PDA

Просмотр полной версии : Анонс адд-она "Дороги войны 2"



BlackSix
04.08.2008, 14:29
«Дороги войны 2» - новое дополнение для военно-исторического авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция», посвященное масштабным операциям и сражениям, развернувшимся на Восточном фронте в середине войны. Трагедия и крушение Крымского фронта, форсирование Днепра и освобождение Киева, бесславное отступление группы армий «Центр» из-под Москвы и малоизвестная, но кровопролитная битва за Карельский перешеек воссозданы на максимально подробном и реалистичном уровне, в лучших традициях дополнений «Дороги войны» и «Курс на Окинаву».

• 4 новые статические кампании общей продолжительностью в 100 миссий.
• Самолеты, доступные для управления: Як-1, Ил-2M, B-239, Bf-109G-2, Bf-109G-6, FW-190A-4
• Все миссии и брифинги созданы на основе реальных исторических событий.
• Высочайшая степень детализации наземных сражений и движения линии фронта.
• 330 новых схем окраски самолетов.

На диске представлены следующие кампании: «Дороги войны: 1942» (ВВС РККА, 1942 г.), «Днепр» (ВВС РККА, 1943 г.), «Письма с фронта» (Luftwaffe, 1942-1943 г.) и «Карельское лето» (ВВС Финляндии, 1944 г.).

Внимание! Для установки и запуска дополнения «Дороги войны 2» требуется предварительная установка игры «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция» или трех следующих игр: «Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения», «Асы в Небе», «Перл-Харбор» и трех дополнений: «Истории пикирующего бомбардировщика», «Штурмовики над Маньчжурией» и «46». Дополнение «Дороги войны 2» предназначено для версии игры 4.08m.

Дата выхода диска - 22 августа 2008 г.

http://games.1c.ru/warroads2/
http://www.il2develop.ru/add-ons/row2/row2.htm


Обновление информации по проекту:

1) Более полное описание кампаний:
http://www.il2develop.ru/add-ons/row2/row2c.htm
2) Свежие скриншоты в высоком разрешении:
http://www.il2develop.ru/add-ons/row2/row2s.htm

Небольшой обещанный бонус:

1) Результаты поиска мест базирования и вооружения полков/групп для трех кампаний, данные к сожалению не полные, не все попало в эти таблицы.
http://www.il2develop.ru/files/data/History_RoW2.rar

2) Скин пилота для финской кампании "Карельское лето", это реальная фотография главного героя Йоила Савонена. Извлеченный из архива файл нужно прописать по адресу:
...\IL-2...\PaintSchemes\Pilots\
http://www.il2develop.ru/files/data/fi_savonen.rar

Народ, кто уже играет - я был бы очень признателен вам за публикацию отзывов по этому диску. Больше всего конечно интересует критика таких вопросов, как:
- технологические моменты/технические решения при построении миссий
- качество литературной части брифингов/ясность заданий
- общее впечатление и пожелания

Спасибо!

Дополнительный Бонус!
Теперь кампании «Дороги войны:1941» и «Дороги войны:1942» можно проходить, как одну большую кампанию.
Инструкция здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53334


В аттаче обложка диска:

BlackSix
04.08.2008, 14:42
Теперь несколько неофициальных фактов:
1) Диск является продолжнием адд-она "Дороги войны", вышедшего в 2003 году.
http://games.1c.ru/il2_roads_of_war/
2) Кампании делались в сотрудничестве с vadson'ом (Вадим Давыдов), т.е. мы работали в классическом составе, кто помнит) Выражаю ему огромную благодарность за советы и тестирование.

Sita
04.08.2008, 14:47
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!....:eek: ....

так так так!!! а это.. патчика... :ups: никакого на диске не окажется?... :ups:

WeReLex
04.08.2008, 14:47
Ё-моё... Куплю!

Sita
04.08.2008, 14:48
вообще то как то не ожиданно... :cool:

BlackSix
04.08.2008, 14:50
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!....:eek: ....

так так так!!! а это.. патчика... :ups: никакого на диске не окажется?... :ups:

На диске будет патч 4,08m
А патч для первых "Дорог войны", решающий проблему взлета в одной из миссий на Балтике, скоро выложу у себя на сайте.

Sita
04.08.2008, 14:53
На диске будет патч 4,08m
А патч для первых "Дорог войны", решающий проблему взлета в одной из миссий на Балтике, скоро выложу у себя на сайте.


замечательно... :)

а 4.09м?.. :ups::rolleyes:

ValeryK
04.08.2008, 14:53
Вот сюда бы 4.09 присоединить... :ups:
MG, я слово волшебное знаю... ПОЖАЛУЙСТА!

BlackSix
04.08.2008, 14:57
Вот сюда бы 4.09 присоединить... :ups:
MG, я слово волшебное знаю... ПОЖАЛУЙСТА!

С 4.09 ситуация очень туманна, я не знаю, когда он выйдет(
Поэтому при работе даже не рассчитывал на него.

Zig Zag
04.08.2008, 14:58
Супер! И действительно неожиданно :-) Сейчас как раз летаю в "Дороги войны" образца 2003г. Все-таки классика есть классика!

Sparr
04.08.2008, 15:01
Ура!!!
Жду с нетерпением. Ваши "Дороги войны" пройдены не один раз!
Спасибо большое за продолжение.
С уважением, Sparr

Sita
04.08.2008, 15:19
и ведь не зря же молчали!... всё в тихую, всё в тихую!!!.. :D

Добавлено через 2 минуты
судя по скринам, шкурки то приятные... :) ... по цвету...

Добавлено через 6 минут

Вот сюда бы 4.09 присоединить... :ups:
MG, я слово волшебное знаю... ПОЖАЛУЙСТА!

+1 Поддерживаю и присоеденяюсь... :ups:

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Skvorez
04.08.2008, 15:26
Поздравляю,
а карты, Воронежский фронт, Степной фронт, Донбасс, новые будут?

BlackSix
04.08.2008, 15:31
Поздравляю,
а карты, Воронежский фронт, Степной фронт, Донбасс, новые будут?

Я ответил на форуме 1С, здесь повторю
В кампании показано форсирование Днепра в районе Малого и Большого Букрина на юге и участа Рожны, Летки, Лютеж на севере + взятие Киева - все в пределах существующей Киевской карты.
Сетевые карты для имитации других фронтов я никогда не использую, только то, что есть.

kiborg
04.08.2008, 15:35
БоБ бы так анонсировали, эх....!!! Диск с аддоном куплю.

Skvorez
04.08.2008, 15:36
Я ответил на форуме 1С, здесь повторю
В кампании показано форсирование Днепра в районе Малого и Большого Букрина на юге и участа Рожны, Летки, Лютеж на севере + взятие Киева - все в пределах существующей Киевской карты.
Сетевые карты для имитации других фронтов я никогда не использую, только то, что есть.

Ну чтож понятно, спасибо за разъяснение, я то уже обрадовался что полноценную карту Воронежского и Степного фронтов получу:(:ups:

Еще раз спасибо, ждем аддон. Первые "дороги войны" мне нравятся очень:bravo:
Надеюсь что продолжение будет не менее захватывающим:yez::cool:
С уважением

И вообще это просто здорово что новый аддон выходит, а то "туманное" ожидание БЗБ уже признаться несколько утомляет

Lord
04.08.2008, 15:46
Прямо не знаю , что сказать.
И к чему эти Дороги войны-2? Компании? так их и так достаточно.
А может средств на БзБ, 4.09 не хватает?
Но все равно куплю, для коллекции

Boser
04.08.2008, 15:51
Уж не снится ли мне это.......? Сейчас слезу пущю :cry: Спасибо вам! Как только, так сразу...

BlackSix
04.08.2008, 16:04
Ну чтож понятно, спасибо за разъяснение, я то уже обрадовался что полноценную карту Воронежского и Степного фронтов получу:(:ups:


К сожалению нет, это только кампании и новые камуфляжи.
Спасибо.

Cepera
04.08.2008, 16:58
Спасибо большое! Отличная новость.
Ребят, благодаря Вам Ил еще поживет, я думаю.

ilya_rad
04.08.2008, 17:56
Спасибо, хорошая новость на фоне полного отсутствия новостей!

Valabuev
04.08.2008, 18:51
огромное мпасибо за информацию, увижу на полке магазина - обязательно куплю.

Moroka
04.08.2008, 19:42
BlackSix, Vadson... МОЛОДЦЫ! Спасибо!

BY_Maestro_Bear
04.08.2008, 20:25
BlackSix, спасибо за новость!!! Очень рад, что у вас вышла такая работа. Жду с нетерпением!

=SPb=BuckBuckz
04.08.2008, 21:04
Классно! Куплю обязательно!


На диске будет патч 4,08m
А патч для первых "Дорог войны", решающий проблему взлета в одной из миссий на Балтике, скоро выложу у себя на сайте.

А я ручками тестовую ВПП ставил....:ups:

hainz
04.08.2008, 21:21
Офигительно! Обязательно куплю.:bravo::bravo::bravo:

=Andrey=
04.08.2008, 22:18
Большое спасибо Вам за Вашу работу, за то что Ил2 до сих пор жив, несмотря на всё чаще раздающиеся слова писсимистов "рок-н-ролл мёртв а я ещё нет..."

Di@bl0
04.08.2008, 22:56
Приятная новость, обязательно куплю:bravo:
P.S. вроде и радость но какие-то сомнения у меня появились... боюсь это попытка со стороны 1С дать вирпилам новый безпатчевый аддон, дабы они от безделия не начали сомневатся в возможности выхода 4.09 да и ШВ зводно:rtfm:

BlackSix
04.08.2008, 23:13
Приятная новость, обязательно куплю:bravo:
P.S. вроде и радость но какие-то сомнения у меня появились... боюсь это попытка со стороны 1С дать вирпилам новый безпатчевый аддон, дабы они от безделия не начали сомневатся в возможности выхода 4.09 да и ШВ зводно:rtfm:

Данный диск - исключительно моя личная инициатива, этот адд-он вообще не планировался к выпуску. С работами над 4.09 и ШВ он вообще никак не связан. Это "внешняя" разработка.

Baur
04.08.2008, 23:16
Данный диск - исключительно моя личная инициатива, этот адд-он вообще не планировался к выпуску. С работами над 4.09 и ШВ он вообще никак не связан. Это "внешняя" разработка.

Надеюсь совместимость в сети будет? Версия же остаётся той же!

BlackSix
04.08.2008, 23:17
Надеюсь совместимость в сети будет? Версия же остаётся той же!

Да, бесусловно. Сеть и версия игры никак не затрагивается.

Sita
04.08.2008, 23:18
Данный диск - исключительно моя личная инициатива, этот адд-он вообще не планировался к выпуску. С работами над 4.09 и ШВ он вообще никак не связан. Это "внешняя" разработка.

это мы понимаем... :) но надежда то теплится... может к осени то достругают 4.09.... вон дллки уж месяца 4 назад закончили тестировать... :ups: может впихнут его сюда..как бы между делом...
а то 4.09 выпускать халявным патчем вроде как то глупо... а тут целый диск.. платный...:dontmen:

BlackSix
04.08.2008, 23:23
это мы понимаем... :) но надежда то теплится... может к осени то достругают 4.09.... вон дллки уж месяца 4 назад закончили тестировать... :ups: может впихнут его сюда..как бы между делом...
а то 4.09 выпускать халявным патчем вроде как то глупо... а тут целый диск.. платный...:dontmen:

не хочу расстраивать, но уже 4.09 не впихнут
сейчас работы над адд-он в таком состоянии, что добавлять патч на диск уже поздно
иначе придется переписывать кучу текстов, переделывать полиграфию и заново все тестировать

Сотый
04.08.2008, 23:24
Молодцы!!! :bravo:
Всегда считал "Дороги войны" лучшим аддоном, за Волкова летал раз пять (повторяюсь) :cool:. И диск с ИЛом на винче у меня называется так же - "Дороги войны". С завтрашнего дня буду заглядывать в "дисковые" магазины, давно там не бывал...
Сомневающиеся и пессимисты - "все в сад!" :P

BlackSix
04.08.2008, 23:39
Молодцы!!! :bravo:
Всегда считал "Дороги войны" лучшим аддоном, за Волкова летал раз пять (повторяюсь) :cool:. И диск с ИЛом на винче у меня называется так же - "Дороги войны". С завтрашнего дня буду заглядывать в "дисковые" магазины, давно там не бывал...
Сомневающиеся и пессимисты - "все в сад!" :P

Спасибо)
В аттаче - "Як" Волкова на Крымском фронте)

WeReLex
05.08.2008, 00:38
переделывать полиграфию и заново все тестировать

Кстати, по поводу полиграфии - а обложку посмотреть нигде нельзя?.. :ups:

BlackSix
05.08.2008, 00:49
Кстати, по поводу полиграфии - а обложку посмотреть нигде нельзя?.. :ups:

Пока нет, надо ждать официальной публикации на сайте 1С

Di@bl0
05.08.2008, 01:02
Данный диск - исключительно моя личная инициатива, этот адд-он вообще не планировался к выпуску. С работами над 4.09 и ШВ он вообще никак не связан. Это "внешняя" разработка.
В таком случае все сомнения отпадают:), а то я уже боятся начал

Николай
05.08.2008, 02:12
это мы понимаем... :) вон дллки уж месяца 4 назад закончили тестировать... :ups:
как бы между прочим дллки так и не протестировали, а оставили кривыми... и никто их править уже не будет... Так что надейтесь...
Как там сказал один товарищь, Надежда - это откладывание на потом разочарования... :umora:
Пы.Сы. Наивный вы товарисчь, Зита...

turliga
05.08.2008, 10:04
и ведь не зря же молчали!... всё в тихую, всё в тихую!!!.. :D

Добавлено через 2 минуты
судя по скринам, шкурки то приятные... :) ... по цвету...

Добавлено через 6 минут


+1 Поддерживаю и присоеденяюсь... :ups:

ПОЖАЛУЙСТА!!!

А это, что ИЛ-4 и ПО-2 летабельны будут?, сюда по скринам, или их туда для затравки сунули.:D

BlackSix
05.08.2008, 10:16
А это, что ИЛ-4 и ПО-2 летабельны будут?, сюда по скринам, или их туда для затравки сунули.:D
Нет конечно, не летабельные. Я сделал правильные схемы окраски для большого количества самолетов (в соответствии с приказом НКАП 389/0133) для кампаний 43-44 гг.

Sita
05.08.2008, 11:13
как бы между прочим дллки так и не протестировали, а оставили кривыми... и никто их править уже не будет... Так что надейтесь...
Как там сказал один товарищь, Надежда - это откладывание на потом разочарования... :umora:
Пы.Сы. Наивный вы товарисчь, Зита...

нет... я просто ... ну как это... :ups: I WANT TO BELIVE!!! :D


А это, что ИЛ-4 и ПО-2 летабельны будут?, сюда по скринам, или их туда для затравки сунули.:D

... ню ню... :cry: продолжайте издевыаться..... :sorry:

По2 и Ил4 я теперь в ШоВе надеюсь увидеть... %)

Sita
05.08.2008, 14:07
так он всё же вернулся? в небоя имею в виду :ups:

BlackSix
05.08.2008, 14:20
так он всё же вернулся? в небоя имею в виду :ups:

А то: месяц в партизанах, стандарное следствие и проверки, назначение с понижением в другой полк. Ближе к концу новой кампании все будет описано подробно.

Sita
05.08.2008, 14:25
А то: месяц в партизанах, стандарное следствие и проверки, назначение с понижением в другой полк. Ближе к концу новой кампании все будет описано подробно.


это радует... :P ... на самом деле это наверное единственная статичееская компания, которую я прошёл от начала до конца... и с большим интересом читал брифинги...
и миссии хорошо запомнились... особенно когда надо было найти колонну танков.... ну и вообще было интерестно...:cool:

BlackSix
05.08.2008, 15:36
это радует... :P ... на самом деле это наверное единственная статичееская компания, которую я прошёл от начала до конца... и с большим интересом читал брифинги...
и миссии хорошо запомнились... особенно когда надо было найти колонну танков.... ну и вообще было интерестно...:cool:

В этот раз основной упор будет на боевые миссии. Исход "Охоты на дроф" очень сильно зависел от действий авиации.

mober
05.08.2008, 15:47
Да очень радует что для Ил-2 еще что то делают. Что сказать Молодцы !!!

=M=ZooM
05.08.2008, 16:27
Король ЖИИИИВ!!!!!:)

BY_Maestro_Bear
05.08.2008, 18:34
Жалко, что старые компании, с первого диска, под новую версию игры не будут исправлены. Или может они все же будут с исправлениями?

BlackSix
05.08.2008, 18:40
Жалко, что старые компании, с первого диска, под новую версию игры не будут исправлены. Или может они все же будут с исправлениями?
Это очень больша работа, дней на 6-7. Пока я не могу выделить столько времени(

Pollux
05.08.2008, 20:24
Когда начинать спрашивать в магазинах?

BY_Maestro_Bear
05.08.2008, 20:39
Это очень больша работа, дней на 6-7. Пока я не могу выделить столько времени(


Жаль... Но если случится чудо и все же получится, то было бы очень замечательно. А может кто помочь может. Нужно то всего объекты добавить, поменять кое какие, так что бы немецкие грузовики к примеру не ездили по советскому аэродрому... А Вы бы только проверили.

BlackSix
05.08.2008, 20:55
Когда начинать спрашивать в магазинах?

Пока неизвестно, я продублирую здесь информацию с сайта 1С о выходе диска.

Добавлено через 3 минуты

Нужно то всего объекты добавить, поменять кое какие
Вот этого я и боюсь, т.к. если начать переделывать по моим текущим стандартам и правилам - то проще все выкинуть и сделать заново.
Поэтому, если и будет что-то когда-то делаться - то только общая проверка работоспособности и исправление ошибок.

Сотый
05.08.2008, 21:40
...с большим интересом читал брифинги...
и миссии хорошо запомнились... особенно когда надо было найти колонну танков.... ну и вообще было интерестно...:cool:

Ага-ага, так же было :cool:. Навсегда запомню брифинг после тех полётов (пишу по-памяти):"...Это был пятый вылет за сутки. Я без сил откинулся на спинку сиденья..." и т. д. по тексту. И я сам сижу на стуле перед компом, ладони мокрые, по спине течёт, дочка смотрит на мои пальцы: "Папа, что с тобой?" А я думаю - как же наши отцы и деды смогли выжить и победить в таком аду, настоящем, а не виртуальном?! Спасибо им...

mihey
06.08.2008, 09:27
Спасибо мужчины! Откровенно порадовали! Диск куплю обязательно... )

VISTREL
06.08.2008, 18:17
Ага-ага, так же было :cool:. Навсегда запомню брифинг после тех полётов (пишу по-памяти):"...Это был пятый вылет за сутки. Я без сил откинулся на спинку сиденья..." и т. д. по тексту. И я сам сижу на стуле перед компом, ладони мокрые, по спине течёт, дочка смотрит на мои пальцы: "Папа, что с тобой?" А я думаю - как же наши отцы и деды смогли выжить и победить в таком аду, настоящем, а не виртуальном?! Спасибо им...

про какую кампанию вы говорите ? у меня есть первый диск дорог войны, хотелось бы посмотреть кампанию

Sita
06.08.2008, 19:12
про какую кампанию вы говорите ? у меня есть первый диск дорог войны, хотелось бы посмотреть кампанию

про Дороги войны и говорим.. кажется тот брифинг был после, не помню какая по счёту.. ну такая вечерняя миссия... когда свой филд весь забит техникой до отказа... и садишся чуть ли не между ТБ3 :P

Добавлено через 5 минут

как же наши отцы и деды смогли выжить и победить в таком аду, настоящем, а не виртуальном?! Спасибо им...

присоеденяюсь кстати... :ups:

BlackSix
06.08.2008, 22:02
про Дороги войны и говорим.. кажется тот брифинг был после, не помню какая по счёту.. ну такая вечерняя миссия... когда свой филд весь забит техникой до отказа... и садишся чуть ли не между ТБ3 :P

Это 13-я миссия, файл 4113FO.mis

"Орел-Северный был до отказа забит самолетами, которые все прибывали и прибывали. Я с трудом нашел свободное место на стоянке, и, выключив мотор, устало закрыл глаза. Расстегнуть ремни и вылезти из кабины сил уже не было. Четвертый боевой вылет за сутки... Перед глазами мелькали разноцветные трассы, черные кресты, горящие машины и дороги, забитые бесконечными фашистскими колоннами и подбитыми танками."

Sita
06.08.2008, 22:05
Это 13-я миссия, файл 4113FO.mis

"Орел-Северный был до отказа забит самолетами, которые все прибывали и прибывали. Я с трудом нашел свободное место на стоянке, и, выключив мотор, устало закрыл глаза. Расстегнуть ремни и вылезти из кабины сил уже не было. Четвертый боевой вылет за сутки... Перед глазами мелькали разноцветные трассы, черные кресты, горящие машины и дороги, забитые бесконечными фашистскими колоннами и подбитыми танками."


угу :ups: :thx::cool: оно ...

LynX_SPb
06.08.2008, 23:05
Всем миром скидываемся на компиляцию 4.09 :D

Sita
06.08.2008, 23:15
Всем миром скидываемся на компиляцию 4.09 :D


и интеграцию в движок пары недоделанных крафтов для Словакии...

скока скидывать?:ups:

DogMeat
07.08.2008, 11:24
А я ручками тестовую ВПП ставил....:ups:

А я, емнип, просто точку взлета передвинул в полном редакторе. :) Я на более новом патче играл - думал из-за этого что-то поехало.


Мне обложка "Дороги войны 2" понравилась - стильно сделали. :cool: :)

BlackSix
07.08.2008, 11:31
Мне обложка "Дороги войны 2" понравилась - стильно сделали. :cool: :)

На сайте "1С" пока нет обложки, изображение с черным фоном - это временная заглушка.
На реальной обложке будет финский Bf-109 в черно-зеленом камуфляже, взлетающий под атакой Ил-2.

DogMeat
07.08.2008, 11:45
Нет конечно, не летабельные. Я сделал правильные схемы окраски для большого количества самолетов (в соответствии с приказом НКАП 389/0133) для кампаний 43-44 гг.

Замечательно! :) А шкурки для Ил-2 тоже правильные сделали? Если так, то надо будет глянуть обязательно. А то с камуфляжем для Ил-2 просто беда... :( И не только в игре...

Добавлено через 2 минуты

На сайте "1С" пока нет обложки, изображение с черным фоном - это временная заглушка.
На реальной обложке будет финский Bf-109 в черно-зеленом камуфляже, взлетающий под атакой Ил-2.

Гы... А я уже губу раскатал! :lol:

Впрочем, может оно и к лучшему... Заставка на сайте 1С хотя и стильная но какая-то уж слишком монументальная. :D

Добавлено через 7 минут

Вот этого я и боюсь, т.к. если начать переделывать по моим текущим стандартам и правилам - то проще все выкинуть и сделать заново.
Поэтому, если и будет что-то когда-то делаться - то только общая проверка работоспособности и исправление ошибок.

Правильно! Не надо ничего переделывать. Просто проверить работоспособность и исправить ошибки. А переделки всякие - это уже другая кампания будет. Своего рода римейк. Не думаю, чьто это необходимо. Дороги войны нравились мне такими, какими были тогда. :)

Единственное - хотелось бы, чтобы это "финальная версия" была, а если 4.09 все-таки выйдет - не исключено, что опять что-нибудь переделывать придется... Или нет?

BlackSix
07.08.2008, 11:45
Замечательно! :) А шкурки для Ил-2 тоже правильные сделали? Если так, то надо будет глянуть обязательно. А то с камуфляжем для Ил-2 просто беда... :( И не только в игре...

Для Ил-2 имеется 64 схемы. В адд-оне используются модификации Il-2_1941_Early, Il-2M_Early, Il-2M_Late, для них сделаны базовые черно-зеленые, зимние и два типа НКАП'43 камуфляжи, плюс индивидуальные такические номера и правильные ОЗ на каждый период.

DogMeat
07.08.2008, 11:47
Для Ил-2 имеется 64 схемы. В адд-оне используются модификации Il-2_1941_Early, Il-2M_Early, Il-2M_Late, для них сделаны базовые черно-зеленые, зимние и два типа НКАП'43 камуфляжи, плюс индивидуальные такические номера и правильные ОЗ на каждый период.

Отлично! Большое спасибо! Посмотрю обязательно! :)

BlackSix
07.08.2008, 11:53
Отлично! Большое спасибо! Посмотрю обязательно! :)

На паре скринов они видны
Ил-2 41-го года, Крымский фронт
http://games.1c.ru/warroads2/gallery/warroads2_14.jpg
Ил-2М поздний, 1-й Украинский фронт, штурм Киева
http://games.1c.ru/warroads2/gallery/warroads2_19.jpg

Sita
07.08.2008, 11:57
На паре скринов они видны
Ил-2 41-го года, Крымский фронт
http://games.1c.ru/warroads2/gallery/warroads2_14.jpg
Ил-2М поздний, 1-й Украинский фронт, штурм Киева
http://games.1c.ru/warroads2/gallery/warroads2_19.jpg


Красота!!! :bravo: ... сТакими илетать приятнее будет... а то родные Шкурки мыльные... сказывается время в которое их делали... :ups:

deSAD
07.08.2008, 13:16
На реальной обложке будет финский Bf-109 в черно-зеленом камуфляже, взлетающий под атакой Ил-2.Взлетающий? Непорядок! %)

=HH=Viktor
07.08.2008, 14:54
Ил-2М поздний, 1-й Украинский фронт, штурм Киева
http://games.1c.ru/warroads2/gallery/warroads2_19.jpg
А стрелок-то снайпер сидит я смотрю :)

BlackSix
07.08.2008, 14:57
А стрелок-то снайпер сидит я смотрю :)
190-е там поодиночке не охотятся)
самое интересное за кадром)

BlackSix
08.08.2008, 19:58
Обновление информации по проекту:

1) Более полное описание кампаний:
http://il2develop.ru/add-ons/row2/row2c.htm
2) Свежие скриншоты в высоком разрешении:
http://il2develop.ru/add-ons/row2/row2s.htm

Возможно я буду отсутствовать с 9 по 17 августа, просьба оставлять здесь свои вопросы/замечания/пожелания - я постараюсь потом на все ответить.

Sita
08.08.2008, 21:31
Обновление информации по проекту:

1) Более полное описание кампаний:
http://il2sturmovik.narod.ru/add-ons/row2/row2c.htm
2) Свежие скриншоты в высоком разрешении:
http://il2sturmovik.narod.ru/add-ons/row2/row2s.htm

Возможно я буду отсутствовать с 9 по 17 августа, просьба оставлять здесь свои вопросы/замечания/пожелания - я постараюсь потом на все ответить.


Пасибо Огромное!!! ... будем изучать... :ok:

Sita
08.08.2008, 21:55
Так... поправьте меня если я не верно истолковал... ...

В Дорогах Войны 2 будет Воздушная битва за Севастополь? ... :ups: или я что то путаю?...

( недавно книжку читал про Севастополь... ох жуть чё творилось... Будет интерестно полетать в его небе... )

Скрины тож хорошие.. в смысле Шкурки новые...

BlackSix
08.08.2008, 22:06
Так... поправьте меня если я не верно истолковал... ...

В Дорогах Войны 2 будет Воздушная битва за Севастополь? ... :ups: или я что то путаю?...

( недавно книжку читал про Севастополь... ох жуть чё творилось... Будет интерестно полетать в его небе... )

Скрины тож хорошие.. в смысле Шкурки новые...

Нет, будут показаны события предшествующие последнему штурму Севастополя и описывающие битву за Керченский полуостров (немцы назвали эту операцию "Охота на дроф").
Кампания освещает боевые действия на этом участке с 28 апреля по 16 мая, третий финальный штурм Севастополя начался позже и увенчался успехом частично из-за крушения Крымского фронта.

Севастополь я делать не хотел, т.к. недавно вышла чья-то была большая кампания на эту тему.

BY_Maestro_Bear
08.08.2008, 22:25
По этой теме есть хорошая книга "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942". Там исчерпывающая информация о ходе сражения, о воздушных боях, полках, потерях, количествах и типов самолетов.

BlackSix
08.08.2008, 22:34
По этой теме есть хорошая книга "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942". Там исчерпывающая информация о ходе сражения, о воздушных боях, полках, потерях, количествах и типов самолетов.

Да, она у меня, разумеется, есть, но о событиях под Керчью там информация практически отсутствует, только вводные данные о составе немецкой авиационной группировки, собраннной перед началом "Охоты на дроф". Я эти данные перепроверил - есть небольшие расхождения с другими источниками.
Чуть позже я опубликую свои таблицы для трех кампаний, какие части сидели на каких аэродромах и что имели на вооружении.

BY_Maestro_Bear
08.08.2008, 22:47
Это будет интересно.

Sita
08.08.2008, 23:47
По этой теме есть хорошая книга "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942". Там исчерпывающая информация о ходе сражения, о воздушных боях, полках, потерях, количествах и типов самолетов.


Её и читал... по этому и было бы интерестно... :ups:

Добавлено через 1 минуту



Севастополь я делать не хотел, т.к. недавно вышла чья-то была большая кампания на эту тему.

простите... а где порытся в её поисках? ...:ups:

Sita
12.08.2008, 17:29
12.08.2008 | «ИЛ-2. Штурмовик. Дороги войны 2»: к взлету готов

В печать отправлена игра «ИЛ-2. Штурмовик. Дороги войны 2» (разработчик Александр Тимошков) - дополнение для военно-исторического авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция», посвященное масштабным операциям и сражениям, развернувшимся на Восточном фронте в середине войны. Игроков ждут четыре новых кампании общей продолжительностью в 100 миссий, а также модели самолетов: Як-1, Ил-2M, B-239, Bf-109G-2, Bf-109G-6 и FW-190A-4. Новое дополнение для лучшего российского авиасимулятора поступит в продажу 22 августа.

«Дороги войны 2» устанавливается поверх версии игры 4.08m. Для его запуска требуется предварительная установка авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция» или же всех игр и дополнений, которые вошли в это издание.


от сюда - http://games.1c.ru/

Zig Zag
12.08.2008, 18:16
По этой теме есть хорошая книга "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942".

Недавно закончил читать эту книгу. Очень понравилась, хоть и написана несколько суховато. Зато море информации. Появилось большое желание пройти такую компанию. Чтобы от взлета по тревоге утром 22 июня, через полеты в составе Фрайдфорской авиагруппы, до последних дней обороны СОРа и эвакуации с мыса Херсонес. Жаль, что компания на этом диске не об этом. Я уж было обрадывался... Года четыре назад довелось полазить по остаткам 35-ой батареи. Впечатления трудно описать и передать. Это настоящий памятник павшим солдатам.

BY_Maestro_Bear
12.08.2008, 18:58
У меня была мысля на эту тему замутить компанию. Но возьмусь ли?

WeReLex
12.08.2008, 21:06
Новое дополнение для лучшего российского авиасимулятора поступит в продажу 22 августа.

Быстро-то как, однако... Не ожидал... Бум ждать. :)

Sita
12.08.2008, 22:48
Быстро-то как, однако... Не ожидал... Бум ждать. :)
я сам чёт не понял... BlackSix другое говорил...

kiborg
13.08.2008, 10:11
А на облоге взлетающий фин под атакой ил2! BlackSix не обманул! Вот только написано про выход что осенью.... а тут уже 22 авг???

Кстати, а после выхода 4.09 нас больше не ждёт ничего этакого?

ValeryK
13.08.2008, 11:06
А на облоге взлетающий фин под атакой ил2! BlackSix не обманул! Вот только написано про выход что осенью.... а тут уже 22 авг???

Кстати, а после выхода 4.09 нас больше не ждёт ничего этакого?

"Дороги ..." не есть 4.09... В этом и заковырка...
А жаль...

Sita
13.08.2008, 11:16
А на облоге взлетающий фин под атакой ил2! BlackSix не обманул! Вот только написано про выход что осенью.... а тут уже 22 авг???

Кстати, а после выхода 4.09 нас больше не ждёт ничего этакого?

ждёт ли нас вообще 4.09...:cry:

Zig Zag
13.08.2008, 11:54
У меня была мысля на эту тему замутить компанию. Но возьмусь ли?

Было бы очень здорово! Можно ждать? :-)

серый кот
13.08.2008, 12:00
ждёт ли нас вообще 4.09...:cry:

Гм... Как бы помягче сформулировать, чтобы немедленно не расстреляли суровые сотрудники виртуального НКВД... В общем, знание - сила, учите аглицкое наречие.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=112
------------------
Ну или французское.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=113
:-)

ValeryK
13.08.2008, 12:29
Гм... Как бы помягче сформулировать, чтобы немедленно не расстреляли суровые сотрудники виртуального НКВД... В общем, знание - сила, учите аглицкое наречие.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=112
------------------
Ну или французское.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=113

:-)


Моя тихо сползла под стол... :eek:

Sita
13.08.2008, 12:41
воздержусь от коментириев.... :ups: ... только одно замечу ... что это в 4.09 ниакого отнашения не имеет....

=HH=Viktor
13.08.2008, 12:58
Гм... Как бы помягче сформулировать, чтобы немедленно не расстреляли суровые сотрудники виртуального НКВД... В общем, знание - сила, учите аглицкое наречие.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=112
------------------
Ну или французское.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=113
:-)
Это фанатский мегапатч или всё же Birds of Prey?

kiborg
13.08.2008, 13:16
Это фанатский мегапатч или всё же Birds of Prey?
Больше смахивает на то, про что лучше молчать.

Schalker
13.08.2008, 13:46
Гм... Как бы помягче сформулировать, чтобы немедленно не расстреляли суровые сотрудники виртуального НКВД... В общем, знание - сила, учите аглицкое наречие.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=112
------------------
Ну или французское.
http://www.simulation-france-magazine.com/sections.php?op=viewarticle&artid=113
:-)


атас, закажу ща себе этот журнальчик%)

deSAD
13.08.2008, 14:10
Это фанатский мегапатч или всё же Birds of Prey?Ни то, ни другое ... это "расстрельная статья" :D По крайней мере, на "сухом" :rolleyes:

BY_Maestro_Bear
13.08.2008, 22:58
Было бы очень здорово! Можно ждать? :-)

Пока нет...:( Но вот после диска может появится задор, интерес... тогда возможно...

IOne
14.08.2008, 11:32
Ни то, ни другое ... это "расстрельная статья" :D По крайней мере, на "сухом" :rolleyes:

А можно узнать почему? Типа секретный проект или как?

Hemul
14.08.2008, 11:42
А можно узнать почему? Типа секретный проект или как?
Модинг Ил-2 официально запрещен. Обсуждение модинга на Сухом тоже запрещено. В других местах можно. Чем «прогрессивное человечество» и пользуется на полную катушку.:)

Alaska
15.08.2008, 14:51
ждёт ли нас вообще 4.09...:cry:

99.99 в периоде не ждет. Причина банальна. Львиная доля серверов работает под СК от ГТ. А так как ГТ прекратила не только разработку программного продукта под Ил-2, но и существование под именем ГТ, то банально не кому переделывать СК под 409. Можно конечно помечтать что МГ сделают свой СК..... но что-то подсказывает, что дальше мечты дело не продвинется.

Вот такая вот музыка....

Rocket man
15.08.2008, 15:09
Севастополь я делать не хотел, т.к. недавно вышла чья-то была большая кампания на эту тему.

Очень жаль...

ValeryK
15.08.2008, 15:10
99.99 в периоде не ждет. Причина банальна. Львиная доля серверов работает под СК от ГТ. А так как ГТ прекратила не только разработку программного продукта под Ил-2, но и существование под именем ГТ, то банально не кому переделывать СК под 409. Можно конечно помечтать что МГ сделают свой СК..... но что-то подсказывает, что дальше мечты дело не продвинется.

Вот такая вот музыка....

Да ты что! Оказывается во всем виновато ГТ??? :lol:
"Ну-ну" (с)

Alaska
15.08.2008, 15:21
:-), ну пусть будут виноваты ГТ :-).

BlackSix
20.08.2008, 21:23
А на облоге взлетающий фин под атакой ил2! BlackSix не обманул! Вот только написано про выход что осенью.... а тут уже 22 авг???

Кстати, а после выхода 4.09 нас больше не ждёт ничего этакого?

В момент анонса дополнения дата выхода не была еще известна, поэтому указали осень. Реальная дата выхода диска - 22 авуста, как и указано на сайте 1С.

Уже появилась возможность заказать доставку, пара ссылок:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032119/
http://www.bolero.ru/product-58119785.html?terms=Ил-2%20Штурмовик

turliga
21.08.2008, 20:44
Кто уже летает, Дороги Войны 2, отпишите как, уже продають вовсю. Не темните. У меня около дома, просто забыли про него, с этим Сталкером. Его аж в двух вариантах продають.

VEB
22.08.2008, 16:56
А утром в 1С не было его :(

BlackSix
22.08.2008, 17:46
Небольшой обещанный бонус:

1) Результаты поиска мест базирования и вооружения полков/групп для трех кампаний, данные к сожалению не полные, не все попало в эти таблицы.
http://il2develop.ru/files/data/History_RoW2.rar

2) Скин пилота для финской кампании "Карельское лето", это реальная фотография главного героя Йоила Савонена. Извлеченный из архива файл нужно прописать по адресу:
...\IL-2...\PaintSchemes\Pilots\
http://il2develop.ru/files/data/fi_savonen.rar

Pollux
22.08.2008, 19:02
я своим рублём проголосовал. Ищите в магазиных уже.

BY_Maestro_Bear
22.08.2008, 19:15
я своим рублём проголосовал. Ищите в магазиных уже.

В Минске еще нет пока....:(

Skvorez
22.08.2008, 21:31
У меня была мысля на эту тему замутить компанию. Но возьмусь ли?

На аиаскинс сходи, есть тема:)

Добавлено через 3 минуты

Небольшой обещанный бонус:

1) Результаты поиска мест базирования и вооружения полков/групп для трех кампаний, данные к сожалению не полные, не все попало в эти таблицы.
http://il2sturmovik.narod.ru/files/data/History_RoW2.rar


Спасибо за таблицы, оч. полезная весчь.:rtfm:
А по истребителям люфтов под Киевом подобной инфы у вас случаем нет?

BlackSix
22.08.2008, 22:15
На аиаскинс сходи, есть тема:)

Добавлено через 3 минуты


Спасибо за таблицы, оч. полезная весчь.:rtfm:
А по истребителям люфтов под Киевом подобной инфы у вас случаем нет?

На период, показанный в кампании, есть, но по ним информация взята отсюда http://www.ww2.dk/air.html т.е. она и так доступна.
Там всего одна истребительная группа была, этого хватало в принципе, плюс I./Sch.G.1 и II./Sch.G.1 помогали.

Skvorez
23.08.2008, 00:25
На период, показанный в кампании, есть, но по ним информация взята отсюда http://www.ww2.dk/air.html т.е. она и так доступна.
Там всего одна истребительная группа была, этого хватало в принципе, плюс I./Sch.G.1 и II./Sch.G.1 помогали.

Спасибо:)

kiborg
26.08.2008, 19:38
Кто нить видел в продаже диск? А что скажут Новокузнецкие камрады? (знаю что тут такие есть) Есть в магазинах или нету?


2) Скин пилота для финской кампании "Карельское лето", это реальная фотография главного героя Йоила Савонена. Извлеченный из архива файл нужно прописать по адресу:
...\IL-2...\PaintSchemes\Pilots\
http://il2sturmovik.narod.ru/files/data/fi_savonen.rar
Ссылка не работает. Поправте плиз.

BlackSix
26.08.2008, 20:10
Ссылка не работает. Поправте плиз.

Проверил тока что - работает, но на всякий случай выкладываю здесь

Сотый
27.08.2008, 20:40
Из серии "ОБА-НА..." :eek:
Ставлю диск, выскакивает окно установки. Так как 4.08m у меня стоит давно из инета, жму сразу "установить дополнение...". Выдаёт мне путь ...\Program Files\1C\ и...IL-2 Sturmovik 1946. А у меня ведь не платиновая, а просто все диски от "ЗС" до "46", и папка называется "IL-2 Sturmovik Forgotten Battles". Решил просто нажать дальше, установилось, но, судя по всему, не туда - просто образовалась рядом папка "IL-2 Sturmovik 1946" и всё. В игре новых миссий не появилось. При попытке изменить путь на "...Forgotten Battles" написало типа "...такая папка уже есть, желаете заменить?" Ессно, не захотел (вдруг чего поломается).
Вобщем, я так понял, данный патч рассчитан на платину, или как? А может я туплю после долгого рабочего дня? Подскажите, чего делаю не так? :ups:
ЗЫ: Или тупо скопировать миссии и скины в соответствующие папки игры и не париться?

tescatlipoka
27.08.2008, 20:54
При попытке изменить путь на "...Forgotten Battles" написало типа "...такая папка уже есть, желаете заменить?" Ессно, не захотел (вдруг чего поломается).
А надо было захотеть...

turliga
27.08.2008, 21:20
Из серии "ОБА-НА..." :eek:
Ставлю диск, выскакивает окно установки. Так как 4.08m у меня стоит давно из инета, жму сразу "установить дополнение...". Выдаёт мне путь ...\Program Files\1C\ и...IL-2 Sturmovik 1946. А у меня ведь не платиновая, а просто все диски от "ЗС" до "46", и папка называется "IL-2 Sturmovik Forgotten Battles". Решил просто нажать дальше, установилось, но, судя по всему, не туда - просто образовалась рядом папка "IL-2 Sturmovik 1946" и всё. В игре новых миссий не появилось. При попытке изменить путь на "...Forgotten Battles" написало типа "...такая папка уже есть, желаете заменить?" Ессно, не захотел (вдруг чего поломается).
Вобщем, я так понял, данный патч рассчитан на платину, или как? А может я туплю после долгого рабочего дня? Подскажите, чего делаю не так? :ups:
ЗЫ: Или тупо скопировать миссии и скины в соответствующие папки игры и не париться?

Надо теперь сначала тупо скопировать папки, как обычно в ИЛ, и деинсталировать это дополнение, и еще эту ненавязчивую рекламу мобильных игр которую ты поставил, нажав ОК при инсталяции дополнения.
Мисси просле копирования этих папок в ИЛ остануться.:D

Добавлено через 7 минут

Проверил тока что - работает, но на всякий случай выкладываю здесь

подтверждаю работает, качать надо нормалным браузером и качалкой, и забить на дядюшку била:lol:

BlackSix
27.08.2008, 21:21
Из серии "ОБА-НА..." :eek:
Ставлю диск, выскакивает окно установки. Так как 4.08m у меня стоит давно из инета, жму сразу "установить дополнение...". Выдаёт мне путь ...\Program Files\1C\ и...IL-2 Sturmovik 1946. А у меня ведь не платиновая, а просто все диски от "ЗС" до "46", и папка называется "IL-2 Sturmovik Forgotten Battles". Решил просто нажать дальше, установилось, но, судя по всему, не туда - просто образовалась рядом папка "IL-2 Sturmovik 1946" и всё. В игре новых миссий не появилось. При попытке изменить путь на "...Forgotten Battles" написало типа "...такая папка уже есть, желаете заменить?" Ессно, не захотел (вдруг чего поломается).

Вобщем, я так понял, данный патч рассчитан на платину, или как? А может я туплю после долгого рабочего дня? Подскажите, чего делаю не так? :ups:
ЗЫ: Или тупо скопировать миссии и скины в соответствующие папки игры и не париться?

Нужно было указать папку, где у вас установлен "Ил-2". По умолчанию C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik 1946\, но можно выбрать любую другую.

Сейчас есть 2 варианта:

1) удалить через autorun.exe или Пуск/Настройка/Панель Управления/Установка и удаление программ (Start/Settings/Control Panel/Add or Remove Programs) и поставить заново в нужную папку.

2) Скопировать все файлы в нужную вам папку с игрой.

Адд-он рассчитан на версию 4.08, как она получена - не принципиально.

Сотый
28.08.2008, 00:03
Всем спасибо за ответы-советы :beer:.
Короче, скопировал необходимое в соответствующие папки, всё работает, будем летать :cool:.
ЗЫ: А роликов то и нет :cry:. Помнится, в первых "Дорогах..." они добавляли эмоций...

BlackSix
28.08.2008, 00:11
Всем спасибо за ответы-советы :beer:.
Короче, скопировал необходимое в соответствующие папки, всё работает, будем летать :cool:.
ЗЫ: А роликов то и нет :cry:. Помнится, в первых "Дорогах..." они добавляли эмоций...

Да, роликов нет, это не секрет, здесь они не заявлены
http://games.1c.ru/warroads2/
Я реально не смог на этой версии игры отснять что-либо приличное в какие-то разумные сроки. А делать кое-как, лишь бы было не хотелось

BlackSix
28.08.2008, 13:07
Народ, кто уже играет - я был бы очень признателен вам за публикацию отзывов по этому диску. Больше всего конечно интересует критика таких вопросов, как:
- технологические моменты/технические решения при построении миссий
- качество литератуной части брифингов/ясность заданий
- общее впечатление и пожелания

Спасибо!

Sita
30.08.2008, 20:33
будем Летать... :)

denisso
30.08.2008, 20:41
Народ, кто уже играет - я был бы очень признателен вам за публикацию отзывов по этому диску. Больше всего конечно интересует критика таких вопросов, как:
- технологические моменты/технические решения при построении миссий
- качество литератуной части брифингов/ясность заданий
- общее впечатление и пожелания

Спасибо!

Блэк, дружище, после двух предыдущих дисков не задавай глупых вопросов. :beer:

=M=ZooM
30.08.2008, 20:45
уже неделю никак не могу найти:cry:

Boser
30.08.2008, 22:49
Ты в магазине 1С неделю не можешь найти? :D

turliga
30.08.2008, 23:14
На Пролетарской в переходе уже 22 утром лежал и щас там, мог 21 вечером, если бы не ажиотаж с Сталкером чистое небо, сырым до невозможности, всю россию бета тестерами сделали.

BY_Maestro_Bear
31.08.2008, 00:21
Народ, кто уже играет - я был бы очень признателен вам за публикацию отзывов по этому диску. Больше всего конечно интересует критика таких вопросов, как:
- технологические моменты/технические решения при построении миссий
- качество литератуной части брифингов/ясность заданий
- общее впечатление и пожелания

Спасибо!

Как куплю, отлетаю, сразу скажу свое мнение... А пока в магазине тока обещают, но ни как на довезут... Надеюсь на следующей неделе куплю...


Жаль конечно, что нет роликов.... Но лучше действительно без них, чем с плохо снятыми...

AirSerg
31.08.2008, 12:11
В паре магазинов был, но аддона там не было :(


...всю россию бета тестерами сделали.

А если бы они запад сделали "бетатестерами", то говорили бы, что разрабы продались буржуям, а на своих наплевать :D

Charger
01.09.2008, 07:56
BlackSix - респект, понравилось. Снимаю шляпу.

2 AirSerg присоединяюсь... Как ни сделай всё плохо будет, или бетатестерами сделают, или буржуям продадутся... ;)

turliga
01.09.2008, 10:34
BlackSix - респект, понравилось. Снимаю шляпу.

2 AirSerg присоединяюсь... Как ни сделай всё плохо будет, или бетатестерами сделают, или буржуям продадутся... ;)

Кампании интересные.
А про бетатестеров, я скопировал это с форума Сталкера, там по полной кроють, Я его и не брал, мне первого хватило с патчем в день релиза. Здесь повтор один к одному.

Dime
01.09.2008, 19:10
Купил,начало интересное, собственно как и у первой части. атмосферно

Сотый
01.09.2008, 23:02
Народ, кто уже играет - я был бы очень признателен вам за публикацию отзывов по этому диску. Больше всего конечно интересует критика таких вопросов, как:
- технологические моменты/технические решения при построении миссий
- качество литературной части брифингов/ясность заданий
- общее впечатление и пожелания

Ну что ж, как просили, пишу первые впечатления.
Первую, конечно, летаю за Волкова. За выходные осилил шесть миссий (мог бы и больше, но не получилось, об этом ниже).
По пунктам (первый - самый длинный):
- в подробности технических построений поначалу сильно не вдавался, нормальные решения, нормальные вылеты. Только обратил внимание при загрузке миссий, что "артиллерия" грузится много дольше обычного :eek:. Ладно, думаю, проскочим... Ан нет! На седьмом вылете (кстати, провёл его с выдумкой, обманул "мессеров" и, пока они искали меня впереди, я всей эскадрильей зашёл "с тыла";), и замочил всех "лаптей", а потом поочерёдно и остальных вражин :yez:) и случилась нехорошая вещь - комп виснет, выдаёт: "память не может быть рид...", и выкидывает из игры. Как я огорчился!!!:cry::cry:. Такое случалось у меня раньше, и довольно часто, когда ещё комп был с ОЗУ 512 мб, т.е., ПМСМ, из-за перегруза. Не тянет мой комп столько, уж простите :ups:. Короче, зашёл я в редактор, и решил вырезать некоторые вещи (да не сочтите за покушение на авторские права :ups:), а именно - филды в Евпатории, Саки, Керчи, уменьшил Севастополь, бензовозы по всему Крыму. Оставил объекты только в районах выполнения заданий, маршрутах полёта. Артиллерию пока трогать не стал, хоть и обалдел от её количества. Конечно, исторически всё верно, у Мехлиса была куча войск, (которыми он бездарно и воспользовался), но вспомнился старый анекдот про суперсамолёт с бассейном, кортом, ресторанами и т.д. - "...а теперь посмотрим, как ЭТО летает..." Не вижу смысла держать на карте, например, филд Евпатории с кучей объектов, до которого игроку в данном вылете (вылетах) совершенно "фиолетово" (и к тому же далеко). Я так понимаю, был создан единый каркас карты, а на него накладывались миссии. Предполагаю, с другими прийдётся делать то же.
- брифинги: как будто плавно перешёл из первых "Дорог..." во вторые... :cool: Читаешь - уже чувствуется напряжённость. Загорелся поискать в инете полные воспоминания Волкова. Кстати, в первой части он был майором, а здесь капитан. Это ошибка, или последствия нахождения в партизанах? Задания понятны - лети и бей врага, но будет очень непросто.
- впечатления от вылетов - самые хорошие, разнообразие придаёт дополнительный интерес. Помнится, в 41-м была более связано показана боевая работа - один вылет (событие) переходит в другой и так по нарастающей. Надеюсь, дальше будет похоже - по мере наступления немцев.
Пожелания, в целом, вытекают из первого пункта - не относящиеся к миссии объекты не ставить.

И вопрос из любопытства: а 32-й полк - это не тот ли, которым впоследствии командовал А.В. Ворожейкин? И фамилий куча знакомых: Романенко, Колбасовский...

BlackSix
01.09.2008, 23:50
Ну что ж, как просили, пишу первые впечатления.
Первую, конечно, летаю за Волкова. За выходные осилил шесть миссий (мог бы и больше, но не получилось, об этом ниже).
По пунктам (первый - самый длинный):
- в подробности технических построений поначалу сильно не вдавался, нормальные решения, нормальные вылеты. Только обратил внимание при загрузке миссий, что "артиллерия" грузится много дольше обычного :eek:. Ладно, думаю, проскочим... Ан нет! На седьмом вылете (кстати, провёл его с выдумкой, обманул "мессеров" и, пока они искали меня впереди, я всей эскадрильей зашёл "с тыла";), и замочил всех "лаптей", а потом поочерёдно и остальных вражин :yez:) и случилась нехорошая вещь - комп виснет, выдаёт: "память не может быть рид...", и выкидывает из игры. Как я огорчился!!!:cry::cry:. Такое случалось у меня раньше, и довольно часто, когда ещё комп был с ОЗУ 512 мб, т.е., ПМСМ, из-за перегруза. Не тянет мой комп столько, уж простите :ups:. Короче, зашёл я в редактор, и решил вырезать некоторые вещи (да не сочтите за покушение на авторские права :ups:), а именно - филды в Евпатории, Саки, Керчи, уменьшил Севастополь, бензовозы по всему Крыму. Оставил объекты только в районах выполнения заданий, маршрутах полёта. Артиллерию пока трогать не стал, хоть и обалдел от её количества. Конечно, исторически всё верно, у Мехлиса была куча войск, (которыми он бездарно и воспользовался), но вспомнился старый анекдот про суперсамолёт с бассейном, кортом, ресторанами и т.д. - "...а теперь посмотрим, как ЭТО летает..." Не вижу смысла держать на карте, например, филд Евпатории с кучей объектов, до которого игроку в данном вылете (вылетах) совершенно "фиолетово" (и к тому же далеко). Я так понимаю, был создан единый каркас карты, а на него накладывались миссии. Предполагаю, с другими прийдётся делать то же.

Гм... у меня машина 2006 года сборки, т.е. сейчас это очень средняя конфигурация - похожие проблемы с чтением памяти повились только на ленинградской карте, поэтому ее пришлось очень сильно порезать по объектам. Около 1000 загрузок и тестов на картах Крыма/Вязьмы/Киева - это ни разу не повторялось...

Чтобы убрать этот баг на ленинградской карте пришлось снизить количество зениток, полевой артиллерии, движущегося транспорта/бронетехники и сократить до минимума разрушения.
Статические объекты, не производящие действий и не попадающие в камеру в данный момент, на производительность не влияют, поэтому дальние заставленные аэродромы не виноваты. Кстати, то самое огромное кол-во полевой артиллерии - в основном не стреляющие стационарные объекты, реальные орудия ставились в основном только в тех местах, где в данной миссии шел наземный бой.
Т.е. важнее резать активные, а не стационарные объекты.

Баг с невозможностью чтения памяти при большом количестве объектов на больших картах известен еще с момента выхода ИПБ, но избавится от него тогда в 1С не смогли, а теперь на это шансов совсем мало...


- брифинги: как будто плавно перешёл из первых "Дорог..." во вторые... :cool: Читаешь - уже чувствуется напряжённость. Загорелся поискать в инете полные воспоминания Волкова. Кстати, в первой части он был майором, а здесь капитан. Это ошибка, или последствия нахождения в партизанах? Задания понятны - лети и бей врага, но будет очень непросто.

Да, это из-за партизанщины, ближе к концу кампании все будет рассказано.


И вопрос из любопытства: а 32-й полк - это не тот ли, которым впоследствии командовал А.В. Ворожейкин? И фамилий куча знакомых: Романенко, Колбасовский...

Тот самый, большинство персонажей из командного состава реальны, кроме самого Волкова.
http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/iap32.dat

Спасибо!

Slawen
03.09.2008, 00:49
Дороги войны 2. Миссия 6, спопровождение только что прибывших на фронт "Илов" на штурмовку колонн. На внешних видах произошла вот такая посадка Лагга. Замечу, что на скрине самолет уже закончил руление и стоит, точнее - висит. И спасибо авторам за работу!

BlackSix
03.09.2008, 01:07
Дороги войны 2. Миссия 6, спопровождение только что прибывших на фронт "Илов" на штурмовку колонн. На внешних видах произошла вот такая посадка Лагга. Замечу, что на скрине самолет уже закончил руление и стоит, точнее - висит. И спасибо авторам за работу!

Так выглядит посадка на невидимую тестовую ВПП, когда она не совсем ровно установлена на поверхность и в определенных местах оказывается сильно выше уровня земли. Лучше сделать не получилось, а аэродром в этом месте нужен.

Schalker
03.09.2008, 02:27
а будет-ли этот адд-он в немецкой публикации ? типа где купить в Германии?

turliga
03.09.2008, 10:07
а будет-ли этот адд-он в немецкой публикации ? типа где купить в Германии?

А пробовал жать точку+шифт, или дел на намбападе?, когда в русской раскладке пишешь?
Это я про (,):)

BlackSix
03.09.2008, 10:19
а будет-ли этот адд-он в немецкой публикации ? типа где купить в Германии?

Пока таких планов нет, перевод на другие языки изначально не предусматривался. Может есть какая-то возможность заказать доставку из России?

Schalker
03.09.2008, 11:41
Пока таких планов нет, перевод на другие языки изначально не предусматривался. Может есть какая-то возможность заказать доставку из России?

придется опять нелегально скачивать:( я бы заплатил.

BlackSix
03.09.2008, 13:16
придется опять нелегально скачивать:( я бы заплатил.

Как вы понимаете, я только разработчик и на регионы распространиения продукта повлиять никак не могу.

Schalker
03.09.2008, 16:14
это я понимаю. без упреков.

Кстати, разработчики , не забываете нас - "иностранцев". будет желание перевести на немецкий, обращайтесь, поможем.

BlackSix
03.09.2008, 16:32
это я понимаю. без упреков.

Кстати, разработчики , не забываете нас - "иностранцев". будет желание перевести на немецкий, обращайтесь, поможем.

Для адд-она такого типа шансов на это мало. Нужно делать что-то вроде ИПБ/ШнМ/46, с новыми моделями и картами, чтобы издателю было выгодно заниматься западными релизами.

Schalker
03.09.2008, 20:31
Для адд-она такого типа шансов на это мало. Нужно делать что-то вроде ИПБ/ШнМ/46, с новыми моделями и картами, чтобы издателю было выгодно заниматься западными релизами.

тогда шкурный вопрос : могу ли я лично поиметь "Дороги войны 2" от автора ?

в нелегальном распостранении и плагиате меня вроде не замечали:ups:
я бы мой фтп для заливки открыл бы.

сама скромность :ups:

BlackSix
03.09.2008, 22:42
тогда шкурный вопрос : могу ли я лично поиметь "Дороги войны 2" от автора ?
У меня нет прав на распространиение диска ни в каком виде, вы же прекрасно это понимаете.

Schalker
04.09.2008, 00:04
У меня нет прав на распространиение диска ни в каком виде, вы же прекрасно это понимаете.

понял.

попрошу сосквадников купить в Москве и перекачаю себе.

NIGO
04.09.2008, 16:21
А скачать где нибудь можно ?

BY_Maestro_Bear
04.09.2008, 18:55
BlackSix, издатель мог ввести ограничение на распространение диска? Например первых две недели только в определенные магазины, а потом уже в широкую продажу... А то у нас все ни как не появится... слишком уж долго нет в продаже...

BlackSix
04.09.2008, 19:18
BlackSix, издатель мог ввести ограничение на распространение диска? Например первых две недели только в определенные магазины, а потом уже в широкую продажу... А то у нас все ни как не появится... слишком уж долго нет в продаже...

Сильно сомневаюсь, это должно быть не выгодно. Либо имеются какие-то технические проблемы с распространиением, либо хозяева конкретных торговых точек не делали заявку на этот диск.

Sonja
05.09.2008, 14:33
С самого начала - самые приятные впечатления

Slawen
05.09.2008, 14:43
На мой взгляд офф-лайнщика средней квалификации, отлично подобран баланс в Дорогах войны. И Люфтваффе в Крыму не слишком свирепствует, но и у самого сбитых не много. На 8 миссий всего 5 киллов, не считая двух сваленных на посадке, одного Ю-52 во время разведки, которого трогать запретили и одного случайного тарана (с удачной посадкой на вынужденную).

BY_Maestro_Bear
05.09.2008, 19:46
Наконец добрался!!!

Отлетал пока первую миссию в "Дорогах войны:1942". При взлете бросилось в глаза, что колонна транспорта едет не по дороге а рядом.

Не встретил ни одного противника. Так и задумано? В полном редакторе не смотрел...

BY_Maestro_Bear
06.09.2008, 21:43
Если не ошибаюсь, то 4 миссия в ДВ... суть, помощь истребителям ведущим бой над заливом.

В самом начале когда стоишь на взлетной полосе слышишь фразу "истребители противника...". По сути мы знаем, что бой уже идет, а тут только слышим предупреждение о появлении самолетов противника. Я бы сделал так: в первой контрольной точке наших самолетов поставил бы радиомолчание. Тогда бы, и довольно скоро, послышались бы фразы чисто воздушного боя.

Брифинг в этой миссии может резковато оборвался... то мессеры над головой.. то сразу же задание о помощи... может бы стоило добавить, что с "матюгальника" с КП донеслись голоса летчиков ведущих бой... То есть, что бы был плавненький переход.

Да, и большого боя я не встретил, хотя кричали много. Только пара мессеров. Один из них успел срезать моего ведомого, хотя я и успел на помощь... но моя очередь прошла мимо немецкого самолета, когда я на него пикировал...

BlackSix
08.09.2008, 09:27
Если не ошибаюсь, то 4 миссия в ДВ... суть, помощь истребителям ведущим бой над заливом.

В самом начале когда стоишь на взлетной полосе слышишь фразу "истребители противника...". По сути мы знаем, что бой уже идет, а тут только слышим предупреждение о появлении самолетов противника. Я бы сделал так: в первой контрольной точке наших самолетов поставил бы радиомолчание. Тогда бы, и довольно скоро, послышались бы фразы чисто воздушного боя.

Брифинг в этой миссии может резковато оборвался... то мессеры над головой.. то сразу же задание о помощи... может бы стоило добавить, что с "матюгальника" с КП донеслись голоса летчиков ведущих бой... То есть, что бы был плавненький переход.

Все это тонкий момент - я думаю, что там вообще не было ни у кого раций, в крайнем случае наиболее новые машины имели приемники, а самолеты командиров звеньев еще и передатчики. Во многих источниках говорится, что связь принудительно начали внедрять лишь к концу года под Сталинградом.
Я оставил включенное радио лишь из соображений геймплея, чтобы не стояла мертвая тишина, которая все равно будет нарушаться на посадке.


Да, и большого боя я не встретил, хотя кричали много. Только пара мессеров. Один из них успел срезать моего ведомого, хотя я и успел на помощь... но моя очередь прошла мимо немецкого самолета, когда я на него пикировал...

Это хорошо, когда ситуация в брифинге и ожидания не совпадают с действительностью. Метод борьбы со скукой и предсказуемостью)

Добавлено через 2 минуты

Наконец добрался!!!

Отлетал пока первую миссию в "Дорогах войны:1942". При взлете бросилось в глаза, что колонна транспорта едет не по дороге а рядом.

Не встретил ни одного противника. Так и задумано? В полном редакторе не смотрел...

Это как повезет, бой может сместиться в вашу зону полета, может уйти в сторону. Я не делал гарантированой встречи с противником в каждой миссии. Это сильнее проявится в патрульных заданиях в немецкой кампании.

Добавлено через 3 минуты

На мой взгляд офф-лайнщика средней квалификации, отлично подобран баланс в Дорогах войны. И Люфтваффе в Крыму не слишком свирепствует, но и у самого сбитых не много. На 8 миссий всего 5 киллов, не считая двух сваленных на посадке, одного Ю-52 во время разведки, которого трогать запретили и одного случайного тарана (с удачной посадкой на вынужденную).

Баланс для меня был самым трудным вопросом, я не летал в "Ил" около двух лет, а нужно было настроить кампании на уровень сложности чуть выше среднего. Рад, если получилось.

Schalker
08.09.2008, 20:49
получил я "Дороги.. " из Москвы. Быстро сработала передачка.

Замечание номер 1.
давно я не был на Родине. это нормально - если рекламный материал занимает больше половины носителя ? Не солидно.

Замечание номер 2.

как и во многих других кампаниях привязка ТОЛЬКО к владельцам русской версии Ила. придется опять вручную переименовывать файлы *_ru.properties в *.properties

огромное удовольствие (

до взлета еще часа полтора (

BlackSix
08.09.2008, 21:01
получил я "Дороги.. " из Москвы. Быстро сработала передачка.

Замечание номер 1.
давно я не был на Родине. это нормально - если рекламный материал занимает больше половины носителя ? Не солидно.

Это не ко мне, а к издателю. Я никак не могу влиять на остальное содержимое диска..


Замечание номер 2.

как и во многих других кампаниях привязка ТОЛЬКО к владельцам русской версии Ила. придется опять вручную переименовывать файлы *_ru.properties в *.properties

Многие файловые менеджеры позволяют делать групповое переименование файлов по маске.
Вообще же, это внутренний стандарт, если диск издается в СНГ - то файлы будут только *_ru.properties.
В *.properties всегда давался английский текст, если есть перевод.

Согласен, что неудобно...

Schalker
09.09.2008, 12:34
итак мои
Замечание номер 3.

прошел первые 10 миссий в Крыму 42-го. сбил 16 самолетов противника. пока без повторов и киа. летаю только full real , без спидбара

я истребитель - ниже среднего и вдруг валю кого захочу ?:eek:

не цепляют меня эти компании. не цепляют и все :(


хорошо построены карты, соблюдена историчность , а вот желания летать дальше нет.

предположу, что автор сам давно не летает интенсивно. в миссиях нет динамики. привязка к брифингу очень условна.

до уровня "Курсантов" эта компания не дотягивает.

но теста ради дойду Крым-42 до конца.

BlackSix
09.09.2008, 14:42
итак мои
Замечание номер 3.

прошел первые 10 миссий в Крыму 42-го. сбил 16 самолетов противника. пока без повторов и киа. летаю только full real , без спидбара

я истребитель - ниже среднего и вдруг валю кого захочу ?:eek:

не цепляют меня эти компании. не цепляют и все :(
...
до уровня "Курсантов" эта компания не дотягивает.

Спасибо за отзыв!
Атмосферность штука тонкая...
Есть еще важное отличие таких дисков от самодельных, свободно распространяемых кампаний, заключающееся в огромном количестве ограничений на дизайнерские решения. Миссии должны в первую очередь стабильно работать при любом развитии событий и иметь среднюю сложность, из-за этого немного теряется геймплей.
Я это прекрасно осознаю, но обойти это не вижу пока возможностей.

BlackSix
09.09.2008, 21:10
Маленькое объявление: началась работа над неофициальным патчем к диску "Дороги войны" 2003 г.
Ориентировочная дата релиза - 15 сентября.

В основном косметические изменения + исправление критической ошибки со взлетом в кампании "4-й ГИАП".

BY_Maestro_Bear
09.09.2008, 21:52
Хорошая новость... будем ждать.

deSAD
10.09.2008, 00:28
К слову ... а пошто ничего из серии ИЛ-2 1С онлЯйн не продает? Чисто так спросил, для справки ... да и отдельные товарищи, быть может, заинтересуются :ups:

BlackSix
10.09.2008, 09:21
К слову ... а пошто ничего из серии ИЛ-2 1С онлЯйн не продает? Чисто так спросил, для справки ... да и отдельные товарищи, быть может, заинтересуются :ups:

Честно - не знаю даже. И нет никаких предположений...

Alaska
10.09.2008, 13:11
К слову ... а пошто ничего из серии ИЛ-2 1С онлЯйн не продает? Чисто так спросил, для справки ... да и отдельные товарищи, быть может, заинтересуются :ups:

Десадыч,ну ты как маленький :-)

Попроси народ. у кого есть они в продаже, пусть поездом диск кинут через проводника. Оплатить счас вариантов вагон и маленькая тележеЧка.

FilMit
10.09.2008, 23:02
К слову ... а пошто ничего из серии ИЛ-2 1С онлЯйн не продает? Чисто так спросил, для справки ... да и отдельные товарищи, быть может, заинтересуются :ups:

Я, вот, вчера в OZON (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032119/)"е заказал. В Ростове нигде так и не нашёл.

deSAD
10.09.2008, 23:50
Попроси народ. у кого есть они в продаже, пусть поездом диск кинут через проводника. Оплатить счас вариантов вагон и маленькая тележеЧка.Ну ... я ж писАл - чисто так спросил, для справки ;) Собственно, вопрос возник с подачи Schalker'а - для забугорных товарищей это был бы как раз выход ... ПМСМ :rolleyes: А у нас, я думаю, они на Петровке уже есть ... осталось только туда выбраться :ups:

Добавлено через 1 минуту

Я, вот, вчера в OZON (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032119/)"е заказал. В Ростове нигде так и не нашёл."ОЗОН" не доставляет за бугор, а вот онлЯйн если б сабж продавался, можно было бы стянуть откуда угодно :rolleyes:

Maalis
11.09.2008, 09:18
[QUOTE=deSAD;1176744]Ну ... я ж писАл - чисто так спросил, для справки ;) Собственно, вопрос возник с подачи Schalker'а - для забугорных товарищей это был бы как раз выход ... ПМСМ :rolleyes: А у нас, я думаю, они на Петровке уже есть ... осталось только туда выбраться :ups:

Я вот тоже так думал... пробродил часа два... никто ничего не слыхивал...
Но видел любопытный DVD малость кустарного издания там налепили 46, штурмовики надо манджурией и еще чего - то...

А вот дорог-2 пока нету... :uh-e:

deSAD
11.09.2008, 13:12
Я вот тоже так думал... пробродил часа два... никто ничего не слыхивал...Ну, значит, рано туда еще ехать ... подождем недельку, не впервой :rolleyes:

Schalker
11.09.2008, 13:38
у нас в Германии есть "русские" онлайн-шопы. Книги, фильмы, СД, аудио-книги.

я достаточно часто пользуюсь их услугами. если нужной мне книги нет в наличии, то оформляю заказ и практически всегда через макс. неделю получаю.

даже тех. литературу из Новосибирской библиотеки достовляют

baron
13.09.2008, 16:05
Я вот тоже так думал... пробродил часа два... никто ничего не слыхивал...
Но видел любопытный DVD малость кустарного издания там налепили 46, штурмовики надо манджурией и еще чего - то...

А вот дорог-2 пока нету... :uh-e:
Во-во.. и я зря там прошёлся по рядам. На вопрос о "Дороги войны-2" все отвечали, что "Дороги войны" -это не последний аддон к Илу, а многолетней давности аддон :). Короче через неделю, как сказал деСад, нужно туда ехать.

НАП
13.09.2008, 16:11
Около недели назад зашел в магазин и спросил, привезли? Сказали: "нет". Сегодня зашел, продали.:)

BlackSix
13.09.2008, 19:32
Я закончил работу над патчем для "Дорог войны" 2003 г.
Ссылка на станичку обсуждения:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53313

LeeGal
15.09.2008, 12:04
Маленькое объявление: началась работа над неофициальным патчем к диску "Дороги войны" 2003 г.
Ориентировочная дата релиза - 15 сентября.

В основном косметические изменения + исправление критической ошибки со взлетом в кампании "4-й ГИАП".
Сёдня вроде как уже 15-ое. И пока никакой инфы не встречал.

BlackSix
15.09.2008, 12:13
Сёдня вроде как уже 15-ое. И пока никакой инфы не встречал.

посмотрите на сообщение выше вашего)
еще 13-го выпустил)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53313

сегодня будет еще информация и файлы для объединения кампаний "ДВ:1941" и "ДВ:1942" в одну большую

BlackSix
15.09.2008, 13:38
Теперь кампании «Дороги войны:1941» и «Дороги войны:1942» можно проходить, как одну большую кампанию.

Инструкция здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53334

LeeGal
15.09.2008, 14:30
Я фигею с наших магазинов, каторые продают CD. Они даже не знаю что такое есть!! Спрашиваю "Дороги войны 2" грят нет такого!! И не было вовсе.
Вот такие дела. Теперь думаю может через инет заказать?

BlackSix
15.09.2008, 14:34
Я фигею с наших магазинов, каторые продают CD. Они даже не знаю что такое есть!! Спрашиваю "Дороги войны 2" грят нет такого!! И не было вовсе.
Вот такие дела. Теперь думаю может через инет заказать?

Могут вообще не завести, через инет проще

Озон
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032119/
Болеро
http://www.bolero.ru/product-58119785.html?terms=дороги%20войны%202

LeeGal
15.09.2008, 15:30
Могут вообще не завести, через инет проще

Озон
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4032119/
Болеро
http://www.bolero.ru/product-58119785.html?terms=дороги%20войны%202

Прямую ссылку на ресурсы в Украине если можно,..... пожалуйсто. :ups:

BlackSix
15.09.2008, 16:19
Прямую ссылку на ресурсы в Украине если можно,..... пожалуйсто. :ups:

http://goods.marketgid.com/goods/2280478/
http://cdvdshop.ru/tov_41522.html

Вроде на Украину доставляют

Карлсон
18.09.2008, 15:03
... А то у нас все ни как не появится... слишком уж долго нет в продаже...


... Наконец добрался!!! ...

Где?
Я до сих пор не могу найти...

BY_Maestro_Bear
18.09.2008, 17:14
Где?
Я до сих пор не могу найти...

Мне добрые люди помогли не из Белоруссии....:)

ilya_rad
18.09.2008, 22:12
Я на oz.by покупал, с доставкой. Пришел через 10 дней после заказа.

Карлсон
20.09.2008, 16:12
BY_Maestro_Bear , =BVA=Zmey , спасибо за ответы.

RomanSR
21.09.2008, 14:00
В наших магазинах уже есть - 190 рублей. (Омск)

KIRATS
26.09.2008, 12:41
А где взять первй патч ДВ-41 ? В продаже уже нет , в Севастополе.

BlackSix
26.09.2008, 14:16
А где взять первй патч ДВ-41 ? В продаже уже нет , в Севастополе.

Патч или адд-он, т.е. сам диск?

Andric
27.09.2008, 07:21
Купил (160р почти во всех крупных магазинах Екатеринбурга лежит), посмотрел, поиграл чутка. понравилось :) буду дальше играть.
жаль, что на диске сразу не было патча для ДВ-41, но с безлимитным интернетом это не беда нынче. Кстати, а чего бы не упаковать патч каким-нибудь инсталлером? красивше и удобней бы было и по фирменному :)
Кроме всего в брифингах ДВ-2 грамматические ошибки встречаются. В одном или 2х местах попадались, это конечно не страшно и на ход игры не влияет - просто к сведению (не критика :) ).
Авторам спасибо за колоссальный труд :bravo:

BlackSix
27.09.2008, 13:14
Купил (160р почти во всех крупных магазинах Екатеринбурга лежит), посмотрел, поиграл чутка. понравилось :) буду дальше играть.

Спасибо!


жаль, что на диске сразу не было патча для ДВ-41, но с безлимитным интернетом это не беда нынче. Кстати, а чего бы не упаковать патч каким-нибудь инсталлером? красивше и удобней бы было и по фирменному :)

Ну я и так уже exe-зшник сделал с описанием, вместо обычного архива)
А вы можете дать ссылки на хорошие freeware-инсталляторы? Тогда есть шанс, что я с ними разберусь и сделаю более красиво и удобно)


Кроме всего в брифингах ДВ-2 грамматические ошибки встречаются. В одном или 2х местах попадались, это конечно не страшно и на ход игры не влияет - просто к сведению (не критика :) ).

Если вам встретяться еще - то я буду очень признателен, если вы их укажете)

ex10tion
27.09.2008, 14:15
Хоть и постоянно играю в онлайне, но и про офф не забываю. Все таки хорошо сделанная миссия, несмотря на недостатки ботов, по атмосферности значительно превосходит большинство вылетов в онлайне. Ради атмосферности и летаю в оффе. Диск купил, помаленьку прохожу, очень интересно. :cool:

Сотый
27.09.2008, 23:20
Кроме всего в брифингах ДВ-2 грамматические ошибки встречаются.

Хм, странно, в брифингах ДВ-2 не заметил, обычно сразу ошибки бросаются в глаза. Может так спешил вылетать, что и проскочило ;).

ЗЫ: Сейчас гоню фрицев за "рiдний Днiпро". Так нравится колонны выносить - заходишь вдоль и поливаешь, только ошмётки летят...

BlackSix
30.09.2008, 14:23
Обещанный неофициальный патч для адд-она "Операция "Барбаросса" версия 1.01.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53516

GALAPAGOS
30.09.2008, 23:58
Прямо не знаю , что сказать.
И к чему эти Дороги войны-2? Компании? так их и так достаточно.
А может средств на БзБ, 4.09 не хватает?
Но все равно куплю, для коллекции

Точно.Выжать из фанов еще немного денег.Я в тайне надеялся что "ИЛ" закончится Корейской войной,да видно не судьба...:(

AirSerg
01.10.2008, 18:40
Просто злодеи... :D

=a42=DEMON42E
06.10.2008, 11:57
Кстати, подтёртая свастика на мессере, что на обложке - требование издателя? При эом сзади красуеться скрин с мессом и свастикой =)

BlackSix
06.10.2008, 12:01
Кстати, подтёртая свастика на мессере, что на обложке - требование издателя? При эом сзади красуеться скрин с мессом и свастикой =)

Это синяя финская свастика, она у них где-то с 20-х годов и знак не является запрещенным. На фронтальной обложке - ну вот так блик лег + краска потерлась)

deSAD
08.10.2008, 13:10
... А вы можете дать ссылки на хорошие freeware-инсталляторы? Тогда есть шанс, что я с ними разберусь и сделаю более красиво и удобно)Ну, не ссылки, но вот парочка "наводок" - Inno Setup, NSIS (Nullsoft Scriptable Install System) - достаточно погуглить насчет этих, а там и другие найдутся ;)

Это синяя финская свастика, она у них где-то с 20-х годов и знак не является запрещенным.В забугорной версии финны вроде с кружочками летают ... нет? :rolleyes:

З.Ы.
Наконец-то и мну раздобыл себе экземпляр сабжа :yez: Как говорится, сбылась мечта идиота :D Кстати говоря, "пиратками" оказалось буквально завалено все (хотя с неделю назад даже их не было), а вот лицензию оказалось проблематично найти, хотя, в итоге, она всего на 5 грн. (порядка одного уя) дороже оказалась ...

BlackSix
08.10.2008, 14:05
Ну, не ссылки, но вот парочка "наводок" - Inno Setup, NSIS (Nullsoft Scriptable Install System) - достаточно погуглить насчет этих, а там и другие найдутся ;)
В забугорной версии финны вроде с кружочками летают ... нет? :rolleyes:

З.Ы.
Наконец-то и мну раздобыл себе экземпляр сабжа :yez: Как говорится, сбылась мечта идиота :D Кстати говоря, "пиратками" оказалось буквально завалено все (хотя с неделю назад даже их не было), а вот лицензию оказалось проблематично найти, хотя, в итоге, она всего на 5 грн. (порядка одного уя) дороже оказалась ...

Спасибо за наводки)
Иллюстрация делалась тока для рынка СНГ, здесь все немного по другому.
А вот у меня диска до сих пор нет, пару раз тока видел в продаже в Москве, да все как-то некогда купить...))

=RP=Kadet
16.01.2009, 23:13
Что-то не понял, после установки HyperLobby перестал запускаться.
Постоянно выдаёт - HyperLobby server connected succesfully

BlackSix
17.01.2009, 14:06
Что-то не понял, после установки HyperLobby перестал запускаться.
Постоянно выдаёт - HyperLobby server connected succesfully
Адд-он не затрагивает никаких библиотек и exe-шников, добавляет только файлы миссий и скины. Проблема в чем-то еще, иначе с момента выхода диска в августе поступило бы уже много жалоб по этому поводу.

Top
17.01.2009, 14:21
У меня установлен и ГЛ работает нормально... переустановка ГЛ может помочь

Boser
29.01.2009, 17:28
Ну вот, прошло пару месяцев с того, как я купил диск. Если кому нибудь интересно моё мнение: пожалуйста.
Серьёзных недостатка всего два: во всех кампаниях очень долго лететь на задание. Это особенно неудобно в кампании на Ил-2: ведь там твой самолёт поставлен отдельно от всех и держаться в группе приходится самому и только самому - автопилот делает зло :)
Ну и второй - сильные тормоза. Просто бешено буксует в очень ответсвенные моменты. Я понимаю, что это косяк моего компа, но всё же не у всех пользователей стоят Атлоны с суперплатой и мощными оперативками за бешеные бабки ;)

BlackSix
30.01.2009, 12:55
Ну вот, прошло пару месяцев с того, как я купил диск. Если кому нибудь интересно моё мнение: пожалуйста.
Серьёзных недостатка всего два: во всех кампаниях очень долго лететь на задание. Это особенно неудобно в кампании на Ил-2: ведь там твой самолёт поставлен отдельно от всех и держаться в группе приходится самому и только самому - автопилот делает зло :)

А ускорение времени как же? Тем более, что со второй половины кампании на Ил-2 вы уже сами водите звено, автопилот будет работать 100%. При тестировании я все миссии прогнал на автопилоте - при минимальных коррекциях и вмешательствах там все хорошо.


Ну и второй - сильные тормоза. Просто бешено буксует в очень ответсвенные моменты. Я понимаю, что это косяк моего компа, но всё же не у всех пользователей стоят Атлоны с суперплатой и мощными оперативками за бешеные бабки ;)

Миссии делались на Core 2 6600, 2 GB DDR2-800, GF 7950GT - это машина 2006 года сборки, сейчас уже считается довольно старенькой - никаких современных наворотов.

Boser
30.01.2009, 15:20
А ускорение времени как же? Тем более, что со второй половины кампании на Ил-2 вы уже сами водите звено, автопилот будет работать 100%. При тестировании я все миссии прогнал на автопилоте - при минимальных коррекциях и вмешательствах там все хорошо.

У меня AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ NVIDIA GeForce 6600 Ускорение времени это, конечно, полезная вещь, но всё таки тоже заставляет подождать, причём если переигрывать по нескольку раз (ну если врежусь во что нибудь) - то довольно долго в сумме приходится на просто полёт в ускоренном режиме.
Ну да ладно, всё таки хорошего тоже немало: одна наземка впечатляет - хорошее штурмовое мясо %) Особенно запомнился поезд в степи :cool:

Pashkovsky
30.01.2009, 15:27
...Ну да ладно, всё таки хорошего тоже немало: одна наземка впечатляет - хорошее штурмовое мясо %) Особенно запомнился поезд в степи :cool:

[задумчиво] Ты так "вкусно" рассказываешь... Набежать чтоль куда да нахватать?..;)