PDA

Просмотр полной версии : Steel Panzer Mod - качаем, играем, обсуждаем



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Hemul
30.07.2008, 23:21
Steel Panzer Mod v1.4

Изменения вносимые модом:
1) Добавлены 7 "новых" образцов управляемой техники (без кокпита):
Т-26
БТ-5
Т-38
БА-10
Sdkfz 232 6-rad
Pz-IIC
Stug-IIIC/D
2) Добавлен 1 образец новой техники под управлением ИИ:
Мотоцикл BMW R12
3) В редактор миссий добавлены подразделения с новыми юнитами для создания пользовательских миссий.
4) 1 новая кампания (доступна в разделе "Кампании", 5 миссий на Stug-IIIC/D.
5) 6 "новых" одиночных миссий (доступны в разделе "Сражения"), сделанных на основе миссий из немецкой и русской кампании. 1 миссия на Т-26, 1 миссия на БТ-5, 1 миссия на Т-38, 1 миссия на БА-10, 1 миссия на Sdkfz 232 6-rad, 1 миссия на Pz-IIC.
6) Исправлено название патрона для немецкого ПТР.
7) Одиночные миссии отсортированы в хронологическом порядке.
8) У Pz-IIC заряжание происходит автоматически. Надо только выбрать нужный тип снарядов. Нажимать на клавишу перезарядки не надо, во избежание глюков.
9) Описание работы прицелов БТ-5, Т-26 и БА-10:
Перископический панорамный прицел ПТ-1
"Внутренние шкалы.
1. Кольцевая дистанционная шкала для бронебойного снаряда. Деления нанесены в гектометрах (сотнях метров) от 0 до 36 гм (3600 м)..."
"2. Шкала боковых поправок (упреждение на свой ход и ход цели, ветер, деривацию). Деления нанесены в тысячных вправо и влево от 0..."
Телескопический прицел ТОП
"В поле зрения прицела наблюдаются перекрестие горизонтального и вертикального штрихов, сетка для стрельбы из пулемёта и для учёта боковых поправок..."
"Сеткой в поле зрения можно пользоваться и для стрельбы бронебойными снарядами. Для этого необходимо только помнить, что горизонтальная линия сетки с цифрой 6 соответствует дистанции 800 м, а горизонтальная линия с цифрой 8 - дистанции 1100 м.
Вертикальные линии сетки, нанесённые через 0-08, служат для учёта боковых поправок."
Примечание: разметка сетки ТОП в игре не соответствует дистанциям для стрельбы из пулемёта, однако для стрельбы бронебойными снарядами нужно следовать согласно выдержке из приведённого выше руководства службы.

Для правильной работы мода, должен быть установлены все патчи к игре Сборник всех патчей (http://steelfury.info/SF-RUS/rus-version-SF-patch-1-2-3-4-5.rar) и Steel Sound Mod v1.1 (http://ifolder.ru/8262180).

Мод версии 1.4 включает все изменения мода версии 1.0, 1.1, 1.2 и 1.3(список изменений ранних версий мода можно прочитать в редми). Перед установкой мода 1.4, надо удалить предыдущую версию мода.

Инсталляция и деинсталляция:
Следовать инструкциям при установке.

Ссылка:
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-81.htm (57.05 мегабайт)

Хот-фикс - Исправлено отображение каморного снаряда в интерфейсе для Матильды.
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-82.htm

Совместимость с другими модами:
На данный момент с версией 1.4 совместимы моды - Free Camera Mod (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-6.htm), Steel Textures Mod v1.0 (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-39.htm), MOD T-34 crew head movement (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-15-lid-46.htm), Muddy & Dusty Texture Mod - Part 1 (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-15-lid-51.htm), Steel Sound Mod v1.1 (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-38.htm), Sound Mod (by NSU) (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-15-lid-66.htm), Frontline Acoustics (Sound Mod) (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-15-lid-68.htm) (данный мод в обязательном порядке устанавливать перед установкой SPM v1.3).
Рекомендуется устанавливать Steel Panzer Mod v1.4 в последнею очередь (если не указного обратного в описании стороннего мода).
________________________________________________________________________________________________________________

OpticMod for Steel Panzer Mod

Данный мод выравнивает оптические характеристики прицелов между собой и приводит их в соответствие с реальными значениями по отношению к виду вне прицелов(вид внутри танков, вид из люка без бинокля)

Мод изменяет все прицелы из оригинальной игры и мода SPM 1.4, кроме простых смотровых приборов и прицелов пулемётов:
1.значения угла зрения прицелов установлены в соответствии с реальными величинами;
2.кратность прицелов уменьшена:
-при стандартном положении кратность в 2 раза меньше реальных значений;
-при увеличении(клавиша "<-") кратность равна реальным значениям по отношению к виду вне прицела. При этом у некоторых прицелов поле зрения уходит за экран монитора.

Для правильной работы мода, должен быть установлен Steel Panzer Mod v1.4

Автор мода:
egorOgr

Ссылка:
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.lid-120.htm

___________________________________________________________________


Steel_Panzer_Mod_v1.5_beta - скачать (http://files.mail.ru/VSM7BV) или тут (http://ifolder.ru/19398299) 485,2МБ

Порядок подключения:

1. Какой-нибудь звуковой мод
2. SPM 1.5 beta

Больше ничего подключать не нужно.

vit_SB
31.07.2008, 01:53
Уря! Спасибо!!!

Vasilek75
31.07.2008, 01:59
Ай СПАСИБО

КВ!!!! ЛЕТАБЕЛЬНЫЙ!!!!
фрицам капут

Firster
31.07.2008, 11:24
В связи с выходом новой версии Steel Panzer Mod решили создать отдельную тему.:)

Steel Panzer Mod v1.2
Огромное спасибо !!! :rolleyes:

Hemul
31.07.2008, 11:26
КВ!!!! ЛЕТАБЕЛЬНЫЙ!!!!
фрицам капут
Мой опыт прохождения кампании за КВ-1 говорит, что не все так просто.:)

vit_SB
31.07.2008, 11:53
Мой опыт прохождения кампании за КВ-1 говорит, что не все так просто.:)

Это точно

vit_SB
31.07.2008, 13:41
Две мои вчерашние попытки пройти миссию за КВ окончились безрезультатно. Вернее сгоревшим КВ. Причем, оба раза выходило из строя орудие. Правда во второй раз я из пулемета забил 2 "трешки" и тараном перевернул БТР.

-AG-
31.07.2008, 16:29
6) Изменено расположение зон повреждений деталей внутренней компоновки
А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?

Hemul
31.07.2008, 16:51
А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?
Выполнял эту работу один человек - egorOgr. А лучше чем у разработчиков выходит, потому что он гений и супермен.:paladin:
Кстати если найдешь хоть один оригинальный сборочный чертеж для любого танка из СЯ, обязательно вышли его разработчикам. Они буду очень рады, что в их коллекции оригинальных сборочных чертежей появится первый экспонат:lol:

egorOgr
31.07.2008, 16:54
А вот это насколько соответствует действительности?? Ведь нужно проделать колоссальную работу по изучению сборочных чертежей. Как вы смогли выполнить ее лучше, чем разработчики, с учетом столь малого штата мода?

Как говорится, было бы желание...
Книжечки всякие, схемы, разрезы, фотографии интерьеров, немного здравого смысла...

-AG-
31.07.2008, 17:04
Выполнял эту работу один человек - egorOgr. А лучше чем у разработчиков выходит, потому что он гений и супермен.:paladin:
А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.

П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?

la444
31.07.2008, 17:17
Огромное спасибо за мод!!! Прочитал описание - внушает. Действительно, проделана большая работа...
К сожалению, ни оставить каментов, ни оценить сам мод пока не могу - увы. :(

egorOgr
31.07.2008, 17:49
А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.

П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?
Какие конкретно изменения делались, перечислять не буду - много их к сожалению.
На основании чего, я уже сказал в предыдущем посте, ещё добавлю, что использовал по возможности оригинальные руководства и схемы оттуда.
Результат, по правде сказать, вышел не идеальный, поскольку у меня нет исходников моделей техники, так что кое-какие расхождения с действительностью всё ещё могут встречаться. Но точно могу сказать, что как минимум новых ошибок не добавилось:)
Да и в любом случае это ""авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск"", так что;)
На геймплей, да, влияет. Я бы сказал, весьма сильно.

Только не надо нам делать одолжение, ставя мод:D мы без этого как-нибудь переживём.

Hemul
31.07.2008, 17:51
А если серьезно? Получается, компоновка переделана от балды, что ли?? Чем она тогда правильнее и достовернее той, что в оригинале?
Может и от балды, но балда эта принадлежит авторам различных книг по бронетехники WWII.

Дело в том, что эта штука - очень серьезная модификация, сильно влияющая на геймплей (я бы сказал, для симулятора это вообще основа). И очень бы не хотелось, чтобы с исправлением одной "ошибки" разработчиков появлялась другая от модмейкеров.
Лично мне кажется, что сначала надо поставить мод и поиграть в него, а только потом уже вести речь про влияние на геймплей "ошибок" модемейкеров...

Итак, прежде чем ставить мод, я хотел бы узнать, на основании чего и какие конкретно были сделаны изменения в этой части.
egorOgr должно быть достаточно просто ответить на этот вопрос, если он вообще знал, что делал.
Уж поверьте мне, он знает куда более вашего и моего. По крайне мере отдельные разработчики СЯ в это верят.:)

П.с. Т.е. это вообще чисто "авторское" дополнение, кот., как всегда, ставится на "свой страх и риск" или действительное исправление очевидных ляпов оригинала, чем до сих пор и являлся мод (за исключением новых управляемых юнитов)?
Любой мод (компьютерная игра, книга, фильм и так далее) является "авторским" дополнением (изделием, продуктом и так далее), которое устанавливается (покупается, качается из интернета и так далее) на "свой страх и риск".:)

-AG-
31.07.2008, 18:38
Результат, по правде сказать, вышел не идеальный, поскольку у меня нет исходников моделей техники, так что кое-какие расхождения с действительностью всё ещё могут встречаться. Но точно могу сказать, что как минимум новых ошибок не добавилось:)
А вы могли визуально наблюдать результат своих правок? Вы ведь правили конфигурационные файлы, а не саму модель в каком-либо редакторе, или нет?
Т.е., допустим вы сместили двигатель (я так понимаю, что это просто некий параллепипед в масштабе модели?). Вы можете проконтролировать себя в каком-либо графическом редакторе, где именно в модели он оказался?
П.с. Очень бы хотелось так же взглянуть на эти скрины из редактора - до и после соответствующих изменений! Все это я пишу не от каких-либо придирок, а просто, лично я, с очень большим трепетом отношусь к историчности и реалистичности СЯ, поэтому хотелось бы подойти к процессу правок со всей возможной скорпулезностью :).

egorOgr
31.07.2008, 20:02
Вы можете проконтролировать себя в каком-либо графическом редакторе, где именно в модели он оказался?
Я могу, но представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным.


П.с. Очень бы хотелось так же взглянуть на эти скрины из редактора - до и после соответствующих изменений!
А смысл?
Я так понял, что сами вы компоновку не знаете. Что даст вам тогда знание этих изменений?
А если всё-таки знаете, то могу порекомендовать простой способ: делаете миссию с интересующей техникой, обстреливаете её со всех сторон, а затем внимательно изучаете статистику.


Все это я пишу не от каких-либо придирок, а просто, лично я, с очень большим трепетом отношусь к историчности и реалистичности СЯ
Аналогично. Поэтому мы с Хемулем и занимаемся этим модом.


поэтому хотелось бы подойти к процессу правок со всей возможной скорпулезностью :).
Боюсь, тут придётся положиться на нашу скурпулёзность, так сказать, на веру. Не всё в жизни можно проверить и иногда стоит людям доверять хоть чуть-чуть.

Acid_Reptile
31.07.2008, 21:50
Господа!
Выражаю благодарность за проделанную работу!

Rost
01.08.2008, 00:12
Присоеденяюсь. Спасибо за Вашу работу. Игра преобретает новый интерес.

-AG-
01.08.2008, 00:37
egorOgr

Я могу, но представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным.
Напишите, если можно, в личку (но, я думаю, всем интересно) как вы наблюдаете визуально результаты изменений: косвенно, через обстрел в стандартном редакторе, или модель с компоновкой можно посмотреть в каком-либо 3D-редакторе?
Если второе, то в каком редакторе вы открываете/редактируете стандартные модели? Что из себя представляют зоны компановки модели: это простые геометрические формы или более приближенные к реальным 3D-элементы? Можно ли средствами данного редактора добавлять зоны компановки, не присутствующие в оригинальных моделях игры?

Павел
01.08.2008, 02:18
Ой спасибо! КВ.... Мечта сбылась!!!!!!

Ганс
01.08.2008, 07:58
Огромное спасибо за КВ.Огромное спасибо за мод!

egorOgr
01.08.2008, 09:43
egorOgr
Напишите, если можно, в личку (но, я думаю, всем интересно) как вы наблюдаете визуально результаты изменений: косвенно, через обстрел в стандартном редакторе, или модель с компоновкой можно посмотреть в каком-либо 3D-редакторе?


Что ж вы так прицепились-то?
Сказано же
представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным.
Контроль через обстрел в стандартной игре:) имел место быть.


egorOgr
Можно ли средствами данного редактора добавлять зоны компановки, не присутствующие в оригинальных моделях игры?
Зоны компоновки добавлять можно только в исходники.

Borisich-76
01.08.2008, 11:42
Огромное спасибо за мод! Так держать!

-AG-
01.08.2008, 14:07
Что ж вы так прицепились-то?
Сказано же
Цитата:
представить это на суд общественности в удобоваримом виде по ряду причин не представляю возможным
Контроль через обстрел в стандартной игре имел место быть.
Уважаемый egorOgr!
На сегодняшний момент, Вы, по сути, являетесь единственным модмейкером СЯ. Очень прошу Вас поделиться накопленными знаниями, т.к. это будет полезно для начинающих модмейкеров.
Особенно интересуют возможности прямого редактирования моделей в 3D-редакторах (если это возможно).
Кстати, давно пора создать раздел "Hint" (как для той же ОФП/Армы на профильных сайтах) где описываются интересные находки, методы и тонкости моддинга под сабж.
Заранее спасибо!

egorOgr
01.08.2008, 14:38
Уважаемый egorOgr!
На сегодняшний момент, Вы, по сути, являетесь единственным модмейкером СЯ.
Отчего же? Ещё Хемуль многое делал и делает. Да и вы в своё время кое-что попробовали.


Очень прошу Вас поделиться накопленными знаниями, т.к. это будет полезно для начинающих модмейкеров.
Да нет у меня каких-то особых знаний...


Особенно интересуют возможности прямого редактирования моделей в 3D-редакторах (если это возможно).
Модели из СЯ редактировать нельзя.

-AG-
01.08.2008, 14:45
Да нет у меня каких-то особых знаний...
Не скромничайте :)

Модели из СЯ редактировать нельзя.
И даже посмотреть нельзя нигде?
Т.е. я правильно понимаю, что вы правите только конфигурационные файлы в текстовом редакторе?
И единственный метод наглядного контроля внесенных изменений - это "обкатка" в редакторе игры?
Или все-таки есть еще какой-то способ? Подскажите, пожалуйста, т.к. временные затраты при косвенном и прямом редактировании несоизмеримы (опять же имеется в виду перспектива моддинга у широкой аудитории).

egorOgr
01.08.2008, 14:55
И даже посмотреть нельзя нигде?
Т.е. я правильно понимаю, что вы правите только конфигурационные файлы в текстовом редакторе?
И единственный метод наглядного контроля внесенных изменений - это "обкатка" в редакторе игры?
Или все-таки есть еще какой-то способ? Подскажите, пожалуйста, т.к. временные затраты при косвенном и прямом редактировании несоизмеримы (опять же имеется в виду перспектива моддинга у широкой аудитории).

Вы что-то конкретное хотите сделать?

А вообще-то пора заканчивать с оффтопом.

-AG-
01.08.2008, 15:05
Вы что-то конкретное хотите сделать?

А вообще-то пора заканчивать с оффтопом.
Это не оффтоп!
Откройте отдельную тему советов модмейкерам, если в этой не нравится. Что толку мне создавать новые темы, если их все-равно никто не поддерживает :). Игре будет уже скоро год, а раздела "Hint" до сих пор нет :(
Вы не могли бы, все-таки, ответить на предыдущий вопрос: есть ли какая-нибудь методика редактирования/контроля, кроме правки текстовых файлов/обкатки в редакторе?
Заранее спасибо!

egorOgr
01.08.2008, 15:15
Это не оффтоп!
Откройте отдельную тему советов модмейкерам, если в этой не нравится. Что толку мне создавать новые темы, если их все-равно никто не поддерживает :). Игре будет уже скоро год, а раздела "Hint" до сих пор нет :(
А мне какой толк, если никто больше в общем-то и не спрашивает, модов не делает?
Нам с Хемулем интересно было, мы разобрались.
Если ещё кто-нибудь всерьёз захочет, тоже, думаю, разберётся.


есть ли какая-нибудь методика редактирования/контроля, кроме правки текстовых файлов/обкатки в редакторе?

Нет.
Однако и вы не ответили, для чего вам это всё нужно знать в таких подробностях?

-AG-
01.08.2008, 15:21
А мне какой толк, если никто больше в общем-то и не спрашивает, модов не делает?
Нам с Хемулем интересно было, мы разобрались.
Если ещё кто-нибудь всерьёз захочет, тоже, думаю, разберётся.


Нет.
Однако и вы не ответили, для чего вам это всё нужно знать в таких подробностях?

Я вас не понимаю - вы что, храните коммерческую тайну :)??
Я надеюсь, что сообщество СЯ выростет до уровня того же сообщества ОФП, но для этого нужна открытость!
Я задал вам начальный элементарный вопрос: с помощью каких инструментов и как вы редактируете ту же компановку? Почему вы вместо простого и доходчивого ответа, предпочитаете изводить буквы на ненужную дискуссию??
П.с. Давайте, все-таки, создадим раздел "Hint" и будем совместно наполнять его полезными подсказками, включая те, что уже побликовадись на форуме, но давно затерялись в обширных темах (например, надо будет мне выдрать полное описание процесса редактирования боекомплекта).

egorOgr
01.08.2008, 15:42
Я надеюсь, что сообщество СЯ выростет до уровня того же сообщества ОФП, но для этого нужна открытость!

Я тоже надеюсь. А нужны для этого люди, которые хотят что-то делать и могут это, а не просто задают кучу вопросов неизвестно зачем.


Я задал вам начальный элементарный вопрос: с помощью каких инструментов и как вы редактируете ту же компановку? Почему вы вместо простого и доходчивого ответа, предпочитаете изводить буквы на ненужную дискуссию??
А я задал гораздо более элементарный вопрос: зачем это вам? Что конкретно вы хотите сделать?
И вместо ответа как раз таки вы "изводите кучу букв" в никуда. Да ещё и совершенно не по теме(напомню, тема про мод, и как в него играется, а не про возможности модинга СЯ).

-AG-
01.08.2008, 15:50
зачем это вам?
Странный вопрос? - Мне это просто интересно (и, уверяю Вас, будет интересно не только мне, когда эта информация появится в доступном виде)!
Для того чтобы заняться моддингом, большинство сначала изучают необходимую информацию от первопроходцев, соизмеряют свои силы (и интерес) в зависимости от текущей методики и только потом что-то делают.
А в противном случае моддинг остается уделом "избранных", кот. каждый раз изобретают свой ведосипед, и никогда не станет для данного сабжа настолько широким, как для того же ОФП.

Итак, я ответил на вопрос, причем честно, без всякой задней мысли или попыток кому-то "втереть очки" - теперь ваша очередь :).
Если эта тема не подходит (хотя она как раз подходит идеально, не хотите же вы чтобы в этой теме вы слышали только хвалебные отзывы и отзывы только по конечному пользованию модом?), то создайте, пожалуйста, тему именно "про возможности модинга СЯ", где потихоньку расскажите о том, что для вас уже не является секретом, как для большинства пользователей.

П.с. В личку ответил. Спасибо.

egorOgr
01.08.2008, 16:16
Странный вопрос? - Мне это просто интересно (и, уверяю Вас, будет интересно не только мне, когда эта информация появится в доступном виде)!
Для того чтобы заняться моддингом, большинство сначала изучают необходимую информацию от первопроходцев, соизмеряют свои силы (и интерес) в зависимости от текущей методики и только потом что-то делают.
А в противном случае моддинг остается уделом "избранных", кот. каждый раз изобретают свой ведосипед, и никогда не станет для данного сабжа настолько широким, как для того же ОФП.
Пока я не заметил особого желания заняться моддингом у широких масс...
А по сему, не вижу причины, почему мне следует тратить своё время на рассказывание всего подряд, что я знаю. Если я увижу, что кто-то может реально воспользоваться моими знаниями(хотя ещё раз повторюсь, что не вижу в них никакой уникальности, тем более, что и сами разработчики на вопросы отвечают), то поделюсь ими, но только в формате вопрос-ответ.
На этом дискуссию завершаю.

Sokol
01.08.2008, 23:37
Ребят, спасибо вам огромное за этот мод. Особенно за время которое вы на него потратили, ибо нет ничего важнее нашей жизни, чем наше свободное время. Вы были вольны его потратить на все что угодно, но потратили в итоге на нас.
Еще раз спасибо вам, и за КВ, и за "Вальку"... как второе дыхание симу открыли.

t62
02.08.2008, 00:40
Спасибо за КВ. Сейчас бубу ставить. Броня крепка и танки наши быстры.

-AG-
02.08.2008, 03:09
Полагаю для Valentine II наличие 60 выстрелов вместо 62 (раскладка 52+8):
http://www.wwiiequipment.com/valentine.aspx
http://www.onwar.com/tanks/uk/data/valentine2.htm
http://www.wwiivehicles.com/unitedkingdom/infantry/valentine-mk-ii.asp

8) Прицельные сетки прицелов ПТ4-7 и ТМФД поменялись местами в соответствии с исторической реальностью.
Это хорошо. Но как быть с видимостью прицельных сеток? Разве в действительности шкалы дальностей "обрезались" уже при малом увеличении (ПТ4-7 в игре теперь зажат в кольцо меньшего диаметра)?
Кстати, почему в игре при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов, а в "немцах" так их вообще не видно? Разве так происходит в действительности? Это нельзя поправить модом?

Nordd
02.08.2008, 10:21
Техническое руководство по танку Валентин VII (1942) определяет боезапас в 61 бронебойный снаряд (стр 7)
Хотя на рис 86 (стр 162) изображена укладка для 60 снарядов.
Даже в одном официальном издании имеется противоречия.
Хотя разница не принципиальная - один лишний бронебойный
снаряд всегда можно пристроить в танке

-AG-
02.08.2008, 15:10
Хотя на рис 86 (стр 162) изображена укладка для 60 снарядов.
Я думаю, что исходя из этого их все-таки именно 60 ("пристроить" в танке можно и 10 и 20 снарядов, особенно малого калибра).

Andrey12345
02.08.2008, 17:25
Но как быть с видимостью прицельных сеток? Разве в действительности шкалы дальностей "обрезались" уже при малом увеличении (ПТ4-7 в игре теперь зажат в кольцо меньшего диаметра)?
Кстати, почему в игре при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов, а в "немцах" так их вообще не видно? Разве так происходит в действительности? Это нельзя поправить модом?
Прочитайте пожалуйста обсуждения в соседних ветках по поводу прицелов и мануал к игре, это уже многократно обсуждалось :rtfm:.

P.S. В игре ни у одного танка нет "увеличения кратности прицелов", соответственно "при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов" - такое событие произойти не может.

-AG-
02.08.2008, 18:11
P.S. В игре ни у одного танка нет "увеличения кратности прицелов", соответственно "при увеличении кратности прицелов шкалы выезжают за границы прицелов" - такое событие произойти не может.
Если нет кратности в оригинале, то зачем она сделана в игре?
Но остается вопрос со шкалами не умещающимися в прицел без использования увеличения в игре. Этого же точно не могло быть в действительности.

Andrey12345
02.08.2008, 19:40
Если нет кратности в оригинале, то зачем она сделана в игре?
Но остается вопрос со шкалами не умещающимися в прицел без использования увеличения в игре. Этого же точно не могло быть в действительности.

Блин! Почитайте обсуждения в соседних ветках и мануал прежде чем писать ерунду.

-AG-
02.08.2008, 21:24
Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?

AntropovSergei
02.08.2008, 22:13
Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?

Игра - это же приближение к реальности, чего ты так цепляешься?
Для тебя делают, чтоб легче тебе было играть - поиграй-ка полностью как в реале.
Но если у тебя есть проблемы и ты хочешь узнать как выглядит танк с его пушкой и прицелами изнутри да и снаружи, так езжай к танкистам :cool:
Мне было интересно это дело, пришел к полковнику-начальнику военной кафедры, и он меня отправил в ангар, где стояли Т-72, БМП-1, БТР-70.
Студенты-курсанты расстопорили мне пушку в Т-72, и я накрутился (как по-маслу вращается легко и быстро) стволом :)
Доказательства нужны? А-то меня курсантик сфотал на Т-72 (я и Т-72А) :D
Места командира и наводчика - удобно сделаны, если не надо будет в ручном режиме заряжать, а так только сиди как в легковушке да кнопки жми.
Вот только на место механика-водителя рост 190 не позволяет в Т-72 люк закрыть, а ваще Т-72 - прелесть.

-AG-
02.08.2008, 22:17
У тебя есть проблемы и ты хочешь узнать как выглядит танк с его пушкой и прицелами изнутри да и снаружи, так езжай к танкистам :cool:
А если просто по-существу подсказать :)?

AntropovSergei
02.08.2008, 22:28
А если просто по-существу подсказать :)?

Чего подсказать?
Задай нормальный вопрос - тут уже или все разжевали, или еще покажут направление хода мысли.
У меня Т-72 чего-то зависал, так прочитал readme.txt, а там написано что надо чего-то удалить, чего-то удалил - Т-72 запускаться стал нормально.

-AG-
02.08.2008, 22:35
Игра - это же приближение к реальности, чего ты так цепляешься?
Я и не цепляюсь :).
Я спрашиваю, почему так в игре, если в том же мануале прицелы полностью помещаются в круг? Непонятно, почему нельзя и в Т-34 прицелы поместить целиком, как сделано на тех же Матильде и F2?

egorOgr
04.08.2008, 11:58
Что-то ничего не могу найти по этому вопросу...
В общем, бог с ней, с кратностью и увеличением.
Почему вот так неполно выглядит прицел в игре (см. скрин)?
Потому что, как сказано в ридми, сетки прицелов местами поменялись, но не поменялись своими характеристиками(в частности угол обзора) сами прицелы.
ТМФД имеет меньший угол обзора, чем ПТ4-7, то есть "круглое окно" больше. Соответственно, сетка разработчиками СЯ рисовалась под большее "круглое окно", и после того, как её переставили в меньшее окно от ТМФД, она немного не влезла.
Аналогичная ситуация с другой сеткой, только там наоборот, она стала несколько меньше относительно "круглого окна".

-AG-
04.08.2008, 13:10
Потому что, как сказано в ридми, сетки прицелов местами поменялись, но не поменялись своими характеристиками(в частности угол обзора) сами прицелы.
ТМФД имеет меньший угол обзора, чем ПТ4-7, то есть "круглое окно" больше. Соответственно, сетка разработчиками СЯ рисовалась под большее "круглое окно", и после того, как её переставили в меньшее окно от ТМФД, она немного не влезла.
Аналогичная ситуация с другой сеткой, только там наоборот, она стала несколько меньше относительно "круглого окна".
Так вот именно! Что они поменялись местами в соответствии с реальностью - это правильно. Но можно ли их так же скорректировать и в размерах, т.к. все-таки сейчас эта модификация выглядит не очень? Это не просто небольшая корректировака и замена текстуры прицела??

egorOgr
04.08.2008, 13:24
Так вот именно! Что они поменялись местами в соответствии с реальностью - это правильно. Но можно ли их так же скорректировать и в размерах, т.к. все-таки сейчас эта модификация выглядит не очень? Это не просто небольшая корректировака и замена текстуры прицела??

Нужно рисовать новую сетку с нуля.
Потом её пристреливать...

Надеюсь, что разработчики сделают как следует в аддоне.

-AG-
04.08.2008, 15:01
Нужно рисовать новую сетку с нуля.
Потом её пристреливать...

Надеюсь, что разработчики сделают как следует в аддоне.
Т.е. в моде это не сделать?
А пристрелка сеток не нарушилась из-за перемены мест?

П.с. Все-таки пока мне не очень нравится такое искаженное представление. Подскажите, пожалуйста, как в моде вернуться к первоначальному варианту?

П.п.с. Что думаете по поводу 60 выстрелов в Валентайне (см. выше)?

egorOgr
04.08.2008, 19:22
Т.е. в моде это не сделать?

При большом желании и времени можно попробовать.
Но лично я бы подождал аддон. Если там поправят, то можно будет взять оттуда, полагаю.


А пристрелка сеток не нарушилась из-за перемены мест?
Именно потому, что сетки не были откорректированны по размерам, пристрелка не нарушилась.


П.с. Все-таки пока мне не очень нравится такое искаженное представление. Подскажите, пожалуйста, как в моде вернуться к первоначальному варианту?

нужно поправить 2 файла t34_76_.engcfg и kv1.engcfg по пути:
папка с СЯ\data\k42\loc_rus\levels\levels\tech_cfg\
В первом нужно заменить tmfd_corr и pt4_corr на tmfdn и pt4n соответственно.
Во втором - tmfd_corr и pt4_kv_corr на tmfdn и pt4n соответственно. При этом для КВ появится небольшой баг: нужно будет открывать колпачок панорамного прицела, хотя никакого колпачка там на деле не было.


П.п.с. Что думаете по поводу 60 выстрелов в Валентайне (см. выше)?
По поводу выстрелов думаю примерно то же, что и Nordd:

Техническое руководство по танку Валентин VII (1942) определяет боезапас в 61 бронебойный снаряд (стр 7)
Хотя на рис 86 (стр 162) изображена укладка для 60 снарядов.
Только вот на картинке 86 изображено 59 выстрелов(аж 2 раза пересчитывал:)).
А вот на следующей картинке № 87 указана боеукладка уже на 60 выстрелов...

Есть ещё такая картинка из английского мануала. Тут всего указано 60 выстрелов(51+8+1).

По всем схемам выходит, что не больше 60-и выстрелов...
Но всё таки руководство - достаточно серьёзный источник и с чего там такое противоречие... Может 61-й выстрел возили в стволе:)

Выходит, что ошиблись мы на 1-2 выстрела:cry:

-AG-
04.08.2008, 21:14
При большом желании и времени можно попробовать.
нужно поправить 2 файла t34_76_.engcfg и kv1.engcfg по пути:
папка с СЯ\data\k42\loc_rus\levels\levels\tech_cfg\
В первом нужно заменить tmfd_corr и pt4_corr на tmfdn и pt4n соответственно.
Во втором - tmfd_corr и pt4_kv_corr на tmfdn и pt4n соответственно. При этом для КВ появится небольшой баг: нужно будет открывать колпачок панорамного прицела, хотя никакого колпачка там на деле не было
Спасибо! Кстати, tmfd_corr и pt4_kv_corr - это же новые описания. Где они прописаны в свою очередь? Ведь им же должны быть поставлены в соответствие оригинальные текстуры? Как вообще сделаны прицелы: 1-на или больше текстур, 3D-модель или еще как-нибудь?
В принципе, в описаниях оригинальных прицелов tmfdn и pt4n, наверно, и прописываются бронеколпаки и т.п.? Хотя нет, измененные прицелы прописаны и для КВ и для Т-34, а в КВ бронеколпака нет... Окуда же появляется баг в КВ с оригинальными прицелами??

По всем схемам выходит, что не больше 60-и выстрелов...
Я себе уже поправил это дело :). Насчет "выстрела в стволе" сомневаюсь, но, в любом случае, выстрел в стволе в игре не смоделировать. Может быть, все-таки сделать небольшую правку и в моде?

П.с. Сейчас попробовал мысленно представить необходимые правки при изменениии прицельных сеток - ничего не получается. Видать, совсем плохо с пространственным воображением :). Допустим, сечас прицельные окна уже правильные, т.е. обеспечивают требуемое поле зрения при требуемой кратности. Т.е. если просто растягивать/сокращать диаметр сетки, то поползут цены делений и будет и неверно определяться дальность, и связь подвижной шкалы и орудия претерпит изменения и т.п. Хм... непростая задача.

Sergey1970
04.08.2008, 23:03
Спасибо создателям и их помощникам за новый мод. Снова взялся за штурвальчики ГН и ВН.

egorOgr
04.08.2008, 23:14
Спасибо! Кстати, tmfd_corr и pt4_kv_corr - это же новые описания. Где они прописаны в свою очередь? Ведь им же должны быть поставлены в соответствие оригинальные текстуры? Как вообще сделаны прицелы: 1-на или больше текстур, 3D-модель или еще как-нибудь?
Прицелы описываются в файле common_res.
Как я понимаю, сетки - 3д модель.


В принципе, в описаниях оригинальных прицелов tmfdn и pt4n, наверно, и прописываются бронеколпаки и т.п.? Хотя нет, измененные прицелы прописаны и для КВ и для Т-34, а в КВ бронеколпака нет... Окуда же появляется баг в КВ с оригинальными прицелами??

Колпак - это один из параметров в описании прицела. В новом панорамном прицеле 34-ки колпак прописан, а для КВ нет. В случае оригинальных прицелов, есть только панорама 34-ки с колпаком, она же и используется для КВ.

-AG-
05.08.2008, 00:12
Прицелы описываются в файле common_res.

А где же в моде этот файл?? В папке \main\make_ver\open\data\k42\loc_rus\levels\levels\common его нет. Распаковал DecompSFDataPack файл MAIN.DATAPACK мода - там тоже нет...

П.с. У меня такое ощущение, что MAIN.DATAPACK из мода распаковывается не полностью... Чем ее можно распаковать? Кстати, чем вы запаковывали MAIN.DATAPACK?

egorOgr
05.08.2008, 00:22
А где же в моде этот файл?? В папке \main\make_ver\open\data\k42\loc_rus\levels\levels\common его нет. Распаковал DecompSFDataPack файл MAIN.DATAPACK мода - там тоже нет...

П.с. У меня такое ощущение, что MAIN.DATAPACK из мода распаковывается не полностью... Чем ее можно распаковать? Кстати, чем вы запаковывали MAIN.DATAPACK?

А зачем вам, если не секрет?

Павел
13.08.2008, 00:14
А каковы дальности прямого выстрела для Валентайна, PzKpfw-IVF1/F2, Панцерягера и БТРа с пушкой? По немцам еще и ДПВ с разбивкой по типам боеприпасов. Имеются ввиду подкалиберный и бронебойный. По цели два метра высотой.
По КВ с ЗиС 5 все более- менее ясно. А вот по этим машинам нигде информации я не нашел. Просто по бронецелям очень удобно стрелять прямым выстрелом. Дальность 800 вбиваешь (для Т-34 и КВ). Берешь под обрез цели и вуаля. Поделитесь, если не сложно.
Еще вопросик по бронепробиваемости пушек Панцерягера, F1 и F2. Проще выражаясь, как и с каких дальностей можно работать по Т-34, КВ и Матильде. Если дальности увереного поражения в паре F2 и Т-34 были понятны (паритет, метров 700). А вот по этим уже не совсем. Три миссии на КВ четко убедили только в том, что завязав бой на дистанции более 800 метров F2, как обладателя наиболее сильного орудия можно не опасаться. Хотя бы прикидочные данные, навскид....

Andrey12345
13.08.2008, 11:24
А каковы дальности прямого выстрела для Валентайна, PzKpfw-IVF1/F2, Панцерягера и БТРа с пушкой? По немцам еще и ДПВ с разбивкой по типам боеприпасов. Имеются ввиду подкалиберный и бронебойный.

Могу предположить, что у Валентайна как и у Матильды а у F2 и Ягера примерно как у Т-34. У F1 поменьше будет.

Посмотрите на начальные скорости снарадов, и зная ДПВ и скорости для снарядов Т-34 при помощи пропорции можно получить аппроксимацию для всех остальных.

Jorg
17.08.2008, 15:46
Хотелось бы попросить у разработчиков мода добавить штурмгешутц, очень хочется поиграть за него

Andrey12345
18.08.2008, 00:51
Хотелось бы попросить у разработчиков мода добавить штурмгешутц, очень хочется поиграть за него

Сожалею но стуга в аддоне не будет. Но если тема танкосимов продолжится, то он будет обязательно :)

Hemul
18.08.2008, 01:16
Сожалею но стуга в аддоне не будет. Но если тема танкосимов продолжится, то он будет обязательно :)
это других разработчиков просили:)

egorOgr
18.08.2008, 09:31
Хотелось бы попросить у разработчиков мода добавить штурмгешутц, очень хочется поиграть за него

От разработчиков именно мода тоже пока не ожидается, поскольку к единому мнению, как работать с прицелом так и не пришли в соответствующем обсуждении.

ntalex
05.09.2008, 18:34
Большое спасибо за мод!
Просто великолепно!
В процессе игры возникло несколько вопросов по КВ-1:
1. Обзор с башни возможен только заряжающим? (F4)
2. Мехвод, хоть и выглядывает из люка, но обзор возможен только с места?
3. Не отображаются иконки отк./закр. люк.
4. Нет звука поворота башни.
5. В инструкции на англ. языке написано, что перед установкой мода 1.2 необходимо удалить предыдущие, но как это сделать? (Я пошел по пути наименьшего сопротивления, взял да и установил 1.2, поверх того, что уже было).
Еще раз СПАСИБО!

З.Ы.
Кстати, интересный момент, если компанию начинать сразу, то у тебя оказывается ограниченный боекомплект. Если же указать направление атаки, то боекомплект получается полным. Это спецом так задумано? Если да, то желательно сделать примечание в инструкции, дабы отметить данный момент.

Andrey12345
05.09.2008, 18:59
Кстати, интересный момент, если компанию начинать сразу, то у тебя оказывается ограниченный боекомплект. Если же указать направление атаки, то боекомплект получается полным. Это спецом так задумано?
Это глюк, в аддоне теоретически будет исправлен.

ntalex
05.09.2008, 20:05
Это глюк, в аддоне теоретически будет исправлен.
Спасибо за ответ.
Не хотелось бы считать это глюком - предлагаю ввести данный момент как фичу, которая добавляет игре аркадности, т.е. по желанию игрока можно сделать боекомплект по дефолту либо полным. Решать пользователю, ПММ.

Andrey12345
05.09.2008, 21:05
Спасибо за ответ.
Не хотелось бы считать это глюком - предлагаю ввести данный момент как фичу, которая добавляет игре аркадности, т.е. по желанию игрока можно сделать боекомплект по дефолту либо полным. Решать пользователю, ПММ.

Поздно :ups:

Это какая-то глюкавая аркадность получается %)

ntalex
05.09.2008, 21:33
Это какая-то глюкавая аркадность получается %)
Не согласен, если есть выбор, то юзер сам решает, насколько игра будет аркадной.

1ceman
05.09.2008, 22:05
Не согласен, если есть выбор, то юзер сам решает, насколько игра будет аркадной.

Только не через такой баг. Т.к. игрок, не желающий такого послабления, может захотеть перед боем отдать приказы, и в результате получит такой чит в начале миссии сам не желая этого.

ntalex
06.09.2008, 01:18
... игрок, не желающий такого послабления, может захотеть перед боем отдать приказы, и в результате получит такой чит в начале миссии сам не желая этого.
Соглашусь, данный прикол - реально баг.
Тем не менее, без наличия аркады данная игра не будет иметь успеха за широкие массы, ПММ.
Разве что для бойцов будет интересно, как танковый сим.
Все сделано очень здорово, но начинать по новой из-за того, что командир убит - решительно нет никакого желания. И это при том, что остались живыми остальные члены экипажа.
Да, любопытно, но мы же имеем игру по определению, но таковой она не является – это сим. Кто не готов к такому восприятию, тот пролетает. В числе коих оказался я, как может и другие.
Признаться, очень жаль, что из игры невозможно сделать аркаду по своему разумению. Тем не менее, я с большим уважением приветствую идею авторов.
Другое дело, если они сочтут возможным пойти на встречу таким, как я.

Andrey12345
06.09.2008, 03:17
Тем не менее, без наличия аркады данная игра не будет иметь успеха за широкие массы, ПММ.

Тут главное не мешать, либо "за широкие массы" либо сим, иначе сразу на мусорку выбрасывать :rolleyes:



Все сделано очень здорово, но начинать по новой из-за того, что командир убит - решительно нет никакого желания. И это при том, что остались живыми остальные члены экипажа.

Так настройка есть - неуязвимость, танк не ломается, если из люков не высовываться, можно играть как в аркаду :)




Другое дело, если они сочтут возможным пойти на встречу таким, как я.
Так что нужно-то конкретно? Ну кроме как из глюков аркадные настройки делать ;)

Odessit
06.09.2008, 23:12
На основании опыта прохождения в Моде миссий на КВ, предлагаю в дальнейшем во все миссии для КВ внести Flak-36, т.к. миссии проходятся как обучающие, даже несмотря на наличие Pz. IVF2.

Hemul
07.09.2008, 00:49
На основании опыта прохождения в Моде миссий на КВ, предлагаю в дальнейшем во все миссии для КВ внести Flak-36, т.к. миссии проходятся как обучающие, даже несмотря на наличие Pz. IVF2.
Вы явно или очень меткий снайпер, или гениальный тактик. Возможно, играете на легких настройках.:) Лично мне очень даже пришлось попотеть, дабы пройти кампанию за КВ-1.

ntalex
07.09.2008, 13:51
Так что нужно-то конкретно? Ну кроме как из глюков аркадные настройки делать ;)
:)
Помочь геймерам (например мне ;), которые видят пред собою не танковый сим со всеми его мельчайшими достоинствами, а просто великолепную и динамичную игру, посвященную танковым баталиям ;)
В частности:
1. Добавить выбор полного боекомплекта, либо по дефолту/замыслу разработчиков (уже сделано, благодаря глюку).
2. Сделать возможным продолжать миссию, несмотря на то что главгерой убит/тяжело ранен, т.е. миссия продолжается до тех пор, пока остается хоть один живой член экипажа, разумеется при наличи условия, что танк остается боеспособным. В опциях выбираем: "автоматическое переселение игрока в членов экипажа".
Это всего лишь просьба, в ранг требований/недостатков я отнюдь не собираюсь их возводить, а уж тем более навязывать. У вас есть своя концепция разработки игры/модов, что меня вполне устраивает, за исключением крохотный пожеланий. Игра мне очень и давно понравилась, еще с первой альфа/демо-версии. Если мои пожелания будут приняты ко вниманию, то это получится очень славно! Ну, а не будут, что ж значит не будут ;)

Также еще один вопрос по Steel Panzer Mod 2.1, миссия КВ-1.
Действо происходит вечером. Занял позицию, отбил контратаку - звук фанфар, поздравления, что миссия выполнена и потом… обнаруживаю, что моя пехота осталась на исходной позиции!? Это я промахнулся с управлением или так и задумывалось? Такое случалось и ранее в основых компаниях, стоило понажимать кнопки «к машинам».

Andrey12345
07.09.2008, 14:57
:)
1. Добавить выбор полного боекомплекта, либо по дефолту/замыслу разработчиков (уже сделано, благодаря глюку).
2. Сделать возможным продолжать миссию, несмотря на то что главгерой убит/тяжело ранен, т.е. миссия продолжается до тех пор, пока остается хоть один живой член экипажа, разумеется при наличи условия, что танк остается боеспособным. В опциях выбираем: "автоматическое переселение игрока в членов экипажа".


В аддоне не обещаю, но к сведению примем

ntalex
07.09.2008, 15:56
Andrey12345... к сведению примем
Большое спасибо за ответ и взаимопонимание.

Odessit
07.09.2008, 22:09
Вы явно или очень меткий снайпер, или гениальный тактик. Возможно, играете на легких настройках.:) Лично мне очень даже пришлось попотеть, дабы пройти кампанию за КВ-1.

Да нет, на самых сложных. Но после Валентайна, с непобедимой деревней Песчаное, как-то на одном дыхании проходится...
Кстати, Вы в другом разделе писали, что взяли вышеуказанную деревню в лоб. Из этого можно сделать вывод, что Вам не составило труда расправиться в лобовой атаке на Валентайне с Pz.-IVF2. В связи с этим, вызывает недоумение почему прохождение миссий на убер КВ-1 вызвало какие-либо затруднения.
P.S. Спасибо разработчикам Мода, за немецкие "тридцатьчетверки"! Т.к. в брифинге говорилось о прорывавшихся из окружения частях, я принял их за наши и бросился их спасать :D

Jorg
06.10.2008, 17:08
Заметил странную особенность, после установки этого мода при игре за немцев игра начинается на танке F1, это так задумано было?

Hemul
06.10.2008, 18:24
Заметил странную особенность, после установки этого мода при игре за немцев игра начинается на танке F1, это так задумано было?
Редми, авторы мода не для красоты написали...

Hemul
14.03.2009, 01:05
Вышла версия 1.3
Подробности в первом сообщении темы.:)

stone2009
14.03.2009, 19:22
Огромное спасибо за ваш труд! Отдельная благодарность за добавление новых моделей техники. :bravo:

Olsiv
15.03.2009, 23:39
Спасибо огромное!
Сразу вопрос. Как быть с модами "Playable Panzer IIC, IIIJ, IIIJ/1, StuG III" и "Мод Кампаний v0.8 r4"?
Раньше они ставились на "Steel Panzer Mod v1.2". Теперь они не актуальны или можно ставить поверх "Steel Panzer Mod v1.3"?
Не будет ли конфликта?

Hemul
15.03.2009, 23:52
Моды надо переделывать под версию 1.3
"Мод Кампаний" Tanx переделает, а вот насчет западного мода надо спрашивать у его автора.

=Alex=
17.03.2009, 19:25
Спасибо! Такой вопрос:
"...9) Увеличена масса снарядов Mk.II Matilda."

В связи с этим - сетка прицела для Матильды такая же осталась, как и раньше? Или под новую баллистику переделали?

Hemul
17.03.2009, 19:38
Там немного массу увеличили, так сказать для порядку, на баллистики не сказалось. Ну, по крайне мере мы не заметили.:)

Andrey12345
17.03.2009, 19:44
Спасибо! Такой вопрос:
"...9) Увеличена масса снарядов Mk.II Matilda."

В связи с этим - сетка прицела для Матильды такая же осталась, как и раньше? Или под новую баллистику переделали?

В игре баллистика не зависит от массы задаваемой для снаряда, на нее влияют другие коэффициенты

Pollux
17.03.2009, 20:53
А зеркало есть, а то ссылка не пашет.

Nordd
17.03.2009, 21:52
Рапидшара
http://rapidshare.com/files/209114929/Steel_Panzer_Mod_v1.3.exe

Hemul
17.03.2009, 21:53
А зеркало есть, а то ссылка не пашет.
http://ifolder.ru/11028860

=Alex=
17.03.2009, 21:53
Да работает ссылка, просто сайт медленный.

Di@bl0
18.03.2009, 13:03
О, новая версия, спасибо!

-AG-
18.03.2009, 19:15
К сожалению, есть проблема совместимости данного мода с модом компаса (хотя на сайте SPM говорится о совместимости). Моды используют один и тот же файл текстур, поэтому при установке мода компаса на SPM пропадают изображения снарядов и т.п.
Очень хотелось бы увидеть более наглядный компас в самом моде.

Hemul
18.03.2009, 22:25
(хотя на сайте SPM говорится о совместимости).
Совместим он с 1.2
Думаю Tanx скоро выпустить новую версию.

-AG-
25.03.2009, 22:24
Пара замечаний:
1. Почему-то в статистике вместо наименования "Opel Blitz" только знаки вопроса, хотя наименование Sdkfz 7/1 отображается нормально.
2. Из версии в версию переходит странный баг (возможно, связанный только с саунд-модом): при управлении немецкой техникой фраза "400" произносится как по-немецки так и по-русски.

Hemul
25.03.2009, 22:41
Пара замечаний:
1. Почему-то в статистике вместо наименования "Opel Blitz" только знаки вопроса, хотя наименование Sdkfz 7/1 отображается нормально.
2. Из версии в версию переходит странный баг (возможно, связанный только с саунд-модом): при управлении немецкой техникой фраза "400" произносится как по-немецки так и по-русски.
исправим

SHUN
25.03.2009, 23:03
Спасибо за новую версию мода!
Тоже подметил один глюк: теперь стрелок и заряжающий не сидят на своих местах, а ползают по дну.:aga:

Hemul
25.03.2009, 23:13
будем разбираться

SHUN
25.03.2009, 23:24
Да! Пехота разговорчивее стала, жалко только что не материться. :bravo:

Hemul
26.03.2009, 00:36
Выложили хот-фикс с исправлениями найденных багов.

ivanovax
26.03.2009, 11:18
Есть проблема с направлением полета снаряда :). Пока покатался только на КВ, как на других не знаю. Часто после старта миссии снаряды летят под углом (вплоть до 180) от направления куда через прицел смотрит наводчик. Приходится после старта делать выстрел для проверки все ли ок. Лечится презапуском миссии, часто неоднократным.

SHUN
26.03.2009, 11:26
Есть проблема с направлением полета снаряда :). Пока покатался только на КВ, как на других не знаю. Часто после старта миссии снаряды летят под углом (вплоть до 180) от направления куда через прицел смотрит наводчик. Приходится после старта делать выстрел для проверки все ли ок. Лечится презапуском миссии, часто неоднократным.
Надо нажать клавишу О " Установить прицел в 0° "

egorOgr
26.03.2009, 12:11
Есть проблема с направлением полета снаряда :). Пока покатался только на КВ, как на других не знаю. Часто после старта миссии снаряды летят под углом (вплоть до 180) от направления куда через прицел смотрит наводчик.
На компасе(в правом верхнем углу) отображается направление взгляда.
Очевидно, наводчик смотрит не в направлении пушки.
В КВ у наводчика есть 2 прицела, один из них панорамный. Панорамный прицел может поворачиваться на 360 градусов. ИИ любит обозревать окрестности через панорамный прицел, то есть поворачивать его. Если вы начинаете миссию не на месте наводчика или временно пересаживаетесь на другое место, то есть большая вероятность того, что ИИ на месте наводчика успеет развернуть прицел.


Надо нажать клавишу О " Установить прицел в 0° "
Или стрелять через другой прицел.

ivanovax
26.03.2009, 14:56
На компасе(в правом верхнем углу) отображается направление взгляда.
Очевидно, наводчик смотрит не в направлении пушки.
В КВ у наводчика есть 2 прицела, один из них панорамный. Панорамный прицел может поворачиваться на 360 градусов. ИИ любит обозревать окрестности через панорамный прицел, то есть поворачивать его. Если вы начинаете миссию не на месте наводчика или временно пересаживаетесь на другое место, то есть большая вероятность того, что ИИ на месте наводчика успеет развернуть прицел.

Век живи, век учись. :) Спасибо за помощь.

Инженер
26.03.2009, 20:57
Выложили хот-фикс с исправлениями найденных багов.

Большое спасибо за хот-фикс. Поясните пожалуйста в какую папку распаковать? :):\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\MODS\Steel_Panzer_Mod_v1.3\data\k42\loc_rus\??? или другой путь?:ups:

-AG-
26.03.2009, 21:18
Спасибо за столь оперативное внесение исправлений!

П.с. Только я что-то не пойму как его установить... В архиве только файл без расширения "hotfixspm". Куда его переписывать?

Hemul
26.03.2009, 23:22
Спасибо за столь оперативное внесение исправлений!

П.с. Только я что-то не пойму как его установить... В архиве только файл без расширения "hotfixspm". Куда его переписывать?

Видать не правильно скачался. Должен быть архив rar с названием hotfixspm, в нем папка data, ее скопировать в папку с игрой.

Инженер
27.03.2009, 00:13
С ифолдера нормально закачался.

Olsiv
27.03.2009, 22:08
файл без расширения переименовываем, дабавив расширение rar и будет всё в порядке.

Hemul
31.03.2009, 23:10
Добавлен список совместимых модов на данный момент.

-AG-
02.04.2009, 23:43
Добавлен список совместимых модов на данный момент.
А почему вы сами не добавите "улучшенный" компас, ведь вы же все-равно эту текстуру перерисовываете??

Borisich-76
03.04.2009, 20:56
Спасибо за обновление мода! Игра заблестела новыми красками!
Возможный баг: Конкретно в одиночной миссии на JPz-1(на немецкой противотанковой сау) в прицел во время боя попала аннимация выхода немецкой пехоты из поврежденного ганомага(скина и ролика нет т.к. все было быстро). Пехота покидая поврежденный бтр одновременно вылетела как бревна в разные стороны под углом (головами к ганомагу) потом встала и побежала как ни в чем не бывало в атаку. Я сначала подумал что добавили новую аннимацию подбития БТР с отлетающими фрагментами. Насколько помню раньше пехота покидала ганомаг более корректно. С Уважением!

-AG-
03.04.2009, 21:43
Насколько помню раньше пехота покидала ганомаг более корректно. С Уважением!
А разве не всегда она так вылетала?? Честно говоря, не помню, но пехота в СЯ - это вообще один сплошной глюк, так что я на её поведение уже давно перестал обращать внимание :).

Hemul
04.04.2009, 01:32
Насколько помню раньше пехота покидала ганомаг более корректно.
Всегда пехота покидала бтр и грузовики подобным образом.

Добавлено через 2 часа 22 минуты

А почему вы сами не добавите "улучшенный" компас, ведь вы же все-равно эту текстуру перерисовываете??
потому что уже готова новая версия компас-мода

Borisich-76
05.04.2009, 00:44
По поводу пехоты ясно. Видно раньше не обращал внимание.

Еще один момент: в новой кампании за вермахт на "трешке" не отрисовываются снаряды в окошке "БК" и в окошке "заряжено". Тип снаряда буквенно/цифровой прописан, а рисунка нет.

egorOgr
05.04.2009, 10:01
Еще один момент: в новой кампании за вермахт на "трешке" не отрисовываются снаряды в окошке "БК" и в окошке "заряжено". Тип снаряда буквенно/цифровой прописан, а рисунка нет.

Проверте порядок подключения модов.
Steel Panzer Mod 1.3 должен быть последним.

SHUN
13.04.2009, 02:11
Если опеля опрокинуть снарядом набок,
то остаётся видимой только рама остальное исчезает.

Stalevar
13.04.2009, 04:08
Ну судя по всему не всё исчезает, а только дно, скорее всего только в дальних лодах. Вся проблема решается четверкой полигонов, но чтоб это исправить, нужно вынуть моедль из игры, добавить дно и засунуть обратно. Соответственно вопрос: инструменты для перегонки моделей из игрового формата в максовый(или еще какой) есть?

egorOgr
13.04.2009, 10:00
Соответственно вопрос: инструменты для перегонки моделей из игрового формата в максовый(или еще какой) есть?
Нет. Только в игровой из .X

Schreder
29.04.2009, 16:17
Сегодня с удивлением обнаружил что Т-38 умеет плавать!!!
egorOgr и Хемуль, может сделаете его играбельным?:ups:

Nordd
29.04.2009, 17:17
Сегодня с удивлением обнаружил что Т-38 умеет плавать!!!
egorOgr и Хемуль, может сделаете его играбельным?:ups:

Это ж зачем изврат такой?%)
Что из него можно подбить?

Если делать то что нибудь вооруженное пушкой, а не 7,62 пулеметом.

Schreder
29.04.2009, 17:25
А обязательно подбивать?
"Танки с танками не воюют" (с);)

Andrey12345
29.04.2009, 17:32
Сегодня с удивлением обнаружил что Т-38 умеет плавать!!!

Так он в первой миссии кампании за Матильду плавает, даже целых три штуки
:D

Schreder
29.04.2009, 17:33
Не видел, а потому был приятно удивлён:)

egorOgr
29.04.2009, 17:43
Сегодня с удивлением обнаружил что Т-38 умеет плавать!!!
egorOgr и Хемуль, может сделаете его играбельным?:ups:
Уже сделали;)
Осталось релиза дождаться.

Кстати, вопрос по Т-38. Может кто знает, был ли у него штатно какой-либо прицел для пулемёта и соответственно сетка? Или просто круглая дырка в лучшем случае с мушкой?

Schreder
29.04.2009, 17:49
Уже сделали;)
Осталось релиза дождаться.
Вот это здорово!:yez:

Кстати, вопрос по Т-38. Может кто знает, был ли у него штатно какой-либо прицел для пулемёта и соответственно сетка? Или просто круглая дырка в лучшем случае с мушкой?
Насчёт прицела незнаю, но имхо, нужно поставить оптический. В игре без оптики мало что увидишь.
З.Ы Да и цели у него не слишком "габаритные":)

RomanSR
29.04.2009, 18:19
Для наведения пулемета на цель использовался диоптрический прицел, регулировавшийся в горизонтальной и вертикальной плоскостях и в зависимости от дальности стрельбы устанавливавшийся на 400, 600,800 и 1000 м, и мушка, укрепленная в окне шаровой установки.
http://www.weltkrieg.ru/armoured/T-38/

Для ведения стрельбы пулемёт ДТ оснащался диоптрическим прицелом, опытная пушечная модификация Т-38Ш комплектовалась стандартным прицелом ТМФП-1 для 20-мм автоматических танковых пушек[18].
Средства наблюдения на Т-38 были примитивны и представляли собой простые смотровые щели, закрытые с внутренней стороны сменными защитными стёклами. Четыре таких смотровых щели, в бортах, корме и лбу башни имел командир танка, механик-водитель располагал двумя — в крышке своего смотрового люка и в правом борту рубки. На походе в спокойной обстановке смотровой люк механика-водителя откидывался для обеспечения прямого обзора окружающей обстановки. Ввиду расположения механика-водителя по правому борту танка, значительная часть углового сектора по левому борту машины была для него ненаблюдаемой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-38

egorOgr
29.04.2009, 18:31
RomanSR, спасибо.

Как реализовать диоптрический прицел в СЯ, не знаю. А вот мушку в виде перекрестия - легко.
Будем думать

RomanSR
29.04.2009, 19:47
Я скину позже очень хорошую таблицу. Сейчас не могу найти. Договорились?
Еще http://www.simcentrum.com/pafiledb.php?action=category&id=6

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

http://www.shooting-ua.com/books/book_112.htm

egorOgr
29.04.2009, 20:18
Спасибо ещё раз.
Я имел в виду как реализовать в СЯ, а не вообще.
То есть в СЯ такой возможности не предусмотрено вроде бы.
Все линии сетки прицела в СЯ тонкие, и нарисовать какую-нибудь красивую картинку, изображающую диоптрический прицел нельзя.
Ну и интересно посмотреть, как диоптрический прицел со шкалой дальности на реальном ДТ выглядит.

RomanSR
29.04.2009, 21:49
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/WEAPON/GUN/GUN03.GIF&imgrefurl=http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/WEAPON/GUN/GUN.HTM&usg=__QwofXQcyMVq-Opr_nrIr2LY2t54=&h=911&w=650&sz=39&hl=ru&start=75&um=1&tbnid=aXgqdLtGFBHtWM:&tbnh=147&tbnw=105&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%2B%25D0%25B4%25D1%2582%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26lr%3D%26client%3Dopera%26rls%3Den%26sa%3DN%26start%3D60%26um%3D1

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

А если прикрутить от Т-34?

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Еще фото
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.nortfort.ru/sveaborg/img/DSC_5145.jpg&imgrefurl=http://www.nortfort.ru/sveaborg/foto_m5.html&usg=__Bo1a14t4cAvb3lfZiNzBp9RH94Y=&h=500&w=345&sz=53&hl=ru&start=371&um=1&tbnid=n2fxf6Sc9Do_vM:&tbnh=130&tbnw=90&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2582%2B%25D0%25B4%25D1%2582%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26lr%3D%26client%3Dopera%26rls%3Den%26sa%3DN%26start%3D360%26um%3D1

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Скорее для мода пока лучше взять прицел от пулемета на Т-34.

egorOgr
29.04.2009, 22:28
Можно и от 34-ки. Но с реальностью мало общего будет иметь, как вы понимаете.

Вячеслав
29.04.2009, 23:21
Спасибо ещё раз.
Я имел в виду как реализовать в СЯ, а не вообще.
То есть в СЯ такой возможности не предусмотрено вроде бы.
Все линии сетки прицела в СЯ тонкие, и нарисовать какую-нибудь красивую картинку, изображающую диоптрический прицел нельзя.
Ну и интересно посмотреть, как диоптрический прицел со шкалой дальности на реальном ДТ выглядит.
А разве курсовой ДТ на Т-34 не диоптрический прицел имел ?
П.С. да тут уже подсказали что в СЯ шкала от ДТМ ).

RomanSR
29.04.2009, 23:54
Можно и от 34-ки. Но с реальностью мало общего будет иметь, как вы понимаете.

Будем думать. :) Пока ничего не нашел.

RomanSR
30.04.2009, 14:02
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=519
http://www.nvkz.net/michael/raznoe/Dp.htm

RomanSR
30.04.2009, 18:24
http://reibert.info/forum/showthread.php?p=597633
Плакаты по стрелковому оружию и боеприпасам

RomanSR
02.05.2009, 15:04
В AFV по ИС-2 есть небольшая схема. Немного поможет.
http://www.modelpoint.us/p-2127-dt-machine-gun-barrels-5-pcs.aspx
:D http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=68890

RomanSR
02.05.2009, 20:16
Есть документы - technical manual на Стюарт и различные арморед кар. Надо? Например тех. описание М3А1. Поставлялся по ленд-лизу. Или М38.

Da_Don
02.05.2009, 22:01
А чертежи хорошие на Стюарт есть?

RomanSR
03.05.2009, 09:31
Проекции есть в тех. документах. Подобных чертежам на японцев, я на Стюарт не видел.

Da_Don
04.05.2009, 12:10
Ох, японцы... если не секрет, какие модели?
Жаль, что метода создания карт предполагает круговой тайл, иначе можно было бы берег моря делать - с десантными операциями

strannik78
04.05.2009, 12:32
А чертежи хорошие на Стюарт есть?
посмотри журнал Бронеколлекция № 2003-03 там вроде рассмотрены все модификации Стюартов
вот ссылочка
http://www.kodges.ru/22139-bronekollekcija-2003-03-048.-legkijj-tank-stjuart.html

ovgleb
11.05.2009, 13:43
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Установил все патчи, саунд мод, запускаю игру - звук есть, а вместо изображение мелькает черно-зеленый экран. Отключаю мод - все нормально работает.

SHUN
11.05.2009, 14:09
У меня черно-зеленый экран если миссия на танке "без нутра", например КВ-1.
Тогда надо просто переключиться с кокпита на прицелы.

ovgleb
11.05.2009, 14:57
У меня черно-зеленый экран если миссия на танке "без нутра", например КВ-1.
Тогда надо просто переключиться с кокпита на прицелы.

Спасибо большое. Вы оказались правы.

Hemul
25.06.2009, 13:52
Релиз версии 1.4 состоялся. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1155861&postcount=1):)

stone2009
25.06.2009, 15:34
Релиз версии 1.4 состоялся. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1155861&postcount=1):)

УРА!!! Дождались!:yez: Спасибо огромнейшее за проделанную работу!:cool::dance::thx:

KAPEH
25.06.2009, 17:28
Блин, в Т-38 через прицел ни беса не видно...можно как-то увеличить? Спасиб, за работу ...гоняю на БТ-хе...вот где счастье!!!!

egorOgr
25.06.2009, 19:42
Блин, в Т-38 через прицел ни беса не видно...можно как-то увеличить?
В жизни там вообще оптики никакой не было. Думаю, что видно было гораздо хуже:)
По бекспейсу увеличения мало?
Тогда могу посоветовать прикрутить какой-нибудь другой прицел на ваш вкус: Открываете файл data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\tech_cfg\t38.engcfg в блокноте. Находите строчку
sig_gunner, s_camera_gunner_01, hole_bow_t34, 0.0;
и заменяете параметр "hole_bow_t34" на какой-нибудь другой.
Аналогичным образом можно поменять прицел Штугу, если возникнут непреодолимые сложности при стрельбе. В этом случае для Штуга лучше брать "tzf5b".

=Alex=
25.06.2009, 20:52
Спасибо!!! Скажите пожалуйста, а так и должно быть, что на БТ, Т-26 при введении дальности в прицел проговаривается фраза "недолет, перелет", при стрельбе из пулеметов - проговаривается "пушка, пулемет"? Как я понял, совмещены кнопки "за командира" и "за наводчика"?

SHUN
25.06.2009, 21:03
Ух, здорово! Спасибо! :cool:
Особо понравился раллийный БТ-5.
Заметил малюсенький недочёт - нет картинки БА-10 и в файлике main_camp.engcfg она не прописана.Недочёт чисто косметический да и правится легко, а в остальном всё здоровско, спасибо ещё раз!

Schreder
25.06.2009, 21:07
Особо понравился раллийный БТ-5.
Не раллийный, а "автострадный":secret:
:D

=Alex=
25.06.2009, 21:09
Скажите мне пожалуйста, у всех так со звуком, как у меня? (описано выше)

Schreder
25.06.2009, 21:16
Да

SHUN
25.06.2009, 21:29
А мотоцикл БМВ в каких миссиях можно посмотреть ?

egorOgr
25.06.2009, 21:59
Скажите пожалуйста, а так и должно быть, что на БТ, Т-26 при введении дальности в прицел проговаривается фраза "недолет, перелет", при стрельбе из пулеметов - проговаривается "пушка, пулемет"? Как я понял, совмещены кнопки "за командира" и "за наводчика"?
Да, так и есть. Я как-то не задумывался над тем, правильно это или нет, оно само так получилось:ups:... просто внимания не обращал.
Можно попробовать поправить как-нибудь, если мешает.

=Alex=
25.06.2009, 22:15
Ну если Вас не затруднит.... Хотелось бы, ведь в Т-34 - все ок. Спасибо

Hemul
25.06.2009, 23:51
Заметил малюсенький недочёт - нет картинки БА-10 и в файлике main_camp.engcfg она не прописана.Недочёт чисто косметический да и правится легко
Это так задумано.:) Картинка при загрузки миссии не обязательно должна показывать технику, на которой ездишь, можно и что-то другое изобразить.:)

SHUN
26.06.2009, 04:44
Особо понравился раллийный БТ-5.
Не раллийный, а "автострадный":secret:
:DНеее, всё-таки раллийный :aga:

stone2009
26.06.2009, 13:29
А мотоцикл БМВ в каких миссиях можно посмотреть ? Мотоцикл обязательно будет в моих новых миссиях.
Надо отметить, что он капризный, но модель великолепная! Ребята молодцы!:cool:


Неее, всё-таки раллийный :aga:
Классно!:cool:

Schreder
26.06.2009, 16:34
egorOgr
Спасибо за мод, :cool: особенно за Т-38 и БТ. Собственно по БТ и первые замечания.
1. Насколько мне известно на БТшках стояла трёхскоростная КПП, а у вас 4х.
2. При открытии люка мехвода камера перемещается вместе с ним и взгляд устремляется в бескрайние голубые небеса. Это конечно очень красиво, но ехать неудобно.:D

egorOgr
26.06.2009, 16:58
1. Насколько мне известно на БТшках стояла трёхскоростная КПП, а у вас 4х.

Нам известны другие цифры: на большинстве БТ была четырёхскоростная. Трёхскоростная ставилась только на БТ-7 37 года. Мне Хемуль давал табличку, а из какой книжки - это лучше он подскажет.
В СЯ БТ-5.

2. При открытии люка мехвода камера перемещается вместе с ним и взгляд устремляется в бескрайние голубые небеса. Это конечно очень красиво, но ехать неудобно.:D
А вы от люка-то отдеритесь;)
В смысле, вылезте из люка.
Это так много где сделано. Камера в этом случае - смотровой прибор, поэтому она движется вместе с люком.

Schreder
26.06.2009, 17:47
Нам известны другие цифры: на большинстве БТ была четырёхскоростная. Трёхскоростная ставилась только на БТ-7 37 года. Мне Хемуль давал табличку, а из какой книжки - это лучше он подскажет.
В СЯ БТ-5..Да, век живи век изучай :)


А вы от люка-то отдеритесь;)
В смысле, вылезте из люка.
Это так много где сделано. Камера в этом случае - смотровой прибор, поэтому она движется вместе с люком. Действительно если "вылезти из люка" то обзор становится значительно лучше:cool:

SHUN
27.06.2009, 04:42
К сожалению, есть проблема совместимости данного мода с модом компаса (хотя на сайте SPM говорится о совместимости). Моды используют один и тот же файл текстур, поэтому при установке мода компаса на SPM пропадают изображения снарядов и т.п.
Очень хотелось бы увидеть более наглядный компас в самом моде.Вот, сделал временную замену компас-моду,
со снарядами из Steel Panzer Mod 1.4 и цифрами на компасе,
пока Tanx не изготовил новую версию мода:

http://narod.ru/disk/10322090000/COMPASS.7z
.

SHUN
27.06.2009, 07:36
А как Т-38 на воде управлять?
Он у меня вправо по кругу плавает и не рулится. :dontknow:

=Alex=
27.06.2009, 08:14
Мне кажется, что лучше сесть на место водителя при переправе через реку.

PS А скажите, Steel_Sound_Mod_collection совместим с SPM 1.4?

SHUN
27.06.2009, 08:21
Да, я имею в виду с места водителя.Искусственный водятел вообще врубает одну гусеницу и всё - ни с места.

stone2009
27.06.2009, 09:37
PS А скажите, Steel_Sound_Mod_collection совместим с SPM 1.4?

Да вроде работает.

egorOgr
27.06.2009, 11:44
А как Т-38 на воде управлять?
Он у меня вправо по кругу плавает и не рулится. :dontknow:
Честно говоря, я сам не понял:)
Я как-то умудрился застрять в маленькой речушке в миссии из мода.
Андрей сказал, что в воде инерция очень большая.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------


Ну если Вас не затруднит.... Хотелось бы, ведь в Т-34 - все ок. Спасибо
Всё оказалось гораздо сложнее, чем я предполагал. Пока причину обнаружить не удалось.
Эта проблема встречается и на другой управляемой технике из предыдущих версий мода.

Vasilek75
27.06.2009, 12:21
Огромное спасибо за мод.
Эх этой игре не хватает только одного игры по сети((((

SHUN
27.06.2009, 15:43
Честно говоря, я сам не понял:)
Я как-то умудрился застрять в маленькой речушке в миссии из мода.
Андрей сказал, что в воде инерция очень большаяОн в воде сидит немного набок, может быть поэтому круги.

KAPEH
27.06.2009, 15:44
Особо понравился раллийный БТ-5.Только очень нежный...к пехоте подпускать его неззя...иначе кранты...касками закидают

stone2009
27.06.2009, 16:43
Только очень нежный...к пехоте подпускать его неззя...иначе кранты...касками закидают

:umora::cool:

KAPEH
27.06.2009, 17:43
Погонял на Т-26...он реально был такой тугой??? Я на высоту заезжал 20 мин.!!!! Только первая скорость, причем иногда приходилось останавливаться - двиг раскручивать. Из капонира еле выбрался...непреодолимое препятствие просто...Это так было реально?

Schreder
27.06.2009, 18:26
Погонял на Т-26...он реально был такой тугой??? Я на высоту заезжал 20 мин.!!!! Только первая скорость, причем иногда приходилось останавливаться - двиг раскручивать. Из капонира еле выбрался...непреодолимое препятствие просто...Это так было реально? Мне тоже показалось странным, что окоп для него почти не преодолимое препятствие:(

egorOgr
27.06.2009, 18:54
Погонял на Т-26...он реально был такой тугой???
Не знаю, не ездил.
Двигатель у него маломощный: 95 л.с. А весу аж 10 тонн. Вот и считайте.

ROA_FAZA
27.06.2009, 19:19
Слушайте а уменя такая странность произошла-
Еду я на БА-64 беру деревеньку
при попытке проехать окоп дурень водитель положил БА на бок я думаю -кто бы помог чтоли
через минуту подходит валентайн-маневрирует рядом упирается в корму под углом и ставит меня на колеса ну и начинает ехать дальше
водила моего БА тут же кладет БА на другой бок-валентайн возвращается и ставит меня на колеса еще раз
тут начинает по нам вести огонь орудие ПТО-валентайн бросает мнея ломиться за хату БА ложиться на бок и из него выскакивает экипаж
Вопрос-поведение валентайна это что? Действия ИИ предусмотреные разработчиками? Или типа терминатор-преальфа у меня на компе появился?

Да Т-38 под моим управлением очень бодро и шустра плавал по речке в любых направления . ИИ же в реке совершенно терял соображение

SHUN
27.06.2009, 22:04
Да Т-38 под моим управлением очень бодро и шустра плавал по речке в любых направления . ...Поделись, как ты им управлял?

ROA_FAZA
27.06.2009, 23:15
сел за водилу и стрелочками как обычно-пару раз заглох завелся-ничего особенного

Andrey12345
27.06.2009, 23:26
Вопрос-поведение валентайна это что? Действия ИИ предусмотреные разработчиками? Или типа терминатор-преальфа у меня на компе появился?

:lol:
Нет, просто в процессе движения танк захотел приехать в ту точку где "валялся" Ваш броневик... может быть неоднократно захотел ;)
А вообще кто его знает %)



ИИ же в реке совершенно терял соображение

ИИ плаванию совершенно не обучен, т.е. он не знает что сейчас плывет, поэтому с точностью наведения в контрольные точки пути у него есть некоторые сложности

ROA_FAZA
27.06.2009, 23:43
да вот еще трассеры ШКАС у меня почемуто в виде зеленых маленьких галочек отображаются
а с водителями плавающих танков все конечно понятно-они воспринимают реку как препятствие которое надо избегать-это же водители сухопутных танков

SHUN
27.06.2009, 23:48
сел за водилу и стрелочками как обычно-пару раз заглох завелся-ничего особенного
А у меня если нажать стрелочку - танк перестаёт плыть (винт "перестаёт крутиться" ?)
Будь добр, проверь, подержи стрелку нажатой подольше, может быть у тебя тоже остановиться.

ROA_FAZA
28.06.2009, 00:53
осмотрел свой микробронекатер-винт не крутиться вообще никогда-толька пена на воде есть
перо руля неподвижно
если нажать стрелку влево-танк стоит неподвижно хотя соотв гусеница крутиться
если в право то медленно поворачивает
длительные заплывы возможны хотя и напоминают проход мертвецки пьяного мужика по коридору питерской коммуналки
наилучший вариант пересечение речек под углом близким к прямому

=Alex=
28.06.2009, 18:12
Т-38 иногда нормально плавает и управляется, а иногда посреди реки может встать. Отчего зависит - не знаю. Наверно, лучше всего - поменьше на нем плавать:)

Andrey12345
28.06.2009, 23:41
длительные заплывы возможны хотя и напоминают проход мертвецки пьяного мужика по коридору питерской коммуналки
наилучший вариант пересечение речек под углом близким к прямому

Где-то попадалась книжка про финскую войну, там атака Т-37 через реку описана была, в стиле: 5 выплыло, 3 доплыло, из них 2 не смогли выехать на берег, 1 выехал и его подбили.... вот у нас так же %)

SHUN
28.06.2009, 23:41
egorOgr

А как Т-38 на воде управлять?
Он у меня вправо по кругу плавает и не рулится. :dontknow:
Честно говоря, я сам не понял:)
Я как-то умудрился застрять в маленькой речушке в миссии из мода.
Андрей сказал, что в воде инерция очень большая.
.
Нашёл почему не рулился, теперь рулится. :dance:
Теперь можно с воды или из камышей фашистов гасить, а не только ручьи переплывать.:D


http://www.youtube.com/watch?v=Vmb5e7RiQT8

=Alex=
29.06.2009, 00:26
Так как рулить-то?

SHUN
29.06.2009, 04:58
Блин, забыл .

Ганс
29.06.2009, 07:44
Люди помогите-почемуто версия 1.4-не хочет закачиваться.

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:53 ----------

Всё разобрался и скачал.

Acid_Reptile
29.06.2009, 09:03
Нашёл почему не рулился, теперь рулится. :dance:
Теперь можно с воды или из камышей фашистов гасить, а не только ручьи переплывать.

Неужто он и вправду как глиссер рассекает по воде? :eek:
Уж больно хорошая управляемость, как у раллийной машины по грязи :)

Firster
29.06.2009, 12:05
Неужто он и вправду как глиссер рассекает по воде? :eek:
Уж больно хорошая управляемость, как у раллийной машины по грязи :) Скорость надо в несколько раз уменьшать.... :)

Schreder
29.06.2009, 14:16
SHUN
Благодарю за фикс!:cool:

SHUN
29.06.2009, 16:34
Скорость надо в несколько раз уменьшать.... :)Хорошо было бы узнать как. :dontknow:
И ещё как-то надо убрать этот увод вправо.

Firster
29.06.2009, 16:40
Хорошо было бы узнать как. :dontknow:
И ещё как-то надо убрать этот увод вправо.
это - к Андрею. :)

SHUN
29.06.2009, 17:51
это - к Андрею. Mожно снизить вертлявость уменьшив параметр до 0.09 - 0.11 ,
а вот как снизить тягу на воде пока не допёр.

=Alex=
29.06.2009, 18:26
Газ не давить :)

SHUN
29.06.2009, 18:38
Или вот так: :D

Firster
29.06.2009, 18:40
Mожно снизить вертлявость уменьшив параметр до 0.1 - 0.2,
а вот как снизить тягу на воде пока не допёр.
Прийдет Андрей, скажет точно.
Как я понимаю, это где-то в свойствах поверхности должно быть, какой-то коэффициентик.
:)

ROA_FAZA
29.06.2009, 22:38
кстати а он тонет вообще?

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

да и мне всетаки кажется что с т-26 что то не так-у матильды тяговооруженнось (27 тонн на 160 лошадей) еще хуже-а подвижность лучше-нет ощущения что тяги нехватает катастрофически

=Alex=
29.06.2009, 23:07
У Матильды - дизеля, у которых больший крутящий момент, особенно на низких оборотах. Возможно, что и коробка передач на Матильде более удачно сочеталась с двигателями... Вообще, у Т-26 - подвижность - не самое сильное качество.

Andrey12345
29.06.2009, 23:19
У Матильды - дизеля, у которых больший крутящий момент, особенно на низких оборотах. Возможно, что и коробка передач на Матильде более удачно сочеталась с двигателями... Вообще, у Т-26 - подвижность - не самое сильное качество.

Можно в настройках покрутить коэффициенты КПП

SHUN
29.06.2009, 23:26
Андрей, а с водоплавающим как быть-то ?

Andrey12345
29.06.2009, 23:40
Андрей, а с водоплавающим как быть-то ?
Скорость плавания? Никак, она константная и регулировке не поддается

ROA_FAZA
29.06.2009, 23:45
да кажется дело в числах КПП а где крутить то?

SHUN
30.06.2009, 00:05
Файл data\k42\loc_rus\levels\levels\tech_cfg\ t26.engcfg

//коэффициент передачи
gear_k = -4.75, 0, 4.75, 2.18, 1.25, 0.78, 0.49;



Я Т-34 ради прикола дал 15тыс. л.с. и передаточные числа КПП изменил на (-0.3, 0, 0.8, 0.6, 0.3, 0.15)
- он с места рвал почище любого драгстера. %)
А что боты вытворяли на таких танках- заглядение. Я оборжался.

ntalex
30.06.2009, 00:27
Большое спасибо за Т-38!
Действительно – эксклюзив, адреналина – выше крыши!
Было бы славно еще одну миссию, типа разведочной, чтобы можно было «пошакалить» по беззащитным тылам, а потом быстренько смыться :)
Отдельное спасибо SHUN за корректировку управления и компас.

SHUN
30.06.2009, 00:43
Вот, уменьшил вертлявость, а то действительно можно было крутится как на аквабайке:


А за компас - это Tanxсу спасибо, циферки из его картинки.

ROA_FAZA
30.06.2009, 02:58
а там 3 ряда передаточных чисел-какой править?

SHUN
30.06.2009, 03:06
Тот, что без //

-4.75 (задняя), 0 (нейтраль), 4.75 (первая и т.д.), 2.18, 1.25, 0.78, 0.49;

ntalex
30.06.2009, 05:14
кстати а он тонет вообще?

В игре очень даже прилично плавает... а вот судя по этой статье, то проблемки были :eek:
линка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-38).
"...при спокойной воде Т-38 также имел значительный шанс пойти ко дну, если механик-водитель пытался повернуть танк при движении на воде или среверсировать вращение гребного винта для экстренной остановки машины."
Если прикинуть, что значительный шанс ~50%, то любой поворот, как игра "орел-решка".

ROA_FAZA
30.06.2009, 23:56
поменял числа передач-все равно не едет и вязнет в окопах и бугорках-всетаки что то не так с танком
более того-ну я конечно понимаю что у нас не реал но всетаки-писали что наши мехводы плохо(очень ) водили КВ потому что многие пересели на них с легких танков а тут на кв гораздо легче чем на Т-26
вот еще вопрос а как делать модели для игры есть какой нить мануальчик?

Hemul
01.07.2009, 00:26
.
более того-ну я конечно понимаю что у нас не реал но всетаки-писали что наши мехводы плохо(очень ) водили КВ потому что многие пересели на них с легких танков а тут на кв гораздо легче чем на Т-26
Нажимать на кнопки и дергать рычаги это две большие разницы.;) Так что проводить параллели между игрой и реальностью на тему легкости управления, нельзя не в коем случае.
Ну, а про проблемы Т-26 с подвижностью пишут на каждом заборе.:)

ROA_FAZA
01.07.2009, 04:41
подвижность и проходимость-это разные вещи-тут у Т-26 с проходимостью проблемы притом в совершенно элементарных ситуациях в которых как мне кажется их как раз быть не должно-типа преодоление окопа поперек или просто проехать по пашне или тот же капонир(я правда из него выезжаю но с плясками)

SHUN
01.07.2009, 08:17
У Т-26 подвеска какая-то ну совсем хлипкая - так продавливается, что он
на неровностях элементарно утыкается корпусом, а при движении корма до земли проседает.
Вот сделал изменения в жёсткости "пружин" подвески, те минимальные, при которых хоть и с трудом, но окоп всё же преодолеть стало возможно.
Реализм, возможно немного пострадает (не думаю что ребята ошиблись с характеристиками жёсткости).

Schreder
01.07.2009, 16:15
Ну, а про проблемы Т-26 с подвижностью пишут на каждом заборе.:) Сейчас пересмотрел фильм "Тыл танкового батальона", дык там 26е достаточно шустро бегают, окопы и заграждения сравнительно легко преодолевают. В игре же это большая проблема:)

Andrey12345
01.07.2009, 17:25
Сейчас пересмотрел фильм "Тыл танкового батальона", дык там 26е достаточно шустро бегают, окопы и заграждения сравнительно легко преодолевают. В игре же это большая проблема:)

В кино и не такое бывает :)

Schreder
01.07.2009, 17:39
В кино и не такое бывает :)
Ну это как бы не художественный фильм, а учебный...

Andrey12345
01.07.2009, 18:33
Ну это как бы не художественный фильм, а учебный...
возможно, но физика говорит, что маломощный двигатель и узкие гусеницы не способствуют высокой подвижности :rolleyes:

Schreder
01.07.2009, 19:12
возможно, но физика говорит, что маломощный двигатель и узкие гусеницы не способствуют высокой подвижности :rolleyes:
Да речь ведь не о высокой, а вообще о подвижности:) ИМХО вряд-ли какая либо страна примет на вооружение танк поддержки пехоты, который не может преодолеть окоп;)

Andrey12345
01.07.2009, 21:04
Да речь ведь не о высокой, а вообще о подвижности:) ИМХО вряд-ли какая либо страна примет на вооружение танк поддержки пехоты, который не может преодолеть окоп;)

Не буду спорить, может Т-26 и неплохо ездил через окопы и канавы в реальной жизни.

Schreder
01.07.2009, 21:08
Не буду спорить, может Т-26 и неплохо ездил через окопы и канавы в реальной жизни.Да я ведь тоже не спорю, а так... рассуждаю;)

ROA_FAZA
01.07.2009, 21:28
вроде его папа-виккерс 7 тонн был удачным дешевым танком
а фильм-тыл танкового батальона-серьезный фильм ему можно доверять

Andrey12345
01.07.2009, 21:56
а фильм-тыл танкового батальона-серьезный фильм ему можно доверять
Убедили :D

ROA_FAZA
02.07.2009, 03:02
http://reibert.info/forum/album.php?albumid=87&pictureid=1028

Schreder
02.07.2009, 18:57
Любопытно, а от какого параметра зависит "переворачиваемость" машины? Если сравнить две машины в игре: БТ-5 и сдкфз-251 то можно увидеть одну странность... Насколько легко переворачивается танк, на столько-же невозможно перевернуть бтр.

1ceman
02.07.2009, 21:43
вот еще вопрос а как делать модели для игры есть какой нить мануальчик?

Вот тут посмотрите
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=60.0

ROA_FAZA
02.07.2009, 21:45
думаю вот
//моменты (масса умноженная на расстояние от центра тяжести)
jx = 14000;
jy = 14000;
jz = 8000;

Andrey12345
03.07.2009, 00:19
Любопытно, а от какого параметра зависит "переворачиваемость" машины? Если сравнить две машины в игре: БТ-5 и сдкфз-251 то можно увидеть одну странность... Насколько легко переворачивается танк, на столько-же невозможно перевернуть бтр.

Да вроде в С.Я. Бтры переворачивались весьма легко

stone2009
03.07.2009, 03:57
http://reibert.info/forum/album.php?albumid=87&pictureid=1028

Большое спасибо!:)
Очень интересные фотографии есть.:cool:

Schreder
03.07.2009, 10:18
Да вроде в С.Я. Бтры переворачивались весьма легкоДа я сам в шоке%) На трассе в учебной миссии, я на сдкфз-251/10 спокойно проехал заграждения и надолбы напрямик. БТ же переворачивается при ударе об дерево и даже просто в чистом поле:secret:

Andrey12345
03.07.2009, 19:11
а фильм-тыл танкового батальона-серьезный фильм ему можно доверять
Интересный фильм, только какой-то особой проходимости Т-26 там незаметно - медленно ездят по ровной местности без особых препятствий, даже трактор и то бодрее ездит %).

Но при этом показано что танк попавший в канаву, выезжает из нее задним ходом ;)

Schreder
03.07.2009, 19:25
Ну как-же? Там есть кадры где 26й переезжает через траншею и преодолевает заграждения.
З.Ы А сильно быстро он и не должен бегать, всё таки это танк поддержки пехоты.

Andrey12345
03.07.2009, 20:29
Ну как-же? Там есть кадры где 26й переезжает через траншею и преодолевает заграждения.

Есть, но он так же и в С.Я. преодолевает аналогичные заграждения.
Только траншеи в С.Я. несколько пошире, чем в фильме.

P.S. По ходу обсуждения фильма сложилось мнение что там Т-26 творят какие-то чудеса в плане проходимости...после просмотра это не подтвердилось - едут медленно по ровной местности без препятствий, даже вариант - Т-26 едущий на горку в филме не показан %)

Schreder
03.07.2009, 21:05
Ну про чудеса речи не было. Траншеи в игре конечно пошире чем в фильме, но разве они шире 2х метров? Так-как по ТТХ ширина преодолеваемого рва 2.1 м. В игре же окоп непреодолимое препятствие.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Такое препятствие (в игре), танк не сможет покорить.:)
http://www.encycl.atsar.ru/photo/tanks/t26_7.jpg

ROA_FAZA
03.07.2009, 21:16
да мы ж не говорим что т-26 должен летать по полям и долам аки сокол))))
просто говорим что эта зараза застревает вообще в элементарных ситуациях-при вьезде в капонир или переезде окопа
ведь когда танк принимают на вооружение его на полигоне заставляют проходить ряд стандартных препятствий-брод ров и т.д без этого его не принимают на вооружение
хотя я конечно не танко спец-может и в самом деле застревал в любой канаве

Andrey12345
03.07.2009, 21:26
Ну про чудеса речи не было. Траншеи в игре конечно пошире чем в фильме, но разве они шире 2х метров? Так-как по ТТХ ширина преодолеваемого рва 2.1 м. В игре же окоп непреодолимое препятствие.

Дискретизация полигона по горизонтали 1 метр, если у окопа основание плоское, то верхняя часть 3 метра, если основание треугольное, то верх 2 метра, с учетом осыпания стенок при наезде > 2 метров :rolleyes:




Такое препятствие (в игре), танк не сможет покорить.:)
http://www.encycl.atsar.ru/photo/tanks/t26_7.jpg
Затрудняюсь сказать, сможет или не сможет, нужны характеристики - угол наклона, например

Schreder
03.07.2009, 21:49
Вот ещё пара фото. По ним не скажешь что у танка уж совсем отвратная проходимость.

ROA_FAZA
03.07.2009, 22:48
может и в самом деле жесткость подвески не та?

egorOgr
04.07.2009, 15:06
Файл data\k42\loc_rus\levels\levels\tech_cfg\ t26.engcfg

//коэффициент передачи
gear_k = -4.75, 0, 4.75, 2.18, 1.25, 0.78, 0.49;


Это лучше не трогать. По крайней мере, если не представляете себе достаточно чётко, что повлечёт собой изменение этих параметров.
Передаточными числами и мощностью двигателя определяются скорости движения на передачах. Большинству техники я эти скорости настроил по тем данным, которые удалось найти. То есть в некоторых случаях известна была только максимальная скорость, а остальное настраивалось, как душе угодно, а в других - скорость на каждой передаче соответствует табличному значению. Конечно, тут есть куча погрешностей, связанных и с тем, как я мерил скорости в СЯ, и с неопределённостью, при каких условиях получены табличные значения, и т.д....
Если вы начнёте крутить передаточные числа, либо мощность, то наверняка всё собьёте.
А вот параметр "gear_kpd" покрутить можно. Если его увеличить у Т-26, то можно добиться, что на подъёме танк будет ехать более уверенно.
Когда Т-26 в СЯ преодолевает окопы, получается, что он проваливается в них носом. Получается аналогично тому, что вы упрётесь в стенку и будете хотеть по ней подняться... Тут никакой мощности не хватит.
В жизни Т-26, очевидно, вёл себя несколько иначе - не успевал так сильно провалиться носом. Возможно в СЯ несколько неверно стоит центр масс, или неправильно настроена подвеска.

Rost
06.07.2009, 13:03
Прикольно, несмотря на отсутствие кокпитов погонять на КВ, БТ и др. Все равно большую часть игры через в прицел смотришь.
КВ конечно убер, очень понравлся. Огромное спасибо за мод.
Кстати, заметил, что БТ вроде домов боится, шугается от них как от неопреодолимых препятствий?

Andrey12345
06.07.2009, 17:23
Кстати, заметил, что БТ вроде домов боится, шугается от них как от неопреодолимых препятствий?
Он как легкий танк прописан, у него "карта проходимости" отличается от обычных танков типа Т-34. Домов, деревьев и прочих перпятствий будет по возможности избегать

ntalex
06.07.2009, 19:13
У меня такой вопрос по моду SPM 1.4, миссия с.Федоровка (главгерой на т-38).
Сразу оговорюсь, я не собираюсь критиковать/оспаривать оригинальную задумку авторов за миссию, просто любопытно какие соображения послужили в пользу того, чтобы взвод т-38 (3шт.) наступал самостоятельно против парочки ПТО?
ПММ, при такой расстановке единственный шанс на успешное решение задачи – это присоединиться к главсилам и продолжать атаку совместно. Можно, конечно попробовать вплавь переправиться, но ИИ остальных тэшек решительно не готов последовать вашему примеру и получается главгерой – один в поле воин с 8-ми мм броней на груди :D
С моей стороны было бы логичней, чтобы т-38 наступали совместно с главсилами (все-таки т-38 – танк непосредственной поддержки пехоты) и после занятия села, форсировать реку с последующей зачисткой территории и отражением контратаки противника. Таким образом, игроку предоставляется маневр: передвигаться через реку/мост/брод. Да и потом, при раздельном расположении на исходной позиции - силы распыляются.
Могу предположить, что данная миссия сделана, как заготовка дабы стимулировать игрока к дальнейшему творчеству в редакторе ;)
В любом случае, СПС за мод, а что касается диспозиции, то будем пробовать за коррекцию, хотя от авторского фикса не откажусь ;)

Hemul
06.07.2009, 22:13
С моей стороны было бы логичней, чтобы т-38 наступали совместно с главсилами (все-таки т-38 – танк непосредственной поддержки пехоты)
Т-38 танк разведки.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------


Таким образом, игроку предоставляется маневр: передвигаться через реку/мост/брод.
Что мешает не переправляться через реку, а присоединится к главным силам и героически погибнуть в лобовой атаки на ПТО? Нечего. Игрок вправе решать сам как ему действовать.

H.SCHMEISS
06.07.2009, 22:59
При установке SPM 1.4 при прохождении миссии за северную группировку у MK2 пропала часть бронебойных снарядов (выбор ч/з кнопку 1) . Изображается снаряд похожий на что-то от 34-ки с обозначением ??? .Есть звук выстрела ,но нет графики полета и разрыва. В SPM 1.3 все было ОК. Как это исправить ?

Hemul
06.07.2009, 23:24
будем исправлять...

ntalex
06.07.2009, 23:25
Т-38 танк разведки.
Буду признателен за разведочную миссию на т-38. Если позволит движок игры:
1. Произвести разведку на участке наступления. Цель: максимально вскрыть ПТО в полосе прорыва.
2. Вернуться в строй и принять участие в атаке.
Промежуточный зачет игровой миссии: вскрыть 2 ПТО.
5ПТО - Медаль за Отвагу.
Окончание миссии: согласно поставленной задаче.



Что мешает не переправляться через реку, а присоединится к главным силам и героически погибнуть в лобовой атаки на ПТО?
Возможен ли фикс миссии, чтобы сразу начать атаку Т-38 с главсилами?

Andrey12345
07.07.2009, 00:32
Возможен ли фикс миссии, чтобы сразу начать атаку Т-38 с главсилами?
Так скрипты открытые лежат, в редакторе можно править как угодно :)

ntalex
07.07.2009, 02:23
Так скрипты открытые лежат, в редакторе можно править как угодно :)
Да, не шарю я :(
Так, на уровне кода.
Вот благо камрад SHUN подогнал расшифровку и уже стало как-то повеселее, т.е. новичок-игрок может повлиять на геймплей. Хотя это и не совсем так, я ведь и не новичок вовсе, а не сложилось...
Считаю, что данная инфа будет многим любопытна. СПС камрад SHUN:
************
А чтобы не использовать редактор, есть маленький фокус со сменой типа танка: "Сыграть миссию, к примеру, не на Т34-ке, а на ином танке, то в файле миссий "ххххх_scripts.engscr", которые находятся в "Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts", сделайте следующие исправления:
================================================
иваны:
rkka_ltank1 (Лёгкий танк Т-60)
rkka_ltank2 (T-26)
rkka_ltank3 (БТ-5 Быстроходный Танк)
rkka_ltank4 (Т-38 Плавающий)
rkka_ba10 (БА-10 броневик)
rkka_mtank1 (Средний танк Т-34)
rkka_mtank2 (Средний танк МАТИЛЬДА Mk II)
rkka_htank1 (Тяжёлый танк МАТИЛЬДА Mk III)
rkka_htank2 (Тяжёлый танк KB-1)
*******
фрицы:
wer_ltank1 (Pz-II)
wer_htank1 (тяжёлый танк Pz-IV ausf F2)
***************

Pollux
07.07.2009, 11:06
Т-26 ОЧЕНЬ медленный. АИ им движется непонятно медленно, даже по просёлочной дорожке, пробовал сам за мех вода, так не смог на 3 переключаться, глох, на ней, что только под горочку ездить?

egorOgr
07.07.2009, 12:04
Т-26 ОЧЕНЬ медленный. АИ им движется непонятно медленно, даже по просёлочной дорожке, пробовал сам за мех вода, так не смог на 3 переключаться, глох, на ней, что только под горочку ездить?
Что касается скоростей, то, как я уже писал, они вполне реальные. По крайней мере, для Т-26 - это табличные значения, не нами придуманные, даже, по-моему из 2-х разных источников.
АИ движется так, чтобы не заглохнуть.
Попробуйте покрутить параметр gear_kpd в файле data\k42\loc_rus\levels\levels\tech_cfg\t26.engcfg в сторону увеличения - каждая цифра соответствует конкретной передаче. Хотя, глохнуть всё равно может будет в некоторых местах, например на пашне да на подъёме.

Hemul
07.07.2009, 22:52
Исправил снаряд для Матильды. (http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-11-lid-82.htm)

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------


Буду признателен за разведочную миссию на т-38. Если позволит движок игры:
1. Произвести разведку на участке наступления. Цель: максимально вскрыть ПТО в полосе прорыва.
2. Вернуться в строй и принять участие в атаке.
Промежуточный зачет игровой миссии: вскрыть 2 ПТО.
5ПТО - Медаль за Отвагу.
Окончание миссии: согласно поставленной задаче.
Насколько мне известно, сделать такое нельзя.

Возможен ли фикс миссии, чтобы сразу начать атаку Т-38 с главсилами?
Атака с главными силами 100% самоубийство. Да и еще раз повторю, не что не мешает вам к этим главным силам присоединится...

Rost
08.07.2009, 00:20
У меня снова вопрос по БТ. В миссии по обороне села, в самом начале, стая (по-другом назвать это трудно) моих БТ начинает носится по всему селу и пугает артиллерийские расчеты, а также давит многих солдат... Спрашивается нафига? :)
Мой-же БТ иногда едет туда куда я ему не приказывал. А один раз вообще появляется насильный увод ствола пушки вверх - прямо супер потенция какая-то :D

Кстати, хотелось бы еще у разработчиков игры узнать, зачем например, средним танкам, задана такая большая площадь вокруг строений? Т.е танком к какому-либо зданию вплотную трудно подъехать, а это иногда очень нужно.