PDA

Просмотр полной версии : Триммера у "Мессера"



Max972
29.05.2002, 16:20
Версия 1.04b. У всех BF-ов не происходит никакого отклика на управление триммерами (визуально тоже самое). Попоробовал на Ил - все в порядке. Вопрос - энто глюк моего (хорошего!) компа, баг программы, или может на "Мессерах" триммеров не было? Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу? Заранее благодарен. :)

[ 29-05-2002, 16:22: Сообщение отредактировано: Max972 ]

ye_s00
29.05.2002, 16:32
quote:

Originally posted by Max972:
Версия 1.04b. У всех BF-ов не происходит никакого отклика на управление триммерами (визуально тоже самое). Попоробовал на Ил - все в порядке. Вопрос - энто глюк моего (хорошего!) компа, баг программы, или может на "Мессерах" триммеров не было? Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу? Заранее благодарен. :)

А ведь действительно не было.
Появились только на К-сериях, по-моему.
И форсажа на наших ранних самолётах тоже, по-моему, не было.

ye_s00
29.05.2002, 16:45
Немного соврамши...

quote:

Хотя новые пушки сделали истребитель опасным противником для бомбардировщиков, управляемость самолета ухудшилась, а шансы в бою истребитель против истребителя понизились. Самолет при этом приобрел тенденцию к раскачиванию. Раскачивание парировалось рулем направления, но при этом требовалась тщательная балансировка триммерами, чтобы не потерять чувство самолета. Hа Bf.109F-4 испытывались еще несколько наборов вооружений, но на смену серии F уже шла серия G, так что немногие поступили на вооружение. Правда, на нескольких самолетах использовался подфюзеляжный держатель, способный нести 250 кг бомбу, 300 л бак или (через переходник ER-4) четыре 50 кг бомбы. Эти истребители назывались Bf.109F-4/R6.

И ещё:

quote:

Несмотря на решение истребительного штаба стандартизировать в производстве Bf.109K, для его реализации требовалось время. В качестве временной меры в серию был в конце лета запущен новый вариант серии G Bf.109G-14. Самолет вновь получил триммеры на рули и элероны, но так как поставки рулей с триммерами задерживались, на первые самолеты ставились с триммерами только элероны. В результате пилот был вынужден прилагать разные усилия для продольного и поперечного управления. Как следствие появилась инструкция отключить управление триммерами, а сами триммеры элеронов блокировать накладными пластинами.

Полный текст читать http://base13.glasnet.ru/wol/me/109.htm
Так что на G-сериях они могли быть, а могли и не быть.

[ 29-05-2002, 16:47: Сообщение отредактировано: YeS ]

Miguel Gonsalez
29.05.2002, 17:18
Да не соврамши Вы... Вернее, триммеры, конечно были. Вот только угол их отклонения устанавливался на земле и в полете не мог быть изменен.

Max972
30.05.2002, 00:08
quote:

Originally posted by Biotech:
Баг - не баг, фича - не фича.
Но если на джое присутствуют доп. оси, то триммируются все самолеты. Даже P.11c.
Ставим триммер на ось и летаем. Удобно. Но не реалистично :)

Т.е., если я правильно понял, с клавы пользоваться триммерами на Bf-ах никто не смог (или не пытался)? - А то у меня Wingman Digital Extreme 3D, и лишних осей не завалялось :)

[ 30-05-2002, 12:09: Сообщение отредактировано: Max972 ]

Biotech
30.05.2002, 08:24
Баг - не баг, фича - не фича.
Но если на джое присутствуют доп. оси, то триммируются все самолеты. Даже P.11c.
Ставим триммер на ось и летаем. Удобно. Но не реалистично :)

ye_s00
30.05.2002, 09:22
quote:

Originally posted by Biotech:
Баг - не баг, фича - не фича.
Но если на джое присутствуют доп. оси, то триммируются все самолеты. Даже P.11c.
Ставим триммер на ось и летаем. Удобно. Но не реалистично :)

А какие это доп. оси? И на какие оси ставить триммера? (Может пользоваться начну)
Джойстик Precision2, осей там много, но летаю без триммеров - не привык. (Правда однажды в крыле Мига сделали пробоину и он стал заметно крениться. Тут-то я вспомнил про триммера (Ctrl-<стрЕлки>) - помогло!)

Biotech
30.05.2002, 11:47
quote:

o.p. by YeS:
А какие это доп. оси?

Не знаю на каких еще девайсах это есть.
Знаю что у Кугуляра и у Х45 (у Х36 тоже, вроде бы) на РУДе есть две кремальеры - резюки с нашлепками (чтоб вращать удобно было). Сомневаюсь что у пресижна есть что-то в этом роде. По-моему там только X,Y, тротл и твист.
В общем, эти две оси я и назначил на триммирование по курсу и тангажу. Очень удобно, знаете ли. И нету этой дискретности, как на клавиатуре.

Miguel Gonsalez
30.05.2002, 13:01
В 1.03 мессер с клавы триммируется, AFAIR. Редко я на мессерах летаю... А в 1.04 - не знаю, пока не ставил еще.

du592
30.05.2002, 16:02
У меня Wingman Digital Extreme 3D, летаю всегда именно на BF 109 усё тримируется без проблем может это от того что я с CTRL+стрелки тример просто на стрелки забиндил :)
Может ты жмеш мало раз чтоб тримера нормально прочухали надо где-то от 4 до 10 раз нажать. :)

Max972
30.05.2002, 16:55
quote:

Originally posted by du592:
У меня Wingman Digital Extreme 3D, летаю всегда именно на BF 109 усё тримируется без проблем может это от того что я с CTRL+стрелки тример просто на стрелки забиндил :)
Может ты жмеш мало раз чтоб тримера нормально прочухали надо где-то от 4 до 10 раз нажать. :)

Жать могу хоть до глобального посинения (штатное CTRL+стрелки). Тем более, что на наших самолетах у меня все работает. Сегодня попоробую по твоему рецепту. Авось немецкая птичка перестанет безобразничать...