PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика истребителя Люфтвафф "JG-27" - Afrika



piper-kiev
10.09.2008, 14:09
"JG-27" - Afrika

Скачать 6 архивов (1 и 2 пост) в одну папку, распаковать.
Для установки дополнения "JG-27-Afrika" распаковать архив .ЕХЕ в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09b.

"JG-27-Afrika" - это карьера лётчика-истребителя Люфтваффе!
Все события, происходящие в кампании, имеют историческую основу!

Кампания затрагивает период с 1941 по1943 года и места действий: Ливия, Египет.
В ходе этих военных операций решался вопрос о контроле над этими районами, а также за Суэцким каналом и захвате плацдармов на Ближнем и Среднем Востоке.
В войне участвовали: на одной стороне Италия, Германия и войска правительства Виши, на другой - Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия, а в последующем и французские войска, перешедшие на сторону западных союзников.
Вам предстоит драться плечом к плечу со смелыми пилотами JG-27 в небе Африки, и испытать на себе радость побед и горечь поражений!

За всю войну летчики JG-27 сбили 2700 самолетов союзников, 250 из них - на Восточном фронте. Эскадра потеряла 400 летчиков убитыми, 250 ранеными и 70 пленными.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Bf-109Е-7, Bf-109F-2, Bf-109F-4, Bf-109G-2.

Карьера насчитывает 65 вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: ”оберст” для возможности командования швармом и штаффелем, что предполагают все миссии.
Остальное по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 10 сентября 2008 года.



В связи с тем, что в 4.09m карта МТО была изменена я отредактировал кампанию под неё! Архив LW-AFRIKA.RAR прилагается, распаковать: Missions-Campagin-DE

Можно скачать ещё тут:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1307
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=89778
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

piper-kiev
10.09.2008, 14:10
Ещё 3 архива (всего 6 шт)

kiborg
10.09.2008, 17:27
Феноменально, просто феноменально. Ничего не понимаю, как можно было успеть сделать кампанию в столь короткий срок? Поздравляю с релизом!:bravo:

piper-kiev
10.09.2008, 17:45
Феноменально, просто феноменально. Ничего не понимаю, как можно было успеть сделать кампанию в столь короткий срок? Поздравляю с релизом!:bravo:
Если с 10 утра до 12 ночи рисовать во все выходные дни без исключения! (пришлось даже футбольный матч национальной сборной пропустить).
В кампанию я вложил всего себя, очень хотелось Африканский ТВД сделать!

KRT
10.09.2008, 17:49
Проверь архивы

piper-kiev
10.09.2008, 17:59
Проверь архивы
С архивами всё в порядке,просто есть своя специфика "Сухого".
В первом посте есть ссылки где ещё можно скачать.:cool:

Puschinetz
10.09.2008, 19:21
Круто! :cool:

ЗЫ: а мне казалось, что на эмблеме JG-27 изображен желтый дядька в шляпе и с бородой)) за это тоже респект.

ЗЫЫ: А за скины без свастики тоже уважуха!

Samosik
10.09.2008, 21:14
Ув. Piper, наверное скоро Вам прийдется издать "Золотую серию кампаний от Piper на всех ТВД ВМВ" с радостью бы приобрел:cool:. Просто супер!
Искренне желаю творческих успехов и в очередной раз убеждаюсь, что ИЛ-2 еще "могёт" показать свои неисчерпаемые возможности для расширения именно благодаря таким авторам кампаний как Вы:cool:

piper-kiev
10.09.2008, 22:51
Круто! :cool:

ЗЫ: а мне казалось, что на эмблеме JG-27 изображен желтый дядька в шляпе и с бородой)) за это тоже респект.
В первом брифинге кампании есть описание эмблемы!
С Уважением Пайпер!

Добавлено через 5 минут

Ув. Piper, наверное скоро Вам прийдется издать "Золотую серию кампаний от Piper на всех ТВД ВМВ" с радостью бы приобрел:cool:. Просто супер!
Искренне желаю творческих успехов и в очередной раз убеждаюсь, что ИЛ-2 еще "могёт" показать свои неисчерпаемые возможности для расширения именно благодаря таким авторам кампаний как Вы:cool:

Спасибо Samosik за тёплые слова!:thx:
Но наверно эта 7-я кампания последняя до БзБ...
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
12.09.2008, 21:08
Надеюсь после выходных, кто-то уже поделится первыми впечатлениями!?

rusty
16.09.2008, 12:34
Попробовал компанию. Отличная вещь. Но не работает на версии 4.08, а только на 4.09. Ошибка в картах я так понимаю, т.к. когда загружается брифинг - карта с маршрутом в левой чати монитора отсутствует. И еще вылезла какая-то особенность - в первых миссиях на Эмиле частенько вырубается намертво движок! Шаг стоит на автомате, ГМ1 не использую, а движок после непродолжительной работы на макс. оборотах убивается, в других компаниях и просто редакторе такой проблемы не замечено.
Респект за огромный труд!

piper-kiev
16.09.2008, 21:53
Попробовал компанию. Отличная вещь. Но не работает на версии 4.08, а только на 4.09. Ошибка в картах я так понимаю, т.к. когда загружается брифинг - карта с маршрутом в левой чати монитора отсутствует. И еще вылезла какая-то особенность - в первых миссиях на Эмиле частенько вырубается намертво движок! Шаг стоит на автомате, ГМ1 не использую, а движок после непродолжительной работы на макс. оборотах убивается, в других компаниях и просто редакторе такой проблемы не замечено.
Респект за огромный труд!
Спасибо за оценку моего труда!:thx:
На счёт перегрева и выхода из строя двигателя, помойму эта фича существует уже давно.
Я внимательно слежу за приборами и после набора высоты в 2000-3000 метров(при полности откр. радиаторе) перехожу на 85% тяги и нет проблем!:cool:

rusty
17.09.2008, 16:25
Да я уже понял что это не баг, а фича! Но дело в том что перегрев не наступает, а стоит только вывести движок на 110% как он через несколько секунд вырубается. Если летать на 90% то все нормально.

И еще вопрос и пожелание, а нельзя ли сделать кампанию за 53 эскадру Туз Пик? В принципе наработки у Вас есть, взять из 27 и 77 эскадры куски, приплюсовать сюжет и вуаля кампания за пиковых тузов. Я сам из этой виртуальной эскадры, поэтому интересуюсь.

piper-kiev
17.09.2008, 16:47
И еще вопрос и пожелание, а нельзя ли сделать кампанию за 53 эскадру Туз Пик? В принципе наработки у Вас есть, взять из 27 и 77 эскадры куски, приплюсовать сюжет и вуаля кампания за пиковых тузов. Я сам из этой виртуальной эскадры, поэтому интересуюсь.
Предложение интересное, я подумаю!:rtfm:
Может и возьмусь...
С Уважением Пайпер!:thx:

rusty
17.09.2008, 16:54
Если надо будет наш сквад сможет скорее всего помочь с литературой и материалами. ;)

Slawen
17.09.2008, 17:19
А сложно ли адаптировать сие творение под 4.08?

piper-kiev
17.09.2008, 19:52
А сложно ли адаптировать сие творение под 4.08?

С человечиками или без них кампания на 4.08 пошла бы и так. А как быть с картами из 4.09?

Slawen
17.09.2008, 21:10
Ответ понятен... Вскрыть код выдрать карты и сделать отдельный предпатч к патчу. По-моему, это гораздо реальнее и быстрее, чем уговорит МГ выпустить официально 4.09.

GREY_S
18.09.2008, 15:56
Да я уже понял что это не баг, а фича! Но дело в том что перегрев не наступает, а стоит только вывести движок на 110% как он через несколько секунд вырубается. Если летать на 90% то все нормально.

Заметил такую же фигню. Только у меня может на тяге 110 работать мин 3, а может и через несколько сек. заглохнуть
Проходил различные кампании, как статику, так и динамические, но так часто - вижу впервые.

По самой кампании: еле дождался, пока пересел на Ф2, потом пришлось правда становится шнайпером:cry: или сбивать всего 2-3 машины, благо есть родимые П-40:D
Еще вопросик, действительно ли в африке в 1942 участвовали 4хпушечные спиты в больших количествах?

piper-kiev
18.09.2008, 18:09
Еще вопросик, действительно ли в африке в 1942 участвовали 4хпушечные спиты в больших количествах?

- "В то же самое время в пустыне 8-я армия отступала в Египет и 145-й дивизион был переброшен туда из Англии.Его самолеты Spitfire V вылетели из Такоради в Западной Африке,к 1-му июня уже сражались,а через месяц были поддержаны летавшим с Мальты 601-м дивизионом.а самом острове 603-й дивизион перевооружили на Beaufighter, а его Spitfire передали двум новым дивизионам (229-у и 1435-у; последний имел номер звена,хотя всю войну действовал как дивизион полного состава).В августе 92-й дивизион перебросили в Египет,обьединив ее со 145-м и 601-м дивизионами в 244-е истребительное авиакрыло.Эти дивизионы сражались с противостоящими им Bf 109F (позже G) и M.C.202.Так как бои проходили на небольших высотах,то Spitfire не имели трудностей с Bf 109F,хотя Bf 109G был несколько быстрее,чем Spitfire V.Бои с М.С.202 показали,что самолеты были достаточно одинаковыми соперниками; итальянский,превосходя на малых высотах в скороподьемности,был слабее вооружен."

Puschinetz
18.09.2008, 21:58
- "В то же самое время в пустыне 8-я армия отступала в Египет и 145-й дивизион был переброшен туда из Англии.Его самолеты Spitfire V вылетели из Такоради в Западной Африке,к 1-му июня уже сражались,а через месяц были поддержаны летавшим с Мальты 601-м дивизионом.а самом острове 603-й дивизион перевооружили на Beaufighter, а его Spitfire передали двум новым дивизионам (229-у и 1435-у; последний имел номер звена,хотя всю войну действовал как дивизион полного состава).В августе 92-й дивизион перебросили в Египет,обьединив ее со 145-м и 601-м дивизионами в 244-е истребительное авиакрыло.Эти дивизионы сражались с противостоящими им Bf 109F (позже G) и M.C.202.Так как бои проходили на небольших высотах,то Spitfire не имели трудностей с Bf 109F,хотя Bf 109G был несколько быстрее,чем Spitfire V.Бои с М.С.202 показали,что самолеты были достаточно одинаковыми соперниками; итальянский,превосходя на малых высотах в скороподьемности,был слабее вооружен."

И что это доказывает? Там не указано, сколько у него пушек. Вполне может быть и Vb, и Vc. Макки-202 слабее по вооружению даже Vb спита.

deSAD
19.09.2008, 00:38
Ответ понятен... Вскрыть код выдрать карты и сделать отдельный предпатч к патчу...Это, действительно, не есть проблема ... с некоторых пор ;)

GREY_S
19.09.2008, 02:25
И что это доказывает? Там не указано, сколько у него пушек. Вполне может быть и Vb, и Vc. Макки-202 слабее по вооружению даже Vb спита.

Ну да, я так понял что в 1942 вначале туда попадали Спиты Vb, а потом уже уже и Vс, кроме того меня заинтересовала следующая вещь, о которой надо бы спросить в ветке про БОБ:

Первые модели Spitfire Vс покинули сборочную линию "Supermarine" в конце года. Крыло типа "с" или универсальное крыло проектировалось сперва в 1940 для Mk. III, чтобы расширить выбор вооружения между типом "a" , типом "b" и новой комбинацией из четырех 20-мм пушек. В действительности большинство Mk. Vс в строю сохранили вооружение типа "b", где места отсутствующих пушек закрывались небольшими обтекателями, но новое крыло позволяло брать по 120 снарядов для каждой пушки вместо обычных 60.

и вот еще:

Вооружение: Va - восемь 7,69-мм пулеметов Browning с 350 патронами на ствол. Vb - две 20-мм пушки с 60 снарядами на ствол и четыре 7,69-мм пулемета с 350 патронами на ствол. Vc - обычно типа "b" но со 120 снарядами на ствол, некоторые с четырьмя 20-мм пушками. LF.V - тип "b" с 60 или 120 снарядами для пушек, что зависело от исходной модификации из которой его переделывали.

piper-kiev
19.09.2008, 11:29
И что это доказывает? Там не указано, сколько у него пушек. Вполне может быть и Vb, и Vc. Макки-202 слабее по вооружению даже Vb спита.
Все модели самолётов в кампанию вставлены не просто так, а исходя из материала который мне удалось найти!
В кампании есть брифинги и по противнику - англичанам и меньше про янки, но вполне доступно описано, читайте!

P.S. Мне интересно, "Спитфайры" появятся аж в 33 миссии (Египте), Вы уже до неё дошли!?
С Уважением Пайпер!

Puschinetz
19.09.2008, 14:54
P.S. Мне интересно, "Спитфайры" появятся аж в 33 миссии (Египте), Вы уже до неё дошли!?
С Уважением Пайпер!
Так это не ко мне вопрос, а к GREY_S.

Slawen
19.09.2008, 15:02
Это, действительно, не есть проблема ... с некоторых пор ;)

Но как лояльные и законопослушные пользователи мы не произносим запрещенное имя вслух и уважаем желания разработчиков. :(

GREY_S
22.09.2008, 11:44
Значится небольшой отчет:
дошел я до 35й кажется миссии - вылетели звеном. Набрал высоту на км больше назначенной (моя обычная тактика:) ) Пока развернулся с дальнейшим набором высоты - увидел как силуэты вражин ушли под меня и влево , осматриваясь, начал догонять с ведомым - слышу в наушниках - 3й уже орет. Ага, думаю, вот и эскорт. Не знаю сколько их, но парни не сдаются, крутятся.
Догоняю самолеты, гляжу - 4хмоторники - Б-17 мать их так!!! , а тут еще ведомый потерялся, через минуту понял куда он делся - командир!!!, кричит, я одного завалил, тут и 3й орет, что сбил. Молоццом ребята - не подкачали.
Как говорится и мне, командиру надо класс показать - и показал ведь:ok: - 3 Б17 упали прям перед своим аэродромом, у меня не царапины, правда встретились мы с ребятами аж над своим филдом.

З.Ы. Оказывается если знать, куда стрелять и парой очередей попасть именно в это место - даже живучий Б-17 быстро горит и падает, так вот первых 2х завалил в одном проходе, после этого у меня еще оставалось чуть более 50 снарядов на пушку.

piper-kiev
22.09.2008, 17:45
З.Ы. Оказывается если знать, куда стрелять и парой очередей попасть именно в это место - даже живучий Б-17 быстро горит и падает, так вот первых 2х завалил в одном проходе, после этого у меня еще оставалось чуть более 50 снарядов на пушку.

Оно-то конечно, но не надо забывать, что это Б-17 старого образца, а вот дальше с Б-25 и Б-24 думаю будет потяжелее,надо будет быстро соображать где есть ровный пятачок для вынужденной!:)
Жду и дальше твои отчёты!
С Уважением Пайпер!

_Zeb_
22.09.2008, 20:59
Но наверно эта 7-я кампания последняя до БзБ...
С Уважением Пайпер!

:cry: Блин... Для такого оффлайнера как я это и впрямь печальное известие...
Ну что скажу, твои кампании были лучшими, спасибо за них.
Если вдруг решишь сделать еще что, то одна маленькая просьба, нельзя ли в миссиях по штурмовке (ну хотя бы неподвижных целей), ставить камеру вблизи этих целей? Обожаю пройдя миссию пересматривать ее с разных точек (во время прохождения внешние виды отключаю).
Можно и самому, конечно, камеру воткнуть в редакторе, но это ж как то... Ну не хочу я знать "почему оно тикает", хочу играть.

ЗЫ Сейчас прохожу "Кресты над облаками". Обалденная вещь!

piper-kiev
23.09.2008, 12:25
:cry: Блин... Для такого оффлайнера как я это и впрямь печальное известие...
Ну что скажу, твои кампании были лучшими, спасибо за них.
Если вдруг решишь сделать еще что, то одна маленькая просьба, нельзя ли в миссиях по штурмовке (ну хотя бы неподвижных целей), ставить камеру вблизи этих целей? Обожаю пройдя миссию пересматривать ее с разных точек (во время прохождения внешние виды отключаю).
Можно и самому, конечно, камеру воткнуть в редакторе, но это ж как то... Ну не хочу я знать "почему оно тикает", хочу играть.

ЗЫ Сейчас прохожу "Кресты над облаками". Обалденная вещь!
Спасибо Zeb за отзыв!:thx:
Вот только на счёт "были", звучит как-то грустно...:cry:

P.S. Если попадётся хороший (интересный) материал:rtfm: то возможнои возьмусь!
С уважением Пайпер!

GREY_S
23.09.2008, 12:33
Продолжаю.
В следующей миссии - сопровождение Ю-52. Довели почти до филда - иду с превышением километра в 1,5 над тетками Ю, уже было расслабился, и тут в шлемофоне: нас атакуют, помогайте! Спикировал, не рассчитал скорость, проскочил мимо, вышел на другого сбил. Потом снизился прикрываю саму посадку. Только пристроился к одному в хвост:uh-e: - удар по самолету - очухался, вроде рули работают, все в порядке, только вот топливо течет и пушку заклинило.
Пришлось добивать пулеметами - благо П-40 позволяет сделать это быстро и эффективно:D, пристроился было к третьему - закончился бензин. Так и плюхнулся на вынужденную, чуть-чуть не долетев до полосы.

Последняя миссия на любимом Ф4, увы уже уступающем по хар-кам 5м спитам:cry: : Взлетел кругом одни спиты и П-40. Сбил одного, второго, 3го, получил очередь в двигло сел на филде:)
Теперь осваиваем Ж2

GREY_S
23.09.2008, 12:40
piper-kiev
А как насчет кампании за JG53;)

Кстати я, и думаю, что далеко не один, был бы очень рад пройти кампанию за JG53.
Тем более могу скинуть кампанию или дать ссылку, где имеется часть миссий в Африке, где фоки (собственно сама кампания про них) дерутся совместно с Ж2 из JG53 против Б-25 и спитов.
Опять таки так хочется полетать кампанию, где можно было б полетать и на Западном фронте и на Востоке:ups:

С уважением.

Skvorez
23.09.2008, 14:35
piper-kiev
А как насчет кампании за JG53;)

Кстати я, и думаю, что далеко не один, был бы очень рад пройти кампанию за JG53.
Тем более могу скинуть кампанию или дать ссылку, где имеется часть миссий в Африке, где фоки (собственно сама кампания про них) дерутся совместно с Ж2 из JG53 против Б-25 и спитов.
Опять таки так хочется полетать кампанию, где можно было б полетать и на Западном фронте и на Востоке:ups:

С уважением.

С "пиковыми"... Проблемно, по филдам... :rtfm:по первой группе: ЕМНИП есть только Житомир-Белая - Церковь 1941 (карта Киев),Курск май-июнь 42-го (карта Курск), Питомник - сентябрь 42 (карта Сталинград), Комизо-Катания (есть на карте Италии??) Фокшаны два дня в агусте 1944г (карта Бессарабия), Весперем ноябрь44-февраль 1945 (карта Венгрия) Фсе на фридрихах-густавах
см здесь:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53.dat

Но мысля Грейс крайне правильная!:) а главное участки фронта довольно интересные.
По интересности... ИМХО после "Шлагеттера" вторая будет! Разве что только "зеленые сердца" ей в затылок дышат!

зы: для Пайпера, к томуже скажи Серега кто те мешает игрока из первой группы к примеру на повышение отправить во вторую и т.д???;) которые побывали в Витебске, Гомеле, Эстонии и т.д
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53.dat

Дерзайте герр Пайпер!
Если че стучись.

piper-kiev
23.09.2008, 16:26
зы: для Пайпера, к томуже скажи Серега кто те мешает игрока из первой группы к примеру на повышение отправить во вторую и т.д???;) которые побывали в Витебске, Гомеле, Эстонии и т.д
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53.dat

Дерзайте герр Пайпер!
Если че стучись.
В том то и дело Сергей, что придётся много думать куда игрока переводить, но я подумаю!!!:rtfm:
Вернее начал сбор информации, всем кто сможет помочь в сборе информации буду очень благодарен!
Маил: Heroe1941-1945@mail.ru

Jagdgeschwader 53 "Pik As"
Под другим номером полк был сформирован уже в 1937 году и состоял из двух дивизионов. Осенью 1939 года в состав полка ввели третий дивизион. Полк вел бои на Западном фронте. До мая 1940 года дислоцировался в Рейнланде и совершал полеты над "линией Зигфрида", участвовал во французской компании и в составе 3-го воздушного флота в Битве над Англией. В 1941 году полк постепенно перевели в Германию. В июне 1941 года JG53 участвовал в нападении на СССР. В составе 4-го воздушного флота, действовавшего на южном участке фронта, на Украине находился I./JG53. II./JG53 сражался в районе Смоленска, с сентября там же находился и III./JG53. В то же время I./JG53 и II./JG53 перебросили в Голландию (Виссинген), а в декабре 1941 года оба дивизиона уже находились на Сицилии и участвовали в боях над Мальтой. В то же самое время III./JG53 перебазировали в Северную Африку, где он оставался до ноября 1942 года. В июне-сентябре 1942 года I./JG53 воевал на Восточном фронте (Сталинградское направление), а в ноябре 1942 года дивизион в спешном порядке опять перебросили в Тунис. После капитуляции войск Оси в Северной Африке дивизион оказался в Италии, где I./JG53 оставался до середины 1944 года, a II./JG53 в ноябре 1943 года вошел в систему ПВО III Рейха. Во второй половине 1944 года I./JG53 сражался на территории Румынии и Венгрии. Летом II./JG53 передислоцировали на Запад, a III./JG53 защищал территорию Германии от налетов бомбардировщиков союзников. Сформированный в 1944 году IV./JG53 (экс - III./ZG76) также был включен в систему ПВО III Рейха. В 1945 году JG53 "Туз пик" участвовал в операции "Боденплятте". Весной 1945 года дивизионы JG53 находились в западной части Германии, например IV./JG53 в Штуттгарте. Вооружение полка составляли самолеты Мессершмитт Bf.109Е, F, G и К.

JEDI_99
23.09.2008, 19:53
Спасибо за интересную кампанию !!!

Кстати, тут были упомянуты "Кресты над облаками".

Если б автор захотел, может смог бы сделать нечто подобное, только за красных штурмов ?

А то всё истребители и истребители ....

Но за труд - огромное спасибо, будем ждать 8-ю, 9-ю т т.д. кампании :)

Slawen
23.09.2008, 23:07
А можно в процессе создания новой кампании подумать о тех, кто еше не перешел на 4.09?

Boser
23.09.2008, 23:58
А что мешает исключить самостоятельно из файла all.ini миссии, сделанные на картах 4.09? Десятком миссий будет меньше - не критично ведь

Puschinetz
24.09.2008, 00:14
А что мешает исключить самостоятельно из файла all.ini миссии, сделанные на картах 4.09? Десятком миссий будет меньше - не критично ведь

Дело в том, что там, скорее всего, объекты из 4.09беты в большей части миссий... или они просто не видятся в 4.08м?

Boser
24.09.2008, 00:25
На объекты не обращай внимания. С этим проблем не будет

GREY_S
24.09.2008, 02:38
piper-kiev

Наверное все это знают, но все же, дам пару ссылок:

http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilotg/krinius.html

http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilotg/meimberg.html

вот интересное фото: http://rides.webshots.com/photo/1047533553034880456TAxdVD

немного эмблем:
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Jagdgeschwader/JG53-R.htm

Slawen
24.09.2008, 09:52
А что мешает исключить самостоятельно из файла all.ini миссии, сделанные на картах 4.09? Десятком миссий будет меньше - не критично ведь

Если все так просто, то действительно не сложно. Только в ридми бц предупреждали что на каких картах сделано.

piper-kiev
24.09.2008, 20:31
Сообщение от Boser
А что мешает исключить самостоятельно из файла all.ini миссии, сделанные на картах 4.09? Десятком миссий будет меньше - не критично ведь
Если все так просто, то действительно не сложно. Только в ридми бц предупреждали что на каких картах сделано.

Интересно, как можно исключить например из "JG-77" вторую половину кампании, так как карта Румынии из 4.09???:eek:
В "JG-27" я просто точно не могу сказать но помойму карта МТО из 4.09, а сетевая Пустыня помойму из 4.08.
Так, что не играть первую половину, а начать со второй???:eek:
Ведь для нормальной работы кампании автор и предупреждает об её версии, чтобы небыло вопросов, а почему не пошла на 4.08 или какие карты!
С Уважением Пайпер!

Slawen
24.09.2008, 22:34
Автор предупреждал, все верно. Никто и не утверждает обратного. Поэтому я и не ставил кампанию. Но просил в будущих изделиях вспомнить и о пользователях 4.08. Вот и все. Но кто-то посоветовал "легкий" способ адаптации... :)

piper-kiev
24.09.2008, 22:48
Автор предупреждал, все верно. Никто и не утверждает обратного. Поэтому я и не ставил кампанию. Но просил в будущих изделиях вспомнить и о пользователях 4.08. Вот и все. Но кто-то посоветовал "легкий" способ адаптации... :)
Я бы с удовольствием сделал бы их под 4.08, вот только нужные карты оказались в 4.09
С Уважением Пайпер!

Slawen
25.09.2008, 10:45
Я бы с удовольствием сделал бы их под 4.08, вот только нужные карты оказались в 4.09
С Уважением Пайпер!

Уважаемый Пайпер, все уже выяснено и принято к сведению. Ведь в посте моем не было ни малейших претензий. Вопрос не стоит обсуждения. :) И спасибо за Ваш труд.

Kordhard
25.09.2008, 14:41
На самом деле, 4.09b настолько шире по возможностям офф-лайн моделирования, чем 4.08, что под нее делается все больше кампаний, как у нас, так и за рубежом.
Конечно, идеальным был бы выпуск релиза патча, чтобы была возможность, ничего не переставляя туда-сюда, летать как в оффе на новых картах с новыми объектами, так и по сети. Но поскольку релиз 4.09 видимо отменен - приходится извращаться...

vit_75
25.09.2008, 16:34
Нужна помощь!
Не сохраняется кампания. Отлётываешь 5-7 вылетов, выходишь в главное меню, заходишь в кампании и снова с нуля. Ничего не сохраняется. В чём проблема?

piper-kiev
25.09.2008, 21:12
Нужна помощь!
Не сохраняется кампания. Отлётываешь 5-7 вылетов, выходишь в главное меню, заходишь в кампании и снова с нуля. Ничего не сохраняется. В чём проблема?

Возможно из-за МОДОВ, если они у тебя стоят!

vit_75
25.09.2008, 22:06
Стоят конечно:(((

Добавлено через 5 минут
Спасибо piper. Действительно из-за них. Компания нравится, летаю с большим удовольствием. К тому же любимая JG-27:)))

Mangas
09.10.2008, 13:03
Нужна помощь!
Не сохраняется кампания. Отлётываешь 5-7 вылетов, выходишь в главное меню, заходишь в кампании и снова с нуля. Ничего не сохраняется. В чём проблема?

У меня до недавнего времени было то же самое (моды стоят)...
Проблему решил вот как: нашёл и удалил файл static.ini из папки MODS...
Но, дабы не расставаться с новыми человечками\ангарами\кораблями\объектами и т.д., установил их всех "в одном флаконе" от YuVe:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=334
(Внимательно читаем руководство по установке)...

Теперь работает всё! (Сейчас засел за эту самую JG27 от piper-а)...
Удачи!

piper-kiev
10.10.2008, 12:57
Теперь работает всё! (Сейчас засел за эту самую JG27 от piper-а)...
Удачи!

Буду ждать твоих постов!
С уважением пайпер!:thx:

Р.S. В "JG-53" "Pik As" использовал твои шкури для "яков"!:cool:

Mangas
10.10.2008, 13:50
Буду ждать твоих постов!
С уважением пайпер!:thx:

К сож-ю, времени летать почти нет, но на 2 миссии в день время выкраиваю полюбому! Прошёл ровно 10 миссий (Эмиль). Сначала мучился (по глупости вертел карусели внизу с хуриками/томагавками, движок перегревал, получал люлей, матерился). Теперь радиатор всегда открыт, и бой всегда строю только на вертикали... И попёрло: 2-3-4 килла за вылет. В-общем, тактика и еще раз тактика! Это я всё к тому, что такие компании учат меня правильно летать. Этим они мне и нравятся...
Да и вообще (уж не знаю, что там дальше будет, когда Спиты появятся), но пока всё очень сбалансировано, всё на своих местах, все "в тему".
Молодец, Сергей! :beer: Побольше бы таких кампаний!

P.S.: ты вроде где-то здесь писал о 7-ми своих кампаниях. У меня только 6 (3 -- за немцев, японцы, амер-цы и за наших одна)... Что я еще упустил? :ups:


Р.S. В "JG-53" "Pik As" использовал твои шкури для "яков"!:cool:
Эт-самое, мой самый кошерный скин на Як я нигде не выкладывал, а лишь разослал "нескольким хорошим парням"... Так что могу отправить... давай адрес...

С уважением...

vit_75
10.10.2008, 13:54
Спасибо большое Mangas!
Вам тоже Удачи! Кстати спасибо Вам за Ваши скины, впечатляют:)

piper-kiev
10.10.2008, 15:24
P.S.: ты вроде где-то здесь писал о 7-ми своих кампаниях. У меня только 6 (3 -- за немцев, японцы, амер-цы и за наших одна)... Что я еще упустил? :ups:


Эт-самое, мой самый кошерный скин на Як я нигде не выкладывал, а лишь разослал "нескольким хорошим парням"... Так что могу отправить... давай адрес...

С уважением...
Спасибо за пост!
1."Орлиная семья"
2."На крыльях Мужества"
3. "Кресты над облаками"
4. "Война Тихого океана"
5. "Путь Самурая"
6. "JG-77"
7. "JG-27"- Afrika
Heroe1941-1945@mail.ru - для скина
С Уважением!

piper-kiev
03.01.2009, 00:23
Закончил прохождение кампании "JG-27"- Afrika, для тех кому будет интересно сравнить результат выкладываю файлы EXCEL.
С Уважением Пайпер!

Mangas
08.01.2009, 12:45
Привет, Сергей. Мой результат чуть поскромнее (внизу). Тем не менее, большое тебе спасибо за твои кампании! Последние пол-года шпилю исключительно в них! Просто взахлёб прохожу ("Самурая", "Тихий Океан", "JG27" закончил, "JG77" заканчиваю прямо сейчас (уже на Альбатросе)). Все просто супер, даже добавить нечего.
Я тут, кстати, подумал: ты, дейсвтительно, охватил практически все ТВД...
За исключением, пожалуй... Нет ли желания сделать что-нибудь за истребителя RAF (на Спитах)?



С уважением,
Mangas.

piper-kiev
08.01.2009, 13:23
Привет, Сергей. Мой результат чуть поскромнее (внизу). Тем не менее, большое тебе спасибо за твои кампании! Последние пол-года шпилю исключительно в них! Просто взахлёб прохожу ("Самурая", "Тихий Океан", "JG27" закончил, "JG77" заканчиваю прямо сейчас (уже на Альбатросе)). Все просто супер, даже добавить нечего.
Я тут, кстати, подумал: ты, дейсвтительно, охватил практически все ТВД...
За исключением, пожалуй... Нет ли желания сделать что-нибудь за истребителя RAF (на Спитах)?
С уважением, Mangas.

Привет Антон! :thx:
Спасибо, что отписался, результат супер, я знаю чего это стоило!:victory:
На счёт RAF (на Спитах), ты намекаешь на "Битву за Британию?:D
Я бы с удовольствием, но только с Модами, я видел карту Ламанша и Лондона, очень даже ничего. Просто эта кампания выйдет не для большого круга, так как многие Вирпилы летают ещё досих пор на 4.08.
Хотя я и держусь, всё тешу себя, что вот-вот выйдет "Шторм войны", но могу и не удержаться!:D:D:D
С Уважением Пайпер!:thx:

9/JG52_Bubi
08.01.2009, 17:48
Mangas... очень понравилась заставка в Ил2 на заднем плане твоих показателей по кампании.... Нескромный вопрос : нельзя ли у тебя ее повзаимствовать для свего Ил2?? Если можно конечно..( извените за оффтоп...)

Добавлено через 1 минуту
А ты возьми и не удержись если есть карта то почему бы и нет??? Не сначала битвы а когда появились те самолеты что в Ил2 есть чтоб не нарушать историчность...
А насчет летания на 4.08 вот уж не трудно поменять SFS. файлы местами.... все равно уверен что у многих dll. стоит от 4.09...

Mangas
08.01.2009, 19:18
Привет Антон! :thx:
Спасибо, что отписался, результат супер, я знаю чего это стоило!:victory:
На счёт RAF (на Спитах), ты намекаешь на "Битву за Британию?:D
Я бы с удовольствием, но только с Мо--ми, я видел карту Ламанша и Лондона, очень даже ничего. Просто эта кампания выйдет не для большого круга, так как многие Вирпилы летают ещё досих пор на 4.08.
Хотя я и держусь, всё тешу себя, что вот-вот выйдет "Шторм войны", но могу и не удержаться!:D:D:D
С Уважением Пайпер!:thx:

Ну почему обязательно с модами? И вообще, ИМХО: для твоих кампаний моды особо не нужны... Так что сгодится и карта Нормандии, и, на худой конец, даже Фин. залив... :P Так что, как грится: "не вижу препятствий"... :rolleyes:


С уважением,
Mangas.

To 9/JG52_Bubi: да на здоровье (разархивировать в многострадальную корневую папку Ила):

9/JG52_Bubi
08.01.2009, 21:20
Vielen Dank!!!:)

Boser
11.01.2009, 00:00
А у меня, если можно, вопрос такой к Пайперу: а на ТБ-3 случайно нет желания кампанию сделать? :) (НИКТО ещё не делал)

piper-kiev
11.01.2009, 14:26
А у меня, если можно, вопрос такой к Пайперу: а на ТБ-3 случайно нет желания кампанию сделать? :) (НИКТО ещё не делал)

Честно говоря, всё, что меня привлекает в этом монстре так это его размеры!:D
Удобней мишени в небе, для вражеского истребителя помойму трудно найти!:D
К тому же - озеро Хасан, Халхин-Гол, Финляндия -это прераготива Скворца, так, что ему этот "монстр" как мне кажется - ближе!;)

SkyFan
11.01.2009, 16:41
НИКТО ещё не делал
А разработчики (см. скриншот)?

Boser
11.01.2009, 16:45
К тому же - озеро Хасан, Халхин-Гол, Финляндия -это прераготива Скворца, так, что ему этот "монстр" как мне кажется - ближе!;)
И чтобы загружать на 700 МБ модов? Лучше уж я как нибудь обойдусь :D

Добавлено через 2 минуты

А разработчики (см. скриншот)?
Я её прошёл до конца + сам ещё добавлял миссии для интересу. Она только до 42 года, потом я продолжил от того же имени, но только на Ил-2 до конца войны. Давно это было... :rolleyes:
Но она динамическая => мало наземки и примитивные задания. Собственно как ещё объяснить большинство заданий - днём и чаще всего на бомбёжку автоколонн?

ant1967
11.01.2009, 18:15
Эх! Сегодня над Неаполитанским заливом такая рубка со "Спитами" была! Уважил Пайпер-шо-з-Киева! А если за англичан, которые сначала в Африке, а потом оттуда же на сопроводиловке типа, но на итальянской карте.Люблю "Спитфайры". :ups:Хотя если честно от автора всё сЪем!

piper-kiev
11.01.2009, 20:19
А если за англичан, которые сначала в Африке, а потом оттуда же на сопроводиловке типа, но на итальянской карте.Люблю "Спитфайры". :ups:Хотя если честно от автора всё сЪем!


Нет ли желания сделать что-нибудь за истребителя RAF (на Спитах)?
"Спитфайры" держу на прицеле!:thx:

Seal
12.01.2009, 02:35
Piper, недавно закончил проходить кампанию, понравилось как и JG53 и все остальные. Но появился вопрос, продолжение этой кампании будет или не намечается?

piper-kiev
12.01.2009, 14:06
Piper, недавно закончил проходить кампанию, понравилось как и JG53 и все остальные. Но появился вопрос, продолжение этой кампании будет или не намечается?

Привет Seal:thx:
Вопрос конечно интересный, по первой Группе JG 27 осталась Франция (Шербур 1943 г.) и 44-45 г. ПВО III Рейха (Австрия и южная Германия).
В принципе тоже реально!

И так у меня есть выбор и желание:
- "JG 54" - по аэродромам не всё понятно, нужна помощь!:rtfm:
- "JG 27"
- "Спитфайр" - тут тоже нужна помощь с литературой!:rtfm:

rusty
12.01.2009, 15:33
У меня есть книга по 54 эскадре на английском языке. История Зеленых сердец в фотографии. Там есть список всех аэродромов на которых они базировались, если надо обращайся. Помогу.

Seal
13.01.2009, 06:30
Привет Seal:thx:
Вопрос конечно интересный, по первой Группе JG 27 осталась Франция (Шербур 1943 г.) и 44-45 г. ПВО III Рейха (Австрия и южная Германия).
В принципе тоже реально!

И так у меня есть выбор и желание:
- "JG 54" - по аэродромам не всё понятно, нужна помощь!:rtfm:
- "JG 27"
- "Спитфайр" - тут тоже нужна помощь с литературой!:rtfm:

Лутче всего так это все три кампании :D можно не сразу, а по очереди. :bravo:
Вообщем чего бы нибыло ждём. Твои кампании всегда интересны для меня. Ну и Скворца тоже:cool: Ждём чего нибудь от вас обоих :ok:

piper-kiev
13.01.2009, 13:43
Лутче всего так это все три кампании :D можно не сразу, а по очереди. :bravo:
Вообщем чего бы нибыло ждём. Твои кампании всегда интересны для меня. Ну и Скворца тоже:cool: Ждём чего нибудь от вас обоих :ok:

Спасибо за напутствие!:cool::D
С Уважением Пайпер!

Mangas
13.01.2009, 17:47
И так у меня есть выбор и желание:
- "JG 54" - по аэродромам не всё понятно, нужна помощь!:rtfm:
- "JG 27"
- "Спитфайр" - тут тоже нужна помощь с литературой!:rtfm:

У меня есть достаточно много литературы по всем перечисленным пунктам, но только, к сожалению, на англ. языке... (кстати, как у тебя с английским, Сергей?)... Seal прав, хочется со временем увидеть все три... Если же в процессе разработки у тебя возникнут какие-то конкретные вопросы -- обязательно покопаюсь и попробую помочь...

С уважением...

9/JG52_Bubi
14.01.2009, 14:41
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/35/04.htm
Вот здесь есть немного иформации о JG54... Piper может и пригодится...:)

piper-kiev
14.01.2009, 15:24
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/35/04.htm
Вот здесь есть немного иформации о JG54... Piper может и пригодится...:)

Спасибо, приступаю!:rtfm::thx:

Mangas
15.01.2009, 10:59
II. JG 54 мной выбрана из-за FW-190, если будет возможность помочь с определением мест базирования (по русски), буду очень признателен!
С Уважением Сергей.

Приветствую, Сергей. Вчера не успел, посылаю сегодня...
(У меня почему-то отсутствует возможность посылать файлы в Личных Сообщениях, поэтому решил сюда...)
Итак, II./JG 54 сформирована 04.07.40 г. в г. Влиссинген (Голландия) из прежней I./JG76. В прикрепленном ниже файле -- перевел места базирования подразделений, как ты и просил. Проверил в Гугле... Вроде всё соответствует...

piper-kiev
15.01.2009, 13:55
Приветствую, Сергей. Вчера не успел, посылаю сегодня...
(У меня почему-то отсутствует возможность посылать файлы в Личных Сообщениях, поэтому решил сюда...)
Итак, II./JG 54 сформирована 04.07.40 г. в г. Влиссинген (Голландия) из прежней I./JG76. В прикрепленном ниже файле -- перевел места базирования подразделений, как ты и просил. Проверил в Гугле... Вроде всё соответствует...

Спасибо Антон!:thx:
Вот, первые ласточки в Сиверской - "одёжку" узнаёшь?

Mangas
16.01.2009, 10:27
Вот, первые ласточки в Сиверской - "одёжку" узнаёшь?

Ой, брось, Сергей. Это -- один из моих самых ранних скинов, далеко не самый удачный. Я предлагаю очень похожий вариант от Shooter-а. Выглядит гораздо лучше (в первом архиве внизу).
А вообще, если уж речь зашла о скинах, вот тут есть очень неплохие "мессы" (в том числе и из JG54):
http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1088&start=0&sid=bbb200ec362c7b7767e64691f2c75111

Но, насколько я понял, ты собираешься делать компанию на Фоках... В таком случае, вот тут очень неплохие зимние "Фоки" из JG54 от того же Shooter-а:

piper-kiev
16.01.2009, 14:45
Ой, брось, Сергей. Это -- один из моих самых ранних скинов, далеко не самый удачный.

Помойму ты слишком слишком скромничаешь?:thx::cool:
Но если автор настаивает то ...:thx:

Антон, а нет ли возможности к этой девятке добавить ещё семь номерных скинов, но только без побед на руле поворота?
Чтобы два шварма были укомплектованы или хотябы заполучить в PSD!
С Уважением Сергей!

Mangas
16.01.2009, 17:34
Помойму ты слишком слишком скромничаешь?:thx::cool:
Но если автор настаивает то ...:thx:

Антон, а нет ли возможности к этой девятке добавить ещё семь номерных скинов, но только без побед на руле поворота?
Чтобы два шварма были укомплектованы или хотябы заполучить в PSD!
С Уважением Сергей!

Shooter пропал куда-то (раньше мы достаточно регулярно общались). Этот скин он сделал только в такой версии (без "чистого" (без ОЗ))...
Попробую с ним связаться и поговорить насчет PSD... Если все получится, то наштрямкаю тебе целую эскадрилью с нужными номерами... :bye: Это несложно...
(Однако, ИМХО, такие замысловатые витиеватые узоры вряд ли были на многих машинах эскадры...Подумай об этом...)

Если он будет недоступен, то можно попробовать позаморачиваться и сделать blank-версию из текущего скина, и уже тогда номеров нашлёпать... (Однако, ИМХО, это уже изврат)...

Но что-нибудь придумаем.. Всё будет хорошо! :cool:

С уважением...

P.S.: А не пора ли сделать уже отдельн. веточку типа "Работа над компанией за JG54"? ;)

FilMit
16.01.2009, 18:59
......P.S.: А не пора ли сделать уже отдельн. веточку типа "Работа над компанией за JG54"? ;)
Я думаю, давно пора сделать отдельную ветку "Кампании от Рiper-kiev", они того заслуживают.

2 Рiper: начал четыре твоих кампании - супер!!!:bravo: В силу своей неусидчивости, предпочитал кампании в 30-40 миссий, не более, поэтому почти не брался за твои, как теперь вижу - зря, летается на одном дыхании и с интересом, иногда бывает сложно, но тут уже тактика решает и навыки.
Также радует твоя аккуратность: недоделок, типа "распхай по папкам-исправь-доделай сам-выже усе умные тут собрались" у тебя нет, всё тщательно подогнано и упаковано, ни единого косяка пока не заметил. За всё это отдельное спасибо!:cool:


С уважением... :)

piper-kiev
16.01.2009, 20:37
(Однако, ИМХО, такие замысловатые витиеватые узоры вряд ли были на многих машинах эскадры...Подумай об этом...)
Вот, что нашёл? Есть ещё пару фоток!
На Группу конечно не потянет, а вот на пару швармов будет в аккурат!
Так, что Антон если получится оформить номера будет классно!
(главное, чтобы единица была"1")

GREY_S
17.01.2009, 00:21
To piper-kiev

Вот нашел немного инфы по JG54:
http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=32161

Там, к сожалению, истории немного, в основном документальные фото, место и время сбития самолетов из эскадры, знаменитые бои и др.

piper-kiev
17.01.2009, 01:10
Я думаю, давно пора сделать отдельную ветку "Кампании от Рiper-kiev", они того заслуживают.

2 Рiper: начал четыре твоих кампании - супер!!!:bravo: В силу своей неусидчивости, предпочитал кампании в 30-40 миссий, не более, поэтому почти не брался за твои, как теперь вижу - зря, летается на одном дыхании и с интересом, иногда бывает сложно, но тут уже тактика решает и навыки.
Спасибо за пост!!:ups::thx:

blindcat
17.01.2009, 16:50
Я думаю, давно пора сделать отдельную ветку "Кампании от Рiper-kiev", они того заслуживают.

...
С уважением... :)

Два раза за :cool:

Piper-у danke schön!!!:bravo:

piper-kiev
18.01.2009, 00:09
Собсно вот!

vit_75
18.01.2009, 00:34
Лучшее для фоккеров из JG-54 у Wotana, на aviaskins.com. Вполне вероятно у него и для мессов из "Зеленых сердец" есть "шкурки", но пока он их не выкладывал.

Mangas
18.01.2009, 09:27
Собсно вот!
Вещь! Не знаю как другим, а мне очень даже...

Кстати, ведь действительно, про Вотана мы как-то несправедливо подзабыли...


С уважением...



P.S.: Значит, от меня больше пока ничего не нужно? (Тогда пойду кокпит ЛаГГа доделывать)...

piper-kiev
18.01.2009, 13:20
Вещь! Не знаю как другим, а мне очень даже...
Кстати, ведь действительно, про Вотана мы как-то несправедливо подзабыли...
P.S.: Значит, от меня больше пока ничего не нужно? (Тогда пойду кокпит ЛаГГа доделывать)...
Спасибо Антон, шкурки смотрятся супер!:thx:
Некоторые шкуры для FW-190 и Ju-87 от Wotana я уже скачал.:thx:

P.S. Кокпит Яка я уже оценил:cool:

piper-kiev
21.01.2009, 19:37
JG-54
Конец ноября-начало декабря 41-го, бои над ледовой трассой!

=FPS=Cutlass
10.02.2009, 17:48
При прохождении кмпании в Африке почему то не запоминаются прошедшие миссии.
Пока летаешь - всё нормально, стата идёт, сбитые пишутся. При повторном заходе в игру - кампания активна но вылетов -0 и в статистике пусто, начинается снова с первой миссии.
Подскажите где собака порылась....?

piper-kiev
10.02.2009, 18:56
При прохождении кмпании в Африке почему то не запоминаются прошедшие миссии.
Пока летаешь - всё нормально, стата идёт, сбитые пишутся. При повторном заходе в игру - кампания активна но вылетов -0 и в статистике пусто, начинается снова с первой миссии.
Подскажите где собака порылась....?

На сколько я помню, это уже где-то всплывало!


Просто прошел допустим две миссии подряд выходиш в главное меню потом обратно в карьеры а там в компании стоит пройденых миссий 0! Тоесть опять сначала все!
У меня такая же фигня была и когда впервые Африку поставил! А она вообще без модов только карта новая! Я тогда африку снес и по новой распаковал! И все исправилось!

Mangas
11.02.2009, 11:02
При прохождении кмпании в Африке почему то не запоминаются прошедшие миссии.
Пока летаешь - всё нормально, стата идёт, сбитые пишутся. При повторном заходе в игру - кампания активна но вылетов -0 и в статистике пусто, начинается снова с первой миссии.
Подскажите где собака порылась....?

У меня недавно было то же самое. Свою проблему я решил, отказавшись от тех модов, которые используют модифицированный static.ini.
Полное обсуждение здесь:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=334&page=3
Надеюсь, поможет.

С уважением...

GREY_S
28.02.2009, 22:10
Закончил на днях Африку, вернее те десятка 1,5 миссий, что оставались с середины октября. Понравилось то, что возможно нестандартное выполнение некоторых миссий: как-то вылетели, шел строго по маршруту, поднялся до 6 км – все равно сверху напали спиты :(. Тогда немного отклонился от маршрута и летел на высоте 1,5 км – недалеко от линии фронта увидели 4 либерейтора, которые тут же были сбиты (одного сбил и 1 подбил), после чего без потерь вернулись на базу.
Еще запомнились миссии по разблокированию своих аэродромов: приходилось по нескольку раз переигрывать :( (хотя ИМХО, в реале, когда противник уже над аэродромом не взлетали – верная смерть)
Вобщем спасибо за кампанию.

З.Ы. Позволю высказать свое мнение – с Сергеем вы все же зря поссорились: у тебя хорошо выходят кампании за синих с массовыми драками исходя из того, что может дать стандартный набор Ила, у Сергея – более исторические кампании за красных со скрупулезным подбором карт и самолетов. Так что, мне кажется, вам нечего делить. Мне нравятся и те и те кампании. А то, что у людей разные мнения – это нормально, мы ж не клоны друг друга :) , надо просто находить общий язык.
С уважением!

piper-kiev
01.03.2009, 15:27
Закончил на днях Африку, вернее те десятка 1,5 миссий, что оставались с середины октября. Понравилось то, что возможно нестандартное выполнение некоторых миссий:
Еще запомнились миссии по разблокированию своих аэродромов:
Вобщем спасибо за кампанию.
С уважением!

Спасибо GREY_S за пост:thx:, рад, что понравилось Африканское путишествие!;)


Еще запомнились миссии по разблокированию своих аэродромов: приходилось по нескольку раз переигрывать :( (хотя ИМХО, в реале, когда противник уже над аэродромом не взлетали – верная смерть)
Взлетали, погибали, побеждали (касается и немцев и русских, в литературе есть очень много таких описаний!:rtfm:

Так что, мне кажется, вам нечего делить.
Абсолютно!;)

А то, что у людей разные мнения – это нормально.
100%:thx:

Seal
01.03.2009, 19:19
Piper на так как будешь делать продолжение JG27 на западном фронте ;) А то хотелось бы и крепостей погонять над Францией :D

piper-kiev
05.03.2009, 20:16
Piper на так как будешь делать продолжение JG27 на западном фронте ;) А то хотелось бы и крепостей погонять над Францией :D

Пока не планирую!;)

Fox38
14.03.2009, 00:26
Piper,сегодня прошел эту компанию.Классика!!!!Огромное тебе спасибо!Побольше бы таких!!!!!Надо бы продолжение сделать.А вообще какие идеи на будущее?:bravo:Если не секрет конечно

piper-kiev
14.03.2009, 12:53
Piper,сегодня прошел эту компанию.Классика!!!!Огромное тебе спасибо!Побольше бы таких!!!!!Надо бы продолжение сделать.А вообще какие идеи на будущее?:bravo:Если не секрет конечно

Спасибо за отзыв, рад что понравилась кампания!
На счёт идей, посматриваю на "светлую" сторону, а точнее боевой путь Покрышкина, карты правда есть не многие но будем думать, да и самолётный парк МиГ, Як, Кобра, Ла - будет многим интересен (я так думаю!).
С Уважением!

Fox38
14.03.2009, 15:38
Хочу пожелать удачи,действительно такая кампания будет очень интересна.:bravo:

piper-kiev
13.04.2009, 20:37
Начал делать новую кампанию, десятую и наверняка уже последнюю!:rtfm:
Она будет за ВВС РККА, истребитель, с интерестным парком самолётов (лендлизовским);)
По книге ... Героя СССР с 17 личными и 12 групповыми победами.;)
Вот в кратце так!:D

Avi@tor
13.04.2009, 20:59
Начал делать новую кампанию, десятую и наверняка уже последнюю!
Она будет за ВВС РККА, истребитель, с интерестным парком самолётов (лендлизовским)
По книге ... Героя СССР с 17 личными и 12 групповыми победами.
Вот в кратце так!





А почему последнюю?
Решил забросить?

FilMit
13.04.2009, 23:12
Начал делать новую кампанию, десятую и наверняка уже последнюю!:rtfm:Жаль, что всему приходит конец... Наверняка "Рыцари неба" на прицеле? ;)

Она будет за ВВС РККА, истребитель, с интерестным парком самолётов (лендлизовским);)
По книге ... Героя СССР с 17 личными и 12 групповыми победами.;)
Вот в кратце так!:D

Это интересно, жду с нетерпением! :cool:

piper-kiev
14.04.2009, 01:33
А почему последнюю?
Решил забросить?

Потому, что то, что я хотел и наметил для себя воплотить в Ил-2 я сделал, за исключением ещё одной кампании,;) которой и хочу закончить карьеру компаневоятеля!;)
С Уважением Пайпер!

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------


Жаль, что всему приходит конец... Наверняка "Рыцари неба" на прицеле? ;)

И это в том числе, спасибо за понимание!:thx:
С Уважением Пайпер!

SkyFan
14.04.2009, 01:55
хочу закончить карьеру компаневоятеля!
"Никогда не говори: НИКОГДА!" (с) ;)
Вдохновение, как правило, крадется незаметно :D

Avi@tor
14.04.2009, 16:15
Согласен с SKYFANом:)

piper-kiev
14.04.2009, 16:42
"Никогда не говори: НИКОГДА!" (с) ;)
Вдохновение, как правило, крадется незаметно :D

Я "НИКОГДА" не говорил:D только, что - хочу:D
А на-то оно и вдохновение, придёт ненароком и... :cool:

До всего до этого (продолжительного отпуска), хорошо бы ещё кампанию "...." всё таки закончить!;)
С Уважением!

Seal
14.04.2009, 19:50
Я "НИКОГДА" не говорил:D только, что - хочу:D
А на-то оно и вдохновение, придёт ненароком и... :cool:

До всего до этого (продолжительного отпуска), хорошо бы ещё кампанию "...." всё таки закончить!;)
С Уважением!

А если не секрет по какой книге кампания будет?

baron
14.04.2009, 20:12
Пайперу нужно мод такой придумать и установить, как на картинке, чтобы он не рисовал кампании :D.

piper-kiev
14.04.2009, 21:54
А если не секрет по какой книге кампания будет?

Пусть пока это побудет секретом.;)
Хочу сделать и выложить готовый продукт!;)
С Уважением!:thx:

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------


Пайперу нужно мод такой придумать и установить, как на картинке, чтобы он не рисовал кампании :D.
Да, что-то в этом есть:cool::lol:

martyn
14.04.2009, 23:40
Жаль конечно, очень жаль. Твои компании наилучшие из всего что я летал:cool:.
...Хотя правильно здесь говорят. Никогда не говори НИКОГДА! Вот придет к тебе неожиданно муза и кааак наваяешь что то типа "Вариант БИС"!!!! а то и покруче чего нибудь;) ...Короче я надеюсь ;) Равно как и многие на этом форуме!
С огромной благодарностью!

baron
28.05.2009, 12:52
Закончил Африку, наконец. Статистику не расскажу, она ужасная. Кто-то проходит кампанию по несколько миссий в день, у меня же так не получалось. Один день - один вылет. Мне хватало с головой. Сложность выкручена на максимум, да ещё сами миссии далеко не лёгкие. Если прилетал на базу (такое было через раз), вспоминал слова Маэстро: "Ну и драка была...":). Ну и слов просто нет после вылетов, где в небе сходятся в одном месте свыше 50 самолётов, в это время по ним зены лупят, наземка огрызается, что-то горит, что-то падает. Мой комп рыдал от нагрузки. Приходилось даже в некоторых местах замедлять время, чтобы ФПС-ы поднять чуток. Серёга, пожалей наши машины, им ещё до БзБ дожить надо :D. В целом карьера получилась хорошая, за что автору огромное спасибо. Теперь я в Италию перелетел... блин, как я соскучился по травке, и как мне надоел песок!.. :D

piper-kiev
29.05.2009, 19:09
Закончил Африку, наконец. Статистику не расскажу, она ужасная. Кто-то проходит кампанию по несколько миссий в день, у меня же так не получалось. Один день - один вылет. Мне хватало с головой. Сложность выкручена на максимум, да ещё сами миссии далеко не лёгкие. Если прилетал на базу (такое было через раз), вспоминал слова Маэстро: "Ну и драка была...":). Ну и слов просто нет после вылетов, где в небе сходятся в одном месте свыше 50 самолётов, в это время по ним зены лупят, наземка огрызается, что-то горит, что-то падает. Мой комп рыдал от нагрузки. Приходилось даже в некоторых местах замедлять время, чтобы ФПС-ы поднять чуток. Серёга, пожалей наши машины, им ещё до БзБ дожить надо :D. В целом карьера получилась хорошая, за что автору огромное спасибо. Теперь я в Италию перелетел... блин, как я соскучился по травке, и как мне надоел песок!.. :D
Главное, что кампания понравилась и ты не жалеешь о проведённом времени в Африке!;)
Теперь я так понял "JG-77", вот только сомневаюсь, что Спитфайры и Мустанги дадут тебе возможность расслабиться и зеленью полюбоваться, разве что во время опускания на парашюте!:D
С Уважением!

mishapilot
05.06.2009, 11:01
Заранее поздравляю!! это здорово! сам только собрался делать кампанию за страны оси в Африке и Италии! а патч 4.09 что из себя представляет? он устанавливается поверх Дорог войны 3 ? подскажите , пожалуйста

ole
09.10.2009, 00:28
Баг репорт :)
На 4.09m карта немного другая стала и не запускается кампаха, что то там string out 1, но при этом в полном редакторе грузится и можно пройти любую миссию. Пробовал пересохранить - не помогло.

piper-kiev
09.10.2009, 14:32
Баг репорт :)
На 4.09m карта немного другая стала и не запускается кампаха, что то там string out 1, но при этом в полном редакторе грузится и можно пройти любую миссию. Пробовал пересохранить - не помогло.

Вроде разобрался, карты МТО как таковой теперь в 4.09М нет, она сейчас называется - Средиземноморье!
Если в папке - Mods откл. папку Mapmods то всё заработает, видно всё дёло в файлике All, где прописана карта МТО и не прописана карта Средиземноморье!?
Правда аэродром мне всёравно придётся немного поправить ибо кое что теперь оказалось не на своих местах (даже для тех кто летает без модов), но это не проблема.
Через пару дней выложу папку LW-AFRIKA, заменим файлы и всё будет путём.

ole
09.10.2009, 18:36
Если в папке - Mods откл. папку Mapmods то всё заработает, видно всё дёло в файлике All, где прописана карта МТО и не прописана карта Средиземноморье!?
Папку Mods отключил конечно, запускаю на чистом 4.09m. На бете дошел до 18 миссии и вот на тебе :) Тоесть миссия начинает грузится и на 23%(дома,деревья) прерывается и пишет ошибку - String index out of range 1, но из полного редактора нормально запускается толко фронтмаркеры на маленьком островке не совпадают. Не пойму в чем может быть разница между чтением миссий из карьеры и полного редактора. Может и из за новых филдов или объектов, а может и из за разницы в русскоязычном названии, хотя в ini так же зовется MTO/load.ini. Кстати мои боты после посадки биться стали при рулежке, сдвинулась и ВПП похоже.

piper-kiev
09.10.2009, 21:10
Папку Mods отключил конечно, запускаю на чистом 4.09m. На бете дошел до 18 миссии и вот на тебе :) Тоесть миссия начинает грузится и на 23%(дома,деревья) прерывается и пишет ошибку - String index out of range 1, но из полного редактора нормально запускается толко фронтмаркеры на маленьком островке не совпадают. Не пойму в чем может быть разница между чтением миссий из карьеры и полного редактора. Может и из за новых филдов или объектов, а может и из за разницы в русскоязычном названии, хотя в ini так же зовется MTO/load.ini. Кстати мои боты после посадки биться стали при рулежке, сдвинулась и ВПП похоже.

Сейчас всё подправляю (осталось миссий 20), вернее подстрою всё под новую карту и в субботу или воскресенье выложу в первом посте ветки!

ole
09.10.2009, 23:45
Спасибо, подождем :)

piper-kiev
10.10.2009, 11:34
Спасибо, подождем :)


Выложил изменённый архив LW-AFRIKA.RAR адаптированный под 4.09m в первом посте ветки!

ole
10.10.2009, 18:34
Все же и это не помогло, но я нашел таки куда глюк закрался :D. В папке Users забекапил файл campaigns.ini и начал кампанию заново, теперь все нормально запускается. Видимо это еще одна "особенность" 4.09 или новое название карты :)
Но все равно твои труды даром не прошли, карта ж изменилась малехо, а за кампанию спасибо :)

berkac
11.10.2009, 21:09
Уважаемый Пайпер, не планируете ли вы переделать все свои кампании под патч 4.09m? заранее спасибо.

piper-kiev
12.10.2009, 14:36
Уважаемый Пайпер, не планируете ли вы переделать все свои кампании под патч 4.09m? заранее спасибо.
Возможно длинными зимними ночами, что-то и изменю в пяти кампаниях сделаных под 4.08. ;)
С Уважением!

BUKER
20.11.2009, 23:24
Уважаемый piper-kiev давно хотел выразить слова благодарности за Ваш труд.В ИЛ-2 играю с 11.2002г.Поверти во многое поиграл...И хотя я не большой любитель "синих",но тем не менее "Африку" люблю погонять.:D Даже сейчас с выходом 4.09m многое "столетнее" пришлось бросить "за борт",но "Африку" оставил.Наверно потому-что с большой буквы "А"!:cool:

piper-kiev
20.11.2009, 23:32
Уважаемый piper-kiev давно хотел выразить слова благодарности за Ваш труд.В ИЛ-2 играю с 11.2002г.Поверти во многое поиграл...И хотя я не большой любитель "синих",но тем не менее "Африку" люблю погонять.:D Даже сейчас с выходом 4.09m многое "столетнее" пришлось бросить "за борт",но "Африку" оставил.Наверно потому-что с большой буквы "А"!:cool:
Большое спасибо за тёплые слова, очень рад, что мой труд пришёлся по душе!
Надеюсь модернизированный вариант кампании "На крыльях Мужества" также прибавит впечатлений!
С Уважением Пайпер!:thx:

Taran
17.12.2009, 04:42
2piper-kiev, взлетаю на Е-7Z, ставлю автопилот, через некоторое время снимаю автопилот и начинаю рулить сам, но двига заклинивает. Делаю новую попытку, лечу сам без автопилота, двига не заклинивает. На простом редакторе такой глюк не обнаружил. Был ли у вас такой глюк? Как исправить? Замучила заклинивание после выключения автопилота благо долетать до целей близко.
С уважением...

piper-kiev
17.12.2009, 13:39
2piper-kiev, взлетаю на Е-7Z, ставлю автопилот, через некоторое время снимаю автопилот и начинаю рулить сам, но двига заклинивает. Делаю новую попытку, лечу сам без автопилота, двига не заклинивает. На простом редакторе такой глюк не обнаружил. Был ли у вас такой глюк? Как исправить? Замучила заклинивание после выключения автопилота благо долетать до целей близко.
С уважением...

Эта тема на "Жёлтом" уже обсуждалась, суть этой проблемы в двух вещах:
1. Автопилот.
2. Не правильное использование системы впрыскивания закиси азота GM-1.

P.S. Цитата: "Из-за риска повреждения двигателя, использование системы GM-1 - запрещалось ниже 6500 м, но в случае необходимости она увеличивала скорость на 80 км".
Если я не ошибаюсь, вкл. GM-1 в симуляторе на малой высоте выводит двигатель из строя уже через минуту.
С Уважением Пайпер!

Taran
18.12.2009, 03:36
Спасибо. Ну ладно, буду считать, что автопилот неправильно использует закись азота.
А так компания понравилась. Спасибо. Не сладко мне приходится, когда с огромной высоты падает стая Харрикенов. А так изредко приходится садить неповрежденный самолет.

piper-kiev
18.12.2009, 16:32
Спасибо. Ну ладно, буду считать, что автопилот неправильно использует закись азота.
А так компания понравилась. Спасибо. Не сладко мне приходится, когда с огромной высоты падает стая Харрикенов. А так изредко приходится садить неповрежденный самолет.

Спасибо за отзыв!:thx:
Если хочешь испытать ещё больший накал страстей, попробуй "JG 77", там "Спитфайры", "Мустанги", "Тандерболты" кровушку-то попьют!;)
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=90073
Посты 7-8.
С Уважением Пайпер!:thx:

nort72
25.05.2010, 17:13
Эта тема на "Жёлтом" уже обсуждалась, суть этой проблемы в двух вещах:
1. Автопилот.
2. Не правильное использование системы впрыскивания закиси азота GM-1.

P.S. Цитата: "Из-за риска повреждения двигателя, использование системы GM-1 - запрещалось ниже 6500 м, но в случае необходимости она увеличивала скорость на 80 км".
Если я не ошибаюсь, вкл. GM-1 в симуляторе на малой высоте выводит двигатель из строя уже через минуту.
С Уважением Пайпер!

У меня такая же проблема, но с автопилотом это не связано. Взлетаю и лечу в ручном режиме автопилот не включаю вообще. Через пять минут полёта клинет двигатель.
Архив WL скачал но на карте аэродромы сдвинуты в море, что я не так делаю? Может одно с другим связано?
У меня 4.09м

piper-kiev
25.05.2010, 19:58
У меня такая же проблема, но с автопилотом это не связано. Взлетаю и лечу в ручном режиме автопилот не включаю вообще. Через пять минут полёта клинет двигатель.
Архив WL скачал но на карте аэродромы сдвинуты в море, что я не так делаю? Может одно с другим связано?
У меня 4.09м

По поводу двигателя, скажу так, я прошёл кампанию два раза и у меня проблем с двиглом (заклинивание) не было!
По поводу установки кампании: скачай шесть архивов, распечатай, установи самораспаковывающийся архив, а потом по верху забрось папку LW-AFRIKA с миссиями+брифингами с заменой согласись.
С Уважением Пайпер!

nort72
25.05.2010, 21:05
По поводу двигателя, скажу так, я прошёл кампанию два раза и у меня проблем с двиглом (заклинивание) не было!
По поводу установки кампании: скачай шесть архивов, распечатай, установи самораспаковывающийся архив, а потом по верху забрось папку LW-AFRIKA с миссиями+брифингами с заменой согласись.
С Уважением Пайпер!

Да я не сомневаюсь что с кампанией всё в порядке.Скорее всего я что то накосячил. Прийду домой поновому скачаю и установлю.
Переустановил всё зароботало. Спасибо за быстрый ответ.

piper-kiev
26.05.2010, 14:21
Да я не сомневаюсь что с кампанией всё в порядке.Скорее всего я что то накосячил. Прийду домой поновому скачаю и установлю.
Переустановил всё зароботало. Спасибо за быстрый ответ.

Хорошо, что кампания заработала!
Дело в том, что кампания к FM (полётной моделе) Bf-109-7Z не имеет никакого отношения.
Возможно стоит М-д который меняет FM?

nort72
26.05.2010, 16:42
Да нет всё осталось прежнее,моды не при чём. просто переустановил. Думаю ошибка в том что я сначала накатил LW а потом компанию.А надо нооборот.

vadjuk
25.07.2010, 20:30
Добрался и до "Африки" наконец-то! Всегда нравился этот ТВД. Первый вылет. Встретили над морем четверку Харийкенов, провели бой без потерь. Парочку завалил лично. Если бы не жадность - то и сам вернулся бы на базу. Уже под конец решив записать на счет еще один сбитый, подошел поближе к Блейнхему что бы получше прицелиться, и в итоге получил "подарочек" от борт стрелка. Дотянул до безопасной территории и плюхнулся на пузо... Двигатель отказал. Интересно, в условиях войны и среднего удаления от базы, восстановлению подлежит?

piper-kiev
25.07.2010, 21:14
Добрался и до "Африки" наконец-то! Всегда нравился этот ТВД. Первый вылет. Встретили над морем четверку Харийкенов, провели бой без потерь. Парочку завалил лично. Если бы не жадность - то и сам вернулся бы на базу. Уже под конец решив записать на счет еще один сбитый, подошел поближе к Блейнхему что бы получше прицелиться, и в итоге получил "подарочек" от борт стрелка. Дотянул до безопасной территории и плюхнулся на пузо... Двигатель отказал. Интересно, в условиях войны и среднего удаления от базы, восстановлению подлежит?

Скорей всего не жадность здесь вина, а просто кто-то не захотел правильно атаковать бомбардировщик!?;)%) Ну, а атакуя с задней полусферы нужно быть всегда готовым, что пулька может попасть не только в двигатель...!

vadjuk
29.07.2010, 18:02
И в "Африку" закрались рождения ботов в воздухе..:( А очень жаль, порой многое портит и впечатления уже не те, которые могли бы быть. Вроде ведь "Африка" обещала быть без этого? Всё остальное отлично, на легке прошел уже почти десяток миссий. За вылет меньше одного сбитого не бывает, но воздушных целей пока мало и часто остается боезапас для штурма наземки. В целом кампания очень нравится. Каждый день спешишь побыстрее бросить работу, прибежать и упасть за прохождение. Спасибо Пайпер!:)

piper-kiev
01.08.2010, 15:56
И в "Африку" закрались рождения ботов в воздухе..:( А очень жаль, порой многое портит и впечатления уже не те, которые могли бы быть. Вроде ведь "Африка" обещала быть без этого? Всё остальное отлично, на легке прошел уже почти десяток миссий. За вылет меньше одного сбитого не бывает, но воздушных целей пока мало и часто остается боезапас для штурма наземки. В целом кампания очень нравится. Каждый день спешишь побыстрее бросить работу, прибежать и упасть за прохождение. Спасибо Пайпер!:)

Дальше (когда появятся Спитфайры, Либерейторы) будет сложнее добывать килы, немецкие пилоты в начале африканской кампании не жаловались на прессинг противника в небе!
На счёт рождаемости в воздухе, в этой кампании противник рождается не за две минуты от вас, зачастую это охотники, которые подстерегают вас при возвращении на ваш аэродромом или дополнительные (вспомогательные) самолёты противника, летящие на подмогу или бомбардировку и т.д.

vadjuk
01.08.2010, 18:31
Дальше (когда появятся Спитфайры, Либерейторы) будет сложнее добывать килы, немецкие пилоты в начале африканской кампании не жаловались на прессинг противника в небе!Даа уж, только написал что всё спокойно, как появился новый истребитель у англичан%) Не шибко его удалось разглядеть, через прицел-то, поэтому точно не назову какой. Уже два вылета подряд не даёт житья, сначала пришлось садиться на воду в километре от берега, а теперь вот вообще застрял на миссии по погрому аэродрома.
На счёт рождаемости в воздухе, в этой кампании противник рождается не за две минуты от вас, зачастую это охотники, которые подстерегают вас при возвращении на ваш аэродромом или дополнительные (вспомогательные) самолёты противника, летящие на подмогу или бомбардировку и т.д.В идеале было бы конечно лучше отказаться от рождений в воздухе на 100%! Кампания от этого бы не проиграла, но повозиться бы пришлось. Самолеты которые должны появиться посреди миссии изначально воткнуть куда нить на край карты и пусть себе гуляют до определенного времени. А каждую миссию прогнать раз 15, и столько же раз ее отредактировать и подогнать в редакторе. А то уже по этим "замераниям" игры я научился определять в каком количестве рождается противник. Кстати основные силы противника не обязательно бросать на игрока в средней точке маршрута (или как это понятней сказать?), а например на обратном пути. Так же противника можно ставить малыми группами, а не скопищем. Не успел вовремя разделаться с одной четверкой истребителей - жди вторую, которая идет им на выручку, и теперь уже воюй с противником превосходящим вас по численности. Ну короче можно много чего придумать и понаразнообразить. Пайпер, не подумайте что учу, но пожелания изредко ведь учитываются?;)

yess111
25.08.2010, 21:37
piper-kiev
а папку lw-afrika куда пристроить ?

piper-kiev
25.08.2010, 21:57
piper-kiev
а папку lw-afrika куда пристроить ?

Сначала скачиваешь все шесть архивов, распечатываешь, устанавливаешь!
Затем пропатчиваешь кампанию (LW-AFRIKA.RAR), путь прописан в первом посте! Missions-Campagin-DE с заменой соглашаешся!

valeron
28.08.2010, 22:34
Скажите пожалуйста почему после взлета через примерно 2 минуты полета у меня глохнет двигатель? причем в каждом вылете!

alecso
29.08.2010, 00:24
Скажите пожалуйста почему после взлета через примерно 2 минуты полета у меня глохнет двигатель? причем в каждом вылете!

Не знаю как у других, а у меня тоже глох если я летел к цели на автопилоте. Поэтому летел в ручном режиме) с ускорением и тогда двигатель не глохнул.
Удачи.

Seal
29.08.2010, 01:44
Скажите пожалуйста почему после взлета через примерно 2 минуты полета у меня глохнет двигатель? причем в каждом вылете!

Пост номер 126, на этой же странице http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1341918&postcount=126

Piper уже отвечал на этот вопрос.;)

valeron
01.09.2010, 22:29
всем спасибо

Hawk77
06.12.2010, 22:46
piper-kiev,спасибо за интересную компанию:thx:.У африканского ТВД присутствует какой-то особый колорит.Весьма пренебрежительно относился к Харрикейну,воспринимая его как полено с крыльями.Проникся уважением.Укрепился в уважении к Томахокам и Киттихокам.Понравились миссии со взлётом под огнём и обороной баз.Резня,только успевай уворачиваться.
Имеется вопрос.Нет ли у Вас в планах ещё африканской кампании,но только за британцев(австралийцев,африканеров) и американцев:rolleyes:?Было бы интересно.

piper-kiev
07.12.2010, 12:06
piper-kiev,спасибо за интересную компанию:thx:.У африканского ТВД присутствует какой-то особый колорит.Весьма пренебрежительно относился к Харрикейну,воспринимая его как полено с крыльями.Проникся уважением.Укрепился в уважении к Томахокам и Киттихокам.Понравились миссии со взлётом под огнём и обороной баз.Резня,только успевай уворачиваться.
Имеется вопрос.Нет ли у Вас в планах ещё африканской кампании,но только за британцев(австралийцев,африканеров) и американцев:rolleyes:?Было бы интересно.

Спасибо за пост Hawk77 и за добрые слова!:thx:
Возможно в новом 2011 году в планах африканский ТВД за британцев или за американцев и появится (спитфайр+Р-40 например)!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
14.12.2010, 20:49
Подыскал интересный материал, как на счёт "Tomahawk" против "Мессершмитта" в новой африканской кампании "Битва за Африку"...
Так сказать взгляд британского пилота из кабины "Томагавка", на воздушную войну в Африке...

Hawk77
14.12.2010, 22:00
Подыскал интересный материал, как на счёт "Tomahawk" против "Мессершмитта" в новой африканской кампании "Битва за Африку"...
Так сказать взгляд британского пилота из кабины "Томагавка", на воздушную войну в Африке...
Сергей,было бы интересно!А о каком подразделении речь-то идет?Непосредственно о британском или каком-либо из доминионов?

piper-kiev
14.12.2010, 23:13
Сергей,было бы интересно!А о каком подразделении речь-то идет?Непосредственно о британском или каком-либо из доминионов?

Я так думаю, сначала будет 250-я эскадрилья, именно она была вооружена "Томагавками" и занималась - прикрытием Тобрука и сопровождением к нему конвоев с провиантом. Парк самолётов противника по началу составит: Bf-109E, Bf-110, Ju-87, G 50, C200. Скин-пак уже подобрал. Думаю будет интересно!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
15.12.2010, 01:21
Вот так сказать первенцы новой кампании!

Fox38
15.12.2010, 01:34
Так....Пора вспоминать технику пилотирования Томагавков.:uh-e:
Сереж,с новым начинанием!!!!!Уже первые скрины заставляют вспомнить старую добрую(а порой и не очень) пустыню.:cool::bravo:

piper-kiev
15.12.2010, 19:14
Так....Пора вспоминать технику пилотирования Томагавков.:uh-e:
Сереж,с новым начинанием!!!!!Уже первые скрины заставляют вспомнить старую добрую(а порой и не очень) пустыню.:cool::bravo:

Ой придётся вспоминать!

1. Задания миссий будут именно такими, какие были у пилотов RAF.
2. Я постараюсь сохранить в миссиях марки самолётов и их реальное количество участвовавших в конкретном вылете (конечно где будет возможно).
3. Постараюсь сделать вылеты на задания в реальные дни.
4. Брифинги будут написаны по реальным боевым будням.

Как-то так!%)

1 скрин - боты летают на волосок от смерти.
2 скрин - наземка будет выглядеть так.
3 и 4 скрины - так наверное будет часто.
5 скрин - Мессер вполне реально сбить, на худой конец подбить.

Hawk77
15.12.2010, 21:23
Я так думаю, сначала будет 250-я эскадрилья, именно она была вооружена "Томагавками" и занималась - прикрытием Тобрука и сопровождением к нему конвоев с провиантом.
В 250й начинал свою карьеру Клайв Колдуэлл:cool:.Они потом с Томахоков на Киттихоки пересели.Любопытно будет.Сергей,а на какой материал Вы опираетесь в создании кампании?Может заглянете в Osprey Aircraft of the Aces.№038.Tomahawk and Kittyhawk Aces of the RAF and Commonwealth,а вдруг пригодится?

Вот так сказать первенцы новой кампании!
На приведенном скриншоте у Томахока бортовой код RS,а у 250й код LD.У Колдуэла в частности - на тот момент флайт-лейтенанта, - код был LD-C. Или Вы ещё дорабатывать будете?

piper-kiev
15.12.2010, 23:02
.Любопытно будет.Сергей,а на какой материал Вы опираетесь в создании кампании?
http://betta.vlz.ru/il2/AirWar/54/04.htm
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/55/01.htm
http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot/caldwell.html


На приведенном скриншоте у Томахока бортовой код RS,а у 250й код LD.У Колдуэла в частности - на тот момент флайт-лейтенанта, - код был LD-C. Или Вы ещё дорабатывать будете?

Спасибо Hawk77 за пост!
На счёт скинов, у меня есть пока только два: LD-C и LD-F, над этим придётся ещё пошаманить в фотошопе.
С Уважением Сергей!

P.S. Hawk77 если есть какой материал, всё возьму!;)

Hawk77
16.12.2010, 00:53
Hawk77 если есть какой материал, всё возьму!;)
Сергей,признаться откровенно,то даже не знаю чем можно посодействовать.Разве что только названная мной монография,но она на аглицком.А я английский только со словарём,да и то с грехом пополам:(.Но Вы её всё же посмотрите,там довольно много фотоматериала и интересные боковики есть.Благо скачать её элементарно,в сети она имеется.С того же фарпосста например.
Относительно кампании.Вы по ходу её будете народ на Киттихоки пересаживать или всю кампанию надо будет отлетать на Томахоке?

firefog
16.12.2010, 00:57
смотрю на скрины и думаю :" ...и тут Киса понял что его будут бить возможно даже ногами "

Fox38
16.12.2010, 01:15
Почему так сразу...Можно и повоевать...Причем даже очень очень.:thx:

firefog
16.12.2010, 01:26
Почему так сразу...Можно и повоевать...Причем даже очень очень.:thx:

Ну я вот как то раз на 110 м в онлайне 8 всяких разновидностей P-40 убил (2 бомбой),не потому что я такой перец а потому что они не могли меня догнать вообще ,одно радует что они там ранние ,a не G2 ,30mm нету,ну ладно хорошего по не -многу я вот Pik As играю ну курорт просто, не всё же коту,можно и мордой об филд.

piper-kiev
16.12.2010, 13:53
смотрю на скрины и думаю :" ...и тут Киса понял что его будут бить возможно даже ногами "

Привет firefog, давненько не писал в моих ветках!
Могу сказать, что результаты боя (выживания) будут зависеть от правильно принятого решения вирпила, а воздушные бои по кол-ву учавствующих в них самолётов бдут самые разнообразные (за преимуществом немцев, англичан или паритетные). Например: 8 Томагавков (разн. уров. сложн.) против 4 Мессершмиттов (асов) или например 9 Томагавков + 3 Харриккейна против 6 Bf-110 и 20 Bf-109E, будут паритетные миссии 2 на 2 и т.д.
К тому же по своим ЛТХ Томагавок и Мессершмитт (Эмиль) почти похожи, проблема для англичан в основном, это 20-мм пушки мессера, ну так придётся быть повнимательней!;)
С Уважением Сергей!

piper-kiev
16.12.2010, 23:37
Вот выложу ка ещё такие скрины, а то некоторые вирпилы и в правду будут думать, что мессеры трудно сбить!%);)

firefog
16.12.2010, 23:43
Вот выложу ка ещё такие скрины, а то некоторые вирпилы и в правду будут думать, что мессеры трудно сбить!%);)

Ну я на скрин с bf-110 смотрел,а мессер на хоуке бить хорошо ,вот ежели "фоку",но я так понимаю их в Африке не будет.

piper-kiev
16.12.2010, 23:51
Ну я на скрин с bf-110 смотрел,а мессер на хоуке бить хорошо ,вот ежели "фоку",но я так понимаю их в Африке не будет.

Это я в шутку, любой противник в небе опасен, даже от Fiata G 50 можно отгребсти, ежели конечно просмотреть его атаку! А вооружение, что "сто десятого", что "сто девятого" при попадании в "Томагавк", фактически не дают пилоту шанса продолжить бой, так, что крутить головой на 360 градусов придётся по любому, иногда очень быстро.
С Уважением Сергей!

piper-kiev
17.12.2010, 22:10
Вот такие, на мой взгляд симпатичные скрины из предстоящей кампании!

Hawk77
17.12.2010, 22:49
Вот такие, на мой взгляд симпатичные скрины из предстоящей кампании!
Сергей,здорово:cool:!На первом срине томми явно попал ногами в маргарин:eek:.Интересно а немец с итальянцем между собой потом не перегрызутся за снятый скальп:D.А в целом смотрится отлично!Сергей,скажите,а у Вас нет скинов штук из StG2 с коброй на борту?Думаю они бы весьма бы добавили колориту:rolleyes:.

piper-kiev
17.12.2010, 23:24
Сергей,здорово:cool:!На первом срине томми явно попал ногами в маргарин:eek:.Интересно а немец с итальянцем между собой потом не перегрызутся за снятый скальп:D.
Да драться будет трудновато, но реально есть шанс и килл добыть и на аэродром вернуться (даже подбитым).
На счёт поделят ли скальп немец с итальянцем не знаю, а вот сегодня гонял одну из миссий и впервые увидел как один из итальянцев (ведомый) пристрелил своего ведущего!:eek: Они оба вышли на Томагавк который подбил немец, у британца встал пропеллер и он планировал по направлению к аэродрому. Тут сзади два макаронника давай обстреливать беспомощный Томагавк. Смотрю двойка стрельнула через единицу, ведущий ткнулся лицом в приборную доску! Вот такая война!%)


А в целом смотрится отлично!Сергей,скажите,а у Вас нет скинов штук из StG2 с коброй на борту?Думаю они бы весьма бы добавили колориту:rolleyes:.
Красивых со змеёй нет, но я ещё поищу.
Вот жалко на TomahawkMkIIb скринов "кот наплакал".

С Уважением Сергей!

piper-kiev
18.12.2010, 01:19
Поискал, нашёл, час просидел в фотошопе (стирал опозн. знаки, были всего на одну машину, надеюсь автор будет не в претензии), по моему классный скин!

Hawk77
18.12.2010, 13:42
Поискал, нашёл, час просидел в фотошопе (стирал опозн. знаки, были всего на одну машину, надеюсь автор будет не в претензии), по моему классный скин!
Сергей,прошу меня простить:ups:!Оказалось что в игре имеется такой скин-с коброй на борту,-но по сравнению с Вашим он довольно корявый и смотрится весьма условно.Ваш однозначно лучше:cool:!Смотрится на голову выше.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------


Вот жалко на TomahawkMkIIb скринов "кот наплакал".
К сожалению в игре отсутствуют бортовые коды 250й и 112й эскадрилий.Не знаю как это правильно назвать - в строке выбора авиачасти.По умолчанию многие имеются,а этих довольно известных нет.Странно.Интересно,а самостоятельно в игру их можно добавить как-нибудь,может кто-нибудь чего посоветует?
Относительно скинов отпишу в личку из опасения быть избитым модераторами.

piper-kiev
18.12.2010, 17:09
К сожалению в игре отсутствуют бортовые коды 250й и 112й эскадрилий.Не знаю как это правильно назвать - в строке выбора авиачасти.По умолчанию многие имеются,а этих довольно известных нет.Странно.Интересно,а самостоятельно в игру их можно добавить как-нибудь,может кто-нибудь чего посоветует?
Относительно скинов отпишу в личку из опасения быть избитым модераторами.

Со скинами к Tomahawk-у вроде определился, лучше найти врядле получится!:cool:

P.S. Два вечера на скины потратил: поиск, доводка до нужной кондиции, но это того стоило, самолёты смотрятся шикарно, спасибо Hawk77, что настоял!;)
Пошёл рисовать миссии! :dance:

И немного юмора:

Вторая мировая война.
Наши летчики асы посбивали всех фашиков. Гитлер вызывает к себе заведующего люфтвафе Геринга. Мол, что за бардак, почему совветские летчики посбивали всех наших асов?
Геринг: исправим!
Прошел месяц. Ситуация изменилась в корне. Фашики долбят наших асов.
Сталин кого-то там вызвал: почему месяц назад наши асы били немцев, а теперь нецы бьют наших.
Ему ответили: исправим!
А где взять летчиков? Ну и посадили за штурвалы зеков.
Прошел месяц. Ситуация изменилась в корне.
Гитлер вызвал Геринга: почему месяц назад мы били русских, а теперь наоборот?
Герниг: понимаете мой фюрер, раньше мы делали радиоперехват и все было понятно - пятый, пятый я десятый, прикрой, атакую!
А сейчас вообще ничего не понятно - Лысый, Лысый, я Батон, встань на шухере, я щас этому фраеру яйца на винт накручу.

Hawk77
18.12.2010, 17:48
Со скинами к Tomahawk-у вроде определился, лучше найти врядле получится!:cool:
А лучше и не надо,дабы не получилось что лучшее окажется врагом хорошему.
На четвертом скине рядом с Tomahawk'ом парень на мотоцикле,похожем на Triumph :D.Усё согласно исторической действительности - британские ВВС,классический британский мотоцикл.Ляпота:)!

P.S. Два вечера на скины потратил: поиск, доводка до нужной кондиции, но это того стоило, самолёты смотрятся шикарно, спасибо Hawk77, что настоял!;)
Смотрятся действительно здориво.Вообще Tomahawk,как на мой взгляд весьма красивый самолёт,с этакой остроносо-хищной мордой.
Получается что и от моего упрямства с придиризмами какая-никакая польза получилась.

Пошёл рисовать миссии! :dance:
Сергей,увлекательной и плодотворной работы:)!

piper-kiev
19.12.2010, 13:32
Смотрятся действительно здориво.
Стараюсь, очень стараюсь!%)


Вообще Tomahawk,как на мой взгляд весьма красивый самолёт,с этакой остроносо-хищной мордой.
Мне машина в принципе тоже глянулась, вооружение позволяет добыть несколько килов (если конечно поймаешь жертву в прицел:D), правда живучесть оставляет желать лучшего, но терпимо...


Получается что и от моего упрямства с придиризмами какая-никакая польза получилась.
Почему упрямство - хорошие, конструктивные советы в процессе работы!;)


Сергей,увлекательной и плодотворной работы:)!
Спасибо!

piper-kiev
19.12.2010, 19:49
Хочу предложить, так сказать в ознакомительных целях, запись первого боевого вылета в кампании "Битва за Африку", не редактированный трек ntrk - прилагается!
И ещё пару скринов из кампании.

Hawk77
20.12.2010, 11:08
Хочу предложить, так сказать в ознакомительных целях, запись первого боевого вылета в кампании "Битва за Африку", не редактированный трек ntrk - прилагается!
И ещё пару скринов из кампании.
Сергей,посмотрел Ваш вылет.Понравилось,смотрится замечательно.Расправа со 109м достаточно показательна,в сособенности для тех кто пренебрежительно относится к Tomahawk'у:cool:.Правда не уверен что у меня бы получилось после штурмовки оставшимся боезапасом ещё и Мессер загнать за синий лес.Пилотаж у меня крайне средний,а стрельба... прямо таки показатель криволапости.Будем тренироваться,матчасть учить.
Одно маленько замечание непосредственно по объектам на базе.Зачем вышка КДП находится непосредственно у края ВПП?То же самое и к некоторым позициям зенитчиков в кампании за JG27,да и JG53.Прошу меня простить,но это что для того чтобы на получившем повреждения самолёте случайно туда впилиться,со всеми вытекающими и втекающими?Не поймите меня неправильно,никакого сарказма,просто когда читал литературу о второй мировой не встречал упоминаний о том чтобы подобное на базах практиковалось.Более того когда мне доводилось выполнять парашютные прыжки-эх,золотые времена!-нам пришлось укатывать на бывшем сельскохозяйственном поле взлётку.Делалось это под руководством инструкторов ПДП,отставных офицеров.Это я к тому что ширина самой взлётки была выбрана с учётом т.н. полос безопасности с каждой стороны полосы,по пятнадцати метров,если мне память не изменяет.И там никто и ничего не должно было находится во время полётов.На это был жёсткий запрет,был даже один курьёзный момент.

piper-kiev
20.12.2010, 12:31
Сергей,посмотрел Ваш вылет.Понравилось,смотрится замечательно.Расправа со 109м достаточно показательна,в сособенности для тех кто пренебрежительно относится к Tomahawk'у:cool:.Правда не уверен что у меня бы получилось после штурмовки оставшимся боезапасом ещё и Мессер загнать за синий лес.Пилотаж у меня крайне средний,а стрельба... прямо таки показатель криволапости.Будем тренироваться,матчасть учить.
Одно маленько замечание непосредственно по объектам на базе.Зачем вышка КДП находится непосредственно у края ВПП?То же самое и к некоторым позициям зенитчиков в кампании за JG27,да и JG53.Прошу меня простить,но это что для того чтобы на получившем повреждения самолёте случайно туда впилиться,со всеми вытекающими и втекающими?Не поймите меня неправильно,никакого сарказма,просто когда читал литературу о второй мировой не встречал упоминаний о том чтобы подобное на базах практиковалось.Более того когда мне доводилось выполнять парашютные прыжки-эх,золотые времена!-нам пришлось укатывать на бывшем сельскохозяйственном поле взлётку.Делалось это под руководством инструкторов ПДП,отставных офицеров.Это я к тому что ширина самой взлётки была выбрана с учётом т.н. полос безопасности с каждой стороны полосы,по пятнадцати метров,если мне память не изменяет.И там никто и ничего не должно было находится во время полётов.На это был жёсткий запрет,был даже один курьёзный момент.

На счет вышки управления полётами тобой всё правильно подмечено, но изюминка здесь не во мне, а в тех кто перетекстурировал карту под 4.09.:dontknow:
На том месте стоит (воткнули) охранная вышка, которую не сразу при разбеге и заметишь (вернее замечаешь, когда уже поздно), вот мне и пришлось обозначить опасную зону на лётном поле!
Так как лётное поле имеет всё таки значительные размеры, место для посадки выбрать не трудно.;)
С Уважением Сергей!

Motorhead
20.12.2010, 14:36
Хочу предложить, так сказать в ознакомительных целях, запись первого боевого вылета в кампании "Битва за Африку", не редактированный трек ntrk - прилагается!
И ещё пару скринов из кампании.

Трек интересный, и по нему понятно, что кампанию безусловно нужно пройти. Я только одно не понял, а зачем ты столько патронов потратил на уже горящий мессер? :eek:
Кстати, сколько миссий планируется?

piper-kiev
20.12.2010, 16:13
Я только одно не понял, а зачем ты столько патронов потратил на уже горящий мессер? :eek:
Для 100% результата.:D%)

Кстати, сколько миссий планируется?
Я так думаю где-то 35-50 миссий, но естественно возможны и корректировки.

Hawk77
20.12.2010, 18:24
Для 100% результата.:D%)
Я так думаю где-то 35-50 миссий, но естественно возможны и корректировки.
Пятьдесят,а лучше шестьдесят:rolleyes:!С последующим пересаживанием на Кittyhawk:dance:.
"- Двенадцать стволов и всё небо в попугаях!"(с)%)
И все стволы крупнокалиберные%)!

piper-kiev
20.12.2010, 18:46
Пятьдесят,а лучше шестьдесят:rolleyes:!С
Я планирую, что кампания будет состоять из 4 эпизодов, каждый приблизительно по 15 миссий: Ливия - Египет - Ливия - Тунис.
Первый эпизод на Томагавке - готов!

последующим пересаживанием на Кittyhawk:dance:.
"- Двенадцать стволов и всё небо в попугаях!"(с)%)
И все стволы крупнокалиберные%)!
Второй и третий эпизод на Р-40Е (шесть крупнокалиберных и немец капут:D)
А вот в четвёртом эпизоде (Тунис) я хочу захватить "Спитфайр", а как оно получится в итоге пока сказать не могу.
С Уважением Сергей!

Hawk77
20.12.2010, 19:23
Сергей,я конечно понимаю что со своими ценными замечаниями мог бы быть и поскромнее:ups:.Но по-моему в 250й эскадрилье самолёты не несли пастей.Зубастые были только в 112й.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Только что посмотрел Tomahawk and Kittyhawk Aces of the RAF and Commonwealth от Osprey,нет там зубастых из 250 Sqd. зато из 112 Sqd. есть.

piper-kiev
20.12.2010, 19:30
Сергей,я конечно понимаю что со своими ценными замечаниями мог бы быть и поскромнее:ups:.Но по-моему в 250й эскадрилье самолёты не несли пастей.Зубастые были только в 112й.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Только что посмотрел Tomahawk and Kittyhawk Aces of the RAF and Commonwealth от Osprey,нет там зубастых из 250 Sqd. зато из 112 Sqd. есть.

В принципе кампания будет называться "Битва за Африку", поэтому я конкретно не привязываюсь к одной какой нибудь эскадрильи. Ведь это нормально, что пилот начал воевать в 250, потом после ранения попал в 112, а дальше ещё куда судьба забросит.
Тем более я смотрел материал, так эти две эскадрильи почти всё время вместе в Африке воюют. :rtfm:
Я думаю, всё будет в шоколаде!;):D

Hawk77
20.12.2010, 20:00
В принципе кампания будет называться "Битва за Африку", поэтому я конкретно не привязываюсь к одной какой нибудь эскадрильи.
Виноват,просто упустил из виду что кампания будет без привязки к конкретному подразделению:ups:.
P.S.Сергей,нет возражений если на ты:rolleyes:?А то каждый раз писать Вы с большой буквы.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------


Ведь это нормально, что пилот начал воевать в 250, потом после ранения попал в 112, а дальше ещё куда судьба забросит.
Вот это я протормозил:ups:!Ведь "Убивец" Колдуэлл и начинал в 250й,а потом стал командиром 112й.Так что действительно:

всё будет в шоколаде!;):D
в соответствии с историческим релизмом:).

piper-kiev
20.12.2010, 22:21
Сергей,нет возражений если на ты:rolleyes:?А то каждый раз писать Вы с большой буквы.[COLOR="Silver"]
Конечно ДА на ТЫ!:D;)


Вот это я протормозил:ups:!Ведь "Убивец" Колдуэлл и начинал в 250й,а потом стал командиром 112й.Так что действительно: в соответствии с историческим релизмом:).

Я постараюсь сделать всё от меня зависящее, но опят таки, на столько на сколько смогу, и на сколько позволит симулятор!

piper-kiev
21.12.2010, 18:31
Немного Египетских скринов.

1 скрин - Немецкий аэродром (есть что бомбить).
2 скрин - Бот-смертник, наверное забыл отстегнуть бомбу.
3 и 5 скрин - Прибыла в помощь англичанам американская истребительная группа 57 th FG (3 и 5 скрин).

Fox38
22.12.2010, 21:40
Второй скрин-беда.....нет бы,что бы смотреть за самолетом,глядит в сторону(девчонок увидел,не иначе;),и с криками-смотрите,я вот как умею приземлился.%))Что было дальше и так понятно...

Hek Hunter
22.12.2010, 22:05
Второй скрин-беда.....нет бы,что бы смотреть за самолетом,глядит в сторону(девчонок увидел,не иначе;),и с криками-смотрите,я вот как умею приземлился.%))Что было дальше и так понятно...

И если совсем внимательно посмотреть: он ещё двигатель заглушил... Видимо что бы "девчонки" его наверняка услышали... )))

piper-kiev
22.12.2010, 22:45
И если совсем внимательно посмотреть: он ещё двигатель заглушил... Видимо что бы "девчонки" его наверняка услышали... )))

Двигатель ему зенитки заглушили, а вот чего он от бомбы не избавился, боты по моему обычно при повреждении самолёта избавляются от ноши моментально.
А с другой стороны так тоже выглядит правдоподобно, мол заел тросик сброса или например по невнимательности забыл, что бомбу не сбросил, хотя наверняка есть сигнальная лампочка, но чего не позабудешь в горячке боя!;)

Ещё немножко Египетских скринов

Hawk77
22.12.2010, 23:09
Скрины смотрятся здорово:cool:!Пара вопросов.Сергей,а что это у ястреба с первого скрина с лапой?Это что таким образом реализована модель повреждения шасси?Может нормально выйти только одна?Не знал что для Kittyhawk'а реализовывали кровищу в кабине.Американцы судя по бортовым кодам из 86FS/79FG:rtfm:.

ГРОХОТ
22.12.2010, 23:18
Пара вопросов.Сергей,а что это у ястреба с первого скрина с лапой?Не знал что для Kittyhawk'а реализовывали кровищу в кабине.

Я не Сергей, но отвечу.
Некоторые вещи которые Вы можете видеть на скриншотах связаны с установленными на Ил-2 постящего модами.

Hawk77
22.12.2010, 23:51
Я не Сергей, но отвечу.
Некоторые вещи которые Вы можете видеть на скриншотах связаны с установленными на Ил-2 постящего модами.
Понятно.
P.S.ГРОХОТ,мы же вроде на ты или я уже проштрафился?И прошу пардону,запамятовал имя:ups:.

ГРОХОТ
22.12.2010, 23:56
Понятно.
P.S.ГРОХОТ,мы же вроде на ты или я уже проштрафился?И прошу пардону,запамятовал имя:ups:.

Дак я забываю просто с кем я на ты. Владимир я. У меня вообще с памятью не очень хорошо, а когда на работе завал, а на Сухом общаешься активно, то можно и попутать малость...

piper-kiev
28.12.2010, 14:41
Ну, что же, мой НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК фактически готов, сейчас дорисовываю HD обоину на рабочий стол, думаю либо сегодня к вечеру либо завтра выложу подарок!
С Уважением Сергей!

wooodenen
29.06.2012, 13:35
Отличная кампания. На версии 4.11.1 все работает. Единственный косяк с миссией отражения авианалета был, одновременно все самолеты взрывались. В редакторе сместил первую точку и изменил на полет, а потом обратно на взлет и стало все нормально. При прохождении постоянно возникают проблемы с управлением ботами, но это уже проблема самой игры, к сожалению. Речь о том, что когда против тебя штук 20 самолетов противника, а второе звено вместо того чтобы атаковать в общем составе гонится за подранком. И вообще в такой свалке важен темп. Покоцал противника, принимайся за другого. Подранка всегда можно будет потом догнать, если сам не свалится. Но для ботов алгоритм оценки повреждения противника и целесообразности преследования его не реализован и поэтому происходят вот такие вот перекосы, когда остаешься вчетвером против двадцати. И так практически всегда. Особенный тупизм - это когда самолет противника уже сел на вынужденную, а есть куча вполне дееспособных. Боты выбирают легкий вариант. Правда есть в этом один плюс. Азарт. Кампания проходится на одном дыхании. Автору огромное спасибо за качественный труд.