PDA

Просмотр полной версии : Из Москвы. На волю.



CoValent
17.09.2008, 23:31
...Занятная у меня ситуевина) Я люблю Москву) но жутко устал от нее...
Не ты один. :)

Кстати, некоторые исследователи предсказывают отток москвичей в среднее Подмосковье в ближайшие 5-6 лет. Скажу за себя лично: был бы я писателем - уже умотал бы на постоянное местожительство на дачу, на северную границу Московской области.

Kursant №1
18.09.2008, 10:50
Не ты один. :)

Кстати, некоторые исследователи предсказывают отток москвичей в среднее Подмосковье в ближайшие 5-6 лет. Скажу за себя лично: был бы я писателем - уже умотал бы на постоянное местожительство на дачу, на северную границу Московской области.


А что это за "исследователи" такие? Шарлатаны, имхо...
Каждые десять лет (для поколения новых "уставших"?) появляются статьи в прессе под названиями типа "Выбираю деревню на жительство", повествуют в карамельных тонах о сладостной жизни в деревне, ах... курочки с козочками, да травкой пахнет, да босиком по росе!!!:D

CoValent
18.09.2008, 12:50
А что это за "исследователи" такие? Шарлатаны, имхо...
Каждые десять лет (для поколения новых "уставших"?) появляются статьи в прессе под названиями типа "Выбираю деревню на жительство", повествуют в карамельных тонах о сладостной жизни в деревне, ах... курочки с козочками, да травкой пахнет, да босиком по росе!!!:D
А ты попробуй как-нибудь на сутки или чуть больше отъехать от Москвы хоть на 50 километров в сектор Запад-Север. И вот после возвращения сравним ощущения от воздуха столицы...

Kursant №1
18.09.2008, 13:19
А ты попробуй как-нибудь на сутки или чуть больше отъехать от Москвы хоть на 50 километров в сектор Запад-Север. И вот после возвращения сравним ощущения от воздуха столицы...

Да я разве спорю... воздух, как говорится "пить можно". Но в качестве алаверды:D, предлагаю попробовать жить в экологически чистых местах (а это ОТ 70-ти км минимум, всё что ближе - Москва!!!) и поездить на работу пять дней в неделю. Надолго тебя не хватит, уверен:cry: И меня не "хватит".. мы ж не железные дровосеки. Ладно ещё мой сосед, художник компьютерный из одного крупного издательста, он может "по-проводам" работать. Нарисовал картинку - отправил - ему денюжку отчинили так же по-проводам:) Вот ему можно так жить. Что он и делает, кстати

ps в качестве "помечтать" я даже Дмитров не рассматривал. Нужно нечто поближе к Дубне и Волге. Вот там уже начинаются поля привольные да леса бескрайние... а не "элитные посёлки" с восьмью "сотками", персональные "тюрьмы" с трёхметровыми заборами.
pss в субботу собираюсь в "экологически чистые" места... уже с печалью думаю, выезжать в 5-00 или уже можно в 6-00 (дачники траффик поуменьшили) ? Про попозже даже не мыслю.. это будут такие "вилы" километров на 10 шо писец, как говорит молодое поколение))

CoValent
18.09.2008, 13:43
...предлагаю попробовать жить в экологически чистых местах (а это ОТ 70-ти км минимум, всё что ближе - Москва!!!) и поездить на работу пять дней в неделю. Надолго тебя не хватит, уверен:cry:...
...Нужно нечто поближе к Дубне и Волге. Вот там уже начинаются поля привольные да леса бескрайние...
Кратенько:

1. С апреля по октябрь я живу на даче в режиме "приезд-отъезд" раз в два дня.
2. Моя дача находится недалеко от Талдома и Дубны, на 101-м километре от МКАД.

:)

Правда, обоснование у меня такое же, как у Славы "Slaven" с нашего форума: он ради ребенка вообще выехал из Москвы в Солнечногорск. Именно 70 километров от МКАД, именно 5 дней в неделею... и прибавь, что едет он утром и вечером по Ленинградке. Для немосквичей поясню, что это шоссе едет в редких случаях, а стоит круглосуточно круглогодично.

Kursant №1
18.09.2008, 14:07
Кратенько:

1. С апреля по октябрь я живу на даче в режиме "приезд-отъезд" раз в два дня.
2. Моя дача находится недалеко от Талдома и Дубны, на 101-м километре от МКАД.

:)


ну что ж... "вкусы" у нас оказались вполне схОжие, места там правильные!!!:)


Правда, обоснование у меня такое же, как у Славы "Slaven" с нашего форума: он ради ребенка вообще выехал из Москвы в Солнечногорск. Именно 70 километров от МКАД, именно 5 дней в неделею... и прибавь, что едет он утром и вечером по Ленинградке. Для немосквичей поясню, что это шоссе едет в редких случаях, а стоит круглосуточно круглогодично.

мдя... как говорится - "застрелите сразу". Шоб не мучиться:D

Барс
18.09.2008, 14:56
Ну, чтобы было еще интереснее, скажу, что в нашей конторе один товарищ - программер - уже месяца 3 работает из Саратова. При том, что и офис, и клиент - в Москве. Если бы не сын в хорошей школе, последовал бы, наверно, туда же...:)

Drozd (CSAR)
18.09.2008, 15:47
...вот и я купил землицы , 107 км. от столицы, между Клином и Дмитровым, на границе с тверской обл. Однако, на север...!
Поставил заборчик, теперь надо бытовку ставить. Есть ли у кого ненужная или где недорогую купить?
Любли босиком походить по травке, "заземлиться" т.с.:)

SailoR
18.09.2008, 15:53
Батя мой покойный в Москве образца 2007 года находится не мог совершенно.
Шум суета и бестолочь одна кругом :)
На даче жил.

За себя - я как в под Белозерском побывал - туда тянет неумолимо, хотя и никаких корней там, ибо Москвич в n-ном поколении сам.

LeeHarveOsvald
18.09.2008, 16:13
Хех я вот тоже в Чехов перебрался :) 55 км до Варшавки, пробки пока мучают относительно. Работа в Отрадном :) 2 туда 2 обратно, вот пока так мотаюсь. Потом поглядим :)

CoValent
18.09.2008, 22:05
...между Клином и Дмитровым...
...надо бытовку ставить. Есть ли у кого ненужная или где недорогую купить?...
Позвони мне, Дим - подскажу кое-что.

Alex_SW
19.09.2008, 11:26
Я вот что скажу. Не только Москва изгажена газами. У нас в Самаре не продохнуть.
Два года назад на неделю уехал в командировку в брянские леса. До 2 часов пиво-водка-потанцуем в кабаке, в 6 подъем и сеть кидать. И так пять дней :). Я такое мог себе позволить когда молод был. А тут даже сам удивился, за 4часа реально высыпался и трезвел.
А в Самаре 8 часов не хватает чтобы выспатся.

dark_wing
19.09.2008, 14:29
Я вот что скажу. Не только Москва изгажена газами. У нас в Самаре не продохнуть.
Два года назад на неделю уехал в командировку в брянские леса. До 2 часов пиво-водка-потанцуем в кабаке, в 6 подъем и сеть кидать. И так пять дней :). Я такое мог себе позволить когда молод был. А тут даже сам удивился, за 4часа реально высыпался и трезвел.
А в Самаре 8 часов не хватает чтобы выспатся.

Чистый воздух - помощник в выводе алкоголя. :)

Drozd (CSAR)
19.09.2008, 15:17
Чистый воздух - помощник в выводе алкоголя. :)

Тёплые вещи с собой брать? Да, возьми 6-ть бутылок!:)

Kos
19.09.2008, 16:55
А я дом купил за Чеховом, 60 км от МКАД. 2 часа до работы и 2 назад. Езжу на электричке - это быстрее, чем на машине :)
Там благодать. Лес, воздух, мало людей, много места, детям раздолье. Москва - ад :P

r27
19.09.2008, 17:34
наблюдаю схожую тенденцию (по знакомым и знакомым знакомых - ср.класс, москвичи/питерцы, не_олигархи):
-- у тех у кого есть недвижимость (2-3 квартиры в москве) продают часть, и покупают домик у моря (кипр,хорватия, черногория, испания и пр. у кого что) а оставшеюся сдают - на что и вполне сносно живут там.
-- или переводятся работать за рубеж (внутри компании), касается как импортных так и наших ( у которых есть ВЭД).
в москве жить не комфортно и дорого... а что делать? :)

23AG_Oves
20.09.2008, 22:48
А в Ленобласти "дикие" места начинаются гораздо ближе от города. Леса тамошние мне больше нравятся.