PDA

Просмотр полной версии : Проблема с клиентом ТС.



=M=TYGRA
04.09.2008, 18:40
Может быть кто сталкивался?

Комп Cor2Duo E8200, 2Gb RAM, 8800GTS 512, MB Asus P5K, Creative Audigy 4 SE, WinXP SP2

При запуске ТС версии 2 комп уходит в перезагрузку, началось внезапно :(

tescatlipoka
04.09.2008, 20:02
У знакомого такая же проблема (пришлось из-за него ставить скайп), но вот комп не имеет вообще ничего общего с твоим, винда та же... В чем проблема тоже так и не разобрались, но железо винить врядли есть смысл, раз у вас компы совершенно разные (у него древний достаточно...)

Hetzer
04.09.2008, 20:41
Разгоном не балуешься часом?

=M=kirey
04.09.2008, 22:03
Разгоном не балуешься часом?

;) А где связь ?

Hetzer
04.09.2008, 22:14
;) А где связь ?

Было такое. На разогнанном компе запускаешь CoreTemp. Уходит в ребут. А так работает нормально, игры бегают и все дела. Или например - свернута игрушка, открываешь файрфокс - уходит в ребут.
Сам видел. Там и связь.
А может просто какой паразитный процесс типа виря? Или антивирь в ТС узрел вирь и тупит? :D

Hetzer
05.09.2008, 04:05
Про ребут ТСа на сайте ТСа.
Поржал.:D
http://www.goteamspeak.com/?page=faq&cat=client&rate=52#pc_reboots_randomly

=M=TYGRA
05.09.2008, 06:02
В том то и дело, что ни разгона ничего подобного нет, единственно, что нашел это одинаковое IRQ на звушке и сетевушке... Винда поменять не дает...хрень какая то...что делать не знаю :(

Mirnyi
05.09.2008, 08:14
Попробуй звуковуху или сетевуху в другой слот переставить. Иногда удаётся таким способом от конфликтов прерываний избавиться

=Val=
05.09.2008, 08:21
У меня практически идентичная машина (отличие - P5K Pro), только звук юзаю встроенный. Попробуй сначала выключить внешнюю звуковую в БИОС-е и на встренной запуститьТС. Если проблема исчезнет - звуковую для начала - в другой слот.

=M=TYGRA
05.09.2008, 09:22
Нифига, не меняется ничего, убирал звушку - все тоже самое :(

Charger
05.09.2008, 09:26
а ещё можно включить обе звуковухи и в настройках тс выбрать нужную. и ьаким образом порешать проблему

=M=TYGRA
05.09.2008, 10:17
Шутник :) ТС при старте комп в перезагрузку отправляет, а ты говоришь настройки :)

Mirnyi
05.09.2008, 10:45
Шутник :) ТС при старте комп в перезагрузку отправляет, а ты говоришь настройки :)
А чего на синем экране пишет?

=M=TYGRA
05.09.2008, 11:22
IRQL и че то там дальше...
Хрень какая то...буду сегодня еще пробовать полностью убирать драйвера и ТС и все ставить заново

Вершитель
05.09.2008, 11:47
Про ребут ТСа на сайте ТСа.
Поржал.:D
http://www.goteamspeak.com/?page=faq&cat=client&rate=52#pc_reboots_randomly

В переводе на русский:
в Панель управления => Cистема => Вкладка "Дополнительно" => убрать галку "Выполнить автоматическую перезагрузку".
По идее теперь только сообщение об ошибке будет выкидывать.

=M=TYGRA
05.09.2008, 12:08
Да я читал это, языкам обучены :) Ясен пень, что если убрать галку принудительного ребута - ошибка будет видна, другой вопрос как её устранить :) Судя по всему идет конфликт драйверов сетевушки и звушки.

Hetzer
05.09.2008, 13:27
Судя по всему идет конфликт драйверов сетевушки и звушки.

Так у тебя на матери должна быть сетевуха встроенная. Воткни свой кабель и-нета туда. Думаю, если у тебя vpn или pppoe то ничего не случится. Там так делал. А адсл-модему с подключением по етхернету тем более пофигу должно быть. Или ты про встроенную сетевуху говоришь? Мда. Одна дырка. Плёха...

Mirnyi
05.09.2008, 14:33
Да я читал это, языкам обучены :) Ясен пень, что если убрать галку принудительного ребута - ошибка будет видна, другой вопрос как её устранить :) Судя по всему идет конфликт драйверов сетевушки и звушки.
В том и прикол, что нужно вначале понять чего устранять ;).
Если бы звуковуха конфликтовала с сетевой, то при выдёргивании звуковухи это прошло бы.
Винда обычно неплохо справляется с такими ситуациями - уход в ребут - редкость из-за совпадения irq.
Можно ещё попробовать повыдёргивать всё лишнее оборудование, оставить минимум необходимого для старта компа и по-маленьку возвращать на место если симптомы исчезнут. В биосе посмотри что можно отключить или прерывания переставить (встроенный звук, сеть....).
Если появилось всё внезапно - возможно, какая-то железка дуркует (у меня модем писиайный так умирал - вначале синие экраны в определённых ситуациях, никак с ним вроде бы не связанных, потом вообще определяться перестал)
Дрова на мать переставить попробовать (если удаление железяк не помогает)...
Вобщем, когда причина найдётся - она либо устраняется на "раз", либо не устраняется вообще (если не дб мать)

Charger
05.09.2008, 19:53
Шутник :) ТС при старте комп в перезагрузку отправляет, а ты говоришь настройки :)

Как правильно замечено выше, порешать проблему запретив перезагруз. Ещё неплохо помогает покопаться в BIOS, выставив параметры OS Plug-in-Play в Yes/No. А так же включить пунктик ACPI2.0 в Enabled/Disabled. Если это не было сделано. Вообще, поиграться этими параметрами. Довольно часто помогает. Как уже поминалось включить встроенную звуковушку. А потом пробовать. В различных вариантах. Попробовать развести прерывания в Safe Mode. Посмотреть такие фишки мамки как AI-разгон. И вдумчиво проверить варианты... Столкнулся с аналогичной проблемой, когда запускал ТС на своей профессиональной карте. Поигравшись с параметрами запустил.

=M=TYGRA
05.09.2008, 19:53
Прикол в том, что при выдергивании сетевого шнурка - звук пропадает :) А еще думаю, что новые дрова поставил... после них началось...попробую почистить все напрочь от дров новых и поставить старые...

=M=TYGRA
05.09.2008, 19:57
Чарджер. Спасибо, попробую все эти варианты, а то без ТС совсем не комильфо :)

Hetzer
05.09.2008, 22:10
Прикол в том, что при выдергивании сетевого шнурка - звук пропадает :)

%)%)
А при выдёргивании шнурка из звуковухи пропадает сеть.%)

MIXA-IL
06.09.2008, 12:02
У меня в ребут уходила система, правда не от ТС.
выдергиванием различных шнурков, было установлено, что виновата встроенная сетевуха. В итоге поставил отдельную сетевую, в БИОСе отключил встроенную, ребуты прекратились.

=M=TYGRA
06.09.2008, 12:05
В безопасном режиме ТС запускается, все попробовал - не помогает :( мая в шоке...

Mirnyi
06.09.2008, 12:59
Ещё один вариант от безнадёжности.
Пуск - выполнить - msconfig.
На вкладке "автозагрузка" отключить всё.
После перезагрузки попробовать запустить тимспик.

=M=TYGRA
06.09.2008, 13:25
Попробую....

Vaal
06.09.2008, 15:27
Когда винда падает в синий экран, она делает дамп памяти. Там обычно есть инфа о том что именно вызвало синий экран. Просмотреть дамп можно программой Debugging Tools for Windows.

Также иногда можно определить проблему по коду ошибки, который есть на синем экране. http://www.oszone.net/12/BSOD

Ioannych-San
16.02.2012, 16:15
Всем привет, сограждане!
Столкнулся с проблемой, не могу решить. Подскажите, кто имел такую-же.

Поставил ТС3 клиента. Захожу нормально, всех слышу, все ок. Но звук из ИЛа переводится тимспиком с наушников на внешние динамики. Как только выключаю ТС, Ил начинает выводить звук в наушники. Включаю ТС клиента - чаты-разговоры получаю в уши, Ил - во внешнее орало.



Что делать???

VVAD
16.02.2012, 23:43
TS3-Settings-Setup Wizard-next-помоему на 4 или 5 закладке, убери галочку Enable Volume Control. Если я правильно понял твою проблему.

Ioannych-San
20.02.2012, 16:45
TS3-Settings-Setup Wizard-next-помоему на 4 или 5 закладке, убери галочку Enable Volume Control. Если я правильно понял твою проблему.

Спасибо! Все гораздо проще. Монопольный захват устройства приложением в настройках.