PDA

Просмотр полной версии : Лост Кластеру - и не стыдно? (про "Типичный случай")



Lee
31.05.2002, 13:50
Мужик, ну зачем же таким грубым плагиатом заниматься? Все 1:1 содрано с военно-исторического форума http://web.referent.ru/nvk/forum/0/0.htm, далее идем в Свалка - Юмор, далее читаем "Типичный Случай на ВИФ-2" - http://web.referent.ru/nvk/forum/archive/43/43012.
Причем когда я это писал (29.11.2000), то у ситуации и у каждого персонажа был конкретный прообраз с военно-исторического форума, поэтому и смысла в писанине было побольше.
А так - херня получилась.

=FPS=RedWind
31.05.2002, 14:03
Начинаются новые разборки :)

violam
31.05.2002, 14:04
quote:

Originally posted by Alex Lee:
Мужик, ну зачем же таким грубым плагиатом заниматься? Все 1:1 содрано с военно-исторического форума http://web.referent.ru/nvk/forum/0/0.htm, далее идем в Свалка - Юмор, далее читаем "Типичный Случай на ВИФ-2" - http://web.referent.ru/nvk/forum/archive/43/43012.
Причем когда я это писал (29.11.2000), то у ситуации и у каждого персонажа был конкретный прообраз с военно-исторического форума, поэтому и смысла в писанине было побольше.
А так - херня получилась.

Ребят,наших бьют!!! :) :) :)

ICanFlyMan
31.05.2002, 14:14
Типа, опа...
Ну и кто из вас оригинальный после этого?

rvb
31.05.2002, 14:19
Более того, многих (если не большинство) персонажей _исходного_ "Краткого содержания" я лично знаю :) .

Не слабо ли товарищу плагиатору расшифровать, например, кто такой Старик, Знайка и Зампотех.

[ 31-05-2002, 14:20: Сообщение отредактировано: rvb ]

edmund
31.05.2002, 14:21
quote:

Originally posted by Alex Lee:
Мужик, ну зачем же таким грубым плагиатом заниматься? Все 1:1 содрано с военно-исторического форума http://web.referent.ru/nvk/forum/0/0.htm, далее идем в Свалка - Юмор, далее читаем "Типичный Случай на ВИФ-2" - http://web.referent.ru/nvk/forum/archive/43/43012.
Причем когда я это писал (29.11.2000), то у ситуации и у каждого персонажа был конкретный прообраз с военно-исторического форума, поэтому и смысла в писанине было побольше.
А так - херня получилась.

Алекс, а что все читают ВИФ-2 в обязательном порядке ? :)

rvb
31.05.2002, 14:30
Чтение ВИФ-2 в обязательном порядке вводить, конечно, не стоит, но вот ссылку на первоисточник приводить принято (например, в виде указания "по мотивам...").

Кстати, поминавшуюся в оригинале фотографию танка с рубкой от подлодки я очень хорошо помню :) . И дискусиию о покраске бревен на танках тоже (кстати, она как раз сейчас заново началась :) ).

[ 31-05-2002, 14:31: Сообщение отредактировано: rvb ]

LostCluster
31.05.2002, 16:02
2 Alex Lee:
Прошу прощения за нарушенные авторские права :)
Я это читал без указания источника, и слегка переделал под специфику авиафорума, чтобы повеселить народ.Если в основе Ваше произведение - могу указать Ваш копирайт, если хотите :)
То, что это с ВИФа, я конечно, понял - но откуда конкретно, не знал.
Так что, еще раз сорри, и спасибо за оригинальный текст - он мне очень понравился.

=====
Всем, читавшим "Типичный случай": сорри, что не указал "источник вдохновения", поскольку не знал его.Выражаю благодарность to Alex Lee, и хочу обратить внимание посетителей авиафорума на повторяемость коллизий и персонажей в спорах на разных форумах.

Lee
31.05.2002, 16:22
Ладно, все в порядке. Тем более что авиационная общественность действительно неслабо повеселилась.
(А кроме того повеселилась еще и виф-овская публика, читая этот новый вариант и сравнивая со старым).
Но указывать первоисточники - все-таки полезная привычка. Ибо если теперь по рунету начнут гулять оба текста - непоняток не избежать.

LostCluster
31.05.2002, 16:39
quote:

Originally posted by Alex Lee:
Ладно, все в порядке. Тем более что авиационная общественность действительно неслабо повеселилась.
(А кроме того повеселилась еще и виф-овская публика, читая этот новый вариант и сравнивая со старым).
Но указывать первоисточники - все-таки полезная привычка. Ибо если теперь по рунету начнут гулять оба текста - непоняток не избежать.

Все, первоисточник указал.Думаю, теперь непоняток не будет.Рад, что и ВИФовскую публику повеселил :) Еще раз спасибо за оригинал :)

CoValent
31.05.2002, 18:06
quote:

Originally posted by Alex Lee:
Ладно, все в порядке. Тем более что авиационная общественность действительно неслабо повеселилась.
(А кроме того повеселилась еще и виф-овская публика, читая этот новый вариант и сравнивая со старым).

(кряхтя и ворча по-стариковски) Однако "повторяемость" - это уже "тенденция"!...
:)


quote:

Originally posted by Alex Lee:
Но указывать первоисточники - все-таки полезная привычка. Ибо если теперь по рунету начнут гулять оба текста - непоняток не избежать.

Можно ли мне опубликовать это на il2.sukhoi.ru с сохранением всех авторств и источников?... :)

Lee
31.05.2002, 18:17
"Можно ли мне опубликовать это на il2.sukhoi.ru с сохранением..."

Можно, чего уж там.

Gudada
31.05.2002, 19:51
По поводу плагиата... Вполне допускаю, что автор мог и не знать о существовании такого топика где либо еще. Это раз. Во вторых, история знает множество случаев, когда одни и те же открытия делались разными людьми в разных странах, но не подозревая друг о друге. И тем не менее никто не говорит, что кто-то у кого-то "слямзил".
Скажу за себя. Лично я абсолютно точно НЕ ЗНАЛ, что где то есть что-то подобное, ибо на другие форумы не хожу ВООБЩЕ. И свою "лепту" внес исключительно под впечатлением поста Лост Кластера.
Или исповедуем бериевский принцип " незнание закона от ответственности не освобождает ?"
Если так, то тогда все понятно...
Укор может быть и справедлив, но у любой медали есть ДВЕ стороны...

LostCluster
31.05.2002, 20:37
quote:

Originally posted by GORYNYCH:
По поводу плагиата... Вполне допускаю, что автор мог и не знать о существовании такого топика где либо еще. Это раз. Во вторых, история знает множество случаев, когда одни и те же открытия делались разными людьми в разных странах, но не подозревая друг о друге. И тем не менее никто не говорит, что кто-то у кого-то "слямзил".
Скажу за себя. Лично я абсолютно точно НЕ ЗНАЛ, что где то есть что-то подобное, ибо на другие форумы не хожу ВООБЩЕ. И свою "лепту" внес исключительно под впечатлением поста Лост Кластера.
Или исповедуем бериевский принцип " незнание закона от ответственности не освобождает ?"
Если так, то тогда все понятно...
Укор может быть и справедлив, но у любой медали есть ДВЕ стороны...

GORYNYCH, не переживай так :) Вроде как уже "достигли консенсуса".Я действительно не знал, кто автор оригинального текста, и хорошо, что он сам нашелся. И я уже выразил ему свою признательность.Тем более, уж к тебе-то никаких претензий быть не может. Просто, забавно, до чего похожи между собой спорщики с разных форумов :)