PDA

Просмотр полной версии : Срезанные цветы / Cut flowers



DogEater
08.09.2008, 23:13
Клип - участник АвиаСимВидео 2008.
Кому не жалко выбросить на ветер 65 метров - милости прошу сюда (http://fly-movies.ru/aviasimvideo2008/cvet/).
Ютуб здесь (http://youtube.com/watch?v=L6brkKxLm9M).
Заодно и узнаем, пропал ли интерес к конкурсу АвиаСимВидео.

Ветер с Востока.
Сорванной вишне
Весны не увидеть...

Sotona
09.09.2008, 14:21
Буду краток.
Прекрасно!

DogEater
09.09.2008, 22:41
Буду краток.
Прекрасно!

Спасибо, добрый зритель...:cry:

Сотый
09.09.2008, 22:54
Нуууу, что сказать? Неплохо. Очень песня понравилась, приятный голос. Ещё бы знать, о чём (о ком) поёт девушка, а то японский не знаю гораздо больше китайского (который: счёт до десяти и несколько слов :ups:).
ЗЫ: А чего это многие кинулись в тихоокеанский ТВД? Может чего об Отечественной снять?

DogEater
09.09.2008, 23:14
Нуууу, что сказать? Неплохо. Очень песня понравилась, приятный голос. Ещё бы знать, о чём (о ком) поёт девушка, а то японский не знаю гораздо больше китайского (который: счёт до десяти и несколько слов :ups:).
Почти та же фигня: Ути-укэ, гэдан - барай, и т.д.:D
А вот я как то не особо хочу узнать. Вдруг слова совсем не подходят? Разочарование может убить...
Если ты смелый и знаешь английский - смотри:
Meiko Kaji - The Flower of Carnage. "Убить Билла - 1" видал?:)
http://www.stlyrics.com/lyrics/killbill/theflowerofcarnage.htm

ЗЫ: А чего это многие кинулись в тихоокеанский ТВД? Может чего об Отечественной снять?
Господь знает, от чего. Может считают что не доросли ещё.
Кроме того, про Восточный фронт снимать сложнее. Попробуй создать хотя бы реалистичный аэродром, что бы потом не запинали?:(

Сотый
10.09.2008, 00:20
Попробуй создать хотя бы реалистичный аэродром, что бы потом не запинали?:(

Ну да, согласен, куда проще - авианосец, и одно море-окиян вокруг ;):).

ЗЫ: Главное на нашем дроме - велосипедистов поменьше...:D

baron
10.09.2008, 08:49
Даже на стекле ганкамеры чьи-то грязные пальцы остались. Механик, видимо, забыл протереть.... :D
Ролик - супер просто. Жаль короткий. От тебя, дорогой DogEater, ждёшь чего-нибудь маштабного уже после Леди Лекс. Чтобы за время просмотра успеть полюбить героев и в конце пустить скупую слезу, если они не вернутся домой... :D

Вершитель
10.09.2008, 10:53
Отличный ролик, посмотрел с удовольствием. Особенно вид из кабины с использованием трекира понравился.



Господь знает, от чего. Может считают что не доросли ещё.
Кроме того, про Восточный фронт снимать сложнее. Попробуй создать хотя бы реалистичный аэродром, что бы потом не запинали?:(

Ага сильно много знатоков появляется, а если в ролике Красных соколов сбивают то в мусорку ево ;)

DogEater
10.09.2008, 13:45
Ага сильно много знатоков появляется, а если в ролике Красных соколов сбивают то в мусорку ево ;)
Можно я запишу что бы потом цитировать? А?

cysis
10.09.2008, 20:40
Ролик восхитителен! Положу к шедеврам :)

Piiritaja
11.09.2008, 06:20
Хорошо есть, и хорошо весьма.

=hor=
11.09.2008, 10:25
Отличный ролик! :cool:

DnK
15.09.2008, 20:47
не торкнуло... сделано технично, но ИМХО - попсятина.

Клетчатый
15.09.2008, 23:15
Приятный ролик, особенно музыка.
Но для меня все испортили эти ужасные надписи с шрифтом, стилизованным под корейские иероглифы. Ну ничего общего с японскими! Все равно что в фильме про WWII все надписи в берлине будут на китайском... (с надеждой) может можно еще подправит? Я бы и шрифты более уместные подбросил?
Но ролик все равно не сотру - он с душой =)) Спасибо за работу!

DogEater
16.09.2008, 00:41
Приятный ролик, особенно музыка.
Но для меня все испортили эти ужасные надписи с шрифтом, стилизованным под корейские иероглифы. Ну ничего общего с японскими! Все равно что в фильме про WWII все надписи в берлине будут на китайском... (с надеждой) может можно еще подправит? Я бы и шрифты более уместные подбросил?
Но ролик все равно не сотру - он с душой =)) Спасибо за работу!
Шрифты подбрасывай, пригодятся.
Переделывать - не получится. Исходники и проекты благоразумно удалены.;)
А если бы иероглифы были похожими на китайские, тебя корёжило бы меньше?
Из 474 скачавших на fly-movies и 303 посмотревших на "трубе" до сих пор никто не жаловался на то что шрифт не японский. (тем более что из них практически никто не отличит корейское начертание от японского) Ролик задумывался не как аутентичная копия, а как нечто "чисто японское - монтировка от тойоты" (С), соответственно и "иероглифы как иероглифы" (с) анекдот про админа в китайском посольстве.
Могу рассказать как отрезать титры в virtual dub, чтобы они тебя не раздражали.:D
Большое всем спасибо за отзывы.

Dikiy
16.09.2008, 01:01
спасибо! понравилось очень!

Lemon Lime
16.09.2008, 01:09
Приятный ролик, особенно музыка.
Но для меня все испортили эти ужасные надписи с шрифтом, стилизованным под корейские иероглифы. Иероглифы у корейцев с японцами и китайцами одинаковые. А это закос под буквы, не самый удачный. А ролик хороший.

Клетчатый
16.09.2008, 11:25
Иероглифы у корейцев с японцами и китайцами одинаковые. А это закос под буквы, не самый удачный. А ролик хороший.

ну, если быть точным, то практически нету ни корейских ни японских иероглифов - все они китайские.
Но ... не знаю каким словом это выразить более точно... стиль написания что ли? у каждго языка разный и визуально легко отличается.


2 DogEater - куда слать? Адрес можно в личку.
Ничего отрезать не буду, буду воспитывать в себе силу воли и толерантность.

P.S. Если не сложно - что за анекдот?

DogEater
16.09.2008, 15:20
2 DogEater - куда слать? Адрес можно в личку.
Адрес см в личке.


P.S. Если не сложно - что за анекдот?
Это не анекдот - это быль. (Исходника не нашёл, так что своими словами)
Один наш админ работал в какой-то китайской организации (не посольство, скорее всего - торгпредство), и была у них Windows NT на китайском языке.
Как то вызывают админа в секретариат, мол кодировка слетела, поправь.
Приходит админ, садится за комп, минут 15-20 смотрит и выдаёт "Ну не знаю, по моему всё нормально, иероглифы как иероглифы."

ex10tion
27.09.2008, 14:02
Классный ролик, пересмотрел несколько раз :cool:

А-спид
28.09.2008, 09:47
Прочитав тему скачал ролик.

Художественно сделано очень здорово. Чуть-чуть напрягли заляпанные пальцами кадры фотопулемета - выглядит немного неестественно.

В целом ролик очень неплохой, красивый, очень японский по стилю и духу. Здорово сделано.

Главный минус - не видно в ролике мысли, идеи. Воспринимаетя как лихая сказка "казаки-вольные люди" в японской адаптации без конкретной истории, цели. То есть красивые кадры без какой-то интеерсной общей идеи. Хотя может быть это не в ролике дело, а в моем восприятии :)

DogEater
30.09.2008, 22:59
Главный минус - не видно в ролике мысли, идеи. А каких мыслей вам надо кроме "мы все умрём за микадо"?:rtfm:
Как говорится на вкус и цвет...%)

=PUH=kitt
30.09.2008, 23:11
Cледующий ролик автора станет про то, как благодаря ядрённой бонбардировке Япония стала "впередипланетывсей" по производству высокотехнологичных товаров. Вот такая "новая жизнь";)

DogEater
30.09.2008, 23:48
Cледующий ролик автора станет про то, как благодаря ядрённой бонбардировке Япония стала "впередипланетывсей" по производству высокотехнологичных товаров. Вот такая "новая жизнь";)
Смотри, додразнисся, ведь сделаю...:P

SailoR
30.09.2008, 23:54
DogEater, :cool:

Мне понравился.

DogEater
01.10.2008, 00:02
DogEater, :cool:

Мне понравился.

:thx:

=PUH=kitt
01.10.2008, 21:35
.. Чуть-чуть напрягли заляпанные пальцами кадры фотопулемета - выглядит немного неестественно. ...
Кстате, а чьи "пальчики"?(и что это за такое стекло прикрывавшишее ганкам?) понятно, что чемодан пианистки, "...тогда расскажите мне правду, чтобы в неё нестыдно было поверить"

DogEater
01.10.2008, 21:38
грязные пальцы левой руки - от человека который толкал зерку на палубе к корме пред взлётом. Грязь, пот, масло.
Гм, а что, камера прям линзами наружу что-ли?

=PUH=kitt
01.10.2008, 21:54
...стекло прикрывавшишее ганкам..
нет слова "линза". Без придирки, просто для моего общего развития, судя по пальчикам, "стёклышко" то габаритное где-то около 400х400. Где ганкамы ставились? Я всегда считал, что где-то в крыле, около пушек, приборчик то сам мальенький, туда метров 10 16мм плёнки запихивали...

DogEater
01.10.2008, 22:27
нет слова "линза". Хорошо, объектив.
Без придирки, просто для моего общего развития, судя по пальчикам, "стёклышко" то габаритное где-то около 400х400. Где ганкамы ставились? Я всегда считал, что где-то в крыле, около пушек, приборчик то сам мальенький, туда метров 10 16мм плёнки запихивали...Я не умею по угловому размеру дистанцию прикидывать. Но это уже не поправить, исходники я грохнул.%)

=PUH=kitt
02.10.2008, 21:59
Грохнул и грохнул. И правильно!

просто вопрос о ганкамах, если ты в теме(в твоих роликах это одно из важных выразительных сроедств), где и как ставились, я вчера по сети порылся немного вот что надыбал:
http://www.bellabs.ru/Fotab/FA/I-16_SH.html
http://guncam2002.tripod.com/
интересно услышать анамнез у доктора, а не комментарии фельдшеров.

DogEater
02.10.2008, 22:23
Паша, не волнуйся, если я буду делать про штурмов - то будет "усё" в порядке - книга Растренина лежит рядом (Я о "Штурмовиках Великой Отечественной Войны" а, не о "Штурмовик Ил-2")
Но за ганкамы - гран мерси! :)

Erikh
03.10.2008, 21:47
Посмотрел, на Ютубе.
Не понравилось ни с каких сторон.
Уж извините....

DogEater
04.10.2008, 00:03
Посмотрел, на Ютубе.
Не понравилось ни с каких сторон.
Уж извините....
Да без проблем. Спасибо что написал о своём мнении. (Скажу по секрету, мои ролики вообще мало кому нравятся, они скорее спорные чем хорошие.:secret:)
Зато у меня душа спокойна, что ты не тратил трафик на полную версию, а потом не высказал тонны обид, за то, что "трафик израсходован, а не понравилось":).

Khvost
08.10.2008, 15:34
Скачал полную версию. Буду смотреть. Первый вопрос: а так ли сильно нужны были "тексаны" в кадре? Это ведь "тексаны" были, я не ошибся?

DogEater
08.10.2008, 16:22
Скачал полную версию. Буду смотреть. Первый вопрос: а так ли сильно нужны были "тексаны" в кадре? Это ведь "тексаны" были, я не ошибся?
Нет, не так сильно ;)
Но если бы ты видел extended версию, ты бы не задал только первый вопрос(вернее задал бы не только первый вопрос). :umora:

Khvost
10.10.2008, 10:53
Можно я запишу что бы потом цитировать? А?

У меня почти готов сценарий для такого ролика. :ups: Возмешься?

Добавлено через 6 минут


Из 474 скачавших на fly-movies и 303 посмотревших на "трубе" до сих пор никто не жаловался на то что шрифт не японский. (тем более что из них практически никто не отличит корейское начертание от японского)

Нормальный шрифт. Я, как человек, свободно отличающий корейский текст от японского и двух разновидностей китайского, смело это утверждаю. Азиаты сами не прочь "поиздеваться" над своими иероглифами. Не считая трех только официальных способов написания (почерков) существует еще масса стилизаций. То, что в титрах, вполне себе покатит под одну из них.

Добавлено через 8 минут

Да без проблем. Спасибо что написал о своём мнении. (Скажу по секрету, мои ролики вообще мало кому нравятся, они скорее спорные чем хорошие.:secret:)


Хм... От того что хорошее вино кому-то нравится, а кому-то нет, оно не перестает быть хорошим. ;)

Добавлено через 1 минуту

Нет, не так сильно ;)
Но если бы ты видел extended версию, ты бы не задал только первый вопрос(вернее задал бы не только первый вопрос). :umora:

А что такое "extended версия", и какие вопросы я мог бы задать?

DogEater
10.10.2008, 14:10
У меня почти готов сценарий для такого ролика. :ups: Возмешься?
Не, надо чуть отдохнуть от войны.

Нормальный шрифт. Я, как человек, свободно отличающий корейский текст от японского и двух разновидностей китайского, смело это утверждаю. Азиаты сами не прочь "поиздеваться" над своими иероглифами. Не считая трех только официальных способов написания (почерков) существует еще масса стилизаций. То, что в титрах, вполне себе покатит под одну из них.
Клетчатый прислал мне шрифты, они совпали с теми что есть у меня процентов на 70. То что я выбрал - скорее вопрос моего личного восприятия. Была даже идея просто потыкать кистями в фотошопе, но потом я отказался в пользу подделки.

Хм... От того что хорошее вино кому-то нравится, а кому-то нет, оно не перестает быть хорошим. ;)
Кому поп, кому попадья, кому попова дочка. Как там у "писателя гимнов"?
"На всех друзей не угодишь. Себе же только навредишь!"

А что такое "extended версия", и какие вопросы я мог бы задать?
Extended - версия - чуть отличающаяся от основной, куда вошли материалы не вошедшие в основную(исходя из опыта предыдущего ролика) и наложена другая музыка с целью проверки ощущений.
Какие вопросы ты мог бы задать известно исключительно тебе. ;)Но если был бы один вопрос, он был бы просто вопросом, а если он только первый, значит их уже есть два или больше

Valabuev
05.01.2009, 13:28
Выдыхаются киноделы =). возможно виной тому сроки или стремление создать шедевр (конкурс всетаки) =). незнаю... впечатление такое:
1. гдето до сороковой секунды смотрится достаточно органично (непонятно к чему там шевелящий губами офицер(?)вот если бы он в начале молчал а в конце ролика выдал "фразу" 9о ней ниже) я бы понял - вспоминал...потом родил стихи, и очень режет глаз "засветка" на форштевне авианосца (я понимаю что это пена, но движок игры её очень некрасиво передаёт))
2. "понеслись" (можно было пошустрее) "ганкамы" - ЧТО ЭТО ЗА ПЯТЕРНЯ В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ??? =))) нет ну действительно откуда это???!!!! - ганкамы переснимали с залапанного 22-ух дюймового монитора???? как увидел - настроение вникуда... сколько не пересматривал - эта хреновина забирает на себя все внимание... как будто ради НЕЁ вообще все ганкамы...
3. музыка - на пять с ПЛЮСАМИ!!! но стоит заметить - Меико Каджи поёт её от имени ЖЕНЩИНЫ
(исключительно так) и поэтому появление в начале молодого человека шевелящего губами вызывает у меня как минимум улыбку (хорошо что хоть голос вступает позже =) )
песня безусловно культовая переводов её в сети предостаточно (и поэтических и "лобовых") - там ТАКАЯ БЕЗНАДЁГА к последним строчкам нарастает что в финале ролике как минимум никто не должен на палубу сесть... да и должна ли уцелеть палуба??? аможет ипануть едрёную брмбу??? а так налицо несоответствие глубины звуковой дорожки и содержания ролика... нет ну если бы заменить мужчину женщиной ну както лучше было бы.. но всеравно драматизма не хватает...
4. монтаж великолепный - сдесь рука мастера не дрогнула. (хотя и тут укусю - пятерня на экране явно сделана от желания удивить зрителя ещё че нибуть мол "и такое можем", посему вопрос - вам мало фотокарточки в Леди Лех??? перестарались вобщем =) )
5. "фраза" которую (видимо так) раз за разом повторяет молодой человек...
"...Это типа хокку читается целиком. Как взмах меча..." - размер "типахоку" критиковать не хочу, а вот со смыслом чего то не так - вишня сорванная (стало быть рачь о ЯГОДЕ(?)) палюбому до весны не до висит (срывай её или нет), в "английских титрах" - срезанная - вроде как получше (блин да напишите срубленная/сломанная наконец), или возмите подходяще безнадёжное у классиков...
6. титры ради титров (шрифт кстате действительно в тему взят) - это нечто, соберите все на одном экране (там информации не так много) и дайте 10 секунд на ознакомление в самом конце - кому захочется вчитаться - тот жмакнет паузу. а так почти минута вникуда (не трафика жалко - безлимит однако, а того что вес этого придатка - пятая часть ролика) ЗАЧЕМ???

Итог - желание автора показать умение владеть инструментами видео монтажа (надо признать нехилое умение) - начисто заслонило всё остальное из чего ролик состоит... а жаль.

ролик вытер.

=PUH=kitt
05.01.2009, 17:41
я там в комменте отписал,
Valabuev, без вопросов:cool:
меня самого срубили "пальчики", но благодаря им, разузнал подробнее о ганкамах на джапских крафтах, может это и была одна из целей ролика?

Итог - желание автора показать умение владеть инструментами видео монтажа (надо признать нехилое умение) - начисто заслонило всё остальное из чего ролик состоит... а жаль.

умение "владеть инструментами" пусть Ф.Бон-чук демонсрирует. ДогИтеру это нафик не нада, ему не кормится этим и не отталкивать от корыта с видеокиношной казной коллег.

Valabuev
06.01.2009, 10:58
...
Разочарование может убить...
Если ты смелый и знаешь английский - смотри:
Meiko Kaji - The Flower of Carnage. "Убить Билла - 1" видал?:)
http://www.stlyrics.com/lyrics/killbill/theflowerofcarnage.htm

...:(
=)))) нееее если смелый то смотри Lady Snowblood (1973 г.в.) и THE WANDERING GINZA BUTTERFLY (1971 г.в) заодно и Каджи сан посмотришь (и послушаешь этот "Цветок резни" =) ), а в последнем и на Сони Чибо до кучи (в килбилле он половину японцев сыграл =)))) ).

FilippOk
11.01.2009, 19:21
DogEater, браво. Ролик земечательный. :)
Очень понравился - живой, благодаря вставкам, и смонтировано классно.
Как торпеда пошла, а? Её ж глазами провожаешь... :)
Супер.

Скажи, плз, откуда музыка, звучащая в титрах?
Где взял? Выложить можешь?
И ещё я бы не отказался от такого шрифта. Суперский шрифт. Кто-то так фантазией поработал, шикарно получилось

DogEater
11.01.2009, 21:06
Как торпеда пошла, а? Её ж глазами провожаешь... :):thx:

Скажи, плз, откуда музыка, звучащая в титрах?
Hans Zimmer - Rainman Main Theme

Где взял? Выложить можешь?
Смогу, если это не нарушит Правила.


И ещё я бы не отказался от такого шрифта. Суперский шрифт. Кто-то так фантазией поработал, шикарно получилось
Нарыто бесплатно на http://bigchina.ru
чтобы не рыскать по новой - см. вложение

=FPS=Altekerve
17.01.2009, 20:12
Япошка хорошо поет.

Сказать что сам ролик офигительный не могу: своего очень мало, все цветы для кино из которого нарезка; но ролик ведь и совсем неплох, тем более как ступенька в мастерстве, так что хулителей не слушай.

NIGO
18.01.2009, 08:51
Посмотрел, на Ютубе.
Не понравилось ни с каких сторон.
Уж извините....

+1 :(
не чего хорошого я не увидел
по мне во этот ролик лучше в десятки раз - http://fly-movies.ru/il2/nordic/

DogEater
20.01.2009, 22:53
Япошка хорошо поет.

Сказать что сам ролик офигительный не могу: своего очень мало, все цветы для кино из которого нарезка; но ролик ведь и совсем неплох, тем более как ступенька в мастерстве, так что хулителей не слушай.
В отличии от хулителей я знаю главную тайну: ролики я делаю так, что бы они нравились мне. Так что я по любому в выигрышном положении по сравнению с ними - у меня на винте на один ролик больше :)
Что же касается кино - отчего бы и нет? Кино призвано было показать людей - тех, кого обычно в ролике нет. Это приём как-то мало использовался в кРолиководстве. Зато лица, снятые в тренировочном полёте (Тора! Тора! Тора!) идеально смотрелись в "боевых условиях".%)
P.S.
Только уж Мейко Каджи "япошкой" больше не называйте. Тем более что у неё весь тот альбом удался.

Добавлено через 2 минуты

+1 :(
не чего хорошого я не увидел
по мне во этот ролик лучше в десятки раз - http://fly-movies.ru/il2/nordic/
Гм... Не все отписавшиеся в "Nordic Revenge"с вами согласны.:)
Хотя лично мне ролики от Jafa нравятся именно своей "синематографичностью".

=FPS=Altekerve
02.02.2009, 09:02
В отличии от хулителей я знаю главную тайну: ролики я делаю так, что бы они нравились мне. Так что я по любому в выигрышном положении по сравнению с ними - у меня на винте на один ролик больше :)
Что же касается кино - отчего бы и нет? Кино призвано было показать людей - тех, кого обычно в ролике нет. Это приём как-то мало использовался в кРолиководстве. Зато лица, снятые в тренировочном полёте (Тора! Тора! Тора!) идеально смотрелись в "боевых условиях".%)
P.S.
Только уж Мейко Каджи "япошкой" больше не называйте. Тем более что у неё весь тот альбом удался.

Многие не со зла критикуют - типа помощь в совершенствовании.

Кстати, про несоответствие музыкального и видео содержания правильно заметили. Песня грустная, по интонации вообще трагическая, а на экране победы и счастливое возвращение домой. То авианосец торпедировали, то самолет американский подожгли. К чему песня тогда? В песне слышится обреченность, непобедимость обстоятельств, а на экране совсем другое.

DogEater
02.02.2009, 09:44
В песне слышится обреченность, непобедимость обстоятельств, а на экране совсем другое.
Ну японцев в том ролике тоже умерло сколько-то.
Обречённость оставлена для камикадзэ.

YuretsKm
02.02.2009, 10:29
Нормальный ролик, не скажу что прям кипятком ... на монитор, но пересматриваю иногда с удовольствием.
И если вокруг него такая заруба пошла, значит автор не зря трудился: равнодушных мало.

DogEater
02.02.2009, 13:45
Это ни чёрта не заруба. :)
Ты погляди комментарии к лыцарским роликам на fly-movies.ru : вот где страсти кипят.:aggresive:

Eldarado
13.03.2009, 09:36
Приятный ролик, особенно музыка.
Но для меня все испортили эти ужасные надписи с шрифтом, стилизованным под корейские иероглифы.
+500
И дело не в том, что японцы пишут, в основном, сверху вниз, а в том, что шрифт не читаемый и "японскости" не добавляет.
На трубе не смог прочесть хокку. Что там было написано то?


Иероглифы у корейцев с японцами и китайцами одинаковые. А это закос под буквы, не самый удачный. А ролик хороший.

У корейцев все же другие.

barsuk
22.04.2009, 21:58
Хороший ролик. Понравился.

Megera
07.05.2009, 15:54
Клип - участник АвиаСимВидео 2008.
Кому не жалко выбросить на ветер 65 метров - милости прошу сюда (http://fly-movies.ru/aviasimvideo2008/cvet/).
Ютуб здесь (http://youtube.com/watch?v=L6brkKxLm9M).
Заодно и узнаем, пропал ли интерес к конкурсу АвиаСимВидео.

Ветер с Востока.
Сорванной вишне
Весны не увидеть...

Сильно. Я бы сказал. Органично вписалось. И вкус отменный. Так держать!:cool:

Evgen
08.05.2009, 19:36
Понравилось! Спасибо! А из каких фильмов кадры использованы, в титрах не совсем ясно?

DogEater
08.05.2009, 21:11
Благодарю отписавшихся.
Где один или два соберутся во имя мое там и я среди них...:thx:

А из каких фильмов кадры использованы, в титрах не совсем ясно?
1)"Ямато"
2)"Тора! Тора! Тора!"

Megera
15.05.2009, 12:04
А можно что-то подобное сделать касающееся боев Люфтваффе (желательно на фоках), против пиндосов. 44-45 года?

DogEater
16.05.2009, 21:34
А можно что-то подобное сделать касающееся боев Люфтваффе (желательно на фоках), против пиндосов. 44-45 года?
Гм... Я не совсем понял.
Вы спрашиваете у меня разрешения? Или совета?

FW_Korsss
16.05.2009, 21:53
Можно! Делай)))))))

Megera
18.05.2009, 11:26
Гм... Я не совсем понял.
Вы спрашиваете у меня разрешения? Или совета?
Я предлагаю вам сделать)).

DogEater
20.05.2009, 00:21
Я предлагаю вам сделать)).Нет уж. Я пожалуй воздержусь. Ибо фигню делать не хочется, а рвать жилы ради лётчиков противника - не моё.
А то ещё получится жёсткий антиамериканский(читай антисоюзнический ) фильм. За который и под статью за ревизионизьм загреметь можно.

Valabuev
20.05.2009, 00:28
"...
- сымай, но смотри! чтоб не получилось как у Чаплина!!
- не бойся... не получится...
..."

Megera
20.05.2009, 11:06
Нет уж. Я пожалуй воздержусь. Ибо фигню делать не хочется, а рвать жилы ради лётчиков противника - не моё.
А то ещё получится жёсткий антиамериканский(читай антисоюзнический ) фильм. За который и под статью за ревизионизьм загреметь можно.

Японцы против пиндосов. Немцы против пиндосов. В чем разница? ;)
А с другой стороны, нет - так нет)).

=PUH=kitt
20.05.2009, 19:40
Megera, а ты (Простие "ВЫ")*набросай(извините)*ТЕ сценарий то,.... , раз обращаемся как к пианисту в салуне, то хотя-бы "напойте мелодию";)
*добавлно позже пройдя курс воспитания вежливости у Мегеры. Очень всем рекомендую!!!!

DogEater
20.05.2009, 23:58
Паша , ви же знаете - я люблю вас как родного, шо ви уже кипишите?:D
Человек таки уже сказал, шо ему надо точно такой же но про немцев.

A.I
21.05.2009, 09:05
Отличный фильм=Срезанные цветы/Cut flowers=автору 5+!


Скажите ,а вот из этого материала Вы смогли бы сделать фильм?
Были бы Вам -очень благодарны!:)http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1171&pid=33738&st=0&#entry33738
http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1233&pid=33767&st=0&#entry33767
http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1162
Самый тяжёлый-переломный период ВОВ!

Megera
21.05.2009, 10:14
Паша , ви же знаете - я люблю вас как родного, шо ви уже кипишите?:D
Человек таки уже сказал, шо ему надо точно такой же но про немцев.
Таки да. )) :lol: Но повторюсь, нет, так нет))

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:10 ----------


Megera, а ты набросай сценарий то, ...много каких боёв было. Вот напр. "новогодний налёт" вулчеров неудачников... можно и другие не менее занятные сюжеты: я не видел экранизации(реконструкции) боя Кожедуба супротив мустангов, или Кожедуба поймавшего "ласточку".... Вобщем, раз обращаемся как к пианисту в салуне, то хотя-бы "напойте мелодию";)

А чего это Вы мне тыкаете? ЭТо как то не вежливо, если вы понимаете о чем я говорю. И потом, если бы уважаемому DogEaterу идея понравилась бы мы бы с ним обсудили возможный "слюнарий" без личных адвокатов. А как я уже написал , раз нет, значит, нет. ;)

=PUH=kitt
21.05.2009, 12:26
А чего это Вы мне тыкаете? ЭТо как то не вежливо, если вы понимаете о чем я говорю...Ну что, дальше погавкаемся или анунах глупостями заниматся:D
в принципе не ссорится выходим, общение единомышленников, или хотя-бы людей с общим интересом.

Khvost
22.05.2009, 11:20
Вот, блин! Я уже раз пятьдесят посмотрел режиссерскую версию, и только сегодня увидел что сцена 2.57...2.59 (одна из моих любимых) на самом то деле не из ИЛа!!!!
Я потрясен! Пойду полежу в кусты. (с) м/ф "Записки Пирата"

DogEater
22.05.2009, 12:12
Вот, блин! Я уже раз пятьдесят посмотрел режиссерскую версию, и только сегодня увидел что сцена 2.57...2.59 (одна из моих любимых) на самом то деле не из ИЛа!!!!
Я потрясен! Пойду полежу в кусты. (с) м/ф "Записки Пирата"Да-с, тексаны, тексаны...
Вода сильно заметна а воздушные сьёмки иногда прокатывают.;)

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------


Отличный фильм=Срезанные цветы/Cut flowers=автору 5+!


Скажите ,а вот из этого материала Вы смогли бы сделать фильм?
Были бы Вам -очень благодарны!:)http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1171&pid=33738&st=0&#entry33738
http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1233&pid=33767&st=0&#entry33767
http://il2.netbynet.ru/forum/index.php?showtopic=1162
Самый тяжёлый-переломный период ВОВ!
Открою маааленький секрет. :secret:
Сей ролик - есть результат эксперимента с целью "возможно ли создание сколько нибудь приличного ролика путём простого смешивания с фильма и треков без специальной постановки".
Эксперимент показал, что приличный ролик со смыслом таким образом создать невозможно. Максимум что может получиться - "online2" от Zoom.
Следственно для создания чего то со смыслом и хотя бы минимальным сюжетом при учёте требований современных зрителей треков и нарезки не хватит.
Обязательны нужны пре и пост эффекты, постановка боёв/сцен и т.д. Плюс нужна сильная идея, простым пониманием "вот онлайн", "вот мы сражались и погибли но не зря" уже давно обойтись нельзя. Сегодня нужна персонализация, нужны герои.
Так что фильм я сделать не в состоянии. А вот вы вполне можете состряпять из своих треков что-то подобное "Cut Flowers".
Найдите кадры из фильмов(только не из "стариков", умоляю вас), наделайте сцен из треков, наделайте ганкамов, обрабатайте это фильтром под старое кино и полуичтся вполне прилично.
А для вдохновения можете посмотреть "Белый лебедь" (http://fly-movies.ru/il2/lebed/) от NIK_SL.

A.I
22.05.2009, 12:49
Спасибо за подробный ответ!:)

Khvost
22.05.2009, 12:59
Да-с, тексаны, тексаны...
Вода сильно заметна а воздушные сьёмки иногда прокатывают.;)

Ну, если быть предельно объективным, то в CF как раз вставки из фильмов очень заметны. Все, кроме этой, блин. А какой кадр, какой кадр! А ты не пробовал его поставить? Кстати, нет ли у тебя желания написать для Пилотажного Видео руководство по постановке кадра? Мизансцены, там, и т. п. ...
ЗЫ. Продолжаю экспериментировать, просматривая LLLD с разными саундтреками. Эффект потрясающий. Один раз поймал себя на мысли, что в кадрах атаки "девастаторов" шарахаюсь от водяных столбов.

DogEater
24.05.2009, 22:31
Ну, если быть предельно объективным, то в CF как раз вставки из фильмов очень заметны. Все, кроме этой, блин. А какой кадр, какой кадр! А ты не пробовал его поставить?
Специально для самого преданного фана и самого конструктивного критика. :) во вложении.


Кстати, нет ли у тебя желания написать для Пилотажного Видео руководство по постановке кадра? Мизансцены, там, и т. п. ...
Мизансцена - это чего?
Если бы я знал, как это делается?.. Я ж как акын: степь вижу - степь пою, небо вижу - небо пою, море вижу - море пою...

=FPS=Altekerve
10.07.2009, 22:56
Типа перевод

http://rash-nibelunga.livejournal.com/5836.html

Khvost
11.07.2009, 14:20
Специально для самого преданного фана и самого конструктивного критика. :) во вложении.


Ну, не такой уж я и преданный, не преувеличивай. :dontmen: Просто гранды давненько не баловали нас шедеврами. :( Вот и перетираем то, что давно уже снято.. Хотя, я, например, не устаю находить новые жемчужины в твоих фильмах. Порой, в самых неожиданных местах. Хотя и не отказываюсь ни отчего, что сказал ранее. В т. ч. и на Fly movies.
А то что во вкладке - неплохо, да. Но фишка была в том, чтобы море не показать. Если спросишь почему - объясню. ;)

DogEater
12.07.2009, 18:20
за "гранда" - ответишь!:nea:

А то что во вкладке - неплохо, да. Но фишка была в том, чтобы море не показать. Если спросишь почему - объясню. ;)
Про воду раньше обсуждалось. Не получилось, угол обзора камеры слишком велик.

Khvost
12.07.2009, 18:48
за "гранда" - ответишь!:nea:

Ты что, принял на свой счет?!
:dance:



Про воду раньше обсуждалось. Не получилось, угол обзора камеры слишком велик.

И что, мододелы совсем не могут помочь? А если увеличить кадр, а потом обрезать? А если высоту поднять?

Foxtrot-FM
19.07.2009, 16:53
1)"Ямато"
2)"Тора! Тора! Тора!"

После ТАКОГО :cool: ролика жутко захотелось посмотреть эти фильмы. Кинулся на торрент - не качаются - сидов нет.

Где можно скачать эти фильмы? (желательно в разумном объёме - не DVD :))

Кирилл64
18.02.2011, 23:09
Достойно... Торкнуо... С душой сделано... Респект!

U053
18.02.2011, 23:24
Скачал,посмотрел.Очень понравилось.Сложил в сокровищницу.Спасибо!