PDA

Просмотр полной версии : Saitek Х45, новый Продам.



Вадим70
16.08.2008, 10:38
Да и вот так бывает, новый, в упаковке. 2 недели назад было у меня день рождения, сослуживцы скинулись и подарили(могли и на X52 скинуться...:ups:) в одной из кампутерных фирм Перми добыли, как? я и сам не в курсе, я все магазины в своём городе, по этому ассортименту, знаю. Короче я сей подарок доставал из коробки 2 раза, 1 раз попользовал в теч. 1 часа, не более, 2-й раз чтобы сфоткать на продажу. У меня в своё время был данный девайс, до появления MSFF2, мне он просто без надобности. По идее дарёное продавать не хорошо, передаривать заподло, могу на чё нибуть поменяться. А вообще цену прошу 2500р. Вышлю наложкой или что то типа того. Цена ориентировочная, сослуживцы брали чё то за 3400, примерно.

Harh
16.08.2008, 15:29
Вадим, понимаю, что ты в общем продать настроился, но если ты используешь ФФ2, то ИМХО РУД Х45 - это идеальный для него компаньон. РУС с ФФ2 и сравнивать нечего, но РУД очень и очень достойный. ИМХО ты б вместо того, чтобы продавать, попробовал бы РУД приспособить.

Акулыч
16.08.2008, 16:36
Поддерживаю предыдущего оратора. Идеальное сочетание, ИМХО. Сам такое юзаю полтора года - вельми доволен...

Вадим70
16.08.2008, 19:07
Вадим, понимаю, что ты в общем продать настроился, но если ты используешь ФФ2, то ИМХО РУД Х45 - это идеальный для него компаньон. РУС с ФФ2 и сравнивать нечего, но РУД очень и очень достойный. ИМХО ты б вместо того, чтобы продавать, попробовал бы РУД приспособить.
Вот ты в принципе прав, вернее сказать прав однозначно, но руд я пользовал, как и раньше, только в LockOn, ну там хаты, оси, всё ето надо для более сложного "приборного" боя, но в ил2 я в левой руке держу мыша, им обзорю, и его колесо мой руд, с прощёлком по 6-7% оборотов, кнопы переключают виды обзора, доп. кнопы используются для закрылок, и больше ни чего в левой руке мне не надо, для ИЛ2. Я в принципе понимаю что 4 оси и два хата,в левой руке есть гуд, но я так туда ничего и не пристроил, пробовал правда трим на качалке юзать, ну не моё это! Может я потом и пожалею, но щас попробую продать, ну понимаешь мудно будеть выглядеть объявление "Продам РУС X45"...
Отговорите от греха, что бы не пожалел в будущем.

Harh
16.08.2008, 23:11
Хмм... В том и дело, что и РУС отдельно ты не очень-то и продашь - контроллер-то в нем :)

Не то, чтобы отговариваю, т.к. на самом деле действительно каждому свое - кому-то в обязательном порядке надо педали от ВКБ, кому-то позаглаза хватает той же Эвы без всяких педалей, и не потому что они менее "крутые", просто им оно не надо. Но все же отпишу позицию...

Как я могу описать свои "за" для РУДа Х45: сам РУД, если качалку не юзать, практически образцовый по эргономике, если вообще хотеть, чтобы был РУД, то это или Х45, или, как вариант, Х52 Про, если смотреть безотносительно к цене. Нафиг оно вообще в Иле? Помимо самой оси газа, там еще две ротари. Они идеально подходят для триммеров руля высоты и шага винта. В последнем я немного сомневаюсь, так ли оно вообще надо, но тем не менее использую :) Триммера РВ - ИМХО это не триммер, а сплошной баг-эксплойт :) Но им все, у кого РУД такой есть, похоже пользуются. Он актуален (к сожалению наверное). Лично я хатку под указательный палец использую для видов - 3 вида и карта. Последняя тоже часто нужна бывает. Кнопка D - еще один вариант для видов - мог бы все на хатку запрограммить, но почему-то сделал именно так. Но 4 вида - F1, F2, F3, F6 на этой хатке висят и это удобно. Другое дело, если на догфайтах с ВВ не летать, тогда это вообще не нужно. Трехпозиционный переключатель (который не mode) тоже очень удобная штука для переключения угла обзора - в Иле их по-умолчанию как раз три. Это нужно постоянно. Мышеэмулятор больше для галочки - если есть трекер, то он не нужен вообще - даже в Локоне переключился для наведения на мышь, т.к. от дискретного мышеэмулятора проку все равно мало. Раньше использовал его в дополнение к хатке для обзора.

Вообще, если забить на чит триммеров РВ и посчитать шаг винта в Иле сомнительной приблудой (все равно двигатель перекрутить практически нереально при прочих равных), не играть с ВВ и не интересоваться сменой обзора (ну это все как у меня забиндено), то оно в общем и не очень надо :) Другое дело, что мне, например, актуально. В Локоне с его целиком использованной клавиатурой с раскладкой в три слоя без него вообще сложно. Там и этого-то, если программированием режимов не заморачиваться, не хватает.

ИМХО тебе РУД единственное, чем может настроение испортить - отберет мышь с ее плавным обзором. Если денег не жалко и не напрягает то, что при этом уж совсем можно стать "киборгом от Ила2", то тут неподалеку Трекир4 с клипом предлагают за 3000 - очень хороший вариант - про мышь забудешь.

Понимаю, что слишком развернуто и абстрактно написал, но уж как получилось :) От продажи, если итак все устраивает, не отговариваю, т.к. главное, не когда много, а когда хватает, но в общем смотри сам.

Вадим70
17.08.2008, 10:17
Зарезервирован до 22.08.08

Вадим70
22.08.2008, 21:12
Поменялся на 8800GT, с доплатой. Просьба закрыть тему.