PDA

Просмотр полной версии : Сон... (не совсем к месту, но все же...)



<DRAKULA (был еще недавно)>
31.05.2002, 00:05
Извените, что не в тему, но Я НЕ МОГУ ВОЙТИ!!!
Мой ник DRAKULA!!!
Сайт как-то странно реагирует!!( то есть никак не реагирует :) )

Goval
31.05.2002, 00:09
Может кто даст ссылочку на этот рассказик!? :)

Zerg
31.05.2002, 00:43
Красиво...
Только "кобра" - маневр не для боя. Ибо бесполезен. На форуме по Фланкеру это уже не раз обсуждали. И для Р-27 цель подсвечивать треба - сама не долетит. :)

[ 31-05-2002, 12:46: Сообщение отредактировано: Zerg ]

Hriz
31.05.2002, 11:03
Холодный воздух на высоте тринадцати тысяч метров над землей был спокоен. Но вдруг в нем наметилось какое-то движение и в следующую секунду он был разорван на две тугие струи, разрублен пропеллерами турбин, смешан с горючим и сожжен в синем огне форсажных камер, когда он уже собирался развеяться и остыть, его нагнала мощная звуковая волна, и разметала по окресностям. Два Су-33 шли крыло в крыло по безоблачному небу над Атлантикой. Это был обычный патруль над океаном, дело в том, что после инциндента в Атлантике в 2010 году на Ассамблее стран Варшавского Договора было принято решение запретить Америке и еще некоторым странам держать там какие-то ни было войска в этом секторе, и вот с тех пор такие патрульные полеты совершались регулярно.
- “Гвоздика”, я “Филин”, как слышишь? Прием.
- Слышу тебя “Филин”, слышу, и даже вижу.- раздалось в наушниках, - слушай “Филин” раз уж мы здесь, то может повоюем, а то скуучно!
- Ни фига, “Гвоздика”, в прошлый раз повоевали, потом неделю вместо полетов палубу драили. Хотя ладно, давай, правила те же.
Самолеты резко разошлись в разные стороны. Сергей какой-то частью своего сознания понимал, что это только сон, и знал его наизусть, но ничего не мог сделать, даже проснуться. Вот он делает боевой разворот и машина “Гвоздики” уже в прицеле, еще пять секунд и он выграл этот бой, но тот делает “Кобру” и Сергей проскакивет под зависшим в воздухе “Сухим” своего ведомого. В следующее мгновенье противно запищала система предупреждения об угрозе, ведомый уже подсветил радаром его самолет, надо срочно что-то придумать или смириться с проигрышем. Вдруг на горизонте он увидел, или показалось, что-то блеснуло, привычным движением Сергей переключил ИЛС в режим ДВБ и перевел радар в режим сканирования, но ничего не увидел. “Значит показалось,” - подумал он.
- Славка, прием, ты ничего не видел? – спросил он, резко взял штурвал на себя и включил форсаж. Самолет, взревев двигателями, круто пошел вверх.
- Что, хочешь меня отвлечь пустым трепом, не выдет! – самолет “Гвоздики” вточности повторил его маневр и снова висел на хвосте.
Сергей знал, что его ведомый еще не успел набрать нужную скорость и поэтому вскоре должен будет отказаться от преследования или упасть в штопор. Двигатели натужно ревели и два самолета, один за другим, забирались все выше и выше. Они миновали отметку в пятнадцать километров, когда зуммер системы оповещения завопил еще сильнее. Сергей скосил глаза на прибор, который показывал направление возможной угрозы, в самолет на семь часов шла ракета. Вихрь мыслей пронесся у него в голове: “Откуда? Ведь горизонт был чист, кто мог миновать наземные станции слежения?”, в то же время он уже перевел самолет в горизонтальный полет и начал набирать скорость для противоракетного маневра.
- “Гвоздика”, я “Филин” на семь часов вражеский самолет, как понял? Прием.
- Я “Гвоздика”, понял тебя, атакован неизвестным самолетом, не вижу цель.
Ракета уже покрыла половину дистанции отделяющей ее от цели. “Но ведь это только сон”,- мелькнуло в голове у Сергея. Он подчиняясь какому то правелу держал ракету на три часа, и когда между ними осталось километров двадцать, отстрелил помехи и резко повернул на нее, в глазах потемнело, огромная сила вдавила его в кресло, казалось он ощущает как гудит конструкция самолета от предельных перегрузок. Повторить такой маневр ракете было неподсилу, и она прошла мимо. Выйдя из виража, он увидел, как самолет “Гвоздики” уходит вниз, выбрасывая дипольные отражатели, и в следующую секунду белая молния ракеты врезается ему в бок. То, что еще мгновение назад было Су-33 его ведомого, превращается в огненный шар. “Славка!”- прокричал Сергей, и почему-то вспомнил, что у Люды – Славиной дочери, сегодня день рождения, и он, в шутку обещал ей привезти папу живым и здоровым, когда она сказала, что боится за них. Боль вперемешку с яростью заполнила его грудь.
- Один-Ноль, Ваня,- услышал Сергей в наушниках голос с английским акцентом.
- Сейчас я тебе покажу сука, один-ноль,- процедил он сквозь зубы.
На ИЛС загорелся прямоугольник, обозначающий радарный контакт. Сергей совместил рамку на ИЛСе с меткой цели и нажал на ввод, радар захватил цель и передал ее системе наведения ракет. Прибор оповещения снова запищал на высокой ноте, говоря о том, что к самолету направляется ракета. Для принятия решения оставались считанные секунды, и он сделал выбор. Между ним и целью было тридцать пять километров, выбрав активным вооружением R-27, он четыре раза нажал на спуск, самолет вздрогнул и четыре ракеты сойдя с пилонов, устремились к цели, подождав еще несколько секунд он дернул чеку катапульты. Перед тем как ракета разорвала в клочья нос Су-33, Сергей успел понять,что катапульта не сработала, затем адская боль во всем теле и темнота.
Он вскочил на кровати мокрый от холодного пота, и постепенно понял, что это опять был сон. Но кто эти люди? Славик, Люда и “Филин” в роли которого он всегда выступал. Что с ним такое? Получается, что его ведомый погиб по его вине, вернее не его, а “Филина”.
Далнейший ход мыслей Сергея прервал пронзительный сигнал утреннего сбора.

Кусок из рассказ про космос...

Biotech
31.05.2002, 11:15
Так это же Фланкер....

CoValent
31.05.2002, 14:40
Перенесено в соответствующий раздел. Спасибо!