PDA

Просмотр полной версии : Стрит рейсинг



Roma
06.08.2008, 23:54
Сегодня в Питере весь вечер , где то не далеко от перекрёстка Культуры и Суздальского , стоял шум моторов и визг резин. Был на работе , не мог посмотреть . Судя по всему гоняли . Хотелось бы узнать , когда , где , во сколько гоняют стрит-рейсеры, и можно ли туда приезжать в качестве зрителя. Тока раз видел гонки , ночью на Софийской , когда там мост строили. Но там их гаишник разогнал через 15 минут. Впечатлений было море:).

Freddie
07.08.2008, 02:38
Прально! Только не разгонять, а КамАЗами давить надо...

Kaschey-75
07.08.2008, 11:06
в Москве иногда такие покатушки на Воробьевых кончаются трагически.
Последний раз, недели 2 назад, бимер и ауди напару с трассы улетели, срубили столб фонарный, пару деревьев и загорелись.
Жертв не было чудом... пострадавшие - были.

Roma
07.08.2008, 19:17
Короче , информация засекречена , я прально понял?:)

LeR19_Borg
07.08.2008, 20:10
ищи питерские клубешники по теме. и все тебе откроется)
PS Насчет камазами давить-эт лишнее и ненужное.Надо просто нормально все организовывать.ибо это и интересно и прибыльно и многих проблем можно этим избежать.
а наклейка стритсракер на жопе тазика не значит ничего.

CoValent
07.08.2008, 20:26
...Надо просто нормально все организовывать.ибо это и интересно и прибыльно и многих проблем можно этим избежать...
Дрифтеры московские в Сорочнах на специально оборудованой площадке крутятся.

А драгстеры вроде на Дмитровском испытательном кольце гоняли...

Осталось убрать с улиц остальных.

LeR19_Borg
07.08.2008, 22:19
ну я ж говорю- надо организовывать.

Anstep
08.08.2008, 10:58
Осталось убрать с улиц остальных.

сами уберуться. естественный отбор :)

23AG_Oves
08.08.2008, 14:03
сами уберуться. естественный отбор :)

Если без шуток - с естественным отбором гибель на дорогах не имеет ничего общего. Естественный отбор в природе - это преждевременная гибель слабых, больных особей, неспособность их к размножению ввиду проигрыша в ходе конкуренции с более сильными и здоровыми особями. На дорогах - совершенно другая ситуация. Во-первых, к движению на большой скорости на искуственно созданных сложных механизмах слово "естественный" вообще не относится. Во-вторых, гибнут как правило, если выражаться биологическим языком, сильные и молодые особи, которые вполне конкурентоспособны внутри вида по физическо-психологическим-умственным данным. Гибнут не потому что слабые или больные, а потому что как правило, в силу молодости ещё не способны полностью осознать свою ответственность перед семьёй, детьми, да и часто, опять-таки в силу возраста, не имеют объекта ответственности. Также с возрастом такие люди становятся умнее и мудрее, обзаводяться семьями, и крайне редко идут на тот же риск, что в молодости. Соотвественно, со стороны общества и государства необходим контроль за этими людьми, уменьшить степень риска - т.е. либо запрещать, либо как-то организовывать. Иначе мы теряем энергичных работоспособных граждан страны, которые мало того, что сами могут продуктивно работать, но и дать в будущем сильное здоровое потомство. Учитывая ситуацию с людским ресурсом в нашей стране, просто необходимо это делать, у нас не Китай.

CoValent
08.08.2008, 14:38
сами уберуться. естественный отбор :)
Не знаю, Антон... я больше с Владимиром согласен.

Нет, стритрейсеров тоже жаль - чисто умозрительно.

Но их жертв жаль больше... и потому я за то, чтобы они где-то в отдельном месте крутились.

Anstep
08.08.2008, 21:50
Не знаю, Антон... я больше с Владимиром согласен.

Нет, стритрейсеров тоже жаль - чисто умозрительно.

Но их жертв жаль больше... и потому я за то, чтобы они где-то в отдельном месте крутились.

Естественно их жертвы к этому абсолютно не причастны.
А вот Великовозрастных переростков не нашедших лучшего применения своей жизни чем гонять без башни по городу, не взирая а прохожих и "проезжих", как-то не очень получается жалеть. Особенно когда они уносят с собой.

LeR19_Borg
09.08.2008, 04:09
Естественно их жертвы к этому абсолютно не причастны.
А вот Великовозрастных переростков не нашедших лучшего применения своей жизни чем гонять без башни по городу, не взирая а прохожих и "проезжих", как-то не очень получается жалеть. Особенно когда они уносят с собой.

99% из них к стритрейсингу не имеют никакого отношения.Просто обычные дебилы.

mr_tank
11.08.2008, 10:26
Ну, правило "если бардак нельзя предотвратить, надо его возглавить" - работает и здесь

LeR19_Borg
11.08.2008, 12:01
в связи с войной многие московские клубы прекратили соревнования.