PDA

Просмотр полной версии : SpeedLink 6640. Модернизация.



ABM
05.08.2008, 00:31
описание (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=50009) пациента.
Куплен в феврале текущего года в М-Видео за 1200 руб. Используется с РУД от АБ2 (в системе 2 джоя, РУС АБ2 стоит пока без дела, ждет своего часа).
Плюсы: - раздельная загрузка,
- приятное услилие на ручке,
- РУС удобен,
- кнопки на голове РУСа нажимаются мягко и четко, так же работает и хатка,
- большой ход РУСа
Минусы:
- появились люфтики,
- корпус узкий и легкий - при очень резком движении по тангажу иногда отрывается от стола,
- (важнейший минус) - механический ход РУСа больше электрического - большие проблемы на предельных режимах... вроде ход РУСа еще есть, а рули уже на пределе...

В ходе легкого тюнинха планируется:
1. замена резисторов на осях X/Y на холлы.
2. установка подшипников на те же оси.
3. затяжелить корпус.
4. возможно еще установка двойного курка (как в Х52), место есть.
5. вынос резистора из РУДа 6640 (который педали) на корпус, там он нужнее будет, например под триммер.

красить не буду - и так хорош :)

Сегодня пробовал подключить холл SS496A - контроллер его принял как родного.

на фото - голова РУСа - обратите внимание на подпружиненую хатку и доступность кнопок хатки.

Первая примерка показала возможность использования подшипников 7*3 или 6*2 мм в осях РУСа.

Waso
05.08.2008, 05:25
описание (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=50009) пациента.
Куплен в феврале текущего года в М-Видео за 1200 руб. Используется с РУД от АБ2 (в системе 2 джоя, РУС АБ2 стоит пока без дела, ждет своего часа).
Плюсы: - раздельная загрузка,
- приятное услилие на ручке,
- РУС удобен,
- кнопки на голове РУСа нажимаются мягко и четко, так же работает и хатка,
- большой ход РУСа
Минусы:
- появились люфтики,
- корпус узкий и легкий - при очень резком движении по тангажу иногда отрывается от стола,
- (важнейший минус) - механический ход РУСа больше электрического - большие проблемы на предельных режимах... вроде ход РУСа еще есть, а рули уже на пределе...

В ходе легкого тюнинха планируется:
1. замена резисторов на осях X/Y на холлы.
2. установка подшипников на те же оси.
3. затяжелить корпус.
4. возможно еще установка двойного курка (как в Х52), место есть.
5. вынос резистора из РУДа 6640 (который педали) на корпус, там он нужнее будет, например под триммер.

красить не буду - и так хорош :)

Сегодня пробовал подключить холл SS496A - контроллер его принял как родного.

на фото - голова РУСа - обратите внимание на подпружиненую хатку и доступность кнопок хатки.

Первая примерка показала возможность использования подшипников 7*3 или 6*2 мм в осях РУСа.

Во, тема хорошая...нужная тема, по крайней мере для меня :)
С люфтами там беда. Есть часть убираемых, а часть неубираема в принципе. Пластмасса очень мягкая...ведёт её, хоть и не так сильно.

Холлы туда просто просятся, диапазона хода РУСа явно не хватает.
Как планируете магниты крепить, к осям, которые под резисторами, приклеивать?

Свой все только планирую переделать, да времени все меньше и меньше свободного :(

ABM
15.01.2009, 23:57
Как говорится, не прошло и полгода )))
Вот и добрались мы до вдовы, гы-гы (не подумайте плохого, я так, скальпельком её чуток %) ).
На фото установка подшипников: 2 шт 6х2 мм, 4 шт 7х3 мм.
Основные моменты: пластик так себе, капронистый, но хороший скальперь (гы-гы) спасает. Сверлится более-менее, не плавится если сверлить аккуратно.
Механика сделана очень не дурно. все держится очень плотно, ничего не шатается. И очень похожа на вот это http://barans.ru/articles/a1.htm (смотреть вниз страницы). Даже чуток круче: на каждой оси 2 пружины, а у СН только одна :)
Пока оставляю резисторы. Нет здравых идей как крепить холлы и магниты. Контроллер холлы видит и работает с ними нормально, проверено на SS496A.
в общем, смотрите фото, задавайте вопросы.

andrewnn
04.02.2009, 10:05
А вот моя очередная переделка "Вдовы"
Я тут как-то выкладывал первый вариант,там была ручка от Foxа и контроллер от Logitech force 3D.
Только куда-то все это пропало. Ну да ладно.
Достался мне по случаю убитый Extreme 3D Pro, попробовал поставить его
контроллер, не плохой в принципе, но мертвая зона по X и Y убивает все его достоинства.
Поэтому было принято волевое :) решение соорудить Mjoy 16, что собственно и было сделано.
Резисторы движковые заменил на поворотные- теперь рус имеет полную рабочую зону.
По поводу Холлов пока чешу репу , но есть мысль использовать кольцевые магниты из приводов CDRom, может получится а то у РУС ход большой.
А пока и с резюками неплохо работает:)

ABM
12.02.2009, 14:00
andrewnn, а можно первую фотку (внутренности) сделать покрупнее, особенно места крепления резисторов?

andrewnn
13.02.2009, 12:43
Выкладываю фото кронштейнов вместе с резисторами.
Кронштейны крепятся на штатные места , но предварительно нужно отломать стойку между креплениями,которая непонятно зачем нужна:).
Мне пришлось вернуть старые движковые резисторы т. к. поворотные
не обеспечивали полную разрядность контроллера.
Сорри за качество но фотик неочень и фотограф из меня никакой:)

ABM
13.02.2009, 15:11
а сколько получили разрядность с этими резисторами?

andrewnn
13.02.2009, 15:43
Точно не помню,но не более 600.
Просто это обычные резюки с большим углом поворота.
Можно поставить если найти с рабочей зоной 85-90 градусов

ABM
19.01.2010, 01:45
Пока оставляю резисторы. Нет здравых идей как крепить холлы и магниты
вот и родилась идея.
установил ДХ на тангаж.
Очень приятно теперь) ход РУСа электрический полностью соответствует механическому.