PDA

Просмотр полной версии : VEF - новый сервер



Starshoy
31.05.2002, 16:28
В связи с проблемами ISP на sigolweb, мы перешли на новый сервер.

http://66.114.65.249/vov/

Кстати, он существенно быстрее. Часть данных, за пару последних дней которые sigolweb работал, временно (надеюсь) отсутствует.

Ссылка на главной странице VEF обновлена

TechNomad
31.05.2002, 16:34
Аха! Здорово! А то народ уже начал волноваться, куда сервак делся.

Хм... и Севастополь мы ещё держим? Видимо, разбомбили поезд который к "Густаву" сняряды вёз. Эх, жалко самого "Густава" нету.

bono
31.05.2002, 18:30
Ребята, человек по имени Дима, живущий в НЙ, который предоставил сервер под ВЕФ, увлекается тем, что созданная им команда (в составе которой и я тоже) используя свои домашние/рабочие компутеры обрабатывает информацию полученную с радиотелескопов, наблюдающих разные участки Вселенной с целью поиска внеземного разума.

Думаю, многие из Вас слышали о проекте SETI. Более подробно можно почитать на их официальной странице - http://setiathome.ssl.berkeley.edu/

Страница Диминой команды - http://66.114.65.249:5517/clients.htm?clientssortby=2d&clientsline=0

Bono это я =)
Суть моей просьбы в том, что если кто может, то нужно установить SETI-клиент на свой комп.
Программка висит в трее и работает тогда, когда комп в idle с самым низким приоритетом. Ресурсов жрет минимум. Она скачивает юнит для просчета с сервера Университета в Бекерли, считает его (5-6 часов в зависимости от мощности компа) и отправляет результат обратно.

Насколько я знаю сотни тысяч компов по всему миру занимаются анализом данных с радиотелескопов. Авось найдем братьев по разуму =)

Всем кто хотел бы таким образом отблагодарить человека прошу связаться с ним по адресу dmitriy5@earthlink.net Укажите в сообщении что вы с ВЕФ =) Он я думаю обрадуется и поможет вам скачать и установить клиента.

Родина вас не забудет. :)

P.S. Это безопасно. Я уже два года с клиентом на компе =)

Krogoth
31.05.2002, 19:16
А, начхать на "Густава", Севастополь, как и все ВМФ-базы флот держал, укрепления там такие были, что линиям Мажино или Зигфрида только завидовать, да еще и "Севастополь-Парижская коммуна"(брат-близнец "Гангута-Октябрины" и "Петропавловска-Марата") на рейде, плюс береговые батареи с тяжеленными дурами... На Мурмане немцам за всю войну даже границу перейти не дали, не то что порт захватить. Вообще, наступать на приморских направлениях, когда в море "утюги" противника, та еще радость, корабельная артиллерия это кошмар пехотинца, гаубицы по сравнению с ними это горох. Немецкие ветераны по сей день с ужасом вспоминают осаду Севастополя, вырубленные в береговых скалах неприступные казематы, доты и дзоты, до кучи танков(туда отступили практически все южные округа, плюс гарнизон Одессы, немцы упоминали о трех сплошных плотных кольцах врытых в землю танков вокруг всего города) и постоянные артналеты морской артиллерии... Город держался больше года и продержался-бы еще год, а то и два, но наше командование посчитало нецелесообразным отвлекать на его удержание силы и средства(одного мазута на поддержание в первой степени готовности того-же линкора "Севастополь" шла туева хуча), когда немцы ломились к Сталинграду и Баку, вот и эвакуировали гарнизон, крепость взорвали (однако многие бункеры и укрепления пережили даже подрыв и неплохо сохранились по сей день), а высвободившиеся ресурсы бросили на Кубань и Сталинград.
Так что Севастополь, до приказа, был есть и будет нашим. :)

Makc_1983
31.05.2002, 19:24
А сколько весит этот "юнит", который считать будут? В смысле, если у меня скорость 4 кбит/сек сколько я буду его качать? И сколько сам клиент весит?

bono
31.05.2002, 19:33
Сам клиент SETI Driver (две программки) Весит - 750кб.
Один юнит 340к.

VVSokolov
31.05.2002, 22:04
quote:

Originally posted by KACATKA:
Ребята, человек по имени Дима, живущий в НЙ, который предоставил сервер под ВЕФ, увлекается тем, что созданная им команда (в составе которой и я тоже) используя свои домашние/рабочие компутеры обрабатывает информацию полученную с радиотелескопов, наблюдающих разные участки Вселенной с целью поиска внеземного разума.

Думаю, многие из Вас слышали о проекте SETI. Более подробно можно почитать на их официальной странице - http://setiathome.ssl.berkeley.edu/

Страница Диминой команды - http://66.114.65.249:5517/clients.htm?clientssortby=2d&clientsline=0

Bono это я =)
Суть моей просьбы в том, что если кто может, то нужно установить SETI-клиент на свой комп.
Программка висит в трее и работает тогда, когда комп в idle с самым низким приоритетом. Ресурсов жрет минимум. Она скачивает юнит для просчета с сервера Университета в Бекерли, считает его (5-6 часов в зависимости от мощности компа) и отправляет результат обратно.

Насколько я знаю сотни тысяч компов по всему миру занимаются анализом данных с радиотелескопов. Авось найдем братьев по разуму =)

Всем кто хотел бы таким образом отблагодарить человека прошу связаться с ним по адресу dmitriy5@earthlink.net Укажите в сообщении что вы с ВЕФ =) Он я думаю обрадуется и поможет вам скачать и установить клиента.

Родина вас не забудет. :)

P.S. Это безопасно. Я уже два года с клиентом на компе =)

Участники ВЕФ - поддержите Дмитрия!
Я уже клиента качаю :-)

hedgehog@on-line.ru
31.05.2002, 23:03
P.S. Это безопасно. Я уже два года с клиентом на компе =)[/QB][/QUOTE]

Вот досчитаем RC5-64 на distributed.net и займемся поиском лунатиков. :)

Hedgehog (считающий уже 313 дней машинах так на 30. )

bono
31.05.2002, 23:16
Только пожалуйста ничего не качайте с сервера беркли =) Там версия SETI Driver со скринсервером..
Если решитесь, то сначала свяжитесь или со мной или с Димой по его аське 1005439. Он вам даст клиента и инструкции по установке и регистрации.

Flying_Fox
01.06.2002, 04:57
2 Касатка
Command line version for Windows можно скачать и с berkeley
http://setiathome.berkeley.edu/unix.html
a точнее ftp://alien.ssl.berkeley.edu/pub/setiathome-3.03.i386-winnt-cmdline.exe

Я бы вступил, да к сожалению я уже при деле... :)
http://setiathome.ssl.berkeley.edu/stats/team/team_94838.html
Nick Neklioudov - это я. :)

Biotech
01.06.2002, 16:52
А что, еще не сломали RC5? Я там около года участвовал. Потом переустановил систему и клиента удалил случайно. Заново настраивать соединение (через прокси немножко геморройно это) было лень.
Когда я прекратил участие, было обработано чуть больше половины возможных вариантов ключа. Сколько там уже? Кажысь, года 3 считают.
Подался я в United Devices, лекарство от рака ищем :)
http://www.ud.com
мое фамилие - biotech534603

P.S. а инопланетян я искать не хочу. ну их. прилетят еще разбираться, в чем сила - в WB FH или в "Ил-2". мало не покажется :)

CoValent
03.06.2002, 01:25
quote:

Originally posted by Biotech:
...P.S. а инопланетян я искать не хочу. ну их. прилетят еще разбираться, в чем сила - в WB FH или в "Ил-2". мало не покажется :)

- В чем сила, брат?...
- Сила - в ньютонах! :)

Havoc_Odessa
03.06.2002, 11:10
2 Krogoth:
Начхать на "Густава", Севастополь, как и все ВМФ-базы флот держал, укрепления там такие были, что линиям Мажино или Зигфрида только завидовать, да еще и "Севастополь-Парижская коммуна"(брат-близнец "Гангута-Октябрины" и "Петропавловска-Марата") на рейде, плюс береговые батареи с тяжеленными дурами...

Не все так просто - "Севастополь" не базировался на Севастополь во время осады, он только несколько раз приходил для поддержки с моря. Вообще, командование ЧФ сильно берегло крупные корабли... А береговые батареи - не так уж много их и было, кроме того, за 250 дней осады немцы отлично по ним пристрелялись, и большинство орудий на них было уничтожено.

На Мурмане немцам за всю войну даже границу перейти не дали, не то что порт захватить.

Сравнение с Севастополем ИМХО некорректно - не те средства были задействованы в штурме Севастополя у немцев- им СИЛЬНО надо было освободить войска, задействованные в осаде Севастополя для броска к Кавказу и Сталинграду.

Вообще, наступать на приморских направлениях, когда в море "утюги" противника, та еще радость, корабельная артиллерия это кошмар пехотинца, гаубицы по сравнению с ними это горох.

Ну не скажи - "Лаптежники" противника (перефразируя тебя) - это кошмар моряка :) ) Без надежного прикрытия с воздуха использование тяжелых кораблей - глупость - тому есть множество примеров в ВОВ (и 2МВ)

Немецкие ветераны по сей день с ужасом вспоминают осаду Севастополя, вырубленные в береговых скалах неприступные казематы, доты и дзоты, до кучи танков(туда отступили практически все южные округа, плюс гарнизон Одессы, немцы упоминали о трех сплошных плотных кольцах врытых в землю танков вокруг всего города)

Если б ты поинтересовался, сколько действительно войск осталось в Севастополе на момент его окружения - ты бы так не говорил, да и танков там не было - "южные округа" (это, кстати, кого ты имеешь в виду?) не успели отступить в Севастополь - немцы их опередили и вышли раньше. Фактически, первый штурм отбивали батальоны морпехов + тыловые службы + ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ подошедшие части Приморской армии (за что огромное спасибо ген. Петрову) - но всего войск было немного.

и постоянные артналеты морской артиллерии... Город держался больше года и продержался-бы еще год, а то и два, но наше командование посчитало нецелесообразным отвлекать на его удержание силы и средства(одного мазута на поддержание в первой степени готовности того-же линкора "Севастополь" шла туева хуча)

Мазут как шел - так и продолжал идти - АФАИР "Севастополь" как базировался, так и продолжал базироваться на Батуми. А основная причина поражения (опять же, ИМХО) - преступное невнимание командования ЧФ к вопросам снабжения Севастополя боеприпасами и к организации конвоев - в результате чего немцы выбили практически все транспортные суда на Черном море и в критический момент Севастополь остался СОВСЕМ без боеприпасов - а подвезти их во время июньского штурма уже было невозможно :) ((((((

, когда немцы ломились к Сталинграду и Баку, вот и эвакуировали гарнизон,

Никакой эвакуации не было :) ((((( Практически все защитники, отражавшие последний штурм, погибли или попали в плен, причем все изначально знали - эвакуировать не будут. Был приказ Буденного (кажется). Мой дед, разведчик-морпех, был вывезен раненным из Севастополя в начале последнего штурма, ему ОЧЕНЬ повезло - друзья с сторожевика помогли.

крепость взорвали (однако многие бункеры и укрепления пережили даже подрыв и неплохо сохранились по сей день), а высвободившиеся ресурсы бросили на Кубань и Сталинград.

См выше - какие ресурсы?

Так что Севастополь, до приказа, был есть и будет нашим

Держитесь! Ради памяти наших дедов!

ALexs.ru
03.06.2002, 11:19
А что, только участником веф мона? :)

du592
03.06.2002, 17:30
Для наземных сил УТЮГИ не очень страшны в силу присутствия рельефа и особенностей своего боевого применения. Корабельная артиллерия не расчитана на обстрел с большим углом возвышения ствола в отличие от гаубиц которые могут кораблей подоставать. Но всё конечно зависит от часностей.
Приведу пример. В солдате удачи прочел. В 198х нашу эскадру где-то у берегов Анголы донимали папуасы с Д-30 :) Ну пришлось морпехов взвод сгрузить, и уважать себя заставить. :)