, скучаю я по летне-осенним денькам 2007-го... :)...
А уж мы-то... :) В команде всего 11 человек осталось! :( Правда - только крепкий костяк. :)

...pss: резиновый гербер марк2 - это мегазачет!
Этот кинжал коммандос не резиновый, Илья, и он даже не Gerber - это военный испанец-парашютист. :)

Dmut
24.07.2008, 15:50
тогда кинжал вдвойне любопытен. лезвие то у него известное, раскрученое ;) , а ручка другая.

что за испанская фирма?

ps: у меня родная блекхоуковская сумка на приклад. очень похожа на твой гардер, но основное мягкое покрытие - зеленое

Kaschey-75
24.07.2008, 17:24
а на "живых мишенях" испытывали? ну типа пионерах каких-нибудь? ;)

(сразу вспоминается мой первый приезд в лытку, где я получил металлическим шаром в ногу до крови)

Drozd (CSAR)
24.07.2008, 19:31
Mk.12 SPR mod.B
75 метров - со второго выстрела попадание в кусочек коридора, видимый из окна;
114 метров - гарантированное попадание в грудную мишень двумя выстрелами из трех!


очень близко к пневматике:bravo:

Kaschey-75
24.07.2008, 19:44
с хорошей пневматики (Диана48) я дырявлю спичечный коробок на 50 м

CoValent
24.07.2008, 21:51
...что за испанская фирма?...
"Valor Corporation", но она не испанская, она японская... хотя теперь уже транснациональная. Глобализация... :)

Этот нож сделан для спецназа Испании около 16 лет назад.

...ps: у меня родная блекхоуковская сумка на приклад. очень похожа на твой гардер, но основное мягкое покрытие - зеленое
Увы, я у них вообще ни одной такой не нашел.

Добавлено через 56 секунд

а на "живых мишенях" испытывали? ну типа пионерах каких-нибудь? ;)...
Нет.

Добавлено через 34 секунды

с хорошей пневматики (Диана48) я дырявлю спичечный коробок на 50 м
Олеж, у пневматики баллистика принципиально другая.

Kaschey-75
24.07.2008, 22:44
Добавлено через 34 секунды

Олеж, у пневматики баллистика принципиально другая.

Конечно другая... я для дистанции на страйке делаю к-т 2 к пневматике жесткой и 5- к огнестрелу примерно

CoValent
25.07.2008, 00:02
Конечно другая... я для дистанции на страйке делаю к-т 2 к пневматике жесткой и 5- к огнестрелу примерно
??? Какой именно дистанции, Олеж? Или на 200-х метрах снайперка-огнестрел вообще имеет какие-то "коэффициенты" по отношению к пневматике и эйрсофту? И что мы вообще обсуждаем?

Dmut
25.07.2008, 00:14
"Valor Corporation", но она не испанская, она японская... хотя теперь уже транснациональная. Глобализация... :)

Этот нож сделан для спецназа Испании около 16 лет назад.
любопытный экземпляр. на сайте не нашел. идея сохранить удачное лезвие и отказаться от алюминиевой ручки мне понравилась. хороший клин =)


Увы, я у них вообще ни одной такой не нашел.
были фотки моей M700 в галерее c этой штукой.
а вот она на сайте blackhawk
http://www.blackhawk.com/product1.asp?P=90CP%2DAMMO только у меня слоты не под 12", а для 7.62 настрочены.

CoValent
25.07.2008, 20:11
любопытный экземпляр...
Угу, и никогда не выходит из дома. :) Ибо никакого сертификата на него нет, естественно, и я его могу лишь хранить. ;)

...были фотки моей M700 в галерее c этой штукой...
У нас старая галерея не осилила новый движок - потом прикрутим новую ее версию. :)

...а вот она на сайте blackhawk
http://www.blackhawk.com/product1.asp?P=90CP%2DAMMO только у меня слоты не под 12", а для 7.62 настрочены.
А вот эта (http://www.blackhawk.com/product1.asp?P=90CP05BK) не она?

У меня вообще внутри кармана строп под 12-ые... :)