PDA

Просмотр полной версии : Сочинский гаишник: я бы всех танком давил



CoValent
05.08.2008, 11:05
Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.

Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка!

После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену (http://www.vesti.ru/videos?vid=142104) на камеру мобильного телефона!

«Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход – там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку», - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.

Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают. По крайней мере, именно так случилось недавно с милиционером, который сбил ребенка под знаком «Дети» (http://auto.mail.ru/text.html?id=26950).

P.S. Буквально через пару часов после опубликования материала в редакцию Авто@Mail.Ru пришло письмо из УВД по городу-курорту Сочи. Публикуем его полностью.

«Очень бы хотелось, что бы Вы внесли уточнения в материал:

1. Сотрудник, сбивший ребенка, никак не может избежать ответственности - ДТП оформлено и материал передан (не в ГАИ) в Следственное управление при прокуратуре РФ.

2. Второй сотрудник, позволивший себе некорректные высказывания в адрес граждан, в прошедшую пятницу был уволен со службы. Так что руководство полка ДПС абсолютно адекватно и объективно отнеслось к данному инциденту.

Просим Вас так же посмотреть ответы в обсуждении по данной теме - призывы вешать, убивать и т.д. по профессиональному признаку – слабо отличаются от заявлений отдельно взятого БЫВШЕГО сотрудника милиции. Но если в отношении данного сотрудника приняты меры воздействия, то заявления призывающие убивать на Вашем сайте продолжают находится. Просим Вас внести дополнения в текст по факту происшествия и провести модерацию сообщений.

С уважением,
УВД по городу-курорту Сочи».

(с) auto.mail.ru (http://auto.mail.ru/text.html?id=26963)

Polar
05.08.2008, 11:46
Радует реакция УВД Сочи

Kaschey-75
05.08.2008, 12:05
Только правдива ли она :) ?
Приказ об увольнении и статью желательно было бы привести.

А так знаем, на словах "виновные - наказаны". Сам подчиненных так спасал не раз.

Пассаж же про то, что не уклонится от ответственности - то это вообще нечто... По любому факту ДТП с пострадавшими - заводится уголовное дело.. вот только далеко не всегда виновные в причинении вреда - несут ответственность. Примеров в россиском "правосудии" (судим в пользу того, у кого больше "прав") - масса

T4-2
05.08.2008, 13:02
Цинизм как следствие безкультурия. Вспоминаю КАМАЗовцев на Transorientale, зацепивших француза на мотоцикле и честно сошедших с маршрута. Не желаем, чтобы победа была связана с жертвами. Вот у кого надо учиться чести и достоинству. А ДПС Сочи - просто позор службы. Они должны были сами уволиться. Если бы было воспитание и честь.

LiSiCin
05.08.2008, 13:28
Все, конечно, верно

Но все равно радует сам факт того, что хотя бы сподобились что-то написать по факту, причем корректно и без спасения "чести мундира"

ender
06.08.2008, 09:02
а они имели право уволить этого сотрудника? а то у них сотрудник, как я понимаю, при исполнении, сбивает пешехода, а они, вместо того, чтобы нести ответственность, снимают её с себя, увольняя этого сотрудника.

CoValent
06.08.2008, 11:36
а они имели право уволить этого сотрудника? а то у них сотрудник, как я понимаю, при исполнении, сбивает пешехода, а они, вместо того, чтобы нести ответственность, снимают её с себя, увольняя этого сотрудника.
Одно другому не мешает, если я правильно понимаю: увольнение - это оперативная мера по очищению организации от ..., а расследование и судебное разбирательство с ним - как с гражданином и водителем - еще впереди.

Edmund BlackAdder
06.08.2008, 11:44
а они имели право уволить этого сотрудника? а то у них сотрудник, как я понимаю, при исполнении, сбивает пешехода, а они, вместо того, чтобы нести ответственность, снимают её с себя, увольняя этого сотрудника.

это стандартная ментовская процедура, когда кто-то из мальчиков в серой форме нашалит серьезно..оп, а он уже уволен :)!

alex70
06.08.2008, 15:12
Что-то слишком часто наши доблестные стражи правопорядка начали сбивать людей...:eek:
http://www.kp.ru/daily/24140.5/358594/

ЧК(Б)
06.08.2008, 19:02
это стандартная ментовская процедура, когда кто-то из мальчиков в серой форме нашалит серьезно..оп, а он уже уволен :)!

Этоделалось-делается и будет делаться.Уволили,а потом заявляют-мы про него ничего не знаем и ничем помочь не можем.И для возбуждения дела надо этого мента(бывшего)найти. Таким же методом уходили от суда инкассаторы-убившие по ошибке кого-нибудь.

zaur
06.08.2008, 20:04
Сволота!!!