PDA

Просмотр полной версии : Типичный случай



LostCluster
30.05.2002, 13:24
Типичный случай на сухом.

По мотивам "Типичного случая на ВИФ-2" by Alex Lee, которому выражаю признательность за оригинал

Все ники - вымышленны. Все совпадения - случайны.

Кофейник, открывает тему:
- А не подскажет ли уважаемое сообщество, почему самолеты у нас в Ил-2 зеленого цвета? Вот у немцев, например были серо-желтые.
Дизайнер: - Да, действительно. Я вот как-раз скин для Яка рисую, знаю, что надо в зеленый покрасить, а почему - не знаю.
Cтарик: - А вот лучше таки скажите, что это за аппарат.(постит фотку, на первый взгляд - катер с колесами и крыльями)
Знайка: - У меня есть копия директивы № 3478-А от 01.09.1939. В ней явно предписывается красить самолеты в зеленый цвет. Вот и красили в зеленый,
не задумываясь. И до сих пор красят. Хотя на Западе уже давно все самолеты - серого цвета.
Нахаленок: - а вот скоро выйдет новый патч, интересно, какие там будут цветовые схемы?
Химик: - Зеленый цвет гораздо дешевле любого другого, так как краска изготовляется на основе ....(длинная хим. формула)... - а это самый дешевый пигмент, который можно себе представить.
Зампотех: - Красят в зеленый, потому что так в Уставе написано.
Бдящий: - Мужики, да что вы с этим Кофейником разговариваете? Это какой-то журноламер к нам заполз, сведения для дешевой статейки собирает. Не было никогда у немцев серо-желтых самолетов,
а с человеком, который такое заявил разговаривать не о чем!
Копатель: - Точно не скажу, но сколько наших самолетов из земли не выкапывал - все действительно зеленые были.
Кофейник: - Ага, всем спасибо.
(Выходит с сухого, идет чатится на флирт.ру Больше на сухом не появляется).
Знайка: - Во-во, красят, потому что так велят. Хотя на самом деле было-бы гораздо лучше красить в серый цвет, как давно делается во всем мире.
Зампотех: - Интересно, с какого такого хрена в серый цвет - лучше?Ты что хочешь сказать - у нас дебилы решают, как самолеты красить? За 60 лет
не смогли изобрести серый цвет?
Знайка: - Дебилы или нет не знаю, но вот посмотри сюда(постит схему окраски зарубежного самолета, цвет - серый). Вот скажи - у нас хватило ума такую схему создать или нет?
Зампотех: - Нахер нам такие схемы нужны?
Знайка: - Повторяю вопрос. Да или нет.
Зампотех: - ***, да как тебе обьяснить, что не нужна нам такая схема.Нахер нам ее выдумывать?
Офицер: - Замечание за ненормативную лексику.Держите себя в руках, господа.
Кстати, о новом патче.Там, возможно, будут добавлены следующие самолеты: (список самолетов), а может, и нет.В любом случае, я вам ничего не говорил.
Знайка: - Извини, мы не в казарме. И если тебе в армии вдолбили в башку, что самолеты надо красить в зеленый цвет, это не значит, что так действительно лучше. Вот подумай сам.
Нахаленок: - ура!А скоро новый патч будет?А как там ФМ поправят?А какие схемы окраски?
Зампотех: - Ты предлагаешь подумать МНЕ? Сам подумай, если есть чем думать!Ладно, наводящий вопрос - какого цвета трава и елки в лесу?
Знайка: - Да при чем тут трава? Окраска - боевое свойство самолета, не зависящее от пейзажа вокруг!
Копатель: - Да хватит вам. Лучше пошли самолет откопаем.Заодно посмотрим какого он цвета.
Зампотех: - Что? Окраска - боевое свойство? Да от твоих иссохшихся мозгов вообще ничего не осталось! Наводящий вопрос - перечисли боевые свойства самолета!
Знайка: - А ты сам-то боевые свойства перечислить можешь? Пойди учебники почитай!
Зампотех: -пошел на ХУZ.
Офицер: - замечание Зампотеху за неподобающий стиль общения.Кстати, о патче: возможно, будет поправлена ФМ следующих самолетов : (список), а может, и нет.В любом случае, я вам ничего не говорил.
Cтарик: - Мужики, вся это окраска - фигня. Это все уже много раз таки обсуждалось.Скучно, право слово.Вот лучше посмотрите, что это? И хватит грызни.(постит фотку, на первый взляд - куча дров с торчащими в разные стороны пропеллерами)
Нахаленок: - ура!А мультиплее изменения будут?А моторы отключать в воздухе?
Зампотех: - Так все-таки, ответь на мои вопросы.
Знайка: - Все, я с тобой больше не разговариваю.
Ольгерд - моторы будут выключаться только на земле, когда скорость будет 0,а выключение мотора в воздухе - это чит.В мультиплее будут поправлены задержки.А вообще все это фигня, вот в нашем новом симуляторе трава будет и листья на деревьях!
Зампотех: -Конечно, сказать же нечего.
Дизайнер: - Дык, я так и не понял, почему же самолеты зеленые.
Знайка: - да с тобой говорить, только время терять.
Нахаленок: - Ура!Трава и листья!Хачу!А какая видеокарта нужна будет?
Зампотех: - да уж ДжиФорс-Пять, не меньше, а то и Шестой.
Знайка: - ага, не иначе, на шейдерах сделают
Зампотех: - а тебя не спрашивают.Небось, только что новое слово прочитал.

Всем, кому показалось, что они узнали в персонажах себя - уверяю, совпадения случайны :)

[ 31-05-2002, 16:08: Сообщение отредактировано: LostCluster ]

Biotech
30.05.2002, 13:39
Класс! :)

HAV
30.05.2002, 13:39
даже по Олегу прошлись :) надеюсь у него с юмором всё ОК :)

его ник надобыло зашифровать Олегарх :)

viczz
30.05.2002, 13:40
Кофейник: а почему же этот случай так типичен?
:) :) :)

<Чайник брат кофейника>
30.05.2002, 13:44
Ребят не подскажите а почему небо голубое ? :)

Gudada
30.05.2002, 13:46
Да не в бровь, а в глаз ! :)
Лихо !
Вот только двух персонажей и узнал... :)

Yo-Yo
30.05.2002, 13:48
В середину тему куда-нибудь:
Патриот: Эти, хоть и зеленые, у серо-желтых войну выиграли! Предлагаю ревизионизм закрыть. И вообще - все, что серо-желтое - отстой полный.

Бредун: А вот и неправда. Войну не проиграли - это была гениальная стратегическая комбинация, закончившаяся в конце концов полной победой.

Офицер: всем предупреждение за оффтопик.

Удав: Ш-Ш-Ш-Ш-Ш!!!

[ 30-05-2002, 18:02: Сообщение отредактировано: Yo-Yo ]

=FPS=RedWind
30.05.2002, 13:48
:) :) :) :)
Как говориться, не в бровь, а в глаз!

AlexH
30.05.2002, 14:01
Шикарно, командир :)

Ash
30.05.2002, 14:28
Большой :) LostCluster'у!
Слов нет :)

Yo-Yo
30.05.2002, 14:39
И еще в серединку -

Ох-Ох-О: Ох-ох-о... да какая разница, чем красить, если после выключения мотора самолет вертикально вниз падает. Что с ФМ-то у нас творится?

Налетчик: Хватит поливать грязью самый лучший симулятор! Мне он нравится и я его летаю!! А вы все, кому он не нравится - полные идиоты!!! Я сам ничего не понимаю, но раз Он говорит, что это правильно - это правильно!!!

ZZZZZZ: 2 Налетчик. Х"@$#% ^&^%$ $%^%$ #$%^$%!!!

Налетчик: 2 ZZZZZZ. Ё$@&$# $%$# #%$%$# #$# &%&%#@!!!

Ольгерд: Наша ФМ самая правильная! В следующем патче мы ее поправим, и вы не узнаете своих любимых самолетов. Они полетят по-новому.

Офицер: 2 ZZZZZZ и Налетчик. Предупреждение за неподобающий стиль общения.

Удав: Ш-Ш-Ш-Ш!

[ 30-05-2002, 18:09: Сообщение отредактировано: Yo-Yo ]

Molodchik
30.05.2002, 14:45
quote:

Originally posted by Yo-Yo:
И еще в серединку -

Ох-Ох-О: Ох-ох-о... да какая разница, чем красить, если после выключения мотора самолет вертикально вниз падает. Что с ФМ-то у нас творится?

Налетчик: Хватит поливать грязью самый лучший симулятор! Мне он нравится и я его летаю!! А вы все, кому он не нравится - полные идиоты!!! Я сам ничего не понимаю, но раз Он говорит, что это правильно - это правильно!!!

ZZZZZZ: 2 Налетчик. Х"@$#% ^&^%$ $%^%$ #$%^$%!!!

Налетчик: 2 ZZZZZZ. #$@&$# $%$# #%$%$# #$# &%&%#@!!!

Ольгерд: Наша ФМ самая правильная! В следующем патче мы ее поправим, и вы не узнаете своих любимых самолетов. Они полетят по новому.

Офицер: 2 ZZZZZZ и Налетчик. Предупреждение за неподобающий стиль общения.

Удав: Ш-Ш-Ш-Ш!

:) Все равно смешно...

И еще один персонаж...

Мазохист: Ну и ФМ, что это за демадж, а тут вот не правильно, я как-то обрывок загадочной книги нашел, там все иначе... Тьфу ты... Картинка трясется, я уже 15 час куда то лечу, слепну!!!! Но я все равно летаю и тута почти живу... Я мазохист:confused::confused:? :) Да ты сам ;%:?*(();№... Я же добра всем желаю, потому что его у меня и так много... Не хочешь добра:confused:?? А ну бери! Я кому говорю!

[ 30-05-2002, 14:54: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

Tango
30.05.2002, 14:52
Супер!!! :) Как ни грустно это осознавать...
Но если мы не утратили способности смеяться сами над собой, значит, с нами еще далеко не все потярено :)

du592
30.05.2002, 15:05
Бивис-Зашибись!
Батхед-Это круто!!! :)

Gudada
30.05.2002, 15:22
раз пошла такая пьянка и от меня чуть чуть...
Форум же все таки. От себя тоже в середину:

Гадюка: А вот я вчера полночи в онлайне колбасился сначала тут, а потом пошел туда. Так там и FM реалистичнее чем тут и окраска соответствует. Так что не надо заливать про самый реалистичный в мире симулятор. Потому, что скорость в вираже у NN в жизни никогда такой не была. Так что не надо песен... а кто со мной не согласен, может идти на XYZ.
Офицер: Гадюке выносится предупреждение за неподабающий стиль общения.
Дракон: Да ладно вам мужики ! Че-то вас куда-то не туда понесло. Вопрос вообще был про окраску-то. Гадюка, а ты поаккуратней в выражениях-то…
Ольгерд: Все равно как ТАМ мы делать не будем. У них то, не как у нас, а это вообще никуда не годится. И вообще, мы ипользуем разные схемы и сравнивать нас нельзя.
Гадюка: Во. Я всегда говорил, что нормальному человеку тут высказаться не дадут. Как орать, что это самый классный сим, так можно. А стоит чуть правду в глаза сказать. так начинают гнобить ! Да вы знаете вообще. что все нормальные люди с этого форума все уже давно туда ушли. Потому что им тут рты закрывают. Как же, попробуй кого из верхнего эшелона тронь…
Офицер: Гадюке второе предупреждение за обсуждение политики администрации.
Налетчик: Дракон, братан !!!!!! Слышь, Гадюка ! А че ты вообще сюда ходишь, если не нравится ? Ну и сиди себе там ! Кто сюда-то заставляет ? Здесь собрались люди, которым нравится тут, и которых я уважаю. А вот вы , сэр к их числу не принадлежите и можете идти сами туда, куда посылаете нас.
Гадюка : Ну что я говорил ! Уже и второе впаяли. Ну ничего-ничего… Прозреете -вспомните меня, да поздно будет. А вам, господин Офицер вообще должно быть стыдно потому. Что это вы тут развели этот !"№;%: ! Все, ноги моей больше тут не будет !
Налетчик: Во, вот и вали отсюда !
Дракон: Так что с окраской -то ? Я офигеваю ! Кто-нить помнит, с чего все началось ?
Офицер: Я бы мог конечно ответить Гадюке в его стиле, и даже больше. Но культурное воспитание не позволяет. Поэтому еще раз напоминаю присутствующим держать себя в рамках.
Папанин: Если не прекратится флейм, тема будет закрыта по согласованию с Самым Главным.
Знайка:Схемы окрасок до 39-го года были такими, но вот начиная с сорок первого количество и размер зеленых пятен между пятой и шестой нервьрами на левом крыле не соответствуют.
Дракон: Да какая разница ! Что от этого, летать быстрее будет ?
Нахаленок: Надо сказать спасибо людям, которые тратят свое время для выяснения таких важных подробностей. А такие как Вы и Вам подобные тормозят прогресс и не позволяют добится максимаольного реализма…

Maza
30.05.2002, 15:24
Ждем высказывание CoValent`a Гы .. :)

LostCluster
30.05.2002, 17:33
[QB]2 Yo-Yo&GORYNYCH:[QB]
Класс!Все в тему :)
А теперь продолжение :)

Бзик: А любой средний пилот у нас порвет любого пилота у вас, как Тузик грелку!А все потому, что у нас ФМ реалистичнее и обзор правильно сделан!
Поручик: Да что вы все про обзор да про обзор!Киль видно, значит, нормальный обзор!Пилот в самолете, между прочим, пристегнут ремнями к креслу!
Бип-боп: Да о чем вы спорите?Сходите к нам в онлайн, сами поймете разницу!У нас онлайн - самый онлайн!
Бзик: Поручик, у меня голова нормально поворачивается, а если у кого-то остеохондроз - то это твои проблемы!
Дизайнер: мужики, а как насчет схем окраски-то?Она где лучше?
Зампотех: где-где!В Караганде!
Поручик: У меня тоже голова поворачивается, но так, как это сделано у вас - нереально!И не надо мне про онлайн, не всем это нужно!Вот мне, например - нафиг не нужно!
Бзик: тебе не нужно - так и сиди в своем *****!А нам не указывай!
Бип-боп: а чего с обзором?Я вон головой кручу нормально и все вижу, хотя и не жираф.
Знайка: а я вот нашел схему окраски самолета NN (картинка), так ни у вас, ни у них не соответствует!
Дизайнер: о, спасибо, тепрь я точно скин нарисую
Зампотех: да иди то со своими схемами, что от них, ФМ изменится?
Знайка: сам туда же пошел, ничего не понимаешь
Старик: да ладно вам, вот, лучше посмотрите, что за крафт(картинка с гибридом пылесоса и чайника с пропеллером)
Поручик: ты мне тоже не указывай!Чего хочу, то и пишу.А не нравится - вали отсюда.

=========
Главное, и выдумывать-то ничего не надо :)

[ 30-05-2002, 17:37: Сообщение отредактировано: LostCluster ]

=Bear=
30.05.2002, 17:33
Вы что прям с постов переделываете? :)

LostCluster
30.05.2002, 17:46
quote:

Originally posted by =Bear=:

Вы что прям с постов переделываете? :)

Ну не совсем, конечно :) Но канва-то - вот она, сколько хочешь!

========

Бип-боп: а у нас уже бронепоезд есть!
Fish: ага, только ездит не по рельсам, и о повреждениях текстом сообщает.
Бзик: а у вас и такого нету!

========
:) :) :) :) :)

Gennadich
30.05.2002, 17:48
quote:

Originally posted by =Bear=:
:) :) :) :) :)
Вы что прям с постов переделываете? :)

Oooooo.... ой не могууууу..... ой ща умрууууу...

=FPS=RedWind
30.05.2002, 17:48
Нервное напряжение в ожидании патча снимает что надо

Yo-Yo
30.05.2002, 18:05
quote:

Originally posted by =Bear=:
:) :) :) :) :)
Вы что прям с постов переделываете? :)

По памяти и по общим впечатлениям от прочитанного.

Gudada
30.05.2002, 18:23
Ну, в общем примерно где-то так...
Как правило. самые смешные случаи подрбасывает именно жизнь. :)
Как и самые страшные. :)

JGr124_Barakuda
30.05.2002, 20:50
quote:

Originally posted by Yo-Yo:

quote:

Originally posted by =Bear=:
:) :) :) :) :)
Вы что прям с постов переделываете? :)

По памяти и по общим впечатлениям от прочитанного.

Кулибин: А я знаю как FM улучшить надо комуфляж любого цвета шкуркой мелкой с пастой ГОЯЙА зашлифовать во!
:) :)
Мужжикии а че это вы тут делаете?

mementomori
30.05.2002, 22:14
2 Lst Cluster!
:) :) :) - ПРОСТО СУПЕР! ЭТО БУДЕТ ДАЖЕ ПОКРУЧЕ ПАТЧА - 1.1 :)

mementomori
30.05.2002, 22:16
2 Lst Cluster - очепятка,прошу прощения - правильно писать так - LostCluster :)

bono
30.05.2002, 22:30
=) прикол =)

CoValent
31.05.2002, 06:53
quote:

Originally posted by Maza:
Ждем высказывание CoValent`a Гы .. :)

Записываю!... (с) Медведь :)

(Самое смешное, что и правда заисываю. А потом опубликую... :) )

FilippOk
31.05.2002, 07:31
Крышняк в ожидании патча едет не только у меня. &lt;злорадно:&gt; Отрадно.
А раз крыша едет коллективно, значит, так оно и надо.
Итог(печальный или нет, судить не мне):

Южный курорт. Где-то под Сочи.
Небольшой комплекс зданий веселенького буро-желтого цвета с решетками на окнах и дверьми, обитыми железом.
Ограда из потускневшей от времени бронзы, в виде переплетенных обрывков крашеных светлой серебрянкой полос, с одинаковыми круглыми отверстиями в ряд.
За оградой - парк, деревья частично скрывают неаккуратные, конусовидные ямы, явно выкопанные вручную. Ямы разного диаметра, от нескольких сантиметров до десятков метров.
Над основным корпусом развевается длинный мужской носок в бело-красную полоску, присобаченный чем-то к швабре, торчащей из трубы. Носок надут ветром и похож на колпак Буратино.
От ворот к корпусам идет грунтовая дорожка странного типа: непривычно длинная, она оборудована огнями по сторонам и почти идеально ровна.
В парке на одном из деревьев смутно угадывается фанерный макет КП времен Второй Мировой.
А что же в зданиях?
КОМПЫ! Сидят люди разных возрастов, у каждого - по кугару, у каждого - в носу серьга от ТрэкИРа, на тапочках - педали, на шее- шарфик, на башке - авиашлем, с микрофонами и наушниками.
Несколько спортивных залов в комплексе отведены под склад кофе, сигарет, и подобного.
Еще один спортзал переоборудован в гигантский холодильник, полностью забитый пивом разных сортов и другими напитками :)
От всех складов в _рабочие_ _помещения_ идут конвейеры с автоподатчиками.
Позади комплекса мрачно возвышается радарная установка с возможностью выхода в интеренет.(300Гбит)
И на всех ненормальных - один врач - Олег Медокс! :)
Просьба без обид. Это шутка.
З.Ы. Врач договаривается с двумя психами о полете в коопе.

Zerg
31.05.2002, 07:57
all, я потухаю! :)
После этого я любой флейм серьезно воспринимать не смогу :) :)

Ash
31.05.2002, 07:58
To FilippOK:
Я хочу в этот заповедник!!! Я первый на очереди! :) :)

[ 31-05-2002, 08:00: Сообщение отредактировано: Ash ]

FilippOk
31.05.2002, 08:25
За местами обращаться к главному фельдшеру CoValent'у! :)

[ 31-05-2002, 08:27: Сообщение отредактировано: FilippOk ]

Yo-Yo
31.05.2002, 10:58
quote:

Originally posted by CoValent:

quote:

Originally posted by Maza:
Ждем высказывание CoValent`a Гы .. :)

Записываю!... (с) Медведь :)

(Самое смешное, что и правда заисываю. А потом опубликую... :) )

А я всю ночь гадал: то ли №1 литературно обработает материал, то ли - нелитературно - его авторов...

[ 31-05-2002, 11:00: Сообщение отредактировано: Yo-Yo ]

rvb
31.05.2002, 14:23
И все-таки, плагиат :) .

Paramon
31.05.2002, 16:00
Дык, эта, не понял - будут желтосерые гансы, или снова идти в Лару Крофт играть:confused: :)

LostCluster
31.05.2002, 16:13
quote:

Originally posted by rvb:
И все-таки, плагиат :) .

Указал копирайт и "по мотивам" :) К сожалению, не всегда в сети есть такая возможность.Хорошо, автор сам объявился :)

ALexs.ru
31.05.2002, 16:45
&gt;&gt;Еще один спортзал переоборудован в гигантский холодильник, полностью забитый пивом разных сортов&gt;&gt;
пиво Балтика №6 - будет?

в спальне (хотя её никто и непользуется там образцовый порядок) стоят кровати - правым пеленгом, на одеялах самолетики крестиком, вместо подушки парашют (Д1-5-у)!!!
:) :) :)

Gudada
31.05.2002, 19:47
По поводу плагиата... Вполне допускаю, что автор мог и не знать о существовании такого топика где либо еще. Это раз. Во вторых, история знает множество случаев, когда одни и те же открытия делались разными людьми в разных странах, но не подозревая друг о друге. И тем не менее никто не говорит, что кто-то у кого-то "слямзил".
Скажу за себя. Лично я абсолютно точно НЕ ЗНАЛ, что где то есть что-то подобное, ибо на другие форумы не хожу ВООБЩЕ. И свою "лепту" внес исключительно под впечатлением поста Лост Кластера.
Или исповедуем бериевский принцип " незнание закона от ответственности не освобождает ?"
Если так, то тогда все понятно...

Yo-Yo
03.06.2002, 00:15
Торжественно клянусь, что также не знал о первоисточнике, просто развивал тему. Кстати, тема "Пора заканчивать, если..." - тоже ведь началась с перелицовки "Пора завязывать с Интернетом, если...", а чем продолжилась...

Фил
03.06.2002, 01:01
А всё-таки? В какие цвета красить лучше? И почему?

rgreat
03.06.2002, 01:05
сверху зеленый снизу серый :)

=Bear=
03.06.2002, 11:48
FillippOK
А где можно путевку в такой санаторий намыть? Cтрастно желаю туда попасть! :)

[ 03-06-2002, 11:51: Сообщение отредактировано: =Bear= ]

=Bear=
03.06.2002, 11:59
Зачем Д-1-5-у Такая дура о 82 квадратных метрах и 18 килограмах, хватит 12 м2 Stilleto(на вынос) на крайняк С-5 о 52 квадратах.
А то в дуб ляжешь со своей любимой и будешь искать ее полночи :) а там гляди и утренние полеты начнуться

Olgerd
03.06.2002, 12:10
Супер!
А чего это вы Олега Медокса под мой ник замаскировали?

P.S. Предлагаю издать отдельной брошюрой. И назвать "Авиация как досуг. Комментарии, вопросы, обсуждения", или что-то в этом роде. Вот посмеемся!

An.Petrovich
03.06.2002, 12:42
Ну вы, блин, даете! :) ((c) Генерал)
Я плакалъ. :)

З.Ы. Вот токо бы флейм в топике про флейм не разгорелся... :) :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ