PDA

Просмотр полной версии : Тупость человеческая неистребима!



JGr.124_Jager12
30.05.2002, 00:05
кого только не родит земля русская... на все она богата. Таким пулемет лучше не давать, и гранаты у них всегда будут не той системы..
=======================
когда охотник былмаленький, что только не было...(из воспоминаний)

FilippOk
30.05.2002, 06:30
Цирк скопирован из форума 1С:ИЛ-2:
!Рекомендую. Ржал - до сих пор нервные смешкИ...

quote:

Originally posted by Timmelman:
К сведению разработчиков, отдела маркетинга и юрслужбы 1С (Maddox Games)... Timmelman 28.05.2002
Здравствуйте !
Я - давний поклонник авиасимуляторов, долго ждал выхода Штурмовика и вот, когда мне проапргрейдили машину, с радостью купил лицензионный диск и что же выяснилось ?
На Celeron Tualatin aka PIII 1100MHz\RAM128\i815\HDD 7200 rpm + NT2000 Pro + Kaspersky antivirus 4.0.0.25 (отключить его не могу, так как нет прав доступа и пароля сисадмина) - практически ничего не грузится !!!
А именно: можно играть в сетевые сценарии и посмотреть 3-4 поставляемых с игрой архивных трека (последних в списке). Учебный трек по Ил2 и Bf 109 тоже запускается. Все остальное (остальные архивные треки-записи, карьера, одиночные миссии) - не запускаются ! При попытке их загрузить - долго и мучительно идет загрузка (до получаса), после чего лампочка HDD просто перестает моргать и машина виснет намертво. Виртуальная память при этом увеличена до максимума, ВСЕ графические и звуковые настройки -МИНИМАЛЬНЫЕ (текстуры - 10%, детализация и освещенность - min, звук 11KHz - 8 каналов и тд) Я думаю, что дело в нехватке оперативной памяти.
...
Или, может быть, непременно нужен 32 MB акселератор ?
Если нет, то не опасается ли разработчик и дистрибутор волны возвратов игры в розницу ? )
...
Вообще-то минимальная конфигурация такова (диск у меня перед глазами, цитирую, что написано на обложке: "P2-400 \ RAM 128 \ 3D - акселератор.
Кто скажет, что I815E - не 3D акселератор (напишите об этом Intel)?
Я знаю, что это минимальный акселератор, но в минимальной конфигурации и не заявлена карточка с 16\32\64\128 MB. Во всяком случае, известный тест 3d mark 2001 SE мой комп проходит (не все сцены, правда). В 800*600*16 результат около 760 (или 790, точно не помню).
Что касается оправданности запрашиваемых Штурмовиком ресурсов, то они, на мой взгляд, неоправданы (прошу прощения за тавтологию). Для сравнения - Близкая по графике игрушка WW2 Fighters от Janes замечательно бегала на Celeron-433\64 RAM\i815e в 800*600*16...
... В Ил-2 играю при минимальных настройках !
...
Спасибо за внимание, принимаю конструктивные возражения.

:) :)
Занавес. :)
Пойти, что ли, застрелиться? :)
Боже, с такого же рода высказываниями я часто сталкиваюсь на работе: "Я не знаю и не хочу знать в чем у меня проблема, читать я ничего не хочу, я знаю все на свете и так, но я подам на Вас в суд, хотя и очень Вас уважаю". Дибилизм.
Плеваться хочется. :)

CoValent
30.05.2002, 06:51
Пошел, почитал...

Да, упертый мОлодец...

Ничего: либо поумнеет, либо повзрослеет, либо помрет - четвертого не дано! :)

ye_s00
30.05.2002, 07:24
Не из бухгалтеров ли он?

FilippOk
30.05.2002, 07:38
Скорее, из юристов. Высшее образование, Небедная еврейская семья... Все как обычно.

Zerg
30.05.2002, 07:54
Дык вот ты какой, северный олень... Я бы на месте разработчика ИГРЫ, на которую он наезжает, выслал бы этому товарищу большую коробку с презервативами. Чтоб такие не размножались. :)

Jameson
30.05.2002, 08:21
Когда я в 2000 году, в феврале вроде, купил сим Gunship 2000, то был несказанно удивлен тем, что он может работать без 3d-ускорителя.. Ему радоваться, что вообще что-то увидел. А памяти и я уже заметил, что 256 надо. Да что-там, еще для Apache vs Havoc очень желательно было 256мб..

Stardust
30.05.2002, 08:32
Мальчик точно гонит! У него руки кривые и ему играть противопоказано! Правильно ему админ не разрешает АВП выключать - он полстраны Клезом завалит, мля! :)
Сам лично запускал на i815 видеокарточке Ил-2 - на умеренных настройках (это с П2-733) вполне можно летать миссии. На минимальных вполне можно летать кампанию. Что грузится долго - так он сам себе злобный буратина, в чем и признался, когда про АВП сказал!

Charger
30.05.2002, 08:47
Как говорил мой Учитель(по жизни), прежде чем сказать, пять раз подумай, а потом досчитай до десяти, если желание сказать не пропало - говори. Ежели данному персонажу :) :) хоцца играть, так он и на 8 меговой АТИ Ил запустит :) :) , в минимальных настройках это работает. Правда не спрашивайте о качестве картинки :) Я не садист, но когда в очередной раз пришел племянник("знатный квакер"), поколдовать над машиной около часу пришлось, но заставил Ил работать в этой конфиругации(Р3-733,128Мб,видео 8Мб, диск 4,3Гб одна оговорка, переставлял видеона GF2MX400, чтоб поставить побыстрее), а возмущения своими кривыми руками :) :) со сваливанием проблем на разработчиков(чтоб они были здоровы!)может быть сколько угодно, сам попадал в такие ситуации не раз...

AlexH
30.05.2002, 09:39
Да, блин, стране нужны герои, а матушка п@#$а рождает дураков :)

ALexs.ru
30.05.2002, 09:39
а как там советовали при включении шифт держать - дескать сразу админом будешь
:) :) :) :)

Paramon
30.05.2002, 09:45
А зачем этому дауну Windows NT Pro!!!! Ведь из-за нее все эти муки, как я понимаю. Видимо любящая нерусская мама купила сынуле ОС подороже, чтоб леталось лучше. :) :) :)

Molodchik
30.05.2002, 09:56
quote:

Originally posted by Stardust:
Мальчик точно гонит! У него руки кривые и ему играть противопоказано! Правильно ему админ не разрешает АВП выключать - он полстраны Клезом завалит, мля! :)
Сам лично запускал на i815 видеокарточке Ил-2 - на умеренных настройках (это с П2-733) вполне можно летать миссии. На минимальных вполне можно летать кампанию. Что грузится долго - так он сам себе злобный буратина, в чем и признался, когда про АВП сказал!

п 3 733 :) , никак не 2. А форум, с которого сей перл - богат на народные таланты. Этот еще вежливый, а как-то заглядывал - такого начитался. Как правило - "Ну и че за мля, млин, взлИтеть ни магу - отстой полный, чиста для кого гама, я играю с 3 лет, сейчас мне 10".
А вот помню ТОЧНО реплику еще одного разочаровавшегося. Цитирую почти дословно - "И че все кричат, что игра хорошая - отстой. Я к звуку прислушался - двигатель стучит как вагон - я че в поезде что ли?".

72AG_SerWolf
30.05.2002, 10:05
Я как-то обзор читал в каком-то журнале в разделе симуляторы. Там парень писал (не дословно, по памяти): "Игрушка класнная. Графика великолепная. Только я никак взлететь не могу, все время в сторону уезжаю и врезаюсь" :)

=Bear=
30.05.2002, 11:07
Грешно смеяться над больными людьми....

ЗЫ хотя сам тихо под стол сполз :) :)

Stardust
30.05.2002, 11:24
quote:

Originally posted by Molodchik:
п 3 733 :) , никак не 2.

А, ну да, пардон, описАлся...
Неважно, он же на i815 видеокарточку греши не по делу...

LuckyKOT
30.05.2002, 11:50
А вот помню ТОЧНО реплику еще одного разочаровавшегося. Цитирую почти дословно - "И че все кричат, что игра хорошая - отстой. Я к звуку прислушался - двигатель стучит как вагон - я че в поезде что ли?".
quote:



:) :) :) :) :) :) :)

Yo-Yo
30.05.2002, 13:30
Ну что вы на человека ополчились - не всем вся эта копьютерная наука в жизни доступна. Вы лучше помогли бы добрым советом. Причем здесь тупость? Если вас лечит хороштй врач, вы что - будете тоже смеяться, что он в кишках копьютера не петрит?

screw
30.05.2002, 14:57
quote:

Originally posted by Парамон:
А зачем этому дауну Windows NT Pro!!!! Ведь из-за нее все эти муки, как я понимаю. Видимо любящая нерусская мама купила сынуле ОС подороже, чтоб леталось лучше. :) :) :)

А ты повнимательней читай:


quote:

Originally posted by Timmelman:
Я - давний поклонник авиасимуляторов, долго ждал выхода Штурмовика и вот, когда мне проапргрейдили машину, с радостью купил лицензионный диск и что же выяснилось ?


ИМХО он на работе пытается Ил запустить. От того и отсутствие пароля админа (молодец он, BTW), и 2000про на машине. Ибо нефиг.

Maza
30.05.2002, 15:05
Если бы он еще и права админа имел ,то до установки ил2 вообще бы дело не дощло ,т.к. просо бы винда не загрузилась... Гы.. :)

Tango
30.05.2002, 15:19
quote:

Originally posted by FilippOk:
Скорее, из юристов. Высшее образование, Небедная еврейская семья... Все как обычно.

Попрошу не обобщать :)

Yo-Yo
30.05.2002, 16:05
Пожалуй.
"Не обобщай, да не обобщен будешь" (С) Бабушка Игоря Губермана.

=Bear=
30.05.2002, 17:08
Эй! Антисимиты! Вот вам самый короткий анекдот в мире :)
Еврей - Сталевар

logga
30.05.2002, 18:11
quote:

Originally posted by Yo-Yo:
Пожалуй.
"Не обобщай, да не обобщен будешь" (С) Бабушка Игоря Губермана.

:) :) :) :) :)

logga
30.05.2002, 18:18
Взято с форума ИЛ-2 на 1с

Re: К сведению разработчиков, отдела маркетинга и юрслужбы 1С (Maddox Games)... Timmelman 28.05.2002
Дело тут (в моем понимании):

1) не в конкурентах, а в неуважительном (просьба поправить, если ошибаюсь) отношении к тем, кто рискнул поддержать своим трудовым рублем отечественного разработчика. Налицо - традиционное русское "Авось, и так пройдет" (купил человек диск за 100руб., ну, подумаешь, игра не работает - с кем не бывает) - пусть купит себе новый компьютер !

2) в нашем (пользователей) неумении и нежелание отстаивать свои законные права потребителей. Конечно, один в поле - не воин, но вместе мы - сила !

Интересно, что думает уважаемая фирма "1С" по поводу соблюдения Закона о защите прав потребителей ? Разрешите напомнить ряд выдержек из закона (не уверен, что диск с ПО = товар, но для услуг есть аналогичные статьи закона):

"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за НЕНАДЛЕЖАЩУЮ информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда."

И так далее.

Конечно, иск в размере 100руб. "1С" не разорит (если и будет удовлетворен), а вот иски в размере 100руб. * N человек (сотен и тысяч) может и подвигнет эту организацию читать то, что они пишут на обложках продаваемых ими же продуктах. И дисциплинировать авторов.

logga
30.05.2002, 18:20
НЕ...это надо ЧИТАТЬ!!!!ПЕРЛЫ!!!!!!!!!!!!!
http://www.games.1c.ru/il2/forum/thread.asp?forum=119&id=131831

ZiLOG
30.05.2002, 18:25
Я вообще-то не понял к чему это автор написал (форума 1С)...специально достал диск из коробки и почитал сис.требования...P II 400/128/3D ...На работе нашел компутер P II 350/196/GF2 MX400 32 Мб :) ... - работает! о каких исках он там толкует?

LostCluster
30.05.2002, 19:37
Не, это просто клиника :)
"Подавайте дружно иски к 1С :) за то, что они не оправдали ваших ожиданий в продукте NN"
Кретинос, что в переводе означает то же самое :)

azureagony
30.05.2002, 21:45
А совет поставить свежий Детонатор на 815 и свежих заплаток на чипсет, это нечто.

ppp_421280
30.05.2002, 22:34
Не, это нечто. Особенно про права потребителей. :) Не знаем, что перед нами: товар или услуга :) , а туда же лезем, да еще и с видеотормозом i815 :) .
Ох, не оскуднеет земля русская уродами

Max972
31.05.2002, 00:02
IMHO, энтому орлу достаточно Касперского отключить... Жалость какая, что он не админ... :)

is_alex
31.05.2002, 00:08
quote:

Originally posted by German:
Тупость человеческая бесконечна.... Это я так, вообще...
Но если стоит касперски антивирус монитор(настоящий, а не ворованный).

:) :) :)
Я звиняюсь, из деревни, но таки понять не могу разницу в работе "настоящего" и "ворованного" монитора касперски.
Ключ они вроде одинаково едят, причём с фирменного диска как фирменный .key так и генерённый лопается на ура.

Может там действ-но какя-дь фича задумана ?
Imho (да и сам касперски в интервью писал, что особо они не расстраиваются по воровству - процесс пошёл, имя есть никуда не денутся, все купят :) ) это самим Касперским противопоказано, работать по разному ....

Biotech
31.05.2002, 00:19
quote:

o.p. by Pavel Shirshov:
Я, знаешь, и над тобой мог бы хохотать, смеясь от того как ты пытаешься настроить какое нибудь ядро Free например под свои нужды или еще что попроще...

:) :) :) :)
Да, это смешно. Особенно когда пытаюсь представить у себя такую нужду :)
А еще мне, возможно, никогда не придется вручную менять колесо у БелАЗа :)
Понятное дело что человек не рубит в компьютерах и т.п. Но зачем же на этой почве умничать?
Я не смогу перевернуть колесо от БелАЗа, значит надо наказать шинников? Ведь колесо заменить можно. Почему меня должно волновать как это делается?

German40
31.05.2002, 00:25
2 =FPS=Is_alex
Видишь ли родной, у меня нет ворованного, и как он работает мне до п...., потому и сослался на настоящий

Ash
31.05.2002, 00:31
To Pavel Shirshov:

Можно защищать его сколько угодно, но он действительно зарывается.
1. На его конфигурации Ил пойдет - выяснили.
2. Он не админ - был бы админ вырубил бы каспера,
отмел бы этот бред по поводу детонаторов, и вообще проблемы бы не возникло.
3. Если он не админ - тачка на работе. А на работе как говорится надо работать а не в Ил играть. Хочешь - купи себе тачку домой и экспериментируй.

И вообще - у 1с есть служба поддержки, вот и пусть спрашивает у них, если не умеет спрашивать у народа. А то устроил форменный цирк да еще и с наездами.

is_alex
31.05.2002, 00:31
quote:

Originally posted by German:
2 =FPS=Is_alex
Видишь ли родной, у меня нет ворованного, и как он работает мне до п...., потому и сослался на настоящий

Вижу на своём столе фирменный лежит ...
Генератор для интереса поробовал ....

Вопросов больше не имею :)

PS. Почему-т вспомнилось "Часовой, отведи в сортир родной" и "я страдала, страданула ..." (c) "Необыкновенный концерт" :)

[ 31-05-2002, 16:07: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

pavelsh
31.05.2002, 00:55
quote:

Originally posted by Ash:
To Pavel Shirshov:

Можно защищать его сколько угодно, но он действительно зарывается.
1. На его конфигурации Ил пойдет - выяснили.
2. Он не админ - был бы админ вырубил бы каспера,
отмел бы этот бред по поводу детонаторов, и вообще проблемы бы не возникло.
3. Если он не админ - тачка на работе. А на работе как говорится надо работать а не в Ил играть. Хочешь - купи себе тачку домой и экспериментируй.

И вообще - у 1с есть служба поддержки, вот и пусть спрашивает у них, если не умеет спрашивать у народа. А то устроил форменный цирк да еще и с наездами.

Не
Я его не защищаю. Он действительно зарывается
Я просто хотел показать на то, что мы не научились читать законов и отстаивать свои права. ДА и я тоже ни законов не знаю ни прав своих :)

pavelsh
31.05.2002, 00:56
quote:

Originally posted by Biotech:

quote:

o.p. by Pavel Shirshov:
Я, знаешь, и над тобой мог бы хохотать, смеясь от того как ты пытаешься настроить какое нибудь ядро Free например под свои нужды или еще что попроще...

:) :) :) :)
Да, это смешно. Особенно когда пытаюсь представить у себя такую нужду :)
А еще мне, возможно, никогда не придется вручную менять колесо у БелАЗа :)
Понятное дело что человек не рубит в компьютерах и т.п. Но зачем же на этой почве умничать?
Я не смогу перевернуть колесо от БелАЗа, значит надо наказать шинников? Ведь колесо заменить можно. Почему меня должно волновать как это делается?

Я данной аллегорией хотел показать что смеяться над людьми просто непорядочно.

WHALE
31.05.2002, 01:03
quote:

Originally posted by Artemeza Batkovich:
НЕ...это надо ЧИТАТЬ!!!!ПЕРЛЫ!!!!!!!!!!!!!
http://www.games.1c.ru/il2/forum/thread.asp?forum=119&id=131831

Прочитал с нескрываемым интересом.
"Дай дураку стеклянный ... разобьет да еще и порежется"
Геометрию рук надо в школе учить не по дядюшке Ляо а по Эвклиду - такую игру испортил

Jameson
31.05.2002, 03:31
Ну, насчет заплаток на чипсет, это вообще-то возможно, если речь идет про драйвера чипсета, как via4in1 для VIA чипсетов. Только для этого надо быть админом.. Но он уже два дня туда не пишет. Запинал видать. Или детонатор на и815 поставил..

viczz
31.05.2002, 04:26
i815 это чипсет от интела, а вовсе не видяха.
Тока ТСССССС.......... :) :) :)

Хотя могу с уверенностью заявить у мя 815-й с детонатором неплохо живет :) :) :)

pavelsh
31.05.2002, 10:09
Народ. Признайтесь себе, что вы не умеете отстаиваться свои права перед продавцом, Даже больше того, вы не знаете их!
Зато столько смеха! Блин... Человек купил товар, а он не соответсвует тому, что написо на коробке. Например если бы вы купили молоко за сегодняшнее число а там оказалось трехнедельной давности что бы вы делали? Возмущались хотя бы. Вот и он так делает

ALexs.ru
31.05.2002, 10:10
второй день немогу на 1с пробится.
даже начал подозревать не патч ли вышел...
и тут вспомнил про это...(не могу сформулировать)
видать сей цирк пользуется бешенной популярностью. :)

Biotech
31.05.2002, 10:32
quote:

o.p. by Pavel Shirshov:
Народ. Признайтесь себе, что вы не умеете отстаиваться свои права перед продавцом, Даже больше того, вы не знаете их!

А при чем здесь это?
Во-первых почему он не админ на своей машине? Ага, наверное потому что машинка на работе и совсем не для игрушек там стоит. Так вот пусть к админу и дет и ругается: "У меня игра не прет!". И админ объяснит ему все его права :)
И еще, оказывается, на таком конфиге игра у людей очень даже работает. Наверное опять вопрос к админу :)
И сказано же в сис. требованиях: 3д акселерометр необходим. То, что встроено в его мат. плату, назвать акселератором можно только если очень напрячь фантазию. Если я сейчас отрою из закромов Родины акселератор Voodoo Rush (где-то оно у меня валяется), я тоже могу требовать от 1С чтоб "Ил-2" с ним работал?

ALexs.ru
31.05.2002, 10:39
то Pavel Shirshov
аналогия не совсем корректна.
ближе будет, наверное, так:
наслушался человек рекламы про пиво, и думает:
реклама алкогольной продукции у нас запрещена, значит пиво не алкоголь. после этого ухайдакивает литров 5 пять Балтики №6 и едет кататься на своей новой машине.
а потом требует суда над гаишниками за то что его оштрафовали. ведь в законе написано об алкоголе.

<Еврей-сталевар>
31.05.2002, 10:49
quote:

Originally posted by =Bear=:
Эй! Антисимиты! Вот вам самый короткий анекдот в мире :)
Еврей - Сталевар

Эх, деточка, не были в Днепропнтровском металлургическом инстмтуте; да и на Запорожстали и Днепроспецстали тоже :)

azazello
31.05.2002, 11:12
Мне кажется, что на его месте другой человек поступил бы следующим образом: не стал бы возмущаться и грозить исками разработчикам, а просто поинтересовался, живёт ли эта игруля на подобных конфигурациях и если живёт, то как ему настроить свой комп...
А в чипсете i815 есть-таки 3D-акселлератор (аналог i740 -был такой 3D-чип у интела и видюхи на нём тоже производились)хотя и немного кривоватый и уже устаревший, но некоторые игрули на нём живут, например, Mechwarrior-3.
А убило меня больше всего то, что он ещё и других подбивает иски подавать, мол мы им все вместе покажем, пусть читают, что сами пишут на обложках своих продуктов...Если комп ещё можно попытаться настроить, то этот типус, по-моему, безнадёжен...

German40
31.05.2002, 11:29
Тупость человеческая бесконечна.... Это я так, вообще...
Будь у вас хоть пень 8 и видюха гигабитная
Но если стоит касперски антивирус монитор(настоящий, а не ворованный) можно ждать загрузки ила до конца года.

pavelsh
31.05.2002, 11:40
quote:

Originally posted by Biotech:

quote:

o.p. by Pavel Shirshov:
Народ. Признайтесь себе, что вы не умеете отстаиваться свои права перед продавцом, Даже больше того, вы не знаете их!

А при чем здесь это?
Во-первых почему он не админ на своей машине? Ага, наверное потому что машинка на работе и совсем не для игрушек там стоит. Так вот пусть к админу и дет и ругается: "У меня игра не прет!". И админ объяснит ему все его права :)
И еще, оказывается, на таком конфиге игра у людей очень даже работает. Наверное опять вопрос к админу :)
И сказано же в сис. требованиях: 3д акселерометр необходим. То, что встроено в его мат. плату, назвать акселератором можно только если очень напрячь фантазию. Если я сейчас отрою из закромов Родины акселератор Voodoo Rush (где-то оно у меня валяется), я тоже могу требовать от 1С чтоб "Ил-2" с ним работал?

На упаковке написано что игра работает под W2k, а что он не админ (еще кстати неизвестно админ он или нет, это домыслы) - это уже второй вопрос, про то что надо быть админом на коробке не написано ведь ничего?

Написано 3d аксель, и на плате написано 3d аксель, значит должно пойти. Вообще грех смеятся над людьми. Я, знаешь, и над тобой мог бы хохотать, смеясь от того как ты пытаешься настроить какое нибудь ядро Free например под свои нужды или еще что попроще...

Yo-Yo
31.05.2002, 11:42
Да, зря я в адвокаты подписался... Мужик явно в дурь попер. А 815 - это точно - медленный газ. У нас даже на ТНТ Про 8М все ехало 800х600х16.

pavelsh
31.05.2002, 11:44
quote:

Originally posted by =FPS=ShTopor:
Мне кажется, что на его месте другой человек поступил бы следующим образом: не стал бы возмущаться и грозить исками разработчикам, а просто поинтересовался, живёт ли эта игруля на подобных конфигурациях и если живёт, то как ему настроить свой комп...
А в чипсете i815 есть-таки 3D-акселлератор (аналог i740 -был такой 3D-чип у интела и видюхи на нём тоже производились)хотя и немного кривоватый и уже устаревший, но некоторые игрули на нём живут, например, Mechwarrior-3.
А убило меня больше всего то, что он ещё и других подбивает иски подавать, мол мы им все вместе покажем, пусть читают, что сами пишут на обложках своих продуктов...Если комп ещё можно попытаться настроить, то этот типус, по-моему, безнадёжен...

Ребят, так он научит уважать отечественного покупателя, который покупает диск за 75 рубликов.
Вы посмотрите на сервер 1C. Он еле ползает! Это не издевательство ли над всеми вами, когда патч качаете по часа 3-5:confused:??

Agafon
31.05.2002, 13:23
Нет, ребята давайте разберёмся, чел купивший комп(именно купивший)должен знать и уметь как минимум поставить и снести систему с нуля, не умеет, берём пиво воды и к гуру,фидошнику,хакеру. Называйте его хоть пуголом, но чтоб знал и умел. Вот пример. pII-400/256///// video 8mb tnt vanta, кто знает что это за г поймёт. запустил летал, проблемы какие. Почему народ думает что если у него комп, так всё должно само работать, ой ребята, вас бы да 94 год, вот я бы посмотрел как вы игры запускали. Предлагаю на каждой игре установить маркер с градацией: Чайник, юзер, пользователь, админ, гуру.

Stardust
31.05.2002, 15:08
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Я данной аллегорией хотел показать что смеяться над людьми просто непорядочно.

Лично я и не смеялся, скорее наоборот!
Этот ламер просто скандалист, и ты ИМХО призываешь к этому, когда говоришь "не умеете отстаивать свои права". Вместо нормального обращения в службу поддержки, такие люди предпочитают наехать с разгона на танке. Права отстаивать надо не так. Я еще раз ответственно заявляю, что на его машинке Ил-2 летать будет! Если он сможет совладать с МАШИНОЙ, а не с игрой, заметь!
Принято проводить аналогию между пользователями компьютеров и автомобилистами. Вот и представь, автомобиль расчитан на определенный пробег (ну, скажем тысяч 100). Мужик проежал километров 200 и машина встала. Он наезжает на завод - мол типа че за муйня?! А про то, что в машину надо заливать бензин, он просто не знает! И что, он прав?

pavelsh
31.05.2002, 15:14
quote:

Originally posted by Stardust:

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Я данной аллегорией хотел показать что смеяться над людьми просто непорядочно.

Лично я и не смеялся, скорее наоборот!
Этот ламер просто скандалист, и ты ИМХО призываешь к этому, когда говоришь "не умеете отстаивать свои права". Вместо нормального обращения в службу поддержки, такие люди предпочитают наехать с разгона на танке. Права отстаивать надо не так. Я еще раз ответственно заявляю, что на его машинке Ил-2 летать будет! Если он сможет совладать с МАШИНОЙ, а не с игрой, заметь!
Принято проводить аналогию между пользователями компьютеров и автомобилистами. Вот и представь, автомобиль расчитан на определенный пробег (ну, скажем тысяч 100). Мужик проежал километров 200 и машина встала. Он наезжает на завод - мол типа че за муйня?! А про то, что в машину надо заливать бензин, он просто не знает! И что, он прав?

Нет. Чел не разбирается в компах. Написал много глупостей. Народ на ним издевается. Мне это не понравилось.
Еще. Здесь об отстаивании своих прав писали под большой усмешкой, типа это удел только евреев юристов. Мне это тоже не понравилось.

Я не гвоорил что стоит отстаивать свои права также как он.

Jameson
31.05.2002, 15:26
Если Касперу сказано проверять все файлы, он вполне может проверять sfs.. А как долго - зависит от файла. Один раз он очень долго проверял delphi32.exe а файл был 300 кб. версии 3..