PDA

Просмотр полной версии : Такой промах - фича или баг?



Walker
31.05.2002, 16:32
Субж! Я раньше думал что как раз после таких попаданий крылья и отваливаюца... а нет - ашыпся (стрелял из ла-5):

http://oley.creadesk.com/avia/npoMax.jpg

Oleg Maddox
31.05.2002, 16:42
Здесь не видно попадания а видно пересечение трассера крылом самолет. Это не значит что ты попал, трассеры ведь ветром еще сдувает...
Вот если бы ты снаряд показал в левом краю скриншота и трасер от него проходящий сквозь крыло, то тогда я бы поверил, что ты попал.

Mad Dragon
31.05.2002, 16:51
Глюки!!!. Я тоже заметил!.
Я, когда из Ла-5 вперед стреляю, тоже пролетаю через эти дымные полосочки, ну, может, не через все, но очень много!. А меня не то что не сбивает, даже мотор не задымился!.
А еще, бывает, ракета пролетит, и за ней такой же след остается, только толстый.. И в него тоже врезаться нельзя - НАСКВОЗЬ ПРОЛЕТАЕШЬ!!!.

Walker
31.05.2002, 16:56
quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
Здесь не видно попадания ...skip

Согласен. Ща пашаманю над треком. Жаль, что нет в "200 раз медленнее" ;(

azazello
31.05.2002, 17:11
Люди,а кто знает, что это за палка торчит вертикально вниз из левого крыла Фоки? Когда на своём компе это увидел, подумал, что это такой глюк у моей видеокарты...

Freddie
31.05.2002, 17:23
quote:

Originally posted by =FPS=ShTopor:
Люди,а кто знает, что это за палка торчит вертикально вниз из левого крыла Фоки? Когда на своём компе это увидел, подумал, что это такой глюк у моей видеокарты...

Это штанга приемника воздушного давления (для измерения скорости). Вообще-то она должна быть не просто вертикальной, а L-образной

[ 31-05-2002, 17:24: Сообщение отредактировано: Freddie ]

Mad Dragon
31.05.2002, 17:40
Сказки.. Это анатемма..

-vik-s
31.05.2002, 20:53
Кажись антенна FuG16zy

tyt
31.05.2002, 21:09
quote:

Originally posted by Mad Dragon:
Сказки.. Это анатемма..

А радий на кончике анатеммы висит? А то мне не видно :) )

Jameson
01.06.2002, 03:43
К слову сказать, крыло бы и не отвалилось, даже если бы это было попадание.. Даже если ты на Кобре..

Walker
01.06.2002, 09:13
Увы, но на треке я не нашел это место... посему снимаю свои претензии.


quote:

From Jameson:
К слову сказать, крыло бы и не отвалилось, даже если бы это было попадание.. Даже если ты на Кобре..

А вот это настораживает. Почему не отвалилось бы?

Jameson
01.06.2002, 10:18
Хотя фоку и поправили, или не фоку, а снарядоы другие у пушек.. Но Крыло у корня отстрелить мне ни разу не удавалось. Консоль отрывается, иногда.. А у корня - ни бронебойный ни фугас 37 мм не отрывает ему крыло. Тоже и про ШВАК..
А вот двигло 190d удалось поджечь, я даже трек выслал CoValentу..

Krogoth
01.06.2002, 14:16
Нихрена, ни от 37мм, ни от 2х37мм, ни даже от 45мм или 2х45мм нихрена ему не будет. Судя по всему, у "фоки" в корне крыла дамадж-зона начисто отсутствует из чего туда не стреляй, крыло на месте останется(хотя мелкие дырочки на тукстуре и останутся).
В общем, если хочешь сбить, бей либо в пилота(пока оффлайн онли), либо в фюзеляж под желтой полосой, либо в мотор сверху, либо, если уж непременно хочется крыло отломать, то в консоль.

Walker
01.06.2002, 15:34
quote:

Originally posted by Jameson:
А вот двигло 190d удалось поджечь, я даже трек выслал CoValentу

действительно горит и останавливается - попадание снизу, на вертикале

http://oley.creadesk.com/avia/FW190A5mustdie.jpg

MAXuS_G
01.06.2002, 16:31
quote:

Originally posted by Mad Dragon:
Глюки!!!. Я тоже заметил!.
Я, когда из Ла-5 вперед стреляю, тоже пролетаю через эти дымные полосочки, ну, может, не через все

Это очень, очень субъективное восприятие. Часто создается впечатление, что попадаешь, но когда смотришь запись со стороны мишени - снаряды летят мимо.

Mad Dragon
03.06.2002, 13:02
Это был сарказм..

Jameson
03.06.2002, 14:45
Э, так это не d-9! А тот именно красиво горел, а не тек маслом. Ну, сперва не горел а дымился, хорошо так..

PrimOn
03.06.2002, 19:14
А что, в "Ил2" Только попадания трассирующих учитываются ?? Я по гильзам смотрел, так гильз вылетает в промежутках между трассерами поболее.
Так что в верхнем скине хоть один снаряд должен
в крыло попасть.

По воспоминаниям ветеранов очереди с 70-100 м
хватало и для фоки и для бомберов. А тут прошиваешь его снизу от винта до киля - хоть бы хны. Только с третьей очереди ему хана приходит.

Бомберы - отдельная песня - они горят, но не сгорают. Но вот цитата из Голубева

http://militera.lib.ru/memo/russian/golubev-gg/04.html

"Покрышкин открывает огонь по кабине стрелка, затем переносит его на правый мотор. Из правой плоскости "юнкерса" повалил дым. Самолет загорелся и, пролетев немного, начал крениться на правую плоскость, а затем совсем свалился и стал падать на глазах у всего личного состава полка. Ударившись о землю, он взорвался."

В тоже время если его стрелок поджигает мой мотор(!), то пара секунд - и взрыв. Если бензобак в крыле - согласен.
Опять же, из http://militera.lib.ru/memo/russian/golubev-gg/03.html - 20 км можно было тянуть. А это 3-4 минуты как минимум.