PDA

Просмотр полной версии : Люфтваффе 46 ДГЕН кампания.



Механик
26.08.2008, 15:27
Собссно во. Пишу кампанию под дген на самолетах из патча 46. Восточный фронт. За синих истребителей. Сделал уже две с половиной карты. :) Подобрал скины. Есть ли у кого-нибудь желание стать соавтором? Собссно нужна помощь в создании шаблонов карт для ДГена (или хотябы указать место где можно взять готовые), ну и так, общие идеи-рекомендации. Кому интересно - могу первые две части кампании выложить для закрытого тестирования и выслушивания пожеланий. %)

FilMit
26.08.2008, 15:34
Хорошая идея :cool: С удовольствием потестю :) А файлы свои, или будет перезапись оригинальных? Это я к тому, что не пострадают ли другие кампании?

ulmar
26.08.2008, 15:40
хинт: по данным разведки, чтобы начать кампанию, работающую с годами 46 и после, ее следует начинать с 45 года.

Механик
26.08.2008, 16:47
Филмит, перезаписывается только один файл. С изменениями. Но там будут только дополнения. Существующее ничего не пропадает.

Ульмар, не совсем понял. Поясни. Как я понял даты по-сути обсчитываются только в пределах одного ДБ файла, и одной карты?

Кстати, у тебя сучайно ен будет навернутых шаблончиков кубани? :)

ulmar
26.08.2008, 17:31
не, кубань я не делал.
да, в пределах ДБ, но я говорю о том, что люди жаловались на невозможность запуска операции, у которой начало позже 45 года.
сам я поздние даты не проверял, занимался ранними - 40 и 41.
в 40 году бывают тоже проблемы, но обусловлены они обычно production date - этот параметр раньше ставился на летабах и поэтому, например, харрикейн не может быть летабом в 40 году.

Механик
26.08.2008, 18:04
не, кубань я не делал.
да, в пределах ДБ, но я говорю о том, что люди жаловались на невозможность запуска операции, у которой начало позже 45 года.
сам я поздние даты не проверял, занимался ранними - 40 и 41.
в 40 году бывают тоже проблемы, но обусловлены они обычно production date - этот параметр раньше ставился на летабах и поэтому, например, харрикейн не может быть летабом в 40 году.

Ульмар, а с расстановкой наземки есть какие-то принципы, или фактически, скопления наземных войск я могу располагать как душе угодно? т.е. есть привязка к конкретным точкам? Или к секторам, или что-то еще? Честно говоря в дген стадиз ответ на этот вопрос не нашел

ulmar
26.08.2008, 18:23
одна привязка - в каждом секторе (который потом обозначается точкой линии фронта и прописывается в скейдле) должна быть какая-нибудь наземка.
если там ничего не будет, а генератор почемуто выберет именно этот сектор и выберет тип миссии "атака наземки" - будет крэш (или при просчете твд просто зависнет наглухо).
в остальном - вольны до определенной степени (еще с флотами есть тонкость, но до конца я ее не понял, догадка - маршруты кораблей не должны сильно гулять по разным зонам, особенно через которые будет проходить линия фронта).

Механик
26.08.2008, 18:39
т.к. точка - это как правило, город - значит рядом с городом должна быть наземка? вопрос - в каком радиусе?

ulmar
26.08.2008, 18:59
открой сгенеренную дгеном карту в редакторе.
все пункты рисуются каждую миссию, меняется только цвет.
если пунктов настолько мало, а секторы обширны, что боишься ошибиться - поставь его одним цветом, а все остальные другим - примерно будет видно.

Механик
31.08.2008, 10:08
http://jugrfoxbat.mylivepage.ru/file/1153/4308_DeFighter46part3.rar

третья часть кампании, Кубань-45. со скинами. пересмотрел опсы. неплохо вышло как мне показалось. :)