PDA

Просмотр полной версии : Покраска



Roma
31.07.2008, 18:13
Хочу спросить , не много пошарпал , только верхний слой , типа лака что ли,на бампере и чуть-чуть крыло, если я отдам на станцию , то там будут полностью перекрашивать , а какое там качество покраски , такое же как заводское, или хуже? И на эту тему же вопрос . Пошарпал машину на даче позно вечером об ворота. У меня такое в первый раз , и я не знал , что даже из-за такой мелочи надо вызывать ГАИ. Короче я потом приехал в ГАИ , и там сказали , что надо вызывать на место , где был "наезд на припятствие" . Это было в субботу . Дык мне теперь что бы получить эту справку от ГАИ , для стряховой компании , надо приехать на дачу , и позвонить 02 , вызвать ГАИ? А то что прошло уже неделю по барабану? А если я не поеду на дачу , поставлю недалеко от дома , и вызову ГАИ , и скажу "мне кто-то поцарапал машину" , такое прокатит, или они будут раследовать?

naryv
31.07.2008, 19:51
Красят вроде нормально, но могут в цвет не попасть, надо внимательно смотреть. Про ГАИ - я через пару дней вызывал, гаишник смотреть на столбик об который я поцарапался не пошёл, поверил так. Думаю, если более менее подходящую железку (об которую можно так-же ободраться, и к которой можно подъехать поцарапанным местом) найти, то даже если будут "расследовать" - придираться особо не будут. Если сказать, что "кто-то поцарапал", могут отправить в дежурную часть - типа состава ДТП нет, надо регистрировать "ущерб от действий третьих лиц", в дежурной части в принципе тоже делают справку, но не знаю сколько времени - я сегодня написал заявление, сказали завтра звонить "узнать, кому поручено дело", а когда сама справка будет - неизвестно. Милиция "расследует" тоже не особо придирчиво, вышла девушка дознаватель, переписала повреждения, спросила когда и при каких обстоятельствах получены, ответ "когда и как получены не знаю, обнаружил вчера, наверное кто-то что-то сверху кинул" - её удовлетворили.

prohojii
31.07.2008, 19:57
У меня знакомец был в такой ситуации, жена машину поцарапала, на другой день он приехал туда же и вызвал гаи. А гаишник и говорит: "вы не здесь машину поцарапали и не сегодня". Запылилась царапина, запачкалась за день. Так что учти этот момент.

Solidus
31.07.2008, 21:08
У меня знакомец был в такой ситуации, жена машину поцарапала, на другой день он приехал туда же и вызвал гаи. А гаишник и говорит: "вы не здесь машину поцарапали и не сегодня". Запылилась царапина, запачкалась за день. Так что учти этот момент.

факт, они ушлые - чай постоянно с этим дело имеют.

Roma
01.08.2008, 00:01
У меня знакомец был в такой ситуации, жена машину поцарапала, на другой день он приехал туда же и вызвал гаи. А гаишник и говорит: "вы не здесь машину поцарапали и не сегодня". Запылилась царапина, запачкалась за день. Так что учти этот момент.

А какая разница когда была поцарапана машина , факт то есть факт , то что я её тут поцарапал. Что им жалко какую то справку? Я могу приехать на дачу , заехать так же как заезжал , но не царапая больше , а просто заехать в ворота , и помыть машину , ведь ни кто не запрещяет же помыть машину? Ещё такой вопрос , что вреднее , поверхностные царапины , или новая покраска?

Почему не умеют красить локально , почему красят элемент целиком?
На крыле задет тока уголок , 4*4 см/кв , из-за этого всё крыло красить? А стоит 1 элемент 9-10.000 руб , мож так придумали , что бы денги срубать?

prohojii
01.08.2008, 01:18
А какая разница когда была поцарапана машина , факт то есть факт , то что я её тут поцарапал. Что им жалко какую то справку? Я могу приехать на дачу , заехать так же как заезжал , но не царапая больше , а просто заехать в ворота , и помыть машину , ведь ни кто не запрещяет же помыть машину? Ещё такой вопрос , что вреднее , поверхностные царапины , или новая покраска?

Почему не умеют красить локально , почему красят элемент целиком?
На крыле задет тока уголок , 4*4 см/кв , из-за этого всё крыло красить? А стоит 1 элемент 9-10.000 руб , мож так придумали , что бы денги срубать?

Не знаю какая им разница, знаю, что правильный протокол после этого стоил денег. Помыть- нормальный вариант.
Маляры не умеют закрашивать пятнышко так, чтобы оно не выделялось, желание срубить денег тут нипричем. Если хочется, чтоб стало как было, придется красить все крыло.

Sokill
01.08.2008, 08:55
Почему не умеют красить локально , почему красят элемент целиком?
На крыле задет тока уголок , 4*4 см/кв , из-за этого всё крыло красить? А стоит 1 элемент 9-10.000 руб , мож так придумали , что бы денги срубать?

Невозможно добится такого-же цвета как и был - только очень близкого сходства в лучшем случае, даже имея именно ту краску, что и была на машине. У меня друг в этом бизнесе живет - специально держит на видном месте картонку, окрашенную одной краской но двумя способами ее нанесения - для демонстрации клиентам, которые считают что окрасить машину - это проще паренной репы... После обьяснения человеку, что именно он видит - энтузазизм в рвении самому подкрасить царапину резко снижается :)

Roma
01.08.2008, 22:00
У меня черный-металик , черный цвет вроде проще подабрать?

Roma
03.08.2008, 00:20
Приехал на дачу , вызвал ГАИ в 17.00 , прождали до 23.00 , позванил и отказался от вызова , пипец . В топку такую "каска", из-за незначительной царапины такой геморой .

Посоветуйте страховую кампанию , у которой не надо вызывать ГАИ на место ДДТ.

naryv
03.08.2008, 01:25
А во всех вроде надо :(. Иногда, в договорах есть пункт - что то типа - если ущерб меньше $500 и повреждена одна деталь, тогда можно без справки. Но это почти во всех страховых есть, правда как работает - не знаю. Посмотрите свой договор, возможно такой пункт есть.

С дежурной частью у меня тоже не всё просто оказалось - на моём участке нет "живых" участковых(один в отпуске, один болеет), поэтому дело "подвисло" у начальника участковых, как минимум до понедельника. Сегодня когда это выяснил, огорошили - справку в страховую участковый не даст без калькуляции ущерба, а страховая не будет рассматривать мой случай без справки от участкового... Пока наблюдается логический тупик :). Приятно удивило общение как в самой дежурке так и по телефону - сотрудники предельно вежливы и на все вопросы отвечают очень подробно, если направляют к другому сотруднику дают его прямой телефон, в общем удивлён. Жаль только, что с результатом пока не густо:).

oleg_V
03.08.2008, 09:20
Вот только завершил эпопею по такому же делу.. Только у меня царапина на весь борт.. Неглубокая, наверное под полировку, но все же пусть ее каска делает..
Что собственно делал (случай не первый, поэтому опыт есть)..
Стал на парковке и первым делом вызвал страхового агента.. ему сказал ля-ля-ля гаи уже едет. Гаи вызвал конечно, но знал заранее что не приедут они.. это 100%. Диспетчер как узнает в чем дело, говорит ждите, а сам в местное УГИБДД даже не передает информацию. Я например от вызова не отказывался.. Получается у них до сих пор "все экипажи заняты". Это через месяц то!
Жду страховщика.. С ним фиксирую все повреждения. Говорю что не знаю кто, не знаю когда да и вообще мне по.. , я что обязан осматривать машину каждый раз с лупой?.. Поэтому смело заявляю ему все повреждения на машине. Я например туда даже диски подал, которые поцарапаны были явно при парковке.. Он все это фотографирует и валит себе. Далее закрываем машину и идем сразу к участковому. Он предлагает прежде всего посмотреть..
При осмотре тоже начинает задавать всякие мудрые вопросы.. "А может это не здесь.. А вы на ней где то лазили.. А как так могло быть.." ?
Тут главное не тушеваться, а совершенно спокойно ему пояснить, что вам совершенно наплевать на все подозрения, вы сами не знаете как так получилось, "да может и не здесь и не сегодня ночью что дальше то.. заметил я сейчас и что это меняет?". Примерно таким должен быть разговор. Участковый никуда не денется и предложит идти писать заявление. Что вы итоге от него надо.
1. Талон от дежурного по отделению что у вас принято заявления.
2. В течении 10 дней он должен оформить отказ от возбуждения уголовного дела. Вам его копия нужна.
3. Справка (по моему форма 3). Бланк может страховой агент дать.
Эти три документа шлем по факсу в страховую и они никуда не денутся.

Sokill
03.08.2008, 10:51
У меня черный-металик , черный цвет вроде проще подабрать?

Вот вышеописанная картонка именно черным металликом и покрашена :) - половина черная как уголь, а вторая - как пылью припорошена, и имеет серый оттенок... в таких случаях делают переход - т.е. новая краска по краю места покраски "размазывается" до старой, типа небольшого градиента одного цвета - тогда не так заметна разница в цвете. В любом случае - доверить окраску лучше спецам

Polar
03.08.2008, 12:38
А во всех вроде надо :(. Иногда, в договорах есть пункт - что то типа - если ущерб меньше $500 и повреждена одна деталь, тогда можно без справки. Но это почти во всех страховых есть, правда как работает - не знаю.
Выcнесли у меня стекло в двери. Я приехал в офис Ингоса, написал заявление, вышел клерк с фотоаппаратом, сделал фото разбитого стекла, а далее я получил направление на ремонт.
Предлагали на выбор - деньги или направление, в деньгах ущерб оценили ровно в 5000 руб. Я выбрал направление - и не ошибся, одно стекло стоило 6300 плюс установка 2500.
На все в субботу днем я потратил полчаса.

Добавлено через 2 минуты


2. В течении 10 дней он должен оформить отказ от возбуждения уголовного дела. Вам его копия нужна.
Только ни в коем случае нельзя что бы была формулировка в отказе "из-за незначительности ущерба".

oleg_V
03.08.2008, 15:48
"из-за незначительности ущерба".
ну не знаю.. у меня была именно такая и все нормально..
Типа "ущерб понесла страховая компания, для которой, как для организации ущерб незначителен". Что то типо того.

Polar
03.08.2008, 16:21
Главное что бы речь шла не о незначительном ущербе для страхователя.

Позволю себе процитировать одного спеца по страхованию.
"Самая частая причина отказа – это справка, выданная в ОВД с формулировкой «в возбуждении уголовного дела отказано по причине того, что заявитель признал нанесенный ущерб его автомобилю не значительным»… ОВД с подачи заявителя отказалось возбуждать уголовное дело, тем самым, лишив страховую компанию шансов найти виновника. Страховая компания в свою очередь правомерно отказывает клиенту в выплате, т.к. он лишил ее права регрессного требования и сам признал, что ущерб для него не значителен, а, следовательно, его можно не возмещать...
В этом случае Вы нарушили пункт правил страхования, в котором сказано, что «следует отказ в выплате, если страхователь лишил страховую компанию регрессного требования к виновному в причинении ущерба третьему лицу»."

Roma
03.08.2008, 21:44
Дык в моем случае без ГАИ можно обойтись? Компания "Прогресс-гарант"

naryv
03.08.2008, 22:13
Одно время в Прогрессе страховался, у меня одна деталь повреждённая без справок разрешалась, но пользоваться этим не довелось. Посмотрите в договоре, либо напрямую позвоните им и спросите, можно ли с одной деталью обойтись без справки.

Roma
04.08.2008, 22:16
Пашарпан просто верхний слой , его можно чем то затереть . Вот в магазинах продаются какие то полирующие средства , поможет?

prohojii
04.08.2008, 22:47
Пашарпан просто верхний слой , его можно чем то затереть . Вот в магазинах продаются какие то полирующие средства , поможет?
Маловероятно. Полироль для мойки (ты наверное об этом) ничего не полирует, только наносит на поверхность тонкую пленку воска или силикона, навроде силиконового крема для рук. Продают вроде какие- то карандаши, типа тюбик с краской и тонким носиком, чтобы закрашивать тонкие царапины.

alex70
04.08.2008, 23:06
Пашарпан просто верхний слой , его можно чем то затереть . Если поцарапан только лак, то именно лак и покупай. Видел во флакончиках лака для ногтей (те, которые с кисточкой;)). Если царапина не очень глубокая, то можно попробовать просто заполировать.


Вот в магазинах продаются какие то полирующие средства , поможет?Нужны не те, что для наведения блеска после мойки, а именно "для удаления сколов и царапин". По-хорошему, они должны быть разной зернистости: грубые и финишные.

prohojii
04.08.2008, 23:14
Нужны не те, что для наведения блеска после мойки, а именно "для удаления сколов и царапин". По-хорошему, они должны быть разной зернистости: грубые и финишные.
Помимо этого, нужна шлифмашинка и заточенные под это дело руки. Маляры собственно за то деньги и берут. За машинку и за руки.

alex70
05.08.2008, 00:14
Помимо этого, нужна шлифмашинка и заточенные под это дело руки.Шлифмашинка нужна, если необходимо полировать всю кузовную деталь целиком. Иначе руками получится слишком долго.:) В случае же с одиночной неглубокой царапиной - сам видел, как люди делали это вручную.
Насчёт рук: если они не совсем уж кривые, то можно добиться вполне приемлемого результата.;)

Маляры собственно за то деньги и берут. За машинку и за руки.:aga:

Roma
05.08.2008, 21:33
То есть в принципе я могу договорится с мастером , что бы он просто модмандил , а не красил мне целиком бампер и крыло? Просто я когда ему звонил , по его словам я понял , какая бы не была царапина , надо красить целиком , вот я и в непонятках.

Kaschey-75
05.08.2008, 22:32
Сдавал недавно своюстарую машинку... за 2500 отполировали так, что царапину на бампере - не было видно без лупы... а сначала она казалась просто ужасной...

По моему новому договору стекла без справок меняются и до одного кузовного элемента без справок... но это VIPовский пакет в "Ренессансе"

alex70
06.08.2008, 16:42
То есть в принципе я могу договорится с мастером , что бы он просто модмандил , а не красил мне целиком бампер и крыло? Просто я когда ему звонил , по его словам я понял , какая бы не была царапина , надо красить целиком , вот я и в непонятках.

Мастер должен быть не тот, который красит, а тот, который полирует.;)