PDA

Просмотр полной версии : можно ли взлететь используя клавиатуру?



leha007
30.05.2002, 14:59
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

TopAce
30.05.2002, 15:11
quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Взлететь реально. Но гемморойно. Придется набирать высокую скорость на разбеге, заранее установить педали против увода самолета, закрылки в положение взлета. И вперед.

Maza
30.05.2002, 15:14
Можно на тириммерах взелеть имхо...Но вот стрелять ....

vadson
30.05.2002, 15:16
Могу предсказать будущее: либо через пару недель у вас появится джойстик либо Ил-2 полетит в ведро :)

ye_s00
30.05.2002, 15:17
quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Да, плохо ты знаком с "клавиатурными" симуляторами!.. :)
Частые прерывистые нажатия кнопок со стрелками тебя спасут

Yo-Yo
30.05.2002, 15:22
Начинать лучше с Ил-2, тогда потом и на ЛаГГ взлететь можно. И триммерами его, триммерами, чтоб сам летел. А реально, если на Ил-2, можно вполне на клаве против истребителя с джоем воевать. И успешно. Но джой нужен, хоть за $5 для начала, а потом и на Афтербернер пробьет...

logga
30.05.2002, 15:27
Взлететь в помощью клавы дело не хитрое.Достаточно высоты не менее 9 метров,клавы(2шт),скотч,тонкие и длинные ботинки,желательно лакированные.Ход действий.
Набираем высоту не менее 9-ти метров посредством лифта и т.п.
Далее монтируем клавы на обе конечности(по выбору)посредством скотча.Пробуем прочность сильными размахами.Люфт не должен привышат 1-3 см.Далее меняем стандартную резину на лакированную(для уменьшения сопротевления воздуха).
Затем короткий,но интенсивный разбег.Ускорение должно быть не менее 5-7 м/с.Затем следует сильный толчок и 3-4с. пикируещего полета.
Дальнейшие действия еще не спланированы,т.е. посадка еще отработана не до конца.
На личном опыте утверждаю-для наилучшего результата нужно поджать ноги-лобовое сопротивление ОЧЕНЬ резко уменьшается.
После пяти полетов самочувствие ОК.Правда рука правая дергается.И хожу под себя.

Ed
30.05.2002, 15:31
Можно и взлететь, и стрелять, и сбивать, но удовольствия от игры получать ты не будешь...

ye_s00
30.05.2002, 15:34
quote:

Originally posted by Ed:
Можно и взлететь, и стрелять, и сбивать, но удовольствия от игры получать ты не будешь...

Это точно. Купив релиз, поиграл несколько дней и забросил на пару месяцев, потратив их на поиски джойстика.

grun
30.05.2002, 15:43
quote:

Originally posted by Artemeza Batkovich:
...монтируем клавы на обе конечности...Правда рука правая дергается.И хожу под себя.

шютник однако ... :) :) :)

а вообще взлетать можно, и даже летать можно и даже садиться, но Ил - не гражданский симулятор панЫмаЭшь
:)
хотя мож в следующем патче понизят ейную (клавы) чувствительность , сам надеюсь

Dro
31.05.2002, 00:30
quote:

Originally posted by Yo-Yo:
.... Но джой нужен, хоть за $5 для начала, а потом и на Афтербернер пробьет...

НЕТ !!!! Только не за 5 !!!! :) Отобъет всякое желание летать. Если конечно нет мазохистских наклонностей

leha007
31.05.2002, 06:31
quote:

Originally posted by YeS:

quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Да, плохо ты знаком с "клавиатурными" симуляторами!.. :)
Частые прерывистые нажатия кнопок со стрелками тебя спасут

Всем спасибо, но может кто нибудь ответит какая последовательность действий, потому что поднять Ил у меня получилось, но повторя те же действия для Лага я получаю капотирование или же завал на крыло при взлете. Хочется вначале попробовать полетать а потом если понравиться тратить деньги на джой

grrom
31.05.2002, 06:53
quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Мой Genius F-16 меня выбесил окончательно, я его выкинул. Летаю на клаве уже 4 месяца, ничего страшного, привык, более того самолет маневренне, правда по неопытности в штопор частенько валит первое время. Медведя ведь можно научить на велосипеде ездить. Джой куплю Автебунер после того как комп поменяю чтобы 1280x1024x32 держало, а то 800x600x16 не нравится. :)
:) :
1. Закрылки убраны.
2. Плавненько поддай газку, потом форсаж.
2. Разбегайся до конца! полосы.
3. Достаточно резвый отрыв, сразу! убирай шасии.
4. Горочкой заберись метров на 100, отпути "РУС"
5. Опустишся немного, выровняй, набирай скорость, и так пару горок.
6. В полете постоянно прийдется триммировать для поддержания горизонтального положения самолета.

[ 31-05-2002, 07:08: Сообщение отредактировано: grrom ]

FilippOk
31.05.2002, 08:57
quote:

Originally posted by grrom:
...Медведя ведь можно научить на велосипеде ездить...

:) Ну, держись... Щас =Bear= это увидит, и тут и все. :)

Molodchik
31.05.2002, 10:44
quote:

Originally posted by grrom:

quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Мой Genius F-16 меня выбесил окончательно, я его выкинул. Летаю на клаве уже 4 месяца, ничего страшного, привык, более того самолет маневренне, правда по неопытности в штопор частенько валит первое время. Медведя ведь можно научить на велосипеде ездить. Джой куплю Автебунер после того как комп поменяю чтобы 1280x1024x32 держало, а то 800x600x16 не нравится. :)
:) :
1. Закрылки убраны.
2. Плавненько поддай газку, потом форсаж.
2. Разбегайся до конца! полосы.
3. Достаточно резвый отрыв, сразу! убирай шасии.
4. Горочкой заберись метров на 100, отпути "РУС"
5. Опустишся немного, выровняй, набирай скорость, и так пару горок.
6. В полете постоянно прийдется триммировать для поддержания горизонтального положения самолета.

Мдя... НАУКА! Надо на клавиатуре, что ль, полетать, а то ни разу не пробовал - осчучения обновить...

ААА
31.05.2002, 11:05
quote:

Originally posted by Алексей Боровской:
Это мой первый сим (f-16 на синклере я не считаю) и взлететь на Лагг используя клавиатуру не могу, это вообще реально, если да то какова последовательность действий, а то школа на этот счет молчит

Главное запомнить, на клаве летать можно на абсолютно любом крафте(даже на Кобре со включённым штопором), но ОЧЕНЬ трудно целиться. В офлайне это можно компенсировать замедлением времени, но в он-лайне уже ни как. Поэтому мы молимся на Олега, т.к. он обещал к следующему симу реализовать "маус аз э стик", и если это случится, то счастья всему прогрессивному человечеству предела не будет. Оживут офисные выделенки(использования джойстика на работе по некоторым причинам затруднительно), буржуи с трёхсотбаксовыми "кугарами" начнут чаще гореть в бурьяне, и причиной тому простенькие трёхбаксовые оптопары самой простой мыши. Олег сказал что такая "демократия" наступит в следующем, после Ила, симе, будем надеяться что "Забытые сражения" это как раз и есть "следующий сим".

Demjan
31.05.2002, 13:31
Можно не только взлететь но и летать более менее по-божески (хотя конечно проблематично, особливо в бою). Я на клаве за истребителя и наполовину за штурмовика прошел... счас пересел на новые кампании

mementomori
31.05.2002, 13:37
quote:

Originally posted by Ed:
Можно и взлететь, и стрелять, и сбивать, но удовольствия от игры получать ты не будешь...

Подтверждается - с ноября по февраль - настоящего удовольствия не было,но теперь :)