PDA

Просмотр полной версии : Бронированные дворцы и прочее..



bad_mfk
06.09.2008, 11:19
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/01/srochno/351406/ - это ссылка на какую-то новость в МК. Сама новость не интересна, интересны комментарии, в которых говорится о загран. недвижимости, принадлежащей Путину. "Счастливое будущее наступит тогда когда Путин продаст свой замок во Франции, поместье на Сардинии в Италии и бронированный дворец в Швейцарии а деньги передаст в бюджет России." Это чего, правда, али вымысел? Спасибо.

KRT
06.09.2008, 11:32
"Не читайте на ночь советских газет"(с) профессор Преображенский.
Если у ВВП есть что то подобное то мы бы точно об этом не узнали:)

bad_mfk
06.09.2008, 11:53
"Не читайте на ночь советских газет"(с) профессор Преображенский.
Если у ВВП есть что то подобное то мы бы точно об этом не узнали:) ой-вей, страшно жить(((

Mirnyi
06.09.2008, 13:07
Ну "что-то подобное" наверняка есть.
Он же не святой. А подстраховать себя и своё потомство - дело святое. Тем более, предыдущее поколение правителей России это делало практически в открытую, да и нынешние не слишком стесьняются. (Московское руководство, как самый яркий пример)

Unmen
06.09.2008, 13:47
Интернет нехило поспособствовал развитию конспирологии и прочих наук однако.
Ссылаться на МК и окружение - это примерно как грузинскую прессу в доказательство своей аргументации приводить.

bad_mfk
06.09.2008, 17:06
Интернет нехило поспособствовал развитию конспирологии и прочих наук однако.
Ссылаться на МК и окружение - это примерно как грузинскую прессу в доказательство своей аргументации приводить.
Многоуважаемый Анмен, при чем тут вообще грузинская пресса?? Я в русских массмедиа не разбираюсь, просто нарвался на статью, вот и спросил. Потому что интересно: о состояниях олигархов вроде известно, они их и не скрывают, а про Путина, первого человека в стране, ничего не известно. Думал, может где-то приводилась инфа. Вот и все.:)

SAMAPADUS
06.09.2008, 20:24
Многоуважаемый Анмен, при чем тут вообще грузинская пресса?? Я в русских массмедиа не разбираюсь, просто нарвался на статью, вот и спросил. Потому что интересно: о состояниях олигархов вроде известно, они их и не скрывают, а про Путина, первого человека в стране, ничего не известно. Думал, может где-то приводилась инфа. Вот и все.:)
Если есть тенденция верить откровенно желтой прессе - так я не против ) верьте) Этого права у вас никто отнимать не собирается) Желтая пресса на западе пишет, что в России все пьяные , в зимних шапках, с балалайками и медведями по улицам рассекает) Я вас и в этом разубеждать не буду) верьте ) имеете право)

LiSiCin
06.09.2008, 21:16
Достаточно порыться где-нибудь на компромате.ру или в том же гугле по словам "Gunvor" и "дачный кооператив "Озеро", потом погуглить фамилии - и будет вам счастье

А еще можно почитать статью Белковского, он там подсчитал, чего и сколько Путину принадлежит

Unmen
06.09.2008, 21:37
Достаточно порыться где-нибудь на компромате.ру или в том же гугле по словам "Gunvor" и "дачный кооператив "Озеро", потом погуглить фамилии - и будет вам счастье

А еще можно почитать статью Белковского, он там подсчитал, чего и сколько Путину принадлежит

А...компромат ру. Белковский. Понятное дело, человек же глубоко в теме. А говорить может - потому что у него материал на всех и он его тут же по всей мировой прессе. Если вдруг с ним ЧТО СЛУЧИТСЯ :rolleyes:

LiSiCin
06.09.2008, 21:41
А вы что, ожидали номера счетов и официальное подтверждение Bank of New York? :D

Unmen
06.09.2008, 21:50
А вы что, ожидали номера счетов и официальное подтверждение Bank of New York? :D

Не надейтесь, не собираюсь дискутировать с человеком который с серьезным видом ссылается на Белковского и Bank of New York с ЦРУшной крышей :)

С Уважением.

bad_mfk
06.09.2008, 22:20
Оу-оу-оу! Для справки: я не особо верю убер-честной газете "МК", так, подруку попалась - я и спросил. Чего вы такие серьезные тут все? Да и вопрос не в честности МК, а в том, есть ли какая-либо инфа о загран. недвижимости топ-политиков в России.

SAMAPADUS
06.09.2008, 22:25
Оу-оу-оу! Для справки: я не особо верю убер-честной газете "МК", так, подруку попалась - я и спросил. Чего вы такие серьезные тут все? Да и вопрос не в честности МК, а в том, есть ли какая-либо инфа о загран. недвижимости топ-политиков в России.
Не по адресу брат) тут только серьезные)

LiSiCin
07.09.2008, 01:24
Серьезно это обсуждать могут только те, кто серьезно в этом заинтересован и имеет серьезные источники информации. Здесь, похоже, есть только один такой товарищ - Unmen :)

Unmen
07.09.2008, 10:17
Наверное сейчас мне полагается встать в стойку. Тока чёта неохота :) Все равно разговора не выйдет.

T4-2
08.09.2008, 16:06
А господин bad mfk материализовался я так понимаю, чтобы нам раскрыть глаза на дежурные темы газет типа МК, кАНАЛА РенТВ, Эха Москвы и т.п.? Приветствую очередного штабного флеймера! Как там у вас, в кокосии? ;) Может быть стоит изобрести новые темы для флейма? Типа про Путина и "власти скрывают" уже надоело :)

CoValent
08.09.2008, 23:30
...в кокосии...
За крайние несколько дней примерно за то же самое ушли отдыхать на неделю уже несколько человек - несмотря на мои неоднократные просьбы (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1169949&postcount=6165) не поступать так.

Извини, но справедливость все же должна быть справедлива.

Kaschey-75
09.09.2008, 10:51
Думаю что конкретная инфа о зарубежных активах российского чиновничества - есть у всех, кому она необходима.. по долгу службы ;)

остальным стоит довольствоваться хотя бы тем, что в любой политике действует принцип всплытия фекалий на поверхность ;) стоит посмотреть в глубины российского общества.. и тогда несложно догадаться о том, что плавает поверху ;)

bad_mfk
10.09.2008, 19:15
А господин bad mfk материализовался я так понимаю, чтобы нам раскрыть глаза на дежурные темы газет типа МК, кАНАЛА РенТВ, Эха Москвы и т.п.? Приветствую очередного штабного флеймера! Как там у вас, в кокосии? ;) Может быть стоит изобрести новые темы для флейма? Типа про Путина и "власти скрывают" уже надоело :)

http://www.mignews.com/news/politic/cis/210808_114848_42962.html вот, почитай, пожалуйста. Если цифра 20 соответствует действительности - это вина коварных врагов из ЦРУ? Самолеты летят бомбить грузинские обьекты без истребительного прикрытия, группы подавления ПВО и самолета РЭБ, в результате чего несут ощутимые потери - тоже враги России из Америки постарались? Можно ли было разбить грузин с меньшими потерями для своих войск? Верно ли, что для этого нужно было снабдить свои войска новыми типами вооружения? Это было сделано? Сколько новых самолетов было поставлено в ВВС с 91 года, кроме 2-х Су-34? Почему? Верно ли, что военный бюджет России сопоставим с военным бюджетом Индии? Почему Индия закупает новую технику, а Россия нет? Кто в этом виноват? Правда ли, что русский стабфонд находится за границей, на западе? Если да, то как это соотносится с общей уверенностью, что НАТО и Америка мечтают разбить в пух и прах Россию и союзников, и вот-вот это сделают? А войска повышают свой профессионализм на случай войны с НАТО? Проводятся ли учения? Верно ли утверждение: конфликт с Грузией показал, что, столкнись ВС РФ с более сильной армией, вооруженной новой техникой западного производсдтва в достаточных количествах, потери будут громадными? Если да, то что делается для улучшения ситуации? Как там дела с Булавой? Как с ПАК ФА? По поводу ПАК ФА - вот, ссылку нашел http://www.forumavia.ru/forum/0/8/54149979565127332081099515808_1.shtml, смотреть страницы со второй.
Далее. В этой ветке я привел утверждение, и спросил, верно ли оно, есть ли какие-либо данные. Или это просто больной бред автора утверждения. Просто интересно. Но нет, я ж враг России, ЦРУшный наймит, подлый засланец империалистов и прочее. В соседней ветке запостил свое мнение на счет ситуации в ЮО безотносительно какой-либо из сторон - и все равно враг России и пр. Не знаю даже, что сказать...
Ах да, господин T4-2 лично у меня за спиной стоит, когда я читаю вражескую пропаганду в виде Эхи Москвы (кстатии, дайте на нее ссылку что ли, а то на гугле забанен), или у него данные из каких-либо еще источников на счет меня?

prohojii
10.09.2008, 22:50
http://www.mignews.com/news/politic/cis/210808_114848_42962.html вот, почитай, пожалуйста. Если цифра 20 соответствует действительности - это вина коварных врагов из ЦРУ? Самолеты летят бомбить...
...

От кого-то слыхал такую фразу. Дескать, задавая вопрос, стоит подумать, какой ты хочешь услышать ответ.
Вот на какой ответ ты рассчитывал? Что форум сразу расплачется: "как страшно жить, мы все умрем!"?
Камрады, навроде Т4-2 они, при всех их характерных особенностях, обусловленных просмотром исключительно первого канала тв, таки выполняют порой нужную обществу работу. Именно в силу своих особенностей, им пофиг, обоснованы твои слова- необоснованы. Хоть ты откровение господне здесь запость- они те ответят: "иди ка ты, украинец, украинские дела критикуй. И пока у вас там все идеально не станет, здесь не появляйся, со своими разоблачениями". Я бы вот постеснялся тебе такое сказать. Я бы такое только подумал.

Mirnyi
11.09.2008, 04:45
Я бы такое только подумал.
:) Это ты зря. С "подумал" такие высказывания мало совместимы. Обычный спинномозговой рефлекс типа "сам дурак" :)

Karlik
11.09.2008, 06:09
на самом деле приятно что о судьбе России волнуються и в других государствах даже больше чем о своей стране и хотят России процветания за счёт решения существующих проблем. как говориться сами сгниём ,а России пропасть недадим. похвально:cool:

Karlik
12.09.2008, 09:31
:) Это ты зря. С "подумал" такие высказывания мало совместимы. Обычный спинномозговой рефлекс типа "сам дурак" :)Кстати что значит подумал? посмотреть новости и сказать наоборот? Такие думатели особенно видны после того как ходор поддержал действия медвдедева. В их головах неукладываеться что действия властей могут быть и верными .несработал механизм оценки: действие власти-её критика и неприятие вообще в любых ситуациях,и озвучивание кардинально противоположной точки зрения. . всё что неукладываеться в эту последовательность вызывает шок в этих "подумывающих" головах и даже ходора уже за своего не считают. смешно было читать комменты
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/540011-echo/

Mirnyi
12.09.2008, 11:10
Кстати что значит подумал? посмотреть новости и сказать наоборот?
Ты понял о чём речь. О конкретной твоей "мысли" про "пошёл ты".
А вообще - странный критерий. Выслушать чужие мысли и "думать" - сказать наоборот или похлопать... Ну ты опять понял ;)(надеюсь)

Karlik
12.09.2008, 18:38
Ты понял о чём речь. О конкретной твоей "мысли" про "пошёл ты". это не моя мысль - это прохожего :)

А вообще - странный критерий. Выслушать чужие мысли и "думать" - сказать наоборот или похлопать... Ну ты опять понял ;)(надеюсь)ты говоришь загадками, надеюсь ты понял.

Mirnyi
12.09.2008, 19:39
это не моя мысль - это прохожего :)
Ой и правда!:) Извини.
Мне показалось что ты её защищаешь :)


ты говоришь загадками, надеюсь ты понял.
Да какие там загадки.
Присоединяться или отвергать чужие выводы - это низшая ступень мышления. На уровне "верю/не верю". Однобитная :). Ну разве чуть выше рефлекса. :)
Нужно уметь делать собственные выводы, сопоставляя факты - все: и удобные, и неудобные. И сравнивать их (выводы) с чужми. От чёрного до белого - огромная гамма цвета и света. Поэтому, 2-е полностью идентичных позиции - это "списывание", а не решение.
Потому, однозначное "сказать наоборот" и такое же однозначное "одобрямс" - одного поля ягодки, к думанью отношения не имеющие.

Извини если сильно занудно объяснил. Я действительно - зануда :)

=SF=Andre
12.09.2008, 20:29
Далее. В этой ветке я привел утверждение, и спросил, верно ли оно, есть ли какие-либо данные. Или это просто больной бред автора утверждения. Просто интересно. Но нет, я ж враг России, ЦРУшный наймит, подлый засланец империалистов и прочее.

Могу ответить вам прямо. Понимаете, когда Вы пишите о недвижимости Путина за рубежами Родины, Вы или очень недалёкий человек или вообще никогда не сталкивались с такими системами.
Поймите, когда поднимаешся на такой уровень, то государство сделает всё, что бы их бывший президент жил и работал в соответствующих условиях. Вы меня понимаете ? Или нет ? Принцип простой, жизнь человека не упирается в Борвиху, то есть есть возможность жить в хорошем загородном доме, отдыхать в лучших условиях, охрана, бывшая девятка. Поймите, зачем искать то, что у Вас лежит под ногами. Даже если Путин решит отдыхать на Мальдивах, то гос. службы данного государства сделают всё, что бы не было ни одного промаха. Если наш бывший президент решит жить не в государственном жилье, ему его обеспечат. А вот Ваша ложь, по поводу недвижимости Путина за бугром, просто ложь.
Я очень надеюсь, что данная тема будет закрыта, так как её создал человек, который вообще не понимает, о чём пишет. И вообще, от данной темы попахивает дешевой провокацией.

prohojii
12.09.2008, 22:46
Могу ответить вам прямо. Понимаете, когда Вы пишите о недвижимости Путина за рубежами Родины, Вы или очень недалёкий человек или вообще никогда не сталкивались с такими системами.
Поймите, когда поднимаешся на такой уровень, то государство сделает всё, что бы их бывший президент жил и работал в соответствующих условиях. Вы меня понимаете ? Или нет ? Принцип простой, жизнь человека не упирается в Борвиху, то есть есть возможность жить в хорошем загородном доме, отдыхать в лучших условиях, охрана, бывшая девятка. Поймите, зачем искать то, что у Вас лежит под ногами. Даже если Путин решит отдыхать на Мальдивах, то гос. службы данного государства сделают всё, что бы не было ни одного промаха. Если наш бывший президент решит жить не в государственном жилье, ему его обеспечат. А вот Ваша ложь, по поводу недвижимости Путина за бугром, просто ложь.
Я очень надеюсь, что данная тема будет закрыта, так как её создал человек, который вообще не понимает, о чём пишет. И вообще, от данной темы попахивает дешевой провокацией.
Пост конечно адресован не мне, но я вот как-то тоже не понимаю. Вот есть такой человек Горбачев М.С. Ему реально обеспечивают все мыслимые блага в данный момент? Он тоже бывший президент, чего для него делает государство? От привольной жизни он в рекламе пиццы поснимался?
Потом, а чего зазорного для чиновника (пусть даже самого главного) в факте владения недвижимостью? Или тут принципиальный момент, что недвижимость за бугром? Или тут принципиальный момент, что Путин- он весь в белом по жизни? Все у него государственное у скромняги, даже тапки домашние с инвентарным номером. Как у Сталина, ага.
Вот мне очень не нравится, когда идолов делают из живых людей. Истуканов. Столько пафоса. Завтра молиться на него велите всем нам грешным.

prohojii
12.09.2008, 23:05
Ой и правда!:) Извини.
Мне показалось что ты её защищаешь :)

Да какие там загадки.
Присоединяться или отвергать чужие выводы - это низшая ступень мышления. На уровне "верю/не верю". Однобитная :). Ну разве чуть выше рефлекса. :)
Нужно уметь делать собственные выводы, сопоставляя факты - все: и удобные, и неудобные. И сравнивать их (выводы) с чужми. От чёрного до белого - огромная гамма цвета и света. Поэтому, 2-е полностью идентичных позиции - это "списывание", а не решение.
Потому, однозначное "сказать наоборот" и такое же однозначное "одобрямс" - одного поля ягодки, к думанью отношения не имеющие.

Извини если сильно занудно объяснил. Я действительно - зануда :)
Ууум, так это был выпад в мой адрес, а не просто юмористическая ремарка. Тогда покомментирую. Бад мфк привел некоторое количество аргументов, с которыми я вполне согласен. В частности, особенно мне понравился этот:

Правда ли, что русский стабфонд находится за границей, на западе? Если да, то как это соотносится с общей уверенностью, что НАТО и Америка мечтают разбить в пух и прах Россию и союзников, и вот-вот это сделают?
Я люблю парадоксы. Но автор ничего интересного не предлагает, он банально констатирует. (предложил бы он например, Медведева пристукнуть в подворотне- мне было бы гораздо интереснее с ним дискутировать %) ) Подборка, естественно, конъюнктурная, только болячки в ней перечислены, однако, я согласен с фактом их наличия. Более того, я вполне разделяю неприязнь вышеупомянутого камрада к ура-партиотам, коих развелось нынче, как дерьма в коровнике. И че? Как я должен среагировать неспинным мозгом? Я наверное должен рассказать о возрождающемся сельском хозяйстве. Или об успехах выходцев из стран бывшего СССР в мировой айти индустрии. Какая ступень мышления, в данном случае будет восьмибитной хотя бы? Че тут можно возразить? Я сходил по ссылке и уведел, что средний налет наших летчиков 20 часов год, а норма 150. И в виде особого путинского одолжения, сообразно итогам войны, фактический налет будет увеличен до 90 часов. А норма 150. И че я могу ответить Бад эмэфкею? Че ты можешь ответить ему? Ответь ему за меня, 32-битно, будь так добр, а?

Mirnyi
13.09.2008, 09:49
Ууум, так это был выпад в мой адрес, а не просто юмористическая ремарка.
Это был выпад в адрес конкретного твоего высказывания. В виде юмористической ремарки :)

И че? Как я должен среагировать неспинным мозгом?
Че тут можно возразить? И че я могу ответить Бад эмэфкею? Че ты можешь ответить ему? Ответь ему за меня, 32-битно, будь так добр, а?
А обязательно что-то отвечать? На простую констатацию фактов?
Потому, что их констатирует кто-то с Украины?

Karlik
14.09.2008, 08:11
Да какие там загадки.
Присоединяться или отвергать чужие выводы - это низшая ступень мышления. На уровне "верю/не верю". Однобитная :). Ну разве чуть выше рефлекса. :)
Нужно уметь делать собственные выводы, сопоставляя факты - все: и удобные, и неудобные. И сравнивать их (выводы) с чужми. От чёрного до белого - огромная гамма цвета и света. Поэтому, 2-е полностью идентичных позиции - это "списывание", а не решение.
Потому, однозначное "сказать наоборот" и такое же однозначное "одобрямс" - одного поля ягодки, к думанью отношения не имеющие.
главное чтоб измышления хоть как то касались реальности и фактов и выводы небыли сюрреалистичны ,думать без привязки к реальности,исторического контекста и т.д. просто бессмысленно.да и к присоединению к решению тоже нет ничего плохого если ты с ним согласен. в ином случае это думание не ради результата в виде решения а абстрактное действие ради самого процесса,или есть допуск что раньше додуматься никто неможит?