PDA

Просмотр полной версии : Как подымать лапки и сдаваться грузинам



FW_Otstoy
09.08.2008, 17:56
Россия в очередной раз проиграла.

Печально все это...

Действуем именно так, как от нас и хотят.
Создаем сами себе нехилый очаг напряженности, тогда как в реальных интересах России, как государства - дружественная и пророссийски настроенная Грузия.

В общем-то ни Осетия ни Абхазия, сами по себе нам не дают столько плюсов сколько дала-бы дружественная и объедененная Грузия.

Но для этого нужно было работать в правильном направлении с начала 90-х годов.

Теперь уже поздно и остается только спасать осетин.

Я понимаю, что они хотят жить отдельно... наверное это правильно с их точки зрения... Но мало-ли, кто и как и где и чего хочет.

В таких вещах прежде всего нужно руководствоваться интересами прежде всего своей страны. А то, что происходит сейчас по большому счету не в интересах России.

vas12005
09.08.2008, 18:02
В таких вещах прежде всего нужно руководствоваться интересами прежде всего своей страны. А то, что происходит сейчас по большому счету не в интересах России.

Не так. Если бы проглотили, то следующий шаг был бы, высадка сил самообороны Японии на курилах, скажем. Поставили бы пост, маяк. И так дальше. У всех есть притензии к России.

А то что мы активно даем по зубам агресору, показывает, что идти на авантюры чревато:yez:. Из минусов Поляки всемя клешнями за ПРО будут, но если бы проглотили, то их бы все равно уломали.


Предлагаю (тем у кого есть возможность шепнуть наверх такую мысль "А не пригласить ли нам в качестве экспертов и оценщиков к примеру Казахстан, Иран, Китай, Армению и др. "
Противовес обеспечен.

На западе будут говорить о докладе комисии ООН и ОБСЕ, у которых полит задание из дома большого полосатого папы, найти побольше всего. А про Китае-Иранску, никто и слова не скажет:(.

FW_Otstoy
09.08.2008, 18:26
Не так. Если бы проглотили, то следующий шаг был бы, высадка сил самообороны Японии на курилах, скажем. Поставили бы пост, маяк. И так дальше. У всех есть притензии к России.



Да я не про современную ситуацию. Я о том, что нужно было с начала 90 годов работать над тем, что-бы Грузия оставалась по большей части в зоне российского влияния и имела пророссийски настроенную власть.

Сейчас, понятно, что нам больше ничего не остается.
Кстати если кто-то это все режиссировал, то именно на такую реакцию и рассчитывал.

Горячий такой регион организован совместными усилиями всех участников. Для России такой расклад только вреден. Плюсов никаких не вижу.

Den-K
09.08.2008, 18:29
Сейчас, понятно, что нам больше ничего не остается.
Кстати если кто-то это все режиссировал, то именно на такую реакцию и рассчитывал.
Можно подтверждение этого, хоть какое то?

FW_Otstoy
09.08.2008, 18:41
Можно подтверждение этого, хоть какое то?

А какие у меня могут быть подтверждения? Я ни в ЦРУ ни в Моссаде не работаю и к "Коминтерну" не принадлежу...

А итог очевиден - дестабилизация в регионе будет продолжаться. Россия увязает еще в одном конфликте... Это ослабляет страну, а не делает ее сильнее.

Den-K
09.08.2008, 18:46
2F74
Не, речь не про этих ущербных, а про того кто раньше возглавлял украинских националистов и кто охотно посылал членов своей организации в Чечню.

2FW Otstoy
Это как раз не ослабляет страну, а показывает, что если чего, Россия не будет стоять в стороне.Как уже говорил, это не красивый жест ЕБНа с посылом батальона ВДВ в Приштину и последующим сваливанием обратно.

FW_Otstoy
09.08.2008, 18:56
2FW Otstoy
Это как раз не ослабляет страну, а показывает, что если чего, Россия не будет стоять в стороне.Как уже говорил, это не красивый жест ЕБНа с посылом батальона ВДВ в Приштину и последующим сваливанием обратно.

Вы опять про современную ситуацию... А я о том, что такого вобще не нужно было допускать. Нужно было с момента раздела СССР вести работу на создание в Грузии дружественного режима.

mongol
10.08.2008, 07:00
не существует "мирных граждан".
если кто-то готов спорить с этим фактом, то лично я спорить не намерен!!!

Добавлено через 2 минуты

Нет... не нормально.
это не просто не нормально, а именно ВЫ делаете войну возможной

Добавлено через 13 минут
Читать посты противно до омерзения!!!
Грызуны вы говорите? Именно для вас завтра журналисты напишут рассказ из-за которого ВЫ пойдете убивать "мирных граждан"
Осетины враз стали роднее грузин, имперские вы млять #####асы,
Подвывать только способны!!

mongol
10.08.2008, 07:09
Как ранили командующего 58 армией…
Санька ехал в машине командующего 58 армией - делал интервью, (http://krig42.livejournal.com/115724.html)
Вот пример!!!
Какого хрена Санька лезет в кабину к генералу??????
Бесят такие суки!!!!

Voss
10.08.2008, 07:34
не существует "мирных граждан".
если кто-то готов спорить с этим фактом, то лично я спорить не намерен!!!

Добавлено через 2 минуты

это не просто не нормально, а именно ВЫ делаете войну возможной

Добавлено через 13 минут
Читать посты противно до омерзения!!!
Грызуны вы говорите? Именно для вас завтра журналисты напишут рассказ из-за которого ВЫ пойдете убивать "мирных граждан"
Осетины враз стали роднее грузин, имперские вы млять #####асы,
Подвывать только способны!!


Это ты о ком?

mongol
10.08.2008, 07:44
Это ты о ком?
о #####асах!!!

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:03
Участь любой империи - быть разрушенной... И именно и в основном своими колониями.

Россия существует только как страна русских. Пока есть русские - есть Россия. Когда их не станет или когда они утратят свое влияние как самый могучий этнос - страна прекратит свое существование.

Запомните... Ни одна территория не дается ее народу на веки вечные. Она дается только на то время, которое этот народ в состоянии держать эту территорию в своих руках и защищать ее.

Как только сил таких у народа не остается - территория отторгается и переходит к другому этносу - другой нации.

В настоящий момент русские парни умирают в Осетии для того, что-бы через некоторое время осетины могли весело танцевать лезгинку на Манежной площади, вместе с другими представителями Кавказа.

Кавказ населен крайне некомплиментарными по отношению к русским народами. Жить русские в тех регионах не будут никогда! Мы будем только вечно слать туда деньги и получать оттуда криминал.

Нам в первую голову нужно обратить внимание на наши "естественные" места расселения. Это и северный Казахстан и Крым и восточная Украина. Нам нужны те места, где русские всегда жили в естественной своей среде.

Все войны в горном Кавказе нам только вредны. Там надо иметь подконтрольные режимы - это верно... но умирать и тратить средства на межкавказские разборки нам - русским не нужно совершенно.

Нам на юге нужна дружественная Грузия. Если для этого нужно было отдать Осетию и Абхазию - нужно было это сделать. Правда время давно упущено.

Все, что делает Кремль - расходится с интересами русского народа. Все что он делает только выпивает последние жизненные силы из нашего народа.

А сейчас ситуация такая, что мы и сами вынуждены поддерживать вредные для собственного народа действия Кремля. Там так все запущено...

Думаю, что если сейчас в стране пришла бы к власти сила настроенная именно прорусски, а не пророссийски, сила национально мыслящая и то ей пришлось-бы править ситуацию военными средствами.

Пахомов
10.08.2008, 08:09
Почитал вчера ресурсик, ссылка на Вифе проскакивала, относительно настроения грузинов. Там грузины выражались в гостевой книге, со всей непремиримостью и решительностью. Сегодня ресурс помер, но впечатления остались. Самые неприятные. Массовая истерия; вменямых людей - один на ..дцать. Если не на ..десят. Мозги промыты совершенно успешно. Выражение эмоций, кстати, на великом и могучем.
Поздно локти кусать и пересматривать "Мимино"; даже предполагая, что писали прыщавые подростки, утомлённые спермотоксикозом, - есть мнение: поймут только посредством применения грубой силы. Поздно.

2 mongol оффтоп Знаешь, я никогда ничего плохого не видел в свиньях. Меня друг так может назвать, - обижусь или просмеюсь в ответ(набор ситуаций). Ничего плохого не вижу в этом животном.
Но когда слышу "русские свиньи", мне сразу охота сделать очень больно это произнёсшему. Очень больно. Не знаю сам, почему.

Выводы из прочитанных новостей, начиная с самого начала конфликта: пока все сидят в консервной информационной банке: россияне - в своей, грузины - опять же в своей; западная массмедия что-то выборочно вырывает и с той, и с другой стороны, в зависимости от наиболее эффектного ракурса; целеуказания для последней пока строго не регламентированы.

С нетерпением жду продолжения событий.

(форум-игра под названием "Представьте себя геополитиком")

PS (хотелось бы сказать: там гибнут люди, ужас, как страшно жить, но чё-то я этот возраст уже пережил)

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 08:11
Как только сил таких у народа не остается - территория отторгается и переходит к другому этносу - другой нации.
интересно.....а в 41-45 только Ивановы да Егоровы свои задницы подставляли под немецкие танки или таки Мизандари, Мирзоевы, Нургалиевы, Алиевы имели к этому непосредственное отношение....?
Не забывай что для кокосов таджик или якут говорящий по русски - РУССКИЙ....:)
Национальность, цвет глаз и кожи - не имеют значения.
Значение имеет на каком языке человек думает и что он делает когда его стране грозит большая жопа.

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:18
интересно.....а в 41-45 только Ивановы да Егоровы свои задницы подставляли под немецкие танки или таки Мизандари, Мирзоевы, Нургалиевы, Алиевы имели к этому непосредственное отношение....?

Да... ТОЛЬКО Ивановы - если брать соотношение в процентном отношении.
Это были Великороссы, Белороссы и Малороссы.
Были, естественно люди всех национальностей, но даже если-бы их не было вобще - ничего-бы не изменилось... слишком ничтожное соотношение.



Не забывай что для кокосов таджик или якут говорящий по русски - РУССКИЙ....:)

Это для "Кокосов", но не для меня и не для таджиков и якутов, говорящих по русски.



Национальность, цвет глаз и кожи - не имеют значения.
Значение имеет на каком языке человек думает и что он делает когда его стране грозит большая жопа.

Ошибаетесь... имеют и очень большое.

Пахомов
10.08.2008, 08:19
...
Значение имеет на каком языке человек думает и что он делает когда его стране грозит большая жопа.

+1 Мир сильно поменялся.

=PUH=yahmos71
10.08.2008, 08:19
Отстой загнул, твк загнул... Видимо первый президент грузин загнул также (грузия для грузин) и получил то, что мы видим сейчас...
я вот в Астрахани живу, так интересно сколько здесь русских, если по переписи русские доминируют?

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:24
Отстой загнул, твк загнул... Видимо первый президент грузин загнул также (грузия для грузин)

И он совершенно прав!

Грузия - для грузин... Россия - для русских!
Или это будут не Грузия и не Россия... и многие хотят, чтоб было именно так.

Населением олицетворяющем себя с сообществом "гражданин мира" проще всего управлять... такую страну проще грабить и проще разворачивать ее политические устремления в нужную сторону.

Пахомов
10.08.2008, 08:26
И он совершенно прав!

Грузия - для грузин... Россия - для русских!
Или это будут не Грузия и не Россия... и многие хотят, чтоб было именно так.


Линейка для измерения черепа под рукой хоть?:)

=PUH=yahmos71
10.08.2008, 08:28
Ну и выходит, что абхазы хотят жить в абхазии, осетины - в осетии... а грузинам это не нравится, потому что грузия у них вся территория.

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 08:30
Ошибаетесь... имеют и очень большое.
Для моего деда, закончившего войну в Праге - это не имело значения.
Я думаю что когда ты в одном окопе с человеком другой национальности отбиваешься от общего врага - он тебе брат по любому.

А про "процентное соотношение" лучше не говорить...никто не хочет умирать будь он узбек или русский или кто ещё....а вот то что мы с тобой можем сейчас вести комфортную переписку пользуясь всеми благами цивилизации - заслуга Ивановых\Петровых\Сидоровых и тех людей других национальностей, которые у тебя идут как "незначительные проценты"...
За каждой долей процента этих людей - сотни и тысячи погибших.
Будь им благодарен.

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:35
Значение имеет на каком языке человек думает и что он делает когда его стране грозит большая жопа.

Допустим...

Человек имеет российское гражданство, думает, говорит и живет в России.
Допустим - осетин или абхазец.

Но Россия решила помочь Грузии объеденить свои территории и ввела войска - ведет бои на стороне Грузии. Такова плитическая воля и необходимость для России.

Где будет наш гепотетический соотечественник?
В Осетии или Абхазии с оружием в руках помогать прежде всего своим соплеменникам. Он будет убивать русских солдат.

Так, что национальность имеет не просто огромное - первейшее значение. Именно по этнической пренадлежности люди определят понятие "свой - чужой"

Так было тысячелетиями и так будет и впредь.

Добавлено через 4 минуты

Линейка для измерения черепа под рукой хоть?:)

Этим не занимаемся. Человек либо осознает себя русским - сам, либо нет.
В любом противоборстве - справедливом или нет, человек всегда займет сторону своего народа прежде всего.

Поэтому нужно дружить, но и помнить об этой особенности. Если завтра этносы поссорятся, ваш сегодняшний друг окажется в противоположном окопе.

Просто нужно это помнить и не допускать.

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 08:38
Допустим...

Человек имеет российское гражданство, думает, говорит и живет в России.
Допустим - осетин или абхазец.

Но Россия решила помочь Грузии объеденить свои территории и ввела войска - ведет бои на стороне Грузии. Такова плитическая воля и необходимость для России.

Где будет наш гепотетический соотечественник?
В Осетии или Абхазии с оружием в руках помогать прежде всего своим соплеменникам. Он будет убивать русских солдат.

Так, что национальность имеет не просто огромное - первейшее значение. Именно по этнической пренадлежности люди определят понятие "свой - чужой"

Так было тысячелетиями и так будет и впредь.
Положим я русский и живу на Урале.
В годы развала Союза тов.Россель бредил идеей "Уральской Республики"...такова ЕГО политическая воля....вопрос...
Хорошо для это для России и что мне делать с тов. Росселем...?
Лично я с ним - " расхожусь в вопросах богословия"...посему буду считать себя ничем ему не обязаным и действовть соответственно.

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:44
Для моего деда, закончившего войну в Праге - это не имело значения.
Я думаю что когда ты в одном окопе с человеком другой национальности отбиваешься от общего врага - он тебе брат по любому.

А про "процентное соотношение" лучше не говорить...никто не хочет умирать будь он узбек или русский или кто ещё....а вот то что мы с тобой можем сейчас вести комфортную переписку пользуясь всеми благами цивилизации - заслуга Ивановых\Петровых\Сидоровых и тех людей других национальностей, которые у тебя идут как "незначительные проценты"...
За каждой долей процента этих людей - сотни и тысячи погибших.
Будь им благодарен.

Да я благодарен и не расист... в принципе...

Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...

Россию собирали русские - для русских. Комлиментаные народы становились союзниками, не желающие - принуждались... и вовсе не для их блага! А для блага русских!

Это элементарные такие исторические истины, но мозги нам так засрали последнее время, что истины эти воспринимаются как нечто ужасное и неприличное... а почему собственно?

Мне лично дорога судьба прежде всего моего народа и его благополучие, вот и все.

Пахомов
10.08.2008, 08:45
Допустим...
...

Просто нужно это помнить и не допускать.

Противоречишь сам себе.

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 08:46
Где будет наш гепотетический соотечественник?
В Осетии или Абхазии с оружием в руках помогать прежде всего своим соплеменникам. Он будет убивать русских солдат.

Так, что национальность имеет не просто огромное - первейшее значение. Именно по этнической пренадлежности люди определят понятие "свой - чужой"

Когда была необходимость для России восстанавливать порядок в Чечне, то боевые задачи выполняли ВНЕ зависимости от национальной принадлежности. Если Россия хотела бы восстановления территориальной целостности Грузии, то ей просто не надо было бы вводить сейчас войска в Цхинвал. Потом Грузия заплющила бы абхазов.
А ещё через год вступила бы в НАТО. И в следующей конфронтации она была бы уже не одна а в компании "западных товарищей"...а вот ты сидел бы в окопе точно без осетин и абхазов....в гордом одиночестве....:umora:

Пахомов
10.08.2008, 08:48
Да я благодарен и не расист... в принципе...

Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...

Россию собирали русские - для русских. Комлиментаные народы становились союзниками, не желающие - принуждались... и вовсе не для их блага! А для блага русских!

Это элементарные такие исторические истины, но мозги нам так засрали последнее время, что истины эти воспринимаются как нечто ужасное и неприличное... а почему собственно?

Мне лично дорога судьба прежде всего моего народа и его благополучие, вот и все.

Такими устами да мёд бы пить. Вполне вероятно, с такой точкой зрения на границах Ивана Калиты окажемся, а чё, тоже неплохо, перспектива-то какая:bravo:

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:49
Положим я русский и живу на Урале.
В годы развала Союза тов.Россель бредил идеей "Уральской Республики"...такова ЕГО политическая воля....вопрос...
Хорошо для это для России и что мне делать с тов. Росселем...?
Лично я с ним - " расхожусь в вопросах богословия"...посему буду считать себя ничем ему не обязаным и действовть соответственно.

У нас тут тоже кадры мутят отделение от России... даже новый этнос выводят - "сибиряки". Пресекать это надо... жестко.

А им - то главное хапнуть и все... вот и мутят раздел.
Страна жива, пока еще хоть какое-то чуство общности есть у русских... но мои предчувствия почему-то крайне пессимистичные.

Хотя наверное в масштабах истории ничего страшного нет. Этносы, нации, империи приходили и уходили, сменяя друг друга... Уйдут и русские, исчезнет их империя. Наверное все вполне нормально и естественно.

Просто жалко немного и обидно...

Добавлено через 1 минуту

Такими устами, да мёд бы пить. Вполне вероятно, с такой точкой зрения на границах Ивана Калиты окажемся, а чё, тоже неплохо, перспектива-то какая:bravo:

Вот если забудем, что мы великий народ - то точно окажемся. Нам детей рожать надо по 5 - 6 в семье, а мы блин в Осетии воюем... идиоты...

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 08:52
Да я благодарен и не расист... в принципе...

Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...

Россию собирали русские - для русских. Комлиментаные народы становились союзниками, не желающие - принуждались... и вовсе не для их блага! А для блага русских!

Это элементарные такие исторические истины, но мозги нам так засрали последнее время, что истины эти воспринимаются как нечто ужасное и неприличное... а почему собственно?

Мне лично дорога судьба прежде всего моего народа и его благополучие, вот и все.
На востоке есть такая мудрость - "Разбойники нападают на селение в котором много тандыров - который у каждого свой, и никогда не нападают на село с одним тандыром - общим".

Позволю себе не согласиться с твоим утверждением насчёт того что русские - эдакие "люди-экскаваторы" гребут всё под себя....:eek:
сравни положение индейцев в америке (многих племён и языков уже вообще нет) и допустим положение якутов или бурятов. Ощутите как говорится разницу.

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:52
Когда была необходимость для России восстанавливать порядок в Чечне, то боевые задачи выполняли ВНЕ зависимости от национальной принадлежности. Если Россия хотела бы восстановления территориальной целостности Грузии, то ей просто не надо было бы вводить сейчас войска в Цхинвал. Потом Грузия заплющила бы абхазов.
А ещё через год вступила бы в НАТО. И в следующей конфронтации она была бы уже не одна а в компании "западных товарищей"...а вот ты сидел бы в окопе точно без осетин и абхазов....в гордом одиночестве....:umora:

А я там немного ранее и писал, что сейчас уже поздно и приходится делать то, чего не стоило - бы.

По хорошему нужно было единую, богатую и дружественную грузию пествовать со времен раздела СССР и не допустить такой зависимости Грузии от США.

Просрали... теперь приходится воевать. Ведь помимо чисто внутринациональных проблем у России остаются и геополитические и на Кавказе в том числе.

Iron
10.08.2008, 08:53
Вот если забудем, что мы великий народ - то точно окажемся. Нам детей рожать надо по 5 - 6 в семье, а мы блин в Осетии воюем... идиоты...
Сам то много родил?

FW_Otstoy
10.08.2008, 08:58
На востоке есть такая мудрость - "Разбойники нападают на селение в котором много тандыров - который у каждого свой, и никогда не нападают на село с одним тандыром - общим".

Позволю себе не согласиться с твоим утверждением насчёт того что русские - эдакие "люди-экскаваторы" гребут всё под себя....:eek:
сравни положение индейцев в америке (многих племён и языков уже вообще нет) и допустим положение якутов или бурятов. Ощутите как говорится разницу.

А просто русские не злобливы... поэтому и живы все остались. Но шли в Сибирь например вовсе не для того, что-бы учить бурят стоя ссать... они просто как приложение к территории были взяты.

А шли за землями, ресурсами, за новым ореолом обитания для себя любимых. И правильно в принципе делали.

Сейчас вот азербайджанцы сюда за тем-же самым едут... тоже правильно, а кто поспорит? Русские уже не в состоянии спорить на эту тему. Им внушили, что все равны и все народы - братья... русские верят... только до самих "братьев" этого не донесли...:D

=PUH=yahmos71
10.08.2008, 09:00
Вот если забудем, что мы великий народ - то точно окажемся. Нам детей рожать надо по 5 - 6 в семье, а мы блин в Осетии воюем... идиоты...

именно исчезнем... как шумеррийцы были ассимилированны аккадцами, как римляне потонули в "варварских" племенах...
это все последствия "цивилизационного вируса":число белого населения в США снижается с 80-х годов и замещается неграми и латиноамериканцами (гринкарты для выходцев из Восточной Европы мера вынужденная и малоэффективная), китайское население приростает в горных районах, слабо поддающихся контролю центра и т.д.
регионы, слабо затронутые цивилизацией поддерживают численность населения высоким процентом рождаемости. попробуй заставь наших женщин рожать и отказаться от каръеры, увеселений и т.д. и т.п. Максимум 3 ребенка... чаще 1...

Kola
10.08.2008, 09:17
Вот если забудем, что мы великий народ - то точно окажемся. Нам детей рожать надо по 5 - 6 в семье, а мы блин в Осетии воюем... идиоты...

вообщето у нас там миротворческая миссия, одна из обязанностей великих народов

Beerman
10.08.2008, 09:47
…Нам в первую голову нужно обратить внимание на наши "естественные" места расселения. Это и северный Казахстан и Крым и восточная Украина. Нам нужны те места, где русские всегда жили в естественной своей среде…
Ага… оставим русским Московское и Новгородское княжества… не нужны русским ни Сибирь ни дальний восток… А Казахстан – да! Надо отобрать у казахов!:lol:
Крутая трава там у вас в Иркутске растет! Пришли и нам покурить! :cool:



…Думаю, что если сейчас в стране пришла бы к власти сила настроенная именно прорусски, а не пророссийски, сила национально мыслящая и то ей пришлось-бы править ситуацию военными средствами…
Меня и нынешняя власть более чем устраивает!
Но если бы были у власти в Росси радикалы, то наши танки уже сутки как утюжили Тифлис, а спецура повязала бы всю верхушку сцукошвили! А ты бы лес давно уже валил за такие речи в СМИ!:ups:
Мдя… вроде взрослый мужик… :eek:

FW_Otstoy
10.08.2008, 09:57
Тут ни при чем ни Московское княжество, ни тем более "радикалы у власти"... проводить тут ликбез по основам этнополитики мне совершенно не хочется.

Просто поверьте на слово. Я не желаю России территориальных потерь и тоталитарной власти.

Добавлено через 1 минуту

А ты бы лес давно уже валил за такие речи в СМИ!:ups:


Чем я и занимаюсь внатуре...:D Меня даже ссылать дальше некуда...:D

Lexxx_63
10.08.2008, 09:58
FW_Otstoy абсолютно прав написав эти строки:
«Кавказ населен крайне некомплиментарными по отношению к русским народами. Жить русские в тех регионах не будут никогда! Мы будем только вечно слать туда деньги и получать оттуда криминал.»

От себя добавлю Осетины и др. Кавказские народы всегда будут стремиться к «самостийности», Русским там делать нечего, и воевать за них не стоит. Эти нации понимают, только язык грубой силы, когда «мордой об стол» до полусмерти.не смотря на отдельные, громкие исторические имена..
Вспомните развал СССР, поговорите с Русскими беженцами с того же Кавказа или средней Азии.и у сомневающихся исчезнут всякие сомнения .

Нет, я не призываю прекратить огонь против Грузии.
Но если уж бить то по полной программе, по всей территории, т.к. убежден, что решить вопрос с Грузией можно только полным ее разгромом и без оглядки на Запад.

PoHbka
10.08.2008, 10:03
еще один провокатор

Biotech
10.08.2008, 10:13
Я предлагаю вынести обсуждение "истории народов" куда нибудь в другое место.

FW_Otstoy
10.08.2008, 11:14
Я предлагаю вынести обсуждение "истории народов" куда нибудь в другое место.

Да... пожалуй...

А-спид
10.08.2008, 11:21
FW_Otstoy абсолютно прав написав эти строки:
«Кавказ населен крайне некомплиментарными по отношению к русским народами. Жить русские в тех регионах не будут никогда! Мы будем только вечно слать туда деньги и получать оттуда криминал.»

От себя добавлю Осетины и др. Кавказские народы всегда будут стремиться к «самостийности», Русским там делать нечего, и воевать за них не стоит. Эти нации понимают, только язык грубой силы, когда «мордой об стол» до полусмерти.не смотря на отдельные, громкие исторические имена..
Вспомните развал СССР, поговорите с Русскими беженцами с того же Кавказа или средней Азии.и у сомневающихся исчезнут всякие сомнения .

Вы разбраетесь в кавказских нродах и взаимоотношениях между ними как свинья в апельсинах. Но лезете делать выводы и поучать. Для вас все черные - одинаковые, и вы свое невежество еще и возводите в ранг государственной политики. Вы и такие как вы - главная проблема России на Кавказе.

Taranov
10.08.2008, 11:22
Кончаем гадить в ветке

FW_Otstoy
10.08.2008, 11:25
Вы разбраетесь в кавказских нродах и взаимоотношениях между ними как свинья в апельсинах. Но лезете делать выводы и поучать. Для вас все черные - одинаковые, и вы свое невежество еще и возводите в ранг государственной политики. Вы и такие как вы - главная проблема России на Кавказе.

Да я не против, Аспид... разбирайтесь между собой сами. Вы же любите русской кровушкой свои проблемы решать.

Отделить вас надо большим забором.

Lexxx_63
10.08.2008, 11:27
еще один провокатор

Я не провокатор, а участник эвакуации из Западной Грузии.
Прожил там 7лет.
Тогда еще не было интернета, а СМИ подчинялись КПСС.
Из Грузии изгонялись все кроме Грузин.

vas12005
10.08.2008, 11:28
Я предлагаю вынести обсуждение "истории народов" куда нибудь в другое место.

Угу, тут лучше обсуждать вести с полей и около осетинские темы.

Karlik
10.08.2008, 11:29
Согласен в подходе к вопросу с Отстоем.:P

А-спид
10.08.2008, 11:37
Да я не против, Аспид... разбирайтесь между собой сами. Вы же любите русской кровушкой свои проблемы решать.

Я вот думаю - ты из-за недалекого ума тукую еруду пишешь или ты просто враг России?

Polar
10.08.2008, 11:38
Вот пример!!!
Какого хрена Санька лезет в кабину к генералу??????
Бесят такие суки!!!!
Иди проспись.

А-спид
10.08.2008, 11:38
Я не провокатор, а участник эвакуации из Западной Грузии.
Прожил там 7лет.
Тогда еще не было интернета, а СМИ подчинялись КПСС.
Из Грузии изгонялись все кроме Грузин.

вот... не русские изхгонялись, а все кроме грузин.

Мой друг, абхаз, говорил чт дошло до того что он в Сухуми не мог купить булку хлеба, если не говорил с кассиром по-грузински. Заговоришь по-русски или по-абхазски - делает вид что не понимает.

FW_Otstoy
10.08.2008, 11:41
Я вот думаю - ты из-за недалекого ума тукую еруду пишешь или ты просто враг России?

И чего надумал?

А-спид
10.08.2008, 11:41
Отделить вас надо большим забором.Да, конечно. Надо отделять. вон, Казахстн, Узбекистан, Туркмению, Таджикистан, Грузию, Армению, Азербайджан, Литву, Латвию, Эстонию, Белоруссию и Украину вы уже отделили большим забором. Сильно помогло? Теперь надо еще весь Северный кавказ отделить бльшим забором, затем - Дальний Восток, потом и Сибирь отделить, там ведь особая нация - сибиряки... Ты вообще думаешь что ты предлагаешь?

Lexxx_63
10.08.2008, 12:05
вот... не русские изхгонялись, а все кроме грузин.

Мой друг, абхаз, говорил чт дошло до того что он в Сухуми не мог купить булку хлеба, если не говорил с кассиром по-грузински. Заговоришь по-русски или по-абхазски - делает вид что не понимает.

Поправочка: грузины всех почти выгнали. отобрали у них все.

CoValent
10.08.2008, 12:20
не существует "мирных граждан".
если кто-то готов спорить с этим фактом, то лично я спорить не намерен!!!...
Действительно, что спорить с мировым сообществом, постановившим полторы сотни лет назад в Гааге, что существование нон-комбатантов не плод "боевого безумия"...

День
10.08.2008, 12:26
Кстати всем неумным лЮдям типа Отстоя, могу вам сказать ваша позиция абсолютно вредна и безосновательна. Ваши заявления типа "зачем там гибнут русские парни", я вам скажу что если бы Россия не вмешалась то все это потом вылилось бы в большую войну на кавказе, причем воевали бы все и осетины и чечены и дагестан и кабардино-балкария, основной причиной которой явилась бы несостоятельность России как суверенного государства, что привело бы к всплеску сепаратизма.

Ваши заявления о том, что Россия для русских это бред, повторяю вам Россия уже никогда по определению не будет мононациональной страной, а подобные вашим изъявления приводят к всякого рода тенденциям к распаду страны... кстати немного о себе: не могу назвать себя чистокровным "породистым русским": у меня и русская, украинская, польская и еврейская кровь, однако это моим родственникам не мешало служить Росси и проливать кровь за нее, сам же в данный момент являюсь офицером Российской армии и мое этническое происхождение не мешает мне любить свою страну и понимать все пагубные для ее существования тенденции и предпосылки. Рядом со мной служат и казахи и татары, украинцы, белорусы, русские и никаких проблем с ними у меня не было никогда. Мы все считаем себя русскими. Вы ен задумались почему слово русский-прилагательное, в то время когда остальные нации называются существительными.

Кстати Америка тоже для американцев? тогда давайте оставим одних индейцев!

И как вам уже было сказано вы нихрена не понимаете во взаимоотношениях кавказских народов, мои родители 11 лет прожили в Грузии в Вазиани, и им жалко и грузин и осетин, но прежде всего наших солдат и офицеров... А по-поводу самих грузинов, я не понимаю, того как этот народ пошел на поводу у психически ненормального человека попросту кроважадного маньяка.

Polar
10.08.2008, 12:42
Юра, баянишь! :)

Добавлено через 3 минуты

Ваши заявления о том, что Россия для русских это бред, повторяю вам Россия уже никогда по определению не будет мононациональной страной, а подобные вашим изъявления приводят к всякого рода тенденциям к распаду страны... кстати немного о себе: не могу назвать себя чистокровным "породистым русским": у меня и русская, украинская, польская и еврейская кровь, однако это моим родственникам не мешало служить Росси и проливать кровь за нее, сам же в данный момент являюсь офицером Российской армии и мое этническое происхождение не мешает мне любить свою страну и понимать все пагубные для ее существования тенденции и предпосылки. Рядом со мной служат и казахи и татары, украинцы, белорусы, русские и никаких проблем с ними у меня не было никогда. Мы все считаем себя русскими. Вы ен задумались почему слово русский-прилагательное, в то время когда остальные нации называются существительными.
Полностью согласен!


А по-поводу самих грузинов, я не понимаю, того как этот народ пошел на поводу у психически ненормального человека попросту кроважадного маньяка.
15 лет промывки мозгов про ящику - и вот результат. Грузин действительно жалко, какая к ним у нас может быть ненависть? (Чего, впрочем, про осетин и абхазов не скажешь - они их очень крепко не любят).
Только вот не надо считать Мишико психически больным человеком. Он абсолютно адекватный, умный, грамотный дядя, который вовсю отрабатывает свою "революцию роз" и президенство, из всех сил отстаивая интересы заокеанского дядюшки.

Karlik
10.08.2008, 12:44
Россия мононациональна по международным критериям ООН . Законы играют роль не только во внешней политике надеюсь? Но при этом многоЭтнична как и любое другое государство в том числе и америка. Как раз многонационализм приведёт к расколу имхо не чувствующих единения в единой нации этносов .

CoValent
10.08.2008, 12:46
...Человек либо осознает себя русским - сам, либо нет...

...Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...
Князь грузин Багратион, художник армянин Айвазовский, адмирал кабардинец Ушаков и тысячи других примеров говорят о чем-то другом... гораздо более близком к интернациональной империи, по определению Михаила Леонтьева:

...России, конечно, нужны нерусские, но свои – имперские, потому что Россия может существовать только как империя. А фокусы с расовыми делами в России не проходят, фокусник будет разоблачен первым с точки зрения содержания в его крови и генах чужеродных тел. Но я не исключаю, что какие-то национальные или религиозные организации могут использоваться против России. Я знаю массу чеченских организаций, которые являются антирусскими, но это не значит, что надо истреблять чеченцев, это значит, что с этими организациями надо разбираться. Для чего волну-то гнать?...

gosha11
10.08.2008, 13:01
не существует "мирных граждан".
если кто-то готов спорить с этим фактом, то лично я спорить не намерен!!!

Добавлено через 2 минуты

это не просто не нормально, а именно ВЫ делаете войну возможной

Добавлено через 13 минут
Читать посты противно до омерзения!!!
Грызуны вы говорите? Именно для вас завтра журналисты напишут рассказ из-за которого ВЫ пойдете убивать "мирных граждан"
Осетины враз стали роднее грузин, имперские вы млять #####асы,
Подвывать только способны!!

о #####ас пендосовский подрулил...

Wotan
10.08.2008, 13:05
о #####ас пендосовский подрулил...

Ребята, завязывайте сраться! Кто есть Ху, здесь сами все прекрасно видят. ;) Не надо :)
С Уважением

Polar
10.08.2008, 13:05
Гоша, спокойнее. Человек явно не в адеквате был когда писал.

CoValent
10.08.2008, 13:23
...А по-поводу самих грузинов, я не понимаю, того как этот народ пошел на поводу у психически ненормального человека попросту кроважадного маньяка.
Германия-1933 была в том же положении: пришел к власти харизматик, который пообещал волшебным образом изменить жизнь немцев к лучшему, выгнав/уничтожив немного евреев - и, возлюбя его, потащились они за ним на войну и в ад...

CoValent
10.08.2008, 14:16
Все вышеприведенное вынесено из темы о Южной Осетии.

kanash
10.08.2008, 14:26
Да я благодарен и не расист... в принципе...

Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...

Россию собирали русские - для русских. Комлиментаные народы становились союзниками, не желающие - принуждались... и вовсе не для их блага! А для блага русских!

Это элементарные такие исторические истины, но мозги нам так засрали последнее время, что истины эти воспринимаются как нечто ужасное и неприличное... а почему собственно?

Мне лично дорога судьба прежде всего моего народа и его благополучие, вот и все.

+100

oleg_V
10.08.2008, 15:00
Почитал и прибалдел с такого понимания ситуации на Кавказе. FW вы очень далеки от дел тамошних.. Русских живет на кавказе довольно много. Как в национальных республиках (майский район КБР, КЧР вся, несоколько районов дагестана) так и на исконных землях адыгов, проданых казакам (о чем даже грамоты есть) кабардинскими князьями. Ну и во Владикавказе русских очень много. Поэтому ваши рассуждения в стиле "все живем у сбея дома" это фантастика..
Осетины самый близкий и родственный народ на кавказе. Форпост России. Вы были хоть раз во Владикавказе? Названия улиц посмотрите.
Вашы измышления про танцы лезгинки вообще попахивают национализмом.. причем весьма не умным к тому же.

=FPS=Cutlass
10.08.2008, 15:25
Почитал и прибалдел с такого понимания ситуации на Кавказе. FW вы очень далеки от дел тамошних.. Русских живет на кавказе довольно много. Как в национальных республиках (майский район КБР, КЧР вся, несоколько районов дагестана) так и на исконных землях адыгов, проданых казакам (о чем даже грамоты есть) кабардинскими князьями. Ну и во Владикавказе русских очень много. Поэтому ваши рассуждения в стиле "все живем у сбея дома" это фантастика..
Осетины самый близкий и родственный народ на кавказе. Форпост России. Вы были хоть раз во Владикавказе? Названия улиц посмотрите.
Вашы измышления про танцы лезгинки вообще попахивают национализмом.. причем весьма не умным к тому же.
Он в Иркутске с ЛКН только на базаре видать сталкивается....:D

Polar
10.08.2008, 15:33
Угу. Очередной местечковый мегасупергеополитик, слабо знакомый помимо прочего и с историей своей собственной страны

mr_tank
11.08.2008, 10:10
Угу. Очередной местечковый мегасупергеополитик, слабо знакомый помимо прочего и с историей своей собственной страны
а чего ты хотел от наци?

CoValent
11.08.2008, 16:28
а чего ты хотел от наци?
Тьфу ты, надо ж было вступить... :(

=FPS=Altekerve
11.08.2008, 20:32
Грызуны вы говорите? Именно для вас завтра журналисты напишут рассказ из-за которого ВЫ пойдете убивать "мирных граждан"
Осетины враз стали роднее грузин, имперские вы млять #####асы,
Подвывать только способны!!

Монгол, ты неправ.
Это грузины обивают осетин, а не наоборот.
Что ты предложишь: стоять и смотреть?

Slav
11.08.2008, 21:50
...попробуй заставь наших женщин рожать и отказаться от каръеры, увеселений и т.д. и т.п. Максимум 3 ребенка... чаще 1...

С дуба рухнул...? Какая карьера и увеселения !!!?

-------------------------------------------------------------------------
Как всегда ВАНЬКА лезет помочь, да только кровью умоется и виноватым окажется...

ICаnFlyMаn
18.08.2008, 18:34
Нам в первую голову нужно обратить внимание на наши "естественные" места расселения. Это и северный Казахстан и Крым и восточная Украина. Нам нужны те места, где русские всегда жили в естественной своей среде.
Вот и обращайте внимание не на "естественные, а на естественные места расселения. Тверь там, Самара, Хабаровск... Москва, в конце концов.
Вот такое мнение от восточноукраинского русскоговорящего.

Добавлено через 2 минуты

о #####ас пендосовский подрулил...
Двольно забавно читать как Вы свое появление в ветке прокомментировали. Может помягче к себе можно было?

KRT
04.09.2008, 01:00
почитал...
дерьмом попахивает и нацизмом.
лишний раз подтверждаются "вечные" выводы:
1)людям в беде надо помогать всегда.
2)идиотизм не имеет национальности.

Faerie Dragon
04.09.2008, 15:28
Эх, дядя Женя aka Otstoy... Вы меня разочаровываете. Что ж это вы - в 40 лет такой ерундой маетесь? Не дают покоя лавры Романа Днепровского? :)
Блин, ведь 2 дня без сигарет прожил - бросить хотел, а почитал ваши высказывания - пошел на кухню курить. :(
Начитались каких-то одиозных высказываний, теперь думаете, что это правильно? И ведь явно даже не задумываетесь, следуете ли этим высказываниям вы - или это просто пустые разговоры.
На мой взгляд - это недостойно. Все здесь взрослые люди, большинство понимает, что к чему - кому вы вешаете лапшу на уши? :(
Я таким был лет в 16-17...
Мрачно, короче, не знаю, что ещё сказать. :(
И этот человек еще меня в неадекватности обвинял. :(

ЧК(Б)
04.09.2008, 15:52
Германия-1933 была в том же положении: пришел к власти харизматик, который пообещал волшебным образом изменить жизнь немцев к лучшему, выгнав/уничтожив немного евреев - и, возлюбя его, потащились они за ним на войну и в ад...

Валентин.Так Гитлер таки и изменил жизнь немцев к лучшему.Почему немцы и пошли за Гитлером до конца.Если бы не решил напасть на нас-у них было бы всё преотлично.

SAMAPADUS
05.09.2008, 00:26
Валентин.Так Гитлер таки и изменил жизнь немцев к лучшему.Почему немцы и пошли за Гитлером до конца.Если бы не решил напасть на нас-у них было бы всё преотлично.
Всё хорошо про Германию. Только одно НО.
Как только завоевали всю Европу - тут же с завоеванных территорий хлынуло всё - жрачка, шмот, сырье, людские ресурсы.
Т.е. экономика поставленная на военные рельсы дала свои плоды - сделанное вооружение позволило скомпенсировать перекос в военной экономике за счет завоеванных стран.
Если же взять Грузию, тут ситуация схожа только до начала развития конфликта - страна оказалась напичкана оружием. Вспоминаем Чехова - ружье висящее на стене - стреляет в последнем акте. Выстрелило... Другой вопрос, что победоносного блицкрига не получилось.
Практически любая страна получившая в свои руки территории завоеванных стран, как минимум, хуже жить не начинала.

CoValent
05.09.2008, 00:32
Валентин.Так Гитлер таки и изменил жизнь немцев к лучшему.Почему немцы и пошли за Гитлером до конца.Если бы не решил напасть на нас-у них было бы всё преотлично.
Насколько я помню социальную политику гитлеровской Германии - в начальный период это было сделано за счет других частей населения своей же страны, а в конечный период за счет других стран.

И если уж проводить аналогии далее, то для Германии вера в гений фюрера плохо кончилась.

Jameson
05.09.2008, 17:14
почитал...
дерьмом попахивает и нацизмом.
лишний раз подтверждаются "вечные" выводы:
1)людям в беде надо помогать всегда.
2)идиотизм не имеет национальности.

На рынке в Анапе тетки кавказские болтали про мишу "ой идиет, ой идиет.."
Думаю, если России нужна пророссийская Грузия. То во-первых, надо не сливать то что добились, в-вторых, надо как-то слить мишу.. Елки, даже комменировать не охота весь антирусский срач в западных СМИ. И даже не весь. По-моему комментарий один - слать их к китайскому тяжеловесу -победителю :D

SAMAPADUS
06.09.2008, 01:12
Но дело в том, что наши предки строили и собирали Россию прежде всего для себя, а вовсе не для бурят, якутов, аварцев и кто там еще...

Россию собирали русские - для русских.
Мне лично дорога судьба прежде всего моего народа и его благополучие, вот и все.
Притча.
Умирает отец. Вокруг него стоит куча братьев.
Сынки.Вот помру и разругаетесь вы ... Не дело это.
Младший принеси веник. Младший брат пулей принес его, отдает отцу.
Вот сынки, кто сломает на глазах у всех веник, тому всё хозяйство отпишу. И отдает старшему.
Тот веник и об колено и кулаком бил и об голову и ногой наступал. Хозяйство то вот оно практически в руках. Никак.
И так все - от старшего до младшего.
Отец берет веник, развязывает его и дает каждому по паре-тройке прутиков.
И говорит - а теперь сломайте.
Все дружно ломают прутики.
Вот так и с вами сынки будет...
Римское правило в догонку.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!!!
Вот сиди и думай, для русских Россия и кто с нами русскими останется при таком раскладе. А кому мильярд другой в зубы дадут при твоих пинках, и он убежит от тебя подальше.
Запомни простую истину СПРОС ВСЕГДА ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ! у маленьких наций и возможности маленькие. А назвался великой нацией, так и веди себя по уму - не руби сплеча, да не суди сгоряча.

=WS=Cat
06.09.2008, 15:33
У русских нацистов конечно пламенные речи, но Второя Мировая война показала, что фашизм это война одного народа против всех остальных наций. Русский я и воевать со всеми только за то что они нерусские не хочу и не буду.

bad_mfk
06.09.2008, 17:24
Вот читаю и не понимаю. В Кремле сидит Путин, ему нужен плацдарм на Кавказе, он хочет к себе Осетию присоединить. Он за нее посылает войска. В Осетии сидит криминальный лидер Какой-то, якобы, направляемый рукой Москвы. Ему нужна власть в своем отдельно взятом ханстве. Можно и с помощью Москвы, хотя хотелось бы отдельно, ну да ладно. В Тбилиси сидит Сухошвили, ему нужно к Грузии пришить Абхазию и Осетию, чтобы ханство было больше, он с Осетией и Абхазией воюет. Кто из них прав? А, ИМХО, никто. Каждый на себя тянет, как может.
А вам-то всем чего надо? Почему вы все друг друга ненавидите? По указке ваших лидеров? Телевизор обьяснил - вы сказали "есть". Вам как-то выгодно, что за 50/1000/у-вас-под-носом км кого-то убьют, обездолят, или что-то к чему-то присоединится/отсоединится? Вам что конкретно сделали грузины/осетины/русские, что вы их ненавидите и убваете за интересы вот того [beep]дака, который вам это делать приказал? Типа, "это в интересах моей родины". Ага, вот щас! Именно в интересах: бесконтрольное разбазаривание ресурсов страны с присвоением прибыли себе/бесконтрольный разгул криминала и беззакония/проаедение политики заокеанского гос-ва вместо улучшения качества жизни. Бугогошечки!

prohojii
06.09.2008, 17:38
Вот читаю и не понимаю...
...


Это ты зря так. Сейчас тебя показательно заклеймят, четвертуют и забанят.


А вам-то всем чего надо? Почему вы все друг друга ненавидите? По указке ваших лидеров? Телевизор обьяснил - вы сказали "есть". Вам как-то выгодно, что за 50/1000/у-вас-под-носом км кого-то убьют, обездолят, или что-то к чему-то присоединится/отсоединится? Вам что конкретно сделали грузины/осетины/русские, что вы их ненавидите и убваете за интересы вот того [beep]дака, который вам это делать приказал?
Так это приятно. Это чегой-то иррациональное, еще общинно-племенных инстинктов отголоски. Наше племя надрало задницу другому. Все соплеменники в восторге. Я в том числе.

Mirnyi
06.09.2008, 18:55
Вот читаю и не понимаю. В Кремле сидит Путин, ему нужен плацдарм на Кавказе, он хочет к себе Осетию присоединить. Он за нее посылает войска. В Осетии сидит криминальный лидер Какой-то, якобы, направляемый рукой Москвы. Ему нужна власть в своем отдельно взятом ханстве. Можно и с помощью Москвы, хотя хотелось бы отдельно, ну да ладно. В Тбилиси сидит Сухошвили, ему нужно к Грузии пришить Абхазию и Осетию, чтобы ханство было больше, он с Осетией и Абхазией воюет. Кто из них прав? А, ИМХО, никто. Каждый на себя тянет, как может.
А вам-то всем чего надо? Почему вы все друг друга ненавидите? По указке ваших лидеров? Телевизор обьяснил - вы сказали "есть". Вам как-то выгодно, что за 50/1000/у-вас-под-носом км кого-то убьют, обездолят, или что-то к чему-то присоединится/отсоединится? Вам что конкретно сделали грузины/осетины/русские, что вы их ненавидите и убваете за интересы вот того [beep]дака, который вам это делать приказал? Типа, "это в интересах моей родины". Ага, вот щас! Именно в интересах: бесконтрольное разбазаривание ресурсов страны с присвоением прибыли себе/бесконтрольный разгул криминала и беззакония/проаедение политики заокеанского гос-ва вместо улучшения качества жизни. Бугогошечки!
Что-то в этом есть ;).
По большому счёту, мне действительно по-барабану и Грузия, и Осетия, и всё, что дальше моего круга знакомых/родственников. Но то, что сделал Саак со своими ублюдочными бандитами...
Бусть паны без нас дерутся, но когда нас начинают впутывать в эти игры методом "град вам на голову" - такое прощать нельзя. И я, лично, рад.... не тому что русские танки прошли по Грузии, не тому, что русские военные убивали грузинских военных и наоборот, а тому, что один режим, ставящий жизни простых людей ниже собственных интесов получил по зубам. И что моя страна - не Путин, не министр обороны, а страна из таких же людей как жители Цхинвала, в этом участвовала.
И без какого-либо фанатизма в отношении властей моей страны.
Я рад, что Русский солдат смог защитить простых людей от уродов с оружием.
Кто уроды?
В первую очередь, те, кто отдавал приказы.
Во вторую - те, кто их бездумно или даже с удовольствием их исполнял, стреляя в женщин и детей.
Жаль только, что дело не довели до конца.
Даже до плохого мира в этом регионе теперь далеко. А даже плохой мир лучше хорошей войны.
Путин? Не знаю!
Может и бандит, и вор, и хапуга... Может, и сделал чего, что привело к этой войне...
Но его позиция и во время войны, и после заслуживает уважения и одобрения.
Это наши правители - кем бы они ни были с полным правом теперь показывают пальцем на гнилость всей мировой системы - пусть даже они и сами часть этого дерьма. Не важно! Но это мой народ заслуживает такого правительства! Есть чем гордиться!
Не какие-то кучки антиглобалистов и прочих мелких сошек, а правительство моей страны! Моя страна ставит двуликих жирных уродов раком! Моя страна бросает вызов уродским штатовским методам, вседозволенности отдельных личностей. Чувству абсолютной безнаказанности...
И плевать на всё остальное!
А уровень жизни....
Не жили хорошо и нефиг начинать :). Не голодаем, не замерзаем - чего ещё нужно?

SAMAPADUS
06.09.2008, 20:01
Вот читаю и не понимаю. В Кремле сидит Путин, ему нужен плацдарм на Кавказе, он хочет к себе Осетию присоединить. Он за нее посылает войска. В Осетии сидит криминальный лидер Какой-то, якобы, направляемый рукой Москвы. Ему нужна власть в своем отдельно взятом ханстве. Можно и с помощью Москвы, хотя хотелось бы отдельно, ну да ладно. В Тбилиси сидит Сухошвили, ему нужно к Грузии пришить Абхазию и Осетию, чтобы ханство было больше, он с Осетией и Абхазией воюет. Кто из них прав? А, ИМХО, никто. Каждый на себя тянет, как может.
А вам-то всем чего надо? Почему вы все друг друга ненавидите? По указке ваших лидеров? Телевизор обьяснил - вы сказали "есть". Вам как-то выгодно, что за 50/1000/у-вас-под-носом км кого-то убьют, обездолят, или что-то к чему-то присоединится/отсоединится? Вам что конкретно сделали грузины/осетины/русские, что вы их ненавидите и убваете за интересы вот того [beep]дака, который вам это делать приказал? Типа, "это в интересах моей родины". Ага, вот щас! Именно в интересах: бесконтрольное разбазаривание ресурсов страны с присвоением прибыли себе/бесконтрольный разгул криминала и беззакония/проаедение политики заокеанского гос-ва вместо улучшения качества жизни. Бугогошечки!

Разжую немного.
200 лет назад такая "великая" страна как Грузия, находилась на грани полного вырезания. А её царь и князья на грани потери всего. См. историю. Ничего другого в голову не пришло ребятам, как полизать туфелки России, чтоб спасли.
Проходит 200 лет и тут на Кавказе у потенциального противника России появилась куча своих интересов. Замечу практически под боком у России, причем интересы России под боком США вызывают до сих пор дикое противостояние и вой. Одно слово - демократия.
Россия грузинским князькам из своего бюджета решила денег не платить, зато дала кучу преференций на безвизовую, безналоговую и т.д. работу в России, дешевые нефть, газ, электричество, которые с 200%-й прибылью смело можно было продавать в Армению и Турцию. Князьки, чтобы обезопасить себя от дальнейших революций делают оригинальную трехходовку. Обьявляют себя полностью демократической страной, самой демократичной в Европе, затем выгоняют или ограничивают влияние и действия криминалитета (те смело переориентируются на Россию) и назначают главным врагом демократии сам понимаешь кого и голодный народ при идее и самим воровать полегче стало. При этом смело смотря в рот папе и сынку Бушам и заодно до блеска вылизывая некое заднее отверстие. Но не просто так, а со значением) т.е. за деньги. Кстати, которые(деньги) в США попали совершенно странным образом, благодаря дерьмократам российским, которые почему-то решили, что деньги российские в России ну никак работать не могут. А вот США им найдет применение. нашло. Вооружило карманного дерьмократа. Супротив практически России. Так как сфера влияния требует неких шагов, военные базы , несмотря на договоренности, Россия вывела раньше срока. Зато в Грузии почему-то оказались "экономисты" из Пентагона и Лэнгли.
Не забываем про интерес семейства Буша (и некоего Чейни) к нефти, залежи которой совсем недавно, совершенно случайно открыли в Абхазии. Вспомни Ирак, оружие массового поражения и уничтожение кровавого режима. Уничтожение прошло успешно, впрочем и сейчас идет неслабым ходом - погибло под 200000 уже несколько лет демократизируемого населения. Но это же не американцы - правда?
Так вот. Действительно какое мне дело до того, что американцы делают в Ираке, Грузии и в потенциале в Иране? Да никакого. НО... есть одно НО таки. они побывали в Югославии. Результат - развал страны на маленькие и гордые страны. В которых экономика просела моментально. Вот тут на сцену вышли некие силы и мгновенно скупили все наиболее рентабельные предприятия. Тебе сказать откуда пришли деньги и кто скупал? Или сам догадаешься?
Россия на сегодня практически обложена кольцом из баз НАТО - в инете можешь поискать карту и посмотреть их расположение. А если мозгов хватит, то и проэкстраполируешь принятие новых стран - сиречь бывших республик и сателлитов по соцлагерю и сам догадаешься для чего создана и против кого такая оборона. А до завершения осталось совсем немного - принять в блок Украину и Грузию. Про азиятские страны промолчу. Пока Россия барахтается , они между двумя берегами. Как только кольцо сомкнется. Чей зад они лизать буду сам сообразишь?
Напомню , что еще около года назад некие сенаторы в США высказались за международный раздел сырьевых ресурсов России - "по-честному" т.е. да"гом. Сырья США и сателлитам все больше не хватает, а если и хватает, то как они считают - дороговато продаем.
Посему, я конечно понимаю, что в норке тепло и сухо и нет никакого дела до того, что там снаружи происходит. Вот только обязательно найдется демократизатор, который и в твою норку рано или поздно нальет водички, может быть даже ради интереса, а что оттуда выползет?
Есть такая замечательная книга ТОРА. В ней - не дословно, не смогу сейчас ..., но примерно так написано, если ты считаешь, что человек хочет тебя убить - убей первым.
И как пример. Когда больше миллиона грузин торчит в России, газ, электричество бензин и т.д. Приезжает туда российская сборная для игры. Добрые и интеллигентные грузины встретили автобус у стадиона градом камней. Чтобы люди праздник почувствовали и любов. Свет на стадионе гас пару раз, наверное толик Ч. дал команду). Так вот , странное дело. ФИФА ничего такого в этом не усмотрела и спокойненько назначила переигровку. Чего с российскими командами себе не позволяет, если дрючит, так по максимуму, если суьи - так умывает руки.
Так ты мне что, в толстовца предлагаешь поиграть?
Предлагаю поменяться ролями - я буду изображать евроамериканца всем недовольного и лупить тебя по щекам. Тебе же предлагаю воспылать ко мне неземной любовью и подставлять попеременно и почаще щечки. Для начала.
ПыСы. Япония ни с того ни с сего вдруг вспомнила, что у нее ТОЛЬКО силы самообороны. А вот армии нет. Наступать не может. Вовремя? Или случайность? А на севере как раз враг земли родные вертать не хочет...
ПыПыСы. Конкретно говоришь? согласно законам гостеприимства на Кавказе - гость в доме - неприкосновенность. Даже если его разыскивает лучший друг, чтобы убить. По преданиям обороняли такого гостя по полной программе. Ибо выдать даже другу - было наивысшим оскорблением для рода.
Приехали мои представители сиречь футболисты в Грузию, а их встретили, как паршивых и бешеных собак, наплевав на всю этику и законы гостеприимства, камнями.
Так вот в данном конкретном случае оскорбили меня. И оскорбила такая гордая и независимая дерьмократическая страна, как Грузия.
Таких плевков от Грузии - типа россиянам дай фекалии вместо грузинского вина - все равно пить будут, такого оскорбления от официальных тварей Грузии я терпеть не хочу. Не знаю, как ты. это дело личной чести, чего терпеть от маленького уродца и до какой степени.
И прежде чем писать толстовские посты, я б рекомендовал хоть немного думать.
На досуге поизучай, чего Я им сделал? Посмотри какая лютая - животная просто ненависть... с чего вдруг? ведь сами пишут, что уже по 20 лет в России живут, родственников своих в Грузии кормят за мой счет. Мои родители с невыплаченных налогов недополучают пенсии, врачи зарплаты, ГАи тоже. Барсеточники и автоподставщики делают несчастными тысячи людей.
http://www.abkhazeti.net/forum/
Просьба
Отпиши потом, как почитаешь форум, с чего вдруг?
ПыПыСы.
После всего написанного. Если закрыть границу, как сами грызуны и хотели, и выдворить ВСЕХ нелегалов в грызляндию. И если они там начнут с голоду подыхать - не побегу в сбербанк для них деньги переводить.

SAS_47
06.09.2008, 20:18
2 bad mfk.

А где США, НАТО и т.п.?

Хм. Не договариваете.

bad_mfk
06.09.2008, 22:13
Разжую немного бла-бла-бла...
Oh shi~! Чувак, зачем ты пишешь столько букв? Ты поверг меня в глубокий шок! Мне теперь страшно, я не смогу спать ночью! :eek:

Нет, спасибо конечно, что ты не поленился и пересказал мне свое отношение к внешней политике России, точку зрения первого канала и прочее, но, боюсь тебя разочаровать, это было лишним.

Далее, вот что я хотел сказать своим постом. Представь ситуацию: я - вождь дикого африканского племени, а ты (и еще человек 50) - члены этого племени. Я решил, что у моего соседа скопилось много лишнего добра, и неплохо бы его отдемократизировать. Что я делаю: я собираю вас всех, говорю, что сосед, мол, подонок, поклоняется неправильным богам, что он редиска и хочет нас зарезать ночью, ужас какой! А потому все, я повторяю, ВСЕ! взали копья и луки, и пошли месить соседа и его племя. Быстро, решительно! Кто не согласен, тот лох, кто не с нами - тот против нас.
Как считаешь, если ты пойдешь на кухню и станешь с друзьями обсуждать мои действия, ругать соседа или, наоборот, шептаться, какой я М..Duck, меня это будет волновать? Да вот фих! Ты для меня никто, и звать тебя никак (в данной ролевой ситуации, конечно, я не имею ввиду конкретно тебя:)) А будешь громко выступать - зажарим и сьедим, делов-то. Ты - всего лишь инструмент для достижения моих целей, и я совершенноне учитываю твои интересы. Совпадут - хорошо, не совпадут - ну и хрен большой, зажарим и.. А теперь подумай еще - вот тебе оно надо? Ты себе ходишь, охотишься, корешки собираешь, а тут БАЦ! - и на войну надо идти, семью оставлять, погибнуть, если что. Оно тебе не надо никаким боком, но ты пойдешь. Почему? Да потому что я тебе приказал, и промыл в добавок тебе мозги. И не дам я тебе ни в коем случае альтернативный источник информации, я, чай, не дурак. Вот такая вот загогулина.
Да, к чему это я. Вот этот вот сценарий универсален и работает уже много-много времени. И подходит и для Грузии, и для твоей страны, и для Осетии, и для США. И суть вот в чем - определенная группа людей, движимая своими интересами, совершает манипуляции для их достижения. Брызгаешь ты слюной на форуме в их поддержку, или люто бешено их материшь - им накласть. Вот нужна большинству грузинам эта Осетия? Я считаю, что не особо. Результат - их кишки на гусеницы наматывают. Нужно осетинам присоединяться к России? Не уверен, но они получили "Градами" по голове. Нужна россиянам опять же эта Осетия? Да я тебя умоляю! Но их погнали в очередную мясорубку.
А вот то, что ты мне написал, я разбирать не имею ни малейшего желания. Да хотя бы потому, что не владею полной информацией. Грузины напали первыми, или была провокация со стороны Кокойты? Америка натравила Грузию, или это инициатива Саакашвили? Конечно, у тебя готовы ответы на эти вопросы, но я не смотрю первый канал, извини. А скоропалительные выводы при отсутствии надежного и обьективного источника информации я делать не люблю. Единственно, что я считаю, что не правы все трое, и США в придачу, если там они замешаны.
Да, по поводу "кругом враги, мы все умрем, нас хотят растоптать кровавые империалисты": твоему правительству виднее, согласен? А если так, то, как считаешь, станут они хранить свой стабфонд в логове врага, оторый сегодня-завтра покажет свой хищный оскал? А ситуация в войсках тебе ни о чем не говорит? За все время - 2 новых самолета, один корапь. Ну ни дать, ни взять, к войне готовятся! Смекаешь?
P.S. Прикрепленное изображение наилучшим образом характеризует мое отношение ко всей этой ухонной политике.
С уважением, Дмитрий:)

bad_mfk
06.09.2008, 22:32
To Mirnyi
Ну молодец, гордись, только, опять же, тебе сам Господь Бог докладывает, кто там хороший, а кто плохой. Хотя я б гордился, если оно, правительство, реформу там налоговую сделало, или ГИБДД приструнило, или бюрократов раком ставило, или соц. программы поддерживающие кому надо вводило. Оно мне в первую очередь для этого и нужно. А тут - ну не знаю...

To SAS_47
На США, НАТО, Евросоюз, Украину, страны Балтики и Китай с прочими Африками фантазии не хватило, додумывайте сами.

To SAMAPADUS
Я просю пардону, на возраст сразу не поглядел, ничего, что я на "ты"? Интернет, как-никак.

SAMAPADUS
06.09.2008, 23:09
Oh shi~! Чувак, зачем ты пишешь столько букв? Ты поверг меня в глубокий шок! Мне теперь страшно, я не смогу спать ночью! :eek:

Нет, спасибо конечно, что ты не поленился и пересказал мне свое отношение к внешней политике России, точку зрения первого канала и прочее, но, боюсь тебя разочаровать, это было лишним.

Далее, вот что я хотел сказать своим постом. Представь ситуацию: я - вождь дикого африканского племени, а ты (и еще человек 50) - члены этого племени. Я решил, что у моего соседа скопилось много лишнего добра, и неплохо бы его отдемократизировать. Что я делаю: я собираю вас всех, говорю, что сосед, мол, подонок, поклоняется неправильным богам, что он редиска и хочет нас зарезать ночью, ужас какой! А потому все, я повторяю, ВСЕ! взали копья и луки, и пошли месить соседа и его племя. Быстро, решительно! Кто не согласен, тот лох, кто не с нами - тот против нас.
Как считаешь, если ты пойдешь на кухню и станешь с друзьями обсуждать мои действия, ругать соседа или, наоборот, шептаться, какой я М..Duck, меня это будет волновать? Да вот фих! Ты для меня никто, и звать тебя никак (в данной ролевой ситуации, конечно, я не имею ввиду конкретно тебя:)) А будешь громко выступать - зажарим и сьедим, делов-то. Ты - всего лишь инструмент для достижения моих целей, и я совершенноне учитываю твои интересы. Совпадут - хорошо, не совпадут - ну и хрен большой, зажарим и.. А теперь подумай еще - вот тебе оно надо? Ты себе ходишь, охотишься, корешки собираешь, а тут БАЦ! - и на войну надо идти, семью оставлять, погибнуть, если что. Оно тебе не надо никаким боком, но ты пойдешь. Почему? Да потому что я тебе приказал, и промыл в добавок тебе мозги. И не дам я тебе ни в коем случае альтернативный источник информации, я, чай, не дурак. Вот такая вот загогулина.
Да, к чему это я. Вот этот вот сценарий универсален и работает уже много-много времени. И подходит и для Грузии, и для твоей страны, и для Осетии, и для США. И суть вот в чем - определенная группа людей, движимая своими интересами, совершает манипуляции для их достижения. Брызгаешь ты слюной на форуме в их поддержку, или люто бешено их материшь - им накласть. Вот нужна большинству грузинам эта Осетия? Я считаю, что не особо. Результат - их кишки на гусеницы наматывают. Нужно осетинам присоединяться к России? Не уверен, но они получили "Градами" по голове. Нужна россиянам опять же эта Осетия? Да я тебя умоляю! Но их погнали в очередную мясорубку.
А вот то, что ты мне написал, я разбирать не имею ни малейшего желания. Да хотя бы потому, что не владею полной информацией. Грузины напали первыми, или была провокация со стороны Кокойты? Америка натравила Грузию, или это инициатива Саакашвили? Конечно, у тебя готовы ответы на эти вопросы, но я не смотрю первый канал, извини. А скоропалительные выводы при отсутствии надежного и обьективного источника информации я делать не люблю. Единственно, что я считаю, что не правы все трое, и США в придачу, если там они замешаны.
Да, по поводу "кругом враги, мы все умрем, нас хотят растоптать кровавые империалисты": твоему правительству виднее, согласен? А если так, то, как считаешь, станут они хранить свой стабфонд в логове врага, оторый сегодня-завтра покажет свой хищный оскал? А ситуация в войсках тебе ни о чем не говорит? За все время - 2 новых самолета, один корапь. Ну ни дать, ни взять, к войне готовятся! Смекаешь?
P.S. Прикрепленное изображение наилучшим образом характеризует мое отношение ко всей этой ухонной политике.
С уважением, Дмитрий:)

Уважаемый Дмитрий. Судя по раскладу ты живешь далеко и надолго.Имеешь право. Мало того я не отнимаю у тебя право несмотреть первый канал) а читать ТАЙМС к примеру) так там Россия уже лет 300 как медведь агрессор)
То что ты сейчас пишешь - чисто прапаганда) только не первого канала) а наоборот. Но судя по всему и по твоим недоговоркам именно за этим ты сюда и пришел. Но это другой вопрос.
Как видишь нужна грузинам Осетия и еще как, аж за 15 лет они 2 раза ее воевать лезли. С чего? России наверное это очень хотелось) по твоим меркам)
Конечно это мой первый канал, а заодно и не мой РЕН-ТВ выдумали, что эскадра американских кораблей и до кучи типа немцы полякиза натовскую компанию приперлась в грызляндию с гуманитаркой) транспортные суда ведь для войны ) правда? На них конечно больше гуманитарки привозится, чем на гражданских траснпортных.Это мой первый ) первым придумал)
Кто первый? хороший вопрос. Кто первый поставил вооружений в Грузию больше чем на миллиард УЕ? наверное Путин) А Первый эту утку раззвонил. Конечно Россия ввела окупационные войска на территорию СНГ - сиречь Грузии. Но ведь, то что эти миротворческие войска там находились с согласия той же Грузии - это снова выдумка Первого. Чтобы ВВС насолить) А то что первая военная компания начата грузинами - тоже конечно Первый вместе с Путиным придумали?. Конечно Кокойты провокатор) а как же иначе) это ведь ссыкашвили накупил оружия для обеспечения мира столько, сколько Кокойты и за 100 лет бы не купил. Но Чехова ты не читал. Не судьба видно. Мало того, ни слюной не брызгаю, не матерю. Факты изложил, чтоб тебе попонятнее было мое видение проблемы. Ты же все на свой лад переиначил. А может не можешь или самое страшное НЕ ХОЧЕШЬ увидеть простых вещей. Смею тебя чувак заверить - на Грузию мне с высокой колокольни... и большущую кучу! Чем меньше их в Москве, тем спокойнее я живу. Криминала меньше и про осетин кстати тоже. В ментосводках и те и другие фигурируют на равных. Да и говорил я тебе про отношения России и США. Мелкие сявки - только Короля, сиречь США играют.
Удивительное дело. США находится на другом континенте, а вот интересы у нее тут. Почему? какого она делает в Черном море? это ты мне можешь рассказать? Да и про военные конфликты начиная с 50-х годов? чего США понадобилось в Корее? во Вьетнаме? А смены режимов по всему миру? вот только еврейским вопросом на вопрос про СССР не отвечай. Ответь на мой прямой вопрос Чего им там делать?
Кстати ни один мой факт ты не опроверг из предыдущего поста. Про оскорбление вообще промолчал. В лом читать похоже. Имеешь право).
Если не секрет) какую страну сейчас представляешь на нашем форуме?
На грузинский форум не сходил?
Самое смешное, мне вот интересно. Тебе Россия не нравится. Порядки здешние тоже. воруют у нас, а ты и рад. вон МК роешь. на Путина компромат ищешь. Занятное дело. Что вот ты сюда не пришел с коррупцией в США, Германии, во Франции, в Израиле?. Нет тебя именно Россия беспокоит. Воруют вишь ли. Вот и стаб.фонд в США оказался по моей вине) Ни читать ни разбирать ничего не хочешь Но извини лезешь к нам со своими понятиями и учить жить пытаешься. Факты ему неоспоримые вишь ли подавай)
Читать похоже не будешь, но напишу. Есть такое понятие - агенты влияния. Так вот в мутное ельцинское время агенты влияния и оказались у руля моей страны. Вот откуда стабфонд. Есть у меня одна замечательная книжка посла США в СССР на то смутное время. Книжка редкая , почитал) интересно))) Как и какими средствами делалась дерьмократия в России.
Мало того - уж поверь я не сторонник Зюганова)
Про состояние МОИХ вооруженных сил я имею понятие практически из первоисточников, а вот ты из газет, телевидения моего потенциального врага)
Я делаю выводы)
Пришел скрытый провокатор) раздувать скандалец) И научинать и раскрыть нам глаза) какие мы свиньи) для всего мира)
А мы и не спорим) имеете право так считать) мы этого права у вас не отнимаем.
Вот только советую сгонять во Вьетнам -есть там один музейчик занятный. Зверств солдат одной дерьмократической страны. Народ оттуда плача выходит. Да и походи, будешь в Европе по концлагерям. Посмотри, что там творили самые-самые арйские арийцы. А ведь это все было лет 50-60-70 назад. Думаешь люди такие, что смогли быстро за это время измениться? Рассказать что рассовая сегрегация начала сворачиваться в 50-х) и это в самой самой в мире. Вот правда в южных штатах негров регулярно на место ставят куклуксклановцы. Но ведь это не в счет) ведь демократы же)

Если не секрет) какую страну сейчас представляешь на нашем форуме?

А ты все-таки повнимательнее и повдумчивее мой предыдущий прочитай. Хотя бы из элемента уважения к собеседнику)

Добавлено через 4 минуты

To Mirnyi
Ну молодец, гордись, только, опять же, тебе сам Господь Бог докладывает, кто там хороший, а кто плохой. Хотя я б гордился, если оно, правительство, реформу там налоговую сделало, или ГИБДД приструнило, или бюрократов раком ставило, или соц. программы поддерживающие кому надо вводило. Оно мне в первую очередь для этого и нужно. А тут - ну не знаю...

To SAS_47
На США, НАТО, Евросоюз, Украину, страны Балтики и Китай с прочими Африками фантазии не хватило, додумывайте сами.

To SAMAPADUS
Я просю пардону, на возраст сразу не поглядел, ничего, что я на "ты"? Интернет, как-никак.
Переживу) вот с точки зрения возраста я и говорю то что ЗНАЮ.
Мало того, раз ты знаешь , что у меня в стране и как) значит информацию откудато берешь? надеюсь не с первого канала? Ведь наши налоговые и ГИБДД первому врут, а вот ВВС только правду матку режут) Впрочем как и ВВС не врет никогда, вот только если правительство США и Британии очень попросят)

bad_mfk
06.09.2008, 23:36
To SAMARDUST

:eek:...

Мнээ... Прочитал твой крайний пост... Еще раз... Высрал тонну кирпичей... Ничего не понял... Прочитал еще раз... Высрал китайскую стену кирпичей... Сижу, ем свой галстук...:eek:

Не, я правда, что ли, чегой-то не то написал? Не буду я в этот раздел больше заходить... Да, живуц я не то чтобы далеко, но, надеюсь, надолго, в небольшой деревеньке Ахметово, что на востоке Украины. Представляю себя любимого, никто меня не уполномачивал, собсно.

SAS_47
07.09.2008, 00:05
Я чет не пойму, какие претензии?

Расскажи как правильно надо было Росии себя вести в этом конфликте,поподробнее. Как надо правильно к этому относится нам, форумчанам Сухого.

П.С. Да, и про своих расскажи. Как чиновники, бюрократы, ДАИ поживают. Где у кого какая недвижимость и почем? Не воруют ли, бабушек через улицу переводят? Как заводы работают? Сколько в Николаеве кораблей построили? И т.п. Резани правду-матку, не стесняйся.

bad_mfk
07.09.2008, 01:37
А какие претензии? Я написал, что претензии к вашему/их руководству. Что еще? Как себя вести России? Не допускать конфликтов, подобных этому. Так же, как и Грузии. Как вести себя форумчанам - а я откуда знаю? Как кто хочет. Что все и делают. Я просто написал свое мнение на счет конфликта, почему сразу "претензии"?

SAS_47
07.09.2008, 01:47
Технологию недопускания конфликтов, поподробнее можно?

Wotan
07.09.2008, 01:53
Технологию недопускания конфликтов, поподробнее можно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
хотя....:)

Fruckt
07.09.2008, 02:30
Вы опять про современную ситуацию... А я о том, что такого вобще не нужно было допускать. Нужно было с момента раздела СССР вести работу на создание в Грузии дружественного режима.

Хотя запаздало - но всё же не могу удержаться;): вот как себе представить работу по "недопусканию" этой ситуации? Вы уже забыли как распадался Союз? Не помните Тбилиси 1989 год? Десантники и сапёрные лопатки. Нацист Гамсахурдия (из диссидентов-правозащитников, борец с тоталитарным режимом) волна на которой он пришёл к власти круто замешана на антикоммунизме и антироссийских настроениях. Какую работу проводить? Послать ахента СВР с парабелумом и отравленнвми патронами, что бы во время очередного митинга на Шота Руставели убить обожаемого толпой в тот момент лидера? А ситуацию собственно в России помните ? На ладан дышала Россия, да тут ещё и первая чеченская вскорости началась ...Да и кто тогда в Кремле вообще серьёзно задумывался о геополитических последствиях развала Союза. Ельцин? Березовский? Черномырдин? Немцов? Или такой персонаж как "генерал Дима" Вы хоть одну фамилию которая не вызовет гримасы отвращения из тогдашних сильных мира сего припомнить можете?...

bad_mfk
07.09.2008, 02:56
To Wotan
Я не тролль. Точнее, не на этом форуме. Я правда так думаю. С уважением.

Karlik
07.09.2008, 07:38
В
А вам-то всем чего надо? Почему вы все друг друга ненавидите? По указке ваших лидеров? Телевизор обьяснил - вы сказали "есть". Вам как-то выгодно, что за 50/1000/у-вас-под-носом км кого-то убьют, обездолят, или что-то к чему-то присоединится/отсоединится? Вам что конкретно сделали грузины/осетины/русские, что вы их ненавидите и убваете за интересы вот того [beep]дака, который вам это делать приказал? Типа, "это в интересах моей родины".вся лирика эта заканчиваеться когда есть захочеться или автоматы за окном тёплай квартиры стрелять начнут,сразу до всего станет дело как твоим дедушке и бабушке в донбассе. и требовать с общества начнёшь и с государства,почемуйто твои интересы и права на жизнь не защищают. ..

это знаешь-вроде бы чечня далеко а почему то взрывалось всё в москве..есть до этого дело или нет человеку чья "хата с краю"? и так во всём...вот отрубит тебе ющ инет в твоей деревне,сразу вспомнишь об обществе и роли государства и того как его действия или бездействие во всём мире влияют на маленького человека . и да ты проповедуешь безразличие к событиям а сам не находишь трудным писать кучу букв по тому как к ним надо относиться.хотя какое дело тебе до этого в своеей деревне ахметово казалось бы.


Ага, вот щас! Именно в интересах: бесконтрольное разбазаривание ресурсов страны с присвоением прибыли себе/бесконтрольный разгул криминала и беззакония/проаедение политики заокеанского гос-ва вместо улучшения качества жизни. Бугогошечки!ну вот выше тебе было пофиг что государство делает,а тут забеспокоился? с чего бы это? самого коснулось чтоли? темболее государства вообще другова..тебе какое дело действительно? есть дело? ну неудивляйся что оно есть и у граждан этой страны.
а проповедовать дружбу и добро и космополитизм пока рановато-слишком пока неглобализирован мир ,вот лет через 100 пожалуйста,и то такими темпами думаю врядли,а пока изволь быть готовым умереть вместе с родиной как террорист( в англии уже есть мнение что россию надо признать страной терроризма) или заниматель ресурсов,даже если тебе пофиг на тех кто ей управляет и на саму родину в частности,просто заодно,но украине и ахметово наверное это негрозит поэтому можна и потрещать.

Jameson
07.09.2008, 08:25
Кстати, вот озвучили идею - если бы Россия решила не вмешиваться, что бы было? еще больше беженцев и война в Абхазии. Возможно, другие кавказские народы стали формировать добровольческие отряды. Например жител Северной Осетии и чеченцы. Да, на, Кавказе Россию совсем перестали бы уважать и прощай, Кавказ! А те кто нас клянет за ковровые бомбарировки Грузии, которых не было, кляли бы нас за то что допустили такое. А мы бы плевались на очередной предательский промах правительства. Что, лучше, чем то что сейчас? По-моему ничуть. Так хоть народ поспасали.


ЗЫ не слышали что у Грузии, похоже, есть крупная артилерия, пригодная для доставки тактических ядерных зарядов? По-моему, в соглашение о нераспространении входит и нераспространение средств доставки..

SAMAPADUS
07.09.2008, 09:48
Народ) не мечите бисер).
Он себе уже не дом из кирпичей, а дворец похоже начал строить)
Вот только срать кирпичами без вазелина...
Хотя... если тролль, правда не на этом форуме)))
Кстати. На прямые, простые вопросы, которые я задал тебе, ты не ответил, предпочел срать кирпичами.
Вру) ответил, где живешь)

bad_mfk
07.09.2008, 09:56
Народ) не мечите бисер).
Он себе уже не дом из кирпичей, а дворец похоже начал строить)
Вот только срать кирпичами без вазелина...
Хотя... если тролль, правда не на этом форуме)))
Кстати. На прямые, простые вопросы, которые я задал тебе, ты не ответил, предпочел срать кирпичами.
Вру) ответил, где живешь)

Слушай, дядя, я тебе уже сказал, что мне нет никакого дела до того, что ты думаешь о судьбе отечества и пр. И отвечать на твой поток сознания о том, что кругом враги и мы все умрем, я не собираюсь. Еще раз повторю, я считаю, что правых в этом конфликте нет. Остальное - детали.

Karlik
07.09.2008, 10:08
Еще раз повторю, я считаю, что правых в этом конфликте нет. Остальное - детали.а до этого тебе какое дело? до событий за 1000 км от тебя? или тебя использует твои политические лидеры?заставляют волноваться за судьбы других народов когда должно быть пофиг? отвлекают тебя от настоящих проблем в государстве настока что тебя волнует экономика и коррупция совершенно других стран

bad_mfk
07.09.2008, 10:14
а до этого тебе какое дело? до событий за 1000 км от тебя? или тебя использует твои политические лидеры?заставляют волноваться за судьбы других народов когда должно быть пофиг? отвлекают тебя от настоящих проблем в государстве настока что тебя волнует экономика и коррупция совершенно других стран

Знаешь, на самом деле какое? Я тебе скажу, только никому не говори. Ты меня таки спалил, признаю. Я - западенская бандеровская контра. Пришел на этот форум, чтобы сеять контрпропаганду. И заниматься прочим вредительством. Конечно, я в душе уверен, что Мишико - величайший из грузин, а русские - кровожадные варвары, нападающие на беззащитные народы. А еще мне сниться, что Россию захватят китайцы пополам с американцами. Вот. Но, еще раз говорю, это все только между нами, никому ни слова%)

cysis
07.09.2008, 10:50
Можно тоже плеснуть чего-нибудь в огонь?
Правда всегда одна? Фигушки. Самое забавное, что все участники данного диспута правы. И все участники конфликта тоже правы. А идея, которую я хотел бы высказать, была изложена в одном занятном кинофильме, снятом, кстати, в США. Цитирую:
"Они не хотят, чтоб вы слишком много думали...
...чтобы вы не встали на пути у влиятельных людей, если слишком много думаете. Пора понять, что есть люди, которые управляют вашей жизнью, даже если вы об этом не знаете...
...потому что правда для вас - это то, что дает вам этот ящик...
...кто знает какую хрень они впарят вам в качестве правды?"

Karlik
07.09.2008, 10:53
Знаешь, на самом деле какое? Я тебе скажу, только никому не говори. Ты меня таки спалил, признаю. Я - западенская бандеровская контра. Пришел на этот форум, чтобы сеять контрпропаганду. И заниматься прочим вредительством. Конечно, я в душе уверен, что Мишико - величайший из грузин, а русские - кровожадные варвары, нападающие на беззащитные народы. А еще мне сниться, что Россию захватят китайцы пополам с американцами. Вот. Но, еще раз говорю, это все только между нами, никому ни слова%)ну а к чему тогда все фразы про племена и т.д. выше? учил всех что всекм должно быть на всё пофиг а оказываеться самому есть дело до того что происходит и как минимум что тебе отвечают.какойта ты непоследовательный. недумаю что ты приспешник запада,просто ты хочишь научить как надо измышлять,а сам сперва непопробовал,попробуй и докатишься до цинизма что государство заставляет тебя любить родителей скажем или собственных детей,что это культурная установка навязанная тебе обществом и государством в своих корыстных интересах.или наоборот что это животный инстинкт от которого конечно же то же цивилизованный человек должен избавляться...от того что ты канстатируешь какие то вещи незначит что им надо противопоставляться,а то станешь обезьяной ,это касаеться и государства как вида развития общества и отдельного человека как части этого общества.цинизм это всё хорошо,но нужна начинать с себя,к этому часто люди неготовы.

тоже считаю что ты трольчатина.

SailoR
07.09.2008, 10:54
Слушай, дядя, я тебе уже сказал, что мне нет никакого дела до того, что ты думаешь о судьбе отечества и пр. И отвечать на твой поток сознания о том, что кругом враги и мы все умрем, я не собираюсь. Еще раз повторю, я считаю, что правых в этом конфликте нет. Остальное - детали.

bad_mfk, настоятельно рекомендую тон сменить.


P.S. А "остальное - детали"(c)...

Mirnyi
07.09.2008, 11:10
ну а к чему тогда все фразы про племена и т.д. выше? учил всех что всекм должно быть на всё пофиг а оказываеться самому есть дело до того что происходит и как минимум что тебе отвечают..
Дело всё в том, что с позиции нормального, неполитизированного, мирного человека всё то, что произошло и происходит - не понять. Как ни старайся. Нет в политике, и тем более, в войне белых и пушистых, а сторону выбирать приходится...
Белые и пушистые - те, кого уже нет на этом свете. С этим все согласятся. А нормальному человеку не хочется окунаться в дерьмо, но и на тот свет тоже не хочется. Вот отсюда и вопросы, и метания, и сомнения - это нормально.
А война информационная - она на том и строится, чтобы показать, что противник - вор, убийца и насильник, а тот, кто его обворовывает, убивает и насилует - герой и спаситель мира. Это - ложь, в которую хочется верить тому, кто сам или с чужой помощью уже вляпался. И рано или поздно вляпаются все, и все будут верить. Тем более, доказательств с лихвой хватит у обеих сторон - доказательств сволочизма противника. По большому счёту, война эта ведётся всегда на своей территории и со своим гражданами - это уже потом - на чужих территориях и с чужими людьми...

bad_mfk
07.09.2008, 11:45
To cysis
Ну, а я об чем говорю!

To Karlik
ОМГ! Ну, ты хоть посмотри, за что балл влепили, перечитай, что цитируешь, в конце концов. Непонятно?

To Mirnyi
А вот это правильно, подпишусь под каждым словом.

Mirnyi
07.09.2008, 12:12
А вот это правильно, подпишусь под каждым словом.
Так вот и не нужно лезть самому в это дерьмо. А если уж так хочется - то определиться нужно с какой стороны забора дерьмо забористее. Иначе будешь и по уши в обеих кучах, и первым кандидатом в трупы для обеих сторон.
Такая вот се ля ви.;)

bad_mfk
07.09.2008, 12:20
Я подумаю над твоим предложением :troll:

Karlik
07.09.2008, 12:27
Дело всё в том, что с позиции нормального, неполитизированного, мирного человека всё то, что произошло и происходит - не понять. Как ни старайся. Нет в политике, и тем более, в войне белых и пушистых, а сторону выбирать приходится...
Белые и пушистые - те, кого уже нет на этом свете. С этим все согласятся. А нормальному человеку не хочется окунаться в дерьмо, но и на тот свет тоже не хочется. Вот отсюда и вопросы, и метания, и сомнения - это нормально.
А война информационная - она на том и строится, чтобы показать, что противник - вор, убийца и насильник, а тот, кто его обворовывает, убивает и насилует - герой и спаситель мира. Это - ложь, в которую хочется верить тому, кто сам или с чужой помощью уже вляпался. И рано или поздно вляпаются все, и все будут верить. Тем более, доказательств с лихвой хватит у обеих сторон - доказательств сволочизма противника. По большому счёту, война эта ведётся всегда на своей территории и со своим гражданами - это уже потом - на чужих территориях и с чужими людьми...и это говорит человек который призывает захватить тбилиси пускай и с большим количеством жертв.значит есть понятие справедливого убийства и убийцы карателя ? но в целом согласен с тобой если рассуждать безотносительно конкретной ситуации в грузии. можно приподняться над ситуацией,рассуждать как угодно,в том числе довести до того что лично
bad_mfk виноват в цхинвальской трагедии,так как не проконтролировал своё правительство как гражданин поставки украинской техники,способствовал убийству людей,сообщник,как такой поток сознания? можно порассуждать как угодно только какое это философствование имеет отношение к реалиям и имеющимися фактами.будут другие можно над ними поразмышлять а пока всё обратное и не в пользу грузии.

Mirnyi
07.09.2008, 13:54
и это говорит человек который призывает захватить тбилиси пускай и с большим количеством жертв.значит есть понятие справедливого убийства и убийцы карателя ? но в целом согласен с тобой если рассуждать безотносительно конкретной ситуации в грузии. можно приподняться над ситуацией,рассуждать как угодно,в том числе довести до того что лично
bad_mfk виноват в цхинвальской трагедии,так как не проконтролировал своё правительство как гражданин поставки украинской техники,способствовал убийству людей,сообщник,как такой поток сознания? можно порассуждать как угодно только какое это философствование имеет отношение к реалиям и имеющимися фактами.будут другие можно над ними поразмышлять а пока всё обратное и не в пользу грузии.
Да! я по-прежнему считаю, что захват Тбилиси был бы наименьшим злом из возможных. Конечно, постараться чтобы жертв было как можно меньше. Вскрытый нарыв должен быть выдавлен до конца. А что касается фактов...
Грузины предъявляют свои факты, первый канал - свои. Почему-то одним фактам мы с удовольствием верим, а другие называем ложью. Хотя ложь есть и там, и там. Если и не ложь, то недосказанность, одностороннее освещение фактов. А фактов наберётся на обе стороны - главное по-глубже копнуть. Кто больше врёт - хрен знает. Не в этом сейчас главный вопрос. Главное - как сделать так, чтобы факты эти перестали нарастать как снежный ком. Любой новый факт - это жизни людей. Как разорвать эту цепочку из фактов и "фактов"? Да очень просто - нужно чтобы из 2х сторон осталась только одна. Чтобы все оказались в одной, общей куче, без забора посередине. А дальше - история разберётся кто был виноватее.

Mirnyi
07.09.2008, 16:12
Кстати, кто-нибудь может приблизительно оценить количество жертв в Тбилиси, если бы вместо отвода войск, ночью разделали город градом, а потом зачистили, стреляя во всё что шевелится?
Просто, чисто теоретически?

Fruckt
07.09.2008, 16:13
У русских нацистов конечно пламенные речи, но Второя Мировая война показала, что фашизм это война одного народа против всех остальных наций. Русский я и воевать со всеми только за то что они нерусские не хочу и не буду.

По оффтопю - японцы, венгры, румыны, итальянцы, словаки, фины, хорваты - это те народы чьи страны были офицальными союзникамии Германии. Кроме того на стороне немцев в составе различных добровольческих или регулярных частей воевали: испанцы , шведы , норвежцы, французы, поляки, русские, украинцы, белороссы, калмыки татары, грузины, азербоджанцы, чеченцы, аварцы, албанцы, литовцы, эстонцы, латыши, датчане, бельгийцы .....Список можно продолжать.....

CoValent
07.09.2008, 16:21
Это ты зря так. Сейчас тебя показательно заклеймят, четвертуют и забанят...
(про себя) Я подожду, пока этот украинский псевдоинтеллигент покажет хоть что-то новое из обоймы своих идейных лидеров.

=WS=Cat
08.09.2008, 08:40
Дело всё в том, что с позиции нормального, неполитизированного, мирного человека всё то, что произошло и происходит - не понять. Как ни старайся. Нет в политике, и тем более, в войне белых и пушистых, а сторону выбирать приходится...

Когда грузинская армия разрушила ночью дома и убила больше тысячи мирных жителей, а вояки Саакашвилли развлекались, стреляя по убегающим безоружным людям, то возмущение и ярость во мне вспыхнули сами собой без всякой пропаганды. Когда убивали югославов и иракцев, я старлся этого не замечать. Но люди в Южной Осетии это граждане России и я гражданин России. И не важно какая у нас национальность, но нацистам в соседних с Россией республиках больше не удасться безнаказанно убивать и прогонять с родных земель нас - граждан России. И никакая Америка с НАТО этих нацистов от возмездия не спасут.

=WS=Cat
08.09.2008, 09:06
По оффтопю - японцы, венгры, румыны, итальянцы, словаки, фины, хорваты - это те народы чьи страны были офицальными союзникамии Германии. Кроме того на стороне немцев в составе различных добровольческих или регулярных частей воевали: испанцы , шведы , норвежцы, французы, поляки, русские, украинцы, белороссы, калмыки татары, грузины, азербоджанцы, чеченцы, аварцы, албанцы, литовцы, эстонцы, латыши, датчане, бельгийцы .....Список можно продолжать.....

Немцы и японцы фактически воевали самостоятельно, японцы в 1942 году даже кинули немцев с открытием второго фронта против СССР на Дальнем Востоке. Ну а мелочь были союзниками Германии только на время войны, один хрен человеческий материал второго сорта - победи Германия и пошли бы эти союзнечки на мыло. :lol:

Afrikanda
08.09.2008, 10:22
...Когда убивали югославов и иракцев, я старлся этого не замечать.

Двойные стандарты? Сколько себя помню, ВСЕГДА безнаказанное истребление америкосами и их шестёрками беззащитного мирного(в основном) населения, вызывало адекватное отношение к ним...начиная ещё с индокитая...

Поэтому с чувством "глубокого удовлетворения" восприимаю любые их(военные) потери в этой неперекращающейся войне %)

=WS=Cat
08.09.2008, 10:59
Двойные стандарты? Сколько себя помню, ВСЕГДА безнаказанное истребление америкосами и их шестёрками беззащитного мирного(в основном) населения, вызывало адекватное отношение к ним...начиная ещё с индокитая...

Нет не двойные стандарты, а психологическая защита простого обывателя - эта война далеко и не с нами.


Поэтому с чувством "глубокого удовлетворения" восприимаю любые их(военные) потери в этой неперекращающейся войне %)

История показывает, что войны которые начинает США, можно прекратить только методом физического уничтожения или ранений американских военнослужащих, чтобы в дома американцев привозили калек и гробы. Испытываю чувство справедливости, когда амеров убивают на войне за пределами Америки - свою землю защищать надо, а не чужие захватывать.

Mirnyi
08.09.2008, 11:07
Когда грузинская армия разрушила ночью дома и убила больше тысячи мирных жителей, а вояки Саакашвилли развлекались, стреляя по убегающим безоружным людям, то возмущение и ярость во мне вспыхнули сами собой без всякой пропаганды..
Простите, а Вы это лично наблюдали? Или, всёже, по тв увидели/услышали ?
Это вопрос не к тому, что этого небыло или было. А к тому, что Вам, как и мне показали то, что нужно было показать, чтобы "возмущение и ярость во мне вспыхнули сами собой без всякой пропаганды". Грузинам показывают другое, но с той же целью.

Я же не просто так чуть выше просил оценить кол-во жертв в крупном городе, при подобной постановке операции.
Думаю, что двумя тысячами там не обошлось бы.
Простите. Ересь, конечно. С точки зрения "жертв маловато". Нет! не маловато. Не должно быть жертв среди женщин и детей! Вообще не должно!
Но это война!
Думаю, что и с грузинской стороны не обошлось без жертв среди мирных граждан.
Вот их и будут показывать грузинам - и получат ту же праведную ярость.
Поэтому мы с ними и живём в разных мирах - мы в мире, показанном нашей пропагандой, а они - в мире, показанном их пропагандой. И миры эти оба одинаково реальны и нереальны одновременно.
А истиную реальность можно оценить только с холодной головой.
Чего и желаю и Вам, и себе.

CoValent
08.09.2008, 11:16
...А истиную реальность можно оценить только с холодной головой...
Но, боюсь, к чувствам, в том числе к чувствам сопричастности к кому-либо еще, "холодная голова" не будет иметь никакого отношения.

Den-K
08.09.2008, 11:55
Поэтому мы с ними и живём в разных мирах - мы в мире, показанном нашей пропагандой, а они - в мире, показанном их пропагандой. И миры эти оба одинаково реальны и нереальны одновременно.
А истиную реальность можно оценить только с холодной головой.

Да не только мы и они в разных мирах живут, но и Я и Вы тоже.

DogEater
08.09.2008, 12:06
Простите, а Вы это лично наблюдали? Или, всёже, по тв увидели/услышали ?А мне хватило глаз парня с работы, когда он вернулся оттуда неделю назад. Который сорвался на родину 8 августа. У которого дом родителей разбило прямым попадание мины. Которому тяжело говорить про Цхинвал с трупами на улицах. Мне этого вполне хватит.Даже с холодной головой. Всё, умолкаю.

=WS=Cat
08.09.2008, 13:20
Поэтому мы с ними и живём в разных мирах - мы в мире, показанном нашей пропагандой, а они - в мире, показанном их пропагандой. И миры эти оба одинаково реальны и нереальны одновременно.
А истиную реальность можно оценить только с холодной головой.
Чего и желаю и Вам, и себе.

Если есть проблемы с реальностью, то лечить надо от шизофрении, причём в принудительном порядке.

А теперь факты с холодной головой.

Регулярная армия государства Грузия напала на граждан России - убиты мирные жители, разрушены их дома и часть населения стали беженцами.
Это необъявленная война против России. Отрицать это - значит быть лицемером или шизофреником.

ERider
08.09.2008, 14:39
Хотя ложь есть и там, и там. Если и не ложь, то недосказанность, одностороннее освещение фактов.

Так в том-то и разница, что в новостях на первом канале есть недосказанность, а на "Рустави" - откровенная ложь. Отсюда доверия Российским СМИ несколько больше.

А вообще, мне и без СМИ сразу было понятно, что есть что на этой войне - достаточно было следить, чем занимался Саакашвили с самого начала своего правления - наращивание вооружений, постоянная антироссийская риторика и периодические провокации...

Mirnyi
08.09.2008, 15:36
Регулярная армия государства Грузия напала на граждан России - убиты мирные жители, разрушены их дома и часть населения стали беженцами.
Это необъявленная война против России. Отрицать это - значит быть лицемером или шизофреником.
А этого никто не отрицает (я, по крайней мере)
Но если слова Россия и Грузия переставить местами, то получим такие же истинные утверждения.

Не нужно агитировать меня "за советскую власть". Если прочтёшь то, что я писал выше, то, вероятно, догадаешься о чём речь.
Если нет - разжую:
Реально 8-го августа у России небыло выбора.
Действия России абсолютно оправданы в этой ситуации. Я бы даже сказал логически не завершены, не доведены до конца.
Но война эта - трагедия для обоих народов - и Осетинского, и Грузинского.
Всё, что творилось и творится вокруг этой войны (политические игры, манипуляции чувствами людей, ложь о причинах этой ситуации, недосказанность о политических целях и событиях, предшествующих этой войне) - та самая, грязная политика, замешанная на крови тех самых мирных жителей. И одинаково самозабвенно в эти игры играют все стороны.
И неадекватность некоторых грузинских личностей объясняется вовсе не тем, что они нехорошие люди, а лишь тем, что они попали в жернова пропагандистской системы, уродующей любого, кто недостаточно силён психически, либо сломлен действительно реальными фактами, увиденными или рассказанными знакомыми/друзьями.
Тоже самое происходит и в некоторых русских головах. Когда ненависть и озлобленность затмевает способность трезво оценивать ситуацию, сострадать тем, кто действительно нуждается в сочуствии, не зависимо от стороны, на которой он оказался.

Karlik
08.09.2008, 23:13
Тоже самое происходит и в некоторых русских головах. Когда ненависть и озлобленность затмевает способность трезво оценивать ситуацию, сострадать тем, кто действительно нуждается в сочуствии, не зависимо от стороны, на которой он оказался.я тебе уже гоорил о несоответствии твоих слов с твоим пожеланием захвата тбилисси хоть и с большим кол жертв.о каком сострадании ты говоришь теперь?
факты бывают разные,подверждённые или нет. у грузии подтверждения не нашли особенно что касаеться перопричин конфликта,остальное это уже мелочи,у россии нашли хоть в видио вариантах хоть в показаниях очевидцев ,например правозащитников,который будь уверен что нетак это бы озвучили.поэтому и вера фактам россии.
в целом твой способ думать напоминает-типо горы эверест нету,потому что я там небыл неразу,и китая нету,и солнечной системы,я верю что они есть но незнаю точно так как лично не проверял. а можешь и неверить.

BALU
09.09.2008, 20:41
А мне хватило глаз парня с работы, когда он вернулся оттуда неделю назад. Который сорвался на родину 8 августа. У которого дом родителей разбило прямым попадание мины. Которому тяжело говорить про Цхинвал с трупами на улицах. Мне этого вполне хватит.Даже с холодной головой. Всё, умолкаю.

Коллега моя сегодня расплакалась когда рассказывала что увидела в ЮО. Она сама сербка, много чего повидала, говорит что очень всё похоже.

Fruckt
15.09.2008, 00:54
Немцы и японцы фактически воевали самостоятельно, японцы в 1942 году даже кинули немцев с открытием второго фронта против СССР на Дальнем Востоке. Ну а мелочь были союзниками Германии только на время войны, один хрен человеческий материал второго сорта - победи Германия и пошли бы эти союзнечки на мыло. :lol:

Уважаемый, продолжу оффтопить - японцы не кинули немцев в 1942 году с открытием второго фронта - им своего первого фронта по самое не балуйся хватало;) Так что несмотря на кажущую "самостоятельность" европейского и тихоокеанского театра военных действий, на самом деле они были очень взаимосвязаны. Во вторых, моя реплика была направлена только на ваше утверждение что Вторая мировая это война одной нации против всех остальных - это не так;) вот и всё...