PDA

Просмотр полной версии : Штурмовка узловой станции



СВАН
29.05.2002, 19:39
Уважаемые вирпилы!
Я пытаюсь сделать крупную миссию по "штурмовке узловой станции". Вводные - 1943 год, лето, день, узловая станция, забитая составами (кстати, почему в редакторе все вагоны по умолчанию считаются русскими?), привокзальная площадь забита грузовиками и автоцистернами. На въездах и стрелках - блокпосты с броневиками. Под каждым кустом - батарея зениток (всего 6 4-орудийных батарей по 88-мм и 4 4-орудийных батарей "Эрликонов"). В небе, как и положено, кружит восьмёрка "Мессеров".

Атакующая сторона - 8 "Ил-2", 3 пикировщика (как отвлекающая группа), 4 "Ик-7Б" как прикрытие.
Вопросы по игре - как "неподвижные объекты" влиюяют на игру? Если неподвижных вагонов и грузовиков будет многовато (чего хочется), станет ли она тормозить даже на хорошем компе (1 ГБ/256 МБ/64 МБ карта), или как?
Вопрос по тактике - какую в таких ситуациях брали загрузку? Сплошь "сотки"? Или часть их меняли на РСы? Как мочили собственно цель: в первом заходе, пока "мессы" и зенитки не очухались - вывалить бомбы на основную цель (составы), и потом гасить всё пулемётами? Выделять отдельное звено на подавление зениток (ИМХО - это жирно)? Или - первый заход с бомбами на составы, потом пушками давить зенитки, чтоыбы чуть легче стало работать, и остаток боезапаса - по грузовикам:confused:

Жду советов.
Заранее спасибо.
СВАН

vadson
29.05.2002, 19:54
Не-а, лучше за час прибытия основных Ик-7б прислать четверку Пе-8 с ФАБ-5000 :) , потом можно сесть на Илах и собрать трофеи, сгущенку там (вареную), тушенку, сигареты эрзац, жареных куропаток и кроликов станционного смотрителя.

ИМХО неподвижные объекты они в Ил-2 неподвижные объекты, а вот ежели они из стрелять начинают, то ИМХо звука становится больше, и ресурсов требуется больше.

ИМХО бомбы брали которые на складе были :)

Не претендую на достоверность,но форум есть форум

[ 29-05-2002, 19:56: Сообщение отредактировано: vadson ]

edmund
29.05.2002, 23:33
Как минимум половину штурмовиков нужно выделить для подавления зениток. Остальным - 4*50+РС132. Для вагонов в самый раз. Первый заход - бомбы, потом РС, потом пушками. ИМХО.

P.S. Что понимать под "батареей" ? Сколько орудий-то ?

[ 29-05-2002, 23:35: Сообщение отредактировано: Edmund BlackAdder ]

Charger
30.05.2002, 09:18
quote:

Originally posted by <Viper559>:
А ты видел как горит в воздухе звено илов с АЖ от легкого обстрела-феерическое зрелише и бросать надо с высоты менее 50 метров
Притаком плотном огне с земли и скоплении войск пилоты с АЖ могут сами себе похоронки послать заранее

В кампании Ромма взял АЖ когда в танковую бригаду летел, с пятидесяти метров 4 танка раскатал, правда со второй попытки :) , в первую получил зениный снаряд в область пуза и превратился в красивое облако...

Ed
30.05.2002, 09:26
Вагоны поправили - их теперь пушками не возьмешь. Только РСы/бомбы. Так что...

Hriz
30.05.2002, 09:36
Я думаю что всетаки одно звено должно давить зенитки а второе - станцию. Заходов максимиум два, с таким количеством мессеров прикрытия оставаться над целью дольше - самоубийство. Похожая миссия есть в компании за штурмовика кстати. Брать лучше всетаки "сотки" и РС. Что касается трех пикировщиков для отвлекающего маневра, то это, я думаю непозволительная роскошь, тем более что они с "пятисотками" сделают гораздо больше и быстрее чем Илы, и причем с меньшеми потерями от заградительного огня. Скорее уж они должны нанести главный удар и сбегать домой, и Яки должны именно их прикрывать, а когда вся эта свара отойдет от станции - тогда и должны нагрянуть илы и отиметь все что еще ползает, а то что не ползает - распинать и отыметь. Вот такое мое мнение. :)

<Viper559>
30.05.2002, 12:02
скорее всего по такому скоплению техники слабо бронир техники-птаб
или кассеты с фосфором
при таком количестве ЗА-один заход и все

edmund
30.05.2002, 12:38
ПТАБ - на фиг. АЖ-2 - в самый раз. На днях использовал эту смесь против скопления техники. Рулезная штука - за один ( а куда больше-то?) заход вынес 3 танка+2 авто. Что там стояло из техники на самом деле еще не смотрел. Дело было на сервере =FPS=, карта - Москва 1941.

<Viper559>
30.05.2002, 12:55
А ты видел как горит в воздухе звено илов с АЖ от легкого обстрела-феерическое зрелише и бросать надо с высоты менее 50 метров
Притаком плотном огне с земли и скоплении войск пилоты с АЖ могут сами себе похоронки послать заранее