PDA

Просмотр полной версии : Израиль предупреждает Россию: мы нейтрализуем ваши S-300



Барс
08.08.2008, 16:24
http://www.7kanal.com/news.php3?id=250799 :

Если Россия продолжит поставлять Ирану свои самые совершенные системы ПВО, то Израилю придется применить методы электронной войны для их нейтрализации. В результате России будет угрожает проникновение в ее воздушное пространство. Об этом пишет Яаков Кац в газете JERUSALEM POST, со ссылкой на источники в израильской системе обороны.

Русская система типа S-300 является одной из самых совершенных из имеющихся сегодня в мире систем противоракетной защиты, способной поражать множественные цели. Сообщается, что она способна отслеживать до ста целей одновременно, и нацеливать одновременно на 12 целей. Радиус ее действия около 200 км, и она может поражать цели на высоте 27 тысяч метров.

Россия и Иран противоречат друг другу в сообщениях об этих поставках: Россия отрицает, что продала систему этого типа Ирану, а иранцы в прошлом году хвастались, что Москва готовится оснастить ими режим аятулл.

Две недели назад британское новостное агентство Reuters сообщало, со ссылкой на высокопоставленного чиновника в израильской системе обороны, что система будет доставлена Россией в Иран еще до конца текущего года. Пентагон опроверг это утверждение, заявив, что там не верят, что Иран получит S-300 до конца 2008 года.

Израильский источник подтвердил, что никто не знает наверняка, получит ли Иран эти системы, и когда. Однако на этой неделе один из командующих израильскими ВВС сказал, что Израиль должен делать «все возможное», чтобы предотвратить поставки S-300 в наш регион.

«России следует хорошо подумать прежде чем отправлять эти системы в Иран, потому что это может привести на грань конфликта либо с Израилем, либо с Америкой, поскольку, если системы будут туда доставлены, будут задействованы средства электронной войны для их нейтрализации. Если это произойдет, то это может иметь катастрофические последствия не только для Ирана, но и для России», сказал этот военный.

Нейтрализация одного из основных компонентов российской системы противовоздушной защиты нанесет удар по национальной безопасности России и по экспорту этих систем, так как едва ли какая-то страна захочет приобретать системы, доказавшие свою неэффективность. По этой причине Россия может отказаться от идеи поставки этих систем в Иран.

Myth
09.08.2008, 12:54
Бред какой-то...

Если они могут нейтрализовать эти комплексы, то им ничего не угрожает и нечего беспокоиться (!), пусть нейтрализуют, в чем вопрос-то?...

CoValent
26.09.2010, 15:35
...в чем вопрос-то?...
- А поговорить? (с) старый советский анекдот

VolkVoland
26.09.2010, 15:45
Ну на такое правильным ответом наверное будет нечто;

"Россия предупреждает Израиль, точка."

Kelindil
26.09.2010, 22:57
чушь какая-то....
что ещё за электронная война?

Corvega
27.09.2010, 00:39
России следует, Россия обязана, Россия должна... Россия никому ничего не должна! России должны. Как земля колхозу. А мы все свои долги перед миром уже на тысячу лет вперед отдали.

Lemon Lime
27.09.2010, 00:42
чушь какая-то....
что ещё за электронная война?Это банальная electronic warfare (радиоэлектронная борьба, то бишь) в переводе наших доблестных журналистов.

Shoehanger
27.09.2010, 02:01
Желание евреев оградить себя от ухудшения возможности нанесения ударов по агрессивно настроенному по отношению к ним Ирану понятно.

basurman
27.09.2010, 02:09
ниче вы тему 2008-го года откопали...

Shoehanger
27.09.2010, 02:27
Зато как свежо! Зато была прчина о беспилотниках договориться.

Eyat
27.09.2010, 07:27
Банальная система РЭБ, самому комплексу она абсолютно не угражает, а вот ракете да, может не дать выйти на конечный участок!!!! А с другой стороны, нашим ничего не стоит просто новую голову разработать и всё!!! И все израило-американосные планы в унитаз!!!! Зато теперь посмотрим, на что наши политиканы способны!!!

VolkVoland
27.09.2010, 07:33
Прибалты здесь не причём, так что давайте по граням не танцевать; антисемитизм и антисионизм две разные вещи. Те кто из Нью-Йорка разницу должны знать.

А так мне один раз Израильтянин на полном серьёзе и с огромной гордостью заявил что у Израиля США в правом кармане, Европа в левом, а Россия в заднем. На что я с огромным удовольствием промолчал.

Такое как называть будем? Отлично, значит и не будем.

XaHyMaH
27.09.2010, 08:48
Зато теперь посмотрим, на что наши политиканы способны!!!

Колотить ботинком по трибуне — много ума не надо.

CoValent
27.09.2010, 09:19
Колотить ботинком по трибуне — много ума не надо.
Полвека назад (да и не "колотить" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D0%B0)) - это не теперь. :)

XaHyMaH
27.09.2010, 09:54
Полвека назад (да и не "колотить" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D0%B0)) - это не теперь. :)

Это было фразеологическое изречение, смысл которого, примерно равен "не делать резких движений".
Есть такое китайское правило: "Упорствующий с малым, станет пленником большого." (Сунь Цзы). Что можно перевести как "Не умеешь летать — не выпендривайся".

ЗЫ И в конце-концов торговля оружием — "Проклятый бизнес".

CoValent
27.09.2010, 10:05
Угу.

Но при этом "дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

VolkVoland
27.09.2010, 10:13
От туда-же; "повтор одного и того-же действия с ожиданием разных исходов - сумасшествие"

За перевод не отвечаю :)

Барс
27.09.2010, 13:08
Прибалты здесь не причём, так что давайте по граням не танцевать; антисемитизм и антисионизм две разные вещи.
В принципе так, но вторым столь часто прикрывают первое, что разницы уже и не видно.

VILKAS
27.09.2010, 21:36
Пришол с работы, и увидел что мои пост удалён... Но по словам VolkVoland, понял, что кому та непонравилис прибалты. Кстате я спецялно написал откуда я, чтобы некоторые поняли, что ненадо искать врагов в моеи стране... Но как я вижу, не только у нас, но и вас некоторые непонимают првды, как непоняли и ранше, но потом уже было поздно(WWI; WWII). Spasibo VolkVoland, хоть он знает истину. И впрочем, ненадо каждово обзывать антисемитом, если он что нибудь сказал про Израиль, а то уже модно стало, как то, если что нибудь скажеш про евреея, то уже ты антисемит!!! А всем россиянам еврееиским друзям, советую почаше почитать етот форум: http://www.waronline.org/forum/ и поверьте, вы узнаете, как вас россиян там "любят"!!! И если говорить правду, к простым евреем, у меня нет неприязни, хотя, поверьте, многие из нашеи страны уже нелюбят их, так как они хотят весь наш народ, как здесь вежливее сказать, поставить ра...м!!!
А тем кто непонял, на скорую руку, нашол фильм: http://www.youtube.com/watch?v=qJQscgmWq7c , там кажетса около 30 частеи, не всему там верю, но многое, думаю правда...
И ещё, хочу извинитса, если обидел ково нибудь, но нелюблю когда говорят неправду, и ешчё, прибалтика россий не враг! Знаю что мои пост скоро удалят, может и бан получу, но всё ровно извиняюсь за флуд :)

RomanSR
27.09.2010, 21:42
Ваше сообщение и сообщение другого пользователя были удалены, чтобы не провоцировать оффтоп с непредсказуемыми последствиями. Постарайтесь придерживаться темы топика.

ssh
28.09.2010, 00:03
И впрочем, не надо каждого обзывать антисемитом, если он что нибудь сказал про Израиль, а то уже модно стало, как то, если что нибудь скажешь про еврея, то уже ты антисемит!!!;)Вот и не говорите про евреев, и будет вам счастье. Плохие люди встречаются в каждом народе. Называйте таких лучше сионисты, или шовинисты

А всем россиянам еврейским друзьям, советую почаще почитать этот форум: http://www.waronline.org/forum/ и поверьте, вы узнаете, как вас россиян там "любят"!!! Спасибо, почитал уже про танки Т-72 против "Меркав". Неугодные факты ставятся под сомнение, угодные высасываются из обрез... пальца. Лучше Варонлайн кто-нибудь другой читает.

VILKAS
28.09.2010, 00:21
Ну я сперва их сионистами и назвал, но, сказали что ето антисемитизм :D
Кстате, если вернутса к теме, то интересно, какие и вправду, есть шансы обезвредить С-300, а то, в етом самом waronline, по "ихнему", они без проблем могут их уничтожит...
Неужели оно и впрямь так неустоичиво к помехам?

SAMAPADUS
28.09.2010, 00:57
Прибалты здесь не причём, так что давайте по граням не танцевать; антисемитизм и антисионизм две разные вещи. Те кто из Нью-Йорка разницу должны знать.

А так мне один раз Израильтянин на полном серьёзе и с огромной гордостью заявил что у Израиля США в правом кармане, Европа в левом, а Россия в заднем. На что я с огромным удовольствием промолчал.

Такое как называть будем? Отлично, значит и не будем.

Был один старый анекдот про пришедшего к сексопатологу 80-летнего старика. С жалобой на то, что он не может в свои 80 ее. Докттор ему - да вам лет то сколько? Дед- 80, но сосед в свои 84 говорит, что аж 2-х бабок может окучивать в день. Доктор, ну так и вы ГОВОРИТЕ!;)

VolkVoland
28.09.2010, 02:24
Вижу дискуссия продолжается по теме. Ны слышал такой анегдот. Мои деды к сексопатологам жаловаться не бегали - не из того теста. Про доктора правда тоже помнится анегдот. Прибегает нервный тип к доктору, и прикрикивая требует - Доктор! А доктор! Дайте-те ка мне срочно таблетку от жадности, да по БОЛЬШЕ! :)

С предупреждением России о нейтрализации С-300 возможно такая же картина.

CoValent
28.09.2010, 09:43
Пришол с работы, и увидел что мои пост удалён... Но по словам VolkVoland, понял, что кому та непонравилис прибалты...
...Знаю что мои пост скоро удалят, может и бан получу, но всё ровно извиняюсь за флуд :)
:popcorn:

Барс
28.09.2010, 09:59
А так мне один раз Израильтянин на полном серьёзе и с огромной гордостью заявил что у Израиля США в правом кармане, Европа в левом, а Россия в заднем. На что я с огромным удовольствием промолчал.
Он не так уж и не прав, только не знает почему. :D Маленький факт: порядка 70-75% всех телефонных разговоров в Штатах обрабатывается софтом одной небольшой (по американским меркам) израильской конторы. В Европе этот процент меньше, но постоянно растет, в России - примерно то же самое.

CoValent
28.09.2010, 12:09
:)

Afrikanda
28.09.2010, 13:11
Он не так уж и не прав, только не знает почему. :D Маленький факт: порядка 70-75% всех телефонных разговоров в Штатах обрабатывается софтом одной небольшой (по американским меркам) израильской конторы. В Европе этот процент меньше, но постоянно растет, в России - примерно то же самое.

и что? а на скольких компутерах в России, да и по всему миру стоят процессоры и операционки "небольших" таких американских фирм? :)

Барс
28.09.2010, 13:30
Да ничего, просто факт. Кстати, к разработке процессоров израильтяне тоже крепко руку приложили... Про ОС не особо в курсе, нет у меня в MS знакомых.:D

harinalex
28.09.2010, 13:48
Да ничего, просто факт. Кстати, к разработке процессоров израильтяне тоже крепко руку приложили... Про ОС не особо в курсе, нет у меня в MS знакомых.:D

истинно так . И архитектура процессоров Pentium M (от которых все нынешние Core и произошли ) условное название banias носит , что как бы намекает .
и вообще , с Израилем надо дружить , поскольку там на четверть бывший наш народ :D. А такое количество русскоязычного населения не в каждой республике ex-CCCP найдется .

Kelindil
28.09.2010, 13:59
Да ничего, просто факт. Кстати, к разработке процессоров израильтяне тоже крепко руку приложили... Про ОС не особо в курсе, нет у меня в MS знакомых.:D

А к разработке чуть ли не половины софта приложились индусы....
И что?

К пенькам ещё и создатель эльбрусов приложился (правда к третьему вроде)
не вижу я тут знаменитой еврейской "смекалки" :D

harinalex
28.09.2010, 14:22
А к разработке чуть ли не половины софта приложились индусы....


и с ними тоже надо дружить :D

ПРОФЕССОР
28.09.2010, 17:54
и с ними тоже надо дружить :D


Дружить со всеми надо, но не дольше того момента, когда они покажут, что недостойны дружбы. А вот тогда надо уже вваливать по полной.

Scavenger
28.09.2010, 17:58
я бы добавил - с нами-то тоже надо дружить. или там "а с вами-то за что?"

SAMAPADUS
28.09.2010, 19:46
Да ничего, просто факт. Кстати, к разработке процессоров израильтяне тоже крепко руку приложили... Про ОС не особо в курсе, нет у меня в MS знакомых.:D

Ну открою немножко тайну)))
Билл Гейтс таки ДА)
Не забываем, что федеральная резервная система США состоит из частных банков принадлежащих...
Да и семья Рокфеллеров не последняя спица в колесах финансовых машин и США и Европы. Так что, прав наверное был человек во многом.

Afrikanda
28.09.2010, 20:20
Ну открою немножко тайну)))
Билл Гейтс таки ДА)


ответ неверный :D
кстати для озабоченных есть интересный сайтик , там не только про Билла http://www.jewornotjew.com/profile.jsp?ID=760

VolkVoland
28.09.2010, 20:46
Не забываем что Билл из семьи адвокатов которые через "свои" связи и подкатили ему первый контракт для IBM под оборонку.
Если бы не такая база то и не получилось бы у него стыбзить "окна" у некоторых "яблочников" и раскрутить. Можно и глубже копнуть, но чем глубже тем пахнет хуже.

Кто помнит, как называлась та ОС от IBM? У них то были определённые "права" :)

Это да, федрез состоит из частных банков, это Никсон "подмог" отцеплением гарантии $ золотом, ну и до этого всё одно и тоже. Нет ничего нового в старом мире, также как ничего неизвестного в "смелом новом мире".

CoValent
28.09.2010, 21:13
...не получилось бы у него стыбзить "окна" у некоторых "яблочников" и раскрутить...
А разве все они - Apple, Microsoft и IBM - не получили доступ к технологии PARC-а практически одновременно (в результате чего практически одновременно и начали разработки GUI к своим OS-ям)?

Kelindil
28.09.2010, 21:54
Ну открою немножко тайну)))
Билл Гейтс таки ДА)
Не забываем, что федеральная резервная система США состоит из частных банков принадлежащих...
Да и семья Рокфеллеров не последняя спица в колесах финансовых машин и США и Европы. Так что, прав наверное был человек во многом.

А братья Warner как и основатель компании Goldwyn Mayer были белорусскими евреями иммигрировавшими ещё из Российской Империи :D

сильно еврейское кино снимают в америке? :D

Shoehanger
28.09.2010, 22:19
не, вельмі беларускае

VolkVoland
28.09.2010, 22:55
А разве все они - Apple, Microsoft и IBM - не получили доступ к технологии PARC-а практически одновременно (в результате чего практически одновременно и начали разработки GUI к своим OS-ям)?

Пораньше можно :)

Род Брок и Seattle Computer Products - первый производитель систем на Интеловском ЦПУ 8086, QDOS, "Быстрая и Грязная Оперативная Система", Гэри Килдалл CP/M, Тим Патерсон, и так далее. SCP в 80м и "продали" частичные права за $25,000 Биллу на QDOS который был переписан Патерсеном. Поделились вообщем. Потом за доп. $25 тысяч Билл выкупил полные права, "хитро" не говоря что просил выкуп полных прав не для "развития" а просто для перепродажи под уже прокаченный папашей контракт для IBM.

Факт; Микрасофт судили за обман и ворьё с рождения, и в 86-м Микрасоф просто отплатился одним лимоном, используя стандартный метод "организации" - выкуп, подкуп, одкуп.

Микрасофт как никогда ничего не производил так ничего и не производит; с "основания" банально воровали-скупали и спекулировали.

Ворьё в законе.

Эх блин, нашёл! А 10 лет прошло; "Финансовая Пирамида Микрасофта"

http://www.billparish.com/msftfraudfacts.html

Kelindil
29.09.2010, 00:17
ой ну ладно вам....
консоль у майков вполне себе не ворованная....и даже не евреями сваянная (наверное) ;)

Кстати, а вот интересно, а реально мог бы израиль реально что-то сделать с дивизионом С-300 который охранял бы к примеру АЭС в Бушере?
бомбануть с потерями любой дурак может, а вот так чтоб без потерь?

Барс
29.09.2010, 00:39
Хех, ну кто же это так прямо скажет. :) Одни говорят "собьем все, что летает", другие - "заглушим и ослепим". А обыватели пусть гадают. :D

Kelindil
29.09.2010, 00:48
Хех, ну кто же это так прямо скажет. :) Одни говорят "собьем все, что летает", другие - "заглушим и ослепим". А обыватели пусть гадают. :D

нуу прямо не прямо а прикинуть можно.

Чё там у израиля с постановщиками помех? авакс же насколько я понимаю не пошлют....
хотяяя.......послать пару тяжёлых КР с осколочными боевыми частями в район охраняемого объекта.....

Shoehanger
29.09.2010, 01:58
Кроме постановщика помех можно ещё диверсантов попробовать послать.

--=AviatoR=--
29.09.2010, 03:23
Пускай пробуют нейтрализовать, а Россия в это время посмотрит и в случае чего доработает свой продукт. Такие себе полевые испытания
:)
Без потерь разбомбить не смогут думаю

CoValent
29.09.2010, 09:40
Пораньше можно :) ...
Ааа... я почему-то решил, что речь именно о GUI... :)

SAMAPADUS
29.09.2010, 17:05
ответ неверный :D
кстати для озабоченных есть интересный сайтик , там не только про Билла http://www.jewornotjew.com/profile.jsp?ID=760

Согласен, соврал про Гейтса)

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------


Не забываем что Билл из семьи адвокатов которые через "свои" связи и подкатили ему первый контракт для IBM под оборонку.
Если бы не такая база то и не получилось бы у него стыбзить "окна" у некоторых "яблочников" и раскрутить. Можно и глубже копнуть, но чем глубже тем пахнет хуже.

Кто помнит, как называлась та ОС от IBM? У них то были определённые "права" :)

Это да, федрез состоит из частных банков, это Никсон "подмог" отцеплением гарантии $ золотом, ну и до этого всё одно и тоже. Нет ничего нового в старом мире, также как ничего неизвестного в "смелом новом мире".

Ну если и сейчас мне память не изменяет, то мама Билла как раз в тот момент работала в компании IBM и как раз в отделе закупок(как то так называлось). Тем не менее унифицированная система(на тот момент ДОС) как раз и требовалась для снижения затрат и еще ряда задач. Однако идея унификации системы уже висела в воздухе.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------


Хех, ну кто же это так прямо скажет. :) Одни говорят "собьем все, что летает", другие - "заглушим и ослепим". А обыватели пусть гадают. :D

К бабке не ходить, вопрос будет решен израильским спецназом) Думаю, что все подходы уже не один раз опробованы, проверены и где-то на территории Ирана уже складировано необходимое имущество. Пример иракские СКАД-ы.
Ну вот так примерно
http://www.waronline.org/IDF/Articles/iraq_sf.htm
Тем не менее в Сирии при налете, все что можно из советских систем было заглушено насмерть. Правда глушилось старое значительно более новым)

Барс
29.09.2010, 19:20
К бабке не ходить, вопрос будет решен израильским спецназом) Думаю, что все подходы уже не один раз опробованы, проверены и где-то на территории Ирана уже складировано необходимое имущество. Пример иракские СКАД-ы.
Ну вот так примерно
http://www.waronline.org/IDF/Articles/iraq_sf.htm
Тем не менее в Сирии при налете, все что можно из советских систем было заглушено насмерть. Правда глушилось старое значительно более новым)
Ну, в глубине души я надеюсь, что если дойдет до дела, то так или иначе справятся.:)

ssh
29.09.2010, 19:46
Ну, в глубине души я надеюсь, что если дойдет до дела, то так или иначе справятся.:)Справятся, так как арабы как воины хуже израильтян. Вопрос во что это обойдется Израилю.

--=AviatoR=--
29.09.2010, 22:28
Хм...а израильтяне как воины вообще в какой то войне себя показали? ) За всю историю человечества? ) Не в локальных конфликтах, не аборигенов пугать а именно в войне...

Барс
29.09.2010, 22:34
Ничего, что Израиль всего 60 лет существует? И если даже углубиться в историю, то еврейский путь к мировому господству не предполагает использования военной силы первым. Есть куда более эффективные способы. :D

SAMAPADUS
30.09.2010, 00:37
Хм...а израильтяне как воины вообще в какой то войне себя показали? ) За всю историю человечества? ) Не в локальных конфликтах, не аборигенов пугать а именно в войне...

Зря вы так.

http://zhurnal.lib.ru/k/kac_a_s/geroi.shtml

У знакомого отец покойный, дожил до 94-х лет. Всю войну командир орудия.Тяжелейшая контузия. Но подлечился, отказался от комиссации и на войну ушел. Последствия сам выдел, человек неделями не признавал родных и близких. В конце войны взрыв снаряда и обеих ног как не бывало.
Государства своего не было пару тысяч лет. Может поэтому и не проявили?
Но вот появилось и ... арабы почуствовали, как быстро евреи учатся воевать.
Напомнить чья разведка является одной из самых лучших в мире?
Кстати именно благодаря евреям (разведчикам и ученым) СССР получил ядерное оружие и мы с вами пока еще живем прикрываясь именно этим ядерным щитом.

-=BBC=-
30.09.2010, 01:10
А русских, татар, балтов с карелами среди учёных и разведчиков не было??? Не благодаря этим десяткам нациям, живущим в России, она сегодня прикрыта этими щитами???
НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!!! Не хорошо, а-яй-яй-яй....

FilippOk
30.09.2010, 01:23
Напомнить чья разведка является одной из самых лучших в мире?
Дай угадаю... наша?

Кстати именно благодаря евреям (разведчикам и ученым) СССР получил ядерное оружие и мы с вами пока еще живем прикрываясь именно этим ядерным щитом.
Пардон, речь о людях еврейской национальности или о гражданах Израиля?
И ещё вопрос: а что, кроме евреев, над ЯО никто не работал?

--=AviatoR=--
30.09.2010, 01:26
Ну я не имел ввиду единичные случаи и истории какого то отдельного человека. Такие люди есть в любой стране. Прошедшие всю войну герои и т.д....
Я о армии государства говорил.

Wotan
30.09.2010, 01:39
Напомнить чья разведка является одной из самых лучших в мире?


Это миф
удачи и провалы также как у всех

VolkVoland
30.09.2010, 02:35
Ааа... я почему-то решил, что речь именно о GUI... :)

С GUI там была история игрушки от Ксерокса с которой и отработали, подробностей не помню но флажки стоят :)

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------


Тем не менее унифицированная система(на тот момент ДОС) как раз и требовалась для снижения затрат и еще ряда задач. Однако идея унификации системы уже висела в воздухе.


Над унификацией именно Гэри Килдалл и работал написав CP/M под 8086. Seattle Computer Products физически паяли/собирали модули, и под них писали ОС. Изначально Микрасофт и "работал" ПОД SCP, буквально на технике которую им же SCP и выдала. Фишка в том на каких условиях был нанят Тим Патерсон который прочитав "инструкцию" за три недели переписал CP/M (читаем передрал) в QDOS и на каких именно условиях уже содранный QDOS был слит Гэйтсу. И это принимая во внимание что Патерсон "отработал" в SCP всего два года, а после слива в IBM (81-й) сразу "перешёл" в Микрасофт, забирая с собой львиную долю штата SCP. А штат был колоритный, включая буквально школьников. Интерестно то что SCP физически продавали ЦПУ ВМЕСТЕ с ОС которую сами и писали. Вот концепция, ОС в одной упаковке с процессором. То есть люди действительно ПРОИЗВОДИЛИ а не "лицензировали". Была статейка по поводу "Сиэтловского силикона" и кто был заинтересован в развале движения и проталкивания Калифорнии.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------



У знакомого отец покойный, дожил до 94-х лет. Всю войну командир орудия.Тяжелейшая контузия. Но подлечился, отказался от комиссации и на войну ушел. Последствия сам выдел, человек неделями не признавал родных и близких. В конце войны взрыв снаряда и обеих ног как не бывало.


Мой старый друг в израиле служил и воевал. Еврей русского происхождения, вырос в сша, потянуло его. В увольнение он ушёл досрочно, сейчас точно не помню но кажется за два месяца до дембеля. Как приехал обратно в штаты пошёл на мед. факультет и устроился работать именно в травмпункте. По поводу службы сказал коротко и просто; "Ну бегал с галилом. Всё там очень не правильно, не хорошо". Больше ничего о службе он некогда не говорил, и я не спрашивал.

За слова в ответе.

SkyDron
30.09.2010, 09:27
Кстати, а вот интересно, а реально мог бы израиль реально что-то сделать с дивизионом С-300 который охранял бы к примеру АЭС в Бушере?
бомбануть с потерями любой дурак может, а вот так чтоб без потерь?

Странный вопрос... Разумеется любой отдельновзятый образец техники может быть уничтожен противником , в т.ч. и без потерь. Точно так же этот самый образец техники может нанести противнику потери без ущерба для себя.

У израильтян в принципе есть все чтобы "нейтрализовать"
скажем здрн С-300 прикрывающий скажем Бушер.

Точно так же как у иранцев есть все (кроме этого самого С-300) чтобы не допустить безнаказанной "нейтрализации".

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------


Справятся, так как арабы как воины хуже израильтян.

1) Персы - не арабы.
2) Чем "хуже" то ? Генетическим набором ? Или "армяне лучше чем грузины" (с) ?



Вопрос во что это обойдется Израилю.

Вопрос не столько в том во что обойдется гипотетическая операция по бомбежке иранских ядерных обьектов , а в том во что обойдется то что последует за этой операцией....

И именно это вопрос из вопросов.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------



К бабке не ходить, вопрос будет решен израильским спецназом)

Весьма маловероятно применение спецназа для атаки иранских ядерных обьектов.

Меньше нужно боевиков смотреть. ;)



Думаю, что все подходы уже не один раз опробованы, проверены и где-то на территории Ирана уже складировано необходимое имущество.

"Необходимое имущество" складировано в других местах.
И места эти не на иранской территории.



Пример иракские СКАД-ы.


И чем же иракские Скады тут "пример" ?

SAMAPADUS
30.09.2010, 13:30
А русских, татар, балтов с карелами среди учёных и разведчиков не было??? Не благодаря этим десяткам нациям, живущим в России, она сегодня прикрыта этими щитами???
НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!!! Не хорошо, а-яй-яй-яй....

Абсолютно ни какого передергивания.
Судя по всему вы просто не в курсе о %соотношении обсуждаемой не титульной нации по отношению к другим нациям в спецслужбах), причем на именно что значимых должностях и т.д. Евреи в разведке, как рыба в воде;) В силу ряда обьективных и субьективных причин)
Ни разу не умаляю заслуги других наций и людей. К сожалению в силу ряда причин вы вряд ли поверите мне на слово) но именно еврейский вклад в добывание секретов и информации для СССР один из наиболее весомых.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

SkyDron, судя по всему вы не соизволили изучить все, что написано в указанной мною ссылке) Прочтете, поймете.

nonexistent
30.09.2010, 14:13
Колотить ботинком по трибуне — много ума не надо.

Зря вы так. Очень важно верно рассчитывать силу удара.

SkyDron
30.09.2010, 14:13
SkyDron, судя по всему вы не соизволили изучить все, что написано в указанной мною ссылке) Прочтете, поймете.

В данной ссылке нет ничего для меня ни нового ни интересного.

Более того - в этой самой статье хватает вымыслов.

Мне "понимать" там нечего.

Понимать нужно несколько другое - характер конкретных условий и конкретных задачь диктует методы их достижения.

В случае с той самой гипотетической нейтрализцией того самого гипотетического дивизиона С-300 в районе Бушера
никакие спецназовцы не нужны.

Kelindil
30.09.2010, 15:39
Это миф
удачи и провалы также как у всех

причём последний серьёзный с убийством какого-то араба был как раз у крутейшего моссада :D
вся группа спалилась :umora:

Wotan
30.09.2010, 15:46
причём последний серьёзный с убийством какого-то араба был как раз у крутейшего моссада :D
вся группа спалилась :umora:

Ну они всё же ушли, подставив англичан, поэтому кто-то может считать это эффективной операцией :D Вот если бы их всех повязали и поступили так, как в своё время с Эли Коэном, тут конечно провал :D

--=AviatoR=--
30.09.2010, 17:51
Так же гипотетически можно прикрыть С-300 на подступах и вероятных направлениях атаки различными более мелкими и мобильными ЗРК :) А они, эти мелкие, сами себя могут нормально защитить...как Панцирь например и т.п...

CoValent
30.09.2010, 20:16
Хм...а израильтяне как воины вообще в какой то войне себя показали? ) За всю историю человечества? ) Не в локальных конфликтах, не аборигенов пугать а именно в войне...
И израильтяне, и евреи - весьма неплохо показали.

Люди они.

CoValent
30.09.2010, 20:21
...Напомнить чья разведка является одной из самых лучших в мире?...
Не, Саш, не соглашусь - по крайней мере по параметру "добытые секреты".

Kelindil
01.10.2010, 01:02
Ну они всё же ушли, подставив англичан, поэтому кто-то может считать это эффективной операцией :D Вот если бы их всех повязали и поступили так, как в своё время с Эли Коэном, тут конечно провал :D

уйти то ушли, только имена и лица всей группы засвечены
люди выдававшие поддельные паспорта по всему евросоюзу задержаны и тоже засвечены (а некоторые и посажены)
И это только то, что попало в СМИ....сколько народу разведки стран ЕС у себя подчистили только им самим известно.

Wotan
01.10.2010, 02:56
только имена и лица всей группы засвечены
люди выдававшие поддельные паспорта .....
И я о том же, если ты не понял ;):)

Stardust
01.10.2010, 06:25
К сожалению в силу ряда причин вы вряд ли поверите мне на слово) но именно еврейский вклад в добывание секретов и информации для СССР один из наиболее весомых.
Это секрет секретов? :D
Читал лет 10 назад книжку на английском... Про историю МОССАД... Автор - израильтянин, чуть ли не член этого самого МОССАД-а. Не помню название.
Дык там самыми значительными успехами числятся операции по розыску и уничтожению нацистов, замеченных в геноциде евреев. Ну и две операции не на тему наци - это угон иранского истребителя советского производства (вербовка иранского пилота, самоль уже не помню какой) и розыск похищенного радикальными иудеями (могу в верованиях ошибаться, но в общем, евреями-радикалами от религии) какого-то пацана.
В общей части (где не про МОССАД, а вообще про евреев) не было сказано ничего о подавляющем вкладе евреев в "добывание секретов и информации для СССР".

Барс
01.10.2010, 10:29
угон иранского истребителя советского производства (вербовка иранского пилота, самоль уже не помню какой)
Ирак, МиГ-21.

Stardust
01.10.2010, 10:51
Ирак, МиГ-21.
Ага, точно!
Склероз уже! :)

SAMAPADUS
01.10.2010, 16:14
Я здраво рассуждая, вижу 2 стороны медали. К примеру, когда Пентагону НАДО!, то Сухой делает самолеты, что им уже пора догонять) А когда УЖЕ не надо, то ТУ-160 становится хламом.
Думаю, что и с Моссадом схожая картинка) то они сирые и бедные и ловят 80-летних фашистов. А если НАДО, то отлавливают после 1972г всех кто накосячил на немецкой олимпиаде. И это были далеко не отошедшие от дел фашики. А именно что хорошо законспирированные и т.д. и т.п.
Я вижу только одно. Как только что-то Израилю НАДО от Росии, то приезжает премьер-министр и удивительным образом добивается своего. Не думаю, что чудеса происходят из-за его красноречия. На мой взгляд % 70-80 - это результат работы секретных служб.
Что касабельно армии Израиля. То знакомый как раз сейчас служит. Разговаривал с ним некоторое время назад. Нормально там все в войсках. Уж не хуже чем у нас. И призывников не убивают, голодом не морят и из армии они , как у нас, у них ротами не бегают.

nonexistent
01.10.2010, 16:29
Хм...а израильтяне как воины вообще в какой то войне себя показали? ) За всю историю человечества? ) Не в локальных конфликтах, не аборигенов пугать а именно в войне...

А вы думаете в красной армии во второй мировой только русские были?

Wotan
01.10.2010, 16:31
А если НАДО, то отлавливают после 1972г всех кто накосячил на немецкой олимпиаде. И это были далеко не отошедшие от дел фашики. А именно что хорошо законспирированные и т.д. и т.п.

Да ладно :) опять мифы. :) Что не наесть топорное исполнение в Норвегии. :D А вообще да, это высший пилотаж взорвать машину когда гибнет несколько прохожих+ ещё больше раненых и при этом цель получает только ранения, хотя и умирает от них позже. И кстати, тех кого уничтожили не факт что были причастны именно к событиям на олимпиаде- есть и такое мнение. Т.е., в таком случае, надо было выпиливать весь "чёрный сентябрь".
Есть ещё мнение, что гораздо эффективней всяких там разведок Израиля, была штази например

SAMAPADUS
01.10.2010, 18:42
Да ладно :) опять мифы. :) Что не наесть топорное исполнение в Норвегии. :D А вообще да, это высший пилотаж взорвать машину когда гибнет несколько прохожих+ ещё больше раненых и при этом цель получает только ранения, хотя и умирает от них позже. И кстати, тех кого уничтожили не факт что были причастны именно к событиям на олимпиаде- есть и такое мнение. Т.е., в таком случае, надо было выпиливать весь "чёрный сентябрь".
Есть ещё мнение, что гораздо эффективней всяких там разведок Израиля, была штази например

И даже спорить не буду) Добавлю только что максимум эффективности пришелся удивительным образом на время руководства некоего Маркуса Вольфа)

Wotan
01.10.2010, 19:00
И даже спорить не буду) Добавлю только что максимум эффективности пришелся удивительным образом на время руководства некоего Маркуса Вольфа)

Опять евреи :)
Кстати, у друга( он здесь зарегистрирован, но ни разу не писал, только читает )), отец имел какую-то медальку, может и юбилейную от Маркуса Вольфа. Фотку кителя с иконостасом выкладывать ни буду, может друг тему увидит, и сам напишет. :)
Диман, ау! :)