PDA

Просмотр полной версии : Страйкболисты: кто они?



DELTA
13.08.2008, 16:40
Я не хочу никого обидеть, просто видел статьи и передачи где говорится, что профессионалы тренируются с пейнтбольными автоматами.
Вот у меня возник вопрос: страйкболисты - это реальные тренированые бойцы, которым можно вместо привода дать настоящий автомат и послать в бой или просто чудаки вроде толкинутых, такой клуб по интересам где можно обсудить шестеренки, зарядники и в каком магазине BDU лучше покупать?

Kaschey-75
13.08.2008, 16:53
Страйкболисты они - разные :)
каждый ищет чего то свое...

Я вот в основном - ногу пораненную поддерживаю в пригодном состоянии.. так сказать, "лечебная физкультура" :)

Lance
13.08.2008, 20:30
как тебе сказать...
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1027641&postcount=67

ну а дальше думай сам.

З.Ы. с чем тренируются профессионалы посмотри в доп. материалах к BlackHowk Down в той части как актеров гоняли на тренировочной базе.

CoValent
14.08.2008, 23:58
Я не хочу никого обидеть, просто видел статьи и передачи где говорится, что профессионалы тренируются с пейнтбольными автоматами.
Вот у меня возник вопрос: страйкболисты - это реальные тренированые бойцы, которым можно вместо привода дать настоящий автомат и послать в бой или просто чудаки вроде толкинутых, такой клуб по интересам где можно обсудить шестеренки, зарядники и в каком магазине BDU лучше покупать?
"Стайкболисты" - это те, которые "стаей"? ;)

В страйкбол играют три категории людей:

- боевые специалисты различных родов войск, которым надо быстро и качественно восстановиться после ранения, чтобы быстрее вернуться в строй (знаю несколько таких лично);
- военные романтики, имеющие военные и боевые знания и (часто) опыт, но которых различные обстоятельства не подпустят к полю боя на расстояние минимум нескольких сотен километров (лично знаю действующего полковника генштаба, бывшего сотрудника старого состава "Альфы", несколько снайперов различных подразделений СпН в запасе, сотрудников ФСБ и милиции и т.п.);
- военные романтики, не имеющие ни малейшего боевого/военного опыта, но имеющие (порой даже излишний) чисто теоретически багаж знаний о боевых действиях (школьники, еще студенты, уже откосившие и т.п.).

Каков их объем? Я бы сказал, что к первой категории относится до 5% всех игроков, ко второй минимум 30% - ну, и остальные.

maverick
15.08.2008, 08:51
Полностью поддерживаю Валентина.
сам из 2 группы :)

есть еще одна поговорка на счет страйка. :)

" В страйкбол , играют уставшие пейнтболисты" :)

Из жизни пейнтболистов:"Тут у меня кончились шарики, ну я кисточку в руки и в рукопашную!"

RR_Joy
22.08.2008, 13:21
Дружеский ап :)
Я б сказал, что основное отличие людей, играющих в airsoft, от paint - это все-таки ЧЕСТНОСТЬ :) Нам не нужны визуальные доказательства "смерти" противника в виде малярных пятен.

UfP
24.08.2008, 22:21
Встану в защиту пейнтбола - честность нужна везде. Я не говорю про маленькие междусобойчики на маленьких площадках. Я говорю про большие игры типа БПМ с большим числом участников (БПМ2008 - 2505человек), проходящие на весьма приличной территории. Когда идёт атака фронтом на засевшего противника, то судьи просто физически не успевают контролировать всех.
Конечно процесс затирания присутствует, но затираются обычно хомяки. Игроки различных команд играют сугубо на честность ибо имя команды дороже.


Ну и не соглашусь с фразой что страйкольщики - это уставшие пейнтболисты. Знаю обратные переходы. На БПМ2008 был приглашён один судья, игрок в страйкбол. После игры сказал, что увидел пейнтболл совсем с другой стороны и был весьма рад.
Страйкболл и пейнтболл - это разные религии одного и того же :)

P.S. а ещё в большом пейнтболе есть стреляющие танки и прочая тяжёлая техника.
P.P.S. Ничего не имею против СБ и не хочу сравнивать и выяснять что лучше. Сам играю в ПБ, но к вам пришёл на "перенять опыт".

Клетчатый
24.08.2008, 23:04
честность нужна везде
Уже нет =)))
В лазертаге после n попаданий электроника просто вырубается.

Drozd (CSAR)
25.08.2008, 13:17
Уж поправьте ,наконец, название Темы.
Стайкболисты: кто они?

Страйк это не стайк;)

Ram_Wolf
26.08.2008, 17:58
а ещё в большом пейнтболе есть стреляющие танки и прочая тяжёлая техника.
Это сделанная из запорожцев и тракторов?)))))))) Нееее!)))) Всё же в страйке у нас реал стил присутствует!!А маляров я наблюдал некоторых которые орали что они заплатили бабло и пущай подгоняют к ним противника Шоб пострелять (реальная история):) Просто в страйке все равны а вот в пейнте наблюдалось разделение и пардон понты некоторых личностей) Пардон,это моё ИМХО!
Ну с Гана я знаю зубры страйка ездили в качестве судей на игры пейнтболлистов,но чтоб кто либо перешёл в другой лагерь не знаю)

UfP
27.08.2008, 00:36
Ну, в семье не без урода, сам понимаешь :) Игра от их наличия в общем-то не меняется.
"Просто в страйке все равны а вот в пейнте наблюдалось разделение и пардон понты некоторых личностей)"
перед шаром все равны :)


На тему техники. Ну, 1x1 размеры исесено не соблюдаются, но некое антуражное сходство всё же есть.
http://www.kaput.ru/show.php?file=/files/gallery/118012879548309e95dda28.jpg

http://www.kaput.ru/show.php?file=/files/gallery/16313563144830972957f76.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=GNIr7vHxMr0 как это всё происходит. Это, конечно, не страйкболл, но ... ;)
(в хорошем качестве выглядит лучше. Переключатель под картинкой справа)

P.S. мемуары одного из танкиста http://www.kaput.ru/arc.html
Так что в ПБ всё сурьёзно :)

Сейчас наблюдается тенденция к разделению ПБ на спортивный и тактический. Последний получает всё более похожее на прототипы оружие. Пока, разумеется, до копийности в страйкболе далеко, но думаю это дело времени.
http://shop.paintball.ru/show.php?file=/files/catalogue/Markery imit/Markery RAM/RAM50.jpg

А вообще, друзья, не стоит сравнивать - это разные игры, хоть и имеют много общего.

Dmut
27.08.2008, 11:46
по ролику видно что расстояния не те, что в страйке. маскировкой почти никто не заморачивается. площади сражений как будто небольшие. игры действительно разные.

UfP
27.08.2008, 13:06
Ролик с маленькой сценарной игры, поэтому маленькая площадка.
Собсено предложен сугубо для показа работы тяжёлой техники и не больше.

Те, кто маскируются не попадают в кадр :).

UfP
01.09.2008, 14:58
Нам не нужны визуальные доказательства "смерти" противника в виде малярных пятен.
А как быть со случаями, когда человек банально не почувствовал попадание? Например, попадание было в элемент амуниции, а звука человек не услышал?

ShootOut
01.09.2008, 15:59
А как быть со случаями, когда человек банально не почувствовал попадание? Например, попадание было в элемент амуниции, а звука человек не услышал?

Это называется "техническая" несознанка. Бывает у всех. Именно по описанной причине - шар на излете, да в аммуницию, да под дождичком..
В таких случаях человека "добивают", подойдя поближе и повторив выстрел.
Как правило - этого достаточно.

Regards! BS

UfP
01.09.2008, 17:19
Т.е. собсено говоря некое поле для спорных случаев всё равно остаётся ...

Кстати, а попадание в оружие засчитывается как поражение игрока?

ShootOut
01.09.2008, 17:27
Т.е. собсено говоря некое поле для спорных случаев всё равно остаётся ...
Кстати, а попадание в оружие засчитывается как поражение игрока?

Остается, но как я уже сказал, как правило эти моменты снимаются повторным выстрелом.
Попадание в оружие не засчитывается. Попадание в любую часть аммуниции игрока - поражение игрока. Причем в российском страйкболе поражение любой части тела считается "смертельным". За рубежом есть так называемые "ранения" (руки-ноги). К примеру: попали в ноги - не можешь идти, в руку - не можешь ей пользоватся, в тело - убит.
Хотя в зависимости от пожеланий организаторов конкретной игры данные правила могут менятся, поэтому и у нас бывают игры с "раненными" и "медиками".

Regards! BS

RR_Joy
01.09.2008, 17:38
В любом деле есть место для спора.
Адекватные и ответственные игроки предпочтут не спорить и уйти в мертвяк, если возникнут вдруг претензии подобного рода с другой стороны. Лично я так поступлю. Но как правило попадание в снаряжение все равно ощущается (ношу plate carrier, увешанную MOLLE подсумками - ощущается). Со своей стороны замечу, что мои попадания (M249, 3000BBs, 150 m/s) не вызывают споров ни с одной из сторон :)

Попадание в оружие, как правило, не считается, рикошеты тоже. Хотя все оговаривается в конкретных случаях, у любой игры могут быть свои заморочки на сей счет.

Добавлено через 4 минуты


Хотя в зависимости от пожеланий организаторов конкретной игры данные правила могут менятся, поэтому и у нас бывают игры с "раненными" и "медиками".

Regards! BS
BS, помнишь Минск 2006? :D
Нам забыли сказать, что легендарный Брестский ОМОН играет именно в такую игру с нами, "духами" :lol:
http://www.redrodgers.com/gallery/showphoto.php?photo=3316&cat=581&ppuser=16

ShootOut
01.09.2008, 18:02
BS, помнишь Минск 2006? :D
Нам забыли сказать, что легендарный Брестский ОМОН играет именно в такую игру с нами, "духами" :lol:
http://www.redrodgers.com/gallery/showphoto.php?photo=3316&cat=581&ppuser=16

Отож! Такие представители клана МакЛаудов не забываются...

Regards! BS

Kaschey-75
01.09.2008, 23:16
БелСОБР.. дас ист фатастиш...
люди получали в лицо МАГАЗИНЫ из 140-тюна, ловили гранаты.... в все равно, как Терминаторы - шли вперед ;)

Dmut
02.09.2008, 14:22
БелСОБР.. дас ист фатастиш...
люди получали в лицо МАГАЗИНЫ из 140-тюна, ловили гранаты.... в все равно, как Терминаторы - шли вперед ;)
хе-хе :)
"... и стойко преодолевать все тяготы и лишения военной службы!"

вероятно они думали, что это такая сценарная заморочка - в них стреляют, а они должны ползти вперед :D

Drozd (CSAR)
02.09.2008, 14:51
хе-хе :)
"... и стойко преодолевать все тяготы и лишения военной службы!"

вероятно они думали, что это такая сценарная заморочка - в них стреляют, а они должны ползти вперед :D

...неа, похоже ,это у них уже в "матрице" прописано...:yez:
На наш вопрос почему парни после попадания не "умирают" и не уходят в мертвятник?
Они с круглыми глазами переспросили "а зачем?" , "мы всегда так..."%)
Ничеголичного:D

Lance
10.04.2009, 13:35
http://www.meht.ru/video/galileo-airsoft.avi

mihey
14.04.2009, 00:44
Мужчины - такой вопрос!

Вот почитал тут - все заманчиво, интересно и все такое... Хотелось бы попробовать и свои силы... Но... (как всегда долбаное "но") Свою команду собрать нереально, в существующие конкурс, испытания... А можно ли просто куда то подъехать (имею ввиду какую то конкретно взятую войнушку) и опробовать себя так сказать на практике...??? Вольным стрелком "куда пошлют"...??? Или все таки исключительно организованные команды и "никаких гвоздей"...???

ShootOut
14.04.2009, 01:20
Мужчины - такой вопрос!

Вот почитал тут - все заманчиво, интересно и все такое... Хотелось бы попробовать и свои силы... Но... (как всегда долбаное "но") Свою команду собрать нереально, в существующие конкурс, испытания... А можно ли просто куда то подъехать (имею ввиду какую то конкретно взятую войнушку) и опробовать себя так сказать на практике...??? Вольным стрелком "куда пошлют"...??? Или все таки исключительно организованные команды и "никаких гвоздей"...???

Конкурс и испытания - это громко сказано.
Главное условие в любой команде - адекватность.
То есть воспитанность, готовность слушать что говорят, и выполнять приказы, отсутствие понтов, доброжелательное отношение ко всем игрокам и так далее...
Второе - психологическая совместимость.. Есть команды где постоянно юморят, а некоторым это не нравится. Есть команды где приходится пахать, а некоторым это не нравится.. И так далее...

Так что пробовать и искать. Писать командирам, рассказывать о себе побольше и побольше спрашивать что интересно.
На тренировку можно попробовать напроситься, но не все команды возьмут или пустят.
В Ассоциации проводят еще День Открытых Дверей, специально для таких вот интересующихся. Там и попробовать поиграть можно, и про команды послушать-узнать.

Короче говоря - дорогу осилит идущий.

Regards! BS

CoValent
14.04.2009, 01:27
...А можно ли просто куда то подъехать (имею ввиду какую то конкретно взятую войнушку) и опробовать себя так сказать на практике...???
Можно.

Позанудствую.

На самом деле есть 3 страйкбола - дворово-пионерский, командный и милсим.

В первом ты приходишь на "колбаснЮ", просишься в бой, получаешь очки и привод и развлекаешься. Основные режимы - "царь горы" и "каждый сам за себя". Веселая такая тусовочка, больше напоминающая пейнтбол, благо площадки ненамного больше... Никому и ничем не обязан, кроме как пива или немного денег "типа это был прокат".

Во втором случае ты приходишь в команду, начинаешь тренироваться и играешь вместе с ней в приличных больших играх. На хороших полигонах задействуются сотни людей, приличный сценарий, иногда и техника, в Белоруссии поддержка государства, в Швеции поддержка европейского страйкбольного совета... Здесь оплата работой за команду.

Милсим веселее... возведи предыдущий абзац по каждому пункту в куб и помножь на дикую заинтересованность каждого участника. Военные полигоны, техника, сценарии плотного отыгрыша с поминутным расписанием, четкие роли каждого участника с широченными полномочиями, драйв и адреналин каждую минуту в течение 12-24 часов игры... По аналогиям я бы сказал, что это как цветное кино после черно-белой фотографии. Плата? Работа на всех, минимальный уровень - на свою команду...

К чему я все это? Да просто выбери, чем ты готов рискнуть из своего времени. Если тебе хочется просто попробовать - попробуй тренировку команды (после собеседования) или просто заезжай в бывший пионерлагерь ЗиЛ в Лыткарино в выходные (постучишься в личку - получишь координаты). За спрос у нас денег не берут. Понравится - останешься, не понравится - насильно держать не будут: ролей невольников как-то не предусматривается. :)

mihey
14.04.2009, 09:01
Спасибо за ответы... А то от пьяного Витса мало чего добьешся...)))

Ну первый вариант то конечно нафиг... Не за тем интересуюсь. Подитожив оба поста, как я понял, для участия в организованных мероприятиях все таки надо вступать в команду... С этим уяснил... А где можно команды посмотреть, почитать о них - или только по личным сайтам...???

CoValent
14.04.2009, 09:37
Спасибо за ответы...
На здоровье! :)

...А где можно команды посмотреть, почитать о них - или только по личным сайтам...???
Информация практически о каждой российской команде:

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35

Резюме для тех, кто выбрать затрудняется, или предпочитает, чтобы его позвали, а не сам он добивался:

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=119

Уточню, что у Костика "fishman" отличный ресурс, но "командного" уровня, как я его описал. Более серьезный подход - это http://www.milsim.ru/

P.S. На самом деле есть 4 развилки в истории страйкболиста:

1. Попробовал - понравилось.
2. Не нравится в одиночку - нашел команду.
3. Не сошелся характером - нашел свою команду.
4. Когда понял, что не удовлетворяет в игре - пришел в милсим.

В любом пункте может быть невыражено действие, за исключением первого: поэтому очень настоятельно рекомендую сначала попробовать, чтобы убедиться, что тебе это интересно.

mihey
14.04.2009, 11:13
Еще раз спасибо! Ушел изучать...)))

Изучил однако... Ну что сказать... Учитывая, что существует куча побочных факторов: отсутствие личного опыта, вопрос лояльности домашних, неизвестность в финансовом плане и прочие "хрен его знает", думаю стоит для начала попробовать именно командные игры, а мелсим хоть и выглядит крайне привлекательно, но для него необходимо знание вопроса на практике, плюс время... Непонятно пока, готов ли я буду отдавать необходимое кол-во времени данному процессу... Пойду поизучаю команды... Надо все обдумать...

Polar
27.04.2009, 13:01
BS, помнишь Минск 2006? :D
Нам забыли сказать, что легендарный Брестский ОМОН играет именно в такую игру с нами, "духами" :lol:
http://www.redrodgers.com/gallery/showphoto.php?photo=3316&cat=581&ppuser=16
А-а-а, какие замечательные, одухотворенные лица!
Спасибо Джой за фото, многое вспомнилось :)

RR_Joy
18.05.2009, 17:06
Полар, со стороны мы выглядим минимум как эстонцы :)
Один выложил фото спустя полгода после игры, затем почти через 2 года написал об этом тут; второй ответил на пост еще через полгода :D
Да не за что! :lol:

Drozd (CSAR)
18.05.2009, 20:09
Главное, что
"Ни кто не забыт, ни что не забыто!":)

FW_Korsss
18.05.2009, 20:46
А вообще дорогое это удовольствие ?

ShootOut
18.05.2009, 20:47
А вообще дорогое это удовольствие ?

По нынешним ценам - от 20 тысяч рублей и до.... пределов фантазии...

Regards! BS

mihey
22.05.2009, 11:06
А вообще дорогое это удовольствие ?

Если честно - да пипец дорогое... :D Я тут пару месяцев пообщался и в сети, и немножко лично - получается "от 20-ти тысяч" это очень скромненько сказано... ;) Понравилось изречение одного завсегдатая желтой конфы: Если не хватает денег на страйкбол - продай почку... :D С другой стороны все это можно находить не сразу, а постепенно... Как говорится - возможны варианты... ;)

Dmut
22.05.2009, 11:57
трезвая цифра необходимого бюджета для полноценного вступления в команду рядовым автоматчиком - 1000$
пулеметчики или снайпера - от 1500$

Drozd (CSAR)
22.05.2009, 14:10
Самые "безбашенные" страйкболисты - это шведы на Бергете , у них даже танки без башни...:D (Моё)

UfP
29.05.2009, 13:01
В первом ты приходишь на "колбаснЮ", просишься в бой, получаешь очки и привод и развлекаешься. Основные режимы - "царь горы" и "каждый сам за себя". Веселая такая тусовочка, больше напоминающая пейнтбол, благо площадки ненамного больше... Никому и ничем не обязан, кроме как пива или немного денег "типа это был прокат".

Опять маляров приложили :) А на последних манёврах БПМ2009 тем не менее было 2650 человек (что стало рекордом Европы), поляна в несколько гектаров и 8ми часовая игра с чётким коммандным руководством, заданиями и т.п. Собственно без разницы из чего стрелять, как мне кажется. Главное удовольствие из этого извлекать.
Ну и как обычно, танки, миномёты и т.п.
Разумеется команды, чёткие и слаженные действия, в общем всё как у всех ))

Но это лирика. ))

CoValent
29.05.2009, 14:19
В первом ты приходишь на "колбаснЮ", просишься в бой, получаешь очки и привод и развлекаешься. Основные режимы - "царь горы" и "каждый сам за себя". Веселая такая тусовочка, больше напоминающая пейнтбол, благо площадки ненамного больше... Никому и ничем не обязан, кроме как пива или немного денег "типа это был прокат".

Опять маляров приложили :) А на последних манёврах БПМ2009 тем не менее было 2650 человек (что стало рекордом Европы), поляна в несколько гектаров и 8ми часовая игра с чётким коммандным руководством, заданиями и т.п.
Встретились однажды три друга, и выяснилось, что они - страйбольщик, пейнтбольщик и фехтовальщик (историческое фехтование).

Фехтовальщик:

- Ребята, а чем вы там таким занимаетесь? Вот у нас - латы, оружие, дамы... а у вас что хорошего?

Страйкбольщик:

- У нас, в страйке, ближе к реальности...

Пейнтбольщик, прерывая:

- Вот только не надо никаких гадостей про пейнтбол!

Страйкбольщик, пожимая плечами:

- Хорошо, не буду. Так вот, в страйкболе все настоящее: форма, оборудование, тактика, стратегия, только пули пластиковые, а ножи резиновые. И, поскольку это ближе к тому, что тебе придется делать "в случае чего", то...

Пейнтбольщик, прерывая:

- А почему про пейнтбол ничего не сказал?!

(c) мое

P.S. Это замечательно, что у пейнтбола есть где-то большие площадки. Но если я пробегусь по десятку самых крупных пейнтбольных площадок на территории Москвы - то выяснится, что они не больше обычного московского двора. Вот на их основе, постоянно видимых москвичами, я и строил аргументацию об обычных размерах - а вовсе не из желания обидеть. Так что не обижайся, пожалуйста! :)

UfP
29.05.2009, 15:16
Да ну что ты, какие обиды :beer:

Я, собсено, запостился сугубо рассказать, что у нас вот такие вот успехи есть и, если вдруг, кому-то из уважаемых страйкболистов захочется немного подурачиться на сценарном (лесном) пеинтболе и отдохнуть, то милости просим. Мало ли что.

Так что ни в коем разе никаких обид.

P.S. я вообще про гранатомёт зашёл сказать ;-)
P.P.S.


- Хорошо, не буду. Так вот, в страйкболе все настоящее: форма, оборудование, тактика, стратегия, только пули пластиковые, а ножи резиновые. И, поскольку это ближе к тому, что тебе придется делать "в случае чего", то...
А этот тезис можно с удовольствием пообсуждать, потому как есть много вопросов. Если есть желание, разумеется ;-)

DELTA
31.05.2009, 17:47
Пророческие слова Валентина Катаева о страйкболистах:

- Ты кто такой? - наконец спросил капитан с холодным любопытством.
Никакой вопрос не доставил бы Ване большего удовольствия.
- Это же я, Ваня, пастушок,- сказал мальчик, широко улыбаясь.- Не
узнали меня разве?
Но капитан не улыбнулся, как того ожидал Ваня. Напротив, лицо его стало
еще холодней.
- Ваня? - прищурясь, сказал он.- Пастушок?
- Ага.
- А во что это ты нарядился? Что это у тебя на плечах за штучки?
Ваня слегка растерялся.
- Это погоны,- сказал он неуверенно.
- Зачем?
- Положено.
- Ах, положено! Для чего же положено?
- Всем солдатам положено,- сказал Ваня, удивляясь неосведомленности
капитана.
- Так ведь это солдатам. А ты разве солдат?
- А как же! - с гордостью сказал Ваня.- Приказом даже прошел. Вещевое
довольствие нынче получил. Новенькое. На красоту!
- Не вижу.
Чего вы не видите, дяденька? Вот же оно, обмундирование. Сапожки,
шинелька, погоны.
Глядите, какие пушечки на погонах. Видите?
- Пушечки на погонах вижу, а солдата не вижу.
- Так я же самый и есть солдат,- окончательно сбитый с толку ледяным
тоном капитана, прошептал Ваня, глупо улыбаясь.
- Нет, друг мой, ты не солдат.

Rodrigues
31.05.2009, 22:54
Так это... типа мы и не претендуем. :)
Солдат - это профессия. А у нас профессии другие. Мы, простите, другим на жизнь зарабатываем.
"Пушечки" же на наших погонах (и прочие детали) лишь позволяют нам отличать друзей о противников во время игры. Ну и - стремиться в меру сил к "идеалу", который, как мы знаем, мы никогда не достигнем. Просто потому, что когда-то давным давно выбрали для себя другие профессии...

А в остальном, что же делать, если военная форма лучше приспособлена для походов, чем гражданская или охотничья одежда? Если по сырой земле удобнее ходить в "берцах", а ползать в наколенниках. Крапиву тоже почему-то удобнее раздвигать руками в перчатках. В сумерках лучше видно в очках с желтыми стеклами, а ночью - с ПНВ. Да и эргономика у М16, MP5 и АК просчитана лучше, чем у любого другого игрового оружия. Так что when in Rome, do as the Romans do. :)

А вот почему мы каждую неделю берем в руки оружие?
Что касается меня, то я так скажу: это - карма. Без шуток. Это сильнее всяких разговоров о ненасилии, христианском смирении и всепрощении. Здесь либо в монастырь, либо наемником в "горячую точку".
Игрушечные копии винтовок и пластиковые шарики вместо пуль позволяют эту карму "отработать" и никого не убить. А еще - много раз "умереть". И такое подобие смерти дает иногда намного больше, чем победа, адреналин, страх, преодоление себя и прочее, прочее, прочее.
Поймите, для многих это - не игра, и не позерство. Это - тяжелая работа.
Я ответил?
R

CoValent
02.06.2009, 13:44
...А этот тезис можно с удовольствием пообсуждать, потому как есть много вопросов. Если есть желание, разумеется ;-)
Можно. :) Только я бы начал с определения, какой именно тезис будем обсуждать?

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------


Пророческие слова Валентина Катаева о страйкболистах:
И все 4-ое сообщение, в котором говорится, что в страйкболе полно боевых специалистов уважаемый автор мнения... "пропустил по каким-то причинам".

А жаль...

Amouse
04.07.2009, 19:35
трезвая цифра необходимого бюджета для полноценного вступления в команду рядовым автоматчиком - 1000$


господи, а откуда такая цифра вырастает? дайте смету плиз.

Dmut
04.07.2009, 20:18
навскидку для команды НАТО:
базовый автомат 400-500$, тюн до играбельного ~100$
прицел 30-100$
зарядка + аккумы + 6-8магазинов + пакет шаров на первые несколько игр ~200$
форма BDU куртка+штаны+кепка+наколенники-налокотники ~150-200$
обувь 50-200$
разгруз+подсумки 80-150

необязательная мелочевка игровая-походно-полевая (кейс или рюкзак, пончо, кэмелбэк, фонарь, гримм, маскировочная сетка )
сайдарм - ~150-200, кобура+доп.магазин+газ ~50-100

ps: Валентин уже расписывал список расходов в этом разделе, пару лет назад.

Amouse
04.07.2009, 23:03
навскидку для команды НАТО:
базовый автомат 400-500$, тюн до играбельного ~100$
прицел 30-100$
зарядка + аккумы + 6-8магазинов + пакет шаров на первые несколько игр ~200$
форма BDU куртка+штаны+кепка+наколенники-налокотники ~150-200$
обувь 50-200$
разгруз+подсумки 80-150

необязательная мелочевка игровая-походно-полевая (кейс или рюкзак, пончо, кэмелбэк, фонарь, гримм, маскировочная сетка )
сайдарм - ~150-200, кобура+доп.магазин+газ ~50-100

ps: Валентик уже расписывал список расходов в этом разделе, пару лет назад.

базовый автомат я вроде бы за 6000р недавно в магазине видел, хотя тут точно не помню.
прицел, тюн до играбельного, наколенники-налокотники, подсумки и необязательная мелочевка - наверное могут докупаться "по-ходу", а не сразу.

Dmut
05.07.2009, 01:27
всё очень просто - c базовым автоматом за 6000р тюн до играбельного будет стоить 400-500$ :D

можно конечно на поле выйти со спрингом из ларька + телогрейка + 1 бункер в кармане, но фан ты не получишь.

CoValent
05.07.2009, 23:05
господи, а откуда такая цифра вырастает? дайте смету плиз.

базовый автомат я вроде бы за 6000р недавно в магазине видел, хотя тут точно не помню.
прицел, тюн до играбельного, наколенники-налокотники, подсумки и необязательная мелочевка - наверное могут докупаться "по-ходу", а не сразу.
Minimum Minimorum для российской команды:

AK74 (в комплекте бункер и зарядник) (http://uragan-sport.ru/info.php?id=1402&param=1) = 8000 рублей
Костюм летний "Бекас" ("лес", куртка + брюки) (http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+11%3a54%3a35.200150&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195) = 1300
Кепи летнее М2 ("лес") (http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-26+17%3a18%3a02.100181&cat=2005-05-16+15%3a50%3a30.300102) = 160
Ботинки комбинированные мод.61 (http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a52%3a25.800150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150) = 670
Очки стрелковые Metaliks sport прозрачные (http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=400) = 600
----------
Итого: за 10730 рублей боец оказывается в форме, минимально защищен и минимально вооружен.

А это "цена всего лишь за билет на этот праздник жизни" ((с) maverick (http://sukhoi.ru/forum/member.php?u=1778)) - по итогам первой же игры можно ожидать закупок еще на ту же сумму...

P.S. Оружие и снаряжение даны "от балды", без привязки к требованиям какой-то определенной команды.