PDA

Просмотр полной версии : Разбор итогов "грузино-осетинского конфликта"



Страницы : 1 2 3 4 [5]

SAMAPADUS
20.01.2010, 15:56
Ох уж мне эти теоретики-сказочники :D :bravo:
о_О - практик от сельского хозяйства?
Или таки теоретик-скептик по всем вопросам?

Mirnyi
20.01.2010, 17:53
о_О - практик от сельского хозяйства?
Или таки теоретик-скептик по всем вопросам?
Если хотите обсудить мои практические навыки и опыт в области кустарного, единоличного сельхозпроизводства, а также технические достижения в этой области и их пользу для с/х в глобальном масштабе, то откройте другую тему.
А на "картошку, растущую прямо в сетках - только вытягивай" какую реакцию Вы ожидали увидеть? Это как печенье на кустах или булки на деревьях :D.
Вообще, вспомнился анекдот про лопату с моторчиком. :)

SAMAPADUS
20.01.2010, 18:48
Да мне и обсуждать нечего)
Есть промышленный метод выращивания картофеля в сетках.
http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=40502

По картофелю мною предлагается применить передовую технологию выращивания картофеля, широко применяемую в странах Запада. Речь идет о выращивании картофеля в капроновых сетках, что практически сведет к нулю потери хозяйства при его уборке. Так, в настоящее время потери достигают 15-25 % от урожая. Применение данной технологии гарантирует не более 5 процентов потерь. Данный метод исключит затраты хозяйства на повторные уборки в привлечением людских ресурсов.

Спорят обычно 2 человека.
Один сволочь(прошу прощения за самокритику в таких выражениях), потому что знает и спорит, второй дурак, потому что не знает и спорит.

Грузите бочки апельсинами)
Удачи.

Mirnyi
20.01.2010, 19:48
Да мне и обсуждать нечего)
Есть промышленный метод выращивания картофеля в сетках.
http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=40502

По картофелю мною предлагается применить передовую технологию выращивания картофеля, широко применяемую в странах Запада. Речь идет о выращивании картофеля в капроновых сетках, что практически сведет к нулю потери хозяйства при его уборке. Так, в настоящее время потери достигают 15-25 % от урожая. Применение данной технологии гарантирует не более 5 процентов потерь. Данный метод исключит затраты хозяйства на повторные уборки в привлечением людских ресурсов.

Спорят обычно 2 человека.
Один сволочь(прошу прощения за самокритику в таких выражениях), потому что знает и спорит, второй дурак, потому что не знает и спорит.

Грузите бочки апельсинами)
Удачи.
10 баллов! :)
Особенно за источник :D.
А где-то, по-моему, на востоке, даже груши выращивают прямо в бутылках :D

SAMAPADUS
20.01.2010, 20:01
10 баллов! :)
Особенно за источник :D.
А где-то, по-моему, на востоке, даже груши выращивают прямо в бутылках :D

Вы знаете, уборку картофеля в сетках я лично наблюдал в одном из совхозов под Волоколамском, еще аж в начале 80-х. Длинные такие сетки были. Просто вытягивались из земли. Источник, как источник, реферат. Думаю, что в с/х ВУЗ-ах и техникумах фуфло полное не принимают.
Впрочем с вашей "аргументацией" я знаком и в других постах. Так что мнение составил:D.
Флейм заканчиваю.

Mirnyi
20.01.2010, 20:12
Вы знаете, уборку картофеля в сетках я лично наблюдал в одном из совхозов под Волоколамском, еще аж в начале 80-х. Длинные такие сетки были. Просто вытягивались из земли. Источник, как источник, реферат. Думаю, что в с/х ВУЗ-ах и техникумах фуфло полное не принимают.
Впрочем с вашей "аргументацией" я знаком и в других постах. Так что мнение составил:D.
Флейм заканчиваю.
Я предлагаю Вам персональные 6 соток на 1 сезон. Вместе с культиватором. Для того, чтобы лично убедиться в эффективности этого метода, как и в том, что вилы, тяпка и лопата (без моторчика, уж извините :D) - более важный инструмент на огороде, чем все существующие "малые механизмы" вместе взятые. ;)

FW_Korsss
20.01.2010, 22:34
Я предлагаю Вам персональные 6 соток на 1 сезон. Вместе с культиватором. Для того, чтобы лично убедиться в эффективности этого метода, как и в том, что вилы, тяпка и лопата (без моторчика, уж извините :D) - более важный инструмент на огороде, чем все существующие "малые механизмы" вместе взятые. ;)

мозги главное - как и в любом деле. давайте ваши 6 соток и готов обсуждать условия пари))))

LeR19_Borg
20.01.2010, 22:55
Мда,квадратные арбузы видел.А вот картошку в мешках растущую-нет)) Занятно))
А сразу жареную можно? На сальце.С грибочками))А?

FW_Korsss
20.01.2010, 23:19
Мда,квадратные арбузы видел.А вот картошку в мешках растущую-нет)) Занятно))
А сразу жареную можно? На сальце.С грибочками))А?

можно),- могарыч с тебя ))):D

SAMAPADUS
20.01.2010, 23:48
Я предлагаю Вам персональные 6 соток на 1 сезон. Вместе с культиватором. Для того, чтобы лично убедиться в эффективности этого метода, как и в том, что вилы, тяпка и лопата (без моторчика, уж извините :D) - более важный инструмент на огороде, чем все существующие "малые механизмы" вместе взятые. ;)

Открою маленькую тайну) Имел) родительскую правда) но имел) В силу ряда причин) в организации посевной не участвовал, посему старуюновую технологию не прививал. Но распашку 5 соток производил). Дача с примерно(уже и не помню точно) года с 1982, по 2007(продали).
Как показала моя практика, лопатой и тяпкой намного дольше перекапываются грядки, чем мотоблоком. При определенном умении, земля расколачивается в муку, чего ни лопатой ни тяпкой сделать принципиально невозможно. Мало того, окучивание картошки) вполне нормально и главное намного быстрее производится навесным оборудованием) Мотоблок Салют МБ2 кажется.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------


Мда,квадратные арбузы видел.А вот картошку в мешках растущую-нет)) Занятно))
А сразу жареную можно? На сальце.С грибочками))А?

Запивать грушами в бутылках будешь?)
Не мешки. Сетка в виде колбасы диаметром см 30 , как помнится, длину соврать могу, ибо был нетрезв) Но технология выкапывания проста до безобразия) Беларусь тянул за вроде как кольцо. Земли в сетке практически не было, одна картошка.

LeR19_Borg
20.01.2010, 23:59
Груши в бутылках не видел.

kanash
21.01.2010, 11:37
как и в том, что вилы, тяпка и лопата (без моторчика, уж извините :D) - более важный инструмент на огороде, чем все существующие "малые механизмы" вместе взятые. ;)

+100

SAMAPADUS
21.01.2010, 18:15
+100
Вас бы на пару сотоварищем, мин на 40 в Голландию) где вместо любимых вами инструментов, на картофельных полях техника сплошная) Я б конечно устроил соревнование между вами двумя с мотыгами и тяпками :D и 1 голландским трактористом на тракторе:P. Боюсь результат предсказуем не только на +100, на все 100500%) и не в вашу пользу.
Из своего опыта. 5 соток вскапывали вдвоем с братом мягко говоря долго) Салютом за 2 часа и еще час на формирование грядок)
Так что переубедить вы меня принципиально не сможете) Впрочем как и весь мир, который давно механизировал все, что мог и при первом удобном случае уходит от тяпок-мотыг в сторону механизации.

Mirnyi
21.01.2010, 20:08
Вас бы на пару сотоварищем, мин на 40 в Голландию) где вместо любимых вами инструментов, на картофельных полях техника сплошная) Я б конечно устроил соревнование между вами двумя с мотыгами и тяпками :D и 1 голландским трактористом на тракторе:P. Боюсь результат предсказуем не только на +100, на все 100500%) и не в вашу пользу.
Из своего опыта. 5 соток вскапывали вдвоем с братом мягко говоря долго) Салютом за 2 часа и еще час на формирование грядок)
Так что переубедить вы меня принципиально не сможете) Впрочем как и весь мир, который давно механизировал все, что мог и при первом удобном случае уходит от тяпок-мотыг в сторону механизации.
Уважаемый, Вас опять понесло не в ту степь.
Давайте не будем сравнивать промышленные методы и кустарно-огородные.
При пром.производстве в той же Голландии на эту картошку несчастную столько химии выливают, что бррр. У них, кстати уже хватает ума переходить на натуральные продукты, выращеные без химии, а значит - с гораздо большими затратами труда.
Что касается Ваших 5 соток - на Белоруське с фрезой этот участок вспахивается вообще за 5 минут и без риска для собственного позвоночника, в отличии от всевозможных мелких аппаратов. Вот только, "огород" для такого трактора должен быть в несколько раз больше.
Да и вспахать - это далеко не вся и даже не основная работа. Туже картоху ещё и зарыть нужно, и прополоть, и окучить, и выкопать. Да и грядки на огороде - тоже тракторм не наделаешь.
Что касается картошки, растущей прямо в сетках - Вы именно сами попробуйте этот метод чтобы рассуждать о его достоирствах и недостатках.
Открою Вам маленький секрет - ни прошлогодняя картошка, ни корни, ни ботва никуда просто так не пропадают - из этих самых сеток это всё ещё и перебрать нужно.
Да и земля, знаете ли, разная бывает - где-то эта сетка вылетит вместе с чистой почти картошкой, а где-то - вместе с комом земли, размером с эту самую сетку. А может быть, и вообще оборвёшь её нафиг.
Да и зарыть её нужно так, чтобы картошка не снаружи её росла и при окучке Вашим любимым мотоблоком не "выкопать" случайно заранее.
А Вы говорите, что в с/х техникумах фигню принимать не станут...
Станут! Особенно теперь, когда на поля студентов гонять перестали.
У многих там настроения вроде Вашего - крестьяне с лопатой - идиоты, а я - на тракторе (а ещё лучше - с ноутбуком под мышкой) самый умный. И картошку на рынок я бы привозил прямо в тех же мешках, в которых она и растёт. :D
Возвращаясь к средствам малой механизации - этот самый культиватор - хорошая помощь при одной единственной операции - вспашке по паханному. Всё. На этом его функции заканчиваются. Да и то - только там, где есть место расходиться (развернуться, повернуться) Окучить поляну за пару часов чтобы потом ходить её месяц руками полоть - это для мазохистов. При прополке - посадке - копке никуда не уйдёшь ни от тяпки, ни от вил с лопатой, ни от вёдер и ручек, которыми каждую картошинку по несколько раз обласкаешь. Вот тогда, может быть, получишь нормальный продукт, который и хранится, и естся с удовольствием.
А иначе способ только один - гербециды с пист(зд)ецидами и половину урожая - в помойку.

Den-K
21.01.2010, 20:26
ИМХО посты о садоводстве поместить бы в отдельную тему.

SAMAPADUS
24.01.2010, 01:04
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01/21/n_1447076.shtml


В Эстонии Саакашвили объяснил опоздание кознями России

Президенты Грузии и Эстонии Михаил Саакашвили и Томас Хендрик Ильвес вечером в среду в Таллине провели встречу, после которой состоялась их совместная пресс-конференция для прессы.
Сама встреча президентов Грузии и Эстонии началась с небольшим запозданием. Причиной этого стала задержка с прибытием самолета с грузинской делегацией.
«Я опоздал, потому что моему самолету пришлось потратить немного больше времени на дорогу. Не так просто получить разрешения на пересечение воздушного пространства одной «маленькой» страны, находящейся между двумя нашими крупными государствами», - так объяснил причину задержки рейса Михаил Саакашвили.
Саакашвили еще раз отметил, что поддержка Грузии со стороны стран-партнеров является очень важным фактором. «Эта поддержка особенно ценилась во время нападения России на Грузию в августе 2008 года, и также очень ценна сейчас», - сказал Саакашвили.
Президент Грузии поблагодарил Ильвеса и лидеров ряда стран, которые в трудные для Грузии дни войны с Россией, приехали в Тбилиси и поддержали грузинский народ и страну.
Говоря о будущем членстве Грузии в НАТО, Ильвес напомнил о решениях бухарестского саммита, где было сказано, что Грузия станет членом альянса. «Это решение было провозглашено, и это не зависит от мнения соседних стран», - сказал Ильвес

Судя по всему мешают таки яйца плохому танцору)
И чего Путин не сдержал обещание?)))

SAMAPADUS
12.03.2010, 12:01
Обмен гадюками состоялся

http://www.rg.ru/2003/12/24/nino.html

http://newsland.ru/News/Detail/id/468984/

Ну и так) для смеха)

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/41988/

потрясающе)))
http://www.echo.msk.ru/blog/kotrikadze/663215-echo/

Екатерина Котрикадзе, корреспондент "Эхо Москвы" в Тбилиси : Весна…
12.03.2010 | 09:19

«Доброжелатели» обвинят меня в шизофрении.
Но мне не привыкать. А потому я все-таки напишу.


Весна, граждане!
Может, в России ее ощутить трудно, зато в Грузии – вполне ясно – потепление неизбежно. Чем ближе к лету, тем жарче.
Тем чаще грузинская общественность задается надоевшим вопросом – когда же война? Прошу заметить: вопрос не о том, будет ли она. Вопрос – «когда?».

На одном из грузинских телеканалов находчивые корреспонденты и ведущие изобретают все новые шутки о том, что будет, «когда придут русские танки».
Кто-то считает необходимым попросить политического убежища в Америке (если успеют добежать до посольства, которое, к несчастью, расположено далеко от центра Тбилиси). Кто-то готов сдаться и работать на «Путин-ТВ» с ярко выраженным грузинским акцентом.

Но шутки шутками, а опасность становится все более очевидной.
Пока цхинвальские «чиновники», едва ли умеющие писать и читать, рассуждают о «делимитации границы с Грузией», средства массовой информации сообщают об учениях, пополнении и переброске вооружений в Абхазию и Южную Осетию, о развитии военного потенциала Российской Федерации. Политики и просто сочувствующие нынешнему курсу Кремля идут по пути «классика» – Владимира Жириновского, призывают е....ть по Тбилиси.

А высшее кремлевское руководство обвиняет Михаила Саакашвили в наращивании вооружений и «опасается, как бы это не вылилось в новую агрессию Грузии».
Но у Грузии нет сил воевать. Грузии нужно выжить. А потому выпады против Тбилиси представляются скорее предлогом для атаки. Методы известны и неизменны.

Настораживает и грузинская оппозиция, зачастившая в Москву.
Те, кому нечего терять, ищут поддержки в Кремле. Возможно, они догадываются о том, что вторжение приближается? И заранее готовят себе теплые места в правительстве «Грузинской губернии Российской Федерации»?

Факт, что скромный рейтинг этой самой оппозиции не повысится.
Потому что прошлогодние акции протеста, многотысячные шествия, клетки посреди Тбилиси и обещания стоять до конца – провалились с треском. Теперь им в Грузии не верят. Зато верят в Москве.

Выбор у Кремля, знаете ли, не велик.
Впрочем, им – в Кремле – все равно. Главное, что некий человек в костюме и с фамилией, оканчивающейся на «дзе», сидит в кабинете самого Владимира Владимировича. Это, граждане, говорит о том, что есть грузины, готовые к диалогу! Есть! Пусть их всего лишь 5 человек. 5 человек, не брезгующих пожать руку диктатору, оккупирующему 20 процентов территории Грузии и лишившему десятки тысяч мирных жителей крыши над головой.

Есть тут, правда, занимательная деталь.
Неужели господин Ногаидели и госпожа Бурджанадзе отправились в Москву по собственному решению? Неужели их так просто отпустили? Каким же это образом бывший премьер-министр подписывает договор о сотрудничестве с партией «Единая Россия» и его не сажают за измену родине?
Странно.

Давайте допустим микроскопическую возможность договоренности, существующей между правительством Саакашвили и его оппозицией.
Может, визиты в Москву – это попытка наладить контакты – пусть на столь «странном» уровне? Ведь на другом не получается. Может, это попытка избежать войны?

Фантастика, граждане.
Или шизофрения…

А говорят шизофрения не передается... Видно все-таки общение с приезжавшей б. Лерой действует на неокрепший демократический грузинский моск.

Polar
12.03.2010, 15:50
Оппозиционер: Саакашвили сходит с ума от того, что Москва его ненавидит

Руководитель Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили сделал заявление, в соответствии с которым глава Грузии Михаил Саакашвили ищет любой повод вновь обрести контакт с Москвой, однако терпит при этом неудачи.

По словам оппозиционного Саакашвили Нателашвили, грузинский лидер шлёт в Москву "эмиссара за эмиссаром", желая добиться аудиенции в Кремле, и буквально "сходит с ума" от того, что российское правительство ему в этом отказывает. Глава Лейбористской партии считает, что все инструменты по спасению и объединению Грузии находятся исключительно в руках российского руководства.

Напомним, в конце февраля 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что не желает иметь никаких общих дел с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В подкрепление своих слов он объявил Саакашвили "персона нон-грата" для Российской федерации.
Новотека (http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15019426)

ALF
16.03.2010, 19:33
Может и проскакивала ссылочка на это, незнаю.

"Одноразовая армия" (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55440&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%F0%FB%E7%F3%ED%FB&start=120)

Polar
16.03.2010, 21:16
Была Паш, но это не страшно

Bror_Jace
19.03.2010, 00:44
...этот документ – «Сертификат конечного пользователя» за номером 01707 от 5 ноября 2009 года. Он выписан на получение Министерством обороны Грузии батареи дальнобойной реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» (9К58).

http://odnarodyna.ru/image_admin/document/smerch.jpg
...
© http://odnarodyna.ru/articles/21/1128.html


Утка?

ir spider
19.03.2010, 01:20
Утка?
Не понятно кто выдал "сертификат", почему на английском и как секретный документ оказался в сети:)

А-спид
19.03.2010, 12:51
Груши в бутылках не видел.

http://www.100best.ru/Catalogue/Products/248847/ :D

Wotan
20.03.2010, 03:17
Группу торговцев оружием задержали в Грузии


В пятницу в западной Грузии в ходе спецоперации МВД задержаны 23 человека, которые подозреваются в незаконной торговле оружием, сообщил журналистам представитель МВД Грузии Григол Беселиа. По его словам, в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по факту незаконного приобретения и сбыта огнестрельного оружия задержаны 23 человека. В МВД Грузии утверждают, что незаконно приобретенное оружие члены преступной группы систематически переправляли в Абхазию. По данным МВД,

http://vnnews.ru/smi/item/gruppu_torgovcev_oruzhiem_zaderzhali_v_gruzii/

SAMAPADUS
27.03.2010, 18:15
Кто-то надысь утверждал, что в Грузии коррупции нет и быть не может)))


СМИ: экс-глава Минобороны Грузии переехал в Израиль
27.03.2010 | 16:06

По сведениям некоторых грузинских СМИ, бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, возглавлявший ведомство в августе 2008 года, переехал жить в Израиль, пишет газета ВЗГЛЯД.

По неофициальным данным, экс-глава Минобороны Грузии имеет два гражданства - Грузии и Израиля, а его родные живут там уже давно.

Предполагается, что Давид Кезерашвили принял решение о переезде в связи с расследованием американских спецслужб, которые в настоящее время ведут работу над изучением фактов коррупции в министерстве обороны Грузии за время службы экс-главы военного ведомства. В частности, речь идет о закупках вооружений.


http://www.georgiatimes.info/news/32866.html

ПРОФЕССОР
27.03.2010, 20:31
.
..принял решение о переезде в связи с расследованием американских спецслужб, которые в настоящее время ведут работу над изучением фактов коррупции в министерстве обороны Грузии...

Странно, американские спецслужбы проводят расследование в МО Грузии. Интересная "независимость" получается.

CoValent
27.03.2010, 21:03
А ты не слышал о расследовании ФБР относительно европейских взяток компании Даймлер?

Казалось бы, при чём тут мэр Лужков (с) Доренко американское ФБР, раз европейская компания даёт взятки в Европе (и Ираке)? А у них, оказывается, раз ты играешь на американской бирже - обязан отвечать по их законам.

Единственное, что меня смущает в этой истории - какими акциями на внутреннем рынке США играло МО Грузии?... ;)

Mirnyi
27.03.2010, 21:07
Единственное, что меня смущает в этой истории - какими акциями на внутреннем рынке США играло МО Грузии?... ;)
А мне интересно другое - какими акциями там играет Российский МинФин и когда ждать ревизоров :D

ПРОФЕССОР
27.03.2010, 21:21
А ты не слышал о расследовании ФБР относительно европейских взяток компании Даймлер?

Казалось бы, при чём тут мэр Лужков (с) Доренко американское ФБР, раз европейская компания даёт взятки в Европе (и Ираке)? А у них, оказывается, раз ты играешь на американской бирже - обязан отвечать по их законам.

Единственное, что меня смущает в этой истории - какими акциями на внутреннем рынке США играло МО Грузии?... ;)

Честно говоря, слышал что-то такое краем уха, но, видимо, не придал значения. На мой взгляд - это такая дикость. Ну приехали ФБРовцы, по сопатке им надавать и отправить домой. (это я про Даймлер, грузины имхо себе такое позволить не смогут)

Biotech
28.03.2010, 09:47
дык, даймлер же слился с крайслером. наверное агенты фбр входили в комплект :)

CoValent
28.03.2010, 11:49
А мне интересно другое - какими акциями там играет Российский МинФин и когда ждать ревизоров :D
А России и её госинституам на ФБР так же насрать, как и на МИ5. Есть проблемы с взятками, данными Даймлер АГ кому-то из чиновников? Ну, так они есть у этих чиновников, и когда эти чиновники будут в пределах нашей юрисдикции... ;)

CoValent
28.03.2010, 11:49
дык, даймлер же слился с крайслером. наверное агенты фбр входили в комплект :)
Не, они уже три года, как разошлись.

SAMAPADUS
28.03.2010, 19:59
А России и её госинституам на ФБР так же насрать, как и на МИ5. Есть проблемы с взятками, данными Даймлер АГ кому-то из чиновников? Ну, так они есть у этих чиновников, и когда эти чиновники будут в пределах нашей юрисдикции... ;)

На ТВ прозвучала цифра в отношении России что-то около 5000000 евро то ли за 10, то ли за 15 последних лет. Но так как скорее всего взятки уходили куда то в УДП, думаю что ФБР и близко к эти людям не подпустят. Иначе Путину не с кем, по его словам же , работать будет.
Опять же возможность вербовки светится.

Wotan
29.04.2010, 14:15
29.04.2010 11:42 : Абхазия не допустит на свою территорию международных наблюдателей


Абхазия не допустит на свою территорию международных наблюдателей, заявил сегодня журналистам президент Абхазии Сергей Багапш. "Никаких международных наблюдателей мы сюда допускать не собираемся, - сказал он. - Военные наблюдатели должны находиться в том месте, откуда исходит угроза вооруженного конфликта. Последние 20 лет, как показывает практика, это территория Грузии".


9.04.2010 12:35 : Сергей Багапш дал указание МВД республики не останавливать машины с российскими номерами


Президент Абхазии Сергей Багапш в ожидании российских туристов на летний сезон дал указание МВД республики не останавливать машины с российскими номерами: "Если увижу и поймаю - сразу выгоню с работы" – пообещал Багапш. Он отметил, что туристы из России приезжают в Абхазию отдыхать и оставляют деньги, которые идут в бюджет республики и на зарплату сотрудникам МВД. "Нужно туристам помогать – в этом смысл работы сотрудников МВД, а не в том, чтобы из-за неработающего поворотника драть с них по 200-300 рублей", - сказал президент Абхазии.

ПРОФЕССОР
29.04.2010, 16:02
Ну, значит сейчас в Абхазии российский номер - аналог "синего ведерка":D

Biotech
29.04.2010, 16:25
Ну, значит сейчас в Абхазии российский номер - аналог "синего ведерка"
думаешь, ринутся исполнять наказ? щас вот Багапш будет стоять на дороге и проверять - не раскулачивают ли российских туристов так же как и остальных участников ДД :)

ПРОФЕССОР
29.04.2010, 18:09
думаешь, ринутся исполнять наказ? щас вот Багапш будет стоять на дороге и проверять - не раскулачивают ли российских туристов так же как и остальных участников ДД :)
Ага, Багапш сядет в тонированную шестерку с нашими номерами и поедет по Абхазии своих гаеров "на живца" ловить :D

DustyFox
29.04.2010, 21:30
думаешь, ринутся исполнять наказ? щас вот Багапш будет стоять на дороге и проверять - не раскулачивают ли российских туристов так же как и остальных участников ДД :)

В 2008 году, сразу после 080808 отдыхал в Абхазии. За все время ни разу не остановили, даже когда практически на стационарном посту через сплошную обогнал(все ошибаются). Гаишник только пальцем погрозил. Не думаю, что сейчас стало сильно хуже.

Станислав
30.04.2010, 09:51
Давно хотел туда съездить. А тут такой повод)))

Lodin
30.04.2010, 11:28
Сергей Багапш дал указание МВД республики не останавливать машины с российскими номерами
был там в пошлом году в августе
за 10 дней в Гаграх увидел милицию только один раз, и то у ихнего центрального отделения милиции
стоит отметить что на весь город у них там был один функционирующий светофор (в шутку это "город трех огней")

он бы еще таможне про не останавливать дал указание
въезд и выезд на территорию республики - по полсуток влегкую и 3х километровая очередь
больше на машине туда не ногой...

RomanSR
03.05.2010, 22:04
Грузия начала войну в Южной Осетии.



Военные действия в Южной Осетии в августе 2008 г. начала Грузия. Об этом, по информации ИТАР-ТАСС, 28 апреля в ПАСЕ заявила глава миссии Евросоюза по расследованию обстоятельств конфликта на Южном Кавказе Хайди Тальявини. "С точки зрения миссии именно Грузия положила начало военным действиям в Южной Осетии.
Никаких объяснений грузинская сторона не смогла дать в качестве основания для своих действий. Не было никакого наступления в Южной Осетии со стороны России до развязывания конфликта", - сказала Тальявини. Она назвала грузинскую агрессию "изолированным актом, кульминацией нагнетаемого напряжения".
Тальявини считает, что все стороны конфликта несут равную ответственность. Россия, по ее мнению, также нарушила международное право. "Признание Абхазии и Южной Осетии не может считаться действительным в сфере международных норм о территориальной целостности", - сказала она.
МОСКВА, 29 апреля 2010 г., ОРУЖИЕ РОССИИ

http://www.arms-expo.ru/site.xp/050055049057124049053051056052.html

ПРОФЕССОР
03.05.2010, 23:30
Прозрели. Для этого им понадобился почти 21 месяц.

Den-K
03.05.2010, 23:56
Толку то?
Доклад один черт такой что угодил всем ив этом он абсурден. Что то типа нашего законодательства на счёт самообороны. Типа "виноват нападавший, который хотел убить, но оборонявшийся несёт равную ответственность за действия ответные повлекшие смерть нападавшего...."

ПРОФЕССОР
04.05.2010, 07:31
ПМСМ толк всегда есть. Если России по большому счету было наплевать, что там себе напридумывали всякие ПАСЕ и прочие политические проститутки, то для грузинской стороны все совсем наоборот. Т.е. никакой безоговорочной поддержки Грузии т.н. "мировым сообществом" уже нет.

Den-K
05.05.2010, 11:09
Мне понравились слова в одной статье:

Во-первых, уже дано не поднимался вопрос о вхождении непризнанных республик в состав РФ, они и сами от этого отказались. Во-вторых, мировая общественность действительно не спешит признавать молодые республики. В-третьих, пути для международного осуждения действий России в августе 2008 года уже исчерпаны: 29 апреля в ПАСЕ был представлен обзор основных пунктов доклада, подготовленного миссией об августовской войне 2008 года, в котором виновными в конфликте называются все – т. е. никто. Эта глава закрыта – начинается новая (по заверениям, официального Тбилиси, мирная) борьба за возвращение республик в состав Грузии.

http://news.km.ru/amerika_gotova_k_sblizheniyu_s_a

Wotan
06.05.2010, 17:29
Зураб Ногаидели: Россия может отозвать признание мятежных регионов
("Bloomberg Businessweek", США)
Хелена Бедуэлл (Helena Bedwell)

05/05/2010


Лидер грузинской оппозиции, бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил, что у него есть «четкий план», как заставить Россию отказаться от признания независимости двух сепаратистских областей Грузии.

«План состоит в том, чтобы обеспечить возвращение тысяч грузинских беженцев», в эти две области – Абхазию и Южную Осетию, и «восстановить экономические и политические связи», - сообщил сегодня Ногаидели журналистам в Тбилиси.

«Если Грузия сможет разрешить свой конфликт с абхазским и осетинским народами, то Россия, как мне было сказано, поддержит эту инициативу», - заявил Ногаидели. «Чудо» возвращения Грузии двух регионов «может произойти», добавил он.

Россия в августе 2008 года в ходе войны за Южную Осетию разгромила обученную американцами грузинскую армию. После конфликта Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ходе конфронтации, по данным грузинского правительства, беженцами стали более 100 000 человек. Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что признание независимости было окончательным и необратимым.

Более 20 000 человек бежали из югоосетинского района Ахалгори после его оккупации Россией, заявил Ногаидели, и более 2000 были вынуждены покинуть Кодорское ущелье в Абхазии.

Без участия грузинского правительства будет «трудно» наладить отношения с Россией или с сепаратистами, добавил Ногаидели.

«Оккупированные регионы»

Министр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили отказался прокомментировать заявления Ногаидели.

«У правительства есть стратегия по оккупированным регионам, и она работает, - заявил Якобашвили по телефону. – Сейчас осуществляется ее первая стадия. Несмотря на оккупацию, мы чувствуем, что должны помогать этим двух регионам и их населению».

Ногаидели начал завязывать связи между грузинской оппозицией и Москвой, подписав соглашение о сотрудничестве с партией премьер-министра Владимира Путина «Единая Россия». 7 мая он планирует посетить Россию для переговоров.

Ногаидели стал премьер-министром Грузии в 2005 году, а лишился этого поста в ноябре 2007 года после того, как президент Михаил Саакашвили отменил чрезвычайное положение, объявленное в связи с жестокими столкновениями между полицией и оппозиционными демонстрантами. Годом позже Ногаидели перешел в оппозицию власти.

Оригинал публикации: Russia May Revoke Recognition of Rebel Regions, Noghaideli Says

Опубликовано: 04/05/2010 10:29

http://inosmi.ru/caucasus/20100505/159736864.html

SAMAPADUS
06.05.2010, 17:51
Мне кажется) если в носу поковыряться - проку больше будет для российско-грузинских отношений.

Wotan
07.05.2010, 18:24
Friday, 07.05.2010
Ситуация в ГрузииЗураб Ногаидели - бывший премьер-министр Грузии, лидер движения «За справедливую Грузию»:
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/677570-echo/

ПРОФЕССОР
07.05.2010, 22:44
Когда же до них наконец дойдет, что ЮО и Абхазию они потеряли НАВСЕГДА.

SAMAPADUS
08.05.2010, 00:01
Когда же до них наконец дойдет, что ЮО и Абхазию они потеряли НАВСЕГДА.

Когда хозяин из Белого дома отдаст команду -ФУ жоржик, ФУ!

ПРОФЕССОР
08.05.2010, 00:21
Когда хозяин из Белого дома отдаст команду -ФУ жоржик, ФУ!
:D

МИХАЛЫЧ
13.05.2010, 16:11
http://www.apn.ru/publications/article22606.htm
очень любопытно.

Den-K
19.05.2010, 00:41
Бурджанадзе сдала Грузию

Снежана Петрова

Сколько веревочке ни виться, а правда все равно становится известной. Вот и экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе в интервью грузинской газете «Квирис палитра» случайно так обронила, что, по всей видимости, во время августовской войны 2008 года «центр Гори бомбили наши».

Бомбардировки Гори начались 11 августа 2008 года — в день, когда грузинские войска покинули его, чтобы защитить Тбилиси. На следующий день в центре города была обстреляна группа голландских журналистов. В результате телеоператор Стан Сториманс скончался от полученных ранений, а журналист Йерун Аккерманс получил ранение в ногу. Тогда Тбилиси обвинил в гибели репортера российскую сторону.

Естественно, посыпались вопросы журналистов. Однако Бурджанадзе отпарировала, что не намерена комментировать свои слова. Однако она готова поговорить на эту тему отдельно. Политик выразила готовность «в эфире любого телеканала, в прямом эфире, в виде интервью затронуть любую интересующую тему». При этом она отметила, что в газете про бомбежку Гори было сказано «немного по-другому». Что именно хотела сказать своим заявлением, Бурджанадзе обещала объяснить позже.

Грузинские власти, в свою очередь, также не оставили без внимания прозвучавшее заявление. В Тбилиси в аэропорту по возвращении из зарубежного турне таможенники обыскали багаж Бурджанадзе. На это политик возмущенно заявила, что чемоданы не подлежат досмотру, обвинив Саакашвили в очередной провокации. «Мой багаж не должны были проверять. Мне очень интересно, почему наши власти такие тупые, почему они думают, что я привезу деньги в чемоданах и дам возможность им заснять это всеми телекомпаниями?» — сказала она.

В последнее время Нино Бурджанадзе не только активно критикует Михаила Саакашвили, но и ищет поддержки России. По информации телекомпании «Рустави-2», находясь 17 мая в Киеве, Бурджанадзе дважды была замечена в гостинице, в которой в это время останавливался президент России Дмитрий Медведев. Ранее на праздновании Дня Победы она встретилась с российским премьером Владимиром Путиным. После переговоров Бурджанадзе заявила, что Россия хочет иметь с Грузией «добрососедские и уважительные отношения». Однако она отметила, что ни один грузинский политик не смирится с раздробленностью Грузии и потерей Абхазии и Южной Осетии.

Источник: KMnews

Wotan
25.05.2010, 03:49
25.05.2010 01:05 : Вдова первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа грозится сжечь себя перед зданием парламента.

Она готова сделать это, если власти не разрешат группе журналистов посетить в тюрьме ее сына Цотне Гамсахурдиа. Он несколько дней назад объявил голодовку и требует прекращения пыток заключенных – передает Интерфакс.
Сын экс-президента Гамсахурдиа два месяца назад был осужден Тбилисским городским судом на девять с половиной лет тюрьмы за попытку убийства своего соседа Давида Баджелидзе. Гамсахурдиа категорически отрицает вину в предъявленном обвинении, считая, что против него, как он сказал на суде, «власти осуществляют политическое преследование».

Эта Манана, дурочка что ли? Какие нафик в Грузии пытки и политические преследования? %) Там этого нет и быть не может. Не верит, пусть у латыниной и новодворской спросит, они там были и им всё показали, они даже прозрачный полицейский участок видели, не было в нём никаких пыток. :rolleyes:

=Spb=Goro
25.05.2010, 14:25
Саакашвили поставил памятник «борцам с Россией»
Монумент фобии Саакашвили 24.05.2010

Сколько цинизма, политического расчета и символичности в том, чтобы разрушить памятник настоящим героям Грузии в Кутаиси и воздвигнуть новый монумент националистам, главной заслугой которых была видимо не забота о благе грузинского народа, а активная спекуляция искусственно создаваемыми русофобскими настроениями. Ведь те, кому был воздвигнут мемориал воинской славы в Кутаиси, боролись со вполне реальным врагом и в тяжелейшей схватке вместе с другими народами СССР сумели отстоять право, в том числе и своего народа, на существование. Те же, чьи имена хотят увековечить на 48-метровом монументе в Тбилиси, не смогли дать ничего большего своей Родине, кроме узколобого лозунга «Грузия для грузин!»
http://rumol.ru/news/6155.html

http://news.rambler.ru/Russia/head/6445284/

Seal
27.05.2010, 23:18
Блин грустно всё это. Жили одной странной нормально. Мой дед с Украины ездил в отпуск на Кавказ и в Грузию в том числе, водички миниральной попить, в море покупаться. В Москву по работе и Дальний Восток. А сейчас то газ друг другу вырубаем, то воюем друг с другом, а раньше воевали вместе, плечём к плечу. Дурдом полный.
Сори за офтоп

-=BBC=-
27.05.2010, 23:33
Только что вернулся из Белоруссии, ездил на выходные, там нету дурдома. Отношения с советских времён ни капли не изменились. Даже границу переезжал, просто махнули рукой - "давай, не задерживайся", и всё. Никакого блеска в глазах при виде московского номера нет и в помине!
Думаю, скоро так и с Украиной будет. А там, глядишь, все вдруг и за грузаков возьмёмся, приведём в божеский вид.:beer:

P.S. Тоже офтоп, но ведь грузию упомянул... :)

Wotan
15.06.2010, 16:25
Может кто слышал? Правда, утка?
Грузины убили российского пограничника
http://twower.livejournal.com/202943.html


В общем утка
http://twower.livejournal.com/203462.html

Wotan
27.08.2010, 18:57
Просто два чудесных интервью на одной неделе, йеху Москвы.
Первое Саака (если кто забыл, это который галстук сосал):

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/706011-echo/comments.html#comments




Второе, сегодня, Бурджанадзе- лидер движения "Единая Грузия", бывшая председатель парламента Грузии:

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/706280-echo/comments.html#comments


Я могу вам одно сказать. Я, например, присутствовала во время того телефонного разговора, во время которого Путин предупредил Саакашвили, что если будет военные действия со стороны Грузии, тем более в тех местах, где дислоцируются российские миротворцы, что Россия введет войска и что будет крупномасштабная война, будет разгромлена грузинская армия и Россия признает Абхазию и Южную Осетию. Так что, Путин честно предупредил Саакашвили, каковы будут последствия, если он себя будет вести так, как он собирался себя вести.


56-я или 58-я армия вела серьезные учения буквально за ту сторону хребта. Нужно было быть глупцом, чтобы не понимать, чем может обойтись приказ бомбить Цхинвали. Поэтому я говорю, что чего бы ни хотела Россия, хотела Россия войны или не хотела, это другой вопрос, но войну можно было избежать, если бы Саакашвили действовал адекватно и если бы у Саакашвили не было бы маниакальной мысли, что он победит российские войска за сутки и он поставит российские войска на колени. Я отвечаю за свои слова, я ему четко однозначно сказала: российская армия, российский солдат это солдат, которого не смог поставить на колени ни Наполеон, ни Гитлер и никогда уж Грузия не сможет поставить российских военных на колени.


И я вижу, что Саакашвили допустил критическую ошибку, когда исчез из договора Саркози-Медведева пункт относительно статуса Абхазии и Южной Осетии. И не надо было махать после драки кулаками и говорить о том, что мы все равно вернем и все равно все сделаем и так далее.

Ну, коменты на йеху, понятно можно не читать. Хотя кому как.... Лично у меня после прочтения, возникает стойкое желание записаться в какую-нибудь расстрельную команду НКВД. :rolleyes:

Кстати, первый позвонивший (жена у него грузинка), после интервью Бурджанадзе, опять задел так сказать за живое, он тоже считает ошибкой, что не довели тогда до конца- не пошли на Тбилиси.

BALU
30.08.2010, 09:47
... он тоже считает ошибкой, что не довели тогда до конца- не пошли на Тбилиси.

Я раньше тоже так думал, но теперь, поговорив с очевицами, переменил своё мнение. В Тбилисси была очень большая паника. Отпор был бы уж очень ожесточённый.

ПРОФЕССОР
30.08.2010, 09:55
Супротив ракетного обстрела сильно не поотпираешься.

SAMAPADUS
31.08.2010, 15:37
Я раньше тоже так думал, но теперь, поговорив с очевицами, переменил своё мнение. В Тбилисси была очень большая паника. Отпор был бы уж очень ожесточённый.

Хм... гр.армия побросала все и вся, оружие, технику амуницию. Т.е. 20-30 летние грузины драпали, трясясь от страха. Но вот, как только тбилиси был бы под угрозой, все бы в 1 секунду прочухались, собрали волю в кулак и дали бы мгновенно отпор? Как то слабо в это верится. Вернее, совсем не верится.

Schreder
31.08.2010, 15:44
Я раньше тоже так думал, но теперь, поговорив с очевицами, переменил своё мнение. В Тбилисси была очень большая паника. Отпор был бы уж очень ожесточённый.Мне почему-то кажется что паника не способствует ожесточённому отпору. Скорее наоборот...

RomanSR
08.09.2010, 11:45
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054049124049055057052057.html

CoValent
08.09.2010, 12:03
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054049124049055057052057.html
Вполне в русле развития грузинского общества - от грузинского руководства, орущего, что именно так и надо делать, и до откровенных рядовых психопатов (http://www.apsny.ge/analytics/1283461530.php).

Den-K
08.09.2010, 15:06
Он не психопат, он ПМЖшный "патриот". Такие любят радеть за соотечественников в далеке от них. Конкретно этот, как писал кто то на ИноФоруме, из США старается.

Wotan
08.09.2010, 15:48
Он не психопат, он ПМЖшный "патриот". Такие любят радеть за соотечественников в далеке от них. Конкретно этот, как писал кто то на ИноФоруме, из США старается.

Есть и другие. :) Прикольно, когда после радиопередач, в которых так или иначе поднимается тема Россия vs Грузия, на радиостанции начинают звонить местные грузины, которые представляясь типа: «В России уже 15 лет живу», и начинаю свою основную песню, как всё зашибись в Грузии. Как там презик, победил коррупцию, как там гаишники не берут взятки, как там всё цветёт и пахнет, и весь гордый грузинский народ уже учит английский, чтобы влиться в добрую-добрую европейскую семью. А здесь, в России все в говне, Путин-казёл, народ-быдло, Европе и Америке, и вообще никому вы не нужны, и вообще за 08.08.08 мы вас порвём. :D
Нда, хренова службы у нас работают. Стоило бы таких отправлять в телятнике на родину учить английский.

Den-K
08.09.2010, 16:03
Они и есть.
+100500 чтобы отправлять на родину.
Только для этого нужна куча законов, а учитывая как они у нас делаются + коррупция и перегибы на местах, этого никогда не будет.

ПРОФЕССОР
08.09.2010, 17:32
Они и есть.
+100500 чтобы отправлять на родину.
Только для этого нужна куча законов, а учитывая как они у нас делаются + коррупция и перегибы на местах, этого никогда не будет.
Законы для этого не нужны. Нужны "Эскадроны смерти" по образцу Чили или Сальвадора. Проблема только в подборе кадров. Имхо, конечно.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------


http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054049124049055057052057.html

Ну а почему бы эти базы не разбомбить по-тихому, только надо так, чтобы грузины еще и виноваты остались.

Den-K
18.09.2010, 23:27
В Южной Осетии прошли тактические учения российских войск

На российской военной базе в Южной Осетии в субботу завершились батальонные тактические учения. Как передает «Интерфакс», учения проходили на полигоне «Дзарцеми».

По словам представителя командования войсками Северо-Кавказского военного округа Андрея Бобруна, в ходе учений подразделения отработали действия при подъеме по тревоге и совершили марш к месту проведения учения. При выдвижении на полигон также были отработаны действия батальона при налете авиации, а также в условиях применения противником оружия массового поражения.

Как отметил собеседник агентства, в ходе учений основное внимание уделялось слаженным действиям личного состава при перемещении на поле боя, маскировки боевых машин, преодолению минно-взрывных заграждений. Н афинальном этапе учений был проведен этап боевой стрельбы, в ходе которого мотострелки отработали вопросы ведения общевойскового боя в горных условиях, выполнили контрольно-зачетные стрельбы из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72.

Командование соединения считает, что, по предварительной оценке, личный состав батальона хорошо справился с задачей учений и проявил уверенные действия на огневых позициях.

Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и подвергли разрушительной бомбардировке часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Со своей стороны официальный Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Источник: KMnews

CoValent
20.09.2010, 20:58
Отдыхал с женой в Батуми. Море, пляж — всё просто здорово! Солнце только печёт, да и на гальке полотенце не расстелешь. Встаю, прохожу мимо торговцев яблоками, булками, мороженым, кока-колой и кукурузой. Дохожу до мужчины лет 25, сдающего напрокат шезлонги и зонты.

— Здраствуйте, скажите, сколько стоит взять у вас напрокат шезлонг?
— Один лари (примерно 15 рублей).
— А зонт?
— Тоже один лари. Вместе три.

Я удивился. Я не маркетолог, но мне казалось, что по идее всё должно быть наоборот. Если я беру и зонт, и шезлонг, он должен уступить их дешевле, чем каждый по отдельности.

— Подождите, но ведь должно быть наоборот! Вместе должно быть полтора, а не три.
— Вместе — три!

Мне стало жалко юного, не понимающего простых истин продавца. Но я не хотел переплачивать 15 рублей. Не от жадности — из принципа. Мне стало интересно:

— Скажите, а вот если я возьму шезлонг, это будет стоить один лари, так?
— Да! (Начинаю понимать, что я действую ему на нервы.) А потом подойдёт моя жена и возьмёт зонт — это ведь тоже будет стоить один лари, так?
— Да!
— Так вместе ведь получается два теперь!

Глаза молодого человека налились кровью и поднялись на лоб. Сам он покраснел, покрылся пятнами и истерическим, яростным голосом, наполненным злобой и ненавистью к идиоту, стоящему перед ним, к жаре, к туристам, ко всему, что в этой жизни ему докучало, он громогласно произнёс:

— Вместе — три!

(c) http://zadolba.li/story/3088

Polar
20.09.2010, 21:27
Не знал, что эти ребята так близки к Африке.
Рассказываю быль, коей был свидетелем.
Страна Либерия, столица. Мой приятель-нумизмат, покупает старые монеты.
Ну как старые - либерийские долларовые монетки 60-х годов. Хождения не имели уже к гражданской войне, чистый сувенир.
Продавец обьявляет цену - 1 монета - 1 доллар (настоящий американский, конечно).
Мой приятель проявляет свою коммерческую жилку.
- Я у тебя две возьму, сколько тогда?
- Две?
Продавец морщит лоб, совещаеться с компаньоном, тщательно считает на калькуляторе...
- А за две - три доллары!

Курс, как мы видим, примерно одинаков

Gelo
20.09.2010, 22:06
Они в уме считать не умеют, им надо на пальцах показывать.

Мой отец в начале 70-х служил в Абхазии, а мать работала в школе учителем математики. Был у нее один ученик, на уроке 2+2 сложить не мог. Зато когда в выходной мать на рынке покупала фрукты у этого пацана ни на копейку ни разу не ошибся.

RomanSR
23.09.2010, 18:21
MOСКВА , 21 сентября 2010 г. , ОРУЖИЕ ОРУЖИЕ

В Тбилиси выразили недовольство заявлением министра обороны РФ о том, что Россия сможет менее чем за 5 дней отразить возможную новую агрессию Грузии и считают на этой фоне невозможным говорить о какой-либо нормализации отношений с Москвой. Об этом заявила замглавы МИДа Грузии Нино Каландадзе на брифинге 21 сентября. Анатолий Сердюков в ходе свое визита в США заявил, что если Грузия предпримет агрессию как в августе 2008 г., то она будет подавлена менее чем за 5 дней.
Как передал "Интерфакс", Каландадзе выразила надежду, что "на все агрессивные высказывания в адрес Грузии официальных российских представителей международное сообщество будет адекватно реагировать". Ранее Сердюков заявил, что размещенные в Абхазии и Южной Осетии российские военные базы в состоянии предотвратить любую возможную угрозу со стороны Грузии.
"Мы постоянно проводим анализ возможного развития ситуации в этом регионе. Те силы и подразделения, которые находятся на двух военных базах, достаточны для того, чтобы отреагировать на любое развитие обстановки", - сказал российский министр. По его словам, усиливать группировки российских войск в Абхазии и Южной Осетии не планируется. "В этом нет необходимости", - отметил Сердюков.
В июле президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сограждан быть готовыми к "тотальной обороне" в случае российского вторжения. "Цель нашего врага - взять нашу страну под контроль", - сказал грузинский лидер. По сообщениям некоторых российских СМИ, спецслужбы РФ не исключают причастности Грузии к взрыву на рынке во Владикавказе 9 сентября.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/050049054050124049056051048051.html

Wotan
23.09.2010, 18:42
...и считают на этой фоне невозможным говорить о какой-либо нормализации отношений с Москвой...

все наверное расстроились... :rolleyes:

ПРОФЕССОР
23.09.2010, 18:49
...и считают на этой фоне невозможным говорить о какой-либо нормализации отношений с Москвой
А с ними кто-то собирается разговаривать?

В июле президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сограждан быть готовыми к "тотальной обороне" в случае российского вторжения.
Так Россия вроде никогда и никуда не вторгалась.

"Цель нашего врага - взять нашу страну под контроль", - сказал грузинский лидер.
Да кому вы нужны?

Tonio82
03.10.2010, 00:43
Терапия правды ("IR", Латвия)


Фильм русского режиссера Андрея Некрасова о грузинской войне показывали в России только четыре раза. Он чувствует себя там, как внутренний «враг»

«Уроки русского» - это документальный фильм режиссера Андрея Некрасова и его жены Ольги Конской о российско-грузинской войне 2008 года, который не только раскрывает жестокость и ложь правительства и армии России во время войны, но и показывает, что эта война - лишь часть насильственно-гегемонистской политики России в Кавказском регионе. Некрасов и Конская проводят параллели между недавней войной на территории Югославии и бесланской трагедией 2004 года, когда танки российской армии обстреливали захваченную террористами школу, чтобы «освободить» плененных там заложников, из-за чего погибли сотни человек, в том числе почти 200 детей, а также войной в Абхазии 1992-1993 годов, когда при помощи российских военных в этой провинции Грузии произошла безжалостная этническая чистка, и сотни тысяч грузин стали беженцами.

За последние десять лет фильмы Андрея Некрасова затрагивали неприятные для путинской России темы: убийство бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне, чеченскую войну. Они демонстрировались на влиятельнейших мировых кинофестивалях, в свою очередь, премьера «Уроков русского» состоялась на кинофестивале Sundance в США. Фильм номинирован на приз крупнейшего европейского конкурса аудиовизуальных медиа Prix Europa. В начале сентября он был показан в Риге на Форуме документальных фильмов стран Балтии. После сеанса Некрасов дал интервью журналу Ir.

- Снимая «Уроки русского», вы во время войны находились на грузинской стороне фронта, а ваша жена Ольга – на русской стороне. Что из пережитого произвело самое большое впечатление?

- Я всегда знал, что наши СМИ находятся под контролем государства, но меня шокировал их цинизм. Можно сказать, что грузины агрессоры, а осетины – невинные жертвы. Это неправда, но все же... Но меня шокировало то, что люди могут полностью принять точку зрения России. Они способны отличить город Цхинвали в Южной Осетии от Гори в Грузии, потому что эти журналисты там работают и являются опытными профессионалами, но многие из них осознанно, в массовом порядке, в передаче за передачей показывали российские самолеты и говорили, что это грузинские самолеты. Показывали истекающих кровью, умирающих, невинных грузинских мирных жителей, за спинами которых горит Гори, и рассказывали, что это осетины в Цхинвали.

Это мои коллеги, люди моего поколения, и это шокирующе. Это мои соотечественники, вроде бы элита моей страны. Хорошо оплачиваемая элита. Если таково наше общество – чего же я на самом деле хочу? Временами я был в таком отчаянии... Когда я говорю: смотрите, это ложь, они надо мной смеются. Это было словно за пределами добра и зла, не было больше никаких критериев. Они говорят: такая наша работа. Тогда я понял, что я в неправильной профессии, в неправильном бизнесе, потому что работа программ российского ТВ создавать иллюзию, ложь и делать это настолько совершенно, насколько можно. За это им платят, это мерило их профессионализма. Это настоящее разочарование.

- Вы начали создавать фильм еще до войны. Вы чувствовали, что что-то начнется?

- Да. Шли маневры российской армии. Мои друзья проводили отпуск в Сочи и видели дюжины, даже сотни военных транспортных средств, которые ехали в направлении Грузии. Вооруженные силы концентрировались на границе так называемой Южной Осетии. Мои друзья, активисты российских оппозиционных сил, написали письмо правительству. Такие уважаемые люди, как правозащитники Сергей Ковалев, Людмила Алексеева. У них не было никакой особой информации, но они писали, что это было бы катастрофой, что нельзя начинать эту войну. То есть, было много признаков, что что-то случится. Упомянутое письмо было написано в середине июля. Что-то витало в воздухе.


Я тогда был в Европе и в аэропорту купил Neue Züricher Zeitung. Там была длинная статья, в которой говорилось, что Грузии нужно признать реальность и отказаться от Абхазии и Южной Осетии. Значит, даже в Европе! Если близится война, то она уже витает в воздухе.

Иногда можно начать верить в самое худшее, что и Запад принимает участие в заговоре с Россией... Ну, наверное, этого не было. Однако у меня эта статья сохранилась.

Есть еще один фактор, который кажется мне важным в этой истории: личная ненависть Путина к президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Я знаю об этом из своего предыдущего фильма. Александр Литвиненко каким-то мистическим образом был убит по эмоциональным причинам. Правда, он слишком много знал, однако последней каплей стало то, что он задел Путина лично. Это личная ненависть, это каприз правителей России и в особенности Путина... Его психологический портрет - петербургский хулиган, извините за выражение. Это его, конечно, обидит, наверное, за это можно наказать. Я бы хотел это сказать как можно вежливее, но, по сути, Путин это парень с реакциями мачо в их самых худших проявлениях. Мелочный ленинградский мачо, который не прощает. Его можно спровоцировать, если ему покажется, что его оскорбили. Как в армии или в тюрьме, такого уровня отношения. По какой-то причине Путин просто ненавидит Саакашвили и хочет избавиться от него. Если хозяин чего-то хочет, то государство повинуется.

- Фильм рассказывает о Грузии, в нем есть очень сильная часть об этнической чистке в Абхазии, и вы проводите параллели также с событиями в Беслане. Не кроются ли все эти ужасные события в желании России контролировать Кавказский регион?

- Стратегически Кавказский регион очень важен. Это объективно. Россия всегда считала, что Кавказ - это ворота в Азию. Частично это легитимный страх или опасения в связи с возможной агрессией стран, цивилизаций, которые Россия считает чужими. И на Западе не является необычным так смотреть на мусульманский мир. Русские боятся мусульман, Азии, арабов, персов, турок, Россия всегда воевала с Турцией и Персией.

Исторически, даже если люди об этом осознанно не думают, Россия до сих пор не оправилась после развала Византии. Русские очень идентифицируют себя с Византией, я видел, как русские плачут в Соборе Святой Софии в Стамбуле, когда они видят там элементы византийского христианства, иконы Божьей Матери. Это часть психики русских. Мусульманский мир они считают угрозой, и поэтому для них важно контролировать Кавказский регион, потому что оттуда исходит угроза.
В наши дни к этому добавляется склонность грузин встать на сторону Америки. Это в высшей мере оскорбительно. Конечно, страны Балтии сделали то же самое, но этот бой проигран, русским от них пришлось отказаться. Однако Грузия – нет. Там они провели рубеж. Балтия – да, но Грузия – нет. Таким образом, война была наказанием за это.

- Фильм критически оценивает правительство, армию России, действия русских в Грузии. Как на это отреагировали зрители в России?

- Он показывался четыре раза. Никто не готов его демонстрировать, если я сам не присутствую. Поэтому мне нужно его возить, даже в Сибирь, в Томск зимой в тридцатиградусный мороз. Но меня тронуло то, как люди реагировали. В особенности в Нижнем Новгороде, куда пришло много молодежи, заполнили почти весь кинозал. Меня удивило, что люди благодарили меня за то, что я рассказываю правду, благодарили, что я помогаю им разобраться в нашей истории.

Мне кажется, что это семя чего-то очень позитивного. Аналогично тому, что немцам пришлось сделать после Второй мировой войны. Надо было разобраться со своей историей, надо было быть честными по отношению к ней. Мы плохо справились с этим. По-моему, корень злейших явлений в России в том, что мы просто неспособны быть самокритичными. Не хочу выглядеть высокомерным, но, по-моему, этот фильм большой позитивный вклад для России. Я за это вовсе не извиняюсь. Чем больше людей смогут активно говорить об этих вопросах или терпеливо выслушивать, тем лучше будет. После одного сеанса какой-то мужчина встал и сказал: мне казалось, что я иду на антироссийский фильм, потом встану и скажу, что я об этом думаю, плюну на вас, но я свое мнение изменил, вы мне открыли глаза, и я чрезвычайно огорчен, шокирован и потрясен. Я сейчас пойду домой и о многом подумаю.

Я не мог в это поверить, мне казалось, что сказанное мужчиной словно написано в сценарии. Но это произошло.

- Вы знаете, что есть люди, которые, даже будучи доброжелательно настроенными по отношению к Грузии, все же говорят, что грузины допустили ошибки. Вы об этом в фильме не говорите.

- Это правда. Но мне все же не кажется, что фильм об ошибках. Я уважаю ежедневную работу телевидения, но я этим не занимаюсь. Я согласен – они ошиблись, но я не делаю типичную передачу ВВС или ARD, в которой рассказывают, что, с одной стороны – так, а с другой – так. Это фильм о преступлениях, а не об ошибках. Это личный фильм о моей беспокоящей тревоге о своем народе. Знаете, мне с ними жить. Они, возможно, мои соседи. Я встречал людей, которые гордятся, что они воевали в Абхазии. Что я им скажу, если сейчас встретимся, и они начнут хвастаться тем, что там сделали? Это мой внутриполитический вопрос.

Поэтому ответ на вопрос - ошибся ли Саакашвили, - «да». Но он определенно не давал своим людям приказ, как утверждали русские, насиловать детей и резать женщин на куски. Это ложь. Однако русские военные продолжают это повторять.

- Вы в фильме рассказываете о действительно ужасающих случаях насилия. Как русский истребитель во время абхазской войны подбил самолет с беженцами. Как танки обстреливали школу в Беслане. Как русские самолеты бомбили Цхинвали. Откуда эта жестокость?

- По-моему, война вообще жестока. Шокирующе, что русские об этой жестокости в основном ничего не знают, а, если все же знают, то думают, что это якобы ОК. Что мне отвечают умеренные националисты? Не радикалы, которые меня просто называют предателем и врагом, а умеренные говорят: конечно, эти южане друг друга били, возможно, наша армия недостаточно делала, чтобы их контролировать. Но они - как лесные звери, эти «черные», к ним не относятся нормальные критерии. Это отношение - «ну и что?» - шокирующее.

Все было жестоко, и я не могу сказать, что я это понимаю. Я не хочу сказать, что такова человеческая природа, но... Какой-то философ, кажется Витгенштейн, сказал: если мы можем что-то представить, это может произойти. Это на неком философском уровне. Но я не философ. Я должен разобраться с вопросом: как реагировать на эту жестокость? Прежде всего, надо говорить правду. Некоторые русские реагируют на это отрицанием. На многих уровнях. И на информационном, и на психологическом, и на политическом уровне этого просто не существует. Они не осознают, что ругань и оскорбления (в данном случае по отношению ко мне и моим коллегам) это болезненная реакция. Единственный известный мне способ вылечить это, - сказать правду. Некоторым может показаться, что, может быть, возможно какое-то политическое решение, что может произойти эволюция, кто-то другой вместо Путина придет к власти. Мне так не кажется. Мне кажется, что необходима шоковая терапия правдой.

- Мы говорим о реакции в России, но на Западе она зачастую была не лучше. Вы в фильме показали выдержки из документального фильма немецкого телеканала ZDF. Там демонстрируется однозначно вводящая в заблуждение информация о грузинской войне, то же самое видно в одной из передач ВВС. Как это объяснить? И исправили ли они эти ошибки?

- Ни одной ошибки они не исправили. Реальность такова, что я сталкиваюсь с таким огромным явлением, которое называется истэблишмент (элита). Мне кажется, что я относительно счастливый человек, потому что я путешествую по миру, и в сравнении с моей общественной значимостью дела у меня идут неплохо, ко мне достаточно прислушиваются. Но этого мало. К несчастью, есть образ мышления, который не отличает демократический Запад от недемократической России. Это различие должно быть важным, потому что – зачем же тогда люди веками боролись и умирали за свободу и демократию? Мы этому учим своих детей, но поступаем, как будто нам все равно.


То есть, Россия – друг, Казахстан – друг, любой, у кого есть природный газ, - друг. Лукашенко – диктатор, хотя он не убивал 300 000 чеченцев или детей в Беслане. Почему только Лукашенко диктатор? Это правда, он такой. Но почему не Путин? Тот, у кого есть газ, - в меньшей степени диктатор. Но так говорить неприлично, хотя вполне логично. Это то, против чего я должен бороться.

- Откуда у вас решимость продолжать работать?

- Честно говоря, это потому что меня заботит моя страна. В 90-е годы я жил и работал в Англии. Некоторые друзья, которые в то время создавали там документальные фильмы, теперь весьма успешны. Я бы мог жить и работать на Западе. В таком случае я был бы дружественно настроен по отношению к России. (Смеется). Я бы говорил: да, конечно, есть проблемы, но это такое государство, президент России Дмитрий Медведев подает определенные надежды, там так много чудесных вещей, советую покататься на Сибирском экспрессе, пить те, а не другие марки водки... Знаете, в таком стиле.

Но по какой-то причине я сделал такой выбор, я не мог уйти из своей страны. И ироничным образом именно это меня сделало ее «врагом». Хотя я таковым не являюсь.

Если жить за пределами России, легко быть другом России таким поверхностным, шредеровским образом. Но, если знаешь, как бесправны простые люди, как им не хватает человеческого достоинства, как они незащищены... Это как в романе Достоевского «Бедные люди», несчастные люди. Тогда нельзя быть «другом России» в таком значении.

- Вы участвуете в оппозиционном движении Гарри Каспарова. Как у него дела, какие перспективы вы видите для него?

- Есть две взаимосвязанные организации – «Солидарность», которая представляет собой широкую коалицию, и ОГФ (Объединенный гражданский фронт), который является организацией Каспарова. Там я один из десяти членов «политбюро». (Смеется).

Мне кажется, наше движение становится все более значимым. Мы активно организуем митинги в рамках «Стратегии-31», и они начинают набирать обороты. («Стратегия-31» - это организованная ОГФ акция, призывающая людей на митинги по всей России 31-го числа каждого месяца, чтобы напомнить о 31-й статье Конституции России, в которой гарантирована свобода собраний. – Ред.). 31 августа я на митинг в Петербурге привел нескольких своих друзей, депутатов Европейского парламента из Финляндии, Литвы, Нидерландов. СМИ обратили на это внимание, и моим друзьям было рискованно там находиться, потому что полиция об этом узнала. Я позвонил в информационное агентство "Интерфакс" и сказал, что будут наблюдатели из Европарламента. Руководитель полиции был так разозлен, что обещал побить депутатов Европарламента точно так же, как любого другого. Это было серьезно. На некоторых полиция серьезно напала.

Однако я могу утверждать, что движение растет. Людям надоело, и не только из-за материального положения. С начала кризиса оно стало намного хуже, но это не только вопрос денег. Русские не глупы, они видят, что им лгут. Слова Медведева ничего не значат. Его речи не плохие, но они ничего не значат. Он может говорить что угодно, потому что никто не ловит его на слове. Если нет свободных СМИ, можно говорить что хочешь снова и снова, и никто не заставит отвечать за слова. Два месяца назад, господин Медведев, вы говорили то и то. Где результаты? Но люди это замечают, они пережили в 90-е годы немного свободы. Они пережили времена гласности и перестройки, и во времена Горбачева уровень информированности был намного выше. Я думаю, что русские нынешнее положение не будут терпеть вечно.

- Этнические русские в странах Балтии зачастую ищут поддержки в России. Что бы вы им сказали? Каким должно быть их отношение к России?

- В этой ситуации есть даже некий трагический элемент. Люди сюда приехали в рамках одной системы, когда эта территория называлась Советским Союзом. В советские времена был такой человек, которого с большой скромностью, но и с гордостью могу назвать свои другом - [советский диссидент] Владимир Буковский. Он и его соратники уже тогда знали, что это абсолютно неправильная система. Когда советская армия и армии Варшавского пакта напали на Чехословакию, он и еще 10-12 человек направились на Красную площадь. Их было только двенадцать. Многие другие думали аналогично, но у них не было смелости пойти на Красную площадь. Значит, теоретически даже в то время люди могли узнать, что был такой пакт Молотова-Риббентропа, и что мы действительно оккупировали Латвию, Эстонию и Литву.

Да. Но... Было много людей, которых по самым разным практическим, повседневным причинам нельзя считать соучастниками в этом деле.


Однажды в Таллине меня пригласили на вечеринку, которую организовал бывший премьер-министр Март Лаар. Со мной пришел один этнический русский. Он родился в Эстонии, но, как мы знаем, это не означает, что он мог в совершенстве говорить по-эстонски. Было много людей, он вроде бы не был приглашен, но ни у кого не было возражений, все было в порядке. Но тогда эстонцы начали петь. Мне перевели слова, они были о сопротивлении. Я их не понял, но это не имело значения, потому что песня была красивая, и ко мне все относились очень дружески. Однако человек, который родился в Эстонии, не был эстонцем, но понимал по-эстонски и говорил по-эстонски с акцентом, чувствовал себя неловко. И через какое-то время, выпив бокал вина, он ушел.

Tonio82
03.10.2010, 00:43
Как бы там ни было, но... Это трагичная ситуация. Как гость я чувствую себя весьма хорошо, но этому человеку там жить, и он не чувствует себя принятым. Что делать?

Но это не значит, что путинская Россия может им решить эту проблему. Это должны понять эти люди. Тем, кто хочет смотреть в сторону России, надо подумать обо всех вопросах, о которых я создаю фильмы. О Беслане, о грузинской войне, об убийстве Литвиненко, взрывах жилых домов и обо всем том, о чем мне не хватило времени сделать фильмы.

Невозможно решить исторические, философские, объективные психологические проблемы на уровне примитивного национализма, при помощи псевдогеополитических игр.

Разберитесь с этим! Найдите путь! В конце концов, это демократическое государство. Как говорил Уинстон Черчилль: демократия несовершенна, и можно добавить, что демократии стран Балтии несовершенны, однако никто не изобрел лучшей системы. Российский авторитаризм не лучше. Я имею право сказать, что он хуже.

http://www.inosmi.ru/social/20101003/163323425.html#comm

Я плакал :cry:

ПРОФЕССОР
03.10.2010, 01:07
Я плакал :cry:

Это что было? Бабалера в штанах?

Tonio82
03.10.2010, 01:12
Я сам офигел. CNN отдыхает.

DustyFox
03.10.2010, 07:54
Это что было? Бабалера в штанах?

Очень нужны деньги...(с)

El Barto
03.10.2010, 09:22
Ну почему наша "официальная" оппозиция состоит вся из таких прожженых мудаков как этот автор? Мне как наверное большинсву здесь присутствующих многое не нравится из того, что происходит в нашей стране, но в ряды этих уродов как то не тянет.:) Пока у нас такие борцы с режимом, режим может спать спокойно. Я даже начинаю подозревать что деньги они получают не только от белого дома, но и от кремля.

CoValent
03.10.2010, 13:19
Господа, Андрей Некрасов уже четвёртый десяток лет живёт за границей на гранты от BBC, постоянно выступая на различных шоу, за что и получает очередные проплаты. Да и вообще этот ближайший друг Литвиненко в основном снимал фильмы, как всё было, есть и будет плохо в СССР и России.

Фильм "Уроки русского" снят безо всяких экивоков на деньги Саакашвили и за эту картину Некрасов был объявлен в Грузии "человеком года 2009". Тут даже удивляться нечему...

Den-K
03.10.2010, 14:29
Интересно, а у этого Некрасова двойное гражданство?

Dzen
03.10.2010, 20:56
Терапия правды ("IR", Латвия)
Фу, прочитал, как-будто во что-то коричнево-вонючее вступил.

El Barto
03.10.2010, 21:42
Интересно, а у этого Некрасова двойное гражданство?

Кстати да, плевать где он там человек года, но как ему разрешили по России гастролировать со своим фильмом??

Jameson
04.10.2010, 08:49
"Фильм русского режиссера Андрея Некрасова о грузинской войне показывали в России только четыре раза. Он чувствует себя там, как внутренний «враг»"

А он собственно, кто, внутренний друг что-ли? А вообще может русские просто не хотят платить деньги за УГ. У нас же рынок всетаки, хочешь много денег -должен понравится покупателям.

SAMAPADUS
04.10.2010, 14:59
"Фильм русского режиссера Андрея Некрасова о грузинской войне показывали в России только четыре раза. Он чувствует себя там, как внутренний «враг»"

А он собственно, кто, внутренний друг что-ли? А вообще может русские просто не хотят платить деньги за УГ. У нас же рынок всетаки, хочешь много денег -должен понравится покупателям.

А хочется и насрать покупателю на голову за 30 сребренников и понравиться ему же.

ПРОФЕССОР
04.10.2010, 19:00
Фильм русского (?) режиссера Андрея Некрасова о грузинской войне показывали в России только четыре раза.
Чечены в Польше беспредельничают - русская мафия, турко-азербайджанцы в Германии автогонки с ДТП устраивают - русская "золотая молодежь".
Какой же он русский? Обыкновенное космополитическое говно.

Jameson
05.10.2010, 03:47
А хочется и насрать покупателю на голову за 30 сребренников и понравиться ему же.

Таких пусть ищет среди пациентов психиаторов, у них лечатся люди с тягой к экзотике :)

RomanSR
05.10.2010, 13:03
Грузии не нравятся военные объекты РФ на территории Армении.

05.10.10
Источник: RBC.ru (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101005002846.shtml)
Военные объекты России на территории Армении опасны для Грузии, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, находящийся с официальным визитом в Ереване. Он подчеркнул, что Армения - суверенное государство, которое само решает, что ему выгодно с точки зрения национальной безопасности. "Грузия не вправе вмешиваться в дела Армении, но при этом Грузия тоже является суверенным государством и вправе делать заявления по поводу российских баз в регионе", - заявил министр. По его словам, российские базы представляют угрозу для безопасности и стабильности Грузии.
В г.Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010г. продлили срок действия договора по базе. Договор был подписан в 1995г., срок его действия составлял 25 лет, теперь документ будет действовать до 2046г. Протокол предусматривает расширение сферы географической и стратегической ответственности базы. База оснащена ЗРК С-300 и истребителями МиГ-29, там служат около 5 тыс. человек.

Редактор: Bred

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51582/

POP
05.10.2010, 13:25
Ну почему наша "официальная" оппозиция состоит вся из таких прожженых мудаков как этот автор? Мне как наверное большинсву здесь присутствующих многое не нравится из того, что происходит в нашей стране, но в ряды этих уродов как то не тянет.:) Пока у нас такие борцы с режимом, режим может спать спокойно. Я даже начинаю подозревать что деньги они получают не только от белого дома, но и от кремля.
А я в этом уже даже не сомневаюсь:)

Den-K
15.10.2010, 13:32
Россия начинает сдавать Грузии Южную Осетию

Кирилл Говоров

Российская дипломатия пошла на неожиданную уступку Грузии и ее спонсорам, согласившись на выводе нашего пограничного поста из населенного пункта Переви Джавского района Южной Осетии. Как передает ИТАР-ТАСС, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, комментируя это решение (которое было оглашено в Женеве в рамках международной дискуссии по обеспечению стабильности и безопасности на Кавказе), отметил, что «это акт ответственности, доброй воли, но, одновременно, экзамен на сдержанность и добропорядочность наших грузинских партнеров».

Как и следовало ожидать, Тбилиси в очередной раз провалил этот «экзамен», восприняв немотивированный подарок и попытку угодить вчерашнему агрессору (а также поддерживающей его западной общественности) как проявленную российскими властями слабость. Грузинский коллега Карасина, замминистра иностранных дел Серги Капанадзе, торжествующе назвал это решение Москвы «первым шагом на долгом пути деоккупации Грузии с последующим выводом российских войск из Абхазии и Южной Осетии».

Самое интересное, что российские дипломаты, похоже, полностью отдают себе отчет в том, к каким последствиям может оно привести. Тот же Григорий Карасин напомнил, что еще в декабре 2008 года после того, как российские пограничники начали выходить из Переви, «армада грузинского спецназа бодро оккупировала Переви, и тут же было заявлено, что это великая победа грузинского оружия». Однако, видимо, соблазн сделать приятное западным посредникам по женевским консультациям оказался выше здравого смысла. Официально российская уступка мотивируется тем, что Переви находится на спорной географической территории.

Неожиданную уступку Москвы Грузии комментирует эксперт отдела Закавказья Института стран СНГ Руслан Харабуа:

— Честно говоря, я несколько озадачен таким решением российской дипломатии. Наверное, это серьезный шаг к отступлению. В последнее время грузинская сторона делала заявления о том, что Россия якобы продвигается в сторону Грузии и захватывает все новые территории. На что Москва (и в частности, федеральная пограничная служба) отвечала, что такие факты не зафиксированы. Так что не исключено, что данный шаг каким-то образом связан с желанием опровергнуть подобные обвинения.

На женевских переговорах Грузия продолжает ставить вопрос о «деоккупации». В свою очередь, Россия добивается того, чтобы Тбилиси подписал с Сухуми и Цхинвалом соглашение о неприменении силы. Так что не исключено, что данная уступка также имеет какое-то отношение к этому. Хотя не совсем понятно, как отход пограничников из стратегически важного села будет способствовать обеспечению безопасности и неприменению силы со стороны Грузии.

Я вообще опасаюсь, что Россия продолжит сдавать свои позиции и в дальнейшем. Грузия последовательно и настырно ставит на международном уровне вопрос о т. н. «деоккупации». А Москве не всегда удается выдерживать это давление.

Есть и еще одна возможная мотивация. Как известно, Грузия является одной из немногих стран, которые блокируют вступление России в ВТО. Одним из условий, выставленных Тбилиси, является как раз совместный контроль над ключевыми пограничными переходами в Абхазии и Южной Осетии. Причем, понятно, что Россия вряд ли согласится допустить грузинских пограничников контролировать тот же Рокский туннель. Так что не исключено, что Тбилиси предложил какие-то другие, более приемлемые для российской стороны размены. По крайней мере, я не могу исключать такого развития событий.

Мы знаем, что желание вступить в ВТО у российского руководства очень велико. Но это неправильно — идти на такие разноуровневые размены, когда вопросы политики и безопасности меняются на чисто экономическую проблематику. Не говоря уже о том, что даже с экономической точки зрения далеко не все эксперты и политики усматривают выгоду от вступления РФ в эту организацию. И все время опасаюсь момента, что пойдут политические сдачи такого рода. Потому что грузинская сторона будет упорствовать и настаивать на своем. А любые шаги Москвы «навстречу» будут только подогревать реваншистские настроения.


Источник: KMnews

kmet
15.10.2010, 15:16
Здрасьте-приехали....

Den-K
15.10.2010, 16:05
Меня большего всего забавляют слова представителя МИДа нашего: "это акт ответственности, доброй воли, но, одновременно, экзамен на сдержанность и добропорядочность наших грузинских партнеров"
Грузинские "партнёры", совсем недавно, убили несколько десятков людей, российских граждан, включая миротворцев, о какой на хрен порядочности и сдержанности у них можно говорить?!
Или это очередная гениальная многоходовка Кремля? Типа выставить идиотами и бэдгаями власти Грузии перед мировой общественностью? Так ей(мировой общественности) это вроде как неинтересно, всё списали им.

Old_Pepper
15.10.2010, 16:11
Или это очередная гениальная многоходовка Кремля? Типа выставить идиотами и бэдгаями власти Грузии перед мировой общественностью? .

Или спровоцировать на очередную глупость, и в этот раз не останавливать войска на подступах к Тбилиси.

Afrikanda
15.10.2010, 16:17
Россия начинает сдавать Грузии Южную Осетию

заголовочек сами придумали? или содрали у кого-то?

имхо если выводят погранпост из спорного к тому же села, которое никогда не входило в состав юо, то так надо - тема не закрыта, переговоров впереди ещё много, а плюсик нашим дипломатам от этого будет, всегда его смогут из-под полы вытащить и в морду оппонентам ткнуть.

Den-K
15.10.2010, 16:21
заголовочек сами придумали? или содрали у кого-то?

http://news.km.ru/rossiya_nachinaet_sdavat_gruzii_
Оттуда скопировал.

Кстати на днях Грузия передвинула границу, у Армении кусок отхватила, тоже село. Армяне в СМИ конечно повозмущались, но из за их положения на большее не пойдут.

ПРОФЕССОР
15.10.2010, 19:01
Кстати на днях Грузия передвинула границу, у Армении кусок отхватила, тоже село. Армяне в СМИ конечно повозмущались, но из за их положения на большее не пойдут.

Что-то мне Грузия напоминает Польшу второй половины тридцатых годов прошлого века. Тут стырить, там оттяпать. Масштабы помельче, но тенденции вполне просматриваются.
ЗЫ Тот, кто идет за шерстью в итоге сам может оказаться обстриженным (с) не мое.

SAMAPADUS
15.10.2010, 19:23
http://news.km.ru/rossiya_nachinaet_sdavat_gruzii_
Оттуда скопировал.

Кстати на днях Грузия передвинула границу, у Армении кусок отхватила, тоже село. Армяне в СМИ конечно повозмущались, но из за их положения на большее не пойдут.

Так грузины уже газовую трубу в Армению "ремонтировали" перед зимой.

Думаю тут в другом дело. С США вроде все обговорено на предмет ВТО. Вот видимо перед США и прогибаются, дескать идем на уступки - сами давите партнера своего для нашего вступления в ВТО.

Polar
19.10.2010, 10:15
Глава Лейбористской партии Грузии призвал ЕС и США применить в отношении М.Саакашвили дипломатические санкции

19.10.2010, Тбилиси 02:27:29 Результаты деятельности Михаила Саакашвили на посту президента Грузии следует расценивать не иначе как преступные. Такое заявление сделал председатель Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили журналистам. "Так называемый глава государства потерял территории, развязал губительную для Грузии военную авантюру летом 2008г., расчленил государство, превратил его в колонию Запада, разбазарил национальные ценности в угоду заокеанским покровителям, лишил предпринимателей и крестьян российского рынка, отрезал пути к переговорам с Москвой", - напомнил лидер лейбористов.

Ш.Нателашвили от имени возглавляемой им партии потребовал, чтобы США и Евросоюз ввели дипломатические и имущественные санкции против М.Саакашвили и его политического и иного окружения, в противном случае вся ответственность за возможную революцию в Грузии ляжет на Вашингтон и влиятельные международные организации.

Запад и мировое сообщество, сказал Ш.Нателашвили, "закрывают глаза на то, что М.Саакашвили с помощью принятой парламентом новой Конституции Грузии фактически узаконил свое бессрочное ущербное правление, и теперь он не уступит никому власть добровольно, и тогда не останется ничего иного, как выдворить его насильственным путем, и это сможет сделать нация". Достаточно внимательно прочитать положения обновленной конституции, подчеркнул политик, чтобы убедиться в том, что нынешний президент все свои нынешние полномочия сохранил для будущего премьера правительства, которым сам и намерен стать.

"К сожалению, сбылся многолетний прогноз лейбористов о том, что палач М.Саакашвили добровольно никогда не уступит власть. Мы еще раз призываем Вашингтон и Брюссель срочно принять дипломатические санкции как против деспота М.Саакашвили, так и против его правящей своры", - заявил глава лейбористов на брифинге. По словам Ш.Нателашвили, в ближайшее время правительству Соединенных Штатов Америки и Евросоюзу будет передан список тех лиц, которые непременно должны попасть под действие международных санкций.
РБК (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101019022729.shtml)

Polar
07.11.2010, 10:47
Ну что же, тем временем ребята из Голливуда сняли кину как злобный Мордор путинская Россия нападает, грабит и насилует маленькую горную демократию с лицом Саакашвилли.
Сслыка на трейлер тут (http://www.afisha.ru/article/7861/).
Личное впечатление: мощь российской армии в начале трейлера - как в рекламе "выбираю службу по контракту". Вэл Килмер за прошедшие двадцать лет из лейтенанта Айсмана превратился в толстого пид гея. Ай-ай

ПРОФЕССОР
07.11.2010, 11:07
Кто-нибудь может подсказать, наносила ли вообще наша авиация ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам городов в Грузии?

Polar
07.11.2010, 11:15
Это к Михалычу. ЕМНИП, в Гори наши долбанули грузинский склад с боеприпасами.
От грузинов по этому поводу есть несколько кадров, где одни и те же актеры в разных одеждах и позах изображают друг на другом безутешное горе.

Polar
07.11.2010, 11:15
Это к Михалычу. ЕМНИП, в Гори наши долбанули грузинский склад с боеприпасами.
От грузинов по этому поводу есть несколько кадров, где одни и те же актеры в разных одеждах и позах изображают друг на другом безутешное горе.

ПРОФЕССОР
07.11.2010, 11:26
Ну так склад с боеприпасами и колонна гражданских, которых расстреливают наши вертолеты вроде как не совсем одно и то же.
ЗЫ Не, я конечно понимаю, что все это лживая амерская пропаганда, но все же.

Станислав
07.11.2010, 11:34
Не раскрыта тема жевания галстука. Энди Гарсиа сказал что это ниже его достоинства?

ПРОФЕССОР
07.11.2010, 11:36
Жевание галстука выйдет через пару месяцев после премьеры. В "режиссерской версии";)

Krysa
07.11.2010, 11:38
Ну что же, тем временем ребята из Голливуда сняли кину как злобный Мордор путинская Россия нападает, грабит и насилует маленькую горную демократию с лицом Саакашвилли.
Сслыка на трейлер тут (http://www.afisha.ru/article/7861/).
Личное впечатление: мощь российской армии в начале трейлера - как в рекламе "выбираю службу по контракту". Вэл Килмер за прошедшие двадцать лет из лейтенанта Айсмана превратился в толстого пид гея. Ай-ай
Я плакал....Эпическая картина вырисовывается....:lol:

=HD=Yuron
07.11.2010, 11:38
Я бы поддался волне праведного гнева, направленного на американцев и их систему пропаганды, если бы не видел их фильм "Зеленая зона" (http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=IMPLF)
об американской оккупации Ирака. Так что они не только про нас такое снимают, но и о своей внешней политике не забывают :D Это идеологическая война, ничего с этим не поделать. Вспомните наши, советские, фильмы про страшных американцев.

Den-K
07.11.2010, 11:38
Грузин почти всех вывезли из сёл вокруг Цхинвала за несколько дней до войны. Остались старики одни, они никуда не бежали. Возможно бежали из Гори, но сколько видео и фото не смотрел не встречал расстрелянных грузинских гражданских машин и трупов гражданских. Вот осетин грузины поубивали много, фактов и на фото и на видео вагон и маленькая тележка.
Есть фото-видео по результатам налёта на грузинский склад с вооружениями и удара Точкой. Там из за близкого расположения жилого сектора, впритык к военным объектам, действительно пострадали гражданские люди из за разлёта осколков уничтоженных целей.
А вообще, ИМХО конечно, наши ВВС не славятся расстрелами колонн беженцев в конфликтах последнего времени. Это занятие демократических стран.

RomanSR
07.11.2010, 11:41
Какой непрофессионализм, деньги за роль получать хочет, а как вжевываться вживаться в роль, жить ею, так нет.

Den-K
07.11.2010, 11:44
Да, Вел Килмер уже давно за еду снимается.

Polar
07.11.2010, 11:45
Ну так склад с боеприпасами и колонна гражданских, которых расстреливают наши вертолеты вроде как не совсем одно и то же.
Это для тебя - не одно и то же. Но тебя же зовут не Энди Гарсия?
На трубе глянул - там масса эпических моментов, например, русские самолеты прицельно бомбят грузинскую свадьбу (спасибо, еще не химическим оружием). Ну или там русские солдаты, заняв грузинский поселок, первым делом кидаются грузинок насиловать.
Вам же говорят - Мордор!

RomanSR
07.11.2010, 11:49
Да, Вел Килмер уже давно за еду снимается.

А он причем? Вроде там "величайший неповторимый актер всех времен" Энди Гарсия в главной роли.

Den-K
07.11.2010, 11:54
А он причем? Вроде там "величайший неповторимый актер всех времен" Энди Гарсия в главной роли.
Ну Polar упомянул, во что превратился IceMan из Top Gun :)
А Гарсия то ли в Москву недавно приезжал на какое то мероприятие, то ли в проекте российском(или совместном) снимается, не помню, мельком новость видел.

CoValent
07.11.2010, 12:19
Кто-нибудь может подсказать, наносила ли вообще наша авиация ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам городов в Грузии?
Грузины утверждают, что "да". В частности, неоднократно говорилось и повторялось о нанесении авиационных ударов по (цитирую) "жилым кварталам Гори, Поти и даже Тбилиси! Бомбили даже пляжи в Поти! Убили, убили тысячи!"

В Сети есть видео, где Су-25, в количестве от 1 до 3, наносят удары по жилым прибрежным районам (Поти?), причём (очень качественные) съёмки есть и с воздуха, и с земли. Звёзд на килях на этих съемках я так и не увидел.

В итоге, 19 августа Грузией признано 69 погибших гражданских на территории всей Грузии за время всей кампании, что с моей точки зрения несколько странно для массовых (и даже немассовых) бомбёжек... особенно с учётом того, как осетины мстили за их уничтожение.

P.S. С кем поспорить, что американско-грузинская агитка переплюнет реальность по количеству трупов ещё в первой же трети, если не в первой же атаке?

Krysa
07.11.2010, 12:40
http://www.youtube.com/watch?v=Wu_k2IQNekM
народ уже развлекается......

Polar
07.11.2010, 12:59
Супер! Смеялся в голос!
Еще мне понравился коммент "Михалков - и тот бы снял лучше".

ПРОФЕССОР
07.11.2010, 13:58
P.S. С кем поспорить, что американско-грузинская агитка переплюнет реальность по количеству трупов ещё в первой же трети, если не в первой же атаке?

Так судя по трейлеру переплюнули в одной лишь сцене - расстрел беженцев вертолетами.
Потом еще раз переплюнули - свадьба.
Так что спора не получится. ;)

MotorEAST
08.11.2010, 14:22
http://www.youtube.com/watch?v=V9UeDHvxfkI
Американский фильм про войну в грузии

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Wu_k2IQNekM

Drozd (CSAR)
08.11.2010, 15:01
Да, Вел Килмер уже давно за еду снимается.

Да?
А тогда мы его пригласим на продолжение на начало фильмы , только он будет нашим разведчиком, засланным в джоржию для съёмок стратегических виноградников , а если повезёт то и захвата амерских хаммеров с маячками для ирана:D
А радисткой у него будет... сами догадайтесь кто ;)

Разуметься, снимать будет мэтр. Дымы мы ему обеспечим.

Сотый
09.11.2010, 02:13
Потом еще раз переплюнули - свадьба.
Свадьбу - это они по своему примеру сняли:
http://www.newsru.com/arch/world/01jul2002/bombing.html
Всех по себе судят...

sla111
09.11.2010, 02:57
P.S. С кем поспорить, что американско-грузинская агитка переплюнет реальность по количеству трупов ещё в первой же трети, если не в первой же атаке?

Только есть одна проблема. Она покрасивее, чем наша агитка на ту же тему. Хоть наша вроде как правдивее. Только кому нужна правда?

А вертолеты мне понравились. Только там вместо беженцев надо вставить отступающих грузинских солдат, и будет очень красиво.

Кстати, мне одному показалось, что как-то слишком ровным строем идут войска МОрдора на доблестные грузинские позиции по полю?

Kola
09.11.2010, 05:55
Энди горсия будет есть галстук!? я требую съеденый галстук! иначе это не кино про 08.08.08

Крокодилы метко НАРами пуляют, молодцы). А танки в поле как под Прохоровкой просто огонь! ..RED..ALERT..!..RED..ALERT..!..

harinalex
09.11.2010, 12:33
имхо , до кода омеги 2 этому фильму далеко . Емнип , там в битве при Армагедонне на стороне дьявола Т-72 выступали , на стороне добра , понятно , абрамсы.

Непонятно , чем фильм кончается . Неужели всех захватчиков прогнали :cry:?

CoValent
10.11.2010, 10:29
Только есть одна проблема. Она покрасивее, чем наша агитка на ту же тему...
А это проблема?! :eek:

sla111
10.11.2010, 10:43
А это проблема?! :eek:

Ага. Этот фильм сняли чтобы оправдать себя и вбить в голову западному зрителю, что русские вот такие вот фашисты. (В сцене с вертолетами, расстреливающими мирное население русские выглядят типичными фашистами образца 41года, только вот не показали еще как наши палят грузинские деревни ну или охотятся на местных жителей) Если фильм красивый- люди (в основной своей массе) поверят. А это нехорошо.

CoValent
10.11.2010, 12:29
...Если фильм красивый- люди (в основной своей массе) поверят...
ПМСМ, во-первых, это не наша проблема - и, во-вторых, это вечная проблема.

Владимир Высоцкий

Притча о Правде и Лжи (1977)

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

Den-K
17.11.2010, 06:57
НАТО приняло резолюцию о суверенитете и территориальной целостности Грузии
Во втоник, 16 ноября, парламентская ассамблея НАТО в Варшаве приняла резолюцию, которая поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По словам Каландадзе, указанная резолюция содержанием и остротой отличается от всех предыдущих резолюций, которые принимались ПА НАТО. В резолюции регионы Грузии — Абхазия и Цхинвальский регион, названы "оккупированными регионами" страны — цитируют замминистра РИА Новости.

Сообщается, что резолюция признает территориальную целостность и суверенитет Грузии, а также поддерживает проводимые ей демократические реформы, среди которых проведение 30 мая местных выборов.

Также в резолюции содержится призыв к России выполнить взятые ей обязательства перед Евросоюзом в рамках соглашения о прекращении огня, вывести свои войска с территории Грузии, дать возможность вернуться беженцам в свои дома, и обеспечить доступ наблюдателей Евросоюза на оккупированные территории.
Грузинская сторона убеждена, что в преддверии Лиссабонского саммита НАТО эта резолюция будет иметь особое значение.

Напомним, что грузинские войска 8 августа 2008 года вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвал. Город был практически полностью разрушен, погибли мирные жители и миротворцы. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Источник: KMnews

Если кто не в курсе. Наш президент недавно решил поехать на встречу НАТО, которая будет происходит через несколько дней.

Scavenger
17.11.2010, 09:10
мдааааааааааааааааааа. по ходу медведеву надо теперь лететь в абхазию, как на курилы. а на саммит надо - не лететь. пипец пинок. хотя после отжига с резервной валютой мировая мировая политика все больше похожа на шапито какое-то, и все блин тролят друг друга.

kmet
17.11.2010, 09:34
Пора привыкнуть к выходкам "заклятых друзей". Никогда Россия не будет для них хорошей. Это уже в генах. А что они там приняли-пусть засунут себе туда,откуда непотребные звуки издают. Жаль,что плюшевый Лунтик на саммит едет,а не Путин. Мюнхен-2 было-бы занятно посмотреть.

RR_SKY
17.11.2010, 10:35
Никогда Россия не будет для них хорошей. Это уже в генах.

Это в их экономике. Даже если бы мы вдруг перестали быть для них врагом, то они найдут новых..
Но мы как никто подходим. Ещё с конца WWII мы у них в заклятых врагах и нелюдях. Нами проще пугать сограждан, и затраты на военный бюджет никто не оспорит.

Wotan
17.11.2010, 11:53
Ещё с конца WWII мы у них в заклятых врагах и нелюдях.
Всё гораздо и гораздо раньше... :)

Den-K
17.11.2010, 12:02
ИМХО самое смешное, что после таких заявлений будут речи о сотрудничестве России и наты, да еще просить услуги по транзиту грузов в Афган.

kmet
17.11.2010, 12:21
ИМХО самое смешное, что после таких заявлений будут речи о сотрудничестве России и наты, да еще просить услуги по транзиту грузов в Афган.

Дык тов.Зелин не далее как вчера говорил,что ВВС России могут быть использованы в интересах НАТО.
Ща плюшевый что-нибудь еще споет про пис,фройндшафт унд бабл-гам на саммите НАТО,а нам взамен еще один подсрачник.

FW_Korsss
18.11.2010, 01:14
http://www.proza.ru/2009/04/02/963 вот натолкнулся на интересное.

С Уважением

Станислав
18.11.2010, 02:25
хех... там и МИХАЛЫЧево творение упомянуто. "разбор от человека к авиации отношения не имеющего, но уж что есть".

SAMAPADUS
19.11.2010, 01:02
Это в их экономике. Даже если бы мы вдруг перестали быть для них врагом, то они найдут новых..
Но мы как никто подходим. Ещё с конца WWII мы у них в заклятых врагах и нелюдях. Нами проще пугать сограждан, и затраты на военный бюджет никто не оспорит.

Да беда в том, что в свое время мы им сами если не всю колоду , то кучу карт в руки дали. Есть основания....
В то время как мы даром поставляли кучу дорогой военной техники в Азию, Африку и Латинскую Америку не получая ничего кроме некой поддержки... Америкосы ее продавали. И навязывали и свой образ жизни - все для народа и образ Ваньки в фуфайке, с балалайкой и бутылкой водки.
Да и на очень многое в ответ многозначительно эдак по коммунистически - молчали...

МИХАЛЫЧ
21.11.2010, 14:28
Кто-нибудь может подсказать, наносила ли вообще наша авиация ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам городов в Грузии?
http://www.rapidshare.ru/1677844
08-09. Читайте. Пишу дальше.

Wotan
22.11.2010, 16:11
Гости: Давид Дарчиашвили, председатель комитета парламента Грузии по вопросам евроинтеграции


М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Продолжаем утренний «Разворот», 9:18. Татьяна Фельгенгауэр, Матвей Ганапольский, Людмила Стрельцова. И сейчас мы будем читать следующую новость, и вместе с нами ее послушает председатель парламентского комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Дарчиашвили. Господин Дарчиашвили, вы на линии?

Д. ДАРЧИАШВИЛИ: Да-да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Добрый день. Давайте послушаем эту новость.

Л. СТРЕЛЬЦОВА: Добрый день. Сетевая «Газета.Ru» сообщает, что Грузия намерена помешать Олимпиаде в Сочи. В парламенте Грузии приступили к разработке плана действий по выражению протеста против проведения Зимней Олимпиады 2014 года. Данный вопрос обсуждался на закрытом заседании комитетов по внешним связям и диаспор и временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии. Согласно проекту к выражению протеста будут подключены правительство Абхазии в изгнании, беженцы и представители чеченской диаспоры, также различные государственные структуры, которые будут работать каждая по своему направлению на международном уровне. Что предполагается? Проведение активной кампании против проведения Олимпиады в Сочи в международных средствах массовой информации, будут поставлены вопросы о целесообразности Олимпиады, организованы акции протеста в разных странах, подготовлены обращения беженцев к Олимпийскому комитету, и аналогичное обращение будет направлено комитету от известных спортсменов.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Господин Дарчиашвили, насколько это сообщение соответствует действительности?

Д. ДАРЧИАШВИЛИ: Ну, сообщение это, как бы сказать, громкое. Заседание было, так же, как и была конференция, она вчера закончилась, по проблемам Северного Кавказа и по обществам, этническим группам, ее населяющим. В том числе участвовали в ней и представители черкесской диаспоры из разных стран. Что касается парламента, там было заседание. Поначалу оно было открыто, потом, чтобы как-то не перевести это все в эмоциональный фон, решение было принято о закрытии для журналистов. Так что эти детали, которые выходят, они, мягко говоря, мало могут соответствовать действительности, потому что там представителей прессы не было. То есть, конечно, у грузинской общественности огромную озабоченность вызывают планы проведения этих олимпийских мероприятий по двум причинам. Во-первых, это происходит рядом с оккупированными территориями, и нам откровенно кажется, и у нас есть эти аргументы, это абсолютно неприемлемо. Тем более, что задействованы ресурсы оккупированных территорий. Вторая причина именно касается ресурсов. Это, насколько у нас есть сведения, довольно-таки проблематично с чисто экологической точки зрения. Вот эти сведения и обсуждались, то есть что на самом деле там происходит и какие информации у нас есть на руках, чем это угрожает экологии Абхазии, и насколько зоны оккупированные привязаны к олимпийскому проекту.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Спасибо большое за ваш комментарий, Благодарю вас. Напоминаю, председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/728230-echo/

kmet
22.11.2010, 19:46
Да,Олимпиада в Сочи обещает быть жаркой.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Да,Олимпиада в Сочи обещает быть жаркой.

Wotan
23.11.2010, 08:42
23.11.2010 05:07 : Михаил Саакашвили предлагает России начать диалог.


Михаил Саакашвили предлагает России начать диалог без предварительных условий. Это необходимо для решения существующих проблем в двусторонних отношениях, заявил президент Грузии в интервью французской газете "Фигаро". Он подчеркнул, что в некоторых вопроса Москва не может игнорировать позицию Тбилиси. А в качестве примера привел ситуацию со вступлением России в ВТО. "Фигаро" поясняет, что Грузия, будучи членом ВТО, может блокировать этот процесс.
Напомню, в Москве неоднократно говорили о необходимости нормализации отношений с Тбилиси, но не при нынешней власти в Грузии.
Отмечу, что сегодня Саакашвили выступит с трибуны Европарламента с чрезвычайной речью, в которой будет говорить, в том числе, и о территориальной целостности Грузии.

Zorge
23.11.2010, 09:25
Как то не вяжется вот это:

Михаил Саакашвили предлагает России начать диалог без предварительных условий.

С этим:

"Фигаро" поясняет, что Грузия, будучи членом ВТО, может блокировать этот процесс.

А лично я считаю, что это самое ВТО нам не нужно даже задаром, или даже если за него приплатят.

Wotan
25.11.2010, 11:19
25.11.2010 10:03 : В парламенте Грузии создана комиссия по противодействию Олимпиаде в Сочи


Как официально заявил сегодня депутат Георгий Асанидзе, главная её цель – это мониторинг за тем, чтобы территория Абазии не была использована Россией. Он отметил, что есть Олимпийская Хартия, в которой написано, что нельзя использовать территории других стран для проведении я Игр. Помимо этого без согласия руководства Грузии из Абхазии в Сочи вывозится огромное количество инертных материалов, что ведёт к экологической катастрофе передаёт Интерфакс.

http://www.echo.msk.ru/news/729042-echo.html

Wotan
25.11.2010, 13:51
"Он не насмерть бился головой об самолёт, поэтому нам этого недостаточно" (с) Доренко

Михаил Саакашвили VS Самолет:
http://www.youtube.com/watch?v=TMOlk5B_Ilc

SAMAPADUS
26.11.2010, 12:18
"Он не насмерть бился головой об самолёт, поэтому нам этого недостаточно" (с) Доренко

Михаил Саакашвили VS Самолет:
http://www.youtube.com/watch?v=TMOlk5B_Ilc

Советую обратить внимание не на сам удар головой, ибо удар ни к чему не привел - сотрясать нечего. А посмотреть название борта! Слева от входа. :D

Станислав
26.11.2010, 12:36
Самападус, это 5!
Россия будет создавать хаос в других странах
25.11.2010 18:12

Российское руководство изучает вопрос о создании на территории иностранных государств военных баз для обеспечения российских кораблей, заявил Дмитрий Медведев в четверг на сборах руководящего состава Вооруженных сил.

Глава государства сказал: «Не буду скрывать от вас: некоторые идеи на эту тему у нас есть. Но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду», передает «Интерфакс».

Президент РФ пояснил: «К сожалению, так получилось, что ряд прежних возможностей для нашей страны исчез. Как вы понимаете, базы на территориях иностранных государств по распоряжению президента Российской Федерации не создаются. Для этого необходимо проводить сложную политико-дипломатическую работу для того, чтобы нас хотели видеть и рассматривали как элемент укрепления собственного имиджа, собственной безопасности в других государствах».

Данное заявление Медведева можно рассматривать как намерение создавать хаос в других странах с той целью, чтобы эти страны потом вставь на колени умоляли российское руководство разместить на их территории российскую военную базу. Такими странами в перспективе могут стать страны Средней Азии и возможно, в Латинской Америке, где Кремль в последнее время особенно активен.

Вряд ли кто-то в мире считает, что наличие на их территории российской военной базы может служить их имиджу, разве что некоторые слабоумные типа Кокойты. Даже в Абхазии и Армении уже понимают, что российская база на их территории - это большая головоломка. Ни оставить их, ни избавиться в ближайшем будущем не предвидится и им приходится с этим жить. Именно поэтому, в заявлении Медведева четко прослеживается, что размещение баз возможно только в том случае, если со стороны других государств будет огромное желание позволить российскому сапогу топтать их землю. А для этого будет необходимо создавать ситуации, по типу Кыргызстана. Грузия Онлайн

Scavenger
26.11.2010, 12:55
интересно, что думают неслабоумные сааки предлагая себя под американский сапог?

FW_Korsss
26.11.2010, 23:29
http://www.rapidshare.ru/1677844
08-09. Читайте. Пишу дальше.

вникаю. спасибо

Bratan
28.11.2010, 11:00
http://www.youtube.com/watch?v=V9UeDHvxfkI
Американский фильм про войну в грузии

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Wu_k2IQNekM

Саакашвили прямо герой,они там забыли снять сцену,как он благородно галстук с кетчупом ел,да от звука грузинского самолета побежал спасать грузию.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------


Господа, Андрей Некрасов уже четвёртый десяток лет живёт за границей на гранты от BBC, постоянно выступая на различных шоу, за что и получает очередные проплаты. Да и вообще этот ближайший друг Литвиненко в основном снимал фильмы, как всё было, есть и будет плохо в СССР и России.

Фильм "Уроки русского" снят безо всяких экивоков на деньги Саакашвили и за эту картину Некрасов был объявлен в Грузии "человеком года 2009". Тут даже удивляться нечему...

Все кто пишут против России,начинают хорошо жить на западе.

Polar
03.12.2010, 15:40
Посол США в Грузии: Мы тесно сотрудничаем в военной сфере

Тбилиси и Вашингтон тесно сотрудничают в оборонной сфере. Такое заявление сделал сегодня журналистам чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Джон Басс.

"Нас связывает очень прочное сотрудничество в военной сфере. Мы продолжаем оказывать всестороннюю помощь Министерству обороны Грузии, чтобы оно имело возможность защитить безопасность своей страны", - отметил американский посол, добавив, что США по-прежнему поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии.

Посол отказался комментировать документы, опубликованный сайтом WikiLeaks. "Я не стану давать никаких комментариев, независимо от того, будут ли это реальные или выдуманные документы и будут ли они касаться США", - заявил Дж.Басс.

Сегодня посол США принял участие в церемонии передачи Министерству внутренних дел Грузии в дар от США 75 автомобилей высокой проходимости для пополнения транспортного парка ведомства.
РБК.ру (http://top.rbc.ru/politics/03/12/2010/509604.shtml)

ПРОФЕССОР
03.12.2010, 21:32
Сегодня посол США принял участие в церемонии передачи Министерству внутренних дел Грузии в дар от США 75 автомобилей высокой проходимости для пополнения транспортного парка ведомства.
Скоро они присоединятся к трофейным Хаммерам.

Wotan
09.12.2010, 14:16
Интервью
Гости: Вано Мерабишвили, министр внутренних дел Грузии
Ведущие: Матвей Ганапольский

«Мы раскрыли группу, которая не один теракт организовала. Заказ им давал российский офицер, как сейчас выясняется...»
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/732684-echo/comments.html#comments





МИД РФ: Грузинские спецслужбы устроили политическое шоу


Так официальный представитель внешнеполитического ведомства прокомментировал задержание в Грузии шести человек по обвинению в совершении теракта. Это провокация Саакашвили перед дискуссиями по Закавказью в Женеве. Президент Грузии хочет ещё раз обратить на себя внимание, как на лидера, по его мнению, самого демократического государства на постсоветском пространстве, которому некие злые силы пытаются помешать, - считают в МИДе РФ.

16 декабря в Женеве состоятся консультации по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье. В них участвуют Абхазия, Грузия, Россия, США, Южная Осетия, а также представители Евросоюза, ООН и ОБСЕ. Ранее грузинский президент заявлял о раскрытии дел о серии взрывов в стране. Речь, в частности, идёт о взрывах недалеко от посольства США в Тбилиси, а также на тбилисском железнодорожном вокзале и железнодорожном мосту.

Wotan
13.12.2010, 12:20
13.12.2010 12:01 : МИД Грузии протестует в связи с размещением в Южной Осетии ракетных систем "Смерч"


Соответствующая нота через посольство Швейцарии передана российской стороне, рассказала зам.министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. По её словам, размещение такого вида вооружений запрещено Договором об обычных вооружённых силах в Европе.
На предстоящих 16 декабря переговорах в Женеве по Кавказу грузинская сторона будет протестовать по этому поводу.

kmet
13.12.2010, 12:48
13.12.2010 12:01 : МИД Грузии протестует в связи с размещением в Южной Осетии ракетных систем "Смерч"

Да и хрен с ними-пусть протестуют.
Собака лает-караван идет.(с)

RomanSR
13.12.2010, 12:48
Цирк сгорел и клоуны разбежались....

Маккейн потребовал от Белого дома начать продажу оружия Грузии. (http://vpk.name/news/47485_makkein_potreboval_ot_belogo_doma_nachat_prodazhu_oruzhiya_gruzii.html)

Продолжает дело С. Пейлин.

ПРОФЕССОР
13.12.2010, 21:59
Цирк сгорел и клоуны разбежались....

Маккейн потребовал от Белого дома начать продажу оружия Грузии. (http://vpk.name/news/47485_makkein_potreboval_ot_belogo_doma_nachat_prodazhu_oruzhiya_gruzii.html)

Продолжает дело С. Пейлин.

И хаммеров, хаммеров побольше.

DustyFox
13.12.2010, 22:36
И хаммеров, хаммеров побольше.

Хосспидя! Да нахрен эти ведра с болтами нужны? Патриотов пусть завезут, радарных систем поновее... Не Т-72 же опять к себе тащить...

SAMAPADUS
20.12.2010, 12:48
Нахаляву и уксус сладкий))) Пусть как можно больше и всего продают)

А еще и беспилотников пусть прикупят и побольше, побольше) чтоб нам бюджет не тратить) Один хрен израильские) Вроде как и обучаются(обучились и на них летать)

Еще одна звизда денег срубить не пожелала)))

http://vz.ru/news/2010/12/15/454908.html


В интервью грузинскому информационному агентству она сообщила, что поручила своему директору снять афиши в Москве.

На вопросы, не скажется ли отказ на ее имидже и как она прокомментирует разочарование слушателей, певица сказала, что не беспокоится, что те о ней подумают.

Нани Брегвадзе сказала, что на предложение спеть в Москве ответила, что ;подумает;. И когда я подумала, я решила, что я не даю концертов, – заявила она.

Ранее она говорила, что ее пригласил профессорско-преподавательский состав МГТУ имени Баумана, и она предварительно согласилась, так как ее уверили, что в концерте нет никакой политики. Билеты на концерт продавались в Москве с 10 ноября, почти все они были реализованы.

Депутат от пропрезидентского «Единого национального движения Хатуна Очиаури сказала телекомпании, что в грузинском обществе «болезненно воспринимают контакты с Россией,страной-оккупантом, хотя Нани Брегвадзе сама была вольна решать вопрос выступления в Москве.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник тбилисская газета напомнила, что на Брегвадзе и других грузинских деятелей культуры, выступающих в России после войны 2008 года, власти Грузии и проправительственные СМИ устраивают гонения.

Брегвадзе намеревалась обсудить вопрос проведения концерта в Москве с министерством культуры Грузии в понедельник. Позиция минкульта на этот счет пока неясна.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------


Цирк сгорел и клоуны разбежались....

Маккейн потребовал от Белого дома начать продажу оружия Грузии. (http://vpk.name/news/47485_makkein_potreboval_ot_belogo_doma_nachat_prodazhu_oruzhiya_gruzii.html)

Продолжает дело С. Пейлин.

И с этими людьми наша оппозиция общается...

ПРОФЕССОР
20.12.2010, 20:09
И с этими людьми наша оппозиция общается...

Так @удак @удака видит издалека.

ssh
20.12.2010, 22:47
Так @удак @удака видит издалека.И дрянь к дряни липнет!

Lodin
21.12.2010, 09:28
а кто такая эта Нани Брегвадзе?
я вот тоже в грузию не ногой, и даже афиши срывать свои не буду...

USSR_Rik
21.12.2010, 15:49
а кто такая эта Нани Брегвадзе?
я вот тоже в грузию не ногой, и даже афиши срывать свои не буду...А ты Путин, чтобы такие вопросы задавать? Хвалиться нечем, вообще-то, если не знаешь о ней.

Wotan
21.12.2010, 16:02
а кто такая эта Нани Брегвадзе?
я вот тоже в грузию не ногой, и даже афиши срывать свои не буду...

Скажем так, очень давно, по центральному радио её "Снегопад" звучал едва ли реже чем "Миллион алых роз" Пугачёвой. И в отличии от последней она осталась с голосом поныне. Ну и русские романсы, это её ;)

Lodin
21.12.2010, 17:16
А ты Путин, чтобы такие вопросы задавать? Хвалиться нечем, вообще-то, если не знаешь о ней.
а ты моя совесть?

мне все равно будет она выступать в России или нет
с таким ее решением - пусть поет русские романсы в Грузии, там они очень популярны, ага...

USSR_Rik
21.12.2010, 18:35
а ты моя совесть?Нет, конечно. Да и это вопрос не совести.

Jameson
21.12.2010, 19:21
Боже какое огорчение.. Кстати, кто это? Елки, сейчас столько исполнителей, уверен куда лучших и не ангажированых политически.

CoValent
21.12.2010, 20:56
...Еще одна звизда денег срубить не пожелала)))

http://vz.ru/news/2010/12/15/454908.html...
Общался в одной компании одновременно с грузинами и армянами. Первые долго и упорно рассказывали, какая замечательная Нино, что не стала петь оккупантам, и ещё Буба замечательный, как он хорошо сказал, и что вообще...

Армяне ржали... нет, они РЖАЛИ над этими рассуждениями! А когда обиженные грузины потребовали ответа - те ответили:

- А чего тогда Нино и Буба не выводят свои бизнесы из России?...

Оказывается, рестораны "Мимино" частично принадлежат Кикабидзе, да и Брегвадзе не брезгует делать бизнес на "проклятых оккупантах".

P.S. Когда грузины снизили накал своих обличительных речей, и стали тихонько доказывать, что жить как-то надо, и что талант у грузинских актеров/певиц не отнимешь - самый старый армянин прекратил дискуссию короткой фразой:

- Талант не отнимешь. И честь не отнимешь. Только талант у них есть - а чести нет!

ПРОФЕССОР
21.12.2010, 21:02
Оказывается, рестораны "Мимино" частично принадлежат Кикабидзе, да и Брегвадзе не брезгует делать бизнес на "проклятых оккупантах".

...
- Талант не отнимешь. И честь не отнимешь. Только талант у них есть - а чести нет!

А мне интересно, почему российские власти считают допустимым позволять таким организмам, как Кикабидзе вообще работать в России.

Borneo
22.12.2010, 08:35
Путин: народ не может быть с теми, кто разрушает память о своих героях
http://www.rian.ru/video/20101221/311636094.html

Премьер-министр РФ Владимир Путин на открытии в Москве монумента солдатам Великой Отечественной войны "В борьбе против фашизма мы были вместе" напомнил собравшимся о вековых традициях дружбы российского и грузинского народов. Памятник на Поклонной горе - аналог разрушенного в декабре прошлого года Мемориала славы в грузинском городе Кутаиси.
"Памятник на Поклонной горе - наша дань памяти бессмертному подвигу нашего народа …Сегодня мы вновь склоняем головы перед памятью тех, кто отдал за Победу самую высокую цену - свою жизнь", - сказал глава правительства.
Мемориал славы в Кутаиси был установлен в 1981 году. В 2009 году власти Грузии решили снести его и на этом месте построить новое здание парламента.
Работы проводились в спешке. При подрыве памятника осколками были убиты женщина и ребенок, несколько человек получили ранения. Снос Мемориала вызвал большой резонанс в республиках бывшего СССР.
По предложению российского премьер-министра, которое поддержали общественные организации, в том числе Союз грузин России, было решено создать в Москве аналог грузинского памятника. Строительство велось исключительно за счет добровольных пожертвований.

POP
22.12.2010, 08:53
А мне интересно, почему российские власти считают допустимым позволять таким организмам, как Кикабидзе вообще работать в России.
А потому, что "другие организмы" в нашей прогнившей "экономике" если и встречаются, то "на задворках" и взять с них нечего.
Та мудрая фраза армянина, к сожалению, относится не только к "грузинским организмам", но и не в меньшей степени к "организмам", которые, по твоему мнению должны позволять или не позволять.
Это настолько близкие "организмы", что друг друга едят только в отсутствии другой пищи.

Den-K
22.12.2010, 09:01
А на Джорджии Онлайн, на форуме, всё еще висит надпись мол "С момента обещания ВВП восстановить памятник прошло 3хх дней" :)

Wotan
22.12.2010, 10:31
А на Джорджии Онлайн, на форуме, всё еще висит надпись мол "С момента обещания ВВП восстановить памятник прошло 3хх дней" :)

У них медленный итернет :D
Блин, а у нас Киселёв считал дни, до конца срока Ходорковского, как дембель дни до приказа :D

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------




- А чего тогда Нино и Буба не выводят свои бизнесы из России?...


Тут Валентин, как раз всё ясно, фраза из "Крёстного отца" рулит

Помню давно, емнип ещё в первую чеченскую, в какой-то крупной газете давался расклад, как и сколько финансов поступало в Чечню боевикам из Турции. Был прямой призыв не ездить в Турцию, ни на отдых, не за шматьём. И даже в конце, было как-то красиво написано, что ездить тдыхать сейчас в Турцию, всё равно, что в ВОВ, ездить и оставлять свои деньги в Баден-Баден. Но люди как ездили, так и продолжали.

SAMAPADUS
22.01.2011, 16:45
Саакашвили снимает антироссийский сериал
И готовит многомиллиардный иск против Москвы


Тбилиси, Сентябрь 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В противостоянии с Москвой по поводу кавказской войны двухлетней давности Тбилиси решил использовать тяжелую артиллерию телевизионной документалистики. При поддержке Фонда президента Михаила Саакашвили и правительства страны начаты съемки цикла документальных фильмов о политике СССР в 20-м веке по отношению к Финляндии, Прибалтике, Польше, Венгрии, Чехословакии, Афганистану. В 15-серийном сериале будут проводиться параллели с политикой Советского Союза и России по отношению к Грузии. Об этом сообщил газете «Время новостей» глава парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия. Тбилиси не собирается мириться с провозглашением независимости Абхазией и Южной Осетией и обвиняет Россию в присвоении бывших грузинских автономий.

Каждая серия будет получасовой. Шота Малашхия выразил уверенность, что недорогой и некоммерческий проект будет иметь эффект. Тбилиси готов предложить сериал и для показа России, «так как мы заинтересованы в том, чтобы наш сосед был демократичным и тоже осуждал подобные проявления политики», – отметил депутат.

Проект будет презентован зимой будущего года. Стоит отметить, что 21 февраля 2011 года Грузия впервые отметит новую официальную дату в календаре – «день оккупации».

Как пишет издание, сегодня после летних каникул возобновит работу грузинский парламент, и комиссия по восстановлению территориальной целостности продолжит работу по подготовке исков против России в международные суды. Ранее комиссия заявляла о намерении взыскать с России не менее 20 млрд долларов за урон, вызванный военными действиями в августе 2008 года, и за потери в экономическом развитии государства. Теперь грузинская сторона заявляет, что эта сумма возрастет: «Только уникальной экологии Абхазии в связи с подготовкой Олимпийских игр в Сочи нанесен ущерб не менее чем на 15 млрд долларов».




http://www.nr2.ru/moskow/300417.html

Wotan
28.01.2011, 16:16
28.01.2011 15:33 : В российских ресторанах не будут запрещать исполнять грузинскую музыку


В российских ресторанах не будут запрещать исполнять грузинскую музыку, - так Интерфаксу заявил вице-президент Федерации рестораторов Александр Иванов. По его словам, многие грузинские песни давно полюбились в России. кроме того, в Москве очень много грузинских ресторанов, и трудно себе представить, чтобы в них не звучала национальная музыка. Ранее появилась информация о том, что в Грузии в ресторанах запретили петь по-русски – якобы существует такая негласная рекомендация властей. Штраф может составить около 300 долларов.

Южный
28.01.2011, 16:18
Как то странно. Инструкция значит не гласная, а штраф вполне себе осязаемый :)

SAMAPADUS
28.01.2011, 16:19
28.01.2011 15:33 : В российских ресторанах не будут запрещать исполнять грузинскую музыку

А по мне так нехай) Чем меньше они знают русский язык, тем меньше шансов у них в России обосноваться.

CoValent
01.02.2011, 16:41
Ну и какая Скотина выдала из Сбербанка миллион евро врагу России и русских?!

Неужели сам Греф?...

24.10.2008

...Российская администрация испокон веков не была ни рыцарской, ни джентльменской...

...Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть. Это очень серьезно. Поэтому живите с русскими, как вам угодно. Целуйтесь с ними и говорите, что НАТО — это опасно, а Россия — это безопасно. Но возврат к прежнему невозможен! Двести лет терпения и презрения кончились!...

...они все — завоеватели. Наглые, мерзкие... Это я про русских...

...Россия с тех пор, когда она отменила крепостное право, психологически из него не вышла. И в первую очередь она подавила свой собственный народ, который до сих пор находится в рабстве...
(с) http://2000.net.ua/2000/aspekty/zhizn/44124

20.05.2010

...несмотря на все безобразия, которые произошли с приходом оголтелых русских войск,— а выяснилось, что это просто мародеры и насильники, армия не может быть такой,— ненависти у Грузии нет. Кстати, эта традиция ведется издалека. Когда советские войска вошли в Германию, ничего, кроме насилия, они не творили...

...Ненависти у Грузии нет. Есть, скажем так, сочувствие. Как к дураку...
(с) http://www.gzt.ru/topnews/culture/-otar-ioseliani-nenavisti-u-gruzii-net-estj-/306694.html

08.10.2010

...Во Франции мы не получили ни копейки ни от государства, ни от телевидения. Поэтому я обратился за помощью в Сбербанк России, который занимается меценатством. И Сбербанк пошел нам навстречу и дал миллион евро, который нас спас...
(с) http://www.izvestia.ru/person/article3147051/

Откровенно говоря, мне всё равно - Скотина дала мои деньги из моего банка, или Дурак.

И я понимаю, что даже если мы узнаем, кто именно выдал российские деньги этому никому не нужному "гению" - ничего этому Скоту/Дураку не будет.

Но вот перебороть большое желание прекратить пользоваться услугами этого банка, как перешёл с прибалтийских шпрот на калининградские - сложновато!

Polar
01.02.2011, 17:04
Чего еще ждать от советского интеллигента?
Я там по ходу интервью наткнулся на ссылку на фильм некоего режиссера Лозницы. Журналистка Хлебникова, брызгая слюной от восторга, пишет буквально следующее:


"Этой историей коренного бесчестья и мародерства, начатого Красной армией в Берлине, продолжившегося на родине и ставшего на родине нашей общим местом, Лозница задает условия времени, места и действия в немного театральной манере."

Источник (http://www.gzt.ru/topnews/culture/-mrachnoe-russkoe-schastje-kannskogo-nominanta-/306611.html?from=copiedlink)

Den-K
01.02.2011, 18:48
Зарегился на форуме Сбербанка http://forum.sbrf.ru/viewforum.php?f=56 создал тему и вставил чего вы отписали Валентин. Увы там премодерация, поглядим появится ли тема :)
А вобще спасибо, разослал информацию знакомым.

SAMAPADUS
01.02.2011, 19:08
http://www.dpni.org/articles/dos_e/11354/
Да у них в Москве гнездо блин.

--- Добавлено ---


Чего еще ждать от советского интеллигента?
Я там по ходу интервью наткнулся на ссылку на фильм некоего режиссера Лозницы. Журналистка Хлебникова, брызгая слюной от восторга, пишет буквально следующее:



Источник (http://www.gzt.ru/topnews/culture/-mrachnoe-russkoe-schastje-kannskogo-nominanta-/306611.html?from=copiedlink)

На мой прикид -советские интеллигенты - это Юрий Никулин, Алексей Смирнов и многие многие многие.
А это шавки кормящиеся у барского стола и пляшущие за особо вкусный кусок на задних лапках. Я бы не стал оскорблять настоящих интеллигентов.

CoValent
01.02.2011, 19:22
Чего еще ждать от советского интеллигента?...
Не, Лёш, совковый высер грузинского нациста меня не удивляет. Тем более высер того, кто уезжал за славой Тарковского с советским мировоззрением, сказав при гибели подкармливавшего его СССР "Объективно рухнула последняя надежда человечества на справедливость" - а после того, как осознал, что больше платят за антисоветскую позицию, быстро сменил тональность на десяток тонов выше.

Меня удивляет выхлоп руководства СБ РФ...

Куда девалась позиция руководства нашего государства?

CoValent
01.02.2011, 19:25
...поглядим появится ли тема :)...
Спасибо, Денис!

Я зыбыл добавить, что так-то на сайте СБ РФ почти нет упоминаний о нём (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8+site%3Asbrf.ru&aq=f&aqi=&aql=&oq=) - и ничего не говорится о таком "меценатстве", хотя сборниками его фильмов они награждали порой...

CoValent
01.02.2011, 19:36
http://www.dpni.org/articles/dos_e/11354/
Да у них в Москве гнездо блин...
Мда... Тут поневоле согласишься с определением "антинародного правительства"...

ПРОФЕССОР
01.02.2011, 20:09
Куда девалась позиция руководства нашего государства?

А она была?

SAMAPADUS
15.02.2011, 11:05
http://www.vz.ru/politics/2011/1/25/463773.html

Грузинский ПИК (очередной пук?)

Ветераны грузино-абхазского вооруженного конфликта 1992–1993 годов 15 февраля выступили с инициативой назвать это противостояние «войной Грузии и России», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


Додо Гугешашвили, в те годы замкомандира военизированного формирования «Мхедриони», провела во вторник объединенный совет ветеранов, обратившись к президенту, правительству и парламенту с таким предложением.

Совет объединяет 34 организации.

Грузия утверждает, что в той войне Россия, в том числе военными и добровольческими ресурсами, поддерживала Абхазию.

В войне в Абхазии погибло примерно 17 тысяч человек с обеих сторон. Она началась 14 августа 1992 года, закончилась поражением Грузии 30 сентября 1993 года.

Конфликт 2008 года Грузия называет «войной с Россией».

http://www.vz.ru/news/2011/2/15/468938.html

deMax
28.02.2011, 15:39
А что с летчиком Ту22м3?

Den-K
09.04.2011, 19:45
В Абхазии погиб военнослужащий РФ


Администрация приграничного с Грузией Гальского района Абхазии назвала фамилию, воинское звание и обстоятельства гибели российского пограничника, убитого 8 апреля, в пятницу, в результате вооруженного столкновения.

Как сообщает Интерфакс, убитым оказался подполковник Квитко, служивший в Погрануправлении ФСБ РФ в Абхазии. По информации источника в администрации Гальского района, на патруль российских пограничников в районе приграничного села Чубурхиндж напала грузинская диверсионная группа. В нападении принимали участие около 15 грузинских диверсантов. В результате перестрелки подполковник Квитко был убит.

В связи с произошедшим прокуратура района возбудила уголовное дело по нескольким статьям: ст. 198 ч.2 «терроризм с применением огнестрельного оружия»; ст. 99 ч.2 п. «б»,«е» «убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное общеопасным способом»; ст. 217 ч. 2 «незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в Генеральной прокуратуре Абхазии.

На месте происшествия также были найдены тела двух нападавших - находившихся в розыске бывших жителей Гальского района Харчилавы и Сичинавы. «Трупы нападавших доставлены в Сухум в бюро судебно-медицинских экспертиз. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование. Личность одного из них установлена. Им является Сичинава Лаша Бичикович, 1975 г.р., уроженец и житель села Читацкари Зугдидского района Республики Грузия. Личность второго устанавливается. Проведены соответствующие идентификационные мероприятия», - отметили в Генпрокуратуре.

По данным службы госбезопасности Абхазии, двое уничтоженных являются членами диверсионно-разведывательной группы антитеррористического центра МВД Грузии, которые находились на территории Абхазии с целью разведдеятельности, а возможно, подготовки диверсионных актов. Также, по предварительной версии, эти двое якобы подчинялись непосредственно заместителю начальника отдела по разведке департамента конституционной безопасности МВД Грузии в Зугдидском районе Зурабу Логуа.

6 апреля 2011 года ухудшение оперативной обстановки в Гальском районе обсуждалась на совещании, которое проводил президент Абхазии Сергей Багапш. В совещании участвовали вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба, секретарь Совета безопасности Отар Хеция, руководители администрации президента, силовых структур, Гальского района и начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии Юрий Звирык. Участники совещания отметили некоторое ухудшение обстановки в приграничном районе в результате активизации криминальных групп, засылаемых из Грузии.

Конфликт между Грузией и Абхазией обострился в августе 2008 года. Причиной конфликта послужило несогласие Грузии признать независимость Абхазиии и Южной Осетии от старых советских административных границ в составе Грузинской ССР. В ответ на обстрел осетинского города Цхинвала Россия ввела свои войска на территорию республики Абхазия со стороны Южной Осетии.

9 августа Абхазия начала военную операцию по вытеснению грузинских войск с территории Кодорского ущелья. Операция закончилась 12 августа - грузинские формирования были полностью расстредоточены, деморализованы и вытеснены с абхазской территории. Вооруженные силы Абхазии потеряли лишь два человека убитыми.

25 августа Совет Федерации и Государственная Дума России признали независимость Южной Осетии и Абхазии, а на следующий день Дмитрий Медведев подписал указы о независимости Абхазии и Южной Осетии и разъяснил позицию России: «В ночь на 8 августа 2008 года в Тбилиси сделали выбор. Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач. Этим он собственноручно перечеркнул все надежды на мирное существование осетин, абхазов и грузин в одном государстве».
http://www.km.ru/news/v-abkhazii-vnov-gibnut-rossiiskie-voennosluzhashchie


Надеюсь их ВСЕХ найдут и закопают, по-тихому.

Wotan
04.06.2011, 14:53
Весело...

Вчера:
Грузия обвинила Россию в подготовке терактов


В заявлении местного МИДа сообщается, что Министерство внутренних дел Грузии пресекло очередную попытку осуществления террористического акта.

Сотрудники департамента конституционной безопасности задержали проживающих в Гальском районе Абхазии двух человек, у которых при себе оказалось взрывчатое вещество, эквивалентное 4-м килограммам тротила, с поражающими элементами. Из показаний задержанных было выяснено, что взрывы им заказали сотрудники российских спецслужб – Игорь Власов и Сергей Кузьмин.

В обращении грузинского МИДа подчёркивается, что Россия продолжает преступную политику, направленную против Грузии. Комментариев от российских дипломатов пока не поступало.

Сегодня:
Россия обвиняет Грузию в проникновениях на территорию Абхазии


Об этом заявил замглавы российского МИДА Григорий Карасин. По его словам, Тбилиси также заподозрили в организации на территории Абхазии спецопераций и захвата людей.

РСН

Wotan
06.06.2011, 00:43
В Грузии показали голливудский фильм о войне в Южной Осетии

Премьера ленты Ренни Харлена "5 дней в августе" прошла в Тбилиси. Перед показом американский режиссер заявил, что картину нельзя назвать антироссийской или антигрузинской. "Этот фильм против войны и насилия", - сказал он. На премьеру в Тбилиси помимо создателей фильма прилетела актриса Шарон Стоун.

Против премьеры голливудского фильма протестовали оппозиционеры. У здания парламента были задержаны три человека. Полицейские отняли у активистов плакаты с надписью: "Августовские дни для Саакашвили праздник, а для Грузии трагедия".



РСН

Den-K
23.08.2011, 14:42
Грузия готовит массовое проникновение в Южную Осетию


МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Грузия готовится к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии под видом так называемого марша мира, приуроченного к третьей годовщине признания РФ независимости республики, говорится в опубликованном во вторник сообщении МИД РФ.

Москва предостерегает грузинскую сторону от новой авантюры, говорится в сообщении.

"Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома... Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества", - говорится в сообщении.
Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия "готовится некий "марш мира" от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому городу Ленингори". К шествию планируется привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии.

"По имеющимся сведениям, вербовка потенциальных участников шествия организована в рамках плановой перерегистрации беженцев по линии министерства Грузии по делам беженцев и расселению. При этом власти широко используют методы давления и угроз. В ряде случаев граждан вынуждают давать подписки с обязательством принять участие в "марше мира", - говорится в сообщении.


© Инфографика. Григорий Рябов | Купить иллюстрацию
В начале августа 2008 года после длительного периода эскалации напряженности Грузия начала масштабную агрессию против Южной Осетии
"Новая безответственная и провокационная затея Тбилиси крайне опасна. Она чревата дестабилизацией и без того хрупкой ситуации в регионе. При этом особенно поражает цинизм организаторов "марша мира", подтверждающий, что судьбы беженцев, об интересах которых якобы так пекутся грузинские правители - не более чем разменная монета в их политических игрищах", - подчеркивает российский МИД.
Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

http://www.ria.ru/politics/20110823/422233848.html

nonexistent
23.08.2011, 18:50
И с этими людьми наша оппозиция общается...

она от них кормится и цу получает

--- Добавлено ---


Саакашвили снимает антироссийский сериал
И готовит многомиллиардный иск против Москвы
http://www.nr2.ru/moskow/300417.html


Интересно а Сталин в сериале будет? Наверное он будет русским в пятом поколении

--- Добавлено ---



Меня удивляет выхлоп руководства СБ РФ...
Куда девалась позиция руководства нашего государства?

Наверное было так: "Дай мнэ миллион евро вэрну две мамой клянусь"

Wotan
26.08.2011, 20:51
Послушайте грузинского соловья, это забавно

http://www.echo.msk.ru/sounds/806139.html

Wotan
27.08.2011, 17:53
НАТО не признаёт выборы, проведённые в Абхазии


Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. По его словам, подобные мероприятия не содействуют мирному разрешению ситуации в Грузии. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в ответ заметил, что Россия не признаёт за альянсом право признавать или не признавать какие-либо выборы. ( :D )

Напомним, накануне в республике прошли внеочередные президентские выборы. Сегодня стало известно, что победу одержал Александр Анкваб. Он стал третьим президентом Абхазии.

ПРОФЕССОР
27.08.2011, 19:11
Послушайте грузинского соловья, это забавно

http://www.echo.msk.ru/sounds/806139.html
Хватило двух минут. Достойный продолжатель дела Шеварднадзе.

ssh
27.08.2011, 20:48
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в ответ заметил, что Россия не признаёт за альянсом право признавать или не признавать какие-либо выборы.:ponty::cool::bravo: