PDA

Просмотр полной версии : Дефолтные кампании



Vans_77
03.08.2008, 04:47
Уважаемые вирпилы.
В Ил2 наблюдается следующая проблема.
Ранее у меня был Ил2 версии 4.06 м. После я её стер и установил
плитиновую коллекцию и вессию 4.08м, а так же приклеил старый
confif(там множество спецефических настроек джоя,кнопок,юзеров и пр.)
Теперь у меня не проигрываются кампании, которые генерируются по
дефолту. Например кампания Jg77, которую я скачал по нету
проигрывается, а сами кампании которые идут вместе с платиновой
коллекцией не проигрываются, за исключением первых миссий. То есть
первые миссии кампаний которые идут вместе с платиновой коллекцией
играют а далее не рулит.

Переустановка игры с последующим приклеиванием старого конфига
ситуацию не меняет. Подскажите как можно это исправить.

BlackSix
04.08.2008, 10:42
Видимо, в версиях 4,07-4,08 что-то извменилось в conf.ini, и старый файл к ним не подходит.
Советую оставить родной conf.ini от версии 4,08 и аккуратно перенести в него старые настройки вручную, постоянно контролируя работоспособность кампаний.

Vans_77
04.08.2008, 22:34
Вот что удалось найти по этому поводу :
"Во время выполнения миссии Ил-2 создает лог-файл, в который заносятся все события, например: такой-то самолет сбит таким-то, такая-то цель поражена тем-то, такой-то самолет приземлился, такой-то пилот выбросился с парашютом и т.д. После выполнения миссии, когда вы нажимаете кнопку «Продолжить», запускается наш логический движок, который анализирует лог-файл миссии и выносит решение: по какой ветке должен развиваться сюжет. В соответствии с этим решением он прописывает следующую миссию в файл кампании и выключается. Таким образом, файл кампании изменяется по ходу игры, в зависимости от тех событий, которые произошли во время игры. Вот это мы и называем «динамическая кампания», т.е. кампания, которая динамически, по ходу игры, меняет свое содержимое. Если вы до запуска кампании откроете файл Campaign.ini, вы увидите там только одну миссию, самую первую. А когда вы откроете его после окончания кампании, там будет отображен весь ваш «боевой путь» - все миссии, которые вы прошли. Причем, если вы начнете кампанию снова, скрорее всего в Campaign.ini окажутся другие миссии, ведь вы не можете повторить в точности все свои действия"

(с) Сергей Капицын, 2002
miracle@aha.ru
:cry:

Добавлено через 12 минут
Всё, всем спасибо. Проблема решена.Решил без замены и удаления. Просто прописать надо было путь к лог файлу вручную :bravo: