PDA

Просмотр полной версии : "Сбил пешехода": новая разводка?



CoValent
25.07.2008, 20:44
Сегодня утром, проезжая через переход на зеленый свет со скоростью около 60 км/ч, почувствовал удар по правому переднему крылу. Остановился, вылез - крики, маты, вопли, слезы, сопли... крови только не было.

Двое орут и наступают, один лежит. Сам уже в шоке, ибо эта троица стояла довольно далеко даже от бордюра - и прикидываю, что делать, кроме как звонить на 112.

Но тут выясняется суть претензий: "разъездились тут на красный свет". Более-менее спокойно прошу объяснить какого интересного предмета эти трое, стоявшие на обочине минимум в двух метрах от проезжавшей машины поперлись через переход на красный свет. Мне в ответ орут, что я окончательно ... распоясался, в общем... и что за наезд меня теперь посадят. Иду, не слушая стоящих, к лежащему. Тот при приближении начинает "приходить в себя", и чем ближе я подхожу - тем громче он орет. Останавливаюсь, не дотрагиваясь, и осматриваю. (Черт его знает, что у него там? Надо все-таки звонить спасателям...) Потом достаю телефон и разблокирую клавиатуру. Меня хватают за руки и одновременно следует новый вопль, который начал просветлять мозги:

- Ты смотри, что делает! Напал на сотрудников милиции при исполнении, и теперь звонит! Да кто ему поверит! Нас трое - а он один! И никакие деньги ему не помогут!

Вспоминаю разводку "Отдавленная нога", осматриваю "сотрудников", кторые под таким "прикрытием" разве что бомжей могли изображать - и произношу:

- У меня видеорегистратор в машине. Все, что Вы сделали, делаете сейчас и собираетесь сделать - записывается на видео. Мне и видеозаписи - поверят.

Пока один, пытающися повиснуть на мне, спешит сообщить, что за нападение на сотрудников милиции меня не просто посадят, а будут иметь в самом разнообразном виду - второй подходит к машине, видит блестящий шарик компаса и орет:

- ..., он видео пишет!!!

Сзади грохот - убегает "сбитый". Теперь я уже хватаю того, что стоит рядом со мной и говорю что-то о том, что они мне еще за машину заплатят... Тот, что у машины стоял, убежал почти сразу.

Отпустил "сотрудника" лишь потому, что куча соплей и слюней со слезами начала серьезно портить рубашку - да и сам не отошел еще от шока и радости, что я никого не сбивал. Вмятину, к счастью, почти не видно.

Собственно: будьте бдительны и не ведитесь!

Drozd (CSAR)
25.07.2008, 21:35
Это ты правильно соориентировался, видеорегистратор!:cool: Они ,наверное , такого слова и не знают, а ты разъяснил, людям.
Над было заломать одного, для профилактики в милиции.%)

Kaschey-75
25.07.2008, 22:38
вчера в 6 утра пытались ментенята ограбить мою знакомую возвращавшуюся с кавалером домой на такси.
Остановили машину ППСники.. якобы для проверки документов. Свои предъявлять отказались... и пошло поехало...

Пытались обвинить парня в оскорблении и нападении на сотрудника милиции.

В результате, теперь пишут рапорта о происшедшем в КПО ;) и имеют обвинение в незаконном задержании, попытке похищения человека, вымогательстве... Увы, это все обвинения, которые мне пришли в голову спросонья в 6 утра ;)
Доказать им не докажут кончно, но крови попортят изрядно...

ИМХО, "гопота в погонах", похоже окончательно оборзела. Закончится это может очень плохо.. для всех.

Власть предержащие это не понимают явно, продолжая относиться к собственным гражданам похлеще чем к населению оккупированных територий.... еще немного и партизаны ведь могут объявиться ;)

CoValent
25.07.2008, 22:40
Ну, в моем случае явно были не менты, Олеж - уже очень... "неряшливо" одеты были.

SAMAPADUS
26.07.2008, 00:28
вчера в 6 утра пытались ментенята ограбить мою знакомую возвращавшуюся с кавалером домой на такси.
Остановили машину ППСники.. якобы для проверки документов. Свои предъявлять отказались... и пошло поехало...

Пытались обвинить парня в оскорблении и нападении на сотрудника милиции.

В результате, теперь пишут рапорта о происшедшем в КПО ;) и имеют обвинение в незаконном задержании, попытке похищения человека, вымогательстве... Увы, это все обвинения, которые мне пришли в голову спросонья в 6 утра ;)
Доказать им не докажут кончно, но крови попортят изрядно...

ИМХО, "гопота в погонах", похоже окончательно оборзела. Закончится это может очень плохо.. для всех.

Власть предержащие это не понимают явно, продолжая относиться к собственным гражданам похлеще чем к населению оккупированных територий.... еще немного и партизаны ведь могут объявиться ;)

А херовое дело - пусть ищут адвоката - СРОЧНО!!!!
потому как в данной ситуевине честь мундира -дело серьезное.
Могут вылезти совершенно ниоткуда взявшиеся свидетели бомжи, что знакомые твои были пьяны, на замечание наряда - ответили нецензурной бранью, оказали сопротивление и т.д. и т.п. Чем быстрее завершите, тем быстрее и легче закончится. Настоятельно советую в УСБ накатать телегу.

Kaschey-75
26.07.2008, 01:03
Это МЕНТАМ теперь нужен адвокат :) опосля написанной мной спросонья телеги ;)

в КПО - пишут рапорта ментята.. пытаются оправдаться ;)

=PUH=BOSS
26.07.2008, 09:35
Ну, в моем случае явно были не менты, Олеж - уже очень... "неряшливо" одеты были.

Так во что они одеты то были???

Kursant №1
27.07.2008, 12:38
Это МЕНТАМ теперь нужен адвокат :) опосля написанной мной спросонья телеги ;)

в КПО - пишут рапорта ментята.. пытаются оправдаться ;)

Ах, какие ж мы все крутые... ты ещё Путину не звонил? :eek:
ps вроде тебе не 20 лет... чай не в Англии живём, а ситуация нехорошая, тухлая прямо скажем. Слушай SAMAPADUS , он дело говорит

Kaschey-75
27.07.2008, 12:40
нет Путину я не звонил..не уважаю человека...
а вот после ранения - довелось полгода в контрольно-ревизионном управлении поторчать ...
потому против моих друзей дело - закрыто.
против сотрудников милиции - ведется служебное расследование ;)

Unmen
27.07.2008, 22:27
http://www.petrovka38.ru/rus/hottel/

zaur
27.07.2008, 23:04
Во времена моей дикой юности у ментов был следующий способ разводки. Загуляешь бывало ночью по Москве ( в 20-22 года я это очень любил), становишся с друзьями в очередь за пивом в какую нибудь палатку. И вот, когда ты уже у заветного окошка подходит какой то олень, грубо тебя отталкивает и лезет в окошко. Естественно, молодая кровь вскипает, естественно после короткой перепалки следует удар в челюсть. Но прежде чем хозяин челюсти долетает до асфальта у него в руках появляется удостоверение сотрудника милиции. Тут же рядом оказываются еще несколько сотрудников ( естественно совершенно случайно). Томный вечер заканчивается в отделении милиции, где вам выставляют счет за нападение на сотрудник при исполнении.
Два раза лично попадал в такую ситуацию.

Kaschey-75
28.07.2008, 03:08
Выход из этой ситуации может быть только один....после урегулирование вопроса с Вами в отделении - сопровождение оного сотрудника-провокатора за пару кварталов от ОМ.
После чего, нанесение КАЧЕСТВЕННОГО пендюля, а еще лучше - анальный секс, без смазки, с посторонним предметом;) лучше всего -с электролампочкой (о ТАКОМ проишествии "сотрудник" предпочтет молчать до послднего)